Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Вопросы по Уставу ММАА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем всё так усложнять? Штурм корабля, сражение с какими-то "защитниками"... Императорский транспорт "совершенно случайно" натыкается в космосе на спасательную шлюпку, подающую сигнал бедствия (с привлекательной девушкой на экране). При попытке подобрать шлюпку (к слову сказать, абсолютно пустую, хотя сканеры наличия жизни показывают обратное) случается совершенно неожиданный отказ всех защитных систем, в том числе и корабельных реакторов и... "бум!". Крутой
И кто сможет доказать, что к этому трагическому совпадению обстоятельств хоть каким-то боком причастен находящийся в заслуженном отпуске за десяток миров и сотню парсеков оттуда техномаг адмирал Чеширский? Святая невинность
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Talon:
Цитата:
А что, те восемь планет - единичный такой, с позволения сказать, случай?
К сожалению, не единичный. Но - уничтожение всего живого на планете - редкость, это делается только в случае чрезвычайных ситуаций. Вот Варх40К вспомни - гуманитарную помощь класса "Экстерминатус" на планеты просто так возят?
Цитата:
Дай-то Создатель, чтоб ваша территория никогда не пересеклась со сферой нашей дейтельности
Это да. Нам не хватало еще и миротворцев, ко всем нашим проблемам...
Цитата:
Буду голосовать против всем, что поднимется вверх
А собстно - почему?

ТО Dr. Jet Cheshirsky
Джет, ну неужели ты думаешь, что у Императора в охране дураки сидят и что его крейсер летает один, без прикрытия и поддержки? Ну да, снесет один крейсер поддержки твоя шлюпка. Еще один останется подбирать чудом уцелевших и тела погибших и проводить расследование. Император с остальным эскортом полетит себе дальше.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
К сожалению, не единичный.

Ахтунг!
Scald Havoc писал(а):
Но - уничтожение всего живого на планете - редкость, это делается только в случае чрезвычайных ситуаций. Вот Варх40К вспомни - гуманитарную помощь класса "Экстерминатус" на планеты просто так возят?

ВХ40К - вселенная гротескная и, при всей своей претензии на серьезность, серьезно не воспринимается. ЗВ в это плане кажется куда ближе к реализму. Святая невинность
Scald Havoc писал(а):
Цитата:
Буду голосовать против всем, что поднимется вверх
А собстно - почему?

А вы попробуйте угадать с одного раза. Злорадный? Или все же Сильно злой???
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Talon
Цитата:
Ахтунг!
Где!!!!!!!!! Шокированный *в ужасе убегает... возвращается ныкаясь за кустами, подобравшись совсем близко высовывается и спрашивает:* Уже кончился?
Цитата:
ВХ40К - вселенная гротескная и, при всей своей претензии на серьезность, серьезно не воспринимается. ЗВ в это плане кажется куда ближе к реализму
Ну так. А вот Вселенная "одного-всем-исзвестного-персонажа" - она что не гротескная? Или собственно эту вселенную можно восприять серьезно?
Цитата:
А вы попробуйте угадать с одного раза
Потому, что полковник - работал на Императора?
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Где!!!!!!!!! Шокированный *в ужасе убегает... возвращается ныкаясь за кустами, подобравшись совсем близко высовывается и спрашивает:* Уже кончился?

Увы, господин полковник, всё только начинается... Подмигивает
Scald Havoc писал(а):
Ну так. А вот Вселенная "одного-всем-исзвестного-персонажа" - она что не гротескная? Или собственно эту вселенную можно восприять серьезно?

"Всем-известный-персонаж" настолько напирал на "реалистичность" своей вселенной, по крайней мере в своих заявлениях, что пришлось принять к сведению. Святая невинность
Scald Havoc писал(а):
Потому, что полковник - работал на Императора?
Потому что полковник работал на императора И считал при этом, что поступает категорически верно. И, думается, даже сейчас никаких угрызений совести на этот счет не испытывает.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, господин полковник, всё только начинается...
А чего начинается?
Цитата:
"Всем-известный-персонаж" настолько напирал на "реалистичность" своей вселенной, по крайней мере в своих заявлениях, что пришлось принять к сведению
Па-анятно...
Цитата:
И считал при этом, что поступает категорически верно
Talon, эти люди были мертвы. Они были мертвы уже тогда, когда их поразила инфекция. Полковник мог, конечно и воздержаться от уничтожения планет... Полмиллиарда людей в плюс, полмиллиарда людей в минус... Какая разница, в конце концов - все равно помрут. Долго, мучительно, но сами... Только вот инфекция поразила бы и другие планеты и счет пошел бы на десятки миллиардов жизней. Полковника бы расстреляли (вместе с подкомандным экипажем), или отправили бы на "миссию чести" - операцию, при которой отряд наносит противнику столько ущерба, сколько сможет... и не возвращается, как правило... А вместо восьми пришлось бы "выжигать" несколько десятков планет. Когда пришлось выбирать из двух зол - он выбрал меньшее. А сам бы ты что делал на его месте? Искал выход? Так на это требуется время, а времени-то и не было... Был простой выбор - выжечь источник заражения, вместе с зараженными людьми, или оставить все как есть...
Цитата:
И, думается, даже сейчас никаких угрызений совести на этот счет не испытывает
Однако - спецназ. Им приказали - они сделали. У него между прочим, на глазах погибли друзья, бойцы и офицеры с которыми он не одну планету прошел... И кадры видеосъемки с управлемого аппарата-шпиона, на которых колонисты, инфекцией пораженные - он тоже видел. Поэтому за уничтожение планет - угрызенья совести не мучают. Вот то, что своих людей на смерть послал - это да. То, что в результате действий наземной группы, выполнявшей его приказ (отметь - группы исследователей, пусть и прошедших подготовку спецназа) к'си'онар "проснулся" и все это вот так и произошло - это да, это мучает. Но, однако, эта дрянь и так рано или поздно "проснулась" бы. И вполне могло оказаться так, что это была бы не среднеосвоенная планета с населением в четверть миллиарда колонистов, а уже плотнозаселенная, с огромным населением... Вот тогда и было бы весело...
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своё категорическое и практически неизменяемое мнение выразил. Смог шарахнуть по зараженной, сможет и по обычной, если прикажут... Послушаем, что скажут коллеги. Скептичный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ре. Ответить с цитатой

* Думает что "странные шлюпки" и инфаркты микарта (с) не совсем то... А вот две нейтронных звезды по 0,5 масс Солнца на встречных курсах... Счастлив по уши *

ЗЫ. Всякое сотрудничество между данной Империей и "Конфедерацией и Ко" полностью исключено.
ЗЫ2. Я сказал - ты услышал...
И ещё маааленький совет - не стреляйте первыми в "чужие" корабли и всё будет отлично. А мы первые не полезем...
ЗЫ3. Не люблю "геноцидовцев"...
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот две нейтронных звезды по 0,5 масс Солнца на встречных курсах...
Ага. Как и все "сверхгуманисты" - ты забываешь об одном - в данном случае цель средств не оправдает. Затраты на уничтожение одного крейсера подобным образом - несоизмеримы с результатом.
И еще вопрос - а где ты возьмешь ДВЕ! нейтронных звезды, да еще на встречных курсах... Да еще так, чтобы они оказались в одной точке с рекомым крейсером?

Цитата:
ЗЫ. Всякое сотрудничество между данной Империей и "Конфедерацией и Ко" полностью исключено.
Однако, по-моему, мы еще в тот момент, когда я у тебя на Сфероиде "осваивался" пришли к понятному всеми, хоть и не "озвученному" выводу, что контакт между "Конфедерацией и Ко" и Доминионом Человека и Империей Полярис в частности - вероятен со степенью 0,001%
Цитата:
ЗЫ2. Я сказал - ты услышал...

1. Ты о чем? О контакте, или о методе уничтожения?
2. Я не Стелс, мне два раза повторять не нужно.
3. Последуют ли за нашей маленькой пикировкой ЗДЕСЬ, репрессивные меры по отношению к пользователю Scald Havoc на форуме Сфероида? (просто тон у тебя сейчас очень резкий, а характер довольно вспыльчивый).
Цитата:
ЗЫ3. Не люблю "геноцидовцев"...
А это, знаешь ли, реалиии войны. Если бомбы уходят с подвесок и падают на мирные деревни, или свои колонны - это реальность. Не сусально-сладкие "вайнушки", не мрачно-ужастные "страшилки". А просто война.
Да, я создаю мир. ТАКОЙ мир. Мир, где каждая минута - между отчаянием и безумием. Мир войны. Мир, немного похожий на наш... Где могут бросить в пекло сотню отборных солдат, бросить на почти гарантированную гибель, только чтобы узнать тактику действий нового спецподразделения противника. Мир, где наделенный властью полубезумный Лорд может залить кровью целую планету. Где одна ошибка штабного офицера, ответственного за разведку может стоить жизни сотен космических десантников... Ты, творя свой мир - учишь как нужно жить и поступать. Я - как не стоит. Кто из нас прав?

У меня в одном из незаконченных рассказов высокопоставленный офицер, Лорд Империи, заслуживший прозвище "Деррек-Геноцид", за свою "любовь" к операциям по стерилизации планет, сидит один, сходя с ума от страха, в огромном комплексе, нашпигованном оружием, посреди 100 километровой пустыни, выжженной до тла. Пьет запрещенный всеми законами алкогольно-наркотический напиток. Не пьянея. И проклинает дарованную ему Императором "безлимитную квоту на омоложение", потому, что он НЕ МОЖЕТ умереть. А жить ему страшно. И жить ему бессмысленно. Потому, что времена изменились. Потому что теперь - его именем пугают детей в половине галактики. Потому, что армии теперь нужны талантливые командиры, и грамотые психологи, а не маньяки. Потому, что ненависть, двигавшая им все эти годы ушла. Потому, что выполнена клятва, данная отцу, убитому мятежниками, и сотня планет покрыта прахом... Потому, что он пытается вспомнить отца, мать, пропавшего брата, а вместо этого видит проекции планет, висящие над тактическим проектором, и проекции кораблей его флота вокруг них, и размеченные цели первой, второй и третьей приоритетности на проекциях планет... Лица своих штабных, в неярком свете рубки похожие на жутковатые маски, которые озаряются красным, когда ракетные крейсера наносят удар по планете и на проекции то тут то там появляются красные линии, и пятна, обозначающие следы попаданий...

Вот такой я "геноцидовец".
П.С. Улыбнись.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
3. Последуют ли за нашей маленькой пикировкой ЗДЕСЬ, репрессивные меры по отношению к пользователю Scald Havoc на форуме Сфероида? (просто тон у тебя сейчас очень резкий, а характер довольно вспыльчивый).

Вряд ли. Талон там даже не зарегистрирован. Репрессивные меры на Сфероиде и здесь могут последовать только если пользователь нарушает работу/правила форма.

Scald Havoc писал(а):
И еще вопрос - а где ты возьмешь ДВЕ! нейтронных звезды, да еще на встречных курсах... Да еще так, чтобы они оказались в одной точке с рекомым крейсером?

В галактике найдёт. Ты неправильно представляешь ситуацияю - Сфероид это небольшой свободный город, а Альянс - союз многих рас разных измерений, у них возможности куда больше... Крутой

Scald Havoc писал(а):
Да, я создаю мир. ТАКОЙ мир. Мир, где каждая минута - между отчаянием и безумием. Мир войны.

Да создавай, только не удивляйся, если в нём жить не захотят... Подмигивает А главное смысл? Есть фильм "Starship Troopers", зачем клонировать его идеи?

Scald Havoc писал(а):
Мир, немного похожий на наш...

*подавился* Ну, знаешь, я не знаю где ты живёшь, но там где я, каждая минута не между отчаянием и безумием... Крутой

Scald Havoc писал(а):
только чтобы узнать тактику действий нового спецподразделения противника.

Мир безграмотных военных, незнающих, что такое разведка? Знаешь, это даже для нашего мира - круто... Подмигивает

Scald Havoc писал(а):
Лорд Империи, заслуживший прозвище "Деррек-Геноцид", за свою "любовь" к операциям по стерилизации планет, сидит один, сходя с ума от страха, в огромном комплексе, нашпигованном оружием, посреди 100 километровой пустыни, выжженной до тла. Пьет запрещенный всеми законами алкогольно-наркотический напиток. Не пьянея. И проклинает дарованную ему Императором "безлимитную квоту на омоложение", потому, что он НЕ МОЖЕТ умереть. А жить ему страшно. И жить ему бессмысленно. Потому, что времена изменились. Потому что теперь - его именем пугают детей в половине галактики. Потому, что армии теперь нужны талантливые командиры, и грамотые психологи, а не маньяки.

/me представляет себе, как сейчас придёт Красный и выскажется о такой империи, о такой армии и о таких командирах...

2 Talon, я же говорил, нужно много дополнительных материалов. Не надо рубить с плеча, не в диктатуре. Но и необходимости их рассмотреть, в случае поступления заявки отменять нельзя. Имхо.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Atrus
Цитата:
Вряд ли. Талон там даже не зарегистрирован.
Это я falanger'у. А он там вроде как босс? Подмигивает
Цитата:
В галактике найдёт. Ты неправильно представляешь ситуацияю - Сфероид это небольшой свободный город
Ситуацию я представляю правильно. И возможности Альянса - тоже. Вопрос в другом - каким макаром он найдет нейтронные звезды на сходящихся курсах Шокированный? И как вообще он звезду заставит двигаться? Тут энергозатраты будут такие, что проще пару ликоров сверхтяжелых забацать и отправить "на охоту".
Цитата:
Да создавай, только не удивляйся, если в нём жить не захотят
Atrus, вот тебе для примера Варх40К. Сходи к варховцам на форум. Посмотри о чем там тредят. Я, как уже говорил (кстати на Сфероиде), занимаюсь созданием Вселенной для настольного варгейма, ну и в процессе пишутся фанфики, причем не только мной.
Цитата:
Есть фильм "Starship Troopers", зачем клонировать его идеи?
Между войной и шизомилитаризмом - разница большая, однако.
Цитата:
Ну, знаешь, я не знаю где ты живёшь, но там где я, каждая минута не между отчаянием и безумием...
Також война. В мирной жизни все по другому естесвенно... А так - пообщайся с ребятами, которые из одного неспокойного региона вернулись или "в командировки" туда ездят периодицки. Причем, которых ты хорошо знаешь, и которые сказок рассказывать не будут... Вот именно такое состояние и превалирует.
Цитата:
Знаешь, это даже для нашего мира - круто...
А знаешь как на учениях бомбы на своих же случайно сбрасывают? Или как при учебной бомбежке сверхдальних бомбардировщиков случайно сыпанули металлических болванок на какой то поселок в Казахстане ? Ошибся кто-то. (но это еще во времена СССР было и до меня дошло в качестве фольклора летного. Правда, замкомэска "той самой" эскадрильи быстро оказался замкомэской в гражданском флоте. И летал уже не на бомбардировщике, а на АН-3, вместе с моим дедом) Или как наши же штурмовики нашу же колонну в регионе на Ч. накрыли? Тоже кто-то ошибся.

А насчет разведки - подразделение было как раз имперское. А контрразведка у Империи тоже не слабая. Да и подразделение было не войскового спецназа. Вот допустим, что разведка немцев, как там еще Шелленберг не нахваливал, могла знать про подразделения САС? Только то, что они существуют. Ну может имена отдельных офицеров. Аналогично и со спецназом ГРУ, допустим.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Atrus
По поводу Империи. Тебе краткий обзорный файлик нужен в ВынРаР 3? Или тебе лучше ссылку на ресурс? Просто там сейчас был переезд (phpBB меняли на IPB), и после него - везде бардак и разрушения. Проще говоря - приходится восстанавливать раздел с информацией по Вселенной полностью. При том, что старый форум - уже грохнули. Только учти - физ-мат часть с таааааакими допусками и дырами...
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я себе думаю: сейчас фантастических вселенных с бесконечными беспринципными войнами расплодилось столько, что деваться некуда. Во вселенной Альянса фактически нет масштабных войн, и в первую очередь именно потому, что там не понаслышке представляют, ЧТО такое война, посему - прилагают ВСЕ усилия для устранения их возникновения еще в зародыше. Дипломатия, разведка, компромиссы, угрозы и пр. Здесь прекрасно развита медия, и по каждому факту сражения раздувается скандал на весь известный космос. Здесь, в конце концов, другой политический, другой технологический, другой жизненный, другой УМСТВЕННЫЙ уклад. Здесь уважают не силу, а мозги. Здесь не терпят потерь даже среди военного персонала. И воюют бойцы 97% времени на симуляторах (с уровнем сложности посложней реальности Подмигивает ). Здесь самые чудовищные орудия главных калибров линкоров стреляют разве что по астероидам на испытаниях, или по кометам, пересекающим траектории населенных планет. Здесь, в конечном счёте, воспринимают военное вмешательство как последнюю меру. Здесь любят МИР. Даже военачальники.
Такие дела. Без эмоций
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Ага. Как и все "сверхгуманисты" - ты забываешь об одном - в данном случае цель средств не оправдает. Затраты на уничтожение одного крейсера подобным образом - несоизмеримы с результатом.


Вполне соизмеримы... В конце концов это "Природный катаклизм и мы к нему отношения не имеем! (С) Смеющийся"
А вообще что будет при таком событи как столкновение 2х нейтронныз звёзд ты можеш спросить у физиков-астрономов...
Или допустим та же нейтронная звезда пролетает планетарную систему... Подмигивает
Но чтобы добится от нас ТАКОЙ реакции надо постаратся... Очень постаратся... Очень злой

Scald Havoc писал(а):

И еще вопрос - а где ты возьмешь ДВЕ! нейтронных звезды, да еще на встречных курсах... Да еще так, чтобы они оказались в одной точке с рекомым крейсером?


Ну, нейтронки взять можно в избытке в параллели СССР. Они там достаточно частое явление. А организовать им "встречный курс" имея мощности Квантора-2 не так уж и сложно...
К тому же им сталкиватся с самим крейсером ненадо... Главное чтобы столкнулись недалеко... Подмигивает

Scald Havoc писал(а):

Однако, по-моему, мы еще в тот момент, когда я у тебя на Сфероиде "осваивался" пришли к понятному всеми, хоть и не "озвученному" выводу, что контакт между "Конфедерацией и Ко" и Доминионом Человека и Империей Полярис в частности - вероятен со степенью 0,001%


А кто вас знает... Подмигивает Все ампЕрии стремились к неограниченной экспансии... Подмигивает

Scald Havoc писал(а):

1. Ты о чем? О контакте, или о методе уничтожения?
2. Я не Стелс, мне два раза повторять не нужно.


Слышаший услышит, умный поймёт... (с)

Scald Havoc писал(а):

3. Последуют ли за нашей маленькой пикировкой ЗДЕСЬ, репрессивные меры по отношению к пользователю Scald Havoc на форуме Сфероида? (просто тон у тебя сейчас очень резкий, а характер довольно вспыльчивый).


Банить я тебя не буду, если ты конечно не начнёш на форуме Сфероида кипеш по примеру "Стелса и Ко".


Scald Havoc писал(а):

А это, знаешь ли, реалиии войны. Если бомбы уходят с подвесок и падают на мирные деревни, или свои колонны - это реальность. Не сусально-сладкие "вайнушки", не мрачно-ужастные "страшилки". А просто война.


Я знаю что такое "дружественный огонь" и прочее. Но одно дело просто "криворукость" наводчика/стрелка а другое тотальная ядёрная брмбёжка планеты... Очень злой

Scald Havoc писал(а):

Да, я создаю мир. ТАКОЙ мир. Мир, где каждая минута - между отчаянием и безумием. Мир войны. Мир, немного похожий на наш...


Слишком мрачен мир получился то... Сомневающийся

Scald Havoc писал(а):

Где могут бросить в пекло сотню отборных солдат, бросить на почти гарантированную гибель, только чтобы узнать тактику действий нового спецподразделения противника.


А это вполне реальный факт возможный при ЛЮБОЙ достаточно напряжённой войне...

Scald Havoc писал(а):

Мир, где наделенный властью полубезумный Лорд может залить кровью целую планету.


Некоторых разумных надо жрать крыльвами.. (С) Злорадный

Scald Havoc писал(а):

Где одна ошибка штабного офицера, ответственного за разведку может стоить жизни сотен космических десантников...


От такого не застрахован никто на войне...

Scald Havoc писал(а):

Ты, творя свой мир - учишь как нужно жить и поступать. Я - как не стоит. Кто из нас прав?


Время рассудит... (с)

Scald Havoc писал(а):

У меня в одном из незаконченных рассказов высокопоставленный офицер, Лорд Империи, заслуживший прозвище "Деррек-Геноцид", за свою "любовь" к операциям по стерилизации планет, сидит один, сходя с ума от страха, в огромном комплексе, нашпигованном оружием, посреди 100 километровой пустыни, выжженной до тла. Пьет запрещенный всеми законами алкогольно-наркотический напиток. Не пьянея. И проклинает дарованную ему Императором "безлимитную квоту на омоложение", потому, что он НЕ МОЖЕТ умереть. А жить ему страшно. И жить ему бессмысленно. Потому, что времена изменились. Потому что теперь - его именем пугают детей в половине галактики. Потому, что армии теперь нужны талантливые командиры, и грамотые психологи, а не маньяки. Потому, что ненависть, двигавшая им все эти годы ушла. Потому, что выполнена клятва, данная отцу, убитому мятежниками, и сотня планет покрыта прахом... Потому, что он пытается вспомнить отца, мать, пропавшего брата, а вместо этого видит проекции планет, висящие над тактическим проектором, и проекции кораблей его флота вокруг них, и размеченные цели первой, второй и третьей приоритетности на проекциях планет... Лица своих штабных, в неярком свете рубки похожие на жутковатые маски, которые озаряются красным, когда ракетные крейсера наносят удар по планете и на проекции то тут то там появляются красные линии, и пятна, обозначающие следы попаданий...


А у него нет табельного пистолета? Шокированный Если бя Я ТАК не хотел жить то способ бы как убится нашол бы всяко...


Да, народ, а мне кажется только что упомяналась СОТНЯ выжженых планет? В бешенстве

Scald Havoc писал(а):

Вот такой я "геноцидовец".
П.С. Улыбнись.


Нечему улыбатся...
Такими темпами вы там себя в нуль изведёте как при "Мельконианском армагеддоне" с вашей то привычкой гробить планеты налево и направо... Грустный
Хотя этот вариант тоже не плох. Всё по дядюшке Дарвину... Естественный отбор... Подмигивает
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Talon
Цитата:
Вот я себе думаю: сейчас фантастических вселенных с бесконечными беспринципными войнами расплодилось столько, что деваться некуда
А это уже психология. Вопервых, мир спешно милитаризуется, во-вторых - в России это очень популярно, т.к. трахнуты. А посему - про реальность писать - не интересно, а вот про будущее... В котором русско-китайско-европейская армия уничтожает мировое зло в образе "сами-знаете-кого" (либо агрессивной демократии, либо мусульманско-иудейского братства). Ну и в третьих - (не помню кто, не помню где, за точность цитаты не ручаюсь) - "Война выбирается многими авторами как явление наиболее стрессовое, позволяющее максимально полно и четко раскрыть душевные качества героев в различных ситуациях. Вторыми в списке стоят правоохранительные органы, спецслужбы и спасатели (в том числе и медики) , третьими - работники предприятий с повышенной стрепенью опасности. В большинстве произведений такого плана ситуация гипертрофирована или отвлечена от реальности (для экстремизации условий) - то есть если война - так сотни миллиардов солдат на сотни миллиардов, а противник стороны, представленной главным героем - "ест детей живьем", если преступники - так ужасные и сверхковарные, не считающиеся ни с кем, и проводящие деятельность настолько мерзкую, что уму не представимо... Если спасатели или медики - так все катастрофы и эпидемии мира сбегаются к главному герою. А уж если работник "опасного" предприятия - то обязательно этот сверхопасный но очень современный завод - имеет аварийность порядка 100%. Наиболее естественным, по понятным причинам, всегда выглядит война."
Цитата:
Во вселенной Альянса фактически нет масштабных войн
А может потому, что для возникновения войны нужно просто мало уважения к потенциальным оппонентам? У нас несколько иная ситуация - оппоненты изначально (в силу исторически сложившихся фактов) друг друга не уважают.
Цитата:
Дипломатия, разведка, компромиссы, угрозы и пр.
Ну так в вашей вселенной есть Альянс. (Уставших от войны рас) И не говори, что все сами такие добрые и пушистые - если бы не уравновешивающий фактор - грызлись бы дай боже.
Цитата:
не терпят потерь даже среди военного персонала
А где их терпят? В Империи, за ошибку, повлекшую за собой гибель солдат могут и расстрелять на месте... В назидание. Просто - большинство офицеров, осуществляющих непосредственное командование - начинали "полевыми".
Цитата:
И воюют бойцы 97% времени на симуляторах (с уровнем сложности посложней реальности
Да, не завидую я вашей армии... Особливо в полевых условиях. Или ваши симуляторы настолько мощные, что воспроизводят мозоли, несварения желудка, опрелости, грязь и прочие радости, сопутствующие длительным операциям. Или ваши солдаты - наподобие спейсмаров из Варха? Могут 3000 часов не спать, жрать все что угодно, и т.д.?
Как говориться - что срашней всего на свете? Муха, залетевшая в бронекостюм!
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.


Последний раз редактировалось: Scald Havoc (Пт Янв 13, 2006 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.