Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Орден Паладинов и недоброжелатели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же думаю, что Орден Паладинов к историческим паладинам имеет малое отношение, так что не стоит нас с ними равнять. Орден - гораздо более мирная организация Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Scald Havoc

>Ну, тут большой спор может быть. Теологического свойства. На тему: Куда таки после "прощения грехов" в манере хоть крестоносцев, хоть инквизиторов, отправляется душа... В рай, в чистилище, или в КПЗ для не совсем правильных душ, где все по закону - кормежка, санпроцедуры и добрая охрана...

За такие споры тебя быстро отправили бы лично посмотреть куда =*.*= Собственно оно все было спущено указаниямисверху кудаУлыбается

>Ну так этож не рыцарскйи орден был. А так, наподобие скинов или байкеров объединение. Религиозного толка. Откуда им премудрости политики знать. Боролись как умели. Не с тем и не с теми. Но беззаветно и до последнего, так сказать.

Религия это тоже политикаУлыбается Тут дело не в рыцарстве, а в подходе. Вот и результат. Т.ч. не то чтобы не с теми, а не так скорее.

2 Gripfon Visart

>Убийство - всегда поступок против Бога.

Ага. Садом, Гомора, Голиаф. сыны египетские. Или вот еще

"И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего
власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему
чашу вина ярости гнева Его."

Не поступок это коли крестоносец меч Господен, рука Господня, воля Господня. =*.*=

>Но, кто не с нами - тот против нас, и ад - именно путь отступивших от Бога, другого нету.

Охххх. мы в ваш ад, вы в наш. И каждый в свой рай. Люблю я этот подход =*.*=

2 Майкл

Да-да, лучше читайте худлит про компьютрщиков в паралелльном мире ставших великими лыцарями =*.*=

И конечно антирусская. Ведь любой русский знает что Рим это была столица Древней Руси =*.*= И упоминание лорики сигментаты, реплики, артефакты, переводы Вегеция, Цезаря и т.д. все сугубо для антирусской пропоганды и проамериканское.
Я того, лучше таки в ряды приспешников.

Атрус, ты там что-то про Разум?Улыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Mikle:
Цитата:
Книжки и статьи по истории - в большинстве своём и по самОй природе "науки" истории
Хехехехехе. Любой текст - суть пропаганда, ибо несет какую либо идею. Насколько сильно его пропагандистское влияние и насколько свежи и дороги сердцу каждого мысли в тексте изложенные - зависит от автора. От его авторитетности, известности и т.д. От "Красная шапочка" - тожеш пропаганда. Ибо - ясно, понятно, доступно... И каждый проникается тем, что по лесу в одиночку маленьким девочкам ходить не стоит, а волков серых - геноцидить наххххрен.
(И хоть и не в тему - но никто не пытался читать русские народные сказки, одновременно с УК РФ? Сплошные "тяжелые" статьи. А ведь это детям читают!)


ТО Алый гость:
Цитата:
За такие споры тебя быстро отправили бы лично посмотреть куда
Нее я не об этом. Я о том, что с точки зрения современных теологических воззрений - непонятно что, как и куда. А насчет "посмотреть" в те времена - это да. "Так вы по прежнему сомневаетесь? Жаль... Ну да ладно. Ребят - дровишек еще подложите, и поджигайте"... Собственно говоря - ты сам об этом же и говоришь:
Цитата:
Охххх. мы в ваш ад, вы в наш. И каждый в свой рай. Люблю я этот подход
Так что спор будет огого большой и угугу теологический...

ТО Gripfon Visart:
Цитата:
Убийство - всегда поступок против Бога
Да? Убийство неверного? Для справки - по некоторым канонам веры - некрещеный души не имеет, либо имеет, но аналогичную зверской. А посему - убийство неверного - не такой грех против Бога, как убийство крещеного (хоть по католическим, хоть по православным обрядам). Вообще "никакой" грех - что стадо быков запороть, что неверную деревеньку вырезать... Или убийство отступника, порочащего само Имя Божие? Которое по определению благой поступок?
Цитата:
Но, кто не с нами - тот против нас, и ад - именно путь отступивших от Бога, другого нету
И противоречишь сам себе. Как ты неверу и отсупника в этот самый ад отправишь? Уговорами доведешь до самоубивства? Или сядешь рядом и будешь ждать "пока сам помрет"?
Подмигивает
Цитата:
Все же думаю, что Орден Паладинов к историческим паладинам имеет малое отношение
Не путайтесь в показаниях.(С). Тут уж одно из двух - либо Паладины, готовые встать на защиту веры мечом, либо - миссионерское братство. По русской поговорке - "назвался груздем - полезай в кузов". Подмигивает
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
И конечно антирусская. Ведь любой русский знает что Рим это была столица Древней Руси =*.*= И упоминание лорики сигментаты, реплики, артефакты, переводы Вегеция, Цезаря и т.д. все сугубо для антирусской пропоганды и проамериканское.
Фтыкать вот сюда: http://www.conservator.ru/forums/free/posts/60462.html
По прочтении - долго думать.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да? Убийство неверного? Для справки - по некоторым канонам веры - некрещеный души не имеет, либо имеет, но аналогичную зверской.

Все люди - сыны Божии. У всех есть душа. Не знаю, где ты такое вычитал.
Цитата:
Или убийство отступника, порочащего само Имя Божие? Которое по определению благой поступок?

Это тебе Бог сказал? Улыбается
Цитата:
Не путайтесь в показаниях.(С). Тут уж одно из двух - либо Паладины, готовые встать на защиту веры мечом, либо - миссионерское братство.

А вот такие мы паладины.
Цитата:
И противоречишь сам себе. Как ты неверу и отсупника в этот самый ад отправишь?

А это - их выбор Подмигивает

2 Mikle:

Что-ж, мя еще больше уверился в величие Руси.
Цитата:
Или убийство отступника, порочащего само Имя Божие? Которое по определению благой поступок?

Бог велел прощать.
Цитата:
Ага. Садом, Гомора, Голиаф. сыны египетские. Или вот еще

Частности Подмигивает При этом карал тут сам Господь. Да и в случае с Содомом и Откровением - люди сами виноваты, они погрязли в пороке и отошли от Бога сознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Алый гость писал(а):
И конечно антирусская. Ведь любой русский знает что Рим это была столица Древней Руси =*.*= И упоминание лорики сигментаты, реплики, артефакты, переводы Вегеция, Цезаря и т.д. все сугубо для антирусской пропоганды и проамериканское.
Фтыкать вот сюда: http://www.conservator.ru/forums/free/posts/60462.html
По прочтении - долго думать.


А ответ Красного, кстати, настолько предсказуем, что ответить на него можно уже сейчас, до его появления:

Написано же было - по прочтении *долго* думать! А вы совсем не думаете, а только реагируете... Без эмоций
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А ответ Красного, кстати, настолько предсказуем, что ответить на него можно уже сейчас, до его появления:
Написано же было - по прочтении *долго* думать! А вы совсем не думаете, а только реагируете...

Разговариавть с самим собой это плохой признак. Вспомнился анекдот сразу.
А статья стааарая. Потому реагировать не выйдет.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Gripfon Visart
Цитата:
Все люди - сыны Божии. У всех есть душа. Не знаю, где ты такое вычитал
А ты почитай первоисточники. Там много написано. Оччень интересных вещей.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверишь, но мя читал. Помнишь, что Христос говорил о грехах и прощении?

И веришь ли ты, что злом можно добиться добра?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Scald Havoc

>Так что спор будет огого большой и угугу теологический...

Я имею ввиду, что с т.з. крестоносцев абсолютно точно ясно куда отправляется душаУлыбается Остальным поясняют.

>И противоречишь сам себе. Как ты неверу и отсупника в этот самый ад отправишь? Уговорами доведешь до самоубивства? Или сядешь рядом и будешь ждать "пока сам помрет"?

Ну есть вариант суда божьего. По делам, как говориться.

2 Gripfon Visart

>Все люди - сыны Божии. У всех есть душа. Не знаю, где ты такое вычитал.

Это старое. После этого уже кучу пресмотров сделали. Соборы там всякие, епархии и прочее. но было, да.

>Частности При этом карал тут сам Господь. Да и в случае с Содомом и Откровением - люди сами виноваты, они погрязли в пороке и отошли от Бога сознательно.

Про то тебе и речь. У Бога у самого лапки в крови по самое небалуйся. Причем есть мнение, что мы еще достаточно приглаженный вариант знаем. Ибо нравы поменялись. Сейчас многое что ранее было в порядке вещей не принято там, где т.н. цивилизованное общество.
Кстати как ты думаешь неверные они не сознательно? Крестоносцы они ведь того, тех кто не хотел от своего Бога отступить. Правда иногда выходила путаница, тогда из-за неразберихи бывало и своих отправляли разбираться с Богом лично. на что даже известное выражение было.

2 Mikle

>А ответ Красного, кстати, настолько предсказуем, что ответить на него можно уже сейчас, до его появления:

ну что же, полный ответ. Собственно пример, как хорошая идея губиться своей реализацией. По сути товарищ говорит то верное абсолютно. Но вот только не надо было торопиться, а пойти потрясти историков. Они бы ему дали нормальных данных. А так, куча безграмотных заяв которые дескридитируют правильную идею - свою т.з. истории надо отстаивать, а если надо и навязывать. Трактовки спорных моментов, определение приоритетностей и т.д. Крайне показательны в этом плане азиаты - корейцы и китайцы. Которые в последнее время не стесняются дело освящения событий в учебниках соседей выносить на уровень политики.
У нас же к сожалению, хорошие ученые в лучшем случае освещают все в публицистических статьях и интернете. А еще чаще все так и остается в их кругах. И борьбой с ревизионистами не занимаются они как правило. Этим занимаются любители. Поэтому зачастую полюбительски. Вот и выходит... Так что порой не знаешь смеяться или плакать. Можно сказать сами дают аргументы в лапы врага. И к тому же, они увы крайне плохо знают психологию или по наивности считают что она тут не применима.
Надо отметить, что супротив выступает достаточно хорошо организованная сила. Разбирающаяся и в психологии и в социологии и в истории. И которой даже эти разоблачители именно вот в таком виде только выгодны. Даже тем, что создают в результате бардак неверия. Вообще.
Т.ч. в свое время когда меня спрашивали по данной статье я честно ответил, что ряд примеров в "счете" полная фигня. Но сама идея автора достаточно верна. По поводу значению истории и "исторической войны". Единственное что, дело не всегда в целенаправленном действе. Порой просто излагается т.з. которая ближе. Ну и люс у автора странное понятие об официальной истории.
Тут надо подробнее наверно. Любой кто занимался историе хоть чуть-чуть знает что школьные учебники и даже учебники непрофильных ВУЗов есть изделия МЗЧ. Во многом из-за объема. Возьму пример из статьи. Отслка к рисунку легионера. В моем советском их было аж цельных 2. И даже была разобрано цельных 2-ве структуры армии Рима. При этом надпись к рисуку была предельно проста - римский легионер. В книжке же про римскую пехоту, довольно популястической и объемам как весь учебник, только примеров шлемов около 2-х десятков. И рисунки подписаны с указанием что именно это за воин (например триарий), с комментариями по поводу доспехов и вооружения и указанием периода. В еще более научной книжке пишется даже предположительный легион и откуда восстановлено, например известная колонна Трояна. Ну не впихнуть в уебник (где кроме военной еще политическая и экономическая и культурная история) даже полное описание легиона Вегецием.
ну и даже в СССР учебник давал некую неясную версию утвержденную кем-то в МОбразования. Без учета последних исследований, ньюавнсов и т.д. например тевтонские рыцари. ладно не упомянули, что русские пленных вырезали (объяснив попутно, что это было по тем временам дело обычное и сугубо верное) - политика. Но ведь официальная советская наука по поводу места, льда и т.д. на тот момент мнение имела несколько иное уже. И таких примерров масса. тут надо помнить, что в истории есть направления. И что историк занимающийся периодом 1700-1917 год может нехрена не разбираться в истории античности. или даже в том же периоде какой-нибудь Японии. Но звание типа имеет? пусть напишет утверждаю. А историк хочет кушать. Вот и вызодит... Потому судить об официальной истории по учебнику.... ну я даже не знаю как это назвать.

Конкретно по Риму там забавно. Давно так не смеялся, да.
То что будет длинно - предсказуемо.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алый Гость
У меня просили Орловского - я дал ссылку на Орловского. Что не так? Святая невинность
А книги по истории вообще вопрос паладинства не затрагивают, по крайней мере те, которые мне попадались. Паладинство - вопрос скорее теологический, нежели исторический.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Конкретно по Риму там забавно. Давно так не смеялся, да.
То что будет длинно - предсказуемо.
Ну, мой упредительный ответ вы уже читали, в силе он остаётся, повторяться не буду. Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paladin (сущ, истор) паладин Улыбается

На самом деле затраивает.

Микль статья была обдумана давно.Подмигивает
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да:

Паладин (итал. paladino, от позднелат. palatinus — придворный), в средневековой западно-европейской литературе название сподвижников франкского императора Карла Великого или короля Артура (легендарного вождя кельтов в Британии). Позднее П. стали называть доблестного рыцаря, преданного своему государю или даме. В переносном значении (иронично) — человек, беззаветно преданный какой-либо идее или лицу.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивали

The Brotherhood of Steel - A quasireligious, quasi-political group, the Brotherhood of Steel is an organization spanning most of the western United States and is currently pushing eastward. The Brotherhood is dedicated to preserving technology no matter what the cost. There are many different ranks within the Brotherhood, and three separate classes: warriors, scribes, and elders. Unlike the chivalrous knights of old, members of the Brotherhood are not interested in justice for the obviously weaker and less fortunate around them, but instead in keeping their secrecy and preserving and developing technology. Their motives are often unclear, and Brotherhood members are not people to be trifled with. It is safe to say, however, that if a group of Brotherhood knights appears to be helping some less fortunate people, their motives are not altruistic. If you encounter one in the wastes, they are most likely on some kind of mission. (c) Fallout PnP 2.0

В версии 1.1 было упоминание, что они зовут себя рыцарями и паладинами. 2.0 я таки нашел у себя в PDF. 2,3 Мб однако.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.