Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О системах образования (оффтопик)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А в технических областях управляют ЭКОНОМИСТЫ! Показывает язык Практически ни один хороший директор завода не является инженером. Что только подтверждает мною сказанное.

Нигилизм - бред. Анализ исторических процессов через приззму художественной литературы, а не документальных архивов - бред. А половина гуманитарных предметов вообще - лженаука. Показывает язык Как впрочем и абсолютно негуманитарная эйнштейновская физика. Эйнштейновская физика пожалуй даже более антинаучна.

К вопросу о литературе - Пушкин - это зер гут. Чехов это зер гут. Гоголь это зер гут. Но вот Маяковский? Замятин? Достоевский? Эти уроды от литературы не могут научить детей ничему хорошему! Читать их книги безх опасности для психики может только взрослый человек, имеющий стройную систему убеждений. Вот такая имха, можете даже пинать. Святая невинность

Зю. Интересно, есть ли такая гуманитарная специальность, представители которой имеют мышление, построенное на основе диверсионного анализа?


Экономисты управляют потому, что генеральная цель завода - экономическая. Научными лабораториями экономисты не управляют. Каждый занимается своим делом, а не лезет туда, где он ничего не понимает.

А вот когда всё непонятное запрещают, тут и наступает глобальный кирдык... "Желающим странного - рубить головы" (С).... Джет, если вдруг случайно ты окажешься в правительстве, не забудь сообщить - я немедленно уеду из страны Крутой

PS Стратегический менеджмент, например - самая явная иллюстрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что за специальность такая - "стратегический менеджмент"? В ВУЗах этому не учат! Или таки уже учат? Удивленный

Запрещать же стоит не непонятное, а бредово-бесполезное. Непонятное же напротив - усиленно изучать - вдруг антигравитацию откроют или работающую магию или ещё что нужное. Крутой

Зю. Вопрос как гуманитарию - переведи понятие "менеджмент" на русский язык.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяковского не трррогать! Раздраженный (Замятина, Достоевского и графомана Толстого - можно. Подмигивает ) Маяковский - это наше фсё!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Это что за специальность такая - "стратегический менеджмент"? В ВУЗах этому не учат! Или таки уже учат? Удивленный

Таки уже давно Улыбается А еще люди летают в космос - ты не знал? Крутой

Цитата:
Запрещать же стоит не непонятное, а бредово-бесполезное. Непонятное же напротив - усиленно изучать - вдруг антигравитацию откроют или работающую магию или ещё что нужное. Крутой

Умница Улыбается Сделай еще один шаг в этом направлении и попробуй объяснить, на основании каких критериев ты разделяешь непонятное и бредово-бесполезное Улыбается Чтобы, так сказать, можно было беседовать предметно.

Цитата:
Зю. Вопрос как гуманитарию - переведи понятие "менеджмент" на русский язык.

"Управление" не подходит? Подмигивает Только учти, за то, как используют термин "Менеджмент" домохозяйки, я не отвечаю Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Маяковского не трррогать! Раздраженный (Замятина, Достоевского и графомана Толстого - можно. Подмигивает ) Маяковский - это наше фсё!

А потом найдется тот, кто любит Замятина... Тот кто любит Достоевского... Или даже - о ужас! - тот, кто любит Толстого Шокированный Смеющийся

А вообще, товарищи, если последовательно продвигать в жизнь вашу политику, то через пару поколений в мире останутся только одни комиксы. Меня удивляет только то, что эти мысли высказывают вроде бы образованные люди, да и еще из страны, где широта образования пока еще не сдает позиций... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Если некто не понимает проблемы нигилизма в начале 18 века - в частности его причин и следствий, отображенных современником в художественной литературе - то он получает свою заслуженную тройку за попытки понять.
Как тут правильно было сказано - данный вопрос должен изучатся на "социологии средних веков" и уж никак не на литературе.
Allan Shade писал(а):
процесс измерения точных координат и импульса частицы одновременно
Невозможно в рамках существующих теорий. Кстати, тот факт, что мы чего-то не можем измерить - совсем не означает, что этого не существует. У технарей тоже бывают "религиозные закидоны", когда они за формулами перестают видеть реальный мир.
Allan Shade писал(а):
Ты удивишься, но способности к мышлению часто детерминированы количеством информации, пропущенной через МОСК в период формирования мышления
Да, но это разные вещи. Притом обе необходимые. Как процессор и винчестер в компе Улыбается
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А в технических областях управляют ЭКОНОМИСТЫ! Практически ни один хороший директор завода не является инженером
Вообще говоря управляют - управленцы. Задача которых назначить правильных экономистов и инженеров на правильные места.
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>К вопросу о литературе - Пушкин - это зер гут. Чехов это зер гут. Гоголь это зер гут. Но вот Маяковский? Замятин? Достоевский? Эти уроды от литературы не могут научить детей ничему хорошему!

*тихо смеется "Ксарны"* Терпеть не могу Пушкина. Достоевский карашо. =-.-=

>Практически ни один хороший директор завода не является инженером. Что только подтверждает мною сказанное.

Хороший директор завода как правило имеет несколько образований. Экономическое и юридическое в их числе обязательно. Это т.с. рабочий минимум. При этом это именно общее образование а не маркетинг или бухучет скажем.
И он так же как правило разбирается в технологии производства при этом же. =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
А вообще, товарищи, если последовательно продвигать в жизнь вашу политику, то через пару поколений в мире останутся только одни комиксы.
И комиксы тоже кафно. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Allan Shade писал(а):
Если некто не понимает проблемы нигилизма в начале 18 века - в частности его причин и следствий, отображенных современником в художественной литературе - то он получает свою заслуженную тройку за попытки понять.
Как тут правильно было сказано - данный вопрос должен изучатся на "социологии средних веков" и уж никак не на литературе.

Дело в том, что литература - это базовая дисциплина, в которой сочетаются все приемы работы с художественным текстом, необходимые для разных наук.


Dem писал(а):
Allan Shade писал(а):
процесс измерения точных координат и импульса частицы одновременно
Невозможно в рамках существующих теорий. Кстати, тот факт, что мы чего-то не можем измерить - совсем не означает, что этого не существует. У технарей тоже бывают "религиозные закидоны", когда они за формулами перестают видеть реальный мир.

Именно так Подмигивает Поэтому требовать от гуманитариев признаний неких преимуществ перед равными им специалистами по меньшей мере неэтично.

Dem писал(а):
Allan Shade писал(а):
Ты удивишься, но способности к мышлению часто детерминированы количеством информации, пропущенной через МОСК в период формирования мышления
Да, но это разные вещи. Притом обе необходимые. Как процессор и винчестер в компе Улыбается

Опасная аналогия - ибо фальшивая. Еще раз - способность к мышлению у человека без соответствующих упражнений МОСКА не зарождается. Я не говорю о получении информации, я говорю о методах её анализа и структурирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что литература - это базовая дисциплина, в которой сочетаются все приемы работы с художественным текстом, необходимые для разных наук.
Увы! Из того, чему нас учили на литературе, припоминаю только такие приёмы:
1) Прочитать;
2) Вызубрить отрывок;
3) Написать спекуляцию типа "сочинение", как бы основанное на прочитанном матерьяле;
4) То же, что 1), но только не произведение афтара, а биографию афтара;
5) То же, что 3), только как бы основанное не на произведении афтара, а на основании биографии афтара;
6) То же, что 3) и 5), только как бы основанное на произведении афтара и на биографии афтара.
Вот, собственно, и всё, чему учили нас на литературе.
Работе с текстом типа "учебник матана" или даже "учебник философии", увы, ничто из этого дела не помогло. Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
Дело в том, что литература - это базовая дисциплина, в которой сочетаются все приемы работы с художественным текстом, необходимые для разных наук.
Увы! Из того, чему нас учили на литературе, припоминаю только такие приёмы:
1) Прочитать;
2) Вызубрить отрывок;
3) Написать спекуляцию типа "сочинение", как бы основанное на прочитанном матерьяле;
4) То же, что 1), но только не произведение афтара, а биографию афтара;
5) То же, что 3), только как бы основанное не на произведении афтара, а на основании биографии афтара;
6) То же, что 3) и 5), только как бы основанное на произведении афтара и на биографии афтара.
Вот, собственно, и всё, чему учили нас на литературе.
Работе с текстом типа "учебник матана" или даже "учебник философии", увы, ничто из этого дела не помогло. Грустный


Учебник матана или учебник философии - это никак не художественная литература Подмигивает

А "как бы" основанное приучало к "как бы" аналитической деятельности. Это как раз тот случай, когда капля точит камень, даже если камень об этом не знает Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки уже давно А еще люди летают в космос - ты не знал?


В космос летают давно, а вот странных профессий понапридумывали видимо недавно. В СССР такого не было - в отличие от космонавтов.

Цитата:
Умница Сделай еще один шаг в этом направлении и попробуй объяснить, на основании каких критериев ты разделяешь непонятное и бредово-бесполезное Чтобы, так сказать, можно было беседовать предметно.


Критерий - "прикладность" - реальная или потенциальная. Политология, социология, психология, история, физика, география и т.п. (если даются в полном объёме, а не 1-2 семестра) это науки прикладные. Если же даются в укороченном варианте - то бредовые и бесполезные. А вот к примеру философия от объёма не зависит - наука бредовая, поскольку изучает сама себя. И ничего хорошего философия породить не может, в отличие от философов, которые исторически занимались не только философией, но и прикладными науками. "Москвоведение" - бред. "Граждановедение" - бред, поскольку пытается в кратком курсе объединить сразу две или три науки. Уфология... сложно говорить о науке, когда она находится на стадии сбора материала. В будущем обещает быть прикладной.

Цитата:
"Управление" не подходит? Только учти, за то, как используют термин "Менеджмент" домохозяйки, я не отвечаю


А вот не подходит! Показывает язык Менеджер по работе с клиентами никем не управляет, а тем не менее является менеджером. Да и "менеджер по уборке помещений", судя по названию профессии, тоже занимается менеджментом. Смеющийся

Цитата:
А "как бы" основанное приучало к "как бы" аналитической деятельности. Это как раз тот случай, когда капля точит камень, даже если камень об этом не знает


К аналитической деятельности при чтениии текстов на моей памяти приучала одна-единственная учительница литературы из всех, что я знал (а я в трёх школах учился и в одной работал). Она как раз пыталась из бредово-бесполезного предмета "общего окультуривания" вывести что-то полезное и прикладное (например поведенческо-мотивационный анализ). Делается соответсвенный вывод - тебе лично с учительницей повезло, как и мне. Остальным как правило не везёт и литература для них остаётся предметом бесполезным. Грустный
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
А "как бы" основанное приучало к "как бы" аналитической деятельности. Это как раз тот случай, когда капля точит камень, даже если камень об этом не знает Подмигивает
В моём случае точно ни к чему не приучало. Заявляю с ответственностию, Подмигивает ибо на прочтение всяких текстов и креатиффоф, примерно класса с 7-го, забивал по-чёрному, Смущенный чувствуя бесполезность этого занятия. И умудрялся, ни разу не увидев большинства этих текстОв даже в глаза, тем не менее, успешно писать по ним сочинения на четвёрки и иногда даже пятёрки. Поскольку быстро усвоил технологию: "правильный анализ" - это краткий конспект услышанного на уроке и начитанного в учебнике (а уж в этом, как добросовестный ученик, посещавший все занятия, я был в полном порядке) + относительно свободная форма изложения. Потуги на какое-то там самостоятельное осмысление не то чтобы не приветствовались, но их присутствие решительно ни на что не влияло, и даже могло повредить, если, увлёкшись ими, ученик не раскрывал "тему сисек" положенным по уставу образом. Помню только пару раз, когда не удержался от "анализа по полной программе" - когда идиотизм заданной темы совсем уж зашкаливал (например, "происхождение моей фамилии", не помню, по какому поводу и в рамках чего это возникло, но точно помню, что ожидалось предположить, какими великими деяниями занимались предки пишущего, и на основании этого сделать вывод, откуда взялась такая фамилия и почему ей следует немеряно гордицца). Оба раза вызывали в учительской среде значительный резонанс. Крутой К счастью, учительница отнеслась с пониманием (тем более, что в школе, по определённым причинам, я был личностью известной, и на эти причины делалась сочувственно-снисходительная скидка Улыбка до ушей ), поэтому бить не стали.

И вот уж точно против чего я однозначно настроен - так это против сочинений в качестве вступительного экзамена (во всяком случае, на технические специальности). Оценка, выставляемая за сочинение, субъективна в несоизмеримо большей степени, чем за любой другой вид проверки словесности. Вдруг препод - принципиальный либераст, и ему попалось сочинение, где октябрьская социалистическая революция упоминается без неодобрения? В результате, экзамен превращается в фильтр для идейного отсева. В советские времена, когда правильная идея была законодательно установлена, это, может, и было оправданно. Но сейчас в этом смысле - полная свобода и беспредел, идейное содержание преподов никто не контролирует - что бедному абитуриенту прикажете делать? Как ни напиши - всё равно есть вероятность попасть на оппозиционно настроенного проверяющего, и тады ой. И правоты своей так просто не докажешь: идейное содержание - штука абстрактная. (Не говоря уж о том, что вышеупомянутый идейный отсев в нынешнем варианте совершенно неконтролируем, а потому вреден и опасен.) А вот с изложением или там диктантом простор манёвра для проверяльца уже существенно сужается, там оценку на неких потусторонних основаниях не поснижаешь. И вот это уже есть правильно.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
В моём случае точно ни к чему не приучало.

И это говорит человек, зажигающий речами и текстами покруче Ф. Кастро... Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.


Последний раз редактировалось: Atrus (Пн Ноя 21, 2005 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Таки уже давно А еще люди летают в космос - ты не знал?


В космос летают давно, а вот странных профессий понапридумывали видимо недавно. В СССР такого не было - в отличие от космонавтов.

О, да, в СССР многого не было Улыбается Секса, например Смеющийся

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Умница Сделай еще один шаг в этом направлении и попробуй объяснить, на основании каких критериев ты разделяешь непонятное и бредово-бесполезное Чтобы, так сказать, можно было беседовать предметно.

Критерий - "прикладность" - реальная или потенциальная. Политология, социология, психология, история, физика, география и т.п. (если даются в полном объёме, а не 1-2 семестра) это науки прикладные. Если же даются в укороченном варианте - то бредовые и бесполезные. А вот к примеру философия от объёма не зависит - наука бредовая, поскольку изучает сама себя. И ничего хорошего философия породить не может, в отличие от философов, которые исторически занимались не только философией, но и прикладными науками. "Москвоведение" - бред. "Граждановедение" - бред, поскольку пытается в кратком курсе объединить сразу две или три науки. Уфология... сложно говорить о науке, когда она находится на стадии сбора материала. В будущем обещает быть прикладной.

Жжош. Пеши есчо.

"Раз это не бутылка водки и не полуторный матрас, значит, это обязательно религия." (С) АБС, "ГО"

Больше сказать нечего.

Хотя нет, есть - рекомендую тебе с завтрашнего дня питаться только калорийными пилюлями и читать\смотреть\слушать только функциональную информацию. Может проймет через недельку... Святая невинность

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
"Управление" не подходит? Только учти, за то, как используют термин "Менеджмент" домохозяйки, я не отвечаю

А вот не подходит! Показывает язык Менеджер по работе с клиентами никем не управляет, а тем не менее является менеджером. Да и "менеджер по уборке помещений", судя по названию профессии, тоже занимается менеджментом. Смеющийся

Джет, ну Дему невежество простительно, а ты бы постыдился - все-таки альянсовец. Я же, предвидя твой вопрос, специально написал, что мнение домохозяек меня не интересует. Объясняю специально для "прикладников" второй раз - термин "менеджмент" означает "управление". А расшифровка монстров вида "Овощной бутик" - это не по части терминологии. Скорее это идет от эстетики незнакомого Подмигивает

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
А "как бы" основанное приучало к "как бы" аналитической деятельности. Это как раз тот случай, когда капля точит камень, даже если камень об этом не знает

К аналитической деятельности при чтениии текстов на моей памяти приучала одна-единственная учительница литературы из всех, что я знал (а я в трёх школах учился и в одной работал). Она как раз пыталась из бредово-бесполезного предмета "общего окультуривания" вывести что-то полезное и прикладное (например поведенческо-мотивационный анализ). Делается соответсвенный вывод - тебе лично с учительницей повезло, как и мне. Остальным как правило не везёт и литература для них остаётся предметом бесполезным. Грустный

Между нами есть как минимум одно глобальное различие - я, если мне не везет с преподавателем, лезу в книги и разбираюсь сам. А ты - и это хорошо прослеживается по твоей иллюстрации на тему политологии - забиваешь на предмет и начинаешь считать его если не бесполезным, то минимум слишком претенциозным. Между прочим, я точно также могу высказаться в том смысле, что тебе повезло с учителем математики Смеющийся
А по поводу литературы... Если ты не знал, то аналитические способности и практические навыки в человеческом существе это не единственное, что делает его человеческим существом. Доктор Менгеле, полагаю, в совершенстве владел прикладной наукой Подмигивает


Последний раз редактировалось: Allan Shade (Пн Ноя 21, 2005 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.