Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

В тему...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: В тему... Ответить с цитатой

Неправота его в том, что он возомнил себя правым. В том, что творения своих рук счел истиной, что ослепил всех эфемерным фейерверком, за которым не стоит ни истории, ни традиций, ни религии. Он соблазняет порядком, которого еще нет. Мой есть. И я убираю фокусника, оберегая мой народ от хаоса.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"
Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбывается однако.....
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая-какая тема? Я шо-то не ф курсе...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая тема в Альянсе... Грустный Или я плохо намекаю, или намёки недоходят...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, тут реплику камрада Фалангера может истолковать, как намёк на некую более предметную конкретику, а у меня в последнее время инет проблемный, вот и испужался - не пропустил ли чего...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: В тему... Ответить с цитатой

[quote="Atrus"][i]Неправота его в том, что он возомнил себя правым. В том, что творения своих рук счел истиной, что ослепил всех эфемерным фейерверком, за которым не стоит ни истории, ни традиций, ни религии. Он соблазняет порядком, которого еще нет. Мой есть. И я убираю фокусника, оберегая мой народ от хаоса.[/i]
[b]Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"[/b]
:roll:[/quote]
Ну с первой частью цитаты всё понятно , а вот про енто : "И я убираю фокусника, оберегая мой народ от хаоса." не совсем всё ясно . Объясни мне поподробнее .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: В тему... Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Объясни мне поподробнее .

Для этого придётся половину "Цитадели" цитировать... Подмигивает На самом деле чего же непонятного "в лоб" - убираю. В смысле, Диктаторы - хоу гом! Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что диктаторы-гоу хом , это полюбому , только вот "фокусника" как убрать ? Или "убрать" ( криминальное значение этого слова ) Улыбается . И что это значит : мой народ ? Народ ничей , он сам по себе , только он иногда прислушивается к тому кто громче кричит и обещает золотые горы . Да и смотря с какой стороны посмотреть на порядок , не окажется ли "другой" порядок ни чем не лучше прежнего ?
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ну что диктаторы-гоу хом , это полюбому , только вот "фокусника" как убрать ? Или "убрать" ( криминальное значение этого слова ) Улыбается . И что это значит : мой народ ?

Ну не мог Антуан буквально о дракийцах писать, не было их ещё. Соответсвенно, что бы понять на 100% смысл отрывка, в т.ч. и кто убирает кого - надо оригинал читать. Что я тут могу сделать?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Atrus"]А какая тема в Альянсе... :-( Или я плохо намекаю, или намёки недоходят...[/quote]

Вот как-то и огорчает, что в Альянсе - одна тема... Ребята, может, расслабитесь и не будете подпитывать дурацкий эгрегор своей совершенно несоразмерной реакцией? Если ради каждого пациента Кащенки, Скворечника или Пряжки создавать альянс... Органические отходы имеют свойство мирно засыхать, если их не ворошить палкой и не топтать ногами. После чего их можно будет спокойно замести на совочек...
Извините за оффтоп, но заглянул в раздел, желая увидеть интересное о литературе. А увидел - ту самую "тему". за редким исключением...
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Вот как-то и огорчает, что в Альянсе - одна тема...

Вижу, хотите об этом поговорить? Можно. Предложите другую тему или будем дальше эту обсуждать? Подмигивает

Slith писал(а):
Ребята, может, расслабитесь и не будете подпитывать дурацкий эгрегор своей совершенно несоразмерной реакцией?

Приятель, может расслабишся и научишся смотреть на даты отправки сообщений? Ей-ей, полезней будет. Улыбается

Slith писал(а):
Органические отходы имеют свойство мирно засыхать, если их не ворошить палкой и не топтать ногами.

А этим тут преимущественно и занимаются. А сайт остаётся памятником былому. Дело видите ли в том, что время от времени появляются новые люди, ознакомившиеся с соответсвующим "творчеством". И сайт позволяет некоторым из них осознать, что всё уже было сказано и что-то продолжать и начинать по новой смысла не имеет.

Slith писал(а):
Извините за оффтоп, но заглянул в раздел, желая увидеть интересное о литературе.

Видите ли, тут такая забавная история... За прочим надо идти на поклон к одному из друзей из... Дело в том, что после взлома годичной давности форум необратимо лишился например ветки обсуждения книги Наромарта и Ко... Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо. Рад, что сии забавные баталии остались в прошлом. А насчет тем - я над этим подумаю :)
Вернуться к началу
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Вот как-то и огорчает, что в Альянсе - одна тема... Ребята, может, расслабитесь и не будете подпитывать дурацкий эгрегор своей совершенно несоразмерной реакцией? Если ради каждого пациента Кащенки, Скворечника или Пряжки создавать альянс... Органические отходы имеют свойство мирно засыхать, если их не ворошить палкой и не топтать ногами. После чего их можно будет спокойно замести на совочек...
Извините за оффтоп, но заглянул в раздел, желая увидеть интересное о литературе. А увидел - ту самую "тему". за редким исключением...


Уважаемый чешуйчатый друг.
Скажу вам ужасную тайну.
Здесь, в Альянсе, собрались наипаче ярые фанаты Драко. Только фанаты не восторженные, а критические. Причём весьма.
Потому не мешайте им предаваться фанатизму, как они это разумеют и умеют.

Хехехе
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанаты??? Батенька, идите читать словарь. По возможности - В.И. Даля. Хотя нет. Даль староват - не было при нём таких понятий. Рекомендую Ожегова.

Ещё раз услышу что я "преданный поклонник" Дракоши - голову откушу. Ужасно злой
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, все правильно. Фанатеть можно по-разному. Можно бегать за кумиром и мечтать оторвать кусок от его рубашки. А можно страстно желать оторвать кусок от самого кумира, побольше и поближе к жизненно важным органам Улыбается Две стороны одной медали всего лишь.
Если судить непредвзято, то кто пишет фанфики и рисует фанарт на произведения некоего автора? Названия говорят сами за себя Улыбается А многие творения, размещенные на этом сайте, являются именно фанфиками и фанартом на творчество Драко - раз используют образы его произведений. Да и сайт в целом является фансайтом по всем статьям, так как посвящен обсуждению творчества конкретного автора. Такие вот пирожки с кендерами Улыбается
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.