Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

А не завести ли Альянсу свою премию?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: А не завести ли Альянсу свою премию? Ответить с цитатой

Навеяно прочтением следующего обхора от Шумила:
Цитата:
Алексей Заиграев. Мрачное место
==================================

Решил человек написать рассказ в жанре космооперы, но не получилось. Только по названию и можно догадаться, что хотел сказать. Жила-была одна очень воинственная цивилизация. Во всех галактических войнах успела отметиться. Такие воинственные зеленые человечки, лысые и без зубов.
(Беру на заметку - если во всех войнах, значит, всяких инопланетян навидались. И ОЧЕНЬ храбрые... по местным понятиям) Прилетел их посол на землю. Секретарша какого-то министра ему улыбнулась во все 32 зуба. Бедняга так испугался, что через запертую дверь вышел.
А когда Зелененьким объяснили, что значит жест рукопожатия (в руке нет оружия) - те записали землян в самые злобные и агрессивные существа во вселенной.
Ну и что тут смешного? Если самая агрессивная инопланетная цивилизация - такая робкая, то да, для них земляне и на самом деле воинственные, злобные и ужасные...


Сабж! Номинировать (можно и заочно Злорадный ) аффторов, кои попытались показасть злобство да жестокость человеческие, но не преуспели, показав лишь глупость свою. Назвать, скажем, премия "начинающего Локхардёнка". За основу взять Тэфи:

Только с изменениями. Статуэтка должна представлять собой дракона, золотого цвета, сидящего на коленях, исступлённо заламывающего крылья, при этом одной рукой пытающимся вырвать себе сердце (типа вот какой хороший, всё отдаст), а другой - закрывающим глаза (что бы весть этот кошмар не видеть).
Нарисовать попросим Талона... Как вы думаете? Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Смотря на Талоновы художества) Да, ему можно поручить нарисовать...
Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе-хе... А ведь я говорил - читайте Фостера. Мигом почувствуете гордость за Человечество. Да, люди там выставлены самой воинственной и агрессивной расой, но прикол в том, что сражаются они на стороне "хороших", как и в случае с Альянсом, где самой злобной и воинственной расой считают нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А ведь я говорил - читайте Фостера. Мигом почувствуете гордость за Человечество.

Вот знаешь, как раз Фостер вызывает чувство брезгливости. Люди у него как дикари с автоматами, а уже как глав-нер первой книжки "доказывает" неагрессивность человечеситва... Тфу!
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А ведь я говорил - читайте Фостера. Мигом почувствуете гордость за Человечество.

Вот знаешь, как раз Фостер вызывает чувство брезгливости. Люди у него как дикари с автоматами, а уже как глав-нер первой книжки "доказывает" неагрессивность человечеситва... Тфу!


Ну-у-у... На фоне всеобщей хилости и вялости, люди у него выглядят не так уж плохо. По крайней мере для меня там не было ни одной другой расы, с которой хотелось бы себя ассоциировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
На фоне всеобщей хилости и вялости, люди у него выглядят не так уж плохо.

М... Дай почитать Красному и попроси откомментировать. У него там люди всю войну кидались с рёвом в штыковые! Смеющийся Спрашивается, если мы такие вояки - чего бы не использовать нашу армию изначально, с нашими программами обучения, ведения боевых действий и т.д? Да там бы амплитуров стёрли бы мешьне чем за 10 лет!
Наконец, вся раса ушла на фронт? В конце войны остались сплошь ветераны, что неужели никто не остался в тылу? Учитывая, что после подключения людей угрозы Узору не было, как минимум процентов 60 сидело бы в тылу и наращивало инфраструктуру, да оружие проектировало бы (если мы первый удар амплитуров на Землю отбили своими силами, то уж с технологими узора такого бы наворотили!). И к концу войны было бы вовсе не сплошь люди-ветераны, с которыми фиг знает что делать... Очень злой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
По крайней мере для меня там не было ни одной другой расы, с которой хотелось бы себя ассоциировать.

Ну, дык! Ксарн! Десантный топор в лапы и в атаку! Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Спрашивается, если мы такие вояки - чего бы не использовать нашу армию изначально, с нашими программами обучения, ведения боевых действий и т.д?

Наша-то армия с программами и тактикой под наше оружие и ТБД заточена, а тама ж космосы-бластеры, невесомость-гравитация, и прочие непривычные условия... Папуаса же просто так под ружжо не поставишь и в тундру воевать не пошлёшь - надо, как минимум, сначала научить ружжо вместо копья держать (не говоря об всяком прочем). Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Наша-то армия с программами и тактикой под наше оружие и ТБД заточена, а тама ж космосы-бластеры, невесомость-гравитация, и прочие непривычные условия...

Микль, ты книжку-то читал? Да они там только и делали, что наземные операции проводили. Причём пешком... Улыбается Кроме того, ну первое поколение - ладно, но дальше-то... Война не год длилась. И что бы за несколько поколений Земляне не освоились?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Микль, ты книжку-то читал? Да они там только и делали, что наземные операции проводили. Причём пешком... Улыбается Кроме того, ну первое поколение - ладно, но дальше-то... Война не год длилась. И что бы за несколько поколений Земляне не освоились?

Стратегию и тактику ведения войны всё же разрабатывали не люди , так что если заказчику ( если я не ошибаюсь , то земляне были наёмниками ) хотелось что бы люди бегали по полям и лесам пешком , то пожалуйста , только деньги плати.
P.S. А чё , про премию то уже и забыли ?
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
P.S. А чё , про премию то уже и забыли ?

Какую? По окончании войны людям сказали, что ничего кроме войны они не умеют, а солдаты теперь не нужны, а посему в Узор - фиг, и вообще, шил бы вы домой и не возвращались...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, в книжке, по-моему, активность людей ограничивалась руководящими расами, которые невоинственные,я не ошибаюсь?
"По крайней мере для меня там не было ни одной другой расы, с которой хотелось бы себя ассоциировать."
Вроде массуды были шибко воинственными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Вроде массуды были шибко воинственными?

По книге они были спорцменами. На войну пошли вынуждено, а про людей написали, что все (или как минимум половина) пошла добровольно и с работстью, да так, что не оттащишь...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Атрус

>Дай почитать Красному и попроси откомментировать.

Какая книга-то? А фантастика она фантастикаУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Типа_Я писал(а):
P.S. А чё , про премию то уже и забыли ?

Какую? По окончании войны людям сказали, что ничего кроме войны они не умеют, а солдаты теперь не нужны, а посему в Узор - фиг, и вообще, шил бы вы домой и не возвращались...

Да нет , я про то , с чего начиналась эта тема , так сказать пытался направить обсуждение в нужное русло .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Какая книга-то? А фантастика она фантастикаУлыбается

Алан Дин Фостар, "Проклятые". Ссылку могу найти.
P.S. Так я и говорю - бред. Улыбается

Алый гость писал(а):
Да нет , я про то , с чего начиналась эта тема , так сказать пытался направить обсуждение в нужное русло .

А... Так я и говрою - Фостеру первого локхардёнка и выдать... Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.