Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Удафф, жрущий кенгуру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зооцентризм- тут все таки удав а он не тери (зверь,млекопитающее), а рептилия. Так что внушить меня не получилось. Я и не такие слова знаю. Например,Мускулюс лонгиссимус люмборус ет торацика! Крутой

Млекопитающее, куркожимущее, яйкокладущее - какая разница! Главное - является частью враждебной пропаганды, а потому подлежит профилактическому уничтожению... Крутой

Цитата:
И че я такого центристского сказал? Ты первый стал "кликушествовать" о "аморальном" поведении удава. Я тебя, как спец, поправил.

Что удав таки морально поведяет, а луди - всё равно аморальные? %) Тык это не поправка, а наоборот, вопиющая до безобразия иллюстрация моему тезису об необоснованно закрепившемся в неустойчивых к мизантропской мозгопромывке умах гринписизме. Крутой Причём, чтобы после всего ещё назвать её "нецентризмом" - это нада быть исполненному простоты и наивности на грани наглости. Улыбка до ушей

Цитата:
Забавная тенденция: делать наивные замечания,а потом забрасывать каменьями тех кто "в теме".

Тема для того и создавалась, чтобы (в очередной раз) подзакидать каменьями гринписовцев и мизантропов. Если на поле битвы замечается объект, ведущий себя образом, похожим на нахождение на стороне цели закида, то в его отношении выбирается стратегическая линия, похожая на закид вместе с целью. Усё честно и логично... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че за фигню с моим постом устроили? Это не мой пост!!! Шокированный

Последний раз редактировалось: Wasp (Вс Май 08, 2005 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Млекопитающее, куркожимущее, яйкокладущее - какая разница!

как между "Пентиумом-4" и "Денди"
Цитата:
Главное - является частью враждебной пропаганды, а потому подлежит профилактическому уничтожению...

Шикарно.
Цитата:
Что удав таки морально поведяет, а луди - всё равно аморальные?

Объясню медленно и большими буквами.
У ЖИВОТНЫХ ПОНЯТИЕ "МОРАЛЬ" МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ,ТОЛЬКО В ЕГО ИЗНАЧАЛЬНОМ СМЫСЛЕ (Т.Е. ПОВЕДЕНИЕ ТИПИЧНОЕ ДЛЯ ГРУППЫ), В ЭТОМ СМЫСЛЕ ДАННЫЙ УДАВ НЕ НАРУШАЕТ СВОЕЙ ВИДОВОЙ МОРАЛИ. А ЧЕЛОВЕК, СТРЕЛЯЮЩИЙ ПО ЛЬВУ ИЗ МНОГОСТВОЛЬНОЙ ВЕРТОЛЕТНОЙ ПУШКИ ПОСТУПАЕТ АМОРАЛЬНО ИБО МОРЕС, БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ПРИЕМЛЕТ ДАННОГО ПОВЕДЕНИЯ. Понятно выражаюсь?
Цитата:
Тема для того и создавалась, чтобы (в очередной раз) подзакидать каменьями гринписовцев и мизантропов. Если на поле битвы замечается объект, ведущий себя образом, похожим на нахождение на стороне цели закида, то в его отношении выбирается стратегическая линия, похожая на закид вместе с целью. Усё честно и логично...

А давай создадим тут тему- "Могут ли работать компутеры, ведь в них нет лампочек накаливания", а потом ты мне будешь доказывать,что в канпутере есть такие маленькие дырошки, которые просклизывает электричество. А я тебя буду обзывать автоцентристом и "профилактически" за "пропаганду" зашвыривать каменьями.
Какое после этого у тебя будет мнение обо мне? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Че за фигню с моим постом устроили? Это не мой пост!!!

Ойй! Премного виноват! Смущенный Смущенный Смущенный

Меня эта интерфейсная "фича" форума когда-нть добьёт. Плллин... Очень злой * пошёл и срочно предпринял меры *

Цитата:
Объясню медленно и большими буквами.
У ЖИВОТНЫХ ПОНЯТИЕ "МОРАЛЬ" МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ,ТОЛЬКО В ЕГО ИЗНАЧАЛЬНОМ СМЫСЛЕ (Т.Е. ПОВЕДЕНИЕ ТИПИЧНОЕ ДЛЯ ГРУППЫ), В ЭТОМ СМЫСЛЕ ДАННЫЙ УДАВ НЕ НАРУШАЕТ СВОЕЙ ВИДОВОЙ МОРАЛИ. А ЧЕЛОВЕК, СТРЕЛЯЮЩИЙ ПО ЛЬВУ ИЗ МНОГОСТВОЛЬНОЙ ВЕРТОЛЕТНОЙ ПУШКИ ПОСТУПАЕТ АМОРАЛЬНО ИБО МОРЕС, БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ПРИЕМЛЕТ ДАННОГО ПОВЕДЕНИЯ. Понятно выражаюсь?

Ох. Святая невинность

Придётся-таки браться за спор предметно.
Ищем выдвинутые тезисы:

Цитата:
Почему неуместно? Они свою мораль в основном не нарушают. А мы на свою почти все плюем.
Мораль,это общепринятое поведение,не так ли?


Сопоставим данный тезис с вышепредложенным определением морали. Зададимся следующим вопросом:

Если большинство людей плюёт на некие правила (что, вообще-то, вопиющий поклёп, но эту проблему пока отложим на попозже), то не надлежит ли нам признать, что людской моралью являются именно то, как поступает большинство людей (а те правила, против которых они поступают - это не мораль)? В самом что ни на есть простом и бесхитростном соответствии с определением. Улыбающийся

Или же выдвигается тезис о том, что предложенное определение - это только для морали животных, а для морали людей оно не годица, и для неё есть другое определение?

В таком случае, признаём ли мы, что, раз мораль людей и мораль животных - различные сущности (а как же иначе, раз они различаются на уровне определений?), то сравнивать степень соответствия одной морали со степенью соответствия другой морали методологически некорректно и бессмысленно (примерно так же, как длину в метрам сравнивать с массой в килограммах)?

З. Ы. А для закуски подымем ещё и вот такую проблему: поскоку в качестве человеческо-аморального поступка в пример приводилась исключительно браконьерская охота (на основании чего можно спекулятивно предположить, что в контексте текущего обсуждения между аморальным поступком и охотой можно поставить знак равенства), то следует ли заключить, что из тезисов "аморальный поступок == охота" и "большинство людей поступают аморально" проистекает вывод "большинство людей браконьерски охотится"? Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если большинство людей плюёт на некие правила (что, вообще-то, вопиющий поклёп, но эту проблему пока отложим на попозже), то не надлежит ли нам признать, что людской моралью являются именно то, как поступает большинство людей

Прально. НО!!! Если ВСЕ дружно плюют НА ОДНО И ТО ЖЕ ПРАВИЛО! А не каждый на свое!
Почему поклеп? раньше за колдовыство сжигали,а сейчас это в порядке вещей-смена взглядов.
Цитата:
Или же выдвигается тезис о том, что предложенное определение - это только для морали животных, а для морали людей оно не годица, и для неё есть другое определение?

Погоди,ты первый стал сравнивать мораль животных и людей. Я согласен с этим только в случае рассмотрения понятия "нравственность" в контексте "норов".
Цитата:
В таком случае, признаём ли мы, что, раз мораль людей и мораль животных - различные сущности (а как же иначе, раз они различаются на уровне определений?), то сравнивать степень соответствия одной морали со степенью соответствия другой морали методологически некорректно и бессмысленно (примерно так же, как длину в метрам сравнивать с массой в килограммах)?

Не совсем так,скорее некорректны их оценки, Нельзя говорить "кошка-лучше собаки"они просто разные.
Цитата:
поскоку в качестве человеческо-аморального поступка в пример приводилась исключительно браконьерская охота

Исключительно в качестве примера УБИЙСТВА.
Мы плюем на свою мораль,делая поступки выходящие за рамки нормального поведения соцгруппы. Например,пукая в институте Благородных Девиц-мы нарушаем мораль. Делая то же в обществе панков,мы заслуживаем одобоения. Так же удав-не съест,что сможет-поступит безнравственно (против нрава своего вида).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
А в данный момент она не приемлет убийство ради развлечения-разве не так?

Но приемлет охоту. (Это мы о большинстве). Так, что получается, что охота - это не убийство ради развлечения.

Wasp писал(а):
Далее,вопрос был о "гринписах" и им подобных

К "гринписам" не отношусь, позицию не разделяю. Если и ты, то нечего за них заступаться - они сами горазды... Святая невинность

Wasp писал(а):
Развлечение-сафари знаешь?

Слышал, но не в подробностях, как это происходит. Судить авторитетно немогу. А что, кстати там?

Wasp писал(а):
Коррида,в курсе (в принципе,спорт)?

Корриду знаю. Какую? Испанскую, португальскую? Кстати, в испанской бывает и бык убивает торредо, но никто не возмущается по этому поводу.

P.S. Кстати, наши предки добывали мясо в том числе и охотой. Но хищников мы не осуждаем.

P.P.S. А чего так на охоту набросились? Против рыбалки возражений нет? Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но приемлет охоту. (Это мы о большинстве).

Процент? Святая невинность
Цитата:
Так, что получается, что охота - это не убийство ради развлечения.

Ради чего охотятся на львов?
Цитата:
К "гринписам" не отношусь, позицию не разделяю. Если и ты, то нечего за них заступаться - они сами горазды...

Ну, я их скажем,понимаю. Святая невинность
Цитата:
Слышал, но не в подробностях, как это происходит. Судить авторитетно немогу. А что, кстати там?

В общих чертах-охота на зверя с транспортного средства.
Цитата:
Кстати, в испанской бывает и бык убивает торредо, но никто не возмущается по этому поводу.

В испанской корриде против быка выступает не один торреро, а еще куча всякого народа. Случаи убийства торреро редки. И чего возмущаться-бык торреадора просил с ним драться? Подмигивает

Цитата:
Кстати, наши предки добывали мясо в том числе и охотой. Но хищников мы не осуждаем

Добывать мясо и развлекаться-разные вещи. Назови мне хищника,который убивает ради развлечения? Даже сытого льва не боятся зебры.
Цитата:
А чего так на охоту набросились? Против рыбалки возражений нет?

Честно говоря,по-моему,это еще больший садизм,чем коррида. Но никому я этого не навязываю,просто сам не ловлю рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
У ЖИВОТНЫХ ПОНЯТИЕ "МОРАЛЬ" МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ,ТОЛЬКО В ЕГО ИЗНАЧАЛЬНОМ СМЫСЛЕ

А для человека слово мораль - значит свосем другое. Вот и ответ. Говорящий о сравнении моральности животных и человека пытается уравновесить метры - килограммами. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не я! Еще раз говорю-я пытался объяснить согласно определению оппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Процент? Святая невинность

Неизвестено, но в России вероятно небольшой. По крайней мере демонстраций с требованием запретить охоту я не видел. Вот против английской охоты - видел.

Wasp писал(а):
Ради чего охотятся на львов?

В основном - шкура. Впрочем, думаю, мясо в тех местах не пропадает... Подмигивает

Wasp писал(а):
Ну, я их скажем,понимаю.

А я - нет. Для мнея "гринписовцы" на 70% наивные дурачки, а на 29% продажные твари. Оставшийся 1% растворяется в них.
Реальная экология - наверное одна из самых сложных наук, а они действуют, руководствуясь самопальными брошурками!
"Здравствуйте, хочу работать у вас хирургом. Только что дочитал книжку "Нейрохирургия для чайников"." Очень злой

Wasp писал(а):
В общих чертах-охота на зверя с транспортного средства.

Что-то такое я и предполагал. Заготовленный ответ: ружьё допустимо, а автомобиль - нет? По какому критерию границу проводить? (Кстати, орудия, в том числе и на охоте использовал ещё хомо эректус, afair)
P.S. Для противников охоты - по трезвому размышлению я бы поощерял использование техники. Подмигивает

Wasp писал(а):
В испанской корриде против быка выступает не один торреро, а еще куча всякого народа.

Стайную охоту уже отменили? Кстати, насколько знаю, предки людей охотились именно стаей... Подмигивает

Wasp писал(а):
Назови мне хищника,который убивает ради развлечения?

Кошка. Дразнит

Wasp писал(а):
Честно говоря,по-моему,это еще больший садизм,чем коррида.

Возможно, но рубалку осуждает (визуально) ещё меньше... Улыбается
P.S. Моя деревенская кошка рыбалку садизмом не считала... Подмигивает

Conclusion: Что же, интересная беседа получилась. Удалось выявить ещё одну грань человеческого поведения. Получается, что многие аспекты нашей деятельности, которые некоторые люди считают аморальными, на самом деле являются рудиментом животной деятельности. Даже истребление видов - в нормальной природе (если смотреть в геологическом масштабе времени) всё живое только и занимается тем, что пытается вытеснить всех и размножиться на весь объём. Разуммется, в отличии от простых животных, люди способны прогнозировать последствия своих действий и некоторые результаты нам не нравятся. По этому мы ограничиваем своё поведение, удаляясь от животного мира. Постепенно такие ограничения переростают в моральные правила (не требующие понимания происхожения и аргументации: это нельзя, потому что - нельзя). Поскольку процесс ещё не завершён, то возникает конфликт между принявшими и не принявшими.
P.S. Что ж, вот ещё одна эмоциональная сторона заменена на обоснования, в вопросе: почему я противник ДФМ... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В основном - шкура.

Нужда в шкуре так велика в наш век?
Цитата:
Впрочем, думаю, мясо в тех местах не пропадает...

Есть разница между смертью старого больног льва и здорового мощного самца,не находишь?

Цитата:
А я - нет. Для мнея "гринписовцы" на 70% наивные дурачки, а на 29% продажные твари. Оставшийся 1% растворяется в них.
Реальная экология - наверное одна из самых сложных наук, а они действуют, руководствуясь самопальными брошурками!

Это не "Гринпис" - это ламо. Злорадный
Цитата:
Заготовленный ответ: ружьё допустимо, а автомобиль - нет?

Сделай одолжение-покажи МОЙ пост,где я одобряю ружье! Святая невинность
Цитата:
Для противников охоты - по трезвому размышлению я бы поощерял использование техники

Почему?
Цитата:
Стайную охоту уже отменили? Кстати, насколько знаю, предки людей охотились именно стаей...

Бессмысленное убийство... В наше время.
Цитата:
Возможно, но рубалку осуждает (визуально) ещё меньше...

Цитата:
Неизвестено, но в России вероятно небольшой

Ты всегда требуешь конкретики-цифры?
Цитата:
Получается, что многие аспекты нашей деятельности, которые некоторые люди считают аморальными, на самом деле являются рудиментом животной деятельности.

А Земля на самом деле-то круглая! Подмигивает
Цитата:
Даже истребление видов - в нормальной природе (если смотреть в геологическом масштабе времени) всё живое только и занимается тем, что пытается вытеснить всех и размножиться на весь объём

Неправильно-таких животных нет. Классическую диаграмму "рысь-заяц" помнишь?
Цитата:
Разуммется, в отличии от простых животных, люди способны прогнозировать последствия своих действий и некоторые результаты нам не нравятся. По этому мы ограничиваем своё поведение, удаляясь от животного мира. Постепенно такие ограничения переростают в моральные правила (не требующие понимания происхожения и аргументации: это нельзя, потому что - нельзя).

Если про убийство ради развлечения или шкуры,то это нельзя,потому что приведет к катастрофе.
Цитата:
Что ж, вот ещё одна эмоциональная сторона заменена на обоснования, в вопросе

С моей стороны эмоции не участвуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Нужда в шкуре так велика в наш век?

Эстетика? Святая невинность Для львиной на вскидку другого применения не вижу. А вот использования меха пушных зверей, тех же лисиц - да. Ибо холодно зимой, а синтетика, увы не дотягивает до реального меха... Грустный

Wasp писал(а):
Есть разница между смертью старого больног льва и здорового мощного самца,не находишь?

Не нахожу. Человек на охоте исполняет роль хищника, а хищник не думает о том, что надо генофонд улучшать, он хватает кого может. (Кстати, если незнал, то хищник предпочтёт схватить не старого больного и невкусного, а молодого, не быстро бегающего детёныша, чьё мясо более нежное! Дразнит )

Wasp писал(а):
Это не "Гринпис" - это ламо. Злорадный

У тебя неверное представление о гринписе. Ибо он не сомневаясь берёт пожертвования и наводки от одних "товарисчей" к их конкурентам. Работу выполняет, разумеется 70% идеалистов, считающих, что защищают природу... Святая невинность
А уж как они действуют сами... Это песня, вот у Васильева и Громова, из "Антарктида online" вытащил - не в бровь, а в глаз!
"С некоторым опозданием в высокие южные широты прибыли два судна, зафрахтованные Гринпис, и целая флотилия катеров, вскоре напомнивших о легендарной спасательной операции, осуществленной Ноем и сыновьями. Часть этих судов занялась перевозкой в более теплые края брошенных домашних животных, другая часть обратилась к дикой фауне. Людей игнорировали и те, и другие. Ловили всевозможных пингвинов, в том числе императорских, имевших неосторожность уплыть на айсбергах за границу «зоны рокировки» и оставшихся в приполярных водах, грузили их на катера и, препятствуя птицам в их намерении выпрыгнуть за борт, везли возмущенно орущий груз к берегам Антарктиды, потому что пингвины должны жить именно там. По дороге эти катера встречались с другими катерами, идущими навстречу от берегов Антарктиды и также груженными отловленными пингвинами, потому что исконный ареал этих птиц – южные приполярные воды, а не где-нибудь. Дружелюбно побеседовав под гвалт живого груза, капитаны катеров приказывали лечь на прежний курс и продолжали путь."
P.S. Там Антарктида на экватор переместилась, что бы понятно было, а острова полинезии не место антарктиды, что бы понятно было... Подмигивает

Wasp писал(а):
Сделай одолжение-покажи МОЙ пост,где я одобряю ружье!

Ты не одобряешь, но раз привёл в пример сафари, то я подумал, что машина+ружьё для тебя более аморально, чем просто ружьё... Улыбается Иначе можно было бы оставаться в рамках современной российской охоты.

Wasp писал(а):
Почему?

А подумать? Подмигивает Никто не охотится в магазине. Пришёл, выбрал, навелось, нажал на кнопку - тушка. Это убъёт охоту вернее 1000 морально-этических запретов.

Wasp писал(а):
Бессмысленное убийство... В наше время.

Инстинкты не меняются так быстро. И за один день их не задавить.

Wasp писал(а):
Ты всегда требуешь конкретики-цифры?

Последние посты цифр хотел ты... Подмигивает

Wasp писал(а):
А Земля на самом деле-то круглая! Подмигивает

Ах! Не все вещи, очевидные для одного, очевидны для всех. Иначе не было бы обвинений людей в жестокости, не было бы криков, что мол только люди на такое способны...

Wasp писал(а):
Неправильно-таких животных нет. Классическую диаграмму "рысь-заяц" помнишь?

Мысленно убираем рсь и наблюдаем печальный результат. (Кстати, не практике было, пытались на островки завозить кроликов для пропитания попавших в кораблекрушение... Рысей вот только забывали... Подмигивает )
Кстати, это не коррктный пример. Вытеснение в первую очередь среди подобных. Т.е. травоядные с травоядными, хищники с хищниками... А люди - не травоядные, да... Хотя и не чистые хищники, а всеядные. Подмигивает
И наконец, ещё некорректность - я же сказал: смотреть надо не за период 100 лет, а за геологическое время, скажем за 100000 или миллион лет. Печальную судьбу фараураков (пишу на слух) напомнить? Подмигивает

Wasp писал(а):
Если про убийство ради развлечения или шкуры,то это нельзя,потому что приведет к катастрофе.

Типа того.

Wasp писал(а):
С моей стороны эмоции не участвуют.

Пост скриптум уже всем был направлен, ты просто не потрудился ознакомится - что это за форум такой... Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек на охоте исполняет роль хищника, а хищник не думает о том

У львов нет природных врагов,человек их банально истребляет. В противостоянии хищника и жертвы у обоих есть шансы.
Цитата:
Кстати, если незнал, то хищник предпочтёт схватить не старого больного и невкусного, а молодого, не быстро бегающего детёныша, чьё мясо более нежное

Хищник предпочтет любого,кто ему не даст вестибулума. А взрослое,крепкое сильное животное так его отвестибулит,что он и загнуться может. Хищники-ленивые и осторожные,и уж лучше они будут жрать старого,больного доходягу (если не знал-у хищников потрясающий иммунитет). Кстати,про жесткое и невкусное мясо стариков- тигр может слизать языком с куска мяса слой в 3 см. Хищники,кроме того практически заглатывают пищу,не особо ее распробовывая.
Цитата:
У тебя неверное представление о гринписе

Это не "Гринпис"-это секта. Настоящие зеленые не выё... выкоитусиваются,а тихо работают. А те- "Гринпис" по названию.
Цитата:
А подумать? Никто не охотится в магазине. Пришёл, выбрал, навелось, нажал на кнопку - тушка. Это убъёт охоту вернее 1000 морально-этических запретов.

Логично,только угаснуть инстинкт может когда будет очень поздно.
Цитата:
Иначе не было бы обвинений людей в жестокости, не было бы криков, что мол только люди на такое способны...

Сразу видно,что ты о "дуэльном кодексе" животных не знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
У львов нет природных врагов,человек их банально истребляет.

Поправочка - не было, пока другой вид не развился. Это что-то ненормальное с точки зрения эволюции? Такое всю историю происходит.

Wasp писал(а):
В противостоянии хищника и жертвы у обоих есть шансы.

Боюсь примеры будут подобраны с пристрастием, ибо есть и противоположные. Какие шансы у зайца против волка, короме как убежать? Но лев тоже может попытаться убежать от человека.
P.S. Поскольку волки живут, значит зайчиков они регулярно догоняют.
P.P.S. это же относится и к тем у кого добыча "рогата".
P.P.P.S. А что, на сафари уже не бывает несчатсных случаев?

Wasp писал(а):
А взрослое,крепкое сильное животное так его отвестибулит,что он и загнуться может.

Например, как гепард вынужден оставлять свою добычу и спасаться бегством? Чего ж он сильный и здоровый не "вестибулит"? Святая невинность

Wasp писал(а):
Хищники-ленивые и осторожные,и уж лучше они будут жрать старого,больного доходягу

Но не редку жрут детёнышей. Ибо их и поймать и вычислить легче. Кстати, и отнять не побрезгуют.

Wasp писал(а):
если не знал-у хищников потрясающий иммунитет

Знал. Хотя, рябом с имуннитетом профессиональных падальщиков - близко не лежал. Улыбается

Wasp писал(а):
Это не "Гринпис"-это секта.

Ничего не знаю! Написано - гринпис. А те, кото ты имеешь ввиду действительно есть, вот только именно к гринпису они отношения не имеют. Соответсвенно, последние имеют моё уважение, а гринпис - презрение. Подмигивает

Wasp писал(а):
Логично,только угаснуть инстинкт может когда будет очень поздно.

Не будет - сейчас животных в охотничьих хозяйствах стараются усиленно разводить. А кроме того... До 20 века охота вообще была - или средством пропитания или элитным отдыхом. В 50 годах была сверхпопулярна в СССР, да и потом, при Брежневе ещё... Когда только начали с ситуацией разбираться. И ты хочешь, что бы инстинкт был задавлен меньше, чем за 2 поколения? Нереальные сроки ставите, товарищь биолог. Подмигивает Без генетической коррекции не обойтись. А так - дай хотя бы 4-5 поколений. Ну хотя бы 3. Подмигивает
P.S. Уцелеет биосфера, после более серьёзных ударов оправлялась. Был метеорит, были ледниковые периоды, теперь - антропогенный фактор. Но он послабее первых будет...

Wasp писал(а):
Сразу видно,что ты о "дуэльном кодексе" животных не знаешь.

О котором? Не использовать против своих "встроенное" "оружие" на полную катушку? Улыбается Да, есть такой. Наиболее выражен у хищников. Но это же для брачных игр. У людей тоже нечасто от ухаживания убивают (кстати и у животных бывают осечки). Что же касается остального... Все животные очень разные. "Бытовухи" тоже хватает. Например, возвращаясь ко львам... Допустим пришёл молодой сильный самец в прайд и убил старого вожака. Занял его место. А теперь представим, что в этот момент в прайде были маленькие львята. Расскажешь нам, что новый вожак с ними сделает? Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да, есть такой. Наиболее выражен у хищников"
Нет, не у хишников. Наиболее выражен у саблерогой антилопы и "Джека Демпси"
По остальному смолчу-антропоморфизм чистой воды. Если начнем по этому поводу флудить забъем весь интернет Улыбается
А напоследок-с чего тема начиналася?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.