Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Удафф, жрущий кенгуру
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Удафф, жрущий кенгуру Ответить с цитатой

Сцылка размещаецца в рамках профилактическо-оздоровительных мероприятий среди грынпысовцев, паскудно клеймящих человечество и пасторализирующих мамку-природу. А посмотрите-ка, разлюбезные, без розовых очков и стыдливых политкоррэктных цензуроумолчаний, какова она, мамка-природа, и намного ли это лучше того, чего сумело достичь Человечество! Хватит ли духу у мизантропов-фетишистов посмотреть правде в глаза? Злорадный
http://www.webpark.ru/comments.php?id=5296
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего? Естественный процесс. Это не по саваннне на джипе гоняться за слонами и шмалять из гранатомета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но это и не водить демонстрации за вегетарьянство, не громить зоопарки/промышленные объекты, и уж тем более не кликушествовать о некоем морально-нравственно-интеллектуальном превосходстве жывотных над человеком... Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морально-нравственно-интеллектуальное превосходство животных в том,что они не прикрываются лицемерной моралью, на которую людям по жизни наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие у людей даже хотя бы лицемерной морали указывает на то, что у человека присутствуют, как минимум, зачатки осознания себя, как чего-то большего, нежели механизма для удовлетворения примитивных биологических потребностей. "Неморальность" же животных - это никак не превосходство, а напротив, апофеоз того хищничества, шкурничества, наплевательства, антиэкологичности и деструктивности, за которую всякая зелень так любит честить человечество.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить о морально-нравственном превосходстве одного биологического вида (или даже социума) над другим - по меньшей мере глупо, ибо критерии морали и нравственности в каждом социуме свои. Применительно к животным эти рассуждения глупы вдвойне, ибо никакой морали у животных вообще нет, т.к. для её возникновения необходим разум, а разумное животное - это уже не животное, а сапиенс - брат по разуму, принадлежащий к другому виду/социуму.

Зю. Вегетарианцы - хронические идиоты. Поищите в Google слова "кремлёвская диета" и поймёте, почему. Наиболее полезным и естественным для человека является преимущественно белковый рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
frr-rr



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток - город сопок и туманов..

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подобное в реале видел, только в уменьшенном масштабе (питон жрал белую мышу). Класс! Злорадный
Не понимаю почему такие сцены у кого-то вызывают отвращение? Все биологически целесообразно, а следовательно красиво Подмигивает (а-ля Ефремов).
_________________
But still I am the Cat who walks by himself, and all places are alike to me.
(c) R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наличие у людей даже хотя бы лицемерной морали указывает на то, что у человека присутствуют, как минимум, зачатки осознания себя, как чего-то большего, нежели механизма для удовлетворения примитивных биологических потребностей. "Неморальность" же животных - это никак не превосходство, а напротив, апофеоз того хищничества, шкурничества, наплевательства, антиэкологичности и деструктивности, за которую всякая зелень так любит честить человечество.

Бла-бла-бла,а в итоге антропоморфизм и незнание биологии и психологии. Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Бла-бла-бла,а в итоге антропоморфизм и незнание биологии и психологии. Дразнит

"Морально-нравственное превосходство" - изобретение, как ни крути, антропоморфной системы отсчёта (ибо гринписовцы, как бы они от этого не плевались, антропоморфны), а посему и измерять его надо в такой же системе отсчёта. Показывает язык

Строго говоря, и "знание биологии"-то суть тоже исключительно антропоморфная категория. Взять вот, например, этого удаффа. Знает ли он об биологической целесообразности совершаемого им действа, или психологических мотивах, его на данное действо сподвигнувших? Нет, он просто жрёт! Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато это искренне и просто. ОН ЖРЕТ. Без подтекста,лицемерных сожалений, и мыслей о нравственности сего акта ОН ХОЧЕТ ЖРАТЬ-ОН ЖРЕТ. Человек идущий на охоту поступает против морали ибо убийство ради развлечения,без нужды в добыче пропитания нехарактерно для животных и осуждается людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Зато это искренне и просто. ОН ЖРЕТ. Без подтекста,лицемерных сожалений, и мыслей о нравственности сего акта ОН ХОЧЕТ ЖРАТЬ-ОН ЖРЕТ. Человек идущий на охоту поступает против морали ибо убийство ради развлечения,без нужды в добыче пропитания нехарактерно для животных и осуждается людьми.


Что значит "искренне и просто"? В контэксте жрущего питона нету таких понятий. Показывает язык У него есть стимул, и есть удовлетворение от утоления оного.

А у зебры, например, есть стимул - если оказалась вблизи стада чужая беременная самка, пользовать её до выкидыша. И много-много других, не менее замечательных стимулов, имеется у различных животных...

Фикус в том, что, когда нечто делает животное, "защитнички природы" считают, что это в порядке вещей, а когда нечто то же самое делает человек - начинают возмущаться, как это аморально и как человек, так поступающий, нравственно ниже животного, делающего абсолютно то же!

Чем охотящийся не ради пропитания человек, удовлетворяющий некие свои стимулы, хуже группы львов, которые порезают всё стадо, а съедают тока 1% из получившегося мяса?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка в том,что "мораль" это человеческое понятие,но если рассматривать ее применимо к животным других видов,то например, для той же зебрыбудет аморально пройти мимо бесхозной кобылы. А вот если так поступит хомо,то он пойдет против устоев СВОЕГО вида! Чего тут непонятно? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так раз это человеческое понятие, то и рассматривать её допустимо, только применимо к человеку. А разговоры об превосходстве "животных над человеком" по человеческому критерию, носящие некий осудительский оттенок, вредны и спекулятивны.

Мы же не говорим, что лом - более крутой наблюдательный инструмент, чем подзорная труба, т. к. длиннее (а чем больше длина, тем круче фокусное расстояние).

Потому как само понятие фокусного расстояния для лома абсолютно бессмысленно, равно как и использование его для наблюдения...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему неуместно? Они свою мораль в основном не нарушают. А мы на свою почти все плюем.
Мораль,это общепринятое поведение,не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):


Зю. Вегетарианцы - хронические идиоты. Поищите в Google слова "кремлёвская диета" и поймёте, почему. Наиболее полезным и естественным для человека является преимущественно белковый рацион.

Ошибаешся. от этой кремлевской диеты у людей развиваются очень неприятные явления в виде продуктов разложения белка на индол,скатол ,крезол и т.п., и другие вредные явления. Человек всеяден,и должен питаться соответственно своему виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.