Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антиаполлон. Лунная афера США. (теперь оффтопик! 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Блин, жалко. Ну посмотрим,слетают ли они на марс. Хотя почему-то уверен, что уважаемый Микль умудрится найти на марсианских снимках,спрятанных в лощине ваххабитов, и кепку Спилберга в углу кадра Подмигивает

Аякжеж. Уже известен и подтверждён загадочный феномен самоочистки солнечных батарей марсохода... Улыбка до ушей (пипл хавает. Грустный )

Atrus писал(а):
, даже Микль согласится, что уж сейчас-то у них точно хватит сил слетать на Луну.

Конечно, не согласюсь! Показывает язык Чем они туды полетят, ежели пепелац "Сатурн" законсервирован, а рекорд его грузоподъёмности так и не побит? Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцы на Марс ?
Ой , не смешите меня , они до МКСа то не могут долететь , куда уж им на Марс .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Уже известен и подтверждён загадочный феномен самоочистки солнечных батарей марсохода..

Очень мыльную оперу вывод напоминает. Зачем им было устаривать неполадки павильонной игрушке? Что бы зрителей в напражении подержать? А саммочистку в сценарий ввели, что бы Мухин не скучал? Смеющийся

Mikle писал(а):
Чем они туды полетят

Ты як маленький! Русский космонавт в ушанке и телогрейке дозаправит их от МКС... Дразнит
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что , на МКС уже повилось достаточнго топлива для полёта американского космического корабля на Марс ?
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень мыльную оперу вывод напоминает. Зачем им было устаривать неполадки павильонной игрушке? Что бы зрителей в напражении подержать? А саммочистку в сценарий ввели, что бы Мухин не скучал?"
Вот ключевой вопрос- КАК можно допукать столько "ляпов",снимая фильм по госзаказу с миллиардным бюджетом,имея в консультантах само НАСА!!!
Кстати,по большому секрету, только никому не говорите, тссссс.
Есть две версии о самоочищении батарей,только тссссссс....
Версия А (неубедительная) на марсе дуют АБУЕННО мощные ветры. Версия Б(реальная из достоверных источников-архива НАСА,категории супер-ультра-гипер-мега-сверхсекретно-прочти-сожги-забудь-и-застрелись). На самом деле (блин,меня америкосы убьют), вместе с марсоходом (ой,в дверь ломятся и по-английйски орут "шитафака"-наверное ЦРУ) на Марс отправили бригаду молдаван-гастарбайтеров, которые,оставаясь за кадром, обслуживали марсох... *шум,треск, вопли "Факин спай", "Не надо дяденьки,только не по яй..."* Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Очень мыльную оперу вывод напоминает. Зачем им было устаривать неполадки павильонной игрушке? Что бы зрителей в напражении подержать? А саммочистку в сценарий ввели, что бы Мухин не скучал? Смеющийся

Как зачем? Для реалистичности, плин! Подмигивает
А самоочистку - дабы продлить шоу. Марсоход ведь летит (тьфу, то есть, едет) - финансирование капает. Улыбка до ушей

Цитата:
Ты як маленький! Русский космонавт в ушанке и телогрейке дозаправит их от МКС... Дразнит

Но это же уже, согласись, будет несолидно и некошерно! Улыбка до ушей

Wasp писал(а):
На самом деле (блин,меня америкосы убьют), вместе с марсоходом (ой,в дверь ломятся и по-английйски орут "шитафака"-наверное ЦРУ) на Марс отправили бригаду молдаван-гастарбайтеров, которые,оставаясь за кадром, обслуживали марсох...

Не молдаван, а специально обученных лилипутов. Чтобы потребляли меньше кислороду, в марсоход помещались и перегрузки легче переносили. Подмигивает
Это же объясняет и феномЕн гладкого приземления (оба девайса - и без неустранимых поломок): лилипутов обучали опыту Аполлона, чтобы умели вручную управлять процессом приземления в непредсказуемых условиях и при нечеловеческих перегрузках... Смеющийся А также готовых умереть за колбасную родину, т. к. миссия - тока в 1 конец... Грустный
Хотя, хто знает, может, и в 2. Благодаря суперпродвинутым американским космотехнологиям, они долетят взад на солнечном парусе - с поверхности оторвутся за счёт могучего марсианского ветра, а дальше - на ветру уже солнечном...
Но, естественно, им придёца блюсти секретность и помирать в безвестности. Секретные технологии должны остаться секретными. Тяжек и неблагодарен труд лилипута-косморазведчика... Плачущий

Цитата:
Версия А (неубедительная) на марсе дуют АБУЕННО мощные ветры.

И, главное, странные такие ветры: сами пыль ни в коем случае не носят, тока сдувают...
Плин, хачу на Марс! Уже так задолбалси кажную неделю пылесосить, а там вон как всё просто - достаточно форточку открыть, и марсианский ветер тебе сам пыль сдует! Смеющийся
Не, про молдаван... тьфу, то есть, лилипутов - однозначно красивше и реалистичнее! Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! А никто не задумывался над тем,что для фабрикации полета Гагарина даже необязательно было быть Спилбергом? Простая камера на вибрирующей опоре и трясущий головой космонавт. Причем и умер он так загадочно... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, Гагариным было проще слетать. Вон, до сих пор космонавты летают... Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну, Гагариным было проще слетать. Вон, до сих пор космонавты летают...

Не-а. Они не летают-это все павильонные съемки, даже когда космонавт выходит в открытый космос, видно что "трос" на котором он якобы причален,на самом деле жесткая конструкция,на которой он висит перед фоном, наложенным методами "рирпроекция" в старых съемках и "хромакей" в новых.Это очень просто доказывается неодинаковостью освещения Земли и космонавта, а также "пиксельным гало" на границе реальной съемки и рирпроекции. Потом-скафандр бы скорее всего разорвал перепад давления. Я сколько в бинокль в небо ни смотрел-ни одного космонавта не видел.И вообще,в космосе очень сильное жесткое излучение, не останавливаемое озоном. Поэтому стенки кораблей надо делать из свинца метровой толщины, а тогда они не взлетят. потом-опять же об озоне- если бы ракеты вылытали за него, в нем бы появлялись дырки,и над мысом Канаверал и над Байконуром,и там бы вымерло все живое,а меж тем тот же космодром имени Кеннеди находится на территории заповедника. Еще один огромный ляп режиссеров-лед на двигателях, видимый в кадре. Откуда в космосе лед? Там вакуум! А ракета проходит атмосферу со скоростью до 8 км/сек- вся вода бы испарилась. Потом-невесомость, всем мыслящим людям ясно,что всего в сотне километров от Земли притяжение исчезнуть не может- сила тяжести в горах на высоте 11 км не меньше чем на поверхности равнин. Еще Жюль Батькович наш Верн доказал,что невесомость может возникнуть лишь в точке равнодействия гравитационных полей Луны и Земли! А то что гравитация не исчезает на орбите мы можем увидеть,наблюдая прилив- Луна меньше Земли,но на таком расстоянии двигает огромные водные массы. или гравитация прерывиста?

Явно трехмерная анимация,и изображение "мылит" хотя атмосфера "отсутствует", и где звезды? На фига тогда запускать "Хаббл" если не видно звезд из космоса?

Леонов в "космосе". Явно стоит перед фоном из мятой бумаги. Трос тоже неубедителен- толстая бельеваяверевка.

Явно видно "пиксельное гало" на границе стекла шлема,его негерметичность (верхняя граница забрала-огромная щель),и разница освещения. Нет звезд, хотя Гагарин,помнится, рассказывал о огромных сияющих звездах

Пластиковый макет, нет звезд, некоторые детали изготовленыиз унитазных ершиков и конфетной фольги. облака сделаны на тридемаксе,не очень умело.
П.С. Теперь я понял,почему некоторые не верят в "Аполлон"- написав вышеуказанный бред,я сам чуть в него не поверил.
П.П.С. Написать что ли книгу "Гагарин и Ко-афера или мистификация"?
Бестселлер будет б/п.
П.П.П.С. А какого мне слушать о "неразумных" и "безнравственных" животных? Святая невинность


Последний раз редактировалось: Wasp (Вт Май 10, 2005 4:18 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделку: признАю, что животные неразумны и безнравственны, в обмен на признание, что "Аполлон" на луну не летал. Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте! Ты признаешь то,с чем я категорически несогласен,а я признаю,то с чем ты согласен? Нет. И потом,я хочу доказательства своей правоты (или неправоты),а не компромисса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Здрасьте! Ты признаешь то,с чем я категорически несогласен,а я признаю,то с чем ты согласен? Нет. И потом,я хочу доказательства своей правоты (или неправоты),а не компромисса.

А такая формулировка специально подобрана. Подмигивает Ибо доказательства, по взаимосоглашению участвовавших сторон, объявлены оффтопиком, а третья сторона, во имя эгоистичного эстетизма, пытаеца принудить к нарушению соглашения методом провокаций. Какова может быть реакция на подобное безобразие? Только продемонстрировать, что подобные попытки неизбежно наткнутся на столь же эгоистичный эстетизм. Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму-тема есть? Есть. Почему бы не подискутировать? Твой компромисс с Атрусом является вашим правом. А мне интересно,почему идеи товарищей подобных Мухину имеют право на жизнь. Заметь- мой пост о невозможности полетов основан на тех же доказательствах,но почему-то он у тебя не вызвал доверия. Двойной стандарт,батенька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На приведённой фотографии можно видеть ещё чОрный бумажный фон неба с зади и космонаФт, снимающий того, что на фотке виден в отражении. Так вот, снимает он явно старой моделью поляроида!

Mikle писал(а):
Ибо доказательства, по взаимосоглашению участвовавших сторон, объявлены оффтопиком

Не надо! Оффтопиком была объявлена лунная тема. Или дискредитация советской космической программы "убивает космическую мечту"(tm)? Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.


Последний раз редактировалось: Atrus (Вт Май 10, 2005 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Твой компромисс с Атрусом является вашим правом.

Нет. У нас договор - лунную программу в присутсвии друг друга не обсуждать. К томуже он здесь модератор... Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.