Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антиаполлон. Лунная афера США. (теперь оффтопик! 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
а) спектральный анализ небесных тел ведётся по спектру их излучения;

Звёзд, Микль, звёзд... Ибо они - плазма... Святая невинность Механизм работы отражения исключает получение сколько-нибудь достоверной информации о состеве вещества.

Mikle писал(а):
б) для малоизлучающих самостоятельно, но отражающих чужое излучение тел, типа планет, анализ ведётся по спектру поглощения в отражённом излучении;

Как я уже говорил - это невозможно. Изучается хим. состав атмосфер планет, но это делается не по отражённому сигналу, а лишь "на просвет":

Кстати, подобный анализ атмосферы - штука не слишком точная. Например, проведи его для Земли, у нас нашли бы по мимо прочего озон, водяные пары и метан... Подмигивает Чего у поверхности встречается не очень... Святая невинность
Спектральный же анализ твёрдого тела предполагает сжигание образца... Так что для этого потребуется туда "в тихую" термоядерную бомбу доставить... Святая невинность

Mikle писал(а):
в) для поимки и анализа излучения планет могут использоваться инструментарии типа радиотелескопов.

"Интсрументами, типа радиотелескопов" можно лишь построить грубую карту поверхности, что и делалось, как для Луны, так и для Венеры.

P.S. Наконец, что же касается ситуации с Луной и возможным дистанционным обследованием - вспомни, зачем ставили отражатели? Дело в том, что отражённый световой сигнал от поверхности Луны значительно слабее, чем нужен, что бы его можно было поймать...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Уйдём в оффтоп Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
офф

Всем неполиткорректным реккомендую поинтерисоваться такими вещами как - негр, нигер, black, арап.

не-офф

*Уйдём в оффтоп*
Ну... За русский не скажу, хотя подозреваю, что слово негр является прямым заимствованием из английского (negro), которое в свою очередь, весьма вероятно, является заимствованием из латыни. Niger - (лат.) чёрный. Несложно сделать предположение, что использование именно этого термина, для названия расы, обусловлено высоким содержанием меланина в коже негроидов, доводящих их цвет, порой, практически до полностью чёрного.
Black - (анг.) чёрный. Даже после завершения граджанской войны в США, когда негры формально получили свободу, их преследование продолжалось. Ещё в 20 веке существовали законы и правила, ограничивающие права негров. Постепенно и само слово "негр" стало носить оскорбительный характер. На замену ему пришли т.н. полит.корректные термины - афромариканец (African American) и black.
Нигер. Возвращение к первоначальной форме слова, вероятно, произведено для усиления оскорбительного оттенка, т.к. напрямую указывает на причину расовой неприязни. В последствии отмечено, что сами негры, порой используют этот термин в качестве самоназвания в среде своих, как бы подчёркивая: "Вы назваете мяны чёрным? Да, я чёрный и горжусь этим!" Можно сделать (в пермо приближении)т предположение, что именно по этой причине в качестве "приличного" названия негров используется именно термин balck.

Арап - смуглый, чернокожий, житель жарких стран. А так же должность при дворе, занимаемая иногда и светлокожим. Не смешивается с арабом. Происхождение (мне) не известно.

P.S. Уйдём в полный оффтоп!

Нельзя не отметить использование расой дракийцев термина с терралингвы human в искажённом виде: "хуманс", в качестве оскорбительного названия. Так же нельзя не отметить, что люди, порой стали использовать этот термин в качестве самоназвания (особенно, находящиеся в оппозиции к режиму). По сему прошу высочайшую комиссию, а так же независымых наблюдателей признать этот факт, как доказательство угнетения дракийцами расы людей... Дразнит
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Атрус

>Ну... За русский не скажу,

МолодецУлыбается Хотя даже в собственной среде слово нигер во многом является оскорбительным зачастую (крайне не реккомендуется его использовать, особенно белымУлыбается) из разряда "эй, козел". Слово негр действительно заимствованное. Поэтому когда коворят как же еще называть негра, как не негром многие просто не понимают лингвистической подоплеки и исторического формирования.
Кстати по моим данным в Африке (вот где негры-тоУлыбается) используется именно политкорректное black (черный) и негро, а не негр/нигер.

>"хуманс", в качестве оскорбительного названия. Так же нельзя не отметить, что люди, порой стали использовать этот термин в качестве самоназвания (особенно, находящиеся в оппозиции к режиму). По сему прошу высочайшую комиссию, а так же независымых наблюдателей признать этот факт, как доказательство угнетения дракийцами расы людей...

В принципе так оно и есть на самом деле. Что интересно, насколько мне известно искажение есть уже в аглицком языке. Это как минимум может доказывать отношение, как высшего к низшим, даже если самого факта угнетения не было. Правда характерно не только дракийцамУлыбается Еще и Драконам многим и подобным (по духу) существам.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
крайне не реккомендуется его использовать, особенно белымУлыбается)

Да, я знаю... Улыбается Это такое слово... В общем, пусть они сами меж собой разбираются - когда его употреблять... Подмигивает

Алый гость писал(а):
используется именно политкорректное black (черный) и негро, а не негр/нигер.

Где-то в 80-х годах, в ГДР, нарвавшись на очередного выходца из СССР, и услышав в свой адрес искренне-восхищённое "смотри, чёрный человек", негр засмеялся и сказал "я не чёрный, я коричневый"... Улыбается

P.S. Особенно интересна, также, "расшифровка" фамилии одного киноактёра-губернатора... Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Поэтому когда коворят как же еще называть негра, как не негром многие просто не понимают лингвистической подоплеки и исторического формирования.

Увы, называть негра чёрным на территории РФ никак неользя. Дело в том, что этот термин уже зарезервирован, причём с оскорбительным оттенком. Вспомнить анекдот про негра: "Мне сказали с чёрными не ехать!"...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то да. К неграм в россии относятся нейтрально, иногда даже сочуственно (каково им, детям Африки, на нашем-то морозе?). Это во многом определяется контингентом самих негров. Они к нам едут либо учиться, либо работать по специальности в таких областях, где на родине устроиться не могут, т.е. это практически 100% интеллигенция.
А вот что касается "чёрных" - тут ситуация обратная и "рыночная мафия", постепенно подгребающая под себя другие отрасли - это далеко не цвет соответствующих наций бывшего СССР, так что и отношение к ним соответствующее.

Так что национальные отношения во многом определятся репрезентативностью представителей... Размышляя об этом, я каждый раз с ужасом осознаю, какой имидж создают нам, русским, в других странах знаменитые "руссо туристо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Так что национальные отношения во многом определятся репрезентативностью представителей... Размышляя об этом, я каждый раз с ужасом осознаю, какой имидж создают нам, русским, в других странах знаменитые "руссо туристо"...

Дык, давно не секрет, что в буржуинии "русская мафия" состоит преимущественно из таких самых русских, про которых анекдот: "Как фамилия? ... А если честно? ... А если совсем честно?" Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,что вмешиваюсь,здравствуйте.
Были ли американцы на Луне?
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик! Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Оффтопик! Злорадный

Пральна!
И потому многозначительно молчим, насупив сурово брови. Раздраженный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
frr-rr



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток - город сопок и туманов..

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотел выложить ту же ссылку что и Wasp. Счастливый Надо было прочитать все вначале.

А что вы против нее имеете? ИМХО самый лучший разбор якобы доказательств.
_________________
But still I am the Cat who walks by himself, and all places are alike to me.
(c) R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* зювает *

Имею против неё то, что КГ/АМ. Всем скептиковцам идти читать http://free-inform.narod.ru, сравнивать с красильниковским опусом и стыдиться. Тока впечатлениями делиться нежелательно: здеся лунный прожект - оффтопик! Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Всем скептиковцам идти читать http://free-inform.narod.ru, сравнивать с красильниковским опусом и стыдиться.

Опять? Злорадный
Ладно, сайт категории народ.ру и желтая пресса - это песец какой ценный источник информации... Смеющийся

Mikle писал(а):
здеся лунный прожект - оффтопик! Злорадный

Во-во... Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Ладно, сайт категории народ.ру и желтая пресса - это песец какой ценный источник информации... Смеющийся

Угу, вам тут всем тока academy.gov подавай, и никак не меньше... Смеющийся

И на народе сайты солидные бывают. episodsspace тот же. Даже по теории относительности один когда-то видел...

Просто не у всех хватает тугриков, опыта и времени, чтобы закупать себе всякие домены и навороченные хостинги.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
И на народе сайты солидные бывают.

Бывают, но это не один из них. Юморной стиль изложения, не добавляет тексту достоверности, нет. По понятным причинам - комментировать не буду.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.