Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

АААА !!! Диктатура наступает !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Вот-вот... Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Алькор писал(а):
Что в этом утверждении кажется тебе некорректным? Факт веры атеистов или выбор термина?

Э... Вопрос практически из серии - давно ли вы перестали бить жену... Злорадный

Да, я говорю, что Бога нет. Но это не вера, а лишь вывод, на основании текущих знаний, т.е. - не окончательный и не абсолютный. Будут другие сведения - будет другой вывод.


Повторяю: на основании знаний такой вывод сделать невозможно, увы (из того, что ты не видишь суслика, не следует, что суслика не существует). Мнение, не подкрепленное доказательствами -- это вера.

Atrus писал(а):
Алькор писал(а):
Дык, а что же ты тогда себя атеистом называешь? Злорадный Атеист бы так прямо и сказал, что Бога нет. А твой ответ выдает в тебе скорее агностика...

Хороший вопрос, да? Наверное мы термины берём из очень разных мест. Я выше приводил из какого-то словаря определение агностика. У меня лично просто нет железной уверенности, что вселенная непознаваема до конца, по этому я и не называю себя агностиком...


Дык, словарь-то советский? Советский. А религиозной составляющей советской/большевистской идеологии был как раз атеизм -- вполне естественно, что краснопузые ребята использовали все способы, чтобы представить атеизм единственной альтернативой теистическим религиям: не хочешь верить в то, что Бог есть -- изволь верить в то, что Бога нет. И никаких вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: И пара слов о вере ;) Ответить с цитатой

Есть вера и вера.

Вера в Антарктиду, Боливию и электрон -- проверяема. Эрго при необходимости я смогу эту веру подтвердить -- слетать в Боливию, сплавать в Антарктику, провести соответствующий опыт Милликена -- и заменить название "вера" на "знание". Или опровергнуть и выкинуть на фиг.

А вот вера в существование или несуществование Бога принципиально недоказуема и неопровержима -- соответственно, в знание она превратиться не может даже чудом. С точки зрения современной позитивистской науки (Джет-доно не даст соврать) равно и христианство, и атеизм ненаучны, поскольку основной их постулат (существование либо несуществование Бога) не удовалетворяет критерию фальсифицируемости.

Вот я и не люблю, когда атеисты типа Драко, надувая щеки, выдают свою веру в то, что Бога нет, за "знание", и лапают потными ручонками науку, которая якобы на их стороне. Потому что все должны знать свое место. Те же христиане, например, не отрицают, что ВЕРЯТ. А атеисты -- выпендриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Я могу узнать во что сверхъестевственное верит атеист?


Ну, как минимум некоторые атеисты верят в возможность построения коммунизма. Показывает язык
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А хотя бы представления о пространстве, времени и элементарных частицах, в коих математика окончательно восторжествовала над физикой.

??? Мощно задвинул, внушает! (С)...
Теперь осталось понять - что занчит "восторжествовало"? Начили принимать гипотезы, не имеющие никакого отношения к реальным процессам?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот-вот... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Повторяю: на основании знаний такой вывод сделать невозможно, увы (из того, что ты не видишь суслика, не следует, что суслика не существует). Мнение, не подкрепленное доказательствами -- это вера.

Вывод о несуществовании - можно. В противном случае фигня получится. Тебе, тогда придётся считаться с возможностью, выйдя на улицу быть съеденным динозавром - у тебя есть неопровержимые доказательства, что вымерли все? Ведь тот факт, что их живьём никто не доказывает ничего. Садясь на стул - будь осторожнее: вдруг ему захочеться отбежать? А какие доказательства, что стулья не делают так?

Алькор писал(а):
Дык, словарь-то советский? Советский.

Ты своё определение ещё не предоставил. Как мы можем общаться, если под одними словами подоразумеваем различный смысл?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Сэр Бертран Рассел жжот... Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Алькор писал(а):
Повторяю: на основании знаний такой вывод сделать невозможно, увы (из того, что ты не видишь суслика, не следует, что суслика не существует). Мнение, не подкрепленное доказательствами -- это вера.

Вывод о несуществовании - можно. В противном случае фигня получится. Тебе, тогда придётся считаться с возможностью, выйдя на улицу быть съеденным динозавром - у тебя есть неопровержимые доказательства, что вымерли все? Ведь тот факт, что их живьём никто не доказывает ничего. Садясь на стул - будь осторожнее: вдруг ему захочеться отбежать? А какие доказательства, что стулья не делают так?


Отчего же "фигня"? На основании личного опыта я верю, что скорее всего динозавры вымерли, а стулья не бегают. В то же время я не отрицаю возможности обитания где-то на Земле выживших или восстановленных по генокоду динозавров -- равно как и возможности изготовленя кем-то (японцами, например -- на них это похоже) самобеглых стульев. Просто вероятность реализации таких возможностей представляется мне незначительной.

Прикол в том, что тут эту вероятность можно вполне объективно оценить. Чем выше вероятность встретить на улице динозавра, тем больше должно появляться в прессе сообщений о таких встречах, спутниковых фотографий динозаврьих стад и элитной обивки салонов автомобилей "новых русских" динозаврьей кожей. То же относится и к самобеглым стульям. И эта неопределенность разрешится окончательно при первом же появлении динозавра на улице или того же самобеглого стула...

А вот для Бога вероятность существования или несуществования не оценить никак. То, что в какой-то момент времени Бог себя не проявляет, ничего не значит -- он вовсе не обязан проявлять себя всегда. А если Бог таки себя как-то проявит (в том числе и явится самолично), это проявление всегда можно списать на естественные причины (в том числе не объяснимые на нынешнем уровне развития технологии). Собственно, эта петрушка -- часть определения Бога, и ничего тут не поделаешь.


Atrus писал(а):
Алькор писал(а):
Дык, словарь-то советский? Советский.

Ты своё определение ещё не предоставил. Как мы можем общаться, если под одними словами подоразумеваем различный смысл?


http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm -- "Кто такой агностик" Бертрана Рассела:

Бертран Рассел писал(а):
Являются ли агностики атеистами?

Нет. Атеист, подобно христианину, полагает, что можно узнать, существует Бог или нет. По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; но мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания. В то же время, агностик может полагать, что существование Бога, хотя и не невозможно, но вряд ли вероятно; он может даже считать это существование невероятным до такой степени, что его не стоит и рассматривать на практике. В этом случае он недалеко уходит от атеизма. Его позиция может напоминать осторожное отношение философа к древнегреческим богам. Если бы меня попросили доказать, что Зевс, Посейдон, Гера и прочие олимпийцы не существуют, для меня оказалось бы затруднительным подобрать убедительные аргументы. Агностик может полагать существование христианского Бога столь же невероятным, сколь и существование богов-олимпийцев; в этом случае он практически становится на позицию атеиста.


И еще:

http://books.atheism.ru/faq/ писал(а):
Термин "агностицизм" был создан профессором Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. Он определил агностика как человека, отказавшегося от ("сильного") атеизма и верящего в то, что первичное начало вещей неизвестно и не может быть познано. Другими словами, агностик - это тот, кто верит в то, что мы не знаем и не (с)можем точно узнать, существует ли бог.

Однако, с тех пор термин "агностик" также был использован для описания тех, кто не верит, что вопрос (о существовании бога) действительно не может быть разрешен, но верит в то, что доказательства за или против бога являются неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.

Чтобы уменьшить неразбериху с употреблением термина "агностицизм", рекомендуется использовать термин "строгий агностицизм" для оригинального понимания термина, и "эмпирический агностицизм" для второго определения.

Слова - скользкие вещи, а язык неточен. Остерегайтесь считать, что вы сможете понять чью-либо философскую позицию просто потому, что этот кто-то называет себя атеистом или агностиком. Например, многие используют термин "агностицизм" для обозначения того, что в данной статье называется "слабым атеизмом", а атеизмом называют лишь то, что названо здесь "сильным атеизмом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Сэр Бертран Рассел жжот... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
А вот для Бога вероятность существования или несуществования не оценить никак.

50% - или есть, или нет... Святая невинность Смеющийся
Это, если не рассматривать вопрос с ребром (типа моей шутки про Бог подобен коту Шредингера).

Алькор писал(а):
И еще:

http://books.atheism.ru/faq/ писал(а):
Слова - скользкие вещи, а язык неточен. Остерегайтесь считать, что вы сможете понять чью-либо философскую позицию просто потому, что этот кто-то называет себя атеистом или агностиком. Например, многие используют термин "агностицизм" для обозначения того, что в данной статье называется "слабым атеизмом", а атеизмом называют лишь то, что названо здесь "сильным атеизмом".


Вот-вот, это очень важный момент. Как раз мой случай, я как раз предпочитаю считать себя атеистом, но никак не "сильным". Это обязатльно надо учитывать, прежде чем заявлять: атеист - значит веруешь...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Микль

>В силу и могущество науки убедительно и непротиворечиво объяснить любое явление так, чтобы при этом не допустить существования высшего разума. (Прошу заметить, не без необходимости допустить, а именно не допустить!)

Это сверхестевственное? Более того, атеист тот, кто не верит в бога. Все. Вовсе не обязательно чтобы он верил в торжество науки или ее способность непротиворечиво и убедительно все объяснить. И кстати многие материалисты допускают существование высшего разума, именно как разума. А не как некое всемогущее и абстрактное.

2 Алькор

>В несуществование Бога

Это сверхъестевственное? Этим объясняется картина мира? (т.е. дождь идет потому что бога нет, например?)
Алькор и ты и Микль зачем-то пытаетесь пихнуть одноранговые термины в друг-друга. Они могут быть сколь угодны сходны но у них ксть существенное различие. Грубо говоря религия - бог есть, атеизм - бога нет. Все. И смысла пихать одно в другое не вижу, абсолютно. Вера-неверие в бога можно назвать характеризующим признаком. Все остальное сходство да сколько угодно.

Более того часто путают веру и верование. Что не всегда одно и тоже. Но это уже мелочи. Если исходить из твоей неверной предпосылки - верит - религия, то все в этом мире религия. Ибо каждый во что-то да верит. В придуманные ли и обоснованные им термины, в из ли отсутвие. Что-то он верным да считает. Хоть какая-то картина мира в голове да существует. Т.ч. в таком варианте ты тоже верующий. Столь же примитивный и зависимый. =-.-=

>Повторяю: на основании знаний такой вывод сделать невозможно, увы (из того, что ты не видишь суслика, не следует, что суслика не существует). Мнение, не подкрепленное доказательствами -- это вера.

Понятие вероятностной картины мира знаешь? Улыбается Кстати то, что ты не видешь суслика не означает что суслик существует, если система не стремиться к бесконечности или не задана четкая вероятность его нахождения в система равная 1 (т.е. он существует с вероятностью 1 в хотя бы какой-то одной точке системы). Если же принимать условие, что явление может принимать значения только 1-0 (есть-нет), то можно говорить о вероятностях позиции при тех или иных данных. Собственно этим и занимаются =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Вопрос в том, кого называть атеистами Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Алькор писал(а):
И еще:

http://books.atheism.ru/faq/ писал(а):
Слова - скользкие вещи, а язык неточен. Остерегайтесь считать, что вы сможете понять чью-либо философскую позицию просто потому, что этот кто-то называет себя атеистом или агностиком. Например, многие используют термин "агностицизм" для обозначения того, что в данной статье называется "слабым атеизмом", а атеизмом называют лишь то, что названо здесь "сильным атеизмом".


Вот-вот, это очень важный момент. Как раз мой случай, я как раз предпочитаю считать себя атеистом, но никак не "сильным". Это обязатльно надо учитывать, прежде чем заявлять: атеист - значит веруешь...


Дык, вот тут уже вопрос терминологии. Я, как и ребята с atheism.ru, склонен называть атеистами только "сильных атеистов". А "сильные атеисты" безусловно ВЕРЯТ в то, что Бога нет Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Смяшно ;) Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
>В несуществование Бога

Это сверхъестевственное? Этим объясняется картина мира? (т.е. дождь идет потому что бога нет, например?)


Да, несуществование Бога -- сверхъестественно. Нет, этим не объясняется картина мира. Вообще, ни из одного явления в мире нельзя вывести не существование, ни несуществование Бога. Неужели тебе это НАСТОЛЬКО непонятно?

Алый гость писал(а):
Алькор и ты и Микль зачем-то пытаетесь пихнуть одноранговые термины в друг-друга. Они могут быть сколь угодны сходны но у них ксть существенное различие. Грубо говоря религия - бог есть, атеизм - бога нет. Все. И смысла пихать одно в другое не вижу, абсолютно. Вера-неверие в бога можно назвать характеризующим признаком. Все остальное сходство да сколько угодно.


Типовая наивная уловка атеистов -- называть свою веру "неверием". Смешно Смеющийся

Алый гость писал(а):
Более того часто путают веру и верование. Что не всегда одно и тоже. Но это уже мелочи. Если исходить из твоей неверной предпосылки - верит - религия, то все в этом мире религия. Ибо каждый во что-то да верит. В придуманные ли и обоснованные им термины, в из ли отсутвие. Что-то он верным да считает. Хоть какая-то картина мира в голове да существует. Т.ч. в таком варианте ты тоже верующий. Столь же примитивный и зависимый. =-.-=


Я уже написал про это выше. Читай внимательнее. Есть вещи, которые можно доказать или опровергнуть. И есть вещи, которые невозможно ни опровергнуть, ни доказать. Верить в первые -- разумно (потому что просто не хватит жизни доказать/опровергнуть все на свете самостоятельно). Верить во вторые -- признак неспособности и/или нежелания мыслить критически, присущей всем верующим, включая атеистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос в том, кого называть атеистами Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Дык, вот тут уже вопрос терминологии. Я, как и ребята с atheism.ru, склонен называть атеистами только "сильных атеистов".

*пожимает плечами* Ну... Я, типа, рад за тебя и ребят с атеизм.ру. И всё-таки, предпочту называться "слабым атеистом", т.к., хотя и склонен считать вселенную не познаваемой до конца, но некоторая категоричность подобного заявления со стороны агностиков: "верящего в то, что первичное начало вещей неизвестно и не может быть познано". Уж извини, но меня опять смущает неодходимость, в случае агностика, принять это категоричное предположение на веру... Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Верить во вторые -- признак неспособности и/или нежелания мыслить критически, присущей всем верующим, включая атеистов.

Лол. Бога не доказать не опровергнуть. Верить в них признак и т.д. и т.п. Атеисты не верят.

>Типовая наивная уловка атеистов -- называть свою веру "неверием". Смешно

Атеизм конкретно неверие в бога. Не неверие вообще. а неверие в бога. Неужели настолько простое для тебя настолько сложно?

>Да, несуществование Бога -- сверхъестественно.

Открываешь все новые грани.

>Вообще, ни из одного явления в мире нельзя вывести не существование, ни несуществование Бога. Неужели тебе это НАСТОЛЬКО непонятно?

Мне это понятно. И что дальше?
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Я - верующий. Но у меня своя вера. Не в бога.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
2 Микль

>В силу и могущество науки убедительно и непротиворечиво объяснить любое явление так, чтобы при этом не допустить существования высшего разума. (Прошу заметить, не без необходимости допустить, а именно не допустить!)

Это сверхестевственное?


Ещё как сверхъестественное. Скажем, раздаётся глас с небес, глаголющий: "Аз есмь, грешники, покайтеся!", и его слышат все N мильярдов человек одновременно. А атеист уже верит, что наука сей феномен непременно объяснит, не нарушив сим объяснением постулата об отсутствии какого бы то ни было высшего разума. Не сверхъестественны ли способности науки по рожанию такого рода объяснений на любое явление, прошедшее альбо будущее? Улыбка до ушей

Цитата:
Этим объясняется картина мира? (т.е. дождь идет потому что бога нет, например?)

Да, представьте себе, именно так оно и объясняется разнокалиберными атеистами. Дождь идёт потому, что бога нет, а есть некие законы природы. Без эмоций

Цитата:
Более того, атеист тот, кто не верит в бога. Все. Вовсе не обязательно чтобы он верил в торжество науки или ее способность непротиворечиво и убедительно все объяснить.
Так-то оно, конечно, так, да вот незадача: что ни атеист - обязательно ссылается на науку (а то и примазывается к оной).

Ненаучного атеиста я покаместь видел только одного. Говорил он так: "В детстве я просил у бога велосипед, а он мне его не дал. Значит, бога нет!" И было это, к сожалению, в кино. Подмигивает

Цитата:
И кстати многие материалисты допускают существование высшего разума, именно как разума. А не как некое всемогущее и абстрактное.

Это, батенька, никакие не материалисты, это злостные уклонисты и приверженцы лженауки, порочащие светлое имя материализма. Подмигивает Для борьбы с ересью, в том числе, и подобного рода создана специальная ну очень научная инквизиторская комиссия во главе с акадэмиком Кругляковым.

Цитата:
ЗЫ. Я - верующий. Но у меня своя вера. Не в бога.

Надеюсь, аццкий сотонизм тут ни причём? Шокированный

З. Ы. Придерживаюс мнения, что мир до конца таки не познаваем. Как минимум, познающий инструмент не может до конца познать себя, ибо познание о себе некоей информации неизбежно влечёт добавление в его состав новой информации, и её тоже требуеца познать, а это, в свою очередь, влечёт добавление ещё одной новой информации, ... и т. д. до упору.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Так-то оно, конечно, так, да вот незадача: что ни атеист - обязательно ссылается на науку (а то и примазывается к оной).

Потому что наука порой предоставляет возможность проверить слова, записанные в писаниях. Например - говорили, что Бог - на небе и рай там. Слетали и - опа. Темно, пусто, дышать не чем и холодно. Рая нет. Бога - тоже.

Mikle писал(а):
Надеюсь, аццкий сотонизм тут ни причём? Шокированный

Кстати, об оном. Например, по аналогии с геометрией Лобачевского, можно рассмотреть и остальные варианты. Напрмер допущение, что Бог не создавал мир, не добрый, а очень даже желает помучать всех людей и умертвить их... *задумчиво чешет затылок* Кажется я знаю, какая Книга получится...
Так тема вернулась в топик... Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.