Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

АААА !!! Диктатура наступает !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.... Смеющийся Уж точно: Годзилла - сериал про войну с диктатором... Такая же непробиваемая! Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки в песне надо слушать ещё и музыку... Вот, почитал-с... Вроде и смысл в целом верный, но обильное использование ВАЖНЫХ слов...
И вот в этом месте мне стало грустно и смешно одновременно...
Цитата:
Настоящему верующему ВСЕ РАВНО, сколько доводов приведут для опровержения его построений. Это ЕГО религия; ОН знает, а 5,999,999,999 человек - заблуждаются.

_________________
Специалист по рисованию красных линий.


Последний раз редактировалось: Atrus (Чт Июн 23, 2005 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь вспомним одно интересное построение, созданное
Во первых, тогда получится, что он САМ СЕБЯ создал (т.е. нарушаются сразу все законы физики - от закона сохранения массы и через всю термодинамику до закона сохранения энергии).
Во вторых, для того, чтобы создать Вселенную, бог ДОЛЖЕН иметь более сложную структуру, что невозможно в принципе - ведь Вселенная БЕСКОНЕЧНА! Что может быть БОЛЬШЕ бесконечности?
В третьих, создав сам себя, и восстановив Разум из Хаоса, бог значительно уменьшил количество энтропии - что невозможно.
Подобные построения можно продолжать очень долго. Так не правильнее ли отказаться от теории, их вызывающей, ведь она с полной очевидностью неверна?

Неужели уважаемому Дрокоше не ясно, что именно Бог создал законы физики, материю и прочее, чего до акта Творения не существовало и не могло препятствовать Творцу? Что может помешать Богу, если для него нет НИЧЕГО невозможного? Несмотря на полное отторжение Бога Дракошей, последний все же дожен основывать свои выводы на Библии, в которой ясно все изложено. Кант, как известо, доказал, как невозможность опровержения, так и доказательства существования Творца. Так какой, простите, смысл мучиться? Ведь Дракоша не успокоился - на днях он снова написал очередной рассказ, призванный очернить христианство Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нельзя не отметить, что хотя я не сторонник веры, но использовать известные сегодня законы для опровержения существования бога - нелепо. Есть ведь ещё и неизвестные факты. Например, лет триста назад то ли Френеля, то ли Пуасона подняли на смех, когда они заявили о волновых свойствах света...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем Дракоше вообще верующие мешают? Есть предположения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Чем Дракоше вообще верующие мешают? Есть предположения?

Наиболее правдоподобная гипотеза - в далёком и безрадостном децтве били ложками по лбу и заставляли молицца непонятным иконам в церковно-приходской школе. С тех пор и затаил чёрную злобу на верующий люд... Без эмоций
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Чем Дракоше вообще верующие мешают? Есть предположения?

Ему скорее мешают не верующие, а навязывающие свою веру. Но последние мешают всем... Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. В окружении Дракоши я наблюдаю только одного навязывателя веры - и не будем, что называется, тыкать в ржавозлаточешуего пальцем... Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если существование Творца Вселенной доказать и затруднительно, то уж существование Создателя-Жизни-На-Земле (не исключено, что и во множественном числе) становится очевидным при любой попытке изучить и проанализировать так называемый "эволюционный ряд". Слишком уж разумной, быстрой и стабильной выглядит цепь мутаций, чтобы списать её на случайность. Скорее уж похоже на то, как сам человек занимается селекцией домашних животных с нужными ему свойствами.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Есть мнение... Ответить с цитатой

Делать нечего, придется объяснить кое-что почтенным моим читателям.

Для кого пишет писатель? Для редактора? Нет. Для денег? Нет. Для читателей? Ха-ха. Тоже нет. Писатель пишет только для себя, пишет, потому что не может не писать. Все остальные потребители его текстов существую для него мимоходом, он может даже не обращать на них внимания.

Однако читатели отчего-то думают иначе. Читатель думает, что писатель пишет для него лично. Он, читатель, в массе своей недалекое необразованное создание, всерьез мнит, будто титан духа, мыслитель и выдумщик, хозяин миров, - иными словами Настоящий Писатель, - будет заниматься удовлетворением примитивных читательских потребностей. И еще он, читатель, думает, что имеет право критиковать Писателя, давать ему какие-то советы и делать замечания.

Милейший! Если бы ты хоть на гран понимал в деле сотворения текстов, ты был бы уже писателем, а не читателем. Писатели, милейший, книг не читают, заруби это на своем сопливом носу. Писатели их пишут! Надеюсь ты сможешь запомнить хотя бы такую простую формулировку. И оставь, пожалуйста, все свои мнения по поводу моих Книг при себе. Нос еще у тебя не дорос мне указывать. Радуйся, что я позволяю тебе пользоваться плодами моего труда.

Чтобы не продолжать это метание бисера перед свиньями, я скажу просто: ЧИТАТЕЛЬ! ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО!

И хватит об этом.

==============
Люди, которым не нравяться мои книги, определенно являются моральными уродами. Ха, говорят они, у него с языком проблемы, у него сюжеты слабые и логика хромает. Вот, говорят они, профессиональный психотерапевт, а мотивация поступков у героев дай бог на конец средней школы потянет. Эвона, говорят они, да он пишет с ошибками! он их мухосранска приехал! он бывший фидошник!

И несть числа упрекам, и упреки литературные быстро кончаются, и "критик" переходит на личности, опускается до грязной ругани и площадной брани. Я уже много раз говорил на все это: уймитеь! Если для вас нормальный человеческий русский язык без за*бов недостаточно хорош, идите, читайте своего Джойса или Сашу Соколова и не страдайте так. Вам мотивация не нравиться? А что вы знаете о реальной мотивации поступков обычного человека?..

Смеющийся
(C) doktor_livsy (не Лукьяненко)
Забавно иногда обнаружить подобную вещь...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Если существование Творца Вселенной доказать и затруднительно, то уж существование Создателя-Жизни-На-Земле (не исключено, что и во множественном числе) становится очевидным при любой попытке изучить и проанализировать так называемый "эволюционный ряд". Слишком уж разумной, быстрой и стабильной выглядит цепь мутаций, чтобы списать её на случайность. Скорее уж похоже на то, как сам человек занимается селекцией домашних животных с нужными ему свойствами.
На самом деле "быстрая" - это в канонические шесть дней Улыбается
Потому как всё виртуально считается....
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть дней можно приравнять к шести этапам с любым колличеством времени Воодушевленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библейский текст о создании мира (более 6 раз переведённый и куда более раз - ПРАВЛЕНЫЙ) увы, слишком геоцентричен. Скажем, "день" 4 - на самом деле - это "день" 2, а в "дне" 1 никакой земли ещё и в проекте не было... Т.е. на первом этапе материя Вселенной была собрана в туманности (а они таки слабо светятся) и "отделился свет от тьмы". На втором - туманности сконденсировались в звёзды (и планеты?). Дальнейшие дни творения - примитивное и опять-таки не вполне верное описание геологических эпох.
Кстати, "день" вполне могло появиться в тексте, поскольку один из переводчиков был неграмотным и не знал слова "этап" (или в его языке этого понятия вообще не было).
Кстати, если примерно подсчитать уменьшение длительности этапов творения и вспомнить, что 7-ой этап - это отдых, вполне вероятно, что в не таком уж далёком будущем вступит в силу этап 8, и чем бы он ни был - нарушение статуса-кво нам вряд ли понравится.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А геоцентричность, кстати, не такая уж антинаучная штуковина, ежели посмотреть объективно. Если создание мира описываетца в системе отсчёта "Земля", то как знать, как оно из этой системы отсчёта выглядело... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, в ответ на действия дракизма есть средства. Адекватные и симметричные. Благо, плакаты ещё сохранены, на чёрный день...

_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.