Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Политика, терроризм и моральное уродство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё раз повторю : нельзя разрешить ношение и хранение оружия . Представим такую ситуацию : решили террористы совершить очередную вылазку , взяли оружие и идут по улице , тут их останавливает милиция , начинается обыск и находят стволы , а они : какие проблемы , командир , вот у нас разрешение на ношение , менты отстают , а террористы заходят в школу и захватывают заложников или спускаются в метро и расстреливают мирных граждан .
Вполне реальная ситуация .
И ещё о оружии . Был года два тому назад случай с моим другом . Шёл он по улице , а в него с балкона из охотничего ружья выстрелили , ну его на скорой в больницу , там зашили . Начали разбераться , кто стрелял , оказалось это два подростка от нечего делать решили пострелять по прохожим , взяли ружьё отца и вышли на балкон . И им ничего не сделали , поскольку несовершеннолетнии . А теперь представим что оружие почти что у всех , кто нибудь , да решит пострелять "просто так" или обкурившись\обколовшись\нажравшись водки .
Так что нафиг такое удовольствие . Оружие невкоем случае нельзя разрешать !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Я ещё раз повторю : нельзя разрешить ношение и хранение оружия . Представим такую ситуацию : решили террористы совершить очередную вылазку , взяли оружие и идут по улице , тут их останавливает милиция , начинается обыск и находят стволы , а они : какие проблемы , командир , вот у нас разрешение на ношение , менты отстают , а террористы заходят в школу и захватывают заложников или спускаются в метро и расстреливают мирных граждан .
Вполне реальная ситуация .
Гы, а сейчас не так? Правда разрешение на ношение одноразовое и с ноликами...
Типа_Я писал(а):
И ещё о оружии . Был года два тому назад случай с моим другом . Шёл он по улице , а в него с балкона из охотничего ружья выстрелили , ну его на скорой в больницу , там зашили . Начали разбераться , кто стрелял , оказалось это два подростка от нечего делать решили пострелять по прохожим , взяли ружьё отца и вышли на балкон . И им ничего не сделали , поскольку несовершеннолетнии . А теперь представим что оружие почти что у всех , кто нибудь , да решит пострелять "просто так" или обкурившись\обколовшись\нажравшись водки .
Так что нафиг такое удовольствие . Оружие невкоем случае нельзя разрешать !
Им - правильно, потому что отец виноват.
А если бы они кирпичами кидались? Строительство домов запретить?
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы кирпичами - принять закон, чтобы кирпичи держали под замком, а не там, откудова их может слямзить любой желающий.

Да и пОдростков таких, по-хорошему, надо не по несовершеннолетию, а по всей строгости закона. Взял в лапу оружие - значит, уже взрослый.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Парой слов. Ответить с цитатой

Драко писал(а):


Но есть одна категория людей, которая меня все еще удивляет. Я их даже не ненавижу - я к ним испытываю чувство брезгливости, примерно как к червям, выпавшим из взрезанного нутра больной коровы. Хотите знать, о ком я говорю?

Так вот. Террористы, расстреливающие детей в упор - это еще не предел. Задумайтесь над другим: террористов, которые выживут и попадут в руки властей, станут судить. И найдутся - непременно найдутся! - АДВОКАТЫ, которые станут их ЗАЩИЩАТЬ, и станут искать им ОПРАВДАНИЯ. Они будут разглагольствовать перед камерами, описывая трудное детство своих подзащитных, их сытые рыла будет покрывать пот, в во дворе, под солнцем, будут блестеть новенькие джипы.

Я вам могу даже имена этих борцов за демократию назвать. Впрочем, нет, не имена - у них ведь есть только клички, как у зверей. Имена они тщательно скрывают.

Allan Shade, Liana, Mikle, Talon - так держать! Особенно Лиане. Надеюсь, когда-нибудь ВАШИ дети окажутся в такой школе.

Георгий.


Я что-то пропустил Вопрос
Названные люди как-либо одобрили действия террористов Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко писал(а):
Извини, но твоя подпись под "правилами" Шэйда - открытый плевок в лицо всем, кто ходит в Ареали и на Арену.


Опять-таки я извиняюсь, но что за правила Шейда, под которыми подписался Talon?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть излишне некратким, скажу в самых общих чертах.

В ответ на вот это:
http://www.drakia.com/treasure/treasure-44rules.htm

было написано вот это:
http://mmaa.traktir.ru/viewtopic.php?t=416&zone=forum
(в частности: http://janex.narod.ru/44C.zip )

В ответ на написанное это всем нам известный тип написал пост, который нынче является первым в текущей теме. (Изначально он, а также вся текущая тема, являлись частью темы про советы, но впоследствии она была разделена).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Грустно :( Ответить с цитатой

Н-да, тот случай, когда очень хочется трусливо промолчать...

Любое слово может быть превратно истолковано. Сомневающийся

И всё же, раз уж влез в это безобразие - скажу:
ИМХО
Террористы в Беслане - ублюдки и мерзавцы, позорящие людской род.
Не вижу никакой необходимости в наличии на суде над ними адвокатов.
Человеку, который будет защищать эту мразь руки не подам.
Ни кто из членов ММАА ни одним словом террористов не поддержал. Теоретическая поддержка адвокатуры не может быть поставлена в упрёк: ну есть такие любители законности, что уж тут поделать.
Ни в коем случае не следует смешивать книжки и виртуальные ссоры с такими вот реальными трагедиями. Никому не пожелаю побывать в шкурах тех, чьих семей эта история коснулась непосредственно.

ЗЫ. Драко, я уже купил билеты на ЗМ. Надеюсь, мы с можем с тобой спокойно поговорить о жизни.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: ИМХО Ответить с цитатой

Камрады. По поводу воплей Драко скажу следующее.
Он, как широко известно, не вполне адекватно владеет русским разговорным языком в некоротых эмоционально острых ситуациях.
На самом деле, его гневный наезд переводится так:
"Не время."
Имея в виду славнозвисни советы драконборцу.
И всё. Другого смысла Драко в него не закладывал. Однако, вследствие повышенной эмоциональности, что, как я подозреваю, суть есть его нормальное состояние, выражено это было в такой форме, что неизбежно повлекло различные толкования, преимущественно оскорбительного оттенка.

Вывод. В процессе прочтения постов Драко обязательно пользуйтесь переводчиком. Злорадный
Дабы не оказаться обиженным-оскорблённым.
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко, благодарю за пожелание.

Если оно когда-нибудь реально исполниться, я реально приеду в твое Тбилиси и убью тебя, Георгий . ОК? Без обид.
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ , уважаемый ! Такими словами так просто не разбрасываются .
Да и вообще , чё творится то ? Все друг на друга начали кидаться , аки пауки в банке , глядишь и побьют кого нибудь !
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Драко всех ДОСТАЛ!!! Его гнилые наезды вспх раздражают не один год!
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*пожимая плечами* Драко пожелал террористов моим детям, за такие слова надо отвечать. Вот и все.

Кстати, в отличии от многих/некоторых других, я знакома с Драко и в реале, и он эти слова говорил не просто виртуальному сетевому нику, а вполне реальному человеку, с которым вместе когда-то гулял по городу, ходил в музеи и т.д.
ИМХО, это смещает акценты.
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной форвард от Красного
--------------------------------------------------

Мда, не думал я, что придется таки опять вернуться. И вроде привык, что тут часто говорят обычно без знания дела. Но уж больно вопрос болезненный.

1. Легализация.
Крайне реккомендую посмотреть инструкции для милиции и полоции всех стран мира. О применении оружия, особенно в людных местах. А они просты - не применять в 99% случаев. Думаете полицейские в банках просто так оружие кладут на пол а не героизм проявляют? Черта с 2. Просто уже давно известно, что на 1-го такого крутого парня будет 10-ть невиновных жертв. Которых просто зацепят.
Насколько возрастет сложность воявленя террориста пояснять надо? Он ведь будет иметь оружие легально. Только не надо говорить, что он его и так имеет. Ибо надо быть дебилом, чтобы не видеть разницы. навсякий случай поясню. Сейчас при следовании к месту есть риск, сейчас при покупке есть риск, сейчас при хранении есть риск. Что, разницу еще не видно?
Культура. У нас нет обычной культуры, а уж тем более культуры ношения оружия. В США она кстати прививалась годами, еще с дикого запада. И получить разрешение там просто, да, вот пройти курсы обязательные для справки не совсем. Более того, идиоты, как правило полагают, что разрешение на приобретение автоматически означает разрешение на ношение и применение. Если они тут есть, то для них реккомендую ознакомится с законами штатов США. Узнают много интересного, особенно про центральные штаты. Да, надо еще заодно разницу объяснить между, например, ношением пистолета с досланным в ствол патроном и хотя бы раздельным ношением пистолета и обоймы? Пояснять как носят пистолет преступник и гражданин?
Носить так же не значит уметь, решиться его применить. Я знаю молодые дебилы безусловно применят. Часто там где не надо. Бо круты как яйца. Обычный человек вряд ли. Вернее зачастую даже секунд колебания обычного человека, который вообще-то по жизни не привык стрелять в людей, будет более чем достаточно для боевика который уже убивал, да и вообще психологически готов лучше. Отмечу, боевик не будет снайперски мочить героя, он заодно замочит всех кто рядом. Сколько людей не просто купят себе пистолет, но и будут постоянно ходить и тренироваться, платить за это деньги, тратить время? ответ прост - единицы. Сколько людей способны действительно правильно оценить ситуацию и принять решение? ответ - единицы.
Надо пояснять что преступник теперь будет действовать на опережение? Т.е. там где раньше он просто пугал он будет убивать? Или это не ясно?
Вообщем отучайтесь смотреть боевики про крутых, здоровее будете. Замечу кстати, что операция по задержанию, проводимая силовиками, не сильно внешне отличается от ограбления. Правда любой вмешавшийся герой получит срок, дабы не мешал. Или пулю, ибо есть такое право у милиции.
Замечу, что применение оружие не так, как предписано законами, это уголовное преступление. И сесть за него очень просто.
Про выяснение отношений и многое другое вообще молчим. Кстати, если преступник застрелит вас, то в суде он скажет что вы на него напали, а он лишь оказывал самооборону. Ставлю 5 баксов, что и свидетели найдутся. В отличии от вас при обратной ситуации. (Свидетели вообще имеют привычку исчезать (да я и не видел ничего), менять показания и т.д.)
Во всех странах мира с терроризмом борются спецподразделения, прошедшие подготовку и обучение. Ибо так надо.

2. Про знали не знали.
Если не секрет, кто из присутствующих имеет опыт оперативной работы? А то мучают меня смутные сомнения. Да и еще интересно, как многие о правонарушениях своих соседей и знакомых звонят в милицию и выступают свидетелями. Кабель срезали - фигня. (Какое отношение? А это утеря связи) Пьяный за рулем, фигня. И т.д. Есть у меня подозрение что присутствующие тут человека который бы "сдал" соседа назвали бы стукачом. Да? Так фига вы удивляетесь, когда ваша собственная хата с краю.
Более того. Все эти депутаты, милиционеры, спецназовцы, врачи это вы, я, наши соседи. Все они из того же общества. И несут туда все что есть в этом обществе. И воруют, берут взятки и "зарабатывают" (кто помнит призыв после начала 90-х?) и т.д. Или этого тоже не понимает никто?
Про то, как старательно уничтожали, во многом нашими же руками, КГБ, ФСБ, ФСК и прочее даже говорить не хочется. Не может там быть профессионалов. По определению. Профессионалы они же не из воздуха беруться. Для их появления среда нужна, подход нужен. те единицы что остались они единицы. То что сделали с бедной контрразведкой за эти 15-20 лет даже описывать больно, как впрочем и с остальными структурами силовыми.
Хотели свободы личности и слова? ну так воьмите - хавайте полной ложкой.

Ладно, бесполезно это. Пошел я делом займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liana Tirr писал(а):
Драко, благодарю за пожелание.
Если оно когда-нибудь реально исполниться, я реально приеду в твое Тбилиси и убью тебя, Георгий. ОК? Без обид.

Кровная месть как аргумент? Сомневающийся Что творится... Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавказ - дело тонкое Пертуха.....
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.