Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Товарищу Канадскому Хрену
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Сколько ж психов развелось-то однако. Смеющийся

Хватает. Безучастный И весна, однако... Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные ранее ответы.

Atrus писал(а):

Да сколько угодно. Тебе же объяснили, (причём не члены ммаа), что это "мнение" - полная фигня, содержит искажения фактов и т.д. Однако ты: а) цепляешься за него, б) не хочешь за него отвечать. Это не серьёзно. Или поддерживаешь его (не лично, а обоснованиями) или...


Объясняю, я не хочу отвечать за это мнение, т.к. оставляю право ответа за него на том, кто его высказал. Ответ его будет привиден ниже.

Цитата:
Tlan писал(а):
К слову, к нормальному джойстику прилогается инструкция в виде книжечки

Это цитата, Тлан, цитата... Просто данная без кавычек. Смысл её, думаю, очевиден...


Смысл так же очевиден, как и ответ на эту цитату.
Не хотите пояснять свою позицию, не говорите потом, что она была умышленно кем-то искажена.
Я почему-то считаю, что вы ее сможете выссказать лучше, чем я сам смогу ее обрисовать.
И так, к слову, чужая позиция не всегда так проста, как ты думаешь.

Цитата:
Э... Смысл предложения переведите, плиз?


Разница там в словах и в действиях. Разговор с Лиззом был. Действий не было.

Цитата:
Tlan писал(а):
Нет, Лиз отсутствует не из-за того, что ему его пров кислород перекрыл. Смеющийся Как ты думаешь. Видать провайдер гоповский. Подмигивает

Выучи, плиз разницу между законными действиями и произволом. То, что ты не читаешь договора и лицензионные соглашения - это только твоя проблемма.


Поясни пожалуйста.
Просто дело в том, что мне за взлом форума пров на месяц сеть отключит. При повторении, разорвет контракт в одностороннем порядке. Лиз же от своего прова даже письма не получил..

Цитата:
"Незнание закона не освобождает от ответсвенности".


Зато знание - запрсто! Смеющийся

Сорри за оффтоп. Улыбается

2 Алый гость:

Со своей стороны могу подтвердить присвоение Лиззом прав администратора и внесение им изменений в профиль Шейд, а так же отсутствие других его действий с использованием данной дыры на вашем форуме.

За фото, оно конечно, спасибо, но зачем они мне сейчас?
Ну ближе к лету то понятно, чтобы легче было узнать при встрече.

Жалко, что форум закрытый. Я хотел зайти почитать.
Буду очень благодарен, если вышлешь мне копии тех постов с форума.

Собственно ответ по процитированному мной письму:
Цитата:

Следующее сообщение предназначено, в основном Алому гостю.

Я прекрасно сознаю, что моё сообщение, скорее всего, ничего не изменит. Но, возможно, кому-то будет интересна новая информация.

Red Kite>> Поэтому Алый гость и один чёрный дракон находятся явно на стороне ММАА ИЛИ не понимают, что ММАА собой представляет.

Алый гость> Тому кто давал комментарии, хорошо бы ознакомиться с историей моих взаимоотношений с ММАА. Порядка ради. Чем фантазировать на темы.
Касательно что представляет, то понимания штука такая. Сильно отличная скажем от УК или АК РФУлыбается Твой друг не потрудиться что именно в ММАА я не понимаю.

У тебя не так много сообщений и история твоих взаимоотношений с ММАА не может быть долгой.

На ММАА существует так называемый "Секретный форум" (Никому кроме членов ММАА он не должен быть виден...).

Сообщение номер 7158 с poster_id=3 (Это А. Шейд).

Я знаю. Воровать нехорошо. Но не спрашивайте меня как оно у меня оказалось.
Сообщение касается целей, ради которых было создано ММАА. Если бы эти цели были какими-то положительными...


--- post_subject ---

Целеположество

--- начало текста сообщения ---

Итак, товарищи Альянсовцы. Я полагаю, пора определиться.

КАКОВА ЦЕЛЬ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

1. Чтобы Дракоша покончил с собой.
2. Чтобы Дракоша покончил с написанием книг.
3. Чтобы Дракоша писал так, как хочется Альянсу.

ВНИМАНИЕ! Этот ответ в чем-то равнозначен ответу: "ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ С МИЗАНТРОПИЕЙ В КНИГАХ ДРАКО". Ибо эта борьба должна чем-то закончится - или см п. 6

4. Чтобы нам было чем заняться, потому что сейчас нечем.
5. Чтобы устроить Дракоше рекламу.
6. Нашу цель не следует определять, ибо так она потеряет свой сакральный смысл.
7. Ничего из перечисленного (в этом случае обязателен свой ответ в топике)

Все дело в том, что мне задали один простой вопрос - ЗАЧЕМ? В этот же вопрос упирается недавний конфликт в Альянсе - мы все по-разному воспринимаем наши цели и задачи. Давайте составим программный документ, в котором будет отражена деятельность ММАА.

Я знаю, что все мы вступали как бы ради того, чтобы бороться с мизантропией в книгах Драко, попранием прав разумных существ и ксенофобией в фашистском подливе. Однако, эта борьтба не может быть перманентной (или все-таки может, если выбрать пункт 6.) Давайте попробуем проголосовать. Кроме голосования я
хотел бы получить от вас более-менее развернутый ответ.
Повторюсь - ответ от каждого. Ведь каждый из вас зачем-то находится в Альянсе?
Давайте приступим.

--- конец сообщения ---

Было организовано голосование в котором участвовало несколько человек.
Итогов голосования я не знаю, но это не так важно, поскольку есть
фактическая информация:

С момента создания ММАА занимается травлей Драко.

Когда Драко фактически прекратил писать книги ММАА не прекратил на него нападать.

Когда Драко написал рассказ (один из последних) в котором не было ни капли мизантропии, он был сразу же облит грязью ММААшниками.

Так вот. Алый гость, ты не понимаешь истинных целей ММАА.

Red Kite


Хм.. насчет извинений мысль интересная.. как буду на Гнезде, сделаю. Вопрос только в том, в какой теме их там запостить? Или отдельную создать?
Самому такая мысль в голову не пришла так я на Гнезде вообще не бываю(2 раза заглядывал, и то мельком). Что касается ммаа.. тут такая мысль была убита еще на входе. Почему - вопрос отдельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>За фото, оно конечно, спасибо, но зачем они мне сейчас?

Это уникальные кадры.Улыбается

>Жалко, что форум закрытый. Я хотел зайти почитать.
Буду очень благодарен, если вышлешь мне копии тех постов с форума.

Это сильно защищает от идиотовУлыбается

>У тебя не так много сообщений и история твоих взаимоотношений с ММАА не может быть долгой.

Ранее я был известен и тут как Red Dragon, если кто еще не догодался. Улыбается Так что отношения долгие.
Потом писал гостем. Из-за взлома гостевой вход временно не работает.

Что касается остального, я в курсе. Кроме поста. Но честно скажу, своим подходом меня неизменно поражают обе стороны конфликта.

Как я и ожидал собственно по самому вопросу ноль.
(Да в РФ статья доведение до самоубийства теперь есть и попытка оведенияУлыбается)
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. На Гнезде тему можно и отдельнуюУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САРКАЗМ (греческое sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

В некоторый момент, после одной беседы на #dragons, Аллан действительно обещал разразиться статьей, в которой бы разъяснялись цели организации под названием ММАА. Интересно, какие ответы давались на заданный вопрос. К сожалению, Редкайт их не приводит, если они и были.

P.S. Что действительно жалко во всей этой истории, - что Драко видимо все-таки бросил писать. Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата. P.S. Что действительно жалко во всей этой истории, - что Драко видимо все-таки бросил писать.

Мне нет! Особенно после КВ. КВ я ему буду помнить блидайшие 10.000 лет.
Если бы у меня был шанс в том мире с моей техникой появится то новодракийцы бы узнали на своей шкуре что такое планетарные бомбёжки и брандеры, а то они Терранцев пинали а те и ответить не могли.
Терранцев Драко выставил сущими сволочами, но они по крайней мере планеты не жгли и расы подчистую истреблять не пытались, в отличии от драконоффов.
Так что мои симпатии известно на чьей стороне.
А его безбашенных Диктаоров я вообще бы из Стазиса не выпускал. Гопники с суперсилой. Интеооекта 0 а силы море. Последствия сами представить можете. Да и вообще не один дракон Драко мне не симпатичен.
Больше опозорить драконов чем Драко не может никто и никогда.
А насчёт бросил писать - так и Шумил уже сколько молчит.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Объясняю, я не хочу отвечать за это мнение

Тогда и не надо было его приводить. Секох, он правильно сказал. А то сначала работаем передастом, а потом чему-то удивляемся. Если (как я понимаю) Ред Кайту есть что сказать - может зайти и сказать.

Tlan писал(а):
Не хотите пояснять свою позицию, не говорите потом, что она была умышленно кем-то искажена.

Возможность что-либо объяснить упирается в желание оппонента понять. Причём понять то, что ему говорят, а не то, что он хочет услышать. В противном случае - медицина здесь бессильна.

Tlan писал(а):
Разница там в словах и в действиях. Разговор с Лиззом был. Действий не было.

Действия, да? Интересно, а какие действия ты мог к нему применить? Контрвзлом? Святая невинность

Tlan писал(а):
Поясни пожалуйста.

Элементарно. Провайдер действует на основании договора и закона. Лизз действовал ни на основании первого, ни второго.

Tlan писал(а):
Лиз же от своего прова даже письма не получил..

Что ж... Очень жаль.

Tlan писал(а):
Зато знание - запрсто! Смеющийся

Для этого его надо знать.

Tlan писал(а):
Со своей стороны могу подтвердить присвоение Лиззом прав администратора и внесение им изменений в профиль Шейд, а так же отсутствие других его действий с использованием данной дыры на вашем форуме.

Ай-ай-ай... А вот от Красного приходит другая информация...
"Админы Гнезда могут мне подтвердить факт изменения данных профиля Шейд. Как и присвоения части пользователей прав "администратор"."
Часть пользователей - это определйнно больше одного Лиззи...

Tlan писал(а):
Следующее сообщение предназначено, в основном Алому гостю.

Но мы не забываем, что форум публичный.

Tlan писал(а):
Итогов голосования я не знаю, но это не так важно, поскольку есть фактическая информация:

Херня! Фактическая информация - это результаты голосования и продолжение топика, ибо даже по приведённому фрагменту видна и причина и почему вопросы ставились именно так. А заявления о "фактической информации" - это домыслы воспалённого воображения.
Как говорится, "я Пастернака не читал, но осуждаю"... Святая невинность

Tlan писал(а):
С момента создания ММАА занимается травлей Драко.

Херня! Кайт просто не видел, что такое настоящая сетевая травля. Я видел. Со стороны. По понятным причинам - ссылку не даю. Хотя, была бы очень забавной идея - натравить сообщество таких малолетних "далпойопов" на дракию, что бы значится прочувствовали разницу. К сожалению, у меня на такое рука не поднимется...

Tlan писал(а):
Когда Драко фактически прекратил писать книги ММАА не прекратил на него нападать.

Херня! По вышеприведённой причине.

Tlan писал(а):
Когда Драко написал рассказ (один из последних) в котором не было ни капли мизантропии, он был сразу же облит грязью ММААшниками.

Херня! Капли, может там и не было. А вот... Святая невинность Причём, было всё разложено по косточкам, чётко показано - где и почему. Тогда почему-то все молчали... Так вот, неуважаемый Кайт, если уж так любопытно - посмотри ещё раз повнимательнее в "не будем спрашивать где", на предмет...

Tlan писал(а):
Так вот. Алый гость, ты не понимаешь истинных целей ММАА.

Red Kite

"Ага, только мы владеем полным объёмом информации"... Смеющийся Старая песня о главном... Святая невинность

Алый гость писал(а):
Да в РФ статья доведение до самоубийства теперь есть и попытка оведенияУлыбается

Дык давно есть. Только есть пара но:
1) Треба предъявить выемку с базы форума, о том, кто голосовал за доведение. Чего маловероятно, что было, а если и было, то кое-кто своими руками изничтожил.
2) Довольно трудно будет доказать (если что), что кого-то довели до самоубийства, если он самолично неоднократно заявлял, о намерениях покончить с собой... (Или, если говорить фальшивыми аналогиями, кому всегда труднее всего доказать, что её изнасиловали? Смеющийся)
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Если бы у меня был шанс в том мире с моей техникой появится то новодракийцы бы узнали на своей шкуре что такое планетарные бомбёжки и брандеры, а то они Терранцев пинали а те и ответить не могли.

Не было бы у тебя такого шанса. Один город против империи? Не смешно. Да и не нужно. Тот мир мстит сам себе. Обидно, что при этом страдают непричастные (я имею ввиду не только людей).

falanger писал(а):
Терранцев Драко выставил сущими сволочами, но они по крайней мере планеты не жгли и расы подчистую истреблять не пытались, в отличии от драконоффов.

А терранцы делали гребешки из хвостовых шипов новорождённых драконят. Фишка не в этом. Для драконов показано почему они поступали так, а не иначе. А для людей - нет. Мол, по определению...

falanger писал(а):
Так что мои симпатии известно на чьей стороне.

Там трудно выделить симпатии. Ты скорее не за людей, а категорически против Диктаторов. Но позиция против сама по себе черевата.

falanger писал(а):
Да и вообще не один дракон Драко мне не симпатичен.

А я бы мог назвать (если не пропустил чего). Вполне нормален Волк и его жена. Хаятэ вполне... По крайней мере в тех местах, которые я прочитал...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, так, со стороны, грызня Альянса с Драко выглядит вот как:

Драко предложил идею. Альянсу идея не понравилась. И сейчас идет активная критика этой идеи.
Только народ, критиковать может каждый дурак.
Не нравится его идея - предложите свою. Толку от критики чего-то, если это нельзя заменить на что-то лучшее.

Естественно эту идею нужно правильно озвучить.

И если будете подбирать врага, не надо повторять ошибку Драко и сосредотачиваться на ком-то одном. Дерьма хватает среди всех видов. И борьба должна идти именно с самим дерьмом.. с его ппричинами.

Вышенаписанное еще и относится к влиянию на молодежь. Запрещать что-то и говорить что это все плохо и т.д. бесполезно. Практика не раз показывала - стоит предложить что-то лучшее, как результаты стремительно идут в гору. Не заставить принять верное решение, но дать альтернативу. Надо дать выбрать верное решение. А то получается ситуация, к которой очень подходят слова: "Дорога в ад вымощена благими намерениями".

Atrus писал(а):
Если (как я понимаю) Ред Кайту есть что сказать - может зайти и сказать.


Сказано уже было, зайти он не может, т.к. не может зарегистрироваться без просьбы о регистрации админам, а просить их он не будет.

Цитата:
Возможность что-либо объяснить упирается в желание оппонента понять. Причём понять то, что ему говорят, а не то, что он хочет услышать.


Что за дурацкая привыка, решать что оппонет может и хочет понять, а что нет? Я ведь это объснение не просто так прошу, правильно? Мне за него галочку в отчет не поставят, между прочим. Я уже сказал, что могу обойтись и без него, и более менее сносно представить себе вашу позицию. Но я хочу ее услышать!
Сколько еще мы будем ходить вокруг да около, и рассуждать о том, кто что способен понять. Ты объясни. Попробуй, хотя бы ради очистки собственной совести. Чтобы потом, если что, ты смог сказать "Я все объяснил, но ты не понял".
И ты, и Шейд мне постоянно говорите, что я вас не понимаю. А как я могу вас понять, если вы активно этому сопротивляетесь? Почему я должен вытягивать из вас ваше мнение, как секретную информацию из партизанов, да еще и слушать кучу ругани в свой адрес?

Если я буду что-то непонимать в объяснении, то я наверное задам уточняющие вопросы и т.д. Улыбается

Цитата:
Интересно, а какие действия ты мог к нему применить? Контрвзлом?


В том числе и контрвзлом. Улыбается Но есть гораздо более простые и хорошие методы.

Цитата:
"Ага, только мы владеем полным объёмом информации"


Как показывает практика, полным объемом информации не владеет ни одна из сторон. Улыбается Более того, даже стремления к подобному не видно.
Одни заявления, вот, дескать мы все знаем, а вы неправы, и аналогичные заявления с другой стороны. Вот и идет грызня в попытке неправых доказать неправым.. А правда мирно лежит где-то неподалеку.. преимущественно на середине поля. Улыбается

2 Falanger:

Насчет того же КВ.. Тут ведь тоже, кто как это понял и воспринял.
Думаешь я не плевался, когда его читал? Плевался, и еще как.
И мысли снести ко всем чертям базу новодракийцев тоже были. И того генерала-пропагандиста я бы придушил. Но потом мысль соскальзнула не на то, что делать после, а на то, как недопустить подобное.

В общем, как бы то ни было, для меня лично КВ послужил хорошей иллюстрацией того, к чему может привести месть. И если когда-нибудь будет складываться ситуация подобная той, что была там описана, я приложу все свои силы, чтобы подобного не произошло.

Насчет персонажей.. Винг и Тиамат были вполне симпатичны. Мне по крайней мере. Но тут тоже - дело личного вкуса каждого.

Что же касается большего позора.. смогут, Фалангер, смогут.. при желании можно много чего насочинять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки по крайней мере кроме Драко не читал. И не слышал о них даже.
А что там реально с Терранцами было а не сочинения Драко на эту тему ни я ни ты не знаем. Но люди не настолько глупы как он пытался показать и на многие из его пакостей не пойдут. По крайней мере кое чему ВМВ ака Фашизм людей научили....

Атрус - туда бы я горо свой не потащил, туда бы я поташил трюм механозародышей....
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что занчит вторые сутки не спать....
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Вот если бы ты работал с mySql, то не задавал бы таких вопросов. Файлы базы не доступны пользователю. Есть интерфейс для подачи запросов.
Веришь - я с ней работал Улыбается
Бекап в данном форуме дерается средствами форума. Единственный недостаток - делается бекап базы целиком, что при большом размере вызывает вылет по таймауту. Но эта процедура элементарно меняется на "потабличную".
Atrus писал(а):
Dem писал(а):
резумируя - "Мне не понравилось что он сделал - давай я ему что-то сломаю!"
- ты считаешь, что это чем-то отличается от его действий?
(Не в оправдание Лизза)

Нет. У тебя не верное представление. Имелось ввиду, что надо бы вообще через официальную следственную машину протащить.
Тащусь я с вас.... Чем "официальное" отличается от "группа лиц собралась и решила по понятиям" не подскажешь?
Никакого "священного права" за государством не стоит. Один корпоративный интерес. А "неграждане" зачастую правами обладают лишь в теории. Как те иракцы, по которым для развлечения устраивают пострелюшки оккупационные силы. И только если в обстрелянной машине попадается западноевропеец, поднимается хоть какой-то шум...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ой, развлекалово! :) Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Бекап в данном форуме дерается средствами форума. Единственный недостаток - делается бекап базы целиком, что при большом размере вызывает вылет по таймауту. Но эта процедура элементарно меняется на "потабличную".

Ыгы. Тока надо учесть, что 92% всего объёма занимают 3 таблицы (из 30 штук общего количества). Причём одна из них - аж 50% этого самого объёма. Смеющийся

Dem писал(а):
Тащусь я с вас.... Чем "официальное" отличается от "группа лиц собралась и решила по понятиям" не подскажешь?
Никакого "священного права" за государством не стоит. Один корпоративный интерес. А "неграждане" зачастую правами обладают лишь в теории. Как те иракцы, по которым для развлечения устраивают пострелюшки оккупационные силы. И только если в обстрелянной машине попадается западноевропеец, поднимается хоть какой-то шум...

Гыы. Улыбка до ушей
На самом деле, это так деликатно пытаются намекнуть непонимающим, что, раз уж живёшь в государстве, то его законы придётся исполнять, независимо от мнения об их объективно-принципиальной ценности и логического преимущества/непреимущества перед всякими понятиями. И всякие рассуждизмы и умствования относительно существования данного факта как бы немножечко непродуктивны и бессмысленны.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеющийся
Тлан, теперь в моих глазах ты упал так низко, что общение можно заканчивать. Ссылки на Краснолысого - это мощно, да Счастлив по уши Вы там втроем - ты, он и Лиззи - составите замечательную команду УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается Вперед, флаг в руки и все прочее, что прилагается Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Драко предложил идею. Альянсу идея не понравилась. И сейчас идет активная критика этой идеи.
Только народ, критиковать может каждый дурак.

Дело не только в критике. Книги Драко оказались возмутительны сами по себе. Вроде там говорится о дружбе, чести, отваге, благородстве и т.д. Но всё это вывернуто наизнанку. В результате, книги учат, что лучшие решения всегда силовые, что не надо смотреть дальше своего носа, что не надо зрить в корень...
Описанное "идеальное" общество - не менее умиляет. (Что характерно, Драко отстаивал его в ИВ с Шумилом). А что там? А смотрим в "Закон сохранения жизни" - тоталитарная империя, напоминающая Союз образца 37 года. Где драконы решают, определяют (причём для всех, а не только для людей), а остальные под них стелятся. Ну и высказываение Дарка: "Мы - воплощённая Война", "Мы те, кто правят слабыми, навязывая им свою волю". Ничего не напоминает?
"ВОЙНА - ЭТО МИР", "СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО", "НЕЗНАНИЕ - ЭТО СИЛА"... Очень грустный
Фишка-то в том, что самое смешное - это то, что один из "лозунгов" Альянса - не "Драко мерзкий человеконенавистник", а: "Никто не вредит образу дракона больше, чем Драко". Вот так вот. О людях речь вообще не идёт. Т.е. Альянс - большей частью состоящий не из драконов, как раз защищает драконов. (Как заметил то ли Секох, то ли Красный - от Драконов). Хочешь смейся - хочешь плачь...

Tlan писал(а):
И если будете подбирать врага, не надо повторять ошибку Драко и сосредотачиваться на ком-то одном. Дерьма хватает среди всех видов. И борьба должна идти именно с самим дерьмом.. с его ппричинами.

А чем по твоему Альянс занимается? Разве он зафлуживает форумы и книги лозунгами "Драко - [censored]"? Как раз и занимается анализом. И доведением до сведения.

Tlan писал(а):
Вышенаписанное еще и относится к влиянию на молодежь. Запрещать что-то и говорить что это все плохо и т.д.
бесполезно.

Ах, как ты не прав... В середине 20 века люди уже наступили на эту граблю... Теперь "на водку дуют"... Есть идеи, которым нельзя давать поднятся, т.к. идеи - центры кристаллизации, вокруг которых собираются подходящие люди.
Да, жизнь она краше слов - всё на места ставит. Вот, как раз: жил был мальчик Лиззи и очень он хотел сделать гадось ближнему. Незнал только кому (это, вероятно, правда - Драко жаловался в моём присутсвии на #dragons, что Лиззи его задолбал желанием кого-нибудь взломать). И встретил он Альянс и Дракию. А теперь внимание вопрос: к кому он примкнул? Время пошло...

Tlan писал(а):
А то получается ситуация, к которой очень подходят слова: "Дорога в ад вымощена благими намерениями".

Да, это очень верно. Кстати, относится к обоим сторонам. Может ты расскажешь - какую радость находит Драко и те, кому нравятся его книги, в том, что бы выстроить антиутопию и поселиться там?

Tlan писал(а):
Сказано уже было, зайти он не может, т.к. не может зарегистрироваться без просьбы о регистрации админам, а просить их он не будет.

Гордость никого не спасла, зато многих погубила. Я, например, не регистрируюсь на Дракии или на "Пути", но и не передаю туда записочки. Если будет желание что сказать - попробую прийти лично.

Tlan писал(а):
Что за дурацкая привыка, решать что оппонет может и хочет понять, а что нет?

Усталость. В своё время Драко надо мной целый месяц измывался, передёргивая слова, используя логические уловки, "играя в дурочку"... Если ты не собираешся делать этого, то повтори свои вопросы по пунктам. Чётко и не двусмыслено. 1, 2, 3... Тогда и ответы будут. Если не от Шейда - значит от меня.
P.S. Следует учесть, что Шейд устал гораздо сильнее... Отсюда и отношение.

Tlan писал(а):
Почему я должен вытягивать из вас ваше мнение, как секретную информацию из партизанов, да еще и слушать кучу ругани в свой адрес?

Как было мудро отмечено Гоблиным - постоянно приходят новые, задающие теже самые вопросы. Раздражает ужастно. Невольно начинаешь ярлыки вешать.

P.S. Насчёт альтернативы. В качестве альтернативы я лично учавствую в "Дом Командора". И это не единственное... Просто единственное, что пока открыто...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.