Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Товарищу Канадскому Хрену
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, безмозглый гопник определяет меру вещей и вознаграждений?


Ах, простите, товарищь генералисимус, в своем невежестве я замахнулся на ваше святое право. Смеющийся
Ты мне еще скажи, о чем мне думать, о чем не думать, и т.д. Смеющийся

Шейд, м.б. ты не знаешь, но определение адекватной меры ответа - личное дело каждого. И право на это имеют даже так тобой любимые гопники, если уж на то пошло. Так что ты уж там со своей манией собственного совершенства и великого ума не зарывайся, ладно? Улыбается

Цитата:
Нет, я понимаю, в твоем ограниченном сознании понимания ситуации поместиться не может...


Может быть в таком случае, ты снизойдешь до объснения того, как ты видишь эту ситуацию? Полностью ее тут опишешь, осветишь со всех сторон? Ты же такой умный, что просто спасу нет. Смеющийся

Цитата:
Tlan писал(а):
Не веришь тому, что это было, спроси своих друзей, может кто из них в курсе.


Это говоришь ты, а не мои друзья Улыбается


Так ты ведь моим словам ты не веришь. Улыбается М.б. поверишь если кто из твоих друзей или подстилок сознается, если уж лично ты этого не делал, как ты говоришь. Кто-то же этим занимался.
Или может кто-то из них просто слышал об этом.

Цитата:
Tlan писал(а):
Цитата:
Если тупое быдло наезжает на всех подряд - это не личная разборка, а проблема ограждения нормальных людей от этого тупого быдла.

С такой философией, Шейд, тебе лично уже давно следовало бы самоизолироваться. Но что-то действий не заметно.. Никак твои любимые двойные стандарты? Смеющийся

Маленький, глюпый Тлан Счастлив по уши Ну покажи, покажи пальчиком, где я вел себя как твой развитый не по годам друг - ломал форумы, назначал стрелки?... Нету? Вай-вай, как грустно... А у тебя в воображении уже это все было? Попей каких-нибудь лекарств, может поможет Смеющийся


Простите "многоуважаемый" генералисимус, видимо вы считаете наездами только взлом форумов и попытки выяснить отношения лично, а оскорбления всех подряд, распаление вражды между форумами, оскорбляющие многих сочинительства вы таковыми не считаете? Про более мелкие пакости, так уж и быть, промолчу.

Ну да, называя кого-то дураком генералисимус не оскорбляет, он канстотирует факты. Только вопрос, почему эти "факты" видят только сам генералисимус и несколько его приближенных?
Видать дело не в том, что они видят то, что им хочется видеть, а в том, что всех остальных природа умом обделила. Смеющийся

Цитата:
И еще одна угроза... Подмигивает


То-ли у тебя тебя с головой что-то не то, раз ты угрозы видишь там, где их нет, то-ли я так выразился, что твой многомудрый мозг запутался..
Объясню еще раз, ты не нагадил столько, чтобы я пошел разбивать тебе морду, но ты нагадил достаточно, чтобы Лиз захотел это сделать.
Далее, я сказал, что разговария со всеми в подобном тоне, ты легко и свободно можешь нарваться еще на кого-то, кто так же как Лиз не стерпит, и решит что-то с тобой сделать. Но ты надо думать и так уже это знаешь, раз так усердно прячешься в сети.

Цитата:
Ну что поделать, если вы двое гопники и бандиты?


Раз уж ты так настаиваешь, что я гопник и бандит, докажи это, ок?
Тыкни мне пальчиком во взломанные мной форумы. Тыкни в забитые мной стрелки. Тыкни в нарушения закона, а конкретнее, в статью о бандитизме, если уж на то пошло.
Где это все? Нарисовалась в твоем воображении картинка, как я и Лиз, в масках и при оружии избиваем тебя бедного и несчастного? Ну так это в общем и неудивительно, раз ты травку покуриваешь, да лекарства разные пьешь.. Смеющийся

Цитата:
Я повторю тебе еще раз то, что написал в самом первом посте - вы уже обгадились по уши, нечего теперь пытаться задирать голову и строить хорошую мину.


Даже если полностью принять твою версию, то обгадился Лиз. Каким боком ты и меня сюда прицепил?
Ах да, я назвал Лиза своим другом, и сказал что ситуация не настолько плоха насколько кажется + твоя личная неприязнь. Ну-ну..

2 Один черный дракон:
Так морды тут вроде вообще никому не бьют. На словах разве что.. ну так то на словах. Смеющийся

По наболевшему.. Ну так что Шейд, что Лиз много кого успели достать. Кто из них больше, подсчитать уже вряд-ли удасться. Только Шейд разве что просто хамит да народ стравливает, а Лиз на это отвечает взломами форумов да попытками встретится с ним в реале. К слову, еще не известно, что будет на такой встрече, т.к. на словах все крутые, а на деле скорее всего просто поговорят да разойдуться.

2 Atrus
Ну да, с базами данных форумов я никогда не работал. М.б. там есть проблемы с копированием частей файлов? Шифрование вроде не должно мешать..
Насколько я знаю, связь там идет через фтп, и докачку она делать позволяет.. организовать эту докачку вроде не сложно. Проблемы при стыковке могут возникнуть, если база постоянно перешифровывается.. но этого вроде нет.
Если уж такая большая проблема, выложите ее на обсуждение, может быть придет кому в голову оригинальное решение или способ ее обойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не офигели ли в последнее время господа драконофилы ? Если раньше всё заканчивалось только криками и написанием глупых книжонок , то теперь они пошли в решительное наступление .
Ресурс значит взломали ? Взломали . А теперь ещё и пытаются обвинить администрацию форума, что это произошло по их вине . Поразительно !
Пытаются заткнуть на других форумах тех у кого иная точка зрения на происходящее . Пример ? Да пожалуйста . Недавно меня выкинули с ВоВ а сообщения удалили , ясен пень мне обидно , но я же не взламываю тот ресурс и не угрожаю администрации и модераторам в физической расправе . Как некоторые другие.
А также пытаются протащить идеи типа : люди - зло , на другие форумы .
А потом надеются на то , что к ним будут нормально относится .
Нет , меня обсолютно не волнуют драконы, как персонажи книг и фильмов , меня коробят те люди, прячущиеся за личинами драконов. И люди не самые лучшие . Люди обладающие массой недостатков , типа наглости , невероятно раздутого эго , неспособности отвечать за свои собственные действия , не видящих и не слышащих то , что им говорят другие , а порой и специально не замечающих других , считающих себя выше и умнее других и т.д.
Мне, как стороннему наблюдателю ( я не состою в ММАА, а также не любитель драконоффф ) кажется, что в данной сложившейся ситуации необходимо наказать шибко зарвавшегося ламера взломавшего сайт ММАА . А также дать понять с позиции силы всем тем , кто пытается оправдать его действия, о том , что рассусоливать с ними больше не будут .
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Слово гопник несколько из другой песни, а за пояснения спасибо

Естевственно. Ибо изначально гопник (гопушник) означало грабителя-гастролера. Промышляющего гоп-стопами, т.е. грабежами. Позднее оно так же перешло на членов мелких молодежных "банд", помимо всего прочего занимающихся уличными гоп-стопами граждан по вечерам. В общеупотребительном смысле же стало обозначать просто распущенных молодых людей, как правило не учащихся, не работающих, тусующихся, распущенно выглядящих, нажирающихся, вызывающе себя ведущих и т.д. и т.п. К Лиззардбою подходит как нельзя лучше. В этом сымысле.

>Какие? Неужели 5 минут и 5-6 Мб в неделю найти невозможно?

Разные. Например что бэкапить может человек, который к сайту то отношений не имеет. И которому этот бэкап нафиг по сути не нужен. Но зато по горло других рабочих дел. Что к серверу имеется доступ лишь в определенные моменты и т.д. и т.п. Что бэкапящий большую часть времени по командировкам и т.д. Вариантов много.

>Если ты про атаку Гнезда, вся атака заключалась в том, что Лиз присвоил там себе админские права и воспользовался ими для того, чтобы внести изменения в профиль Шейда.

Не только Гнезда. К тому же какая разница в чем заключалось? От этого факт куда-то пропал?

>По поводу "вы исповедуете сию мораль" в сторону ВоВ.
Что касается меня, то я там вообще рядовой пользователь.

Зачем в сторону ВоВ. Я в сторону конкретно исповедующих.

>М.б. ты не заметил, но из всего ВоВ тут появляемся только я и Лиз.
Буду ли я возмущаться? Немного ругани будет, но немного и не в сети.
Возможно ЛС с пожеланиями тому кто взломал.

да мне на ВоВ, как-то плевать. Чем бы не тешились, лишь бы не руками. Что касается ЛС, ну не все тщеславныУлыбается

>Вынесли личную разборку на уровень сообществ - огребайте результаты.

Оно ведь и обратно верно. Улыбается

>Что будет летом, договоримся в середине или в конце мая.

Естевственно. Жизнь такая штука. Никогда не знаешь, когда она кончитсяУлыбается На слет вот приезжай, там вроде ничего программу придумалиУлыбается
Да, так что по поводу адресных данных?Улыбается

>Если я лично решу что-то с тобой сделать, то я это сделаю, и предупреждать тебя об этом угрозами ессно не буду.

Ай-яй. Опять наверное предупреждение. И главное что-тоУлыбается Некое загадочное и мистическое. Никак злобный curse какойУлыбается

>И хоть закричись тут о гопниках и бандитах, обижающих бедного и невиновного тебя, но если заслужишь по морде, то получишь.

Это и называется пустые угрозы. Надеюсь АК РФ изучен на случай чегоУлыбается А то многие потом сильно удивляются.

2 Шейд

>Ну что поделать, если вы двое гопники и бандиты?

Бандит это слишком громкоУлыбается Это сильно разные вещи гопник и бандитУлыбается

PS. Насколько я помню статью бандитизм отменили. И довольно давно. Если конечно опять в новом не ввели, но что-то не припоминаю. Хотя общеупотребительная форма "бандит" осталась, да Улыбается Но и там обычно все же подразумеваются более серьезные людиУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Ну да, с базами данных форумов я никогда не работал. М.б. там есть проблемы с копированием частей файлов? Шифрование вроде не должно мешать..

База форума - это не файлы. Это база данных. А ни один нормальный пров не даст доступ к файлам сервера базы данных.
Три проблеммы существует при бэкапе:
1) То, что дамп базы физически больше фаловой квоты,
2) Ограничение на максимальный объём памяти, распределяемый скриптом,
3) Ограничение на время выполнения сприпта.
Всё это заставляет тех, у кого пров не бекапит сам хвататься за голову и искать извращённые решения...
Шифрованию форумы не подвергаются, хотя после последних событий... Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А теперь ещё и пытаются обвинить администрацию форума, что это произошло по их вине . Поразительно!


Во первых, обвинить пытаются Шейда и иже с ним, раз уж на то пошло.
Но вину с Лиза, перед теми, кто этого не заслужил, это никак не снимает.

Цитата:
Пытаются заткнуть на других форумах тех у кого иная точка зрения на происходящее . Пример ? Да пожалуйста . Недавно меня выкинули с ВоВ а сообщения удалили


Удалили тебя за дело, так что не надо тут сказок про злых админов. Если бы хоть один из них был несогласен с удалением, ты был бы восстановлен. На самый крайний случай, было бы поднято голосование по тебе. И не надо говорить что тебя удалили за то, что ты человек, или за твою точку зрения. Просто если у тебя есть критика или возражения, обходись без наездов при их выссказывании и все будет в порядке.

Цитата:
А также пытаются протащить идеи типа : люди - зло , на другие форумы.


Ты подобные выссказывания хотя бы на ВоВ найди для начала. Смеющийся
А так, к твоему сведению, проводился там опрос касательно этого. Ни один дракон не ответил, что он ненавидит людей. Были 2 ответивших - недоверие. Большинство - нейтрально. 3 - хорошо.
За наезд по рассе, там реально и бан схлопотать. А тем, кто имея в виду Шейда, Харконенна или Герцога и им подобных гвоворил "все люди" уже давно все объяснили, и они подобных ошибок не повторяют.

Цитата:
..меня коробят те люди, прячущиеся за личинами драконов. И люди не самые лучшие . Люди обладающие массой недостатков , типа наглости , невероятно раздутого эго , неспособности отвечать за свои собственные действия , не видящих и не слышащих то , что им говорят другие , а порой и специально не замечающих других , считающих себя выше и умнее других и т.д.


Забавно, весь этот список, кроме "прячущиеся за личинами драконов", могу приминить к Шейду, и часть его к тебе.
Раз уж пошли такие обвинения, то давай уж списком, кого именно и в чем из тобой перечисленного ты обвиняешь. Само собой, с фактами, из которых ты сделал эти выводы.

Цитата:
А также дать понять с позиции силы всем тем , кто пытается оправдать его действия, о том , что рассусоливать с ними больше не будут.


Шейд бы сейчас сказал: "Ты тоже мне угрожаешь, милок?" Смеющийся
Извините за оффтоп, но уж больно фраза понравилась. Смеющийся

Что касается ответа по теме, то флаг тебе в руки и барабан на шею, борец с драконофилами. Смеющийся

2 Алый гость:
Цитата:
Не только Гнезда. К тому же какая разница в чем заключалось? От этого факт куда-то пропал?


Да нет, факт никуда не пропал. Просто я хотел сказать, что целью именно атаки, был Шейд. Это - только дополнительное указание на причины.

Цитата:
Естевственно. Жизнь такая штука. Никогда не знаешь, когда она кончитсяУлыбается На слет вот приезжай, там вроде ничего программу придумалиУлыбается
Да, так что по поводу адресных данных? Улыбается


Сам же сказал, жизнь - штука переменчивая. М.б. я до лета адрес поменяю? В мае договоримся. Вроде никто из нас до этого времени пропадать не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тлан, у меня возникает желание отрихтовать Лиззардгея монтировкой. Чтоб не позорил настоящих Драконов своей агрессивной тупостью. Жаль только он в Торонто, но это не навсегда... Подмигивает
А тебе бы я посоветовал прервать дисскуссию с Шейдом и занятся каким нибуть полезным делом. В конце концов внушить Лиззардгею что за взлом чужих форумов и сайтов его в конце концов накажут.
В конце концов эта ваша дисскуссия не нова и тебе не только Шейд говорит что ты неправ.
Если уж ты не слушаеш людей и прочих гуманоидов то прислушайся к мнению другого дракона.
Или я по твоему "не дракон"?
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Цитата:
Итак, безмозглый гопник определяет меру вещей и вознаграждений?

Ах, простите, товарищь генералисимус, в своем невежестве я замахнулся на ваше святое право. Смеющийся
Ты мне еще скажи, о чем мне думать, о чем не думать, и т.д. Смеющийся

Подобные советы - это прерогатива твоя и прочих подпевал Лиззи Подмигивает

Tlan писал(а):
Шейд, м.б. ты не знаешь, но определение адекватной меры ответа - личное дело каждого. И право на это имеют даже так тобой любимые гопники, если уж на то пошло. Так что ты уж там со своей манией собственного совершенства и великого ума не зарывайся, ладно? Улыбается

Тлан, м.б. ты не знаешь, но психически больные люди тоже могут считать, что они имеют право убить за непадение перед ними ниц. Но это не означает, что нормальные люди должны с этим соглашаться - это означает, что подобных существ следует изолировать от общества. Да, Лиззи и ты пока не изолированы, но не зарывайся, ладно? Подмигивает

Tlan писал(а):
Цитата:
Нет, я понимаю, в твоем ограниченном сознании понимания ситуации поместиться не может...

Может быть в таком случае, ты снизойдешь до объснения того, как ты видишь эту ситуацию? Полностью ее тут опишешь, осветишь со всех сторон? Ты же такой умный, что просто спасу нет. Смеющийся

Есть хорошая фраза - не мечите бисера перед свиньями Подмигивает Поскольку мои объяснения до вас все равно не доходят - нет смысла Улыбается

Tlan писал(а):
Цитата:
Tlan писал(а):
Цитата:
Если тупое быдло наезжает на всех подряд - это не личная разборка, а проблема ограждения нормальных людей от этого тупого быдла.

С такой философией, Шейд, тебе лично уже давно следовало бы самоизолироваться. Но что-то действий не заметно.. Никак твои любимые двойные стандарты? Смеющийся

Маленький, глюпый Тлан Счастлив по уши Ну покажи, покажи пальчиком, где я вел себя как твой развитый не по годам друг - ломал форумы, назначал стрелки?... Нету? Вай-вай, как грустно... А у тебя в воображении уже это все было? Попей каких-нибудь лекарств, может поможет Смеющийся

Простите "многоуважаемый" генералисимус, видимо вы считаете наездами только взлом форумов и попытки выяснить отношения лично, а оскорбления всех подряд, распаление вражды между форумами, оскорбляющие многих сочинительства вы таковыми не считаете? Про более мелкие пакости, так уж и быть, промолчу.

Ну, если вспоминать оскорбления всего человечества, распаление вражды между форумами, оскорбляющие многих людей сочинительства и более мелкие пакости - то тут ты со своими "друзьями" кого угодно обскочешь...

Tlan писал(а):
Ну да, называя кого-то дураком генералисимус не оскорбляет, он канстотирует факты. Только вопрос, почему эти "факты" видят только сам генералисимус и несколько его приближенных?
Видать дело не в том, что они видят то, что им хочется видеть, а в том, что всех остальных природа умом обделила. Смеющийся

Да, мой умненький-разумненький Тланчик, я констатирую факты Подмигивает А почему ты их не видишь - не вопрос, у тебя органов, видимо, нет, отвечающих за отличение фантазий от реальности Улыбается

Tlan писал(а):
Цитата:
И еще одна угроза... Подмигивает

То-ли у тебя тебя с головой что-то не то, раз ты угрозы видишь там, где их нет, то-ли я так выразился, что твой многомудрый мозг запутался..
Объясню еще раз, ты не нагадил столько, чтобы я пошел разбивать тебе морду, но ты нагадил достаточно, чтобы Лиз захотел это сделать.
Далее, я сказал, что разговария со всеми в подобном тоне, ты легко и свободно можешь нарваться еще на кого-то, кто так же как Лиз не стерпит, и решит что-то с тобой сделать. Но ты надо думать и так уже это знаешь, раз так усердно прячешься в сети.

Милок, с гопниками и отморозками я разговариваю только так. И, соответственно, встречаться с ними я не желаю - потому что встреча с больными на голову людьми действительно может быть опасна. Да и ничего интересного в ней нет, если честно Подмигивает
А Лизу порекомендуй что-нибудь от энуреза, раз у него терпеть не получается Смеющийся

Tlan писал(а):
Цитата:
Ну что поделать, если вы двое гопники и бандиты?

Раз уж ты так настаиваешь, что я гопник и бандит, докажи это, ок?
Тыкни мне пальчиком во взломанные мной форумы. Тыкни в забитые мной стрелки. Тыкни в нарушения закона, а конкретнее, в статью о бандитизме, если уж на то пошло.
Где это все? Нарисовалась в твоем воображении картинка, как я и Лиз, в масках и при оружии избиваем тебя бедного и несчастного? Ну так это в общем и неудивительно, раз ты травку покуриваешь, да лекарства разные пьешь.. Смеющийся

Поясняю. Если твой друг - преступник, а ты защищаешь, поддерживаешь и оправдываешь его преступления, то ты сам преступник. А маски, оружие - это все второстепенно...

Tlan писал(а):
Цитата:
Я повторю тебе еще раз то, что написал в самом первом посте - вы уже обгадились по уши, нечего теперь пытаться задирать голову и строить хорошую мину.

Даже если полностью принять твою версию, то обгадился Лиз. Каким боком ты и меня сюда прицепил?
Ах да, я назвал Лиза своим другом, и сказал что ситуация не настолько плоха насколько кажется + твоя личная неприязнь. Ну-ну..

Именно так. Вспомнив прежнюю аналогию - ты пришел к обобранному и избитому в подворотне человеку и принялся доказывать, что его обидчики не виноваты, а виноват он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Промежуточный итог... Ответить с цитатой

Вообще я могу продолжать эту беседу бесконечно, работа у меня такая - дискутировать Крутой. А Тлан своими "канстотирует" и "приминить" будет только еще больше позориться. Не говоря уж о том, что он в последних постингах начал мне отвечать моими же словами, потому что не в состоянии сгенерировать еще какие-нибудь обвинения.
А основная его проблема в том, что он теперь уже не в состоянии остановиться, ибо понимает что неправ. И в этом они с Лиззи идентичны: "обычно НИКОГДА не признаю что не прав" - это мощный ЛОЛ. Так что - улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Счастлив по уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Falanger:

Насчет дискуссии с Шейдом. Я ее прерву в 2 случаях:
1) Шейд ответит на заданные мной вопросы.
2) Я решу, что ответов от недо добиваться бессмысленно, плюну на это, и пойду искать их в другом месте.

Полезными делами я спокойно занимаюсь и не прерывая это дискуссии, благо на нее максимум 30 мин. в день уходит. Улыбается

По поводу правоты. С точки зрения Шейда и всего ммаа я неправ потому, что считаю, что часть вины лежит на Шейде. С точки зрания тех, кто скажем так, плохо относится к Шейду и иже с ним или всему ммаа в целом, я неправ потому, что считаю что Лиз частично виноват в чем-то(пример приведу ниже, дабы не отвлекаться). Далее, спросил пару знакомых людей, которые к этому вообще отношения не имеют, мне ответили, что взлом форума это плохо, И Лиз неправ. Дал им ссылку на ммаа. Они зашли, почитали. После этого я услышал: "Слушай, Тлан, а этот парень был не так уж и не прав, взломав это." Это примеры 3 позиций. Сам видишь, как сильно они отличаются. Так что судить о правоте или неправоте кого-либо с точки зрения только одной позиции - неправильно ИМХО.

Моя же позиция такова: То, что Шейд получил - хорошо и правильно, и за это я могу сказать Лизу спасибо. НО то, что кроме Шейда досталось еще и тем, кто ни в чем не виноват - соответственно уже плохо, и за это на Лиза стоило бы наехать. Так вот благодарность и наезд - веще несовместимые, поэтому не будет ни того, ни другого.

Насчет монтировок.. дать Лизу по морде - твое право.. но монтировкой пожалуй не стоит. Улыбается Это право твое, так как ты тут пострадал ни за что, и я тебя понимаю, но крики Шейда, пострадавшего в общем-то за дело, я понять не могу. Попросил объяснений - послали на, и обругали до кучи. Понимаю, что с вашей точки зрения - криво попросил, но это просто разница стилей общения.

Понимаешь, Фалангер, я хочу услышать все мнения, в том числе и мнение Шейда лично и всего ммаа в целом. Да, я их примерно представляю, но хотелось бы все-таки услыть(точнее прочитать Улыбается ) их.

Цитата:
Или я по твоему "не дракон"?


Дракон ты или нет - решаешь только ты сам. Это и имхо и официальная позиция.

Вот пример противоположной позиции о которой я говорил:
Цитата:

О взломах и электронной борьбе.

Существовал когда-то сайт кавказ.орг, принадлежащий чеченским боевикам. Сайт находился на территории нейтральных государств (Кажется, Латвия и Финляндия). Сайт несколько раз взламывался и его работа нарушалась (и, я думаю, взломы организовала наша ФСБ)
С одной стороны, взламывать сайты и похищать информацию нехорошо..... но с другой, называть ФСБ гопниками не решится даже сторонник боевиков.

Важно то что оценка будет зависеть от того, симпатизирует ли оценивающий создавшим сайт или нет.

Поэтому Алый гость и один чёрный дракон находятся явно на стороне ММАА ИЛИ не понимают, что ММАА собой представляет.
Не воспринимай их комментарии серъёзно.

Я мог бы тоже высказаться и уподобить взлом ММАА, например, операции доблестных советских разведчиков, укравших секретные документы у врагов Родины или действиям МВД против наркоторговцев, изъявших у бандитов большое количество наркотиков и оружия.
Но я не могу зарегестрироваться на нём. Вероятно, мне надо было бы лично просить Джета или Шейда, чего я никогда делать не буду. Поэтому я пишу тебе.


Кто-то может начать кричать о диктатуре, гопоте и прочем, но я привел это письмо, адресованное мне, как пример другой точки зрения на все это.

Цитата:
[quote="Allan Shade"]
Tlan писал(а):
Цитата:
Итак, безмозглый гопник определяет меру вещей и вознаграждений?

Ах, простите, товарищь генералисимус, в своем невежестве я замахнулся на ваше святое право. Смеющийся
Ты мне еще скажи, о чем мне думать, о чем не думать, и т.д. Смеющийся

Подобные советы - это прерогатива твоя и прочих подпевал Лиззи Подмигивает


Надо же.. столько лет живу на свете, и не знаю, что у меня есть данная мне Шейдом прерогатива указывать другим о чем им следует думать. Смеющийся

Цитата:
Тлан, м.б. ты не знаешь, но психически больные люди тоже могут считать, что они имеют право убить за непадение перед ними ниц. Но это не означает, что нормальные люди должны с этим соглашаться - это означает, что подобных существ следует изолировать от общества. Да, Лиззи и ты пока не изолированы, но не зарывайся, ладно? Подмигивает


Не то доктор Шейд напишет тебе справку и отправит в желтый дом с решетками на окнах. Смеющийся Это касательно намеков и угроз. Подмигивает

Если сомневаешься в чьем-то психическом здоровье, то это еще надо доказать, перед тем как называть его меру ответа неодекватной. Как я уже говорил, многие считают, что Лиз не так уж сильно и неправ.

Цитата:
Есть хорошая фраза - не мечите бисера перед свиньями Подмигивает Поскольку мои объяснения до вас все равно не доходят - нет смысла Улыбается


Шейд, я попросил тебя максимально полно обрисовать ситуацию, а не судить, смогу я ее понять или нет. Судить об этом - не твоя прерогатива. Объяснить все четко и ясно ты сможешь, если захочешь.
Не можешь этого сделать - так и скажи, бо твои отмазки мне без надобности.

Цитата:
Ну, если вспоминать оскорбления всего человечества, распаление вражды между форумами, оскорбляющие многих людей сочинительства и более мелкие пакости - то тут ты со своими "друзьями" кого угодно обскочешь...


Приведи мне примеры МОЕГО сочинительства, раз уж ты взялся по нему судить обо мне. Укажи мне, где Я распалял вражду между форумами. Что касается оскорблений всего человечества, то сказанная мною фраза, во время ругани с Шеззи, так же оскорбляет все человечество как фраза "Да пошли вы все." Других примеров подобного ты мне привести больше не сможешь, за их отсутствием.
А даже если бы и смог доказать все пункты данного обвинения, это никоим образом не уменьшает ТВОЮ вину. "Перевод стрелок" как говоряд в народе, тут не прокатит. Подмигивает

Цитата:
Да, мой умненький-разумненький Тланчик, я констатирую факты Подмигивает А почему ты их не видишь - не вопрос, у тебя органов, видимо, нет, отвечающих за отличение фантазий от реальности Улыбается


Тогда видимо и у большинства этих органов нет, так как они этого тоже не видят. Тогда еще вопрос, что из себя представляют эти самые "органы" и не являются ли они лишними. Подмигивает
Я мог бы еще придраться и попросить тебя описать критерии этой самой реальности, но не буду, т.к. боюсь, что эта тема надолго загонит твой многомудрый мозг в глубокий shutdown. Смеющийся

Цитата:
Милок, с гопниками и отморозками я разговариваю только так.


Сразу вспоминается наш первый с тобой разговор. Называть меня тогда гопником или отморозком у тебя тогда не было ни малейшей причины, тем не менее, ты разговаривал в точно таком же тоне, что и сейчас. Так что не надо рассказывать сказки, о том какой ты добрый, хороший и вежливый, ок?
Единственный раз, когда я слышал от тебя нормальные слова, был при разговоре по ICQ. То-ли я тогда с другим человеком говорил, то-ли у тебя с общением на форуме какая-то проблема. Никак личный авторитет надо поддерживать? Подмигивает Ну так ты не стесняйся, отправь мне ответы на мыло или как ЛС, я не тщеславный, не обижусь. Улыбается

Цитата:
Поясняю. Если твой друг - преступник, а ты защищаешь, поддерживаешь и оправдываешь его преступления, то ты сам преступник. А маски, оружие - это все второстепенно...


Поздравляю Шейд. Вместе со мной, ты назвал преступниками еще и всех адвокатов, бо они делаю то же самое. Не видишь аналогии? А она тут прямее некуда, между прочим.
К слову, Шейд, я не требую тут презнания его невиновности, ссылась на твои действия против него. Просто указываю "смягчающие вину обстоятельства". Касательно возможных криков о совести, именно она мне и не позволяет не встать на защиту друга, который не настолько виноват, насколько ты пытаешься его таковым выставить.

Цитата:
Именно так. Вспомнив прежнюю аналогию - ты пришел к обобранному и избитому в подворотне человеку и принялся доказывать, что его обидчики не виноваты, а виноват он...


Вспоминая прежнюю аналогию, и перекладывая ее на текушую ситуацию:
Человек, увидив в подворотне группу, подошел к ним, сказал "вы все(мат вырезан цензурой)", плюнул в лицо двоим из них, после чего получил по морде. Далее к "избитому в подворотне человеку" подошел я, и сказал: Сам на них наехал - теперь не обижайся.

Да, того, что было раньше, я не видел, но если этот человек будет посылать и меня, и не расскажет о том, что подвигло его нахамить этой компании, я никак не смогу быть на его стороне, как бы люди вокруг не возмущались, что вот, дескать гопота его избила, я видел, за что его избили.

Надеюсь, эта аналогия будет понятна.

Касательно ответов твоими словами: М.б. так ты лучше поймешь, чего собственно я хочу сказать. Мои слова до тебя напрочь не доходят, т.к. вопросы остаются без ответов, многое напрочь игнорируется и т.д. Такое ощущение, что ты даже половины текста не видишь.
И раз уж тнул пальциком в то, что я повторяю сказанное тобой, не обижайся, что я отправляю тебя к началу разговора, глянуть то, как ты мои слова повторял вместо ответов на заданные тебе вопросы. Ты их правда еще оскорблениями и редкими отмазками разбавлял.. Как говориться, делал то, на что ума хватало. Подмигивает

По поводу ошибок.. Улыбается Ты о таких вещах, как опечатки слышал? У меня не всегда есть время перечитывать свои посты в поисках оных, а когда и находится, то бросаются в глаза только особенно заметные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
2 Falanger:
Насчет дискуссии с Шейдом. Я ее прерву в 2 случаях:
1) Шейд ответит на заданные мной вопросы.
2) Я решу, что ответов от недо добиваться бессмысленно, плюну на это, и пойду искать их в другом месте.

1) Ты пока что не родил ни одного внятного вопроса.
2) Ну и топай отсюда, здесь не дружат с малолетними гопниками Улыбается

Tlan писал(а):
По поводу правоты. С точки зрения Шейда и всего ммаа я неправ потому, что считаю, что часть вины лежит на Шейде. С точки зрания тех, кто скажем так, плохо относится к Шейду и иже с ним или всему ммаа в целом, я неправ потому, что считаю что Лиз частично виноват в чем-то(пример приведу ниже, дабы не отвлекаться). Далее, спросил пару знакомых людей, которые к этому вообще отношения не имеют, мне ответили, что взлом форума это плохо, И Лиз неправ. Дал им ссылку на ммаа. Они зашли, почитали. После этого я услышал: "Слушай, Тлан, а этот парень был не так уж и не прав, взломав это." Это примеры 3 позиций. Сам видишь, как сильно они отличаются. Так что судить о правоте или неправоте кого-либо с точки зрения только одной позиции - неправильно ИМХО.

Тлан, ты не просто забавен - ты смешон. Учитывая что Лиззи - тоже твой "друг", становится возможным предположить, что большая часть твоих друзей - это такие же отмороженные товарищи. Вполне логично, что у тебя именно такие друзья - и вполне понятно, что другого им в голову прийти не могло. Но нормальные люди к вашим гопническим шайкам относятся соответственно.

Tlan писал(а):
Моя же позиция такова: То, что Шейд получил - хорошо и правильно, и за это я могу сказать Лизу спасибо. НО то, что кроме Шейда досталось еще и тем, кто ни в чем не виноват - соответственно уже плохо, и за это на Лиза стоило бы наехать. Так вот благодарность и наезд - веще несовместимые, поэтому не будет ни того, ни другого.

Хотя первое очевидно присутствует Подмигивает Да, Тлан, с мышлением у тебя очевидные проблемы.

Tlan писал(а):
Вот пример противоположной позиции о которой я говорил:
Цитата:

О взломах и электронной борьбе.
Существовал когда-то сайт кавказ.орг, принадлежащий чеченским боевикам. Сайт находился на территории нейтральных государств (Кажется, Латвия и Финляндия). Сайт несколько раз взламывался и его работа нарушалась (и, я думаю, взломы организовала наша ФСБ)
С одной стороны, взламывать сайты и похищать информацию нехорошо..... но с другой, называть ФСБ гопниками не решится даже сторонник боевиков.
Важно то что оценка будет зависеть от того, симпатизирует ли оценивающий создавшим сайт или нет.
Поэтому Алый гость и один чёрный дракон находятся явно на стороне ММАА ИЛИ не понимают, что ММАА собой представляет.
Не воспринимай их комментарии серъёзно.
Я мог бы тоже высказаться и уподобить взлом ММАА, например, операции доблестных советских разведчиков, укравших секретные документы у врагов Родины или действиям МВД против наркоторговцев, изъявших у бандитов большое количество наркотиков и оружия.
Но я не могу зарегестрироваться на нём. Вероятно, мне надо было бы лично просить Джета или Шейда, чего я никогда делать не буду. Поэтому я пишу тебе.

Кто-то может начать кричать о диктатуре, гопоте и прочем, но я привел это письмо, адресованное мне, как пример другой точки зрения на все это.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вау!
И ведь да, моя гипотеза о друзьях Тлана выше подтвердилась Улыбается
Похоже на Кайта, кстати Подмигивает
Когда у человека настолько недоразвиты моральные нормы, что он мысленно во всякой ситуации играет в боевиков и доблестные спецслужбы, то только гопнически настроенные элементы могут использовать его высказывания для подтверждения собственной позиции.

Tlan писал(а):
Цитата:
Allan Shade писал(а):
Tlan писал(а):
Цитата:
Итак, безмозглый гопник определяет меру вещей и вознаграждений?

Ах, простите, товарищь генералисимус, в своем невежестве я замахнулся на ваше святое право. Смеющийся
Ты мне еще скажи, о чем мне думать, о чем не думать, и т.д. Смеющийся

Подобные советы - это прерогатива твоя и прочих подпевал Лиззи Подмигивает

Надо же.. столько лет живу на свете, и не знаю, что у меня есть данная мне Шейдом прерогатива указывать другим о чем им следует думать. Смеющийся

Да ты сам выбрал эту прерогативу, когда встал на сторону гопоты, требующей от других высказывать согласие с собой. Только уровень у тебя слабоват, чтобы твои указания выполнялись Улыбается

Tlan писал(а):
Цитата:
Тлан, м.б. ты не знаешь, но психически больные люди тоже могут считать, что они имеют право убить за непадение перед ними ниц. Но это не означает, что нормальные люди должны с этим соглашаться - это означает, что подобных существ следует изолировать от общества. Да, Лиззи и ты пока не изолированы, но не зарывайся, ладно? Подмигивает

Не то доктор Шейд напишет тебе справку и отправит в желтый дом с решетками на окнах. Смеющийся Это касательно намеков и угроз. Подмигивает

Намеки - одно, а угрозы - другое Подмигивает

Tlan писал(а):
Если сомневаешься в чьем-то психическом здоровье, то это еще надо доказать, перед тем как называть его меру ответа неодекватной. Как я уже говорил, многие считают, что Лиз не так уж сильно и неправ.
Цитата:
Есть хорошая фраза - не мечите бисера перед свиньями Подмигивает Поскольку мои объяснения до вас все равно не доходят - нет смысла Улыбается

Шейд, я попросил тебя максимально полно обрисовать ситуацию, а не судить, смогу я ее понять или нет. Судить об этом - не твоя прерогатива. Объяснить все четко и ясно ты сможешь, если захочешь.
Не можешь этого сделать - так и скажи, бо твои отмазки мне без надобности.

К сожалению, длительный опыт общения с тобой и твоими друзьями, явно показывает, что вы не в состоянии понимать простейших логических построений и вести разумную дискуссию (предпочитая разрешать все вопросы взломами сайтов оппонентов). Сейчас ты только лишний раз подтверждаешь это.

Tlan писал(а):
Цитата:
Ну, если вспоминать оскорбления всего человечества, распаление вражды между форумами, оскорбляющие многих людей сочинительства и более мелкие пакости - то тут ты со своими "друзьями" кого угодно обскочешь...

Приведи мне примеры МОЕГО сочинительства, раз уж ты взялся по нему судить обо мне. Укажи мне, где Я распалял вражду между форумами. Что касается оскорблений всего человечества, то сказанная мною фраза, во время ругани с Шеззи, так же оскорбляет все человечество как фраза "Да пошли вы все." Других примеров подобного ты мне привести больше не сможешь, за их отсутствием.
А даже если бы и смог доказать все пункты данного обвинения, это никоим образом не уменьшает ТВОЮ вину. "Перевод стрелок" как говоряд в народе, тут не прокатит. Подмигивает

Улыбается
Моя вина - это твое мнение. Как я написал выше - если психически нездоровый человек думает, что на него нападают, то это проблемы этого нездорового человека. А проблемы других это только до момента его изоляции.

Tlan писал(а):
Цитата:
Да, мой умненький-разумненький Тланчик, я констатирую факты Подмигивает А почему ты их не видишь - не вопрос, у тебя органов, видимо, нет, отвечающих за отличение фантазий от реальности Улыбается

Тогда видимо и у большинства этих органов нет, так как они этого тоже не видят. Тогда еще вопрос, что из себя представляют эти самые "органы" и не являются ли они лишними. Подмигивает
Я мог бы еще придраться и попросить тебя описать критерии этой самой реальности, но не буду, т.к. боюсь, что эта тема надолго загонит твой многомудрый мозг в глубокий shutdown. Смеющийся

Где же ты углядел большинство? Большинство твоих друзей-гопников? Возможно. Большинство законопослушных граждан? Ох, вряд ли Улыбается
А о реальности с тобой говорить бессмысленно Улыбается

Tlan писал(а):
Цитата:
Милок, с гопниками и отморозками я разговариваю только так.

Сразу вспоминается наш первый с тобой разговор. Называть меня тогда гопником или отморозком у тебя тогда не было ни малейшей причины, тем не менее, ты разговаривал в точно таком же тоне, что и сейчас. Так что не надо рассказывать сказки, о том какой ты добрый, хороший и вежливый, ок?
Единственный раз, когда я слышал от тебя нормальные слова, был при разговоре по ICQ. То-ли я тогда с другим человеком говорил, то-ли у тебя с общением на форуме какая-то проблема. Никак личный авторитет надо поддерживать? Подмигивает Ну так ты не стесняйся, отправь мне ответы на мыло или как ЛС, я не тщеславный, не обижусь. Улыбается

В нашем первом разговоре, если ты напряжешь свою слабую память и припомнишь, ты принялся наезжать на ММАА. Получил ответную реакцию. В том разговоре, в котором ты, видимо, собрал жидкие остатки вежливости и уважения, ты получал вежливые ответы. Мой тебе совет - перестань водиться с гопниками, авось и получится из тебя что-нибудь нормальное.

Tlan писал(а):
Цитата:
Поясняю. Если твой друг - преступник, а ты защищаешь, поддерживаешь и оправдываешь его преступления, то ты сам преступник. А маски, оружие - это все второстепенно...

Поздравляю Шейд. Вместе со мной, ты назвал преступниками еще и всех адвокатов, бо они делаю то же самое. Не видишь аналогии? А она тут прямее некуда, между прочим.
К слову, Шейд, я не требую тут презнания его невиновности, ссылась на твои действия против него. Просто указываю "смягчающие вину обстоятельства". Касательно возможных криков о совести, именно она мне и не позволяет не встать на защиту друга, который не настолько виноват, насколько ты пытаешься его таковым выставить.

Лиззи платит тебе за защиту? Если да - вопрос снят.
Если же нет - тогда вопросы о смягчающих обстоятельствах оставь для себя, когда на тебя нападут в темном переулке.
А виноват он ровно в той мере, в какой я это указываю. Я ведь не указываю ни на что, кроме всем видимых фактов его морального уродства.

Tlan писал(а):
Цитата:
Именно так. Вспомнив прежнюю аналогию - ты пришел к обобранному и избитому в подворотне человеку и принялся доказывать, что его обидчики не виноваты, а виноват он...

Вспоминая прежнюю аналогию, и перекладывая ее на текушую ситуацию: Человек, увидив в подворотне группу, подошел к ним, сказал "вы все(мат вырезан цензурой)", плюнул в лицо двоим из них, после чего получил по морде. Далее к "избитому в подворотне человеку" подошел я, и сказал: Сам на них наехал - теперь не обижайся.
Да, того, что было раньше, я не видел, но если этот человек будет посылать и меня, и не расскажет о том, что подвигло его нахамить этой компании, я никак не смогу быть на его стороне, как бы люди вокруг не возмущались, что вот, дескать гопота его избила, я видел, за что его избили.
Надеюсь, эта аналогия будет понятна.

Ты опять подстраиваешь аналогию под себя и свое окружение. Уточню:
А) Этот человек подошел и вполне вежливо сказал, что эти товарищи громко шумят и не дают спать.
Б) До данного факта эта группа терроризировала весь район.
В) Ты друг одного из отморозков (собственно, уже по этому факту диалога с тобой быть не может).

Tlan писал(а):
Касательно ответов твоими словами: М.б. так ты лучше поймешь, чего собственно я хочу сказать. Мои слова до тебя напрочь не доходят, т.к. вопросы остаются без ответов, многое напрочь игнорируется и т.д. Такое ощущение, что ты даже половины текста не видишь. И раз уж тнул пальциком в то, что я повторяю сказанное тобой, не обижайся, что я отправляю тебя к началу разговора, глянуть то, как ты мои слова повторял вместо ответов на заданные тебе вопросы. Ты их правда еще оскорблениями и редкими отмазками разбавлял.. Как говориться, делал то, на что ума хватало. Подмигивает
По поводу ошибок.. Улыбается Ты о таких вещах, как опечатки слышал? У меня не всегда есть время перечитывать свои посты в поисках оных, а когда и находится, то бросаются в глаза только особенно заметные.

Ты думаешь, что сказал что-нибудь умное или задал какой-нибудь внятный вопрос? Напрасно, напрасно... Конечно, в своем воспаленном воображении ты можешь казаться себе кем угодно - по твоим прожектам в сети и беседам в форумах твой уровень адекватности примерно ясен. Но на деле ты просто развлекаешь население портала и генеришь траффик - за что, конечно, хвалю Подмигивает
А я сразу печатаю без ошибок. Дразнит К тому же среди моих друзей гопников и отморозков нет Подмигивает Так что иначе, нежели с презрением, я к тебе относиться все равно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается бекапа - то добавить к форуму РНР-страничку, которая будет выдавать произвольный кусок произвольной таблицы (и даже гзипнутый) - 15 минут кодинга.
Так что леность - единственное оправдание.
И ещё - насколько я понял - Лиззи базу не тёр. Так что обвинять его в этом - глупо Улыбается

2 Тлан Как тут говорилось - "не мечите бисера перед свиньями - ибо..." (с)
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Вспоминая прежнюю аналогию, и перекладывая ее на текушую ситуацию:
Человек, увидив в подворотне группу, подошел к ним, сказал "вы все(мат вырезан цензурой)", плюнул в лицо двоим из них, после чего получил по морде. Далее к "избитому в подворотне человеку" подошел я, и сказал: Сам на них наехал - теперь не обижайся.

Извини, но эта аналогия просто неверна. Как я уже упоминал - зрить надо в корень. Таким образом, следуя вышеприведённому - сначала стояла толпа (а никак иначе, кроме как гпониками ту толпу, из твоего примера не назвать, да и выбор тёмной подворотни он... внушаеть!), которая орала, что, мол все остальные казлы. И только когда у части остальных кончилось терпение и они пошли разбираться, тогда то всё и началось.
Вообще, твой приведённый пример - он является полным шедевром. Следуя твоей логике стоит позволять гопникам тусоваться в подворотне (а что тебя же они сейчас не трогают). Да и что к ним лезть, они же ещё пока ничего не могут. Пока!
"Кто позволит на себя надеть шоры, должен помнить, что узда и кнут тоже входят в комплект..."
Савик Шустер

Так что извини уж, думай что хочешь, но аналогию ты очень здорово подобрал. Хорошо виден человек, готовый потакать гопникам.

Tlan писал(а):
Они зашли, почитали. После этого я услышал: "Слушай, Тлан, а этот парень был не так уж и не прав, взломав это."

И что-то мне подсказывает, что читали они по диагонали...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Что касается бекапа - то добавить к форуму РНР-страничку, которая будет выдавать произвольный кусок произвольной таблицы (и даже гзипнутый) - 15 минут кодинга.
Так что леность - единственное оправдание.

Ах! Ещё один гений кодинга нашёлся... Даю намёк - исходные коды phpBB2 открыты. Скачиваешь и делаешь систему инкрементального бекапа. Дело не в произвольном куске, дело в том, как его выбрать. Вот и дерзни. А то "ещё больше тех, кто стоит рядом и рассуждает о том, как он хорошо бы сделал"... Очень злой

Dem писал(а):
И ещё - насколько я понял - Лиззи базу не тёр. Так что обвинять его в этом - глупо Улыбается

Ня-ня... ДО него база была. ПОСЛЕ - нет. Куда делась? Святая невинность

Dem писал(а):
2 Тлан Как тут говорилось - "не мечите бисера перед свиньями - ибо..." (с)

"Вас здесь никто не держит". (с) Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Увы Ответить с цитатой

>Просто я хотел сказать, что целью именно атаки, был Шейд. Это - только дополнительное указание на причины.

А какая мне разница, кто был целью атаки? (Я уже не говорю что это с твоих слов). Факт атаки есть? Есть. Как говорится преступление совершено.

>Сам же сказал, жизнь - штука переменчивая. М.б. я до лета адрес поменяю? В мае договоримся. Вроде никто из нас до этого времени пропадать не собирается.

А если я раньше решу приехать? =^.^=
Опять же, то прямо всем готов был адрес назвать и на вокзале встретить, то теперь прямо скрываешься такУлыбается

>Далее, спросил пару знакомых людей, которые к этому вообще отношения не имеют, мне ответили, что взлом форума это плохо, И Лиз неправ. Дал им ссылку на ммаа. Они зашли, почитали. После этого я услышал: "Слушай, Тлан, а этот парень был не так уж и не прав, взломав это."

Ты пару. А я большой форум взрослых людей. Большая часть весьма одобрительно отнеслось к возможному нанесению телесных повреждений к такому гопнику ломающему чужие сервера. Вторая часть менее одобрительно, они считают, что подобным идиотам такое не помогает, надо протаскивать по милиции и т.д. Определенным методом, дабы некотрое время пальцы над клавой тряслись. Улыбается

>Это и имхо и официальная позиция

Тлан. Слово официальное понимает под собой довольно жесткие вещи. К тому же официальная позиция бывает кого-то. В данном случае это официальная позиция неофициальной организации. Хотя даже организацией это не назвать. И еще ряда иностранных организаций, сообществ и т.д. Улыбается При этом я тебя уверяю что официальной позицией криптозоологии, мифологии, лингвистики и т.д. это не являетсяУлыбается- Почувствуй разницу.

>Существовал когда-то сайт кавказ.орг, принадлежащий чеченским боевикам.

*всхлипывает* Возьмешься доказать?Улыбается Он кстати им не пренадлежит. Он просто финансируется из тех же источников вероятно. Там правозащитников в разы больше, чем боевиков. И просто обиженных на голову людей. У боевиков другие задачи и методы.

>Сайт находился на территории нейтральных государств (Кажется, Латвия и Финляндия).

Кажется, креститься надо. На на серверном пространстве этих государст он действительно некотрое время существовал.

>Сайт несколько раз взламывался и его работа нарушалась (и, я думаю, взломы организовала наша ФСБ)

Думать вообще полезно. Начнем с того, что в большинстве случаев просто официально закрывается сервер. Нередко действительно по официальному запросу РФ. Несколько раз благодаря работе определенной группы людей. Причем к ФСБ не имеющих отношения. Взламывался он аналогично в основном другими людьми, как правило. К ФСБ не имеющим отношения. Причем не официально. Товарищу же своему советуй пользоваться принципом простейшего варианта.Улыбается

>но с другой, называть ФСБ гопниками не решится даже сторонник боевиков.

лол. Их хуже называют, и отнюдь не за взлом сайта. Со стороны боевиков. И делают очень нехорошие вещи, если ловят. В обратную сторону отвечают полной взаимностью и любезностью при возможности. И не только ФСБ.
К тому же не сравнивай Лиззи (частное лицо) и ФСБ (официальный, государственный орган, уполномоченный на четко определенные действия в четкоопределенной ситуации. Не поверишь в определенных случаях они могут пользоваться поддельными документами или стрелять в людей.), а так же ММАА и Кавказ.орг (нарушающий четко определенные законы и т.д.).
Потеря меры реальности не должна заходить слишком далеко.

>Поэтому Алый гость и один чёрный дракон находятся явно на стороне ММАА ИЛИ не понимают, что ММАА собой представляет.

Тому кто давал комментарии, хорошо бы ознакомиться с историей моих взаимоотношений с ММАА. Порядка ради. Чем фантазировать на темы. Касательно что представляет, то понимания штука такая.Улыбается Сильно отличная скажем от УК или АК РФУлыбается Твой друг не потрудиться описать для меня, что именно в ММАА я не понимаю.
Кстати возраст друга давшего комментарии какой, если не секрет. Желательно в земном летоисчеслении, в человеческом теле.

>Не воспринимай их комментарии серъёзно.

Улыбайтесь - это всех раздражает (с) =^.^=
Беда заключается в том, что крайне часто среди Драконов очень модно говорить о всяком, зачастую долго и "философично", но при этом не обладая минимальными познаниями о вопросе. Это уже было с магией, классификацией, лингвистикой, историей, биологией, культурологией и т.д. Я уже молчу о куче внутренних противоречий, которые вы создаете внутри дискуссий. Посему многие вещи вы всерьез воспринять просто не можете. Ибо для многих та же литература начинается и кончается Лукьяненко, школа - уголок садистов, придуманный хумманами и т.д. и т.п.

>Я мог бы тоже высказаться и уподобить взлом ММАА, например, операции доблестных советских разведчиков, укравших секретные документы у врагов Родины или действиям МВД против наркоторговцев, изъявших у бандитов большое количество наркотиков и оружия.

От непонимания можно много чего сказать. Кстати разведчики не воруют, а добывают/получают, в крайнем случае похищают, воруют - воры, т.е. плохие парни. Например шпионы Улыбается Во втором случае слово изъять правильно употребил твой друг. Вот только боюсь о самом процессе он имеет смутное представление. Как и то, что под сим процессом подразумеваются четко определенные оперативно-следственные мероприятия и т.д., основанные на законодательной/правовой базе. Т.к. УПК (уголовно-процессуальный кодекс, кто не знает) например. Если изъятие произведено не верно, то преступники выходят на свободу и т.д., вплоть до того, что в исправительном учереждении оказывается работник МВД нарушивший законодательство. Например привысивший свои полномочия, совершивший преступление и т.д.

>Если сомневаешься в чьем-то психическом здоровье, то это еще надо доказать, перед тем как называть его меру ответа неодекватной. Как я уже говорил, многие считают, что Лиз не так уж сильно и неправ.

Что опять же отсылает нас к законодательству действующему. Улыбается А "детей" всегда было много, да. И 10 лет назад и сейчас.
А так подумай вот над чем - никто собственно никому ничего доказывать не должен в довольно широких пределах. То что ты и Лиз этого понять не можете, это плохо, но со временем пройдет, я тебя уверяю. У тебя вероятно уже крайне скоро, учитывая, что на 3-ий десяток скоро перевалишь, да и взрослая жизнь не за горами. Возможно ты об этом уже догадываешься, но еще осознать полностью не можешь. Это я тебе четкий прогноз даю, хотя ты мне можешь и не верить =^.^= У Лизза еще будет задача дожить до сего счастливого момента. (нет это не угроза. Это печальная констатация факта. Жизнь гопников, мелких наркодиллеров (гонцов), наводчиков и т.д. она часто приводит к весьма неприятным последствиям.)

>Судить об этом - не твоя прерогатива. Объяснить все четко и ясно ты сможешь, если захочешь.
Не можешь этого сделать - так и скажи, бо твои отмазки мне без надобности.

Прерогатива. Слово-то какое умное. Умение и желание две вещи разные, но нередко требующиеся одновременно.Подмигивает Перечитай еще раз свою же фразу. Конкретно второе предложение. Ключевое "если захочешь". Потом третье предложение. Подумай.Улыбается

>Поздравляю Шейд. Вместе со мной, ты назвал преступниками еще и всех адвокатов, бо они делаю то же самое. Не видишь аналогии

У тебя крайне неверное понятие об адвакатуре. Советую сначала собственно узнать, в чем заключается функция защиты обвинения. Далеко не в защите, поддержании и оправдании преступления. Нет. Адвокат который так делает - преступник.

>Просто указываю "смягчающие вину обстоятельства".

Реккомендую посмотреть действующие смегчающие обстоятельства. Или ты пробуешь протолкнуть т.н. "Действия в состоянии аффекта"?Улыбается

>Касательно возможных криков о совести, именно она мне и не позволяет не встать на защиту друга, который не настолько виноват, насколько ты пытаешься его таковым выставить.

Защищать друзей это правильно. Вот только вы имхо весьма однобоко и примитивно толкуете и саму дружбу и дружеские обязанности. Иногда обязанность друга и осудить, и объяснить неверность поступка и даже помешать. Отдаваясь в этом до конца, и нередко ставя на кон саму дружбу. Потому что дружба требует честности и перед самим собой в т.ч. Я уже не говорю что дружба обычно взаимное понятие, означающее взаимоуважение и умение выслушивать и понимать друг друга.
Например при совершении преступление дружбой зачастую будет объяснить неправоту, уговорить пойти в милицию, поддержать юридически и морально и т.д., а вовсе не укрывательство, сокрытие следов преступления и совместное выдумывание оправданий для преступника. Но это высший пилотаж, далеко не всем понятный. Особенно в нашей стране. Но это уже отдельный разговор.

>Вспоминая прежнюю аналогию, и перекладывая ее на текушую ситуацию

Когда в дело идут аналогии, они имеют тенденцию быть кривыми. Почти всегда. Улыбается

>А так, к твоему сведению, проводился там опрос касательно этого. Ни один дракон не ответил, что он ненавидит людей. Были 2 ответивших - недоверие. Большинство - нейтрально. 3 - хорошо.
За наезд по рассе, там реально и бан схлопотать. А тем, кто имея в виду Шейда, Харконенна или Герцога и им подобных гвоворил "все люди" уже давно все объяснили, и они подобных ошибок не повторяют

Надо над всеми форумами прибить "Раса пиши с одной с". Это уже не опечатка, это патология какая-тоУлыбается
А так, я сразу вспомнил анекдот - не навижу расизм и негров.Улыбается Когда очень многих очень во многих местах били, то вырабатывается как минимум рефлекс. И это радует.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):

Удалили тебя за дело, так что не надо тут сказок про злых админов. Если бы хоть один из них был несогласен с удалением, ты был бы восстановлен. На самый крайний случай, было бы поднято голосование по тебе. И не надо говорить что тебя удалили за то, что ты человек, или за твою точку зрения. Просто если у тебя есть критика или возражения, обходись без наездов при их выссказывании и все будет в порядке.

Поразительно , и за какое же такое дело меня удалили ? Неприпомню... склероз однако .
И про голосование не надо гнать , что типа его небыло , как раз наоборот , была создана целая тема , в которой был поставлен вопрос ребром : стоит ли дать бан Герцогу на две недели ( точно не помню) , Типа_Я на два года , а Шейду с Миклем на двадцать лет . И было проведено голосование , в котором большенство сказало НЕТ ! Али не так ?
Да и ещё на нормальных форумах сначала дают предупреждение , а только потом уже бан , да и не удаляют целую тему , в которой проводилось описанное выше голосование .
Tlan писал(а):

Ты подобные выссказывания хотя бы на ВоВ найди для начала. Смеющийся
А так, к твоему сведению, проводился там опрос касательно этого. Ни один дракон не ответил, что он ненавидит людей. Были 2 ответивших - недоверие. Большинство - нейтрально. 3 - хорошо.
За наезд по рассе, там реально и бан схлопотать. А тем, кто имея в виду Шейда, Харконенна или Герцога и им подобных гвоворил "все люди" уже давно все объяснили, и они подобных ошибок не повторяют.

Высказываний то , да полно ! Я почему тогда и залез в обсуждение что прочитал что то типа этого : люди - паразиты, засоряющие планету давайте очистим планету от них и сравнивали людей с колорадским жуком и т.д. . Только это было как раз в той теме , которую удалили .
Tlan писал(а):

Забавно, весь этот список, кроме "прячущиеся за личинами драконов", могу приминить к Шейду, и часть его к тебе.

Я и не скрываю , я напрямую говорю : я человек , такой какой есть , и вам придётся с этим смирится , а не прячусь за чужую личину , пытаясь казаться хорошим , но только как ковырнёшь такого , так сразу воняет дерьмом .
Tlan писал(а):

Цитата:
А также дать понять с позиции силы всем тем , кто пытается оправдать его действия, о том , что рассусоливать с ними больше не будут.


Шейд бы сейчас сказал: "Ты тоже мне угрожаешь, милок?" Смеющийся
Извините за оффтоп, но уж больно фраза понравилась. Смеющийся

Я не угрожаю , я просто дал свой совет.
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.