Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Генералиссимус, не нарушайте правилы Гнезда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдает старик Подмигивает И максимализм молодости уже вроде как не максимализм да и не молодости, и огонь в очах уже не такой жаркий, да и, наверное, задумался над тем, все ли правильно он делает... Где-то очень глубоко и недолго задумался, но все же Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один разок...
--------------------------

2 Atrus

>В копилку. Так мой ник ещё не искажали...

Гомен. У меня сейчас по ряду причин Атреус тесно сидитУлыбается Вот и получилось. Вероятно на сферойде я тоже ошибусь.

>Кстати о... Уж начто фашисты зверьми были. В лагерях такое вытворяли, в т.ч. и с детьми, но до мысли идти в бой - не додумались. А у Драко - в первой же книжке.

Ммм т.е. идти в бой не додумались? Поясни пожалуйста?

>Тем не менее, этот факт не заставит меня уважать людей (как гражданских, так и военнослужащих), которые довольны нынешней ситуацией, процветают на ней и т.д...

Ты видишь тех, кто доволен? Я нет. Не поверишь, даже воры и негодяи как правило не довольны.

>Израиль фактически находится в стостоянии затянувшегося перемирия, у них просто другого выбора нет "полчища пришельцев превосходят нас числом" (с) X-Com

Атрус, извини меня пожалуйста, ты с самими израилитянами общался? Ну и см ниже.

>А насчёт призыва... Скажи мне, чем призванные на один или два года мальчишки лучше по боевым качествам профессионала, посвятившего жизнь защите родины?

В принципе комплектования по призыву есть свои плюсы. Начнем с того, что оно позволяет осуществлять отбор требуемых кадров гос. структуре. (Поясняю, призванных по категориям расспределяет военное ведомство). Этот же принцип комплектования позволяет более четко регулировать численность регулярных сил, резерва и т.д. Этот же принцип позволяет более четко распределять бюджетные статьи и т.д. И снова повторюсь, даже в супервойсках сейчас на обучения профессионала пехотинца рядовой должности (а именно эти должности занимаются призывниками) более чем достаточно 1-го года, а то и менее (как правило этот срок составляет 6 месяцев).
И еще раз скажу, я не за призыв, я вообще за смешенную сстему комплектования, как в Германии скажем. Но в нынешних политико-экономических условиях я не вижу возможности перейти на полностью контрактную армию. Видимо не один я. Но опять же смотрим ниже.

>Кстати, от "генералов" слышал по ЦТ мнение, что служба по контракту - непатриотична,

Это мнение кстати не только и не сколько генералов. Ну да ладно. Кстати он прав. В контрактной армии в первую очередь "пряник" это деньги. В любом случае. Другое дело, что патриотизм в любом случае надо развивать и тратить на это значительные средства. Но это уже другой вопрос.

>(вон, в чечне наши навоевали так профессионально!),

Не надо про Чечню, Атрус, очень прошу. В том чесле там воевали и очень профессионально. Особенно учитывая в каких условиях воевали и воюют. Кстати с патриотизмом там на уровне было вполне приемлимом. Плевались, матерились, но с позиций не бежали. И трусов и предателей там не было практически.

>которым не надо обеспечивать жильё, и зарплату, гарантирующую уровень жизни, достойный звания защитника россии. Всё это очень патриотично!

Поинтерисуйся кто принимает военный бюджет и т.д. Кто определяет зарплату военнослужащих всех степеней. Кто определяет их льготы. Удивишься, но это не генералы и прочий офицерский состав. Которым самим никто не обеспечил все тобой перечисленное.

>PS. А тем военнослужащим, которые до сих пор продолжают "стоять на страже родины", продолжают хоть как-то поддерживать армию, можно давать звёзды героев, просто по факту их существования.

Мне можешь не рассказывать, вон Шейду скажи. По его мнению там одни подонки. Ну да это его проблема.

>Из этого следует железобетонный вывод, что следует оставить всё как есть?

Ты видешь где-то этот железнобетонный вывод? Если да, то где.

>Т.е. голозадые военнослужащие, без денег, без жилья - защищайте родину как хотите, а она вас не забудет, может быть?

Офицеров ты к галозадым военнослужащим относишь? да/нет

Теперь по призыву. Раз уж Израиль так достал всех. И подозревая, что большинство банально не знает данной информации. Перечисляю страны в которых используется комплектование л/с по призыву (или смешенным способом, но таких очень мало, в приведенном списке их 3): Австрия, Алжир, Ангола, Аргентина, Бенин, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гондурас, Греция, Дания, Египет, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Ирак (было), Иран, Испания, Италия, Йемен, Кабо-Верде, Кипр, Китай, Колумбия, КНДР, Кот-Д'Ивуар, Куба, Кувейт, Лаос, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Македония, Мали, Марокко, Мексика, Монголия, Мьянма, Намибия, Нигер, Норвегия, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея, Румыния, Сальвадор, Сейшельские о-ва, Сенегал, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Судан, Таиланд, Тайвань, Танзания, Того, Тунис, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Югославия. (Бывшие республики не включал).
Далее. Бюджет РФ военный на 2004 год в идеале (насколько я знаю уже идет недофинансирование по целому ряду статей) это 411 млрд. рублей (на самом деле это "Национальная оборона" статья, МО только 380 млрд.). Т.е. 14,2 млрд долларов, если по 29 рублей за доллар. Для примера бюджет США 375 млрд. долларов. И увеличивается (2005 - 417 млрд., в 2009 это будет 489 млрд. по плану, но на 2005 план был 401 млрд.). Далее для примеров (в долларах) - 43,3 млрд (1998)/235,5 тыс человек; ЮАР - 2,1 млрд/79 тыс; Швеция (призыв!) - 4,6 млрд./53 тыс.; Швейцария(призыв) - 3,7 млрд/33 т.ч.; Тайвань - 11,3 млрд/426 тыс; Республика Корея - 15,5 млрд/672 т; Испания - 6 млрд/197 т; Австрия - 1,7 млрд/45,5 т. (А ведь часть этих стран не ведет военных разработок или не имеет некотрых родов войск.)
Более того, есть вообще веселые варианты.
Сейшельские о-ва (призыв) - 10 млн. долларов/400 человек (200 СВ, 200 ВМС)
Антигуа - 3,2 млн долларов/150 человек (125 СВ, 25 ВМС) 2 катера.
Это так, для сравнения. Чтобы понять можем мы сейчас сделать контракт номальный или нет. На проектирование техники расходы сократили вдвое, только чтобы зарплату немножко хотя бы поднять. А техника не люди, ей ремонт, обслуживание нужно. Она не "терпит" увы.

2 Шейд

>В войне самой по себе нет ничего дурного.

1. Ставишь копирайт, ставь и автора. 2. Цитат я пмогу наприводить очень много. Смысл от этого не изменится.

>Как мы видим, армия включает в себя личность еще незрелую и легко поддающуюся ломке. Соответственно, армия выблевывает в социальные отношения уже не человека, а тупое перемолотое существо,

Про перемолотое существо это ваше мнение. Многие так не считают, и не только русские, как видно выше. Более того, не поверишь, но на контракт уходят в том же возрасте, уважаемый оппонент. И ломка идет такая же.

>1) "Раньше" - было раньше. Раньше и на кострах людей сжигали.

Утрирование. Ибо от тебя требовалось пояснить в чем тогда разница. Почему фины, австрийцы, греки не приводят к тяжелейшим последствиям? Замечу, там тоже призыв.

>Зачем выполнять приказы бесцельные и не имеющие никакого отношения к т.н. "защите Родины"?

Что есть бесцельный приказ?

>2) Страдают все. Не по твоему черно-белому "да, вешается только доля процента". См. выше - в процессе формирования личности личность давят и ломают. Соответственно, далее это не смывается ни из памяти, ни из биографии. Ни из поведения.

Раньше было то же, в контрактной армии тоже. Дальше то что? Уродов полно и в откосивших. В период 90-2000 это было очень хорошо заметно. Замечу, черно-белый подход пока у тебя.

>А суть квасного патриотизма ты очень хорошо ухватил

Ну попытку оскарбления я ухватил. Дальше что? Будет в студию определение? А то "как ты" это очень расплывчатое понятие. Каждый из здесь присутствующих меня по своему видит.

>Ты - продукт среды, к тому же оболваненный и зомбированный.

У меня аналогичное мнение о тебе. Серьезно. Особенно после нашего разговора в асе. Просто у нас т.з. на разные события разные. Это еще раз подтвердилось тем что ты высказал про олигархов и т.д. Как и призыв по сути к гражданской войне (это не дай бог не обвинение, а то скажешь что я тебя всяким поливаю). Просто подумай, действительно ли все типа встанут на твою сторону, а не сторону правительства, даже с переходом армии (я уже не говорю что там то уже не все дружно поделятся на стороны). Подумай на то, что будет после. Не надо дешевой популистики типа застрелем всех олигархов и отберем у них деньги, тогда и заживем.

>Серьезно обвинять тебя в чем-то трудно, как трудно обвинять многих фашистских солдатов, которые не творили зверств по собственной инициативе, но сам процесс сражений должны были вести...

Спасибо за сравнение. (Кстати если уж критиковал мою грамотность, то солдат правильно писать). И что неправильного в том, что они вели процесс сражения? (Замечу тем кто в зверствах не учавствовал обвинений каких-либо предъявленно не было)

>А равнять я никого не равняю. У тебя все-таки серьезные трудности с абстрактным мышлением - отличай организацию от составляющих

Равняешь. Причем именно организацию и составляющие ты постоянно путаешь. Вернее мешаешь.

>Милый ты наш! Ну как вчера родился. Если все военные у нас такие наивные - то я понимаю, каким образом мимо них проскальзывает все, кроме горячей любви к родине...
Есть тысячи способов провести премию через накрутки, надтарифки и прочее. Есть куча способов легального и нелегального заработка.

Ваш это чей? Расскажи мне про систему финансирования в ВС РФ. Раскажи мне про надтарифки и накрутки в ВС РФ. На уровне офицера обычной мотострелковой части скажем. Ок? ты вообще принцип финансирования и денежного довольствия знаешь? Извини, но похоже опять нет.

>О гражданских - я отвечал. Жажда золота - это завсегда дело объяснимое

Аллан, очнись, какая жажда золота? Они за это даже премии не получают. Обычную зарплату, как и в те месяцы, когда нет военной комиссии.

>Ай-яй-яй. Наивность - или такая же ложь. А еще есть такая вещь, как "выплата в конвертах" И куча наградных поощрений, напрямую с деньгами не связанная...

Аллан, извини, но не думал, что ты настолько не знаком с системой. Какая выплата в конвертах? Это не коммерческая организация. Довольствие идет по другому принципу. Из кармана тебе своего командир будет выплачивать? И какая куча наградных поощрений? Возьми наконец устав, открой главу поощрение и почитай. Даже на ценный подарок (вещь исключительная, посмотри кто имеет право презентовать, из каких средств и т.д.) существует целый ряд ограничений. А ценный подарок это часы или радиоприемник. Не более того. На все что больше офицеры как правило сбрасываются из своего кормана, если ты не знал. Ибо нет такой статьи.
Самое ценное - наградное оружие. Посмотри опять таки кем вручается. (По каким случаям я тихо молчу).
Извини, Аллан, но ты любитель. Или пробуешь народ специально ввести в заблуждение. Опять же прошу сюда открытом текстом рассказать, какие именно поощрения и от кого получают за количество призванных. А заодно, как потвоему вообще план призыва создается.

>Любая, любая... Израиль в глубоком дауне, у них нет выхода. Тем более, когда в армии служат женщины - это совсем другое

Боюсь ты банально не знал, в каких странах контракт, в каких призыв. Да, про даун расскажешь? Если не секрет, ты с израилитянами знаком хоть с 1-2? насчет женщин ты отчасти прав, но лишь отчасти.

>Не говоря уж о том, что нигде нет таких продажных военных, как в России.

*Зевает* тебе начать перечислять страны где уровень коррупции выше чем в РФ? В т.ч. и в силовых ведомствах? Хотя сходи на какой рейтинговый сайт, посмотри.

>Когда ради денег развязываются войны - это, знаете ли, не дело...

Мое мнение что войны вообще не дело собственно. Ну да ладно. Вопрос в том, где они развязываются не за это. И где это дело?

>В общем, о том я и говорю, что там у тебя написано. Честным в армии не место.

Что не значит, что их там нет. или неправильно трактую? Просто исходя про твой пост о сволочах, там все такие. Соответственно мне и знакомых и друзей кто в армии есть или был (KIA,WIA) надо таковыми считать, чтобы твой взгляд разделить. Надеюсь что ошибаюсь.

>Сам описал, как убирают в кадрах любые проявления честности, отвественности и все того же патриотизма.

Не любые. Те которые мешают сильно. Но опять же, заметь, убирают не руками военных, руками таких как ты, борец ты наш, незапятнанный.

>А с солдатами то же самое - только в них уничтожают еще и стремление к интеллектуальной деятельности и возможности для самосовершенствования.

*Смеется*

>всего редактировалось 3 раз(а)

Эт ты меня так много раз послать хотел?Улыбается

Аллан, давай так. Прежде чем продолжить нашу конструктивную беседу, я тебя попрошу уточнить твое видение ряда вопросов. Чтобы стало ясно что ты знаешь, а где твой имиджинг. Ответы на вопросы не длинные, уместятся в короткие абзацы а то и строчку-две. Итак:
1. Опиши как ты себе представляешь формирование зарплаты военнослужащего. Т.е. по пунктам А+Б-В=зарплата на руки. берем месячную зарплату, допвыплаты оставим в покое пока.
2. Как по твоему производится премирование в ВС РФ. Каким образом премии образуются и каким образом в/сл их может быть лишен. Хорошо бы еще виды премий.
3. Как по-твоему формируется призывной план, что он из себя представляется и что считается его выполнением и невыполнением.
4. Кратко расскажи мне про выплату в конвертах в ВС РФ, надтарифки (ты часом не вилки имел ввиду?) и про кучу наградных поощрений.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перемолотое существо это ваше мнение. Многие так не считают, и не только русские, как видно выше. Более того, не поверишь, но на контракт уходят в том же возрасте, уважаемый оппонент. И ломка идет такая же.
Хех Улыбается Передергиваете, товарищ оппонент.
Поясняю на пальцах. В странах европейских служба по призыву не выглядит для военнослужащего как зона строгого режима. А с другими странами сравнивать Россию не нужно - она, по счастью, не Зимбабве Улыбается
Да, для самых хитрых вопрос - в скольких странах из списка и каких
А) отпускают людей домой на выходные
Б) позволяют служить в части рядом с домом.
Перечисли плиз.

Утрирование. Ибо от тебя требовалось пояснить в чем тогда разница. Почему фины, австрийцы, греки не приводят к тяжелейшим последствиям? Замечу, там тоже призыв.
Потому. Потому что там все делается для людей, и там людей уважают как личность. У нас этого нет - и человек попадает в организацию, напоминающую смесь колонии, каменоломни и камеры пыток.

Что есть бесцельный приказ?
Ну что-нить из простенького - плац\сортир драить зубной щеткой, строить дачи генералам и т.д...

Раньше было то же, в контрактной армии тоже. Дальше то что? Уродов полно и в откосивших. В период 90-2000 это было очень хорошо заметно. Замечу, черно-белый подход пока у тебя.
У тебя, у тебя... Еще раз повторю - в стрессовой ситуации человек, в принципе нормальный, ломается. А подонки и уроды как раз разворачиваются вовсю. И армия ставит это на поток.

Ну попытку оскарбления я ухватил. Дальше что? Будет в студию определение? А то "как ты" это очень расплывчатое понятие. Каждый из здесь присутствующих меня по своему видит.
У... Боюсь, квасной патриотизм - это такое сложное понятие, как, скажем душа или человек - определить нельзя, можно только почувствовать или пальцем показать Улыбается

У меня аналогичное мнение о тебе. Серьезно. Особенно после нашего разговора в асе. Просто у нас т.з. на разные события разные. Это еще раз подтвердилось тем что ты высказал про олигархов и т.д. Как и призыв по сути к гражданской войне (это не дай бог не обвинение, а то скажешь что я тебя всяким поливаю). Просто подумай, действительно ли все типа встанут на твою сторону, а не сторону правительства, даже с переходом армии (я уже не говорю что там то уже не все дружно поделятся на стороны). Подумай на то, что будет после. Не надо дешевой популистики типа застрелем всех олигархов и отберем у них деньги, тогда и заживем.
Знаешь, я никогда не говорил последней фразы. Но слушать тебя мне также смешно, как слушать товарища Чубайса, например - он уверен, что он заработал свои деньги. И - еще раз - все-таки у тебя крайне примитивное мнение как об обществе, так и о людях.
Вообще очень интересно наблюдать за вами - олигархами, военными, депутатами. Вы - как инопланетяне, вроде говорят на твоем языке, но ничего не понимают. Живут в каком-то своем странном выдуманном мире. И точки зрения на разные события у нас действительно разные - потому что мы смотрим на событие с разных позиций. И если я смотрю с разных сторон, понимая и причины такого поведения. Жаль, что ты меня не понял - я таки не призывал к гражданской войне и никакую армию на свою сторону не привлекал. Но у тебя, ка кбы так выразиться - однонаправленное мышление. И всюду ты ищешь только то, что тебе понятно, а что непонятно - отбрасываешь, как несуществующее. Тоскливо. Тоскливо, что такие люди нами правят - из своего выдуманного мира пытаясь ворошить наш.

И что неправильного в том, что они вели процесс сражения? (Замечу тем кто в зверствах не учавствовал обвинений каких-либо предъявленно не было)
Ничего, ничего Улыбается Как я и сказал Улыбается

Равняешь. Причем именно организацию и составляющие ты постоянно путаешь. Вернее мешаешь.
Боюсь, ты таки меня не понял. Я как раз их очень строго разделяю. Я вообще разделяю все по категориям, так что для меня офицер и военнослужащий не одно и то же. А ты пропускаешь это мимо ушей и все критикуешь меня из своего выдуманного мира.

Аллан, очнись, какая жажда золота? Они за это даже премии не получают. Обычную зарплату, как и в те месяцы, когда нет военной комиссии.
Ох уж мне эта золотая молодежь... Все за них родители делают, у самих даже взяток никогда не вымогали Улыбается

Извини, Аллан, но ты любитель.
Не, я НЕлюбитель. Армии Злорадный Улыбается

Да, про даун расскажешь? Если не секрет, ты с израилитянами знаком хоть с 1-2? насчет женщин ты отчасти прав, но лишь отчасти.
Я ж не.. гм... военный Улыбается, чтобы судить по стране, знакомясь с каждым ее представителем Смеющийся
Израиль воюет. Не как мы - в искусственно раздутом джихаде, у них настояищий территориальный конфликт. Им приходится все силы бросать на армию.

*Зевает* тебе начать перечислять страны где уровень коррупции выше чем в РФ? В т.ч. и в силовых ведомствах? Хотя сходи на какой рейтинговый сайт, посмотри.
*Ухмыляется* Ну и где же твой патриотизм? Опять будешь с Зимбабвой сравниваться? Не кажется ли тебе, что сравниваться-то надо с лучшими?

Мое мнение что войны вообще не дело собственно. Ну да ладно. Вопрос в том, где они развязываются не за это. И где это дело?
Когда из-за денег - это особенно гнусно. Особенно, когда находятся легковерные патриоты, которые думают, что что-то там защищают...

Что не значит, что их там нет. или неправильно трактую? Просто исходя про твой пост о сволочах, там все такие. Соответственно мне и знакомых и друзей кто в армии есть или был (KIA,WIA) надо таковыми считать, чтобы твой взгляд разделить. Надеюсь что ошибаюсь.
Именно, впрочем, как обычно. Улыбается Я говорю о ТЕНДЕНЦИИ. К тому, что из армии выдавливают честность.
Да, из МВД тоже, не считай свою службу исключением. Но ты не милиционер, потому я говорю с тобой об армии.

Не любые. Те которые мешают сильно. Но опять же, заметь, убирают не руками военных, руками таких как ты, борец ты наш, незапятнанный.
Любые-любые. Потому что рано или поздно начинать мешают любые. Еще раз - это тенденция.

Эт ты меня так много раз послать хотел?
Я хотел больше, да вот врожденная интеллигентность заставила отредактировать Улыбается

]А с солдатами то же самое - только в них уничтожают еще и стремление к интеллектуальной деятельности и возможности для самосовершенствования.
*Смеется*

Чему смеетесь? Над собой смеетесь! (С)
Да-да, по тебе это хорошо видно. А ведь ты - офицер. Что можно солдату - это вопрос отдельный. Давай, расскажи мне сказку о том, что каждый солдат может каждый день слушать классическую музыку, читать книги и участвовать в общественной жизни страны (в приведенной тобой в пример Германией это можно).

1. Опиши как ты себе представляешь формирование зарплаты военнослужащего. Т.е. по пунктам А+Б-В=зарплата на руки. берем месячную зарплату, допвыплаты оставим в покое пока.
И этот человек будет говорить, что я мешаю составляющие Подмигивает
Каких именно военнослужащих?

2. Как по твоему производится премирование в ВС РФ. Каким образом премии образуются и каким образом в/сл их может быть лишен. Хорошо бы еще виды премий.
Я говорил не столько о госпремиях, сколько о всяких неформальных вещах и формальных же придирках. См. ниже.

3. Как по-твоему формируется призывной план, что он из себя представляется и что считается его выполнением и невыполнением.
Мелкие региональные штабы пишут заявки, главные штабы рассчитывают кол-во призывников по заявкам и спускают военкомам это количество вниз по ведомству.

4. Кратко расскажи мне про выплату в конвертах в ВС РФ, надтарифки (ты часом не вилки имел ввиду?) и про кучу наградных поощрений.
Так это того... Ты-то этих выплат и не увидишь никогда - чином не вышел Подмигивает
А вот ежели нужно кому-то из твоих любимых олигархов поле на дачке в пару гектаров сорняки прополоть или там еще что - вот тут-то конвертик и появится Подмигивает

Вобщем давай так. Я смиренно выслушаю ТВОИ ответы на эти вопросы. Но мне нужны ссылки на законодательную базу. И я все тщательно проверю - потому что твое передергивание со списком стран с призывной системой (без указания плюсов этих призывных систем по сравнению с Россией) ярко иллюстрирует твое нежелание говорить всю правду.

А ты в свою очередь постарайся внятно и логично объяснить мне, какую пользу приносит стране (ради которой, собственно, задумано существование ВС) то, что человек должен два года
1) питаться дерьмом и сажать здоровье
2) терпеть побои и унижения
3) лишаться возможности видеть семью
4) не может культурно отдыхать и вообще жить
5) в результате деградировать как личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал пост RD на Арене по поводу драконов... Во многом согласен Консенсус: Эх, не зря, не зря я в свое время в "ОЛ" ему благодарность выразил. Отлично!
Жаль, жаль, что к организации, в которой служит, он свое замечательное аналитическое мышление не применяет... Святая невинность Видать? прав был Джет насчет особой армейской атмосферы Голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon продолжает радовать меня веселыми прикольчиками Подмигивает

Номер один почетный Аллан Шейд. Который знает кто я, где учился, как жил и что думаюУлыбается
**У него хотя бы что на уме, то и на языке, а ты какой то весь скользкий**


Мдя... Бедный, бедный Рэдди - он думает, будто все, что он видит - объекивная реальность, данная ему в очучениях, и никак иначе Улыбается Я ужо отмечал полное отсутствие абстрактного мышления.

Товарищи! Проанализировав тщательно деятельность и характер Красного Дракона, я сделал вывод:

Красный Дракон - Прислужник Темного Властелина! Улыбается
Посмотрите внимательно на него!
1) Он часто говорит весьма логичные вещи, но эти логичные вещи он поворачивает в сторону своих предпочтений (как известно, именно пТВ отвечает за пропаганду).
2) Он использует массу анимешного жаргона, а нам известно, что пТВ часто увлекаются всякими мелкими интересностями подчиненных, тогда как сам ТВ это делает реже...
3) Он часто привлекает собственный опыт - причем опыт какой-то все больше не столько даже армейский, сколько уголовный (напомню, что именно пТВ становятся {вое}начальниками Легионов Тьмы, а эти легионы носят не только военный, но и мелкоуголовный характер Улыбается)
4) Наконец, он свято верит в свое Великое Дело - и при этом делает вид, будто он всего лишь отстаивает свою скромную, ни на что не претендующую позицию...
5) Ну и последнее - он должен иметь явный недостаток, для того, чтобы не выглядеть таким же "совершенным" как сам ТВ. Всякий знаток русского языка, читавший его посты, меня поймет Подмигивает

Собс-но все Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):

>Кстати о... Уж начто фашисты зверьми были. В лагерях такое вытворяли, в т.ч. и с детьми, но до мысли идти в бой - не додумались. А у Драко - в первой же книжке.

Ммм т.е. идти в бой не додумались? Поясни пожалуйста?

Меня специально не понимают? Немецкая часть. Надо подорвать боевой дух советских войск. Почему бы для этого не взять в заложники детишек из соседних деревень? А если надо удерживать позицию, то почему бы не привязать их к крестам и не поднять над окопами? Что-то подстказывает, что по такой позиции стрелять труднее будет... Очень злой

Секох писал(а):

Ты видишь тех, кто доволен? Я нет. Не поверишь, даже воры и негодяи как правило не довольны.

Бог ты мой! *умилённо* У нас завелись голубые воришки! Они воруют, но им стыдно!..

Секох писал(а):

Атрус, извини меня пожалуйста, ты с самими израилитянами общался? Ну и см ниже.

Лично - нет, я же туда не езжу. Пресса доносила и наша и забугорная. Там, в общем, всякие есть. И те, которых всё устраивает, и те, которым уже всё это до одного места, и те, которым нравится (последние, в основном - наши иммигранты, но учитывая, какой показывают службу там - я их понимаю, постреливают только...)

Секох писал(а):

В принципе комплектования по призыву есть свои плюсы. Начнем с того, что оно позволяет осуществлять отбор требуемых кадров гос. структуре.

Раньше предмет был в школе - начальная военная подготовка. Вот и выявляйте на здоровье.

Секох писал(а):

И снова повторюсь, даже в супервойсках сейчас на обучения профессионала пехотинца рядовой должности (а именно эти должности занимаются призывниками) более чем достаточно 1-го года, а то и менее (как правило этот срок составляет 6 месяцев).

И чему сейчас обучают? Просто техника становится всё более сложной. Допустим, для базового обучения пехотинца - хватит. Но нам что, только пехота нужна?

Секох писал(а):

Это мнение кстати не только и не сколько генералов. Ну да ладно.

Уточним. Озвучивали его мне в лицо с экрана, как правило, люди в погонах.

Секох писал(а):

Кстати он прав. В контрактной армии в первую очередь "пряник" это деньги. В любом случае. Другое дело, что патриотизм в любом случае надо развивать и тратить на это значительные средства. Но это уже другой вопрос.

Вот-вот. Собственно, основная идея моего вопроса: родину, что, только за так любить можно? Если за деньги, то уже проституция?

Секох писал(а):

Не надо про Чечню, Атрус, очень прошу. В том чесле там воевали и очень профессионально.

Надо.
1) Не военное. В Чечне в "войнушку" полезли играться политики. Все помнят штурм Грозного, приуроченный к новому году? Или предпочитают не вспоминать?
2) Героизм, очень много его было. А чем плохо? А тем, что героизму всегда предшествует разгильдяйство. Вывод?
3) Посылали и мальчишек 18-19 лет. Что в великой и могучей призывной армии больше некого было послать?

Секох писал(а):

Плевались, матерились, но с позиций не бежали. И трусов и предателей там не было практически.

Вот-вот - героизм. А кто ответит за разгильдяйство. Почему вообще пришлось плеваться, материться, но не бежать? Значит без этого обойтись не могли?
Уточню. Ибо поймут ведь неправильно - я не спрашиваю: "почему не бежали", я спрашиваю "почему до этого дошло"! Злорадный

Секох писал(а):

Поинтерисуйся кто принимает военный бюджет и т.д. Кто определяет зарплату военнослужащих всех степеней.


Секох писал(а):

Мне можешь не рассказывать, вон Шейду скажи. По его мнению там одни подонки. Ну да это его проблема.

Тут дело в том, что процесс нелинейный. Один генерал-подонок, разворовывающий всё, что только можно (а там есть что, вон у нас (не буду уточнять где) МОБД толкнули, без пулемёта, естественно.) способен перевесить и перекрыть в глазах населения 99 кристально честных.

Секох писал(а):

Ты видешь где-то этот железнобетонный вывод? Если да, то где.

Из реальной ситуации - время идёт, а проблемы теже. Вывод - их не решают.

Секох писал(а):

>Т.е. голозадые военнослужащие, без денег, без жилья - защищайте родину как хотите, а она вас не забудет, может быть?

Офицеров ты к галозадым военнослужащим относишь? да/нет

Эххх... Видел я и не однократно, когда показывали, КАК иные леётенантики в отдельных частях живут. Эти гос. квартиры, жуткие коммуналки... Когда смотришь на это и думаешь - они НАСТОЛЬКО родину любят или им просто податься больше некуда...

Секох писал(а):

Это так, для сравнения. Чтобы понять можем мы сейчас сделать контракт номальный или нет. На проектирование техники расходы сократили вдвое, только чтобы зарплату немножко хотя бы поднять. А техника не люди, ей ремонт, обслуживание нужно. Она не "терпит" увы.

ОК, какие ваши конкректные предложения?

Секох писал(а):

Что есть бесцельный приказ?

Копать отсюда и до обеда. И т.д. Я не шучу, мне почти такой и отдавали. Точнее не одному мне, а всей группе. Ничего, выполняли... А суть простая была - дела не было, а без дела сидеть было оставлять нельзя.


Последний раз редактировалось: Atrus (Ср Сен 01, 2004 11:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем на Красного насели... ;(
А я ить всегда предупреждал, что искусство общения - это не только изложение своих знаний, но ещё и умение изложить их так, чтобы публика не запинала! И вот прямые последствия! Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно - специально для Красного, точнее, как ответ на его претензии на Арене:

***
Позиция исследователя, руководствующегося принципами научного подхода к социальным явлениям, подобна позиции исследователя, наблюдающего муравейник. Заметив, например, разделение муравьев на различные категории, исследователь
не становится защитником интересов одних из них, не разражается гневом по поводу какой-то несправедливости, не предлагает никаких проектов более разумного и справедливого переустройства муравейника. Научный подход к социальным явлениям означает беспристрастное отношение к ним, отсутствие эмоциональной вовлеченности в отношения между людьми, безразличие к интересам тех или иных категорий людей. Он означает также правдивое описание
изучаемых явлений, не считаясь с тем, какие чувства у людей это может вызвать. Но люди и их объединения по самой своей природе таковы, что они скорее примирятся с ложью о себе, чем с неприятной для них научной истиной. Они воспринимают такую истину как разоблачение своих сокровенных тайн, как
клевету и как угрозу. Не случайно самопознание было истолковано в Библии как первородный грех. А в наше время беспристрастное научное познание социальных объектов стало фактически всеобщим табу. Огромное число представителей рода
человеческого стоит на страже этого табу, допуская к жизни лишь крупицы истины, к тому же обработанные так, что в них не остается яда познания.
***
Это ему ответ и на его обиду по поводу армии, и на указания к действиям ММАА по переустройству...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.