Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Данные по Конфедерации Солнц (мир falangera)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас личный космический корабль?
Да.
57%
 57%  [ 8 ]
Нет.
28%
 28%  [ 4 ]
Летаю попуткой.
7%
 7%  [ 1 ]
Сижу дома с пивом.
0%
 0%  [ 0 ]
Утонул в Сети и не вылажу.
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Почитай Бригаду Боло - там доходчиво объяснено что кроме супер танков нужны и солдаты и спецназ и прочее.

А мне почему-то кажется, что это не из "Бригнады", ибо это самое тебе Нерр Кот у Шумила втолковывал... Святая невинность
ЗЫ: Есть вопрос вторичный. Если установки "Свет" благодаря каталитическому превращению материи в антиматерию такие безопасные, то зачем вообще использовать термояд, как в боевых системах, там и в источниках энергии... Вот кстати и возможность облегчить себя любимого... Аннигиляционный генератор на базе Шумиловско/Солнечно конфедеративной технологии можно весьма компактным сделать... Счастлив по уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответ Atrusy по пунктам. Ответить с цитатой

Не забудь указать, что расхождение их и нашего мира было поряньше чем 1975, скажем академика Лысенко, ещё там кого вовремя снег башка попал, а то при наличии генетика/кибернетика - лженауки на великие достижения расчитывать не приходится...

Я разве не сказал что всё было в почьтовых ящиках?
Официально генетики не было, а не официально была.

Смелые у вас там ребята! При такой модификации сдохнуть от отторжения (ткань-то чужая стала теперь) - как два байта переслать...

На первых порах всё испытывали на животных. Для того и создавали
НАБОР ВЕКТОРНЫХ ВИРУСОВ и процесс шёл постепенно во много этапов. В том числе изменялся генокод, а не пересаживали ткани.
А значит иммунитет считал что всё ОК. Я же написал что это занимает много времени. Ознакомся с механизмом работы векторных вирусов.

Ничего, они почитали "Геном" Лукьяненко и всё поняли...

Лукьяненку не читали по причине наличия отсутствия объекта вместе с субъектом. Дошли до всего своими умными головами.

Как говорит Задорнов - отключите воображение. Кто тут говорил о преблемах межвидовых связей?

Очень просто! Раз есть дети и у детей через 20 лет дети - значит всё
получилось.

И не мешают?

Нет не мешают. Как привыкаеш так очень даже полезны. Можно и картошку чистить, и на дерево залесть и многое другое.

Это какой же у них основной режим боя?

В близком контакте наиболее эффективны, но и со снайперкой и с миной неплохи. Спецназ есть спецназ. А модификации позволяют
выдержать нагрузки превышающие человеческие.

Где-то я это уже слышал...

Часто мысли людей идут одним путём.

Убирал бы ты переносы, честное слово! И ещё - Word'ом проверять не пробовал? Ибо не на форму, но и на страничку выкладываешь...

Именно Ворд такую "№%:ю и сделал.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ответ Atrusy по пунктам. Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Я разве не сказал что всё было в почьтовых ящиках?
Официально генетики не было, а не официально была.

Э... Идея хорошая, но слишком заумная. Откуда браться на протяжении лет кадрам в "почтовых ящиках"? Только приглашать талантливых обычных учёных, но если наука в целом в Жо, более того пропагандируется и преподаётся совершенно левый подход...
Проще упомянуть, что плохиши, препятствующие развитию науки скоропостижно скончались от несчастного случая. Причём, раз у тебя в СССР такая умная партия и правительство, то можно даже намекнуть, что не ясно сами они погибли или помог кто... Святая невинность

falanger писал(а):

В том числе изменялся генокод, а не пересаживали ткани.
А значит иммунитет считал что всё ОК. Я же написал что это занимает много времени. Ознакомся с механизмом работы векторных вирусов.

А, так геном в целом меняется, а я-то подумал, что только избирательно в отдельной области...

falanger писал(а):

Лукьяненку не читали по причине наличия отсутствия объекта вместе с субъектом. Дошли до всего своими умными головами.

Кошмар! Неужели я забыл поставить смайлик? Улыбается Он подоразумевался...

falanger писал(а):

Очень просто! Раз есть дети и у детей через 20 лет дети - значит всё
получилось.

Да не, я это... Представил себе процедуру публичного доказывания... Типа: "Ну вот, а теперь через 9 (или сколько там) месяцев вы убедитесь в полной генетической совместимости"... Смеющийся

falanger писал(а):

Именно Ворд такую "№%:ю и сделал.

Странно, Word умеет без переносов сохранять, если конечно набирал не нажимая в конце строки Enter...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По генераторам на базе аннигиляторов.
А если при выходе вляпаешся в Медленную Зону?
Вся супер техника полетит и асё, а старый длбрый атомный реактор будет дальше греть теплоноситель и крутить турбину.
Крейсер класса дракон ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ ПОЧИТИ В ЛЮБЫХ
ПАРРАЛЕЛЯХ. Пример с парралелью где не работают транзисторы
я уже преводил. И вообще дай своё мыло и я вышлю тебе наработки по техническому проекту крейсера класса Дракон.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то что ты подумал про доказательства тоже было!
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
По генераторам на базе аннигиляторов.
А если при выходе вляпаешся в Медленную Зону?
Вся супер техника полетит и асё, а старый длбрый атомный реактор будет дальше греть теплоноситель и крутить турбину.

Эх... И что ты с этой турбины получишь? Ладно, посмотрим:
0) Откуда вообще проектирование с учётом зоны медленности? У тебя в истории я не видел следов контакта с миром Винджа.

Теперь пересечение. Прямое невозможно - миры Шумила, Ливадного несовместны по ТТХ с миром Винджа. Значит какой=то должен стать доминирующим.
1) Доминируют миры Шумила, Ливадного. Поскольку до края около 5000 парсек, то события этих миров разворачиваются в зоне медленности, а уж нуль-физика работает вообще на Земле! (про испытания "Света" рязом с Землёй - неизвестно)
2) Доминирует мир Винджа, т.е. в мирах Ливадного, Шумила зоны медленности нет. Но тогда при попадании в зону медленности тебе останется только удавится, ибо:
У тебя сдохнут все управляющие системы, ибо по Винджу в зоне медленности искуственный интелект не возможен. В принципе. Закон природы. И никакие вычислители Бебиджа в качестве отмазки не катят. Далее, там не работают антигравы (дохнут в момент) и нанотехнология (аналогично). Да, там ещё принципиально не возможно движение со сверхсветовой скоростью. Никак.
Вывод: Сидит твой биологический компонет в консервной банке, при свете правда, но без еды (ты же не возишь запас на много лет вперёд) и без возможности вернуться (за обозримое время). Значит - анабиоз, если в конструкции предусмотрен и "ждите меня"... Через много много лет... Через много, ибо Винджовский движок для зоны медленности жгёт столько водорода, что тебе минимум придётся удвоить свой кораблик в длину, а это ты врятли себе сможешь позовлить, просто вот так возить прорву водорода про запас... Убедил? Подмигивает

falanger писал(а):

Крейсер класса дракон ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ ПОЧИТИ В ЛЮБЫХ
ПАРРАЛЕЛЯХ.

И это как раз тот случай, когда выживание обойдётся слишком дорого. И вообще - универсальность тебе уже должна была дорогого стоить. Дело в том, что есть такой закон, природы можно сказать... Универсальное решение всегда сольёт узкому, в условиях, когда узкое оптимально, но когда ты попадаешь в другой мир, то тамошняя техника как раз под свой-то мир и заточена... Дразнит

falanger писал(а):

И вообще дай своё мыло и я вышлю тебе наработки по техническому проекту крейсера класса Дракон.

Хех, страничку нешёл, а адрес - нет? lrngate<собака>yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернусь к вопросу о пользе спецназа .
Сейчас , да , спецназ необходим , но как было сказано , техника СССР обогнала остальную на СТО лет ( этого времени человечеству хватило на то , чтобы разработать атомную энергию , выйти в космос , создать компьютер , интернет и т.д. ) , а за такой большой срок , я думаю было разработано немало систем вооружения управляемых искуственным интелектом и мощными компьтерами , где человек осущетвляет только стратегическое планирование . А что скорость реакции и быстрота принятия решения у машин намного выше !
И как в таких условиях будет действовать спецназ ?
Ну к примеру нужно захватить вражеский центр управления . Сначала спецназ нужно доставить к точке высадки . Делается это тремя способами : 1) по воздуху 2) наземным транспортом 3) десантирование с плав срадства или из подводной лодки .
И что мы имеем : 1) По воздуху – небо надёжно контролируется средствами ПВО , спутниками и спец. Изделиями ( что то типа нашего 51 заказа ) , так что вражеский самолёт сбивается ещё задолго до пересечения охраняемой зоны.
2) по земле . Первая проблема : как пересеч границу государства , она хорошо охраняема и каманду диверсантов так просто не пустят , а если они пойдут на прорыв , то какой это спецназ ? Но допустим что они пересекли границу и подошли к охраняемой зоне , а там спец. Средства наблюдения , мины , ловушки , автомотические системы огня и т.д. , а заметив атакующую группу , охрана навстречу вышлет роботов и дроидов , которые разорвут спецназ как тузик грелку !
3) по воде и под водой – точно также , что и по воздуху , абсолютно аналогичный результат .
Я вообще считаю что лет через сто человека на поле боя не найдёшь , он будет сидеть в бункере глубоко под землёй или на орбите и осуществлять управление вооружёнными силами , а воевать будут машины , автоматы , дроиды , ну или кого создадут военные конструктора .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С медленностью не контачил. Она в парралели, но при маштабной разведке параллелей шанс натолкнуться есть. Или вляпаться в
подавляющее поле или чегонибуть подобное.

О водороде - Прямоточьник Базаарда как и на Альфе Ливадного.

А это сама статья по Паррдам.

ОБЗОР БИОЛОГИИ ПАРРДОВ.

Паррды выглядят как крупные антропоморфные кошки, ходящие и на двух и на четырех лапах. При
этом по строению тела видно что они произошли именно от крупных кошек. Выделяются три
основных типа внешнего вида Паррдов называемых морфами. Самый распространённый морф - морф
Тигра. Паррд с таким морфом выглядит как ходящий на двух ногах тигр. Второй по
распространённости морф - морф Льва. Паррд с таким морфом выглядит как ходящий на двух ногах
лев. Третий по распространённости морф - морф Саблезубого Тигра, хотя по внешнему виду
правильнее назвать морфом саблезубой рыси. Встречаются и более редкие морфы, такие как
морф пантеры и морфы полукровки - смешивающие в себе черты двух морфов.
По не подтверждённым данным Паррды были созданы Массавами на планете Ринн путём генной
инженерии из крупных кошачьих. Потом Массавы переселили Паррдов на другую планету и оставили
там. Эти данные взяты из источников Новодракийцев. При внимательном изучении генетики
Паррдов и истории эти данные представляются весьма сомнительными.
Первый факт - 30.000 лет назад, до начала экспериментов Массавов на Ринне
там существовала высокоразвитая человеческая цивилизация. Эта цивилизация запускала
космические корабли и строила автономные базы, которые могут функционировать и 30.000 лет
спустя. Эта цивилизация должна была иметь практическую генную инженерию.
Второй факт - планета считающаяся родиной паррдов находится в пределах досягаемости
досветовых кораблей Массавов и, следовательно, людей живших на Ринне. Эту планету вполне
могли начать колонизировать жители Ринна, применив методы генной инженерии к добровольцам,
а может и не добровольцам. Подобная ситуация описана в романе "34 мир". Связь с метрополией
рвётся, и колонисты начинают все с нуля, иногда забывая родину. Иногда изменяясь биологический.
Третий факт - Массавы не склонны проявлять милосердие и гуманизм. Они уничтожили
цивилизацию Ринна чтобы получить варварскую планету для своих опытов. Паррдов они бы просто
уничтожили. Массавы не гуманоиды, они арахны - разумные гигантские пауки. Все остальные
расы для них ничего не значат.
Четвёртый факт - при анализе ДНК Паррдов обнаружено много совпадений с ДНК людей.
Человеческие медикаменты действуют на Паррдов с минимальным побочным эффектом. По слухам
в Терранской Империи довольно часто рождаются полукровки, полу люди полу паррды. Это ещё
раз доказывает как близко биологический люди и паррды.
Пятый факт - Паррды не имеют такого агрессивного характера как истинные хищники вроде
Кзинов, Бурлати, Рэссы или Ксарнов. Их характер больше похож на характер людей с немного
повышенной агрессивностью. Их характер соответствует характеру Львов Коммандос в 3 - 4
поколении. Есть ещё несколько документально не подтверждённых фактов указывающих на то,
что Паррды являются генетическими модификациями людей. Я не буду их приводить сейчас.
Шестой факт - Паррды живут в нескольких параллельных мирах, где Массавов в упор не
наблюдалось.
Седьмой факт - Паррды весьма легко сходятся с людьми и психология их очень понятна людям.
Снаряжение и оборудование людей подходит Паррдам с минимальными переделками, как и Львам
Коммандос. Двувидовые пары тоже появляются очень легко. Паррды очень многим людям кажутся
привлекательными. Биологический Паррды являются прямоходящими млекопитающими покрытыми
мехом, с хвостом, клыками и когтями. Выглядят как гуманоидные кошки, вставшие на задние лапы.
У Паррдов более сильные мышцы, нервы быстрее передают сигналы, лучше обоняние, зрение
и слух. Структура мышц, скелета и суставов позволяет Паррдам одинаково комфортно
передвигаться и на двух и на четырех лапах. Паррды всеядны, хотя и предпочитают мясо
как и многие люди. Очень многие параметры Паррдов совпадают с аналогичными параметрами
людей. Человеческие антибиотики на Паррдов действуют, так - же как и на людей. Паррды
восприимчивы к спиртному, как и люди. В общем они могут и вполне неплохо живут вместе с
людьми, хотя и бывают всякие эксцессы.
Например, по непроверенным данным Паррды в Терранской Империи появились именно в результате
войны начатой Паррдами. Но в Конфедерации Солнц мира falangera и в мире Mak Ivana Паррды и
люди без проблем живут вместе. Кстати теперь и в Конфедерации Солнц мира falangera стали
появляться полукровки без применения генной инженерии. Это весьма хорошо.

Подробнее представить их вид можно посмотрев прилагающиеся рисунки.

Данная статья является кратким обзором и не претендует на точность. Автор ИскИн falanger. Адрес электронной почты falanger2004@mail.ru
Статья может свободно распространятся без изменений и умалчивания имени автора. Все дополнения и изменения, а так же критику можно обсудить с автором по его электронной почте. Если кто-то меня дополнит, то буду рад.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
С медленностью не контачил. Она в парралели, но при маштабной разведке параллелей шанс натолкнуться есть. Или вляпаться в подавляющее поле или чегонибуть подобное.

Шанс наткнуться на что либо будет всегда. По идее нельзя собрать машину, работающую гарантированно в любом мире. Может проще зонд перед собой посылать? Святая невинность

falanger писал(а):

О водороде - Прямоточьник Базаарда как и на Альфе Ливадного.

С этим спорить не буду, но у тебя что с собой запас топлива на многолетний _прямой_ полёт? Или только на взлёт/посадка/маневрирование? Собственно таскать на боевом корабле запас топлива на разгод до околосветовой скорости, и ещё столько же на торможение - непростительная роскошь. Масса однако будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Пятый факт - Паррды не имеют такого агрессивного характера как истинные хищники вроде Кзинов, Бурлати, Рэссы или Ксарнов.

М... Булрати просто как пример хищников приведён? Они вроде не кошки... Кстати, я не уверен в их хищнические наклонностях. По Лукьяненко они - падальщики... Подмигивает

falanger писал(а):

Их характер больше похож на характер людей с немного повышенной агрессивностью.

Слышал бы тебя Алан Дин Фостар! Злорадный (Призыв к оружию, Фальшивое зеркало, Военные трофеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса моего крейсера 32.000.000 тон. При длине 4 километра.
У Фостера Паррдов как то не увидел, а в призыве к оружию их нет, там только крысоподобные на Стороне Узора И Тараканы у Амплитуров. Паррды не фигурируют как и прочие кошкоподобные рассы.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор биологии Драконов.

Несмотря на многие внешние признаки и несомненное морфологическое
сходство с рептилиями, разумные жители планеты Дракия принадлежат к
отдельному, неизвестному на Земле классу живых существ. Наиболее близки к
драконам вымершие в конце мелового периода звероящеры, иначе зауроподы,
от которых в верхней юре произошли примитивные однопроходные
млекопитающие.
Однако, считать драконов менее совершенными организмами нежели
млекопитающих, было бы непростительной ошибкой. Как известно, прогрессом
млекопитающих Земля всецело обязана космической катастрофе - иначе говоря,
случайности. На обитаемых планетах земного типа, породивших близкие к
динозаврам формы жизни, разум неизбежно получат представители наиболее
жизнеспособного вида. Рептилии.
Драконы, как известно из их истории, стали разумными также благодаря
катастрофе; однако это вовсе не означает, что они не стали бы ими
самостоятельно. Просто в этом случае потребовалось бы гораздо больше
времени.
Данное краткое описание не претендует на подробный охват вопроса. Для
более-менее глубокого изучения замечательной расы драконов потребовалось
бы много лет тщательной работы. Цель настоящей статьи - в очень общих
чертах познакомить вас со специфическими чертами обитателей планеты
Дракия.


1. Сравнительные характеристики древних и современных драконов.

Биология драконов - очень интересная наука. Прежде всего, следует четко
разграничить современный вид Draco sapiens mutatus и исторический,
природный - Draco sapiens. Между этими видами драконов нет почти никакой
связи за исключением внешнего вида и общей физиологии. Потомки древних
драконов, современные жители Дракии не смогли бы иметь детей со своими
предками.
Ответственность за подобное положение дел лежит на генетике. Достигнув
достаточно высокого развития, драконы добились впечатляющих успехов в
управлении наследственностью и генотипом живых существ. Особенно
заметный прорыв наступил с изобретением сканирующих электронных
микроскопов на туннельном эффекте, способных различить объекты диаметром
всего 1-1.5 Ангстрем. Биологи драконов получили в распоряжение подлинно
бесценный прибор.
Туннельные установки, исторически сильно развитая биология, отсутствие
всяких предрассудков относительно "евгеники" и всеобщая заинтересованность
выразились в одном из наиболее захватывающих периодов истории Дракии -
"Веке Дракона", как позже назовут то время.
Ученые Дракии поставили перед собой беспрецендентную задачу: разработать
идеального дракона. Бессмертного, скоростного, умного и сильного, живучего и
эффективного, неприхотливого и всеядного. Вся сложность этой задачи станет
ясна позднее, когда речь пойдет о психологии драконов.
Главной преградой на пути исследователей стал глубокий, непреодолимый
инстинкт защиты потомства, лишающий драконов всякой возможности
целенаправленно причинять вред детям любого вида. Не только
общественность, но и сами генетики не могли даже подумать о промежуточных
опытах и неудачах. Полностью теоретический, проект должен был с первого
раза оказаться успешным на 100%.
Разумеется, без сверхмощных компьютеров и научного моделирования успех
никогда не был достигнут. Но даже с использованием ассоциативных
суперЭВМ, Институт генетики и биоинженерии Дракии потратил на
исследования свыше шести десятилетий.
Процесс смены поколений занял долгие годы. В отличие от логически
ожидаемых мер по ограничению рождаемости среди старого поколения,
драконы поступили наоборот: всячески поощряли их размножение.
Единственным (но непременным) условием было разрешить генетикам
изменить генотип ребенка. Учитывая, что родителям предлагали бессмертие для
их детей, а также помня о судьбе, которая ожидала бы смертного дракона в
обществе бессмертных, легко понять, почему отказавшихся не было.
Несмотря на огромное число самоубийств среди старых и потерявших волю к
жизни драконов, замена вида прошла относительно спокойно. В течение одного
века исторический вид Draco sapiens перестал существовать, уступив Дракию
новому поколению бессмертных, умных, почти неуязвимых, быстрых как
молния, сильных, всеядных и неприхотливых драконов.
Улучшено было все, особенно реакция и регенерация. Полная переработка
генетического кода уничтожила наследственные болезни, вредные рецессивные
признаки, ошибки эволюции. Совершенно новые, созданные в Институте
участки ДНК позволяли новым драконам видеть в темноте как днем,
расходовать энергию в сотни раз экономичней предков, управлять собственным
метаболизмом в широких пределах. Их обмен веществ представлял собой чудо
технологии и гения ученых, полностью созданный методом биомоделирования
скелет с костями на основе композитных полимерно - силикатовых волокон дал
драконам возможность, по желанию, переходить к прямохождению - структура
костей структура менялась, смещая центр тяжести.
Многократно повысив прочность костей и эффективность скелетно-мышечных
связей, драконы приобрели способность выдерживать перегрузки до 9g без
потери сознания и до 13g - без травм, что сразу отразилось на летных
возможностях. Весьма важным достижением генетиков стала ликвидация
незаменимых аминокислот и невырабатываемых организмом витаминов.
Отныне пища служила только источником энергии и минеральных ресурсов -
все необходимые для жизни вещества организм дракона вырабатывал сам. Даже
химический состав тела был изменен, с целью адаптировать обмен веществ к
новым источникам пищи. Разумеется, новый вид не скрещивался с предками.
Ввиду того, что в настоящее время в Галактике известны только два подвида
Draco sapiens (о втором - Draco sapiens mutatus viverra - сказано в
ПРИЛОЖЕНИИ 2), здесь приводится краткое описание современного вида
Draco sapiens mutatus, в дальнейшем "дракон".


2. Описание вида Draco sapiens mutatus.

Дракон - теплокровное, живородящее животное, по ряду морфологических
признаков занимающее промежуточное положение между млекопитающими и
рептилиями. Классификация осложняется тем обстоятельством, что с момента
рождения драконы питаются самостоятельно и вообще мало зависят от
родителей. Двуполы, половой диморфизм практически не выражен.
Продолжительность беременности - свыше года, что вызвано с одной стороны
значительной сложностью организма, а с другой - тем, что детеныш рождается
полностью сформированным. Этим же вызвано то, что драконы никогда не
рожают более одного детеныша сразу. Лактация как таковая отсутствует
полностью.

Заботу о потомстве всегда проявляют оба родителя. Ввиду разумности драконов
говорить об инстинктах несколько неверно, однако, как правило до достижения
малышом зрелости (12-14 лет), на родителей (и на любых взрослых драконов)
действует мощнейший инстинкт защиты потомства. Сказать, что родительские
чувства у драконов сильно выражены - значит ничего не сказать. Защита детей и
охрана молодых особей составляет одно из главнейших свойств психологии
драконов, любой житель Дракии не задумываясь пойдет даже на смерть ради
спасения никогда не виденного им раньше ребенка. Данный инстинкт причинил
историческим драконам немало сложностей, однако при разработке нового вида
его оставили в неприкосновенности. Генетики мотивировали это решение очень
просто: лучше иметь на грамм меньше свободы поведения, чем быть способным
на убийство ребенка. Вопрос был снят практически сразу.
Исторически драконы моногамны, однако биологических препятствий к
полигамии нет. Известна по крайней мере одна колония драконов, где под
влиянием тяжелых природных условий жители были вынуждены перейти к
совместной, полигамной форме существования. Целью, как и во времена
ледникового периода, стала защита потомства и добывание для них пищи.
Дракон рождается приблизительно 50-70см длиной, полностью
сформированный и почти независимый от родителей. Первые годы жизни, пока
организм интенсивно растет, дракончик имеет повышенный аппетит и много
времени проводит во сне. В отличие от известной по земным хищникам
повышенной жизнедеятельности детенышей, драконы в первые годы жизни
наоборот, проявляют низкую активность, что связанно с постоянным
изменением обмена веществ на протяжении пяти-шести лет. Фактически, за
время беременности детеныш формируется лишь частично, и дальнейшее
созревание происходит уже самостоятельно. Такой подход был избран
генетиками специально, иначе организм матери не смог бы сформировать
детеныша вообще.
В течении первого года жизни дракончик покрывается чешуей, которая
пластично растет вместе с ним до достижения полной зрелости. Чешуя
представляет собой внешний слой эпидермиса, усваивающий из крови кальций
и постепенно образующий очень прочный, легкий и пластичный покров. Ввиду
того, что чешуя драконов близка по составу к зубной эмали она ярко блестит, а
на перепонке крыльев сравнима с зеркалом по отражающей способности. Цвет
чешуи варьируется в широких пределах, по этому признаку драконы
разделяются на подрассы. См. ПРИЛОЖЕНИЕ 1.


В пяти-шести летнем возрасте формирование организма заканчивается, и
дракон переходит во вторую стадию развития. Для нее характерны высокая
активность, любознательность, усиленное накопление информации и
агрессивность. Именно в эти годы молодые драконы начинают покорять воздух.
Полет драконов - феномен природы. Даже ученые Дракии не могут обьяснить
это явление до конца. Взрослый дракон, достигая четырех-пяти метров в длину,
трех в высоту, и имея размах крыльев до двенадцати метров, весит порядка двух
тонн.
Природа нашла удивительный выход из положения: мышцы, приводящие
крылья в движение, во время работы вырабатывают электричество (в мышцах
интенсивно летящего дракона напряжение может достигнуть 2500V), которое
поглощается распределенными по всему телу высокоспециализированными
органами, получившими у биологов название "дегравиаторы". Как именно
работают эти органы - известно, изучение их структуры позволило построить
антигравитационные установки и двигатели, однако теории, обьясняющей,
каким образом биологическая структура способна влиять на гравитацию, пока
нет. В этом направлении идет интенсивная работа.
Несмотря на большую массу, дракон вполне способен к планирующему полету
и без дегравиаторов. Перепонка крыльев, представляющая собой
многослойную, композитную, пронизанную сухожилиями чешую, достаточно
прочна для поддержания в воздухе тела массой до восьми тонн (!). Однако без
гасителей гравитации мышечных усилий дракона не хватило бы для отрыва от
земли.
Ниже показано строение крыла дракона.


Крылья драконов - средние конечности, растущие из плечевого сустава. Сам
сустав, как видно на диаграмме, представляет собой прочную кость широкого
профиля, непосредственно прикрепленную к позвоночнику с помощью
подвижной силиконо - хрящевой связки. Размах крыльев взрослого синего
дракона может достигать пятнадцати метров (хотя есть свидетельства о
семнадцатиметровых размерах), однако частота взмахов во время интенсивного
набора высоты доходит двух-трех в секунду. Это совершенно нехарактерно для
таких крупных существ как драконы, что, однако, не мешает им развивать в
полете скорость до шестисот - семисот километров в час.
Немаловажную роль здесь играет исключительная прочность перепонки крыла
на разрыв. За основу при проектировании модифицированных драконов были
взяты композитные полимерно - биокерамические ткани типа кевлара, что
позволило генетикам решиться на беспрецендентный в биоинженерии риск:
перепонка крыльев у драконов не поддерживает температуру тела. Очень
немногочисленные кровеносные сосуды сосредоточены вдоль скелета крыла, а
сама перепонка не имеет каппилярной и осмотической систем.
Такое странное на первый взгляд решение легко объяснить, если вспомнить о
площади крыльев. Она достигает 40м2 у взрослого дракона, и если бы
перепонка отапливалась, большая часть ресурсов организма уходила бы на
бесполезный нагрев воздуха. Поэтому, слегка поступившись безопасностью
(порез перепонки вне зоны кровеносных сосудов и нервных волокон для
дракона просто неощутим), генетики Дракии сумели добиться неслыханной
эффективности питания: драконы используют до 70% энергии от окисления
полученной пищи. С этим же связана умеренность в количестве необходимой
взрослому еды. (Дети драконов в раннем возрасте питаются очень интенсивно,
накопляя ресурсы для роста организма).
Несмотря на огромную прочность и эластичность композитных костей
драконов, переломы крыльев - частое явление. Эволюция, а затем и генетики
Дракии, отреагировали на это явление соответственно. Регенерация перепонки и
скелета крыльев очень сильно развита, и на практике дракон способен отрастить
новое крыло (взамен утраченного) всего за полгода.
Секции мозга, контролирующие движения крыльев, полностью аналогичны
секциям, ответственным за руки, но независимы от них. Благодаря этому
драконы широко применяют устройства, расчитанные на управление
одновременно руками и сложенными крыльями, что делает их употребление
практически невозможным для организмов только с двумя руками.

3. Психология и социальные отношения драконов.

Гравитационный полет делает драконов подлинными королями воздуха.
Благодаря тому, что им не надо компенсировать вес, драконы могут развивать
скорость до 700км\ч, зависать на месте, летать в любом положении и в любую
сторону. Столь большие возможности неизбежно формируют психологический
комплекс превосходства, широко распостранённый среди драконов. С
древнейших времен и до сих пор на Дракии самым естественным способом
решения конфликтных ситуаций между двумя драконами остается поединок. В
исключительно редких случаях возможен даже бой до смерти одного из
противников.
Самцы драконов не доминируют над самками, но длительная беременность и
опасное (в древности) окружение неизбежно превращают самцов в охранников
потомства. Этим обьясняется повышенная агрессивность взрослых драконов-
самцов, а также происхождение инстинкта защиты потомства. Широко развиты
отцовские чувства, и как правило отец для дракона становится более важен, чем
мать.
Как было сказано выше, для драконов физически невозможно целенаправленное
причинение вреда детенышу любого вида (даже собственным жертвам). Это
обстоятельство (а также личные впечатления Первой Экспедиции) послужили
основной причиной вражды драконов и людей - после обнаружения планеты
Ринн на Дракии едва не приняли решение физически истребить вид Homo
sapiens, столь невероятным ударом для драконов явилась истина о методах
охоты людей Ринна.
Основной психологической особенностью большинства драконов является
повышенная эмоциональная чувствительность и несдержанность.реакций на
раздражители. Подавляющее большинство особей неспособны сдерживать
сильные эмоции, что часто приводит к психологическим травмам. Особенно
опасной является неконтролируемая ярость, ставшая основной причиной
поединков между драконами, а в некоторых случаях и преступлений. Как
правило, дракон сам сознает неконтролируемость своих действий, но
неспособен предпринять меры по их пресечению.
Хищный образ жизни предков определяет предпочтения и интересы драконов.
Наиболее распостранёнными формами отдыха являются спорт и путешествия.
Из видов спорта шире всего известны боевые исскуства и скоростные залеты на
короткие дистанции. Боевое исскуство драконов сильно развито, и исторически
сложилось в тяжелый период во время господства льдов. С развитием культуры
боевое исскуство превратилось в престижный спорт, имеющий важное значение
на Дракии.
В обществе драконов расслоение на обывателей и выдающиеся личности
выражено значительно слабее, чем у других рас. Драконы - весьма одаренный
народ, с очень высоким средним уровнем интеллекта (достигающим 180-200
пунктов по стандартной шкале). Отдельные представители могут достигать
значительно более выдающихся показателей.

Общая психологическая характеристика:

Дракон - весьма разумный индивидуум с повышенной эмоциональностью,
склонностью к упорству в достижении своей цели, развитым комплексом
превосходства и относительно неустойчивой психикой. Важнейшим
определяющим поведение фактором является инстинкт защиты детей,
способный толкнуть дракона даже на убийство. Не вызывает никаких сомнений,
что любой дракон может стать смертельно опасным для окружающих в случае
угрозы с их стороны детенышу любого вида. Наиболее яркий пример такого
рода - поведение Императора Ская Фалькорра на планете Ринн, где дракон
собственноручно уничтожил более пяти сотен повинных в преступлениях
людей, после чего на всю жизнь приобрел устойчивую ненависть к виду Homo
sapiens.
Сильно выражены атавизмы от предковых хищных форм, которые часто
проявляются в минуты гнева и ярости. Однако, в нормальном состоянии дракон
представляет собой, как правило, мирное и спокойное существо. Множество
внутренних пртиворечий в психологии драконов делает их очень интересными
объектами изучения.

Приложения.

Приложение 1: Подрасы драконов.
По цвету чешуи драконы подразделяются на подрасы. Наиболее широкое
распостранение получили:
· Зеленые драконы - средних размеров, самые распостраненные.
· Красные драконы - как правило, крупнее зеленых.
· Золотые драконы - крупные, сильные и быстрые.
· Синие драконы - наиболее крупные и сильные, часто агрессивны.
· Серебрянные драконы - встречаются реже, размером уступают синим.
· Бронзовые и медные драконы - очень редки.
В исключительных случаях встречаются и другие окрасы - например, очень
редкий фиолетовый, еще более редкий "бриллиантовый" и т.д. Развит
альбинизм и особенно меланизм (черные драконы занимают третье место по
распостраненности).
Цвет чешуи задается одной хромосомой, поэтому никогда не бывает
смешанных цветов - потомок красного и зеленого дракона будет либо красным,
либо зеленым. Известен лишь один случай, когда сын золотого дракона и синей
драконессы получил смешанный окрас. Однако Ская Фалькорра никак нельзя
назвать типичным представителем вида.

Приложения.

Приложение 2: Подвиды драконов.

Относительно недавно, на входящей в Империю планете Варлок был открыт
новый подвид драконов - Draco sapiens mutatus viverra. Как скоро выяснилось,
этот подвид (получивший фонетическое название "вивернов") является
продуктом генетической инженерии над обычными драконами со стороны
преступных группировок. Тем не менее, за столетия изолированной жизни
виверны создали собственную, во многом уникальную культуру, что позволяет
отнести их к полноценной расе.
Виверны отличаются от драконов прежде всего отсутствием крыльев.
Неспособность к полету уже достаточна для сильных изменений в психике,
однако есть и второе кардинальное отличие вивернов от драконов - телепатия в
пределах планеты.
Эти два фактора формируют уникальную цивилизацию Варлока. Не будучи
общественными существами, виверны живут каждый на своем участке, по-
одиночке. Инстинкт защиты потомства у них присутствует, однако даже в
отдаленно не столь сильной форме, как у драконов. В связи с этим молодые
виверны по достижении половой зрелости оставляют родителей и начинают
самостоятельную жизнь. Нередки даже случаи гибели юных вивернов в когтях
хищников или от рук примитивных дикарей (людей), обитающих на их планете.
Телепатия помогла вивернам создать уникальную нетехническую глобальную
Сеть для обмена информацией. Только благодаря ей их вид сумел
приспособиться к враждебной обстановке на планете и сохранить
относительную свободу.
В настоящее время на Дракии идет активная полемика по поводу вивернов.
Обсуждаются вопросы правомочности драконов на вмешательство и
исправление вреда, причиненного вивернам преступными группировками. Сами
виверны не видят ничего отрицательного в их сегодняшнем положении (после
переселения людей с Варлока на другие планеты).


Статья не является точной. Многие приведённые факты опровергаются
практическим опытом. Драконы могут и убивают детей. Тесты на уровень
интеллекта разработанные Дракийцами не являются объективными.

Материалы взяты из официальных источников Дракии.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТХ БОЛО МАРК 33 ГКТ МОДИФИКАЦИИ ГЕКАТА.

Данные по корпусу.
Длина корпуса - 120 метров, ширина корпуса - 38 метров, высота корпуса - 25 метров. Форма
обтекаемая.
Данные по броне.
Толщина брони 1 метр, корпус двойной как у подводной лодки. Броня многослойная композитная.
Первый слой - высокопрочная термостойкая керамика (11,5 см), второй слой - дюрасплав
(11,5 см), третий слой - хромо стальная несущая решётка (11,5 см), четвёртый слой - отражающий
слой (11,5 см), пятый слой - дюрахром (11,5 см), шестой слой - полиаблатив (11,5 см), седьмой
слой - нейтронно-уплотненная сталь (30 см).
Башни главного калибра.
На палубе расположены 3 осевых башни главного калибра с 200 сантиметровыми Хеллборами
главного калибра. Длина ствола Хеллбора 10 метров.
Гусеничный привод.
Система привода - 3 двойных набора гусениц на борт. Ширина гусеницы - 4 метра, длина
гусеничной каретки - 30 метров, высота гусеничной каретки - 3 метра, 6 катков на каретку.
Каждый каток имеет независимый привод Дженерал Электрик и подвеску. Подвеска комбинированная
- магнитно-гидравлическая. На гусеницах Боло Марк 33 может разогнаться до 120 км/ч.
Антигравитационный привод.
Система АГ привода - 12 АГ проекторов Дженерал Психотроникс DPtA-4000/4000T. Один АГ проектор
создаёт подъёмную силу в 4000 тонн. Двенадцать проекторов создают подъёмную силу в 48000 тон.
При полной боевой массе Боло Марк 33 в 33000 тонн. На АГ Боло Марк 33 может летать на 500 км/ч
и высаживаться на планету с орбиты самостоятельно на своих антигравах.
Энергетическая система.
Энергосистема представлена тремя термоядерными реакторами синтеза Дженерал Электрик
GLR-11G/77Sg. Обмотки реактора и силовые шины выполнены из высокотемпературного
сверхпроводника. Так же имеются резервные энергетические батареи Дженерал Электроник
GLB-21ST/09Br.
Системы вооружения.
Орудия главного калибра - 3 Хеллбора Дженерал Полидайнэмикс DPX-200/6KS 200 сантиметрового
калибра c выходной мощностью 6 мегатонн в секунду на ствол. Разгонно фокусирующие обмотки
выполнены на высокотемпературном сверхпроводнике.
Орудия непрерывного огня - 20 Хеллборов Дженерал Полидайнэмикс DPX-20/0,4KS 20
сантиметрового калибра в 20 малых башнях по 7 вдоль бортов с выходной 400 килотонн в секунду
на ствол, при этом по 3 башни на носу и корме. Разгонно фокусирующие обмотки выполнены на
высокотемпературном сверхпроводнике.
Десяти орудийная батарея 240 сантиметровых гаубиц Крейсвел М-3030 скорострельность
2 выстрела в секунду. Снаряды для 240 сантиметровых гаубиц: CP-240 снаряд аэрозольно дымового
прикрытия (блокирует видимый, ИК, УФ и радио диапазоны), AG-240 снаряд фугасный
самонаводящийся с 500 килограммовым зарядом Детоникса и системой АГ маневрирования, AB-240
снаряд бронебойный с сердечником из обеднённого урана.
Батарея 40 сантиметровых миномётов Крейсвел А-40. Заряд разгоняется жидким метательным ОВ.
Мины 40 сантиметровые фугасные FS-40M.
Восемь СВЗ SVZ-RY являющихся универсальными пусковыми установками для запуска ракет, зондов,
ложных целей и ракетоносителей разведывательных спутников. Типы зарядов: RP-12 разведывательные зонды
непосредственно управляемые Боло с активными двигательными системами, AT-70/Т200 ракета с 200
килограммовой термальной боеголовкой, АТS-А2К гиперзвуковая низколетящая ракета с 2
килотонной атомной боеголовкой, PLC-8CS носитель маневренных приманок/ложных целей.
Лазерные системы ПВО/ПРО СМА Электроник SmaLazers PVO/PRO 25 MV импульсные скорострельные
лазеры мощностью 25 мегаватт в шаровых башнях. Пятьдесят башен на борт и по 15 на носу и
корме.
Противопехотные электромагнитные пулеметы, стреляющие пучками игл по 500 в пучке. По 100
установок на борт и по 30 на носу и корме. Обмотки на высокотемпературном сверхпроводнике.
Силовые щиты.
Силовые щиты представлены магнитными силовыми противоплазменными щитами и анизотропными
кинетическими щитами. Генераторы магнитных щитов Дженерал Электрик DgL-MgPlazm-100/MPL.
Генераторы анизотропных кинетических щитов Дженерал Психотроникс DPtAK-678/AKS.
В последнее время Боло Марк 33 начали комплектовать 4 дистанционно управляемыми 7 тонными
аппаратами разведки Viverna BLA-7 и 8 дистанционно управляемыми 50 тонными летающими АГ
танками Dragon LT-50. Viverna BLA-7 имеет лёгкую броню и оружие, но у неё высокая скорость,
а Dragon LT-50 летает со скоростью 200 км/ч и вооружен 20 сантиметровым Хеллбором в осевой
башне.
Масса Боло Марк 33 32000 тон. При полной боевой загрузке включающей боевые дистанционно
управляемые аппараты разведки и поддержки, запчасти, масса возрастает до 33000 тысяч тон.


Боло Марк 33 ГКТ модификации Геката закупаются в Конфедерации Конкордата. В Конфедерации
Солнц налажено производство запчастей и капитальный ремонт Боло.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

У Фостера Паррдов как то не увидел, а в призыве к оружию их нет

Э... Я имел ввиду "с повышенной агрессивностью". По Фостеру выше людей - некуда. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фостер на своё счасте не встречал дракийцев. Хотя и среди них
попадаются нормальные экземпляры.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.