Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Они живут.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Понятия - это модель жизни животных, хищников точнее. Раздел территории охоты, вожак по силе и т.д. Я, как-то, считал, что разумным не пристало по такой модели жить... Святая невинность

Ну, это если в таком ключе...
А преступные понятия - они несколько сложнее. Возникли в связи с тем, что примитивными методами с организованным противодействием социума не справиться. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А преступные понятия - они несколько сложнее. Возникли в связи с тем, что примитивными методами с организованным противодействием социума не справиться. Крутой

Конечно человеческие понятия сложнее животных. Но не на много. Подмигивает В отличии от законов - понятия продукт эволюции. Агрессивные существа, неспособные к самоограничению и социальным правилам поведения истребляют друг друга. Что мы и видели в начале-середине 90-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Конечно человеческие понятия сложнее животных. Но не на много. Подмигивает В отличии от законов - понятия продукт эволюции. Агрессивные существа, неспособные к самоограничению и социальным правилам поведения истребляют друг друга. Что мы и видели в начале-середине 90-х...


Что, кстати, наглядно опровергает нарконненский тезис о прогрессивности и выигрышности давления всего и вся, а также вселяет в нас обоснованную надежду на то, что злобные агрессоры и отморозки вымрут естественным путём. Наша же задача состоит в том, чтобы на период их естественного вымирания обезопасить себя от побочных эффектов оного вымирания. (Ибо паразитам, осознающим собственную бесперспективность, свойственно пытаться утащить за собой кого-нть другого.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Немного поздновато, но все же... Ответить с цитатой

> Не нравятся законы? Нефиг было лететь туда. Или тебе мама не
> рассказывала, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут?

Драконы ИванМака считают, что им МОЖНО, потому что они СИЛЬНЕЕ. Улыбается Вот и все объяснение.

Вернее, так. Они не задумываются на тему прав тех, кого они давят. Это все равно что некий чел залез с ногами в муравейник. Но он был в резиновых сапогах, поэтому муравьи не смогли его укусить.

"Иринка" в этом смысле еще более-менее. Вы "Герхатана" почитайте. Стесняется/смущается (Кстати, вы не станете отрицать, что найдутся люди, которые пойдут вот так глумиться над окружающими, если им достанется суперсила?) Улыбается

> Кстати, упреждая следующее возражение - незнание законов не
> освобождает от ответственности.

Да, но... В реалиях ИМ по сути существует только один закон - желание дракона. Все несогласные становятся его едой. Злорадный Я читал ИМ год назад, но насколько я помню, это сказано почти открытым текстом.

Btw,
> Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Лоооооол! Смеющийся

P.S. ИМ, он же Крылев, он же Winglion иногда заходит на форум Гнезда Дракона. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Немного поздновато, но все же... Ответить с цитатой

Секох писал(а):
(Кстати, вы не станете отрицать, что найдутся люди, которые пойдут вот так глумиться над окружающими, если им достанется суперсила?) Улыбается

Абсолютно не стану. Но тут как всегда - его драконов и их поступки было предложенно считать белыми и пушистыми.

Секох писал(а):
Да, но... В реалиях ИМ по сути существует только один закон - желание дракона. Все несогласные становятся его едой. Злорадный Я читал ИМ год назад, но насколько я помню, это сказано почти открытым текстом.

Т.е. хотя бы косвенно попадают под область интересов Альянса? Подмигивает

Кстати, что забавно - в комментариях написал, что Драко осудил его творчетсво... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:00 am    Заголовок сообщения: Re: Немного поздновато, но все же... Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Абсолютно не стану. Но тут как всегда - его драконов и их поступки было предложенно считать белыми и пушистыми.

Т.е. хотя бы косвенно попадают под область интересов Альянса? Подмигивает



По п.1. Кем? Мной? Я Иру защищал. От многих тамошних драконов меня просто коробит.

По п.2. Лучше не лесть не в свое дело если помощ не нужна - крыльвы, хиоаки, морфы - найдется кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Re: Немного поздновато, но все же... Ответить с цитатой

2 Al103: Извини, не понял связи моей цитаты в твоём последнем посте и вопросов...

Al103 писал(а):
По п.1. Кем? Мной? Я Иру защищал. От многих тамошних драконов меня просто коробит.

Меня тоже коробит. От всех, правда от некоторых не сразу. Например тот же Сильред некоторое время вполне терпимым казался, особенно на фоне... Но потом они всё равно нет-нет, да и проявят свою суть... Подмигивает

В отношении Иринки. Рассмотрим:
1) Убийство пристававшего - признаем нейтральным. Сделаем допущение о приемлимости здесь такой самообороны. И без никаких.
2) Спасение котёнка - признаем хорошим, и не будем пытаться домысливать альтернативы.
3) Убийство отца нападавнего - признаем не сильно, но плохим, ибо возможность не убивать была...
4) Убийство оставшихся родственников в суде - признаем плохим ибо они на неё не пытались не напасть, а требовали законного разбирательства дела.
5) Хамство всем без исключени рессам - признаем плохим, ибо хамить не хорошо, даже если вокруг все не очень... Ибо нефик уподоблятся, особенно существам, борящимся за право считаться высшими... Дразнит
Подобём итог. О правилах суммирования. Её женишок, на Р (чёрт, плохо запоминаются имена Подмигивает ) указал на принцип драконов - если их начинают обвинять в чём-то не хорошем, то надо кого-нибудь спасти, что бы отстали. Мол компенсируем минус - плюсом. Кстати, одобрям? Подмигивает
Так вот - если применить, то баланс не в пользу Иринки. А если не применять, ибо я с таким не согласен, то всё ещё хуже... Дразнит

Al103 писал(а):
По п.2. Лучше не лесть не в свое дело если помощ не нужна - крыльвы, хиоаки, морфы - найдется кому.

Хм... Улыбается Крыльвов там дракончики чуть не вынесли походя... Подмигивает Кстати, в точки крыльва они описываются довольно похожими на тамошних драконов по характеру. Не удивительно, что их всётаки не стали мочить...
Насчёт хийоаков пока не скажу, но Мак Айвен смотрится (в Бегущей) просто белее и пушистее - некуда... Подмигивает Так и думаешь, если у Айвена всё человечество такоеже Г, как и у Драко, то как оно смогла породить такого сына? Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Они могут, но не хочут...
- А кто это?..
- Да сволочи они, сволочи!

А земляне у ИМ стали белыми и пушистыми (через 12тыс.лет.), если кто-то плохо прочитал!

А что вытворил этот долбаный "пушистый" хийоак, читайте в "Петле Смерти"!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА писал(а):
А земляне у ИМ стали белыми и пушистыми (через 12тыс.лет.), если кто-то плохо прочитал!

А вот зато када у разных аффторов именно земляне начинают кого-то обелять и опушистивать - сразу начинаюцца вопли про геноцид и "присущую тока хумансам" ксенофобскую жестокость... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всю ксенофобию и жестокость именно хумансы и придумали!
Ибо иных разумных на Земле немае!
Гитлер кем был? А Сталин?
А Дорогой Любимый Единственный Леонид Ильич?
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивно считать, что только люди гадкие, а остальные - просто лапочки. Такие просто не выживают. Так же не менее смешно выглядят "монолитные" рассы, т.е. когда все представители рассы поголовно подходят под характеристику... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Наивно считать, что только люди гадкие, а остальные - просто лапочки. Такие просто не выживают. Так же не менее смешно выглядят "монолитные" рассы, т.е. когда все представители рассы поголовно подходят под характеристику... Крутой

А с монолитными расами всё очень просто.
Практически все расы сначала шли долгим и кровавым путём насильственной унификации, а по свершении факта говорили, что "а так с самого начал у нас было!". И лишь у хумансов оказалось достаточно не тока честности (чтобы не открещиваться от концлагерей, геноцидов и апартеидов, имевших место в их истории), но ещё и достаточно мудрости, чтобы отказаться от этих порочных практик и сохранить своё национальное многообразие...

(Из других рас, которые достаточно честны перед собой и другими в признании своей непушистости, навскидку вспоминаются разве что подземные дьяволы... Подмигивает и то нам в этом направлении работать и работать!)

И вот теперь практически все нехумансы злобно скрипят зубами и по любому малейшему поводу ненавидят и завидуют хумансам - ибо те суть наиболее разносторонняя и сильномогутная (в том числе и по многочисленности) раса во вселенной. Показывает язык

Особливо изгаляются драконы и поддраконники... Явно не случайно: по всему видать, что у них рыла в ещё большем количестве ксенофобско-жестокостного пуха, чем даже у тех же рэссов... Злорадный

Честнее надо быть, господа нелюди - как перед собой, так и перед Вселенной! Ведь любовь Вселенной к своим созданиям извращена ровно настолько, насколько для оного создания извращено понятие истины! Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перевести дискуссию в реальную плоскость - то можно сказать одну простую вещь.
Смысл в том, что люди - пока едиснтвенная известная всем писателям раса, и писать о других можно только выдирая из известной кусочки характеристик и\или сравнивая другие расы с данной (людьми).
Таким образом писатель либо:
а) создает расу, обыгрывая лишь один возможный аспект человеческого поведения, и расы становятся по сравнению с человечеством однообразны и унифицированы.
б) создает расу, которая полностью повторяет поведение человечества, а само человечество становится таким же деревянным статистом, как в прошлом примере - чужие расы Улыбается
Все прочие принципы деления до реального контакта с инопланетянами можно считать надуманными Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A еще псих-писатель может создать такой тип поведения,
в котором никакой психолог не разберется...

Потому, читаете писанину психа и не въезжаете!
Смысл какой-то ищете... А его там ПРОСТО НЕТ!

"трудно найти черную кошку в темной комнате... Особенно, когда ее там нет" ©...
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...


Последний раз редактировалось: ЗверюгА (Чт Июл 15, 2004 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что у МакАйвана смысла нет Улыбается
Но я же и не называю его писателем Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.