Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Они живут.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите драконов? Их есть у меня. Закончил потрошить линейку Сильред-Балер. Что называется, вот они и попались... Счастлив по уши
Краткое содержание, для не читавших:
На далёкой планете оказывается большой дракон Сильред. Два в одном, как хед анд шолдерс... Немного побродив по миру он находит братьев своих меньших и оседает в небольшом городке (в качестве правителя, разумеется. Куда он дел старого – не скажу, сами догадайтесь). С этого момента начинается его активное вмешательство в местную политическую жизнь. Причём довольно странное. Дело в том, что он никак не может решить, в какую же ему сторону двигаться: толи “драконы и люди должны жить в мире”, толи “нам на людей начхать, но раздражать их не надо”. Подобные метания генеральной линии партии приводят к довольно забавным моментам. Драконы разворашивают и обостряют ситуацию, после чего с гордым видом отходят в сторону, мол, теперь вы сами виноваты будете...
Результатом данной политики стала вторая Тьма. Думаете драконы хоть чему-нибудь научились? Как бы не так, всё по новой. Только ещё веселее. Теперь у драконов есть своя территория. Все кто туда заходят - съедаются. Интересно, а понимали ли драконы, что установив такое правило (ибо в ответ напрашивается – тогда мы будем убивать всех залетевших к нам драконов) и регулярные политические убийства и разжигают ненависть к драконам?
Добавим к этому полную неспособность что либо планировать и просчитывать хотя бы на шаг вперёд, в результате чего драконы имеют дела уже со свершившимися фактами. Случаи, когда драконы что либо планировали можно пересчитать по пальцам одной руки...
Картина будет полна, если мы добавим периодическое уничтожение технологии (дабы зенитки и самолёты не делали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё меняется, когда приходят они. Проморгав приход пришельцев драконам пришлось в срочном порядке отрываться от животного существования (контактами с миром занимался от силы десяток драконов) в своём Раздоле и идти на войну. Разумеется, после этого речь о том, что бы покинуть освобождённые земли уже не шла:
Цитата:
Все кончено, Фирс. Вы сдались пришельцам, а мы их разбили, так что нет больше ни вашей Империи, ни Северной. Отныне вами будут править драконы. Найдем таких, которым нравится сидеть на троне и макать в грязь обезьян! Будет вам и тирания и людоедство в темных переулках, все так как вы сами пожелали!

Разумеется, во имя блага была установлена справедливейшая тоталитарная система:
Цитата:
Изменились и школы, в которых теперь учили истории по иному. Вышли новые учебники, в которых рассказывалось о древнем мире так, как это рассказывали драконы.

Ну вы поняли? Подмигивает

Впрочем, нормальным людям боятся ведь нечего?
Цитата:
− А себя ты за злодейства съесть не хочешь?
− Себя? Ишь чего выдумала! − Воскликнула Балер. Она снова оказалась совсем рядом с Лизой и обняла ее. − Ты не бойся, Лиза. Если ты будешь меня любить, если будешь считать, что всяких воров, бандитов надо всех драконице отдать на съедение, то мы останемся друзьями навсегда.

Ага! Лижите драконам Ж и они будут добры с вами... Или:
Цитата:
− Знаю. Видели мы таких уже. А настоящим драконам незачем людей на дорогах грабить. Они сюда придут, вы сами им все отдадите и приплатите за то что они вас вместо мяса не взяли.

Жить стало лучше, жить стало веселее... Злорадный

Конечно же, все добропорядочные граждане должны оказывать содействие драконам...
Цитата:
− И вообще, вам надо самим помогать драконам. − Сказала Ирамина, когда телега въезжала в деревню.
− Как это самим? − Спросил крестьянин.
− Так. Узнали, что где бандиты завелись, пишете письмо в столицу, так и так, там-то и там-то грабители на дороге, пришлите дракона для ликвидации банды.

Полковнику никто-о-о не-е-е пишет... Злорадный

А главное сами-то драконы как хорошо стали к людям относится сразу?
Цитата:
− Это ОН мне говорил, Файлина!... Я так и делаю. Я смотрю на людей, и одна моя часть говорит, что с ними надо обращаться ласково и хорошо, другая раздумывает, а не съесть ли мне этот кусок мяса?

Вот такой вот дракон цивилизованный. Есть всё. Любит детей. Злорадный

А вот это – особая находка:
Цитата:
− Мне сказали, что тут какая-то женщина против драконов выступает и указали на вас.
− Вы закон читали или читать разучились?! Там на первой странице сказано, что каждый имеет право свободно выражать все свои мысли! У вас туго с мозгами, что вы не понимаете, что это означает?!

Только драконы сумели совместить тоталитаризм и демократически свободы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло сто лет. У драконов снова переклинило генеральную линию. Не важно, что до сих пор видны следы коррупции и драконам до сих пор “приходится” есть преступников. Пора и честь знать, что бы значить опять всё на людишек свалить...
Цитата:
И, я надеюсь, вы все это хорошо усвоили, потому что сегодня я объявляю о сложении с себя полномочий Повелительницы Мира. Отныне я только Повелительница Драконов, и моя власть распространяется лишь на территорию Драконовского Раздола. Все Наместники получают полную власть в своих странах и обязаны провести общенародные референдумы и голосования, с вопросами о том, какова должна быть власть. Это мое первое и последнее объявление на сегодня, а теперь мы прощаемся с вами, господа. Ваш мир − в ваших руках.

Берите столько независимости, сколько сможете. Почти цитата. А если учесть, что система правления осталось регионально-диктаторской и наместники теперь стали сами по себе, и добавить, что в мир вброшены передовые технологии, то третья Тьма, как вы понимаете не за горами... Но разве драконы в этом виноваты? Злорадный

Впрочем, есть один положительный момент:
Цитата:
Она нашла человека, который мог исполнять все функции и был достаточно честен и трудолюбив. Впрочем, заставить его работать пришлось силой и шантажом. Драконица пригрозила человеку, что съест его жену и детей, если тот откажется или будет плохо служить своей стране. После этого Наместник Локхорд приступил к своим новым обязанностям, а синяя драконица улетела в Раздол, где наконец смогла вновь заняться воспитанием сына.

Случилось то, чего я так ждал. Дальние потомки вспомнили, что их папа Карло тоже хуманс, поймали его и заставили шестерить... Аллилуйя! Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё парочка слов на последок. По поводу того, что высшим строем у Айвена везде является монархия. Тут вот Алан Коул и Крис Бранч написали немножко:
Цитата:

Но главная причина заключалась во всеобщем остервенении. Научная фантастика по неизвестной причине была чрезмерно насыщена социальным и политическим фашизмом – мы предполагаем, что это происходит исключительно из-за невежества.
Наше раздражение лучше всего выразил Дэймон Найт в своём классическом собрании эссе “В поисках чуда”, где он с большим энтузиазмом издевался над А.Е. Ван-Вогтом, знаменитым путаником:
“Мне кажется выдающимся тот факт, что в историях ВанВогта, которые почти все происходят в будущем, самой распространённой формой правления является абсолютная монархия; более того, монархи в его произведениях всегда изображаются с большой симпатией (они, как правило, главные герои), “благородные диктаторы”, если хотите.
...Не стану здесь говорить о том, что я думаю о людях, любящих монархию... не стоит, полагаю, упоминать и о том, что все эти истории написаны и опубликованы в то время, когда родина самого Ван-Вогта (Канада), да и наша тоже, сражалась с диктаторскими режимами...
...Абсолютная монархия есть форма правления, которая предполагает феодально-экономические отношения, она умерла вместе с феодализмом... Современные попытки навязать подобные системы более высоким культурам, как показывает история, заканчиваются решительными неудачами... Ван-Вогт, как частное лицо, не совершает преступления, когда об этом сожалеет; но для писателя невежество – преступление...”
Вот так-то.
Вторая цитата куда более известна.
Из письма Джона Эмерика Эдварда Дальберга лорда Актона к епископу Манделлу Крейтону, 1887 год:
“Власть разлагает; абсолютная власть разлагает абсолютно”.
Совершенно точно.
Поэтому нам и показалось абсурдным, что научная фантастика, несмотря на хвастливые декларации о том, что она повествует о будущем, на самом деле во многом оглядывается на ложные идеалы прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Т.е. заготовив парочку свидетелей, я могу спокойно избавится от непонравишегося?


Ну-у... В принципе - да. Святая невинность Если забыть учесть три маленьких и незаметных фактика:
1) Убить ксарна не так-то просто, а то, что он будет самообороняться, сомнению не подлежит.
2) Свидетельство нексарна - это улика, но не доказательство, а лжесвидетельство ксарна слишком дорого обойдется. Ведь за такие фокусы его могут и изгнать (администрация), и убить (прайд оклеветанного).
3) Наличие лжесвидетеля избавит только от проблем с рейнджерами... И то - лишь на первое время. Прайд убиенного, не будучи убежденым в виновности родича, будет мстить. И уж они-то найдут свидетелей честных, бесплатных и в большом количестве.

Зю. Рейнджеры - не полицейские в привычном понимании. На самом деле они - что-то вроде безработных. Нанимаются на небольшой срок стражниками и телохранителями, выполняют любую неквалифицированную работу, берут на себя функции пожарных, часовых и охотников-за-головами (оплата - сдельная). Последняя ипостась - только в отношении грумов, бандитов и объявленных вне закона, ибо оказаться вне закона самому никто не захочет. Т.о. рейнджер меньше всего заинтересован драться с тем, за чью голову не получит и ломаного чипа. Вот проинформировать администрацию или прайд убитого - это да - вдруг выяснится фактическая виновность и награду за голову назначат...

Зю.Зю. 100% гарантии безопасности жизни в ксандаррских Городах никто никому никогда не даст, но 95% гарантию можно получить, строго соблюдая два простых правила - на чужое не зариться и первым не нападать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Al103 писал(а):

Сорри, но я не понимаю ГДЕ я это делал.

Где одобрял? На второй странице, где одобрял разгром полицеского участка. Мол, когда на Иринку наехали - это плохо, поддонки все, а когда она - то всё ок. По крайней мере оно так смотрися...


Ээээ, мммм. !!!! Чего небыло - того небыло.

Пункт первый и последний - участок она не громила. Суд да - и это оправдываю ибо нефиг. Энеджи на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы. Один интересный момент - почем Р. точно не положительный персонаж Счастлив по уши Ибо он прибил родную планету крыльвов - а Мак - крыльв. И основные положительные у него они.
_________________
Иногда после постингов Драко и Кайта мне хочется вступить в ММАА. Затем я читаю Микля и Шейда - и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА писал(а):
А на счет несправедливых судов -- все просто.
Автор сам попал под такую катафалку, и все дела...
Почитайте "Серого" много узнаете о нем!

P.S. А вообще, круто у вас тут! Человека ругаете
за глаза и даже не пригласили его сюда!
Можно мне его тоже поругать тут?

Но-но, лубэзная! Если вы потрудитесь обратить внимание - ругают тут отнюдь не человека, а исключительно безобразные личные качества определённых литературных персонажей! Ай-яй-яй!

Это у Дракоши в обычаях - не нравится книжка, значит, надо обругать обязательно автора и обязательно плохими словами. Папрашу не приписывать нам его уставов! Лучше не надо!

З. Ы. Нащёт несправедливых судов - передайте неприглашённому автору ( Показывает язык ) мои соболезнования. Безучастный С нашей юриспруденцией лучше не связываться. Хуже нашей юриспруденции бывает только ненаша (особливо американская).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ha-ha-ha (дико джет)
Сами Вы все приписываете! И героям и автору!
Особенно смешно про котенка, которого забьют за спасение...
ТОЛЬКО ЛЮДИ могут такое ПРИДУМАТЬ!
П.С. A вапще, гаспада мазахисты, читайте этого графамана и дальше! Он вам показал лишь маленький хвостик того, что написал!
П.П.С. Чем больше ругаете - тем больше рекламы (c) незнаючей
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al103 писал(а):

Пункт первый и последний - участок она не громила. Суд да - и это оправдываю ибо нефиг.

Ну да! Колья из пола, объявление всепланетароной тревоги по поводу аттаки раздушевавшегося дракона... Святая невинность
Насчёт суда - утверждение о продажности этого конкректного суда неправомерны, её так и не начали судить. А в первый раз вообще, на её поводу пошли. Она что ли их подкупила? Подмигивает

Al103 писал(а):

Ибо он прибил родную планету крыльвов - а Мак - крыльв. И основные положительные у него они.

Сам у себя Айвен вообщето сначала человекм, потом хийоаком был... Дразнит

Atrus писал(а):

Хуже нашей юриспруденции бывает только ненаша (особливо американская).

Ага. Только без неё будет ещё хуже. Ибо по понятиям жить придётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА писал(а):
Особенно смешно про котенка, которого забьют за спасение...
ТОЛЬКО ЛЮДИ могут такое ПРИДУМАТЬ!

В истории человечества всякое было, что значит только, что у не человечества может быть ещё хлеще... Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А автору передавахте сами, что хотите!
Я тут не почтовый ящик и не бюро посылок!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Ага. Только без неё будет ещё хуже. Ибо по понятиям жить придётся...

Не стоит, кстати, так уж огульно отзываться об понятиях. Слово "беспредел" проистекает как раз оттуда, и является однозначно осуждаемой вещью.

ЗверюгА писал(а):
ТОЛЬКО ЛЮДИ могут такое ПРИДУМАТЬ!

ПАААааапрашу вас, лубэзная!.. Раздраженный

ЗверюгА писал(а):
А автору передавахте сами, что хотите!
Я тут не почтовый ящик и не бюро посылок!

Вам там из Питера до него всяко ближе. Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не просите! Не дамся!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Не стоит, кстати, так уж огульно отзываться об понятиях. Слово "беспредел" проистекает как раз оттуда, и является однозначно осуждаемой вещью.

Понятия - это модель жизни животных, хищников точнее. Раздел территории охоты, вожак по силе и т.д. Я, как-то, считал, что разумным не пристало по такой модели жить... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.