Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Они живут.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, господа! Ну зачем же переходить на личности? Вы бы ещё подрались, право... Смущенный

Уподобьте себя хирургам, которые, стоя над подопытным пациентом, должны не тыкать друг в друга скальпелями, оспаривая преимущества одних методов лечения над другими - но должны спокойно, совместно и с бесстрастным материалистическим цинизмом ковырять в нём то так, то этак, предоставляя разрешение своего медицинского спора единственному беспристрастному судье - результату эксперимента.

Для Диктатора любого рода нет хуже наказания, нежели оказаться на месте такого пациента. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же втянули меня в топик Улыбается

1) По поводу спасения котенка и мести злобным товарищам, намеревающимся развлечься (гы, а может они ее в луна-парк хотели пригласить УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается)

Эти сюжетики (и у Драко все такое же) клепаются по одному образцу. Сначала создается черно-белый мир, в котором каждому поступку прилеплено соответствующее свойство (хорош - плох), а потом герой совершает только хорошие поступки, а враги героя - плохие.
Разумеется, вся хорошесть и плохость оценивается только с точки зрения современного обывателя, уверенного, что даже на планатах возле Бетельгейзе стоит МакДональдс Улыбается.
В самом деле, ведь спасение котенка может привести, к примеру, к забиванию камнями всей его семьи до Н-ного колена или чего похуже... Но читатель, на которого эти книги рассчитаны, не должен уметь думать в нескольких сферах установлений и традиций, только в одной...
Ну, и наконец, даже если мыслить в категориях данной нам морали - Кихот здесь уже упоминался.

2) По поводу шпаны и дракона.
По сути драконы эти являются все той же шпаной - увы локхардята никогда не желают этого понять Грустный. Сравните:

1) просьба закурить или развлечься = справедливый отказ = избиение
<=>
2) хамское\наглое поведение и отказ подчиняться законам = справедливое выражение неудовольствия и попытка привлечь к ответу = убийство

У Локхарда точно та же фигня, это у сиих пИсателей вообще стандартный шаблон: подонки, которые круче, мочут тех, которые не очень круты. И нам предлагают первых подонков считать ангелами. Но Альянс не дремлет и укаывает на их просчеты доверчивым читателям Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Мда. Спасла котёнка. Хорошо. Что дальше? Ибо без знания обстановки - нельзя сказать хороший был её поступок или нет. С точки зрения ныне живущий людей - да, но врятли это одобрили бы, скажем, жители древней Спарты. Святая невинность
Самое плохое - это то, что Иринка даже после спасения не попыталась понять - во что же она опять влезла. Может то, что она вытащила котёнка теперь навлечёт беду на всю его семью? А? Знаем мы одного героя, что любил ездить по миру, добрые дела на право и на лево совершая. Кихот, кажись его фамилё....


Это я к тому, что может возникнуть обвинение в том, что злэе драконы обижают добрых Рэссов. Обе стороны хороши.

Atrus писал(а):
Нет уж! Давайте-ка продолжим цитату и послушаем ответ настоящего дракона!

Цитата:

"Телепортни их всех себе в животик и лети домой." − ответил Рамигор.


А я и не спорю, что Рамдагор сволочь полная (но не подлец). Вот только там все отличились - и в хорошем и в плохом смысле.


Atrus писал(а):
Имела. С немаловажной тонкостью. Если бы она купила, получила, свинтила сама или ещё как эту ракету свою, то - да. В поединке использовалось техническое оружие. Иринка применила магию. Магия в мире Айвена рулит технология на раз-два-три. Т.е. ни о какой честности поединка говорить нельзя.


А чем принципиально отличается сотворенное магией НЕ магическое оружие от обычного? Чего то я не понял.

Atrus писал(а):
Теперь насчёт суда. Говорить - "суд" - не правомерно. Это не "суд", а именно - суд. Законный суд на планете рессов. Не нравятся законы? Нефиг было лететь туда. Или тебе мама не рассказывала, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут?
Нет это именно "суд" - ибо у ИМ в книгах 2 суда из 3х - продажные если не больше. Ну клинит его на этом моменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Al103-то демонстрирует дракийский подход... Улыбается



/катаясь пополу/ Уууу, так я не смеялся с тех пор, как Драко спросил - что я как член ММАА делаю на 2й арене.


ГОСПОДА АДМИНЫ - вставте пожалуйста мне в статус "Независимый наблюдатель"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
/катаясь пополу/ Уууу, так я не смеялся с тех пор, как Драко спросил - что я как член ММАА делаю на 2й арене.

Помню, помню это знаменательное событие Улыбается
У Драко все, кто ему не угодил -- альянсовцы Улыбается

Цитата:
ГОСПОДА АДМИНЫ - вставте пожалуйста мне в статус "Независимый наблюдатель"

По причине знакомства с твоими постами на квадратной арене проставляю желаемый статус. Смори, не зяпятнай Улыбается (То исть, в нашу сторону можно склоняться, а в другую не стоит ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Что касается хороших и плохих - все верно, там все хороши, и суды продажны и т.п. Но абсолютно настолько же мерзопакостные драконы выставляются в лучшем свете - что не может не порождать противодействия Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Господа, господа! Ну зачем же переходить на личности? Вы бы ещё подрались, право... Смущенный

А где тут переход на личности? Улыбается Просто перед указанным пациентом, врач предложил сразу вскрытие, вот я и поинтересовался - не ошибся ли он помещением, может ему в прозекторскую надо? Подмигивает

Allan Shade писал(а):

В самом деле, ведь спасение котенка может привести, к примеру, к забиванию камнями всей его семьи до Н-ного колена или чего похуже...

Кстати, я практически уверен - был бы нормальный писатель, обязательно бы выяснилось, что Иринка влезла в какой-нибудь ритуал перехода и теперь "спасённый" покрыт позором и ещё как минимум на год останется несовершеннолетним... Крутой

Allan Shade писал(а):

Ну, и наконец, даже если мыслить в категориях данной нам морали - Кихот здесь уже упоминался.

В смысле до меня? Удивительная синхронность мышления... Крутой

Allan Shade писал(а):

Но Альянс не дремлет и укаывает на их просчеты доверчивым читателям Улыбается

Ну и правильно. Такое в зародыше давить надо, пока не выросло. Улыбается

Кстати, вопрос присутсвующим здесь дракийцам. Когда-то великий и ужастный Драко обмолвился, что для достижения всеобщего мира во всём мире достаточно уничтожить только хумансов. Но если вы горячо поддерживаете убийство полицейски и разгром суда у рессов, то не значит ли это, что теперь для окончательной победы дела мира недо после хумансов ещё и всех рессов покилять? Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al103 писал(а):

Это я к тому, что может возникнуть обвинение в том, что злэе драконы обижают добрых Рэссов. Обе стороны хороши.

А тут не поёмешь - хорошо она поступила или нет. На первый взгляд, с точки зрения нынешних людей - да, но рессы не люди, так что не всё так просто... Улыбается

Al103 писал(а):

А я и не спорю, что Рамдагор сволочь полная (но не подлец). Вот только там все отличились - и в хорошем и в плохом смысле.


Al103 писал(а):

/катаясь пополу/ Уууу, так я не смеялся с тех пор, как Драко спросил - что я как член ММАА делаю на 2й арене.

Не зря поставил вместе. Это как раз и есть дракийский подход. Когда одни сволочи - это сволочи, а другие - белые и пушистые, только потому, что они сказали, что они за бобро... Подмигивает

Al103 писал(а):

А чем принципиально отличается сотворенное магией НЕ магическое оружие от обычного? Чего то я не понял.

Трудно сказать. Обвиняли-то её в использовании магии. Из этого можно сделать вывод, что магия на поединках полностью запрещена. Собственно, как понимаешь - поединок это не встреча в подворотне, Иринка могла бы и не ходить, но раз уж пошла - будь любезна соблюдай правила. Тем более, что она же и начала их корёжить ещё в участке...
Кстати, упреждая следующее возражение - незнание законов не освобождает от ответственности. Дразнит

Al103 писал(а):

Нет это именно "суд" - ибо у ИМ в книгах 2 суда из 3х - продажные если не больше. Ну клинит его на этом моменте.

Клинит его, положим, на многих моментах... Улыбается Но власть законная и суд законный. Не нравится - не фиг было ехать туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

А где тут переход на личности? Улыбается Просто перед указанным пациентом, врач предложил сразу вскрытие, вот я и поинтересовался - не ошибся ли он помещением, может ему в прозекторскую надо? Подмигивает

Мне просто показалось, что от обсуждения проблемы последствий вскрытия перешли к вопросу докторских качеств бригады хирургов. А в медицине от пациента отвлекаться не стоит ни на минуту (могёт вскочить и убежать! Причём напрасно расслабились патологоанатомы - даже они от такой возможности не застрахованы! Подмигивает ).

Цитата:
Кстати, вопрос присутсвующим здесь дракийцам.

хехе. Улыбающийся Нету тут таких. Все боятся! Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хехе. Нету тут таких. Все боятся!

Забегал недавно Red Kite.. Покрутился и ушел Подмигивает

Они очень заняты на квадратной арене. Сначалас увлечением обсуждали цвет ремешков на своих часах, дабы посещаемость накрутить, теперь за рисунки голосуют Подмигивает Говорят, там Талон есть, хоть бы кто зашел в галерею и сказал какие номера - его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Забегал недавно Red Kite.. Покрутился и ушел Подмигивает

Не Ред Ките, а Маинфраме. Простим Штирлицу небольшую обчипятку. Улыбка до ушей

Цитата:
Они очень заняты на квадратной арене. Сначалас увлечением обсуждали цвет ремешков на своих часах, дабы посещаемость накрутить, теперь за рисунки голосуют Подмигивает Говорят, там Талон есть, хоть бы кто зашел в галерею и сказал какие номера - его...

Десятый и ещё какой-то... Но зачем ходить в какую-то галерею, продираясь сквозь антисанитарные диктаторские реквизиты, когда можно сразу на сайт автора?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Al103 писал(а):

Это я к тому, что может возникнуть обвинение в том, что злэе драконы обижают добрых Рэссов. Обе стороны хороши.


А тут не поёмешь - хорошо она поступила или нет. На первый взгляд, с точки зрения нынешних людей - да, но рессы не люди, так что не всё так просто... Улыбается


Упс. Ты не въехал в ситуацию. Ребенок не рэсс. Никто не хотел рисковать (или даже просто промокнуть) заради ребенка "низшей" рассы.


Atrus писал(а):
Al103 писал(а):

А я и не спорю, что Рамдагор сволочь полная (но не подлец). Вот только там все отличились - и в хорошем и в плохом смысле.


Al103 писал(а):

/катаясь пополу/ Уууу, так я не смеялся с тех пор, как Драко спросил - что я как член ММАА делаю на 2й арене.

Не зря поставил вместе. Это как раз и есть дракийский подход. Когда одни сволочи - это сволочи, а другие - белые и пушистые, только потому, что они сказали, что они за бобро... Подмигивает


Сорри, но я не понимаю ГДЕ я это делал.

Atrus писал(а):

Клинит его, положим, на многих моментах... Улыбается Но власть законная и суд законный. Не нравится - не фиг было ехать туда.


С ходу могу назвать еще 2 примера такого суда - Тилира Миу Фррниу и Балер. В ТМФ девушку сажают за то что она "напала и жестоко избила пятерых юношей" - на суде выясняется, что оказывается избили и ее тоже - но ее даже не обследовали (втч кровоточащие через 3 дня раны!). Тем не менее ее все равно сажают. Этот момент у него частый - неправедный суд и его наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините уважаемые разумные существа!
Я совершил страшную ошибку! Как и вы!
Я нарушил первый закон космонавта!
НИКОГДА НЕ СЧИТАЙ ЧТО ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОНЯЛ ПСИХОЛОГИЮ
ЧУЖОЙ РАССЫ !!!!!! И МОТИВЫ ПОСТУПКОВ ЕЁ ПРЕДСТОВИТЕЛЯ
И ИХ НОРМЫ МОРАЛИ.
Как я понял в обсуждении принимают участие -
Artus - человек
Шейд - человек ?
Микл - подземный дьявол
Элиен-Рекс - ксеноморф
falanger - ИскИн

Никого не забыл?

И мы обсуждаем Рэссов, Драконов ( мира Айвена, не Локхарда и не Шумила) и полу человека полу дракона.

У всех обсуждающих разная психология и мораль.
К более менее можно начинать понимать чужаков только если ты
рос с ними с детства. Это доказано практикой жителей города Сфероид. Только родившиеся там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО
понимают Паррдов и Драконов (мира Локхарда). Я и не говорю
что полностью понимаю их, хотя жил рядом с ними 200 лет. Просто
моя психика успела сформироваться и матрица поведения меняется труднее.

Насчёт возможных упреков в адрес законов города Сфероид и
пребывания меня на посту его главы.
Я являюсь официальной ширмой и символом, реально городом
управляет уже 180 лет городской совет. Я только торчу на всяких торжественных дипломатических сборищях. Каждые пять лет
проводится всеобщий референдум на котором я ставлю вопрос о своей отставке. 80%-100% процентов голосов против нее на
протяжении 180 лет. Никому это ярмо на шею не нужно, даже мне,
но мне просто не дают уити с поста.

Законы города приняты на референдуме 195 лет назад. Составляли их сами жители изучив всю имеющуюся информацию.
Каждые пять лет референдум о изменении законов. За это время
внесено 5 поправок.
Все вьезжающие на территорию города ознакамливаются с онсновными положениями УК. Все дают подписку что согласны
им следовать. Без этой подписки вьезд невозможен. Не хочеш им
следовать - в город не попадеш. А если знаеш что это делать нельзя но всё равно делаеш то получи то что заслужил.
У меня все.
Эту тему считаю для себя закрытой.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринку квантуете?
Ну и правильно! Она ж с Земли произошла!
Так ее растак!
И автор -- козел! Однозначно!
Он с детства укушеный!
P.S. И поздравления всему форуму. Радуйтесь гаспада!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет несправедливых судов -- все просто.
Автор сам попал под такую катафалку, и все дела...
Почитайте "Серого" много узнаете о нем!

P.S. А вообще, круто у вас тут! Человека ругаете
за глаза и даже не пригласили его сюда!
Можно мне его тоже поругать тут?
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al103 писал(а):

Упс. Ты не въехал в ситуацию.

Упс. Я прекрасно въехал в ситуацию и понял кто ребёнок. Что же, читать не умею? Улыбается Я просто намекаю, что всё могла оказаться не тем, чем выглядело. В тексте дальнейших пояснений нет, так что... Святая невинность

Al103 писал(а):

Сорри, но я не понимаю ГДЕ я это делал.

Где одобрял? На второй странице, где одобрял разгром полицеского участка. Мол, когда на Иринку наехали - это плохо, поддонки все, а когда она - то всё ок. По крайней мере оно так смотрися...

falanger писал(а):

А если знаеш что это делать нельзя но всё равно делаеш то получи то что заслужил.

Т.е. Айвеновских драконов осуждаешь? Ибо они-то как раз делают везде только что захотят...

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Ну хотя бы потому, что это именно ПРОБЛЕМА.

Ну... У Айвена межвидовые скрещивания - нормальное дело... Подмигивает

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Предлагаю переселиться на Ксандарр.

Нет, спасибо. А то съем ещё у вас супа... или мяса... Смеющийся

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Вот и всё, нечего отвлекать законопослушных граждан от их личных дел пустой болтовней.

Т.е. заготовив парочку свидетелей, я могу спокойно избавится от непонравишегося? Подмигивает


Последний раз редактировалось: Atrus (Вс Июл 11, 2004 8:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.