Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Драконы и Дрэгонслейеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Да и к томуже вспомни как дракийцев умыли северники с намного более слабыми технологиями.

Извини, это когда и при каких обстоятельствах? Если ты имеешь в виду то, что случилось на игре, то во-первых, это не северники были а восточники, а во-вторых это не показатель.

Относительно абстрактной "Конфедерации из параллельного мира" сказать ничего не могу. Я там не был. Про конкретную цивилизацию, описанную у Ливадного - я сказал.

Что касается крыльвов и прочих драконов из творчества МакАйвена, с ними я тоже не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Kite
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Алиену Рексу (и всем) Ответить с цитатой

Алиену Рексу (и всем)

1. Погибель (из "пламени над бездной"), если ей это нужно, порвёт всё и вся.

2. Погибель (если внимательно прочитать Винжа) - это ДЕЗИНФЕКТОР!
(Есть указания на то что она уничтожала хомосапиенсов и всех тех, кто пытался ей помешать уничтожать хомосапиенсов).

3. Вы (ММАА) хомосапиенсы и/или пытаетесь их зашищать.

WBR,
Mainframe
Вернуться к началу
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам не надо никакой защиты . Мы, люди, если захотим , наваляем горячих и Погибели и Дезинфекторам и всем остальным !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я - таракана давить не за@#$ся????
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я - таракана давить не за@#$ся????

А с чего ты взял, что давит именно он? Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, господа! К порядку в суде! Ну что у вас за темы для разговоров не японском чаепитии? Подмигивает

Давайте поговорим об вещах более приятных - например, об том, почему драконы в наши дни вместо оружия "огнепылканье и когтескрёбство" предпочитают оружие "состроить из себя невинную жертву". Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте поговорим об вещах более приятных - например, об том, почему драконы в наши дни вместо оружия "огнепылканье и когтескрёбство" предпочитают оружие "состроить из себя невинную жертву".

А тут усе просто - огнепылканье и когтескребство не привело к результатам, которые драконы желали бы: владычества и поклонения. Оказалось, что по причине самомнения эти товарищи переоценили свои возможности в огнепылканьи. Естественно, людям это не понравилось и они быстренько начали истреблять нахальных товарищей Подмигивает
Нахальные товарищи поздно, но опомнились, и принялись за классическое мирное завоевание - путем политкорректности. А хумансы - они жестокие, но отходчивые Подмигивает
См. кирпичное произведение графа Толстого Улыбается Пока хумансов давили огнепылканьем, они сопротивлялись - дубина народной войны поднималась и гвоздила захватчиков! Но потом, когда их загвоздили, можно их и пожалеть - что мы и наблюдаем как правило: "Да что вы немчики, мы же с вами воевали" Улыбается
Еще одна деталь, которая также дополняет психологические портреты "новых драконов". Хорошо известно такое явление, как комплекс вины общества. В самом ярком виде мы наблюдаем его в современной США - ибо некогда там содержались в рабстве несчастные негры... Улыбается
Само собой, наилучшие результаты для угнетаемых дает политкорректность + игра на комплексе вины. Драконы этим и занимаются Подмигивает

Однако, как бы им не перегнуть палку!
См. басню "Заяц-Симулянт" им. тов. Михалкова Святая невинность
http://lib.baikal.net/koi.cgi/TALES/MIHALKOW/basni.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
А тут усе просто - огнепылканье и когтескребство не привело к результатам, которые драконы желали бы: владычества и поклонения. Оказалось, что по причине самомнения эти товарищи переоценили свои возможности в огнепылканьи. Естественно, людям это не понравилось и они быстренько начали истреблять нахальных товарищей Подмигивает
Нахальные товарищи поздно, но опомнились, и принялись за классическое мирное завоевание - путем политкорректности. А хумансы - они жестокие, но отходчивые Подмигивает

Это, разумеется, само собой. Но слишком уж банально и неинтересно - надо немного поспекулировать, дабы заинтриговать непросвещённую обчественность. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Алиену Рексу (и всем) Ответить с цитатой

Red Kite писал(а):

1. Погибель (из "пламени над бездной"), если ей это нужно, порвёт всё и вся.

Не преувеличивай. И на неё нашлась управа.
Если хочешь, могу составить для Погибели такой же список потенциальных противников, как ранее для дезинфекторов.

Цитата:
2. Погибель (если внимательно прочитать Винжа) - это ДЕЗИНФЕКТОР!
(Есть указания на то что она уничтожала хомосапиенсов и всех тех, кто пытался ей помешать уничтожать хомосапиенсов).

Не-а. Это ты внимательно читай.
Погибель уничтожала только Силы. Обычных разумных - интегрировала, причём раса жертв ей была до лампочки.
Дезинфекторы (причём очень близкие к классическим) - это Гегемония Апраханти, они же "Истребить заразу".

Цитата:
3. Вы (ММАА) хомосапиенсы и/или пытаетесь их зашищать.

Ну, пытаемся. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к драконам.
Также кроме вины и политкоректности у некоторых индивидуумов драконы вызывают комплекс неполноценности ( посмотри , червь, на нас , крылатых небожителей , посмотри внимательно : какие мы сильные , красивые , умные , а теперь сравни с собой , ползающим в грязи) , и из этого вместе взятого получился прямо какой то культ - культ дракона со своими гуру , адептами и послушниками .
Вернуться к началу
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я - таракана давить не за@#$ся????
Отвечаю : нет не за....ся , ну а если не нравится мой аватар то ща сменю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как ? Нравится ? Злорадный Злорадный Злорадный Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йо - хо!!! Он тебе весьма подходит.
Зайди на мою тему Конфедерация Солнц.
Там есть ссылка на мою страницу.
Прийди и напиши отзыв в гостевой.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mainframe
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: Re: Алиену Рексу (и всем) Ответить с цитатой

Red Kite>>
1. Погибель (из "пламени над бездной"), если ей это нужно, порвёт всё и вся.
Alien Rex>
Не преувеличивай. И на неё нашлась управа.
Если хочешь, могу составить для Погибели такой же список потенциальных противников, как ранее для дезинфекторов.

Хочу! (с объяснениями, почему Погибель может оказаться слабее очередного противника).

"Управа на Погибель" (которая у Винджа) 1) не уничтожила Погибель и 2) будет иметь для хомосапиенсов те же или худшие последствия, что и для Погибели.

Red Kite>>
2. Погибель (если внимательно прочитать Винжа) - это ДЕЗИНФЕКТОР!
(Есть указания на то что она уничтожала хомосапиенсов и всех тех, кто пытался ей помешать уничтожать хомосапиенсов).
Alien Rex>
Не-а. Это ты внимательно читай.
Погибель уничтожала только Силы. Обычных разумных - интегрировала, причём раса жертв ей была до лампочки.
Дезинфекторы (причём очень близкие к классическим) - это Гегемония Апраханти, они же "Истребить заразу".

- Погибель уничтожила Силу, которая пыталась ей помешать (о других случаях информации кажется нет).
- Вывод об "Интеграции" ты сделал на основе видео от Погибели ?
(А для Погибели намного проще сфабриковать видео, чем возиться с "интеграцией" хомосапиенсов. Если уже сейчас люди могут снимать фильмы без живых актёров... то почему это не может сделать Погибель ?).
Кроме того, см. сцену пробуждения Погибели (как она обошлась с исследователями).
- раса жертв небезразлична Погибели (фрагмент привести?)

Mainframe
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 2:17 am    Заголовок сообщения: Re: Алиену Рексу (и всем) Ответить с цитатой

Mainframe писал(а):

"Управа на Погибель" (которая у Винджа) 1) не уничтожила Погибель и 2) будет иметь для хомосапиенсов те же или худшие последствия, что и для Погибели.

Не-а. "Управа на Погибель" протащила зону медленности в край (о том, что было в зоне медленности даже думать нехочется, впрочем, именно этом там, похоже и было Улыбается ) В аналогичных случаях есть упоминания, что Силы становились равными сапиенсам по интелекту. По моему они все передохли в результате.
Для сапиенсов не так фатально, кто не был жизненно завязан на технологии края - выжил, а через несколько тысяч лет область медленности откатится назад.

Mainframe писал(а):

- Погибель уничтожила Силу, которая пыталась ей помешать (о других случаях информации кажется нет).

Погибель не смогла её поглотить. А соседей она не потерпит, так что вопрос с Силами был бы решён однозначно.

Mainframe писал(а):

- Вывод об "Интеграции" ты сделал на основе видео от Погибели ?
(А для Погибели намного проще сфабриковать видео, чем возиться с "интеграцией" хомосапиенсов. Если уже сейчас люди могут снимать фильмы без живых актёров... то почему это не может сделать Погибель ?).

В видео как раз показана "счастливая жизнь". Вывод об интеграции сделан косвенно по выводам тех, кому удалось вернуть (кто-то писал в сети) и по флоту Погибели. Её банально нужны были уплавляемые модули, для операций в нижнем крае.

Mainframe писал(а):

Кроме того, см. сцену пробуждения Погибели (как она обошлась с исследователями).

Это было сделано, что бы недопустить утечку секретной жизненноважной информации. Которую всё-таки удалось увести из под носа...

Mainframe писал(а):

- раса жертв небезразлична Погибели (фрагмент привести?)

Приведи, но точно помню, что Погибель приглашала всех присоеденится... Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.