Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Вампир и девочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Контрольный пакет остаётся контрольным пакетом. Что бы с ним не делали.


А где-то я слышал или читал такой фокус - при необходимости эмитируется дополнительный тираж акций нужного размера, и контрольный пакет перестаёт быть таковым. Сомневающийся

Цитата:

Цитата:
Насчёт недвижимости - а, кстати, как из неё можно извлечь денежный ресурс, кроме как продать и/или сдать в аренду (и кто ещё брать будет, если недвижимость какая-нибудь навороченная, типа виллы?)

ОТ инфляции зависит мало.


Но вопрос в том, как её работать заставить. Например, при помощи виллы танка не построишь. Крутой

Цитата:

Слово "диверсифицировать" к диверсии имеет довольно-таки отдалённое отношение и с ним никак не связано.

Ну, я ж не настолько ограниченный, про диверсификацию производства всё-таки слышал. Крутой Это была как бы шютка. Улыбается

Цитата:

Исторический пример - в студию! Улыбается

Относительно исторических примеров - что-то не припомню не только такого буржуя, но даже такого, который бы "скопил целый пуд" и при этом хорошо закончил хотя бы свою собственную жизнь (не сел, не разорился, не пошёл в расход и т. д.) Что, в принципе, немного подтверждает теорию о том, что быть богатеньким буратиной - ой как непросто. Так что вампиру будет, над чем "подумать, прежде чем не сделать домашнее задание", как говорила у нас в школе утительница математики после очередной контрольной. Улыбается

Цитата:

Я где-то говорил, что строю общество где все несчастны?

Нет, просто это я к тому, что не надо бояться построить общество, опасаясь, что в нём всем будет плохо, т.к. сие необыкновенно трудноисполнимо. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это определенно прикольно... Счастлив по уши
Открываю тему "Вампир и девочка" и вижу в ней чисто конкретную макроэкономику, на которую еще со школы забил... Чего только не бывает на свете... Шокированный
Вот ка-ак зайду с утречка на свежую голову, да ка-ак переместю весь оффтопик в "Оффтопик"... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
А где-то я слышал или читал такой фокус - при необходимости эмитируется дополнительный тираж акций нужного размера, и контрольный пакет перестаёт быть таковым

А кто определяет необходимость?
Собрание акционеров.
А у кого на том собрании решающий голос?
У того, у кого контрольный пакет заныкан.
Следовательно, кто решает, проводить эмиссию или нет?
Тот, у кого пакет контрольный.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все нормально... Крутой По крайней мере видно, откуда ноги растут... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Harkonnen:

Но всё равно, остаётся такая проблема, как банкротство. И никто не застрахован от того, что практиковали в последнее время капиталистическо-американские корпорации - завышали доходы там, жульничали по-чёрному, и уверен, будут и дальше жульничать. Улыбается
А падения акций ещё и нервишки сильно трепают. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:

Цитата:
Но всё равно, остаётся такая проблема, как банкротство. И никто не застрахован от того, что практиковали в последнее время капиталистическо-американские корпорации - завышали доходы там, жульничали по-чёрному, и уверен, будут и дальше жульничать

Мы сейчас спорим о том, может ли практически бессмертно5е сушество накопить за некоторое время (превышающее срок жизни человека) большое состояние и, используя его, добиться немалой власти или обсуждаем недостатки капиталистической системы? Шокированный
Кроме того, завышения доходов, эмиссия акций и прочее, находяться под контролем ХОЗЯИНА предприятия(т.е. человека, обладащего контрольным пакетом акций).
Не стоит уводить спор в сторону.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор в том, настолько ли очевидна возможность такого накопления. На мой взгляд - не очень, с учётом всех вышеперечисленных недостатков. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 2:04 pm    Заголовок сообщения: Не совсем понимаю суть проблемы... Ответить с цитатой

Народ,

насколько я могу судить, экономика -- штука самоорганизующаяся и очень быстро реагирующая на изменения реалий. К примеру, при появлении дешевого способа производства золота экономика не рухнет, а просто перестроится (хотя владельцам крупнуых запасов золота не повезет).

Полагаю, с вампирскими накоплениями то же самое -- благо вампиры появились не сегодня и "подпольное" положение не особо мешало бы им заниматься все теми же финансовыми операциями. Надо полагать, такие операции просто находятся в пределах допустимой погрешности.

Деньги в любом случае будут у кого-то концентрироваться. Да, среди таких "концентраторов" будет достаточно много вампиров -- и что с того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алькор:

Цитата:
благо вампиры появились не сегодня

А я думал, их в природе нет... Шокированный Шокированный Шокированный
Цитата:
"подпольное" положение не особо мешало бы им заниматься все теми же финансовыми операциями. Надо полагать, такие операции просто находятся в пределах допустимой погрешности.

Угу. НО!
Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.
Кроме того, экономике всё равно, сколько лет живут хозяева предприятий и сколько денег у них на руках.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 7:33 pm    Заголовок сообщения: Дык... Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Алькор писал(а):
благо вампиры появились не сегодня

А я думал, их в природе нет... Шокированный Шокированный Шокированный


Уточнение 1: Я говорил о литературных вампирах -- а все авторы вампирских романов сходятся на том, что вампиры появились отнюдб не сегодня и их история насчитывает в наиболее скромных вариантах века, а в наиболее эпических -- сотни тысячелетий...

Уточнение 2: А откуда мы знаем, есть ли они в природе? Подмигивает

Harkonnen писал(а):
Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.


Ну и что? Как это влияет на экономику?

Harkonnen писал(а):
Кроме того, экономике всё равно, сколько лет живут хозяева предприятий и сколько денег у них на руках.


Именно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка не по общей линии, но...

Вспомнилось, что в некоторых фильмах (?) вампиры шифруются как раз под богатеньких буратин со странностями.

Алькор писал(а):

Деньги в любом случае будут у кого-то концентрироваться. Да, среди таких "концентраторов" будет достаточно много вампиров -- и что с того?

Байка о "кровососах-буржуинах" приобретёт новый смысл. Улыбается (прошу не особо обращать внимания на мои неодобрительные реплики про буржуинов, просто не за что, имхо, их любить. Улыбается ).

На мой взгляд, приличные вампиры не будут "копить пуды", а просто откладывать в банку на чёрный день. А кризисы/правительственные махинации будут регулярно съедать их накопления.

Harkonnen писал(а):

Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.


Он будет начинать, а крахи - противодействовать его начинаниям. Выражаясь языком теории массового обслуживания, заявки (накопления от вампиров) будут поступать в систему и регулярно ей обслуживаться (изымание средств на налоги/штрафы/взятки, махинации...) При определённой нагруженности системы, как доказывается в ТМО, длина очереди/число заявок в системе выйдет на стационарный уровень (т.е., в среднем не будет превосходить определённой величины).

Кроме того, богатых вампиров будут сильно не любить:

    простые люди (по разным причинам)
    богатые люди (за то, что кровососам проще сохранить нахапанное состояние)
    расисты (за всё хорошее)
    простые вампиры (за то, что из-за этих буржуинов сложился образ "вампир - значит, успел нахапать за свою долгую жизнь", поэтому вампиров, причём всех, исправно грабят специализирующиеся на этом молодчики)
    другие богатые вампиры (конкурентов никто не любит)


Такая вот тяжёлая у них судьба сложится. Улыбается
Ну, и опять же, не говоря о том, что хапуги, хотя об этом почему-то никто из них (и из нас) не задумывается, обычно плохо заканчивают. Как раз из-за нелюбви конкурентов.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Дык... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Harkonnen писал(а):
Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.


Ну и что? Как это влияет на экономику?


Это влияет на шансы человека добиться успеха. По сравнению с вампиром.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Дык... Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Harkonnen писал(а):
Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.


Ну и что? Как это влияет на экономику?


Это влияет на шансы человека добиться успеха. По сравнению с вампиром.


И каким же образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Нет, ну это определенно прикольно... Счастлив по уши
Открываю тему "Вампир и девочка" и вижу в ней чисто конкретную макроэкономику, на которую еще со школы забил... Чего только не бывает на свете... Шокированный
Вот ка-ак зайду с утречка на свежую голову, да ка-ак переместю весь оффтопик в "Оффтопик"... Злорадный

Итак, история вопроса:
1. Создается тема "Вампир и девочка" в главе "Полный оффтопик"
2. Администратор Джет переносит тему в главу "Фантастические существа".
3. Администратор Джет таки заходит в тему "Вампир и девочка". Читает.
4. Администратор Джет выносит строгое предупреждение, угрожая перенести тему в главу "Полный оффтопик".
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Дык... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Harkonnen писал(а):
Вампир может, в случае краха, начинать столько раз, сколько ему будет угодно, в отличие от человека.


Ну и что? Как это влияет на экономику?


Это влияет на шансы человека добиться успеха. По сравнению с вампиром.


И каким же образом?


Потому как вампир а) может начинать сколько угодно раз б) имеет для каждой попытки неограниченное время в) гкхм... не особо ограничен необходимостью заботиться о физиологических потребностях "здесь и сейчас" Святая невинность
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.