Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Вампир и девочка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 11:07 pm    Заголовок сообщения: Вампир и девочка Ответить с цитатой

Итак, господа вампиролюбы!

Предлагаю вам историю - мой вольный пересказ истории точнее. Раз уж вы любите жизнь вампиров обустраивать... Подмигивает Итак...

Живет себе девочка. Обычная такая девочка... Вот только профессия у нее такая - вампиров убивать Поединок Самых обычных, "злых" вампиров.

И живет вампир. А вот на нем остановимся подробней. Вампир оригинально был большим мерзавцем - мало того, что кровь пил, так еще и измывался всячески над жертвами. Главным образом психологически. И вот, после того как он измучил невинную цыганку и сделал ее потом вампиршей, цыгане собрались и решили его заколдовать. Колдовство было простое. Они вернули вампиру душу. Чтоб совесть помучила животное... И вот жил себе этот самый вампир-жил... Питался кровью крыс, запаршивел и т.д. и т.п. И тут увидел эту самую убийцу вампиров. И понял, что гм... геноцид собственного социума - это его призвание. Да еще и влюбился в девочку. Ибо одушевленный был уже. Ну и она в него... Короче Ля мур...

Проблемы, которые у них возникают:

  1. проклятие (если вампир испытает счастье, душа улетучется и станет он вновь извергом)
  2. межрассовые взаимоотношения
  3. светобоязнь вампира
  4. ..........................................................

И чего им делать? Ваши варианты? Кстати сразу можете сказать свое мнение и по поводу следующего эпизода.

Девочка - ну профессия у нее такая - регулярно должна спасать мир. От всякой пакости. Ну и в очередной раз выкрали злые редиски ее любимого вампира и с помощью его крови открыли ворота в гм... не сильно приятный мир. Точнее почти открыли. А чтобы закрыть - нужно не много ни мало этого самого вампира туда выкинуть. Что думаем по этому поводу? (кстати, Алькор, девочка поступила почти в духе твоих "оптимальных решений" Подмигивает )

Всем всего,
К.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Состояние вампира несложно понять : "Жить не хочется, умереть не получается, все вокруг сволочи, самая главная из них - я сам"...

Что же касается девочки - да чёрт, с ним, с вампиром(всё равно на взаимность расчитывать не приходиться, поскольку он душу тогда потеряет), а так, хоть благодарные соотечественники может памятник поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Да... Состояние вампира несложно понять : "Жить не хочется, умереть не получается, все вокруг сволочи, самая главная из них - я сам"...


Именно. Вот меня и интересует как это вписывается в попытки местного населения влить вампиров в человеческий социум. Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kinoid_a:
Цитата:
Именно. Вот меня и интересует как это вписывается в попытки местного населения влить вампиров в человеческий социум.

Мне кажется - нереально это провернуть.
Кто может поручиться, что вампиру не придёт внезапно мысль "гОрлы грызть", когда денег на исск. кровь не станет, а питаться крысами - эт не каждый уважающий себя вампир поймёт.
Да и кроме того, вампиры - хищники(охотятся, в основном на людей). И включить вампира в человеческий социум, это всё равно, что лису в курятнике поселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Kinoid_a:
Цитата:
Именно. Вот меня и интересует как это вписывается в попытки местного населения влить вампиров в человеческий социум.

Мне кажется - нереально это провернуть.


Сплошные светлые головы пошли. Да Здравомыслящие и циничные. Подмигивает

Harkonnen писал(а):
Кто может поручиться, что вампиру не придёт внезапно мысль "гОрлы грызть", когда денег на исск. кровь не станет, а питаться крысами - эт не каждый уважающий себя вампир поймёт.
Да и кроме того, вампиры - хищники(охотятся, в основном на людей). И включить вампира в человеческий социум, это всё равно, что лису в курятнике поселить.


Ты это Алькору попробую объясни Достал! Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kinoid_a:

Цитата:
Сплошные светлые головы пошли. Здравомыслящие и циничные.

Неа. Улыбается
Скорее - прагматичные.
Я, например, никогда до конца не буду доверять тому, кто может мною закусить, или, допустим, превратить в аналогичного себе, при этом заявляя, что он мне, мол, подарок как другу делает.
Цитата:
Ты это Алькору попробую объясни

А, что нелюбовь к вампирам - эт ксенофобия? Шокированный
Я думал - инстинкт самосохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут весь вопрос - в определении ксенофобии. Я подумал, что Алькор придерживается словарного №2 (см. соотв. дискуссию). Но, лично с моей точки зрения, не совсем оно удачное, т.к. надо различать: страх/опасение и агрессивное отношение. Словарному определению №2 в упомянутом понимании больше соответствует определение "бытовой расизм", а когда случай запускается и начинаются "конкретные безобразия", то слегка другое определение - "оголотелый расизм".

В дискуссии об вампирах, вообще говоря, предполагалось (мной), что они просто кровь пьют и ничего больше, а других разновидностей надо опасаться и при необходимости защищаться. Если же стоит вопрос об полноценной ынтрыгации в человеческий социум и предпосылки для этого есть (т.е., что "вампиры обязательно мучат жертву, а жертва обязательно потом становится такой же" - это просто предрассудок), то надо вести работы не только в техническом решении вопроса (разведении оборотней там...), а и в направлении устранения предрассудков. Но тут требуются обоюдосторонние усилия. Вот в чём вопрос.

А в описанной ситуации, походу, все хороши. Вампир извергается над одними, другие извергаются над вампирами, третьи - ваще непонятно над кем... Ну, оно и понятно, оригинал истории, насколько я понял, буржуазно-американского происхождения, а там такое общество, которое никак нельзя считать полноценной моделью оного.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Ну, оно и понятно, оригинал истории, насколько я понял, буржуазно-американского происхождения, а там такое общество, которое никак нельзя считать полноценной моделью оного.

Кто о чём, а Mikle пинает США.Смеющийся
"За 2 месяца он натренировался до такой степени, что даже разговор о погоде или нейтронной бомбе мог перевести на Алексея Палыча"(с) "Карусели над городом", кажется Э.Успенского.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:29 pm    Заголовок сообщения: Уточненьице Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Тут весь вопрос - в определении ксенофобии. Я подумал, что Алькор придерживается словарного №2 (см. соотв. дискуссию).


Нет. Просто неагрессивную ксенофобию я за ксенофобию не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:38 pm    Заголовок сообщения: Возможен ли человеческий социум? Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Кто может поручиться, что вампиру не придёт внезапно мысль "гОрлы грызть", когда денег на исск. кровь не станет, а питаться крысами - эт не каждый уважающий себя вампир поймёт.


Открываю новости. На первой полосе -- снайпер из Нью-Йорка и террористы в Норд-Осте. Все -- хьюмансы. Так кто может поручиться, что человеку не придет внезапно в голову мысль мочить ближних своих, складывая их трупы штабелями? Возможен ли вообще человеческий социум, если люди способны убивать друг друга?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алькор:

Цитата:
Нет. Просто неагрессивную ксенофобию я за ксенофобию не считаю.

Гм. А неагрессивный нацизм за нацизм?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Алькор:

Цитата:
Нет. Просто неагрессивную ксенофобию я за ксенофобию не считаю.

Гм. А неагрессивный нацизм за нацизм?


Тоже.

Встречал я неагрессивных нацистов/фашистов. Милейшие люди. Болтуны. До дела руки не доходят. И не дойдут. А вот когда дойдут -- тогда и пора их будет укорачивать.

Одно дело -- эпатаж, реализация лелеемого некоторыми участницами этого форума "права на собственное мнение". Другое дело -- те, кто воплощает весь этот бред в жизнь тем или иным способом. ИМХО принципиальны только вторые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алькор:

Цитата:
Открываю новости. На первой полосе -- снайпер из Нью-Йорка и террористы в Норд-Осте. Все -- хьюмансы. Так кто может поручиться, что человеку не придет внезапно в голову мысль мочить ближних своих, складывая их трупы штабелями? Возможен ли вообще человеческий социум, если люди способны убивать друг друга?..

Муравьи, к примеру, тоже способны убивать друг друга.
А моральные уроды, вроде снайпера того - в любом социуме есть.
Ты же предлагаешь объединить в 1 социум вампиров(со сверхчеловечными способностями и питающимися людьми) и людей(фактически жертв).
Возможные пути развития -
1) Вампиры захватывают власть и изменяют социум под себя(поскольку они сильнее)
2) Люди не дают им сделать этого.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 7:57 pm    Заголовок сообщения: Вампирский синдром Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
А моральные уроды, вроде снайпера того - в любом социуме есть.
Ты же предлагаешь объединить в 1 социум вампиров(со сверхчеловечными способностями и питающимися людьми) и людей(фактически жертв).


Эти вот моральные уроды входят в социум. Но они не захватили власть и не изменили социум под себя. Почему с вампирами должно быть по-другому.

Помнишь про чеченский (афганский, вьетнамский, корейский и т.п.) синдром? Взятые со школьной скамьи на войну люди, психика которых изломана, которые умеют только убивать... Часть из них становится наемными киллерами... Или съезжает с катушек и начинает немотивированные убийства... Что с ними должен сделать социум? Превентивно отстрелять? Или просто загнать в резервацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Возможен ли человеческий социум? Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Harkonnen писал(а):
Кто может поручиться, что вампиру не придёт внезапно мысль "гОрлы грызть", когда денег на исск. кровь не станет, а питаться крысами - эт не каждый уважающий себя вампир поймёт.


Открываю новости. На первой полосе -- снайпер из Нью-Йорка и террористы в Норд-Осте. Все -- хьюмансы. Так кто может поручиться, что человеку не придет внезапно в голову мысль мочить ближних своих, складывая их трупы штабелями? Возможен ли вообще человеческий социум, если люди способны убивать друг друга?..


Хм. Ну, тут не совсем правильная линия рассуждения (на мой взгляд). Дело-то в чём.
1. Складывание в трупы штабелей ближних своих не способствует удовлетворяет жизненно и насущно необходимых (человеческих) потребностей.
2. С другой стороны, употребление в пищу крови, в некотором роде, необходимо для вампира. (В том же роде, в каком человеку необходимо грызть всякие потребительские продукты).
3. Как человек в обществе получает питание? Идёт в магазин, куда, в свою очередь, завозят продукцию пищпрома, который, в свою очередь, обслуживается развитой системой с/х. Т.е., существует огромная, многолетне отточенная и социально неопасная процедура.
4. Как в обществе будет получать питание вампир (при условии, что они являются признанными членами общества)? Механизмы, аналогичной той, что в п. 3, пока не существует (или не продумано).
5. Поскольку люди не знают или плохо представляют, как вампир будет получать пищу, они справедливо опасаются. Точно так же, как, скажем, опасался бы (и небезосновательно) человек, оказавшийся на голодном необитаемом острове с другим человеком, у которого, допустим, нет сильных моральных предубеждений насчёт людоедства.

Сему - мораль: хотим, чтобы общество не боялось вампиров, а они, в свою очередь, не давали обществу поводов их бояться - даёшь пищевую индустрию для вампиров в этом самом обществе! Улыбается
З.Ы. А способы построения такой индустрии, вроде, пытались обсуждать в одной из местных тем. Правда, не сильно удачно, дальше "выращивания" оборотней не зашли. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.