Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Вампир и девочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Сему - мораль: хотим, чтобы общество не боялось вампиров, а они, в свою очередь, не давали обществу поводов их бояться - даёшь пищевую индустрию для вампиров в этом самом обществе!

Что-то вроде пунктов добровольной сдачи крови для вампиров?
Или бойни для людей?
[/quote]Поскольку люди не знают или плохо представляют, как вампир будет получать пищу, они справедливо опасаются. [quote]
Если вампир охотилсмя на людей - то он будет продолжать охотиться.
Да и как тогда они размножаться будут?

2 Алькор:
Цитата:
Эти вот моральные уроды входят в социум. Но они не захватили власть и не изменили социум под себя. Почему с вампирами должно быть по-другому.

Потому, что вампиры превосходят людей физически, плюс живут практически вечно.
Цитата:
Что с ними должен сделать социум? Превентивно отстрелять? Или просто загнать в резервацию?

Лечить. Психологически.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то вроде пунктов добровольной сдачи крови для вампиров?
Или бойни для людей?


Вот, потому и опасаются, что первым в голову лезут наиболее простые решения, а наиболее простые - они же чаще всего наихудшие (в смысле плохо решают проблему) и наиболее дикие.
Проблема нетривиальная. Посему тем, кто задастся задачей построения подобного общества, будет неслабая работка по шурупанью мыслительными шариками. А остальным остаётся только надеяться, что "человеческий гений одержит победу" (слово "человеческий" применено не из расизма или вредности, а потому, что в классическом первоисточнике именно такая фраза применялась для описания ситуации, когда разбушевавшийся огнетушитель усмирили при помощи грубой силы. Улыбается )

Цитата:

Если вампир охотилсмя на людей - то он будет продолжать охотиться.

А таких как раз и будут отстреливать. И переведутся как вид - за неприспособленностью. Улыбается

Цитата:

Да и как тогда они размножаться будут?

Способы размножения вампира - вещь весьма загадочная есть. (Предполагается, что вариант "укусил-превратил" не единственный и желательно вообще применяется не он).
А вообще, зачем им, бессмертным, размножаться? Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ню-ню... Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Алькор:
Цитата:
Эти вот моральные уроды входят в социум. Но они не захватили власть и не изменили социум под себя. Почему с вампирами должно быть по-другому?

Потому, что вампиры превосходят людей физически, плюс живут практически вечно.


Одни люди превосходят физически других. А живут и люди, и вампиры одинаково долго -- пока не убьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Ню-ню... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Harkonnen писал(а):
2 Алькор:
Цитата:
Эти вот моральные уроды входят в социум. Но они не захватили власть и не изменили социум под себя. Почему с вампирами должно быть по-другому?

Потому, что вампиры превосходят людей физически, плюс живут практически вечно.


Одни люди превосходят физически других. А живут и люди, и вампиры одинаково долго -- пока не убьют.


Гм... Пару постингов назад один мой знакомый Звёзд утверждал нечто прямо противоположное. "Вампиры - бессмертны" и все такое прочее. И вирусы их не берут...

Представляете себе вампиров, которые объявляют людям биологическую войну??? Очень злой Святая невинность
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алькор:
Цитата:
Одни люди превосходят физически других. А живут и люди, и вампиры одинаково долго -- пока не убьют.

Некоторые люди умирают от старости и от болезней.
Также не исключена возможномсть смерти от голода, жажды, несчастных случев и т.д.
Вампиры, насколько я знаю, могут жить ОООЧЕНЬ долго(добавим ещё такие плюшки, как ускоренная регенерация тканей и невосприимчивость к болезням, плюс уничтожить вампира ГОРАЗДО сложнее).
Итог:
Поскольку вампиры способны жить дольше людей, значит они могут(за долгое время, конечно же) аккумулировать в своих руках значительную власть и немалое количество пресловутых мат. ценностей. И, в итоге, захватить социум.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:52 pm    Заголовок сообщения: Мдя, какие кочмарики... :( Ответить с цитатой

Никак не получается вампирам зорошим стать. Обязательно находят что-нибудь, от чего они плохие. Улыбается

Если уж решили строить социум, значит, надобно продумывать ограничения. Алькор, вероятно, сказал бы: а вон, люди же захватывают власть в человеческом социуме? Улыбается Однако большинство из захвативших власть регулируется какими-то тормозами и противовесами, что не позволяет сильно беспредельничать... наверное... Вот надо предпринимать меры, чтобы вампиры у власти тоже не беспредельничали.
З.Ы. А у них меж собой тоже ведь какие-то разборки могут быть, т.е. и вампирам не всё так просто.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:

Цитата:
Если уж решили строить социум, значит, надобно продумывать ограничения. Алькор, вероятно, сказал бы: а вон, люди же захватывают власть в человеческом социуме?

Проблема (кстати, весьма интересная) в том, что вампиры практически бессмертны. Поэтому(даже если они просто несколько лет будут просто зарабатывать деньги и складывать в банку), через несколько сотен лет у них в руках будут огромные средства(у людей такое провернуть практически невозможно). Да и на еде экономят(кровь - она дешевле мяса , если кроь не человеческая)
А у кого деньги - тот музыку и заказывает.
Возможные ограничения:
Например, раз в несколько десятков лет отбирать значительную часть состояния(Алькор, что ты там про ксенофобию говорил?Святая невинность )
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Проблема (кстати, весьма интересная) в том, что вампиры практически бессмертны. Поэтому(даже если они просто несколько лет будут просто зарабатывать деньги и складывать в банку), через несколько сотен лет у них в руках будут огромные средства(у людей такое провернуть практически невозможно). Да и на еде экономят(кровь - она дешевле мяса , если кроь не человеческая)
А у кого деньги - тот музыку и заказывает.
Возможные ограничения:
Например, раз в несколько десятков лет отбирать значительную часть состояния(Алькор, что ты там про ксенофобию говорил?Святая невинность )

Не, тут даже без этого можно. Достаточно привлечь опыт, накопленный российским СпёрБанком и политикой по регулярным денежным реформам. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Не, тут даже без этого можно. Достаточно привлечь опыт, накопленный российским СпёрБанком и политикой по регулярным денежным реформам.

Насколько я помню, деньги теряли в результате тех реформ далеко не все. Некоторые даж зарабатывали на них. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Насколько я помню, деньги теряли в результате тех реформ далеко не все. Некоторые даж зарабатывали на них. Улыбается

Ну, поелику вампиров будет не так уж и мало, во власть прорвутся не все, поэтому ограбленные (а значит, и недовольные) при реформах таки будут. А ничто так не сплачивает членов социума, как общая неприязнь к власть предержащим. Улыбается

И, кстати, не факт, что кровь будет так уж дешевле. Её ж, заразу, хранить надо, чтобы не сворачивалась, и желательно при этом без консервантов. Можно, конечно, и в живом резервуаре (скажем, в оборотне-доноре Улыбается ), но тут опять-таки затраты - на содержание и амортизацию резервуара. Улыбается

З.Ы. А Администрация - прямо провидцы. Только вчера раздумывал, что вот, как интересно вышло - "полный оффтопик" превратился в обсуждалку вампирской тематики, а сегодня гляжу - и новый форум, и в него все соответствующие топики перенесены... Улыбается
Только с Дракошиным админством перестарались - это уж точно полный оффтопик. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Ну, поелику вампиров будет не так уж и мало, во власть прорвутся не все, поэтому ограбленные (а значит, и недовольные) при реформах таки будут. А ничто так не сплачивает членов социума, как общая неприязнь к власть предержащим.

Кстати, а каково отношение числа вампиров к числу людей?
Я где-то слышал - 1 вампир на 10000 человек(Гы, данные - по "Маскараду", просто мне кажется там более-менее логично всё описано).
То есть, вампиров будет около 0.01%. И, поскольку они , заразы, живут практически вечно, то сильно сомневаюсь, чтобы среди них много бедных было.


Цитата:
Можно, конечно, и в живом резервуаре (скажем, в оборотне-доноре ), но тут опять-таки затраты - на содержание и амортизацию резервуара.

Совершенно необязательно. ДОстаточно охладить и добавить вещества, препятствующие свёртыванию(которых полно в слюне вампира). Кроме того, вампир, если проголодается, может отдловить человека и "подкрепиться" нахаляву. ДЛя человека такое вариант, ественно, не проходит.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, ведь пытаемся придумать вариант обустройства общества, када хорошо (сравнительно) всем участникам. Улыбается

Придумывать такое, где плохо и тем, и тем - это большого ума не надо, уже давно придумано. А вот как придумать, чтобы условия для всенародного счастья создались? Улыбается

1:10000... у... это получается, в нашем городке где-то 10-13 вампиров. Улыбается Так ведь, этого, для власти-то маловато такого соотношения. И для приличной диаспоры маловато... Грустный И копить - это дело такое... Пока он будет собирать деньги в банке - банку могут неоднократно ограбить/лопнуть/кинуть клиентов. Если будет собирать в банке трёхлитровой - сожрёт инфляция. Если в виде матценностей - рано или поздно их накопится столько, что охрана их будет съедать все новые поступления... Ведь будут опять же грабить нагло и граблями. Улыбается Причём, принимая во внимание вампирскую специфику в отношении солнечной радиации, выражение "грабёж средь бела дня" приобретёт вполне логическую расшифровку.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Придумывать такое, где плохо и тем, и тем - это большого ума не надо, уже давно придумано. А вот как придумать, чтобы условия для всенародного счастья создались?

Поскольку я считаю, что "всенародное счастье" - утопия, то ественно, имеет место быть здоровый скептицизм.
Цитата:
1:10000... у... это получается, в нашем городке где-то 10-13 вампиров. Так ведь, этого, для власти-то маловато такого соотношения. И для приличной диаспоры маловато...

Почему?
Высших руководящих постов не так уж и много.


Цитата:
И копить - это дело такое... Пока он будет собирать деньги в банке - банку могут неоднократно ограбить/лопнуть/кинуть клиентов. Если будет собирать в банке трёхлитровой - сожрёт инфляция. Если в виде матценностей - рано или поздно их накопится столько, что охрана их будет съедать все новые поступления... Ведь будут опять же грабить нагло и граблями

Есть вещи, которые сложно укратсть и которые не поддаються инфляции.
Недвижимость, акции(и их контрольные пакеты) и т.д. Если денег приличное количество, то сохранить их не так уж сложно(особенно, если ещё и власть имеется).
[/quote]
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акции - штука невразумительная, иногда (довольно часто) имеют свойство отвратительно падать, а компании-эмитенты - разоряться или кидать клиентуру. Улыбается

Насчёт недвижимости - а, кстати, как из неё можно извлечь денежный ресурс, кроме как продать и/или сдать в аренду (и кто ещё брать будет, если недвижимость какая-нибудь навороченная, типа виллы?) И, к тому же, её легко диверси... фицировать, что ли? Улыбается В смысле, недвижимость легко поддаётся диверсиям со стороны завистников (опять же охрана).

З.Ы. А жадный, но неглупый буржуй-хуманс может решить проблему отсутствия бессмертия, с умом воспитывая наследника (именно одного). Так что и тут не всё так просто. Улыбается

Всеобщее счастье, конечно, построить трудно. Но фокус в том, что и всеобщее несчастье тоже не так просто для построения. Всегда найдётся кто-то, кому хорошо от того, что другим нехорошо. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:

Акции - штука невразумительная, иногда (довольно часто) имеют свойство отвратительно падать, а компании-эмитенты - разоряться или кидать клиентур

Контрольный пакет остаётся контрольным пакетом. Что бы с ним не делали.
Цитата:
Насчёт недвижимости - а, кстати, как из неё можно извлечь денежный ресурс, кроме как продать и/или сдать в аренду (и кто ещё брать будет, если недвижимость какая-нибудь навороченная, типа виллы?)

ОТ инфляции зависит мало.
Цитата:
И, к тому же, её легко диверси... фицировать, что ли? В смысле, недвижимость легко поддаётся диверсиям со стороны завистников (опять же охрана).

Слово "диверсифицировать" к диверсии имеет довольно-таки отдалённое отношение и с ним никак не связано.
Цитата:
А жадный, но неглупый буржуй-хуманс может решить проблему отсутствия бессмертия, с умом воспитывая наследника (именно одного). Так что и тут не всё так просто.

Исторический пример - в студию! Улыбается
Цитата:
Всеобщее счастье, конечно, построить трудно. Но фокус в том, что и всеобщее несчастье тоже не так просто для построения. Всегда найдётся кто-то, кому хорошо от того, что другим нехорошо

Я где-то говорил, что строю общество где все несчастны?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.