Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

На задворках генштаба
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Посмотреть бы на оригинал, чтобы было по чему учиться... Ведь там, наверное, и правильные идеи тоже были... Грустный


Увы - не сохранился. У меня по крайней мере. Могу конечно у коллег поузнавать. Но вряд ли... Сомневающийся Впрочем могу попробовать вспомнить процесс и кто на какие грабли наступал. Пишите что интересует конкретно, а я гм... видимо уже через недельку Грустный если интересно напишу краткий план - как я это помню как оно было.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгм... поелику туманно пока суть это... в общем, *всё* интересует. Улыбается Т.е. пишите, как есть, а там можно будет посмотреть и сделать оргвыводы.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Мгм... поелику туманно пока суть это... в общем, *всё* интересует. Улыбается Т.е. пишите, как есть, а там можно будет посмотреть и сделать оргвыводы.


Ок. Так и сделаем. Кстати - ИМХО можно на "ты" если не возражаешь(те) Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 11:23 pm    Заголовок сообщения: ошибки - часть первая Ответить с цитатой

Итак, какие проблемы возникали в варианте описанном Mikle:

  1. статичность (когда две недели обсуждается напал ли все-таки драконозавр А на звездолет Б, это ОЧЕНЬ скучно)
  2. кризис жанра (будь то один человек или группа, подумайте, что им придется придумывать каждый раз не ОДИН сюжет/вариант развития сюжета, а НЕ МЕНЬШЕ пяти-шести.
  3. прелесть лит.игры - в том, что все могут внести свою лепту. а в таком варианте все могут только делать жалкие потуги. Короче в самом лучшем случае получится вариант "Лебедь, Рак и Щука" где под одним и тем же развитием сюжета разные люди будут подразумевать принципиально разные вещи
  4. мириады претензий к координатору: от скучных вариантов развития (недостаток фантазии) до отсутствия логики (извращенной фантазии). Включая все "ограничения прав и свобод"...

Продолжение следует...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 12:24 am    Заголовок сообщения: Первый итог всенародных обсуждений Ответить с цитатой

Лиана Тирр чует в облике Kinoid_a родную опусовскую душу Подмигивает)

Некоторые ответы на прозвучавшие предложения: любые голосования и обязательные предобсуждения, ИМХО - плохо потому как:
1. Не все могу часто быть в сети. Прочитать сюжет и написать свой кусок можно и дома, а на голосование собрать желающих ох как не легко.
2. Теряется элемент сюрприза/ внезапности. Но это - моя ИМХА.

Перспективный план действий.
1. Официально собрать состав игроков.
2. Выбрать координатора.
3. Игроки предлагают свои варианты правил, дополнений к правилам.
4. Утвердить правила.
5. Начать играть.
Вот и всего-то Подмигивает

На настоящий момент, можно считать заявленными участниками:
1. Алькор
2. Наромат
3. Лиана Тирр
4. Kinoid_a
5. Mikle

Я так полагаю, что еще как минимум Джет и Шейд, но они что-то подозрительно молчат.

Ну и предлагаю первый черновой вариант правил:

1. Каждую игру обслуживает 3-ри темы: собственно "литературная игра", "обсуждаловка" и "новые поступления". Для данной игры "обсуждаловка" уже есть . Называется "На задворках генштаба" Подмигивает
2. Игроки сами посылают свои куски в основную тему. Если координатор считает их соответствующими правилам, то там они и остаются, считаясь сверившимся фактом.
3. Если в постинге есть нарушения или противоречия, то координатор перекладывает его в "новые поступления" с комментариями почему. Переделанный текст тоже выкладывается в эту тему. И потом перемещается координатором в основную. Если конфликтный кусок не переделывается, то так и остается навеки в "новых поступлениях". Действия описываемые в постингах "новых поступлений" свершившимися не являются и остальные игроки не могут на них ссылаться. А если же ссылаются, то и их текст уходит в "новые поступления".
4. Три типа персонажей:
- личные - основные действующие лица закрепленные(придуманные) за конкретным игроком и высвечивающиеся в форуме слева сбоку под его именем во всех игровых темах;
- свободные - типа "статисты" Подмигивает
- замаскированные - те же личные, но ради интриги игры временно авторство не указывается. Это - временная категория. По завершению соответствующей линии сюжета они должны переходить в личные или свободные.
Допускается уничтожение только или своих собственных, или свободных персонажей. Чужих "личных" убивать нельзя.
5. Нарушением является:
5.1. Уничтожение чужого персонажа.
5.2. Явное выраженное издевательство над чужим персонажем (при наличии протеста со стороны пострадавшего автора)
5.3. Нарушение сюжетной линии (нарушения пространственных перемещений, целостности событий и т.д.)
5.4. Грубое нарушение ВЫЛОЖЕННЫХ ТТХ. Кто ТТХ писать ленится - пусть пеняет сам на себя Подмигивает
Не принятый текст может быть или исправлен или (в случае 3-го пункта) дополнен обоснованием возможности существования описанных событий с точки зрения остального игрового текста.

На счет затравки - тут можно и проголосовать. В смысле: несколько участников предлагают свою, а потом - выбираем лучшую. Или скооперироваться и написать совместную от нескольких участников.
В любом случае, сначала нужно с координатором и правилами определиться, а потом уже о затравке говорить.

В отношении ТТХ. Нам явно надо ТТХ места нашего общего жительства. Я, например, по части технических описаний - не очень Грустный И мне почему-то кажется, что Альянсовский дредноут лучше всего Джет опишет, а? Улыбается Ну а личные ТТХ - забота самих аватар.

Общая идя игры, я уже говорила: летит себе в космосе база ММАА, никого не трогает, а тут на нее с другой планеты/мира/измерения проблема(нападение/беженцы/просьбы о помощи/похищение сотрудников и т.д.) на голову валится. А может и две, и т.д. Т.е. с одной стороны - четко будут видны относительно краткие сюжетные линии, имеющие начало и окончание, а с другой стороны, все это объединяется в единую тему.

Всем удач!
ТиррЛи Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Первый итог всенародных обсуждений Ответить с цитатой

Liana Tirr писал(а):
Лиана Тирр чует в облике Kinoid_a родную опусовскую душу Подмигивает)


Подмигивает Кланяется Подмигивает

Liana Tirr писал(а):
Перспективный план действий.
1. Официально собрать состав игроков.
2. Выбрать координатора.
3. Игроки предлагают свои варианты правил, дополнений к правилам.
4. Утвердить правила.
5. Начать играть.
Вот и всего-то Подмигивает


Согласна. Только ИМХО нужен пункт
2.5. Координатор составляет первоначальный вариант правил
И соответственно
3. Игроки предлагают свои возражения-комментарии-дополнения...

Liana Tirr писал(а):
На настоящий момент, можно считать заявленными участниками:
1. Алькор
2. Наромат
3. Лиана Тирр
4. Kinoid_a
5. Mikle

Я так полагаю, что еще как минимум Джет и Шейд, но они что-то подозрительно молчат.


Так нас много!.. Счастлив по уши

Liana Tirr писал(а):
Общая идя игры, я уже говорила: летит себе в космосе база ММАА, никого не трогает, а тут на нее с другой планеты/мира/измерения проблема(нападение/беженцы/просьбы о помощи/похищение сотрудников и т.д.) на голову валится. А может и две, и т.д. Т.е. с одной стороны - четко будут видны относительно краткие сюжетные линии, имеющие начало и окончание, а с другой стороны, все это объединяется в единую тему.


Мне нравится. Улыбается
(по секрету) в часности потому что дает мне возможность реализовать "появление" персонажа такое же как в первой лит.игре, в которой я участвовала Счастлив по уши Ностальгия Подмигивает

Кстати, если уважаемое общество не будет против, не вижу никаких причин "переименовывания" моего персонажа. Ник не самый конечно, но я к нему уже привыкла. Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 12:04 pm    Заголовок сообщения: По зрелом размышлении... Ответить с цитатой

Прикинул и подумал, что голосование - действительно заморочка.
А что, в таком случае, будет пониматься под правилами? Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже в параллельном разговоре проскользнула роскошнейшая идея-затравка: на базу ММАА поступает информация, что к ним направляется делегация заразных драконов Голливудская улыбка

Кстати, по правилам: а как определяется очерёдность ходов участников? Ведь противоречия могут возникнуть и просто из-за того, что один участник не может ознакомиться с ещё невыложенным текстом другого. Если же отказаться от очерёдности, то кто и на основании каких правил будет выбирать из таких «развилочных» вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож и мне попробовать?
Параноик-ксенофоб ведь никому не помешает?Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Мож и мне попробовать?
Параноик-ксенофоб ведь никому не помешает?Смеющийся


А с какой стороны? От заразных драконов, или продукт кадрового недосмотра/вражественных шпионских происков на базе?
(Кстати, информации о том, что драконы заразные, может и не поступать - так интрижнее). Счастлив по уши

Что касаемо сурьёзности. Правила передачи очерёдности - это ведь ещё 1 пункт преткновения. Мало ли, вдруг у кого-либо из участников срочная командировка/лаба/экстренный вызов в реале, поэтому проект растягивается не хуже, чем при голосовании. Грустный

Существует вообще какая-нибудь проверенная технология состыковки? Kinoid_a вроде хочет образец экземпляра принести... Посмотреть бы, как такие вещи решаются (то есть решались в том месте).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
А с какой стороны? От заразных драконов, или продукт кадрового недосмотра/вражественных шпионских происков на базе?

Гм... А, что, кроме ММАА и Диктаторов сторон больше нет?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Имеется ряд причин (в кол-ве одной штуки), по которым я не имел возможности сюда попасть. Впрочем, на какой-то промежуток времени вопрос разрешился - и вот он я. Святая невинность

2) Если состав участников еще не утвержден официально, имеется ли возможность принять еще одного? Подмигивает

3) Может ли отыгрываемый основной персонаж различаться в имени, расовой принадлежности и ТТХ от, собственно, отыгрывающего его автора? Может ли он вообще изначально быть нейтральным? Насколько максимально возможными могут быть ТТХ героя?
Просто крутится у меня в голове пока еще не целиком сформировавшийся кусок.
Да, и есть ли возможность облегчить представление о внешнем виде героя, выложив его изображение? Это мы завсегда, если что!
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
Тут уже в параллельном разговоре проскользнула роскошнейшая идея-затравка: на базу ММАА поступает информация, что к ним направляется делегация заразных драконов Голливудская улыбка


Не прокатит... Счастлив по уши
Во-первых, у нас довольно строгий карантин для заразных пришельцев, а во-вторых - встречать пойдет мой сквад - 6 ксарнов, которым глубоко чихать на микробы... Крутой

Валерич писал(а):
Кстати, по правилам: а как определяется очерёдность ходов участников? Ведь противоречия могут возникнуть и просто из-за того, что один участник не может ознакомиться с ещё невыложенным текстом другого. Если же отказаться от очерёдности, то кто и на основании каких правил будет выбирать из таких «развилочных» вариантов?


Вот это и настораживает, особенно учитывая присутствие Лианы... Дразнит
Насколько помнится по "КМ" и "ДН" - кто первый встал - того и тапочки... А потом у авторов Дуэль, а то и Коллективное порицание.


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Сб Окт 26, 2002 8:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Mikle:
Цитата:
А с какой стороны? От заразных драконов, или продукт кадрового недосмотра/вражественных шпионских происков на базе?

Гм... А, что, кроме ММАА и Диктаторов сторон больше нет?


А при чем тут вообще Диктаторы? Святая невинность
Кто хочет - тот и будет участвовать. Даже хорошо, что будет кто-то вроде фюрера - Ронена. Действие существенно оживится... Счастлив по уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talon писал(а):
1) Имеется ряд причин (в кол-ве одной штуки), по которым я не имел возможности сюда попасть. Впрочем, на какой-то промежуток времени вопрос разрешился - и вот он я. Святая невинность

2) Если состав участников еще не утвержден официально, имеется ли возможность принять еще одного? Подмигивает

3) Может ли отыгрываемый основной персонаж различаться в имени, расовой принадлежности и ТТХ от, собственно, отыгрывающего его автора? Может ли он вообще изначально быть нейтральным? Насколько максимально возможными могут быть ТТХ героя?
Просто крутится у меня в голове пока еще не целиком сформировавшийся кусок.
Да, и есть ли возможность облегчить представление о внешнем виде героя, выложив его изображение? Это мы завсегда, если что!


2) Принимаются все желающие, в том числе и по ходу игры, которая пока еще и не началась...

3) Естествено может. Картинку (ссылку на нее) сваливать в обсуждение игры (когда игра начнется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.