Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дела армейские
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 5:14 pm    Заголовок сообщения: Дела армейские Ответить с цитатой

Уважаемые господа и немногочисленные, но от того не менее уважаемые дамы, с прискорбием вынужден сообщить, что выпадаю из Сети до следующей пятницы в связи с перебазированием на самую что ни на есть оффлайновую военную базу. Грустный

За штатного техномага на указанный срок остается капитан-коммандор Mikle.

Зю. Коллега, постарайтесь не раскурочить наш портал окончательно... Подмигивает


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Ср Ноя 19, 2003 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(сильно закашлямшись)
Ээээтого самого... Шокированный а как же... я же в этом деле совсем практического опыту не имею... Смущенный

Ну да, впрочем, приказы не обсуждаюцца. Крутой

Засим претворяю в жисть следующее решение: вверенное оборудование обносится забором с надписями: "Руки фу!" и "Осторожно - злой ПД! (Сам не трогает и другим не даст.)" А в подкрепление сей информации, буду злобно рычать на всех мимопроходящих. Враждебные элементы но пасаран! Раздраженный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 6:40 pm    Заголовок сообщения: Та-да-а-ам!!! Ответить с цитатой

А я уже вернулся! Крутой

Нет, что бы там не говорили по ТВ, армия у нас к великому сожалению жутко коррумпирована и совершенно небоеготова... Грустный Грустный Грустный
Вкратце - в первый день приезда на учебный полигон мы сразу недосчитались 6 человек (тех, кто заплатил заранее). Перед ужином - еще двоих (тех, кто не успел заплатить заранее, но быстро "исправился"). Двоих сегодня назначили ответственными за починку дворницкого инвентаря, причем на все оставшиеся 4 дня, ну и наконец после завтрака - вашего любимого меня, как лучшего специалиста, откомандировали обратно в столицу - подготовить софт для починки компа начальника...
"Учить матчасть", причем при скомунизденном два года назад ЦВК и полном отсутствии литературы соответствующего нашему статусу уровня секретности, остались в основном известные на факультете двоечники и "алконавты", плюс несколько добросовестных студентов, по здоровью годных к службе не больше моего.
Цена заочного "прохождения" месячных сборов в действующих частях, после которых дается присяга и получаются лейтенантские звездочки, известна уже сейчас и составляет 400 буказоидов. Торг вроде как возможен.
Было бы Смеющийся, если бы не так Грустный. Подобная практика устоялась и не первый год претворяется в жизнь. Только подумайте, КТО сейчас защищает небо Родины? c_:shocked:

Зю. Интересно было бы узнать мнение Харконенна, как (в Реале) студента кафедры ПРО ФВО МГТУ по данному вопросу.

Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!

Зю. Зю. Зю. Сам себя в связи с вышеописанной ситуацией заслуженно считаю циником, снобом и эгоистом и в комментариях на эту тему не нуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому-то, небось, и решают в правительстве прикрывать институтские ВК... ;(
Имхо, чьё мнение действительно было бы интересно узнать - дык это офицера действующего и, желательно, не с ВК, а из натурального училища.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намек понят. Прочитаю подробно и отвечуУлыбается
Вернуться к началу
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Потому-то, небось, и решают в правительстве прикрывать институтские ВК... ;(


Уточнение: Никто "в правительстве" не собирается закрывать институтские военные кафедры! Это была лажа, споротая господами журналистами в погоне за дешевой сенсацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Та-да-а-ам!!! Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А я уже вернулся! Крутой


Поздравляю!

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Нет, что бы там не говорили по ТВ, армия у нас к великому сожалению жутко коррумпирована и совершенно небоеготова... Грустный Грустный Грустный


А что, есть ТВ, по которому про нее говорят что-то другое? Вроде бы везде хвалят железки, а армию в целом -- ругают...

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Было бы Смеющийся, если бы не так Грустный. Подобная практика устоялась и не первый год претворяется в жизнь. Только подумайте, КТО сейчас защищает небо Родины? c_:shocked:


ГЫ Злорадный Небо Родины защищают те, кого этому специально обучали в соответствующих военных учебных заведениях. "Пиджака" к чему-то принципиально важному для этой самой защиты допустят только после переобучения или хотя бы подробного инструктажа -- иначе он там такого наваляет...

Вообще же, выпускнику военной кафедры, решившему избрать офицерскую карьеру, стоит закинуть подальше свою на оной военной кафедре полученную военную профессию и проштудировать хотя бы "Мотострелковый взвод в бою": в России сейчас катастрофическая нехватка строевых офицеров -- в дополнение к переизбытку порголовья офицеров-специалистов по отношению к количеству техники, работе с которой они обучены.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!


Это еще почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Нет, что бы там не говорили по ТВ, армия у нас к великому сожалению жутко коррумпирована и совершенно небоеготова...

Ты что-то путаешь. Причем дважды. 1-ое, по ТВ именно это и говорят. 2-ое, это не армия.

>Вкратце - в первый день приезда на учебный полигон мы сразу недосчитались 6 человек (тех, кто заплатил заранее). Перед ужином - еще двоих (тех, кто не успел заплатить заранее, но быстро "исправился").

Вы "студенты". Не важно со звездочками или нет. Ни один кадровый офицер больше чем за студента и спеца вас держать никогда не будет. Особенно изначально. Те кто организовывают подобное крещение это знают. Как знают и то, что 99% из вас даже не смотря на различные подвижки в нашей стране никогда в армию не попадут (более того откровенно сию армию косят именно на ВК). А те кто попадут - это собственно их проблемы и захотят там нормально жить с нормальными офицерами и командирами научаться на месте. И не видят собственно особой необходимости вас учить. Главное сохранить л/с без травм и гибели. Ибо вот за это придется ответить. Если можно помочь кадровикам уборкой, починкой инвентаря и прочими работами, то и ладушки.
Плюс к этому полное отсутствие спроса с устроителей. Никто с них собственно и не требует офицера. Более того, даже специалиста требует не с них, а скорее с других препадов. Т.ч. все шито крыто. На полигоне был, устав читал, следующий. Если можно с вас еще и баказойдов состричь, что же, кто откажеться от баранов. (Не хочешь, всегда можешь или просто "послужить" или пойти в прокуратуру "по факту").

>Только подумайте, КТО сейчас защищает небо Родины?

Собственно кадровые офицеры и прапорщики. "Студенты" они так. Положенно. Дабы совсем уж косоря небыло. И был второй эшелон. Война научит. И быстро.

>Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!

Сей моральный урод, в отличии от эмоциональных жертв отлично разбираеться в вопросе и сделал все сугубо по науке. Как человек прошедший через это в течении нескольких лет, а не дней, могу сказать, что уже за полгода достигаються неплохие результаты. В принципе по факту вы должны бежать 3 км, а не 10 минут, но поскольку существует распорядок дня (а многие так бегать просто не могутУлыбается), то идут на скидки. Такой бег развивает выносливость. И действительно заколяет и укрепляет. Обычно 2 км занятие на спортплощадке + 1 км после. Это облегченный вариант кстати. Для "специалистов". СА занимаються куда сильнее обычно.
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
>Нет, что бы там не говорили по ТВ, армия у нас к великому сожалению жутко коррумпирована и совершенно небоеготова...

Ты что-то путаешь. Причем дважды. 1-ое, по ТВ именно это и говорят. 2-ое, это не армия.


1) Ну-у, сами военные на ТВ утверждают обратное.
2) Согласен, не армия, но откуда тогда взялись полковники и подполковники - тоже на ВК звездочки получили? Смеющийся

Цитата:
Вы "студенты". Не важно со звездочками или нет. Ни один кадровый офицер больше чем за студента и спеца вас держать никогда не будет. Особенно изначально. Те кто организовывают подобное крещение это знают. Как знают и то, что 99% из вас даже не смотря на различные подвижки в нашей стране никогда в армию не попадут (более того откровенно сию армию косят именно на ВК).


Однако нас на полном серьезе пугают тем, что С300ПМ не сильно отличается от мифического С400 и нас таки призовут служить на С300ПМ.

Цитата:
А те кто попадут - это собственно их проблемы и захотят там нормально жить с нормальными офицерами и командирами научаться на месте. И не видят собственно особой необходимости вас учить.


Я ее тоже не вижу, честно говоря. Улыбающийся Лучше б стрелять хорошо научили и присвоили рядового запаса еще в школе.

Цитата:
Плюс к этому полное отсутствие спроса с устроителей. Никто с них собственно и не требует офицера. Более того, даже специалиста требует не с них, а скорее с других препадов. Т.ч. все шито крыто. На полигоне был, устав читал, следующий. Если можно с вас еще и баказойдов состричь, что же, кто откажеться от баранов. (Не хочешь, всегда можешь или просто "послужить" или пойти в прокуратуру "по факту").


А что, думаешь, возьмут в прокуратуру? Скептичный У меня образование техническое, а не юридическое... Впрочем, если знаешь там вакансию сетевого админа... Святая невинность

Цитата:
>Только подумайте, КТО сейчас защищает небо Родины?

Собственно кадровые офицеры и прапорщики. "Студенты" они так. Положенно. Дабы совсем уж косоря небыло. И был второй эшелон. Война научит. И быстро.


А кадровые-то откуда берутся? Из сержантов, что ли? Как говорил тов. Станиславский - "Не верю!"

Цитата:
>Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!

Сей моральный урод, в отличии от эмоциональных жертв отлично разбираеться в вопросе и сделал все сугубо по науке. Как человек прошедший через это в течении нескольких лет, а не дней, могу сказать, что уже за полгода достигаються неплохие результаты. В принципе по факту вы должны бежать 3 км, а не 10 минут, но поскольку существует распорядок дня (а многие так бегать просто не могутУлыбается), то идут на скидки. Такой бег развивает выносливость. И действительно заколяет и укрепляет. Обычно 2 км занятие на спортплощадке + 1 км после. Это облегченный вариант кстати. Для "специалистов". СА занимаються куда сильнее обычно.


Такую науку - мочить в сортире! ЗРДН передвигается на самоходных шасси, а если таковых нет - то это уже не ЗРДН. Счастливый И вообще - я предпочту залечь с пулеметом в окопе и задержать врага, чем задыхаясь драпать от него по кустарнику и свалиться через пару минут под гусеницы преследующего БМП. Что поделать, в жизни я дистоник, бегать куда-либо и от кого-либо больше минуты органически неспособный... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А кадровые-то откуда берутся? Из сержантов, что ли? Как говорил тов. Станиславский - "Не верю!"

Ну как то есть откуда? Из училищ! Без эмоций

Цитата:
Такую науку - мочить в сортире! ЗРДН передвигается на самоходных шасси, а если таковых нет - то это уже не ЗРДН. Счастливый И вообще - я предпочту залечь с пулеметом в окопе и задержать врага, чем задыхаясь драпать от него по кустарнику и свалиться через пару минут под гусеницы преследующего БМП. Что поделать, в жизни я дистоник, бегать куда-либо и от кого-либо больше минуты органически неспособный... Святая невинность

А вдруг как раз до окопа добегать и придётся? Подмигивает Кроме того, пробежка - суть упражнение и как бы на общую выносливость - тренируется дыхалка, кровообращение и всё такое.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Та-да-а-ам!!! Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!


Хм... Когда мои однокурсники (в Киевском универе) как раз дружно собрались на военную кафедру, оная военная кафедра сделала изумительный финт ушами - она ввела... вступительный экзамен. Помимо анекдотичного психологического тестирования, был физкультурный тест. Итак, гордые математики с не менее гордыми механиками дружно бегали 3 км на время, 10 км. на выносливость, отжимались, подтягивались (уж не помню сколько раз) и т.п. Злорадный Шутки шутками, а очень многие наши молодые люди все лето подвели в физ.подготовке. И ничего - посдавали. Более или менее...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Та-да-а-ам!!! Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Хм... Когда мои однокурсники (в Киевском универе) как раз дружно собрались на военную кафедру, оная военная кафедра сделала изумительный финт ушами - она ввела... вступительный экзамен. Помимо анекдотичного психологического тестирования, был физкультурный тест. Итак, гордые математики с не менее гордыми механиками дружно бегали 3 км на время, 10 км. на выносливость, отжимались, подтягивались (уж не помню сколько раз) и т.п. Злорадный Шутки шутками, а очень многие наши молодые люди все лето подвели в физ.подготовке. И ничего - посдавали. Более или менее...

Тут есть несколько чуть более тонкий момент. Думаю, ключевое слово было "...в 6 часов утра". Подмигивает А сие с непривычки особенно неприятно, несмотря на полезность.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая флейма, расскажу вам анекдот. Или, если точнее - свою любимую притчу, которую я озвучиваю каждый раз, как приходится бегать больше необходимого... Счастливый

Жил да был в одном султанате султан. Богатый султан был, уважаемый и оч-чень умный. Вот за ум его особенно уважали. И был у султана гарем - на 1500 человекомест, а еще - визирь - по разным мелким поручениям бегать.
Вот позвал как-то раз под вечер султан визиря - приведи, говорит, мне жену номер 216.
Визирь побежал, привел.
Еще через час - приведи, говорит, мне жену номер 438.
Визирь побежал, привел.
Еще через час - приведи, говорит, мне жену номер 1024.
И так всю ночь...
Утром вползает визирь на четвереньках к султану - мокрый, запыхавшийся, халат порвл, чалму потерял... Смотрит, а султан весь из себя такой бодрый, веселый, цветущий в общем.
Визирь опешил. - Скажи, говорит мне, владыка - как же так? Я только бегал, а ты, можно сказать, всю ночь черт-те чем занимался, и вот посмотри на себя и посмотри на меня!
На что ему ответил мудрый султан - это потому, что ты занимался пустой беготней, а я - любимым делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джету:
Цитата:
Нет, что бы там не говорили по ТВ, армия у нас к великому сожалению жутко коррумпирована и совершенно небоеготова...

Гы... А ты с УЧЕБНОГО полигона БОЕГОТОВНОСТИ требовать собрался?Смеющийся
Ты хотя бы вглубь базы заходил?
СИЛЬНО сомневаюсь... У вас маршрут был один - общага->плац-> демзал->столовая.
Цитата:
Учить матчасть", причем при скомунизденном два года назад ЦВК и полном отсутствии литературы соответствующего нашему статусу уровня секретности, остались в основном известные на факультете двоечники и "алконавты", плюс несколько добросовестных студентов, по здоровью годных к службе не больше моего

Хых... хочешь СВОЕГО статуса? Улыбается
2го отдела минимум? Чтобы знач загранпаспорт отобрали лет на 15?Улыбается
Цитата:
Подобная практика устоялась и не первый год претворяется в жизнь. Только подумайте, КТО сейчас защищает небо Родины?

Не студенты-недоучки - точно... Улыбается
А офицеры, закончившие ВОЕННЫЕ училища. Улыбается
Цитата:
Зю. Зю. Утреннюю физзарядку ака "ускоренное передвижение в течении 10 минут" - мочить в сортире! Вместе с придумавшим ее моральным уродом!!!

Хых... а сказать дежурному офицеру, что тебе состояние здоровья не позволяет - природная скромность помешала?Улыбается
Кстати, бег можно было заменить ХОТЬБОЙ. Смеющийся Слушать просто надо кады те объясняют.
Цитата:
Зю. Интересно было бы узнать мнение Харконенна, как (в Реале) студента кафедры ПРО ФВО МГТУ по данному вопросу.

А чё, наша батарея занималась сбором энергомашины к контрольной станции из запчастей... перепайкой кабелей, настройкой и т.д. В принципе - шикарно провели недельку. НИкто не жаловался.

P.S. Джет... не надо мнить себя центром вселенной...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>1) Ну-у, сами военные на ТВ утверждают обратное.

Кто как. Плюс для многих это работа. Плюс многие при этом обратном еще и не врутУлыбается

>2) Согласен, не армия, но откуда тогда взялись полковники и подполковники - тоже на ВК звездочки получили?

Ты меня не понял. "Это не армия" относилось конкретно к вашим сборам, а не к армии РФ в целом. Есть в принципе и такие полковники (есть ввоенные спортсмены, например). Правда воевать их не пошлютУлыбается Да и в запасе присваивают звания. Правда даже майора редко.

>Однако нас на полном серьезе пугают тем, что С300ПМ не сильно отличается от мифического С400 и нас таки призовут служить на С300ПМ.

И? Это вполне правильно и нормально. Просто вас там обучат чему надо. СПецзнаний у вас хватит. А военную науку будете поглащать т.с. с болью и слезами. Т.е. будуте проходить все то, что кадровые прошли в училище. Как говориться пищать, но жрать кактус. Да и относиться к вам будут соответственноУлыбается Никто и в страшном сне обычно не увидет сразу вас бросить на ответственный участок. Разве что в критикал ситуэйшен. Вы же еще хуже лейтенантов кадровыхУлыбается в военном смысле. Опасно просто. И для вас и для окружающих.

>Я ее тоже не вижу, честно говоря. Лучше б стрелять хорошо научили и присвоили рядового запаса еще в школе.

Ну наверху виднее Улыбается Там вроде есть научные обоснованияУлыбается По факту надо же кем-то заменить выбитых спецов первого эшелона и гражданских специалистов. В солдаты то можно любого пихнуть. И не зря же вы по сетки тот же номер специальности имеете.

>А что, думаешь, возьмут в прокуратуру? У меня образование техническое, а не юридическое...

Я имел ввиду пойти и пожаловаться "по факту вымогательства взятки". Они с удовольствиемУлыбается Вот только за последствия я не отвечаюУлыбается

>А кадровые-то откуда берутся? Из сержантов, что ли? Как говорил тов. Станиславский - "Не верю!"

Джет, возможно для тебя откровение, но собственно кадровые военные училища обязаны покрывать потребности армии минимум по штату мирного времени в спецах. "Студенты" они на случай войны. Как резерв и для развертывания полных штатов.
Вижу ВК у вас совсем спитУлыбается

>И вообще - я предпочту залечь с пулеметом в окопе и задержать врага, чем задыхаясь драпать от него по кустарнику и свалиться через пару минут под гусеницы преследующего БМП.

Мда, героизм. А наступать как будешь? Окапываться и вообще кучу всего делать? Вот она молодешььььь, даже пробежать не могетУлыбается

>Итак, гордые математики с не менее гордыми механиками дружно бегали 3 км на время, 10 км. на выносливость, отжимались, подтягивались (уж не помню сколько раз) и т.п. Шутки шутками, а очень многие наши молодые люди все лето подвели в физ.подготовке

Самое смешное, что упражнение на 3 км и развивает выносливость. Как и маршброски на 5 и 20 км. Просто для последних время надо больше.
А так я сам после школы, где последний год ФП небыло вовсе, еле-еле сдал вступительную по ФП. Спустя полгода бегал 3-ху без всяких проблем. Хотя нас и не гоняли как общевойсковиков. Которые первые полгода все делают только бегом. И живут практически на полигоне.
[черт, последние полтора года на новом месте начал, чувствую, лениться. Еще не толстею, но форму теряю. Волейбол и плаванье не спасаютГрустный]

>Думаю, ключевое слово было "...в 6 часов утра". А сие с непривычки особенно неприятно, несмотря на полезность.

Улыбается А прикинь офицеру или сержанту проводящему зарядку минимум на 15 минут раньше вставатьУлыбается
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.