Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Последние врата.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как я отношусь к этой книге?
Написали бы чуть раньше - и Нобелевка по литературе ваша!
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошая книга! Хочу продолжение!!!
57%
 57%  [ 4 ]
Ну что же... Читать можно. Одна из многих.
14%
 14%  [ 1 ]
Бывает и хуже.
14%
 14%  [ 1 ]
Ругать не хочу, но и хвалить не за что.
0%
 0%  [ 0 ]
Хуже не бывает.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 8:02 am    Заголовок сообщения: Последние врата. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, товарищи, граждане, панове!

Меня попросили положить первую часть одного романа на всеообщее обозрение. Кладу.

<center><a href="http://janex.narod.ru/Shade/text/gate/lastgate.rar"><b>Последние врата</b></a></center>

Там не указано, что это фрагмент - но я заранее говорю, что это первая часть.

А по собственной инициативе хочу устроить опрос, дабы понять отношение народа к результату не по пространным отзывам, а по данным сухих цифр ( Эвон как я выразился! ПодмигиваетПодмигивает)

Allan Shade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну короче, этого... пять минут назад осилил. Что сказать - почти традиционная (в хорошем смысле слова), добротно скроенная фэнтезя, выгодно отличающаяся от полностью традиционной в сторону оригинальности. Пока что мало экшена и динамики, но надежда на последующие части подсказывает, что всё придёть в своё время. Крутой Также отмечаю некоторые замеченные с моей стороны периодические ощущения мелкого недопонимания - явно недостаёт краткого введения в историю и этнографию описываемой действительности. Грустный

Короче говоря, жаждю продолжения. Крутой Крутой Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у меня уже вошло в привычку за длительное время критики Дракоши, пишу сие по мере прочтения... Читаю по той же привычке достаточно быстро и далеко не все замечаю, однако как показывает практика - для первичной оценки достаточно.

10%

Чухи, чомы... Что-то такое оч-чень знакомое напоминает, только никак не пойму - что... Скептичный

20%
Ну, что можно сказать...

Во-первых, это явная пародия на рол-плейер геймсы. Улыбающийся На какие именно - точно не скажу, но что-то БалдурГейтсообразное явно просвечивает, как и элементы Глаза Бихолдера. Пародия довольно талантливая, ибо сразу вышеуказанного аспекта и не заметишь.

Повеселило после нескольких прочитанных подряд "исторически достоверных" книг серии "Мужской клуб" превращение Мокоши в "Макошь - мать наполненных кошелей"... Смеющийся

40%

Отлично реализована как содержательно, так и лексически, хотя и несколько гипертрофирована на мой вкус, описательная часть. Экшн - напротив, удивительно слаб. У вашего любимого адмирала - совершенно обратная проблема, так что в случае чего - прошу иметь в виду. Подмигивает

Это таки пародия на игру! Правда все еще не пойму, на какую... Может Арканум, проходимый за маго-воина?

"Яромиру, наскоро заговорив ей рану, довели почти до дома, остановились у дракошни, где сонно зафыркал, загремел чешуёй Буян, отцовский зелёный шумилка"
No comments! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

45%

Словосочетание "бравый маг" отчего-то вызывает у меня ностальгию по советскому еще томику Гашека с бравым солдатом Швейком на обложке... Vizualizing.... Visualization complete.
Да-а, Швейк в мантии и с посохом смотрится впечатляюще... Крутой На Алькора немного похож... Смеющийся

Как можно играть качественный рок без электричества? Магия?

60%

Описательная/пассивная часть таки СИЛЬНО гипертрофирована и тяготеет к статичности... Профессия/хобби автора - художник/скульптор? Скептичный

70%

А вот и знакомые уже по бета-тесту боевые локки... Улыбающийся Интересно, что с ними будет дальше?

Хатиман в качестве имени для смертного ИМХО не годится. Оригинальный его обладатель куда как интересней в качестве персонажа.

"Верхом на ослепительном Блеске" Счастливый
А сам Блеск уже знает, что его оседлали? Эли, позвони ему, плиз, и посоветуй прочесть. Мне интересна реакция... Улыбающийся

90%

А развязки так до сих пор и не видно... И даже намеков на нее... И это - за 10% до конца! Золотой локк простаивает без дела... Грустный

100%

Судя по всему, предложенный текст - это первая половина цельного проекта, начисто лишенная логической концовки. А где, понимаешь, вторая??? Мыши съели?!? Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Словосочетание "бравый маг" отчего-то вызывает у меня ностальгию по советскому еще томику Гашека с бравым солдатом Швейком на обложке... Vizualizing.... Visualization complete.
Да-а, Швейк в мантии и с посохом смотрится впечатляюще... Крутой На Алькора немного похож... Смеющийся


Злорадный Смеющийся Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это не первая половина - а первая часть.
2. Игра? Хмм... Да, игра. Угадывай Подмигивает
3. Хатиман - не такой уж и смертный Подмигивает
4. Статичность имеется, но я с этим ничего не могу поделать - ну не я автор! Даже не соавтор Подмигивает!
5. Золотой локк ничего серьезного не принесет. Боюсь, что сия описательная часть с некоторыми подъемами будет длиться до конца, ибо роман уже готов (ну, окромя последней главы Подмигивает)
6. Зарезервировано для дальнейших ответов Подмигивает

ЗЫ Памятка для читающих: А все ли вы намеки обнаружили? ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает

Allan Shade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:57 am    Заголовок сообщения: С превеликим стыдом сознаюсь... Ответить с цитатой

Из намёков понял токмо про шумилок и (отчасти Улыбающийся ) про злобного золотого локка. В общем (хотя и субж), можно сказать, что читал глазами неподготовленного читателя. Подмигивает Грустный
Вернуться к началу
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, теперь ты можешь прочесть глазами подготовленного читателя Подмигивает
Впрочем, в первой части - насколько я помню - пока больше ничего такого крупного (в смысле очевидного) нет. А вот по мелочи еще можно покопать Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть по вполне предсказуемой ссылке
http://janex.narod.ru/Shade/text/gate/lastgate2.rar

Теперь-то хоть кого-нибудь узнайте! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подлетел к очагу, с неожиданным проворством расчистив по пути столы от торчащих ножек и жезл от фартука.


Это ка-ак??? Пораженный

"Рыжая Тоня" - явно камень в огород "Рыжей Сони", только вот сам персонаж отдаленно напомнил мне одну довольно известную в московско-украинской околитературной тусовке оркессу... Счастливый Если угадал - имхо не стоило так издеваться над девушкой, она в реале значительно симпатичнее. Скептичный

Да ну! Не может это быть ХоММ! Не может!!! Хотя Лар почитай что открытым текстом намекает...

Ну-у, бой с цангами, конечно описан "описательно", но вполне... вполне... Да... побольше бы таких описаний - раз этак в десять, глядишь - и отсутствие экшна не так в глаза бросаться будет.

Семёныч... Не намек ли на Семецкого? Посмотрим ближе к концу - если убьют - значит Семецкий. Смеющийся

Устинус определенно с кого-то списан, вот только, враг меня подери, не пойму с кого. Злорадный Может единственный графоманистый персонаж из приснопамятной "сказки о могучем драконе"? Подмигивает

Цитата:
сегодня воскуряют мятежного ома

Ужасно злой Но каков стиль! Злорадный Смеющийся

Хатиман местного разлива - практически копия Рейдена! Смеющийся В первой части этого не было заметно...

Цитата:
Развязал другой мешочек с травами, вышиб донце у махонького бочонка с зеленым вином и принялся макать травы в бочонок, обильно кропя и растирая ими обессиленного мага.


Да будет известно автору, что травки в кхиз кладут ДО начала процесса брожения, а не после достижения продуктом готовности, а в качестве растирки сей высокоценный напиток пригоден не более чем касторка для употребления вовнутрь на званом пиру. Показывает язык

Поялику логически завершенной концовки по сию пору немА, ожидаем ТРЕТЬЮ часть. Счастливый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семецкий будет в третьей части.
А Семеныч - это для тех, кто читал Семенову Подмигивает
Что касается Устинуса - ну стыдно не узнать Астинуса Палантасского, Хранителя Библиотеки на Ринне Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал.
По всему видать, страсти понемногу накаляются... Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки хотелось бы узнать, как можно "Подлететь к очагу, с неожиданным проворством расчистив по пути столы от торчащих ножек и жезл от фартука. " Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Семецкий будет в третьей части.


А когда будет третья часть???

Allan Shade писал(а):
А Семеныч - это для тех, кто читал Семенову Подмигивает


Семенова -- это да. Но тогда при чем там были мертвяки, от которых он отмахивался? Не, мудришь ты что-то...

Еще один вопрос -- по книжкам: Что такое "Безупречная история" и "Многоногие духи Долин" -- я, конечно, понял Злорадный А вот что имелось в виду под "Полвека прозы" и "Трактатом о язвах"? И как насчет "Песни сказаний"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, страсти накаляются- теперь я и сам это понял ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает Третья часть фактически уже есть, но поскольку автор страстно желает книгу издать, хотя бы забесплатно, но все же на бумаге, то приходится пока придерживать...
Насчет Семеновой - ну, как же ты забыл первую книгу-то? Мертвяки, они самые. Приходили к нему аккурат в ночь опосля их убивства. Перечитай первую книгу, кажется где-то в первых главах...

По поводу книг - это Сапек и Стругацкие, конечно Подмигивает Крутой

ЗЫ Джет, я и сам там не все понимаю, но кажется он просто убрал перевернутые стулья со столов Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Насчет Семеновой - ну, как же ты забыл первую книгу-то? Мертвяки, они самые. Приходили к нему аккурат в ночь опосля их убивства. Перечитай первую книгу, кажется где-то в первых главах...


И все равно, мертвяки -- однозначная отсылка к Семецкому. Так задумано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.