Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О вампирах (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 9:49 pm    Заголовок сообщения: Примечание Ответить с цитатой

Примечание: Оборотни по большинству более-менее наукообразных теорий не могут служить донором крови ни для кого, кроме друг друга и все тех же вампиров, поелику ликантропия через кровь передается.

Впрочем, это еще вопрос, что лучше -- быть больным человеком или здоровым вервольфом, на котором все как на собаке заживает. А вампиры, кстати, еще и бессмертны. И магическими способностями обладают. Думаете мало будет кандидатов в такие вот "бывшие человеки"? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у вампиров (по большинству мнений) существует специфическая проблематика в отношении солнечного света и предметов/изделий из драгметаллов. Улыбается "Кандитаты", соблазнившиеся "супер-пуперностью", должны будут учесть, что придётся золотые кольца с пальчиков поснимать и от загораний на солнечных островишках отказаться. Плюс, надо думать, большинство привычных разносолов теперь будет для них не то чтобы уж очень съедобно. То есть заевшимся новорусским тяжковато будет. Улыбается
Простой рабочий человек тоже сильно рваться не будет. Потому что придётся ещё, чего доброго, режим менять и профессию-специальность на более подходящую новому варианту, а тут уже будет конкуренция от "вампиров по жизни", которые успели получить соответствующее образование в раннем возрасте - опять же неудобства.

Кстати, а каким образом будет происходить "оформление"? Вроде бы обсуждается вариант, когда от укуса не того?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:06 pm    Заголовок сообщения: ого! тут уже в вампиры записывают? Ответить с цитатой

Я в вампиры бы пошел - пусть меня научат!..

Алькор писал(а):
Впрочем, это еще вопрос, что лучше -- быть больным человеком или здоровым вервольфом, на котором все как на собаке заживает.


Ага. Было что-то в этом духе у... черт - склероз. у кого же это было? про парализованого ученого, который управлял синтетическим сверхчеловеком на какой-то планете, да так и остался...

Алькор писал(а):
А вампиры, кстати, еще и бессмертны. И магическими способностями обладают. Думаете мало будет кандидатов в такие вот "бывшие человеки"? Подмигивает


Ну-ну... Итак - даешь вампиризацию человечества! И разведение оборотней в промышленных масштабах. А то кушать нечего будет. Злорадный

Кстати, в варианте превращения в вампира а-ля Барбара Хэмбли, который мне лично сильно понравился концептуально, со "всеобщей вампиризацией" возникают вполне определенные проблемы.

Идея А как у нас со всяким там продолжением рода? Тут ЛеГуиновская цитата имеет полную силу:

Без смерти не будет рождений, не будет детей. Ибо только то, что смертно, способно нести в себе жизнь.

Всем всего,

К. Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:07 pm    Заголовок сообщения: Уточнения Ответить с цитатой

Уточнение: На вампиров действует только серебро (примерно как кислота). Ни золото, ни иные драгметаллы ничем не опасны...

А по поводу способов инициации советую почитать уже рекомендованного мной ранее Маккавити...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:15 pm    Заголовок сообщения: а не вспомнить ли нам былое?.. Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Уточнение: На вампиров действует только серебро (примерно как кислота). Ни золото, ни иные драгметаллы ничем не опасны...


Кстати, Алькор, секундочку - откопаю одну стааааренькую темку из форума СЛ. Помнится была такая "Могут ли Темные организовать себе потомство" называлась кажется?

И некто Алькор весьма убедительно доказывал некоей Киноиде, что-то там насчет духов, вин и прочих серебряных украшений. Не говоря уже о солнышке... (то есть о солнышке не говоря, т.к. речь шла о Лукьяненовских вампирах Смеющийся но кстати сейчас о нем можно и вспомнить... Подмигивает )
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 12:21 pm    Заголовок сообщения: ссылка Ответить с цитатой

Вот - даже ссылку нашла Подмигивает

http://forum.rusf.ru/lukian/lst/lst_2305.htm

Я - увы - тогда как послала первое сообщение, так и не появлялась больше. По не вполне от меня зависившим (насколько я помню) причинам. Зато Алькор с Aldarris'ом до перехода на личности доспорились. Подмигивает Вот любопытно кто из них себя вампиром считает... Удивленный

Да собственно... К чему я это? Хотела удивиться как у человека мнения быстро меняются... Мда... Девять месяцев всего-то прошло... Святая невинность

Всем всего,

К. Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 1:25 pm    Заголовок сообщения: В чем противоречие-то? (Re: ссылка) Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Вот - даже ссылку нашла Подмигивает

http://forum.rusf.ru/lukian/lst/lst_2305.htm

Хотела удивиться как у человека мнения быстро меняются... Мда... Девять месяцев всего-то прошло... Святая невинность


Удивленный А в чем ты видишь "смену мнения"-то? В Мире Дозоров вампиром быть, мягко говоря, неуютно. В здешних дискуссиях я пытаюсь сформировать образ того мира, в котором и вампирам, и окружающим их людям было бы комфортно... В чем противоречие-то? Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ого! тут уже в вампиры записывают? Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Впрочем, это еще вопрос, что лучше -- быть больным человеком или здоровым вервольфом, на котором все как на собаке заживает.


Ага. Было что-то в этом духе у... черт - склероз. у кого же это было? про парализованого ученого, который управлял синтетическим сверхчеловеком на какой-то планете, да так и остался...


По описанию напоминает Локхардовский "Гнев дракона" Смеющийся

Впрочем, разумеется, я читал этот рассказ... И не только его -- тема-то старая, начатая всяческими историями про эликсиры бессмертия и продаджу душ дьяволу оптом и в рассрочку... И, собственно, литературные герои и их авторы свой выбор уже сделали: если предложение честное и без подвоха, то его надо принимать...

Kinoid_a писал(а):
Кстати, в варианте превращения в вампира а-ля Барбара Хэмбли, который мне лично сильно понравился концептуально, со "всеобщей вампиризацией" возникают вполне определенные проблемы.


Это потому что у нее вампиры неправильные. Естественное следствие написания псевдовикторианского готического романа во второй половине двадцатого века. Если ты перечитаешь того же Стокера, то увидишь, что в том, чтобы быть вампиром а-ля Дракула, нет особых минусов -- сплошные плюсы (например, у него с солнечным светом проблем не было, он в волка или летучую мышь мог превращаться и т.п.)

Все-таки, мейнстрим мировой вампирской литературы был ориентирован на представление вампира в виде этакого априорного изгоя, отвергнутого обществом (чем они мне, собственно, и симпатичны Подмигивает ). Очевидно, что идя по этому пути, авторы хотели облегчить жизнь своим героям-вампирам или их близким ничуть не в большей степени, чем Драко -- своим драконам в ГД и КВ...

А всеобщая вампиризация определенно никому не нужна. Ресурсов не хватит (хотя как сюжет этакой космооперы -- вполне: разумная раса вампиризировалась всей планетой и устроила джихад по всему космосу в поисках свежей крови...).

Kinoid_a писал(а):
Идея А как у нас со всяким там продолжением рода?


А зачем? Зачем бессмертным продолжать свой род. Продолжение рода -- это не более чем защитная реакция на смерть.

Разумеется, есть еще и сам процесс -- но тут у вампирв все в порядке: у части авторов вампиры вполне способны заниматься сексом (и, кстати, даже производить на свет потомство), у других на смену сексу приходят другие... гммм... процессы.

А еще есть инициация -- чем тебе не продолжение рода? Особливо ежели по Хэмбли Злорадный

А вообще, во всем этом есть еще один интересный вопрос: Если вообще есть объективная ценность жизни разумного существа, то не кажется ли тебе (и остальным участникам дискуссии), что у существа, прожившего 300 лет она выше, чем у существа, прожившего 30 или, тем более 3? Хотя бы в силу накопленных знаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: ого! тут уже в вампиры записывают? Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Впрочем, это еще вопрос, что лучше -- быть больным человеком или здоровым вервольфом, на котором все как на собаке заживает.


Ага. Было что-то в этом духе у... черт - склероз. у кого же это было? про парализованого ученого, который управлял синтетическим сверхчеловеком на какой-то планете, да так и остался...


И, собственно, литературные герои и их авторы свой выбор уже сделали: если предложение честное и без подвоха, то его надо принимать...


Во-во. Ключевые слова "честное и без подвоха". Злорадный

Алькор писал(а):
Это потому что у нее вампиры неправильные.


Ну-ну... Ну да - по твоему определению "отрицательный вампир - вампир неправильный".

Алькор писал(а):
Естественное следствие написания псевдовикторианского готического романа во второй половине двадцатого века. Если ты перечитаешь того же Стокера, то увидишь, что в том, чтобы быть вампиром а-ля Дракула, нет особых минусов -- сплошные плюсы (например, у него с солнечным светом проблем не было, он в волка или летучую мышь мог превращаться и т.п.)


Нашел положительного персонажа мировой литературы!.. Злорадный

Алькор писал(а):
Все-таки, мейнстрим мировой вампирской литературы был ориентирован на представление вампира в виде этакого априорного изгоя, отвергнутого обществом (чем они мне, собственно, и симпатичны Подмигивает ). Очевидно, что идя по этому пути, авторы хотели облегчить жизнь своим героям-вампирам или их близким ничуть не в большей степени, чем Драко -- своим драконам в ГД и КВ...


Не имею ничего против изгоев - будь они вампирами, драконами или разумными головоногими Подмигивает . Пока они меня кушать не начинают... Стесняется/смущается Тут у меня симпатия куда-то улетучивается. И вообще - чего собственно вампирам сочуствовать? Согласно твоим утверждениям, быть вампиром - это очень даже... Подмигивает Вот раз они круче людей, пусть сами со своими проблемами и разбираются...

Алькор писал(а):
А зачем? Зачем бессмертным продолжать свой род. Продолжение рода -- это не более чем защитная реакция на смерть.


ну-ну... гм... да... оригинальный взгляд на жизнь... даже спорить не о буду...

Кстати я тебе уже объясняла чем мне не нравится инициация по Хэмбли Очень злой Полной властью Мастера над Птенцами.

Алькор писал(а):
А вообще, во всем этом есть еще один интересный вопрос: Если вообще есть объективная ценность жизни разумного существа, то не кажется ли тебе (и остальным участникам дискуссии), что у существа, прожившего 300 лет она выше, чем у существа, прожившего 30 или, тем более 3? Хотя бы в силу накопленных знаний...


Не кажется. Вспомни что ты сам говорил на примере тех же Завулона с Гесером. Не знаю что с психикой произойдет за 300 лет, но имею глубокое подозрение, что в общем случае ничего хорошего. Злорадный
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: В чем противоречие-то? (Re: ссылка) Ответить с цитатой

Берем картину мирозданья - да! - и быстро правим что к чему... Злорадный

Алькор писал(а):
Удивленный А в чем ты видишь "смену мнения"-то? В Мире Дозоров вампиром быть, мягко говоря, неуютно. В здешних дискуссиях я пытаюсь сформировать образ того мира, в котором и вампирам, и окружающим их людям было бы комфортно... В чем противоречие-то? Злорадный


Нет, погоди, ты пытаешься доказать, что, несмотря на те же неудобства, что и у СЛ (нежить там, солнышко вместо спирта и прочее), все-таки вампиром быть лучше чем человеком. Забывая помимо этого еще и собственные комментарии насчет наркомании и иже с нею...

А вообще не кажется ли тебе, что любопытней найти выход для вампиров в каком-то из уже существующих миров нежели кроить и перекраивать? Сомневающийся Опять-таки вампирам больше пользы будет Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за слабоватую осведомлённость и не менее слабую начитанность. Про то, что только серебро, а не иные драгметаллы - это где-нибудь ясно говорится или "по умолчанию"? Если по умолчанию - то вполне может оказаться, что, если действие серебра (не только, кстати, на вампиров - на тех же оборотней тоже Улыбается ) обосновано химическими свойствами, то, собственно, серебро находится в той же подгруппе, что золото и медь (причём между ними двумя), строения внешних электронных оболочек у них одинаковые, соответственно, и свойства в определённой степени похожи.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re[2]: В чем противоречие-то? (Re: ссылка) Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Нет, погоди, ты пытаешься доказать, что, несмотря на те же неудобства, что и у СЛ (нежить там, солнышко вместо спирта и прочее), все-таки вампиром быть лучше чем человеком. Забывая помимо этого еще и собственные комментарии насчет наркомании и же с нею...


Нет не пытаюсь. Вампиром быть не лучше. И человеком -- не лучше. Просто и у того, и у другого состояния есть свои плюсы, которые в равной мере компенсируются преизрядным количеством минусов. Вот я и хочу минусы-то устранить -- и посмотреть, у кого окажется больше плюсов Злорадный

Kinoid_a писал(а):
А вообще не кажется ли тебе, что любопытней найти выход для вампиров в каком-то из уже существующих миров нежели кроить и перекраивать? Сомневающийся Опять-таки вампирам больше пользы будет Подмигивает


Собственно, я это и делаю -- ищу выход в уже "существующих" мирах. Только вот без кройки и шитья тамошнего общества выхода-то не получится -- вот в чем дело. Безучастный

Восклицание И еще раз тебе говорю -- прочитай Лорел Гамильтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Re[2]: В чем противоречие-то? (Re: ссылка) Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Нет не пытаюсь. Вампиром быть не лучше. И человеком -- не лучше. Просто и у того, и у другого состояния есть свои плюсы, которые в равной мере компенсируются преизрядным количеством минусов. Вот я и хочу минусы-то устранить -- и посмотреть, у кого окажется больше плюсов Злорадный


Ну-ну... Вот только минусы устранить - это нечестно. Давай считать сколько минусов у каждой из категорий и сравнивать их, а потом уже с плюсами разбираться... На форуме СЛ ты считал именно минусы и соотношение выходило... Сомневающийся

Алькор писал(а):
Собственно, я это и делаю -- ищу выход в уже "существующих" мирах. Только вот без кройки и шитья тамошнего общества выхода-то не получится -- вот в чем дело. Безучастный


Согласна. Только я настаиваю на правдоподобности и реализуемости таковой кройки и шитья. Вариант "вот давайте все возьмем и возлюбим вампиров" не проходит. Общество так прямо мнение не изменит - сам знаешь. Для этого нужны весьма серьезные предпосылки... Да и с конкретными индивидуумами придется повозиться...

Алькор писал(а):
Восклицание И еще раз тебе говорю -- прочитай Лорел Гамильтон...


Читаю. Пока что тамошние вампиры симпатии вызывают куда меньше нежели те же Хэмблевские... Сомневающийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re[3]: ого! тут уже в вампиры записывают? Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Не имею ничего против изгоев - будь они вампирами, драконами или разумными головоногими Подмигивает . Пока они меня кушать не начинают... Стесняется/смущается Тут у меня симпатия куда-то улетучивается. И вообще - чего собственно вампирам сочуствовать? Согласно твоим утверждениям, быть вампиром - это очень даже... Подмигивает Вот раз они круче людей, пусть сами со своими проблемами и разбираются...


Так тебе же вроде как раз и не нравится, как они с ними разбираются Смеющийся

Kinoid_a писал(а):
Кстати я тебе уже объясняла чем мне не нравится инициация по Хэмбли Очень злой Полной властью Мастера над Птенцами.


С другой стороны, это мощный и полезный регулирующий механизм поведения вампиров, без которого мир достаточно быстро заполнился бы вампирами-отморозками. Очень злой

Kinoid_a писал(а):
Не кажется. Вспомни что ты сам говорил на примере тех же Завулона с Гесером. Не знаю что с психикой произойдет за 300 лет, но имею глубокое подозрение, что в общем случае ничего хорошего. Злорадный


А при чем тут психика? Ну, с точки зрения нас, шорт-таймеров, лонг-таймеры (например, те же вампиры) будут не совсем людьми. Или даже совсем людьми. И что с того? Драконы -- тоже не совсем люди по психологии. И эльфы. Но это же ведь их субъективные отличия, а мы говорим об объективной ценности... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Если по умолчанию - то вполне может оказаться, что, если действие серебра (не только, кстати, на вампиров - на тех же оборотней тоже Улыбается ) обосновано химическими свойствами, то, собственно, серебро находится в той же подгруппе, что золото и медь (причём между ними двумя), строения внешних электронных оболочек у них одинаковые, соответственно, и свойства в определённой степени похожи.


Очень хороший вопрос. В некоторых книгах правда открытым текстом говорится, что с золотом к примеру отношения у вампиров замечательные. Но вот химические предпосылки "в общем случае" действительно не в пользу подзащитных Алькора. Впрочем - дадим слово адвокату... Подмигивает

Алькор, к тебе взываю!.. Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.