Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О вампирах (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиен Рекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да? Что ты делаешь с тараканами? Проводишь с ними переговоры? Или все таки травишь дихлофосом и прочей гадостью?

Как личность - я ограничиваю "карандашом" области, где не желаю их присутствия. Я НИКОГДА не применяю дихлофос и другие средства массового убийства беззащитных.
Как представитель человечества - я рекомендовал бы сосредоточить усилия на разработке отпугивающих средств.

Цитата:
При чем здесь связь или ассоциация? Один вид охотится на другой. При таком делении представители вида-жертвы заведомо ближе друг другу, чем представители вида-охотника. Хотя бы из общих интересов.

Да ну? Лично мне вампир, который пытается остановить резню, ближе любого сородича, который её провоцирует.

Цитата:
Вот когда сволочи одного вида начинают доставать представителей другого вида, вот тогда он может что-то требовать. До этого - происходящее "внутри вида" - НЕ ИХ ДЕЛО (и уж в любом случае не оправдание собственного сволочизма по отношению к другому виду). Так что нечего тут распинаться.

Давай разберёмся. Кто-то из вас троих заявил, что хочет чувствовать себя на улицах в безопасности. Опасность, исходящая от вампира - ничтожна по сравнению с угрозой наткнуться на молодёжную банду. А значит, настаивать на противовампирьих мерах в таких условиях - всё равно, что затыкать пальцем течь в плотине... когда рядом зияет трёхметровая дыра.

Цитата:
"Право дичи на попытку расстроить планы хищника будет таким же фундаментальным, как и право хищника убивать."
А я не согласен, что у хищника есть "фундаментальное право убивать". И ЭТО его право я уважать не намерен. Ясно?

А я никогда и не говорил, что у вампира есть право убивать. Его права не больше - но и не меньше, - чем права человека. [/quote]
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Рекс - Ксеноморф:
Цитата:
Как личность - я ограничиваю "карандашом" области, где не желаю их присутствия. Я НИКОГДА не применяю дихлофос и другие средства массового убийства беззащитных.
Как представитель человечества - я рекомендовал бы сосредоточить усилия на разработке отпугивающих средств.

Гы... А мясцо впотребляешь? Яичницей не брезгуешь? Икорку, небось, неплохо на хлеб иногда намазать... Или креветку к пиву...
Чё там насчёт убийства беззащитных?
А тараканам, как паразитам, жизнь схраняешь. Знаешь, как это назыввается? Лицемерие... Сомневающийся

Цитата:
Да ну? Лично мне вампир, который пытается остановить резню, ближе любого сородича, который её провоцирует.

Угу, ывампир, пьющий кровь и убивающий людей, но кричащий "нет вражде между вампирами и людьми" тебе гораздо ближе, чем человек, призывающий избавить общество от паразитов-убийц?Улыбается
Чтож... твой выбор.
Цитата:
Давай разберёмся. Кто-то из вас троих заявил, что хочет чувствовать себя на улицах в безопасности. Опасность, исходящая от вампира - ничтожна по сравнению с угрозой наткнуться на молодёжную банду.

Гы... Вероятность того, что тебя убьёт молодёжная банда ничтожна по сравнению с вероятностью погибнуть в автокатастрофе. Давайте, пока не добьёмся 100% безопасности движения забьём на преступность?
Цитата:
А я никогда и не говорил, что у вампира есть право убивать. Его права не больше - но и не меньше, - чем права человека

Какие права? Смеющийся
Вампиры - НЕ ЛЮДИ. Какие у них могут быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права?Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Да? Что ты делаешь с тараканами? Проводишь с ними переговоры? Или все таки травишь дихлофосом и прочей гадостью?

Как личность - я ограничиваю "карандашом" области, где не желаю их присутствия. Я НИКОГДА не применяю дихлофос и другие средства массового убийства беззащитных.
Как представитель человечества - я рекомендовал бы сосредоточить усилия на разработке отпугивающих средств.

А то, что им после этого "жрать нечего" и они дохнут с голоду - тебе пофиг? Лицемер..
А "карандаш" (мелок) - это прессованный яд, к твоему сведению.
"26 марта, когда вся страна участвовала в огромной акции под названием "Выборы президента", я принял участие совсем в другой акции. Наша цель состояла в том, чтобы мелком от тараканов очертить линию вокруг Кремля." Улыбается
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
При чем здесь связь или ассоциация? Один вид охотится на другой. При таком делении представители вида-жертвы заведомо ближе друг другу, чем представители вида-охотника. Хотя бы из общих интересов.

Да ну? Лично мне вампир, который пытается остановить резню, ближе любого сородича, который её провоцирует.

Эт все оччень блаародно, но вот кто того вампира кровушкой снабжает? Ксеноморфы не подходят, знаешь ли. Не та биохимия.
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Вот когда сволочи одного вида начинают доставать представителей другого вида, вот тогда он может что-то требовать. До этого - происходящее "внутри вида" - НЕ ИХ ДЕЛО (и уж в любом случае не оправдание собственного сволочизма по отношению к другому виду). Так что нечего тут распинаться.

Давай разберёмся. Кто-то из вас троих заявил, что хочет чувствовать себя на улицах в безопасности. Опасность, исходящая от вампира - ничтожна по сравнению с угрозой наткнуться на молодёжную банду. А значит, настаивать на противовампирьих мерах в таких условиях - всё равно, что затыкать пальцем течь в плотине... когда рядом зияет трёхметровая дыра.

На бы со "своими" разобраться - не хватало еще и "чужих".
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
"Право дичи на попытку расстроить планы хищника будет таким же фундаментальным, как и право хищника убивать."
А я не согласен, что у хищника есть "фундаментальное право убивать". И ЭТО его право я уважать не намерен. Ясно?

А я никогда и не говорил, что у вампира есть право убивать. Его права не больше - но и не меньше, - чем права человека.

Я тебе привел цитату из "Меморандума". Я должен понимать, что ты с ним не согласен?

Равные права? Отлично.
Вот мой "Меморандум"
Никто не обязан вампиру снабжать его пропитанием. Убийство человека карается смертной казнью (вне зависимости от причины - что, мол, кушать очень хотелось). "Изьятие" у человека крови без его согласия - кража (с соответствующими последствиями + моральный ущерб). Если у человека ухудшилось здоровье - приплюсовываем телесные повреждения. Иного варианта, кроме как БОЛЬШИЕ финансовые выплаты в пользу потрадавшего - я не вижу. Тюремное заключение или принудработы - отпадает (кормить заключенного надо, а как?). Смертная казнь - если оплатить не в состоянии. Впрочем, допускатся вариант "альтернативной службы" (на определенный срок) с выплатой "прожиточного минимума" (чем он выше, тем выше срок "службы" - по вполне понятной причине) - по выполнению опасных или неприемлемых для человека работ. Естественно, из заработанных таким образом денег и идут отчисления пострадавшему.
Превращение человека в вампира без его согласия приравнивается к убийству. Если разрешать "инициацию", то с письменного (нотариально заверенного) согласия и по достижению определенного возраста (чтоб "разочарованная жизнью" молодежь "туда" не лезла).
Как вампиру добывать пропитание? Пусть заинтересовывает "доноров" - финансово, уговорами - как хочет. Это его проблемы.
Убийство вампира - приравнивается к убийству человека и расследуется в аналогичном порядке (разумеется, исключая случаи самозащиты)
Очевидно, для расследования преступлений вампиров понадобится спецслужба, ориентированная именно на вампиров (хорошим вариантом было бы включение туда вампиров же (которые доказали, что им можно доверять) - для того, чтобы было что противопоставить "сверхъестественным" фокусам их "соотечественников"). Разумно будет ее содержать на налоги, собираемые с вампиров же (подобно тому, как службы, расследующие преступления людей - содержаться на налоги, собираемые с людей).
Финансовая нагрузка на вампиров велика. Налог, да еще и "донорам" платить. Ну так пусть найдут высокооплачиваемое применение своим "сверхчеловеческим" способностям.
Вот так. Устраивает?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиен Рекс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что им после этого "жрать нечего" и они дохнут с голоду - тебе пофиг? Лицемер..

Как нечего? А мусорники?
Цитата:
А "карандаш" (мелок) - это прессованный яд, к твоему сведению.

Знаю. Но тараканы быстро обучаются, и скоро перестают туда лезть.

Цитата:
Эт все оччень блаародно, но вот кто того вампира кровушкой снабжает? Ксеноморфы не подходят, знаешь ли. Не та биохимия.

Вообще-то у нас в Альянсе на это дело давно существует сеть донорских пунктов.

Цитата:
На бы со "своими" разобраться - не хватало еще и "чужих".

Но если параллельно существует две угрозы - не разумнее ли заниматься пока бОльшей?

Цитата:
Я тебе привел цитату из "Меморандума". Я должен понимать, что ты с ним не согласен?

Местами.

Цитата:
Никто не обязан вампиру снабжать его пропитанием. Убийство человека карается смертной казнью (вне зависимости от причины - что, мол, кушать очень хотелось).

Вообще-то я за отмену смертной казни. Для всех.

Цитата:
"Изьятие" у человека крови без его согласия - кража (с соответствующими последствиями + моральный ущерб). Если у человека ухудшилось здоровье - приплюсовываем телесные повреждения. Иного варианта, кроме как БОЛЬШИЕ финансовые выплаты в пользу потрадавшего - я не вижу.

Абсолютно согласен.

Цитата:
Смертная казнь - если оплатить не в состоянии.

То же самое. Жестоко и глупо.

Цитата:
Впрочем, допускатся вариант "альтернативной службы" (на определенный срок) с выплатой "прожиточного минимума" (чем он выше, тем выше срок "службы" - по вполне понятной причине) - по выполнению опасных или неприемлемых для человека работ. Естественно, из заработанных таким образом денег и идут отчисления пострадавшему.

Великолепно! Согласен на все сто.

Цитата:
Превращение человека в вампира без его согласия приравнивается к убийству.

Не согласен. Предлагаю приравнять к "нанесению тяжких телесных повреждений".

Цитата:

Если разрешать "инициацию", то с письменного (нотариально заверенного) согласия и по достижению определенного возраста (чтоб "разочарованная жизнью" молодежь "туда" не лезла).
Как вампиру добывать пропитание? Пусть заинтересовывает "доноров" - финансово, уговорами - как хочет. Это его проблемы.
Убийство вампира - приравнивается к убийству человека и расследуется в аналогичном порядке (разумеется, исключая случаи самозащиты)
Очевидно, для расследования преступлений вампиров понадобится спецслужба, ориентированная именно на вампиров (хорошим вариантом было бы включение туда вампиров же (которые доказали, что им можно доверять) - для того, чтобы было что противопоставить "сверхъестественным" фокусам их "соотечественников"). Разумно будет ее содержать на налоги, собираемые с вампиров же (подобно тому, как службы, расследующие преступления людей - содержаться на налоги, собираемые с людей).
Финансовая нагрузка на вампиров велика. Налог, да еще и "донорам" платить. Ну так пусть найдут высокооплачиваемое применение своим "сверхчеловеческим" способностям.
Вот так. Устраивает?

Налог с вампиров - только в том случае, если эта служба будет расследовать также и преступления ПРОТИВ них.
Кроме того, длинная финансовая цепь влечёт за собой потери. Можно организовать альтернативную линию для бедных вампиров - "кровь в обмен на спецуслуги".
В остальном - согласен.
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
А то, что им после этого "жрать нечего" и они дохнут с голоду - тебе пофиг? Лицемер..

Как нечего? А мусорники?

А зимой? Холодно ведь.. Помрут.. (хнык..)
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
А "карандаш" (мелок) - это прессованный яд, к твоему сведению.

Знаю. Но тараканы быстро обучаются, и скоро перестают туда лезть.

Гы.. Все "обучение" сводится к тому, что те, кто лезли - подыхают, и остаются те, кто не лезут. Улыбается
Элиен Рекс писал(а):
Вообще-то у нас в Альянсе на это дело давно существует сеть донорских пунктов.

В большое количество добровольцев, согласных безвозмездно кормить своей кровушкой вампиров - я не верю. Если пункты платные, то кто их фининсирует?
Элиен Рекс писал(а):
Но если параллельно существует две угрозы - не разумнее ли заниматься пока бОльшей?

Разумно не добавлять к первой еще и вторую.
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Я тебе привел цитату из "Меморандума". Я должен понимать, что ты с ним не согласен?

Местами.

И то ладно..
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Никто не обязан вампиру снабжать его пропитанием. Убийство человека карается смертной казнью (вне зависимости от причины - что, мол, кушать очень хотелось).

Вообще-то я за отмену смертной казни. Для всех.

А. Ну-ну. И что с ним делать? Учитывая что и поймать его было сложно, и постоянная охрана нужна немалая и кровушки в процессе содержания под стражей ему хочется все больше и больше, соответственно - скоро совсем озвереет. А?
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Превращение человека в вампира без его согласия приравнивается к убийству.

Не согласен. Предлагаю приравнять к "нанесению тяжких телесных повреждений".

Человека не стало. То, что теперь уже на его месте - не человек. Человек - мертв. Телесные повреждения можно вылечить (с тем или иным успехом). Вампира в человека - уже не вернешь.
Элиен Рекс писал(а):
Налог с вампиров - только в том случае, если эта служба будет расследовать также и преступления ПРОТИВ них.

Пусть так.
Элиен Рекс писал(а):
Кроме того, длинная финансовая цепь влечёт за собой потери. Можно организовать альтернативную линию для бедных вампиров - "кровь в обмен на спецуслуги".

Как там вампиры будут кооперироваться с целью добыть пропитание - исключительно их дело. Лишь бы в рамках закона.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В большое количество добровольцев, согласных безвозмездно кормить своей кровушкой вампиров - я не верю. Если пункты платные, то кто их фининсирует?

Процент добровольцев, конечно, невелик. Ну дык и вампиры ведь толпами не шастают.
А пункты, разумеется, платные. Финансирует государство.

Цитата:
А. Ну-ну. И что с ним делать? Учитывая что и поймать его было сложно, и постоянная охрана нужна немалая и кровушки в процессе содержания под стражей ему хочется все больше и больше, соответственно - скоро совсем озвереет. А?

Ну дык - озвереет - будет ему впредь урок. Посидит пару сотен лет на минимальной дозе - станет законопослушным, как овечка.
А охрану лучше ставить из тех же вампиров.

Цитата:
Человека не стало. То, что теперь уже на его месте - не человек. Человек - мертв.

Почему? Сознание прежнее, изменилось только тело.

Цитата:
Телесные повреждения можно вылечить (с тем или иным успехом). Вампира в человека - уже не вернешь.

Тяжкие - ну-ну. Что-то я не слышал, чтобы инвалидам отращивали ноги, а слепым возвращали зрение.
Инициация без согласия = нападение, повлёкшее за собой пожизненную инвалидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиен Рекс писал(а):
А пункты, разумеется, платные. Финансирует государство.

Ага. А деньги из тумбочки.
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
А. Ну-ну. И что с ним делать? Учитывая что и поймать его было сложно, и постоянная охрана нужна немалая и кровушки в процессе содержания под стражей ему хочется все больше и больше, соответственно - скоро совсем озвереет. А?

Ну дык - озвереет - будет ему впредь урок. Посидит пару сотен лет на минимальной дозе - станет законопослушным, как овечка.

И кто ему эту минимальную дозу будет обеспечивать?
Элиен Рекс писал(а):
А охрану лучше ставить из тех же вампиров.

Ну так это ж еще и желающих нужно найти. И финансировать всю эту нехилую охрану. Причем из тех же налогов с тех же вампиров. Насколько они при этом увеличатся?
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
Человека не стало. То, что теперь уже на его месте - не человек. Человек - мертв.

Почему? Сознание прежнее, изменилось только тело.

То, что сознание прежнее - не факт. Память - прежняя. Но и только.
Элиен Рекс писал(а):
Инициация без согласия = нападение, повлёкшее за собой пожизненную инвалидность.

Любой инвалид - человек. А здесь - на одного человека стало меньше.

"А теперь огорчу я тебя - до невозможности" (с) Агроном, сын Агронома.
И вся эта красивая схема будет работать при единственном условии - непревышении плотности вампиров в человеческом обществе некоторого предельного значения. Если желаешь - могу расписать подробно последствия несоблюдения этого условия. Следствие - необходимость контроля за "инициациями". А по достижению этой плотности - запрет на них. Иначе - все "посыпется" как карточный домик.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиен Рекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И кто ему эту минимальную дозу будет обеспечивать?

Всё то же государство.
И насчёт денег из тумбочки - у ЗДОРОВОГО государства всегда есть немного лишних финансов на обеспечение гуманности.

Цитата:
То, что сознание прежнее - не факт. Память - прежняя. Но и только.

Это уже вопрос к психологам, пусть разберутся. Если инициация действительно ведёт к подмене личности - приравнять к убийству.

Цитата:
Любой инвалид - человек. А здесь - на одного человека стало меньше.

Ну и хвостом. Разумное существо-то осталось.

Цитата:
И вся эта красивая схема будет работать при единственном условии - непревышении плотности вампиров в человеческом обществе некоторого предельного значения. Если желаешь - могу расписать подробно последствия несоблюдения этого условия. Следствие - необходимость контроля за "инициациями". А по достижению этой плотности - запрет на них. Иначе - все "посыпется" как карточный домик.

Разумно.
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиен Рекс писал(а):
И насчёт денег из тумбочки - у ЗДОРОВОГО государства всегда есть немного лишних финансов на обеспечение гуманности.

А. Ну-ну. Лишних финансов, говоришь.. Улыбается
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
То, что сознание прежнее - не факт. Память - прежняя. Но и только.

Это уже вопрос к психологам, пусть разберутся. Если инициация действительно ведёт к подмене личности - приравнять к убийству.

Вот именно.
Элиен Рекс писал(а):
Цитата:
И вся эта красивая схема будет работать при единственном условии - непревышении плотности вампиров в человеческом обществе некоторого предельного значения. Если желаешь - могу расписать подробно последствия несоблюдения этого условия. Следствие - необходимость контроля за "инициациями". А по достижению этой плотности - запрет на них. Иначе - все "посыпется" как карточный домик.

Разумно.

И какое наказание за "незаконную" инициацию предусмотришь (а желающих "инициироваться" и "инициировать" будет достаточно)?
Так, чтоб на него нельзя было "забить" (особенно с точки зрения вампира)?

P.S. Где-то уже постил, но повторю. В тему потому что. Улыбается

Где-то в Польше в замке старом,
Дверь закрывши на замок,
Грустный и чуть-чуть усталый,
Пьет вампир томатный сок...
Никого он не кусает,
Мясо на куски не рвет,
Потихонечку страдает,
Сок себе томатный пьет.
На подобное несчастье
Нету сил смотреть без слез.
Вот к чему приводит часто
Продолжительный невроз...
Счастлив по уши
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Смешные люди. раса, которую вы называете вампирами, отличается от вас только одним геном, который развился в процессе многовековых мутаций. Нам не нужно питаться кровью. чтобы поддерживать жизнь, мы не боимся солнца, крестов.... Кровь действует на нас исключительно как наркотик, и те из нас, кто убивает чаще чем сто - двести раз за жизнь (а жизнь у нас долгая, ничего не скажешь), считаются наркоманами, изгоями. Кровь дейстует на организм вампира точно также как героин действует на вас. героин - это единственный наркотик, чьё дейсвие на вас так похоже на наши ощущения от вашей крови.
И ещё: мы размножаемся обычным путём, как и вы. Вампиров стать невозможно, если только ты не родился им. Ещё раз: у нас есть один ген, которого не может быть у человека.
Нас не нужно бояться, любить или уважать, потому что нам нет до вас никаого дела.
Вернуться к началу
ЛАМЕР - ЧАЙНИК
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2003 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=green;background-image:url('javascript:alert("Вампиры..Мда.. ")')]Мдаа..[/color]
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2003 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМЕР - ЧАЙНИК писал(а):
[color=green;background-image:url('javascript:alert("Вампиры..Мда.. ")')]Мдаа..[/color]


Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок? ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ёжик--пыжик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиен Рекс писал(а):

Цитата:
Любой инвалид - человек. А здесь - на одного человека стало меньше.

Ну и хвостом. Разумное существо-то осталось.


Может, всё же будем воспринимать всех как личностей, а не как разумных единиц? Любой человек - разумное существо (хм, довольно смелое утверждение), но не всякое разумное существо - человек.


[quote=Anonymous]
Цитата:
Смешные люди.

Ой, щас помру со смеху! Не хотят кровью делиться с теми, кому и дела до людей нет, суетятся. Хм, на чей-то взгляд это действительно смешно.

Цитата:
раса, которую вы называете вампирами, отличается от вас только одним геном, который развился в процессе многовековых мутаций. Нам не нужно питаться кровью. чтобы поддерживать жизнь, мы не боимся солнца, крестов.... Кровь действует на нас исключительно как наркотик, и те из нас, кто убивает чаще чем сто - двести раз за жизнь (а жизнь у нас долгая, ничего не скажешь), считаются наркоманами, изгоями. Кровь дейстует на организм вампира точно также как героин действует на вас. героин - это единственный наркотик, чьё дейсвие на вас так похоже на наши ощущения от вашей крови. И ещё: мы размножаемся обычным путём, как и вы. Вампиров стать невозможно, если только ты не родился им. Ещё раз: у нас есть один ген, которого не может быть у человека.


Не понял. Неужели долгая жизнь заключена в одном -единственном гене? Господа, это же научная сенсация! Обнаружен ген долголетия!
Вскоре ген будет извлечен и начнётся модернизация вида Homo Sapiens Sapiens. Начальная цена модернизации - 37 000 000 $, но со временем она обязательно станет доступной для всех! Побочных эффектов и недостатков нет! И вы так долго это скрывали? Как не стыдно. Так бы мы все уже стали большой дружной семьёй вампиров (не считая, конечно, тех, кто не относится ни к людям, ни к вампирам). Улыбается

И ещё один момент меня беспокоит: товарищ Аноним уполномочен высказаться от имени всех вампиров? И если да, то откуда есть пошла вся эта шумиха с инициацией, клыками, ночным образом ... жизни (или, всё же, не-жизни?)? Неужели все вампиры одинаковы (имеется в виду, относятся к одному виду)? Драконы, например, настолько разнообразны (даже по образу жизни и питанию), что говорить о чём-то общем для всех можно оочень редко (да и возможно ли?).

Если я заблуждаюсь, то, смею надеяться, тов. Anonimous, или его соплеменник меня поправит. Прыгающий в нетерпении
Вернуться к началу
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик--пыжик писал(а):
Элиен Рекс писал(а):

Цитата:
Любой инвалид - человек. А здесь - на одного человека стало меньше.

Ну и хвостом. Разумное существо-то осталось.


Может, всё же будем воспринимать всех как личностей, а не как разумных единиц? Любой человек - разумное существо (хм, довольно смелое утверждение), но не всякое разумное существо - человек.


Прошу уточнить, считаете ли Вы вампирп личностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ёжик-пыжик



Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Ёжик--пыжик писал(а):
Элиен Рекс писал(а):

Цитата:
Любой инвалид - человек. А здесь - на одного человека стало меньше.

Ну и хвостом. Разумное существо-то осталось.


Может, всё же будем воспринимать всех как личностей, а не как разумных единиц? Любой человек - разумное существо (хм, довольно смелое утверждение), но не всякое разумное существо - человек.


Прошу уточнить, считаете ли Вы вампирп личностью...


Ни с одним не встречался, поэтому ничего не могу ответить. А вообще зачем это? Разговор-то вроде о перерождении одного вида в другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.