Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О вампирах (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Советую обратиться к специалисту! Наромарт-доно таки был вампиром, но от тяги к употреблению крови успешно самоизлечился.


Сказки Злорадный Не самоизлечился он, а был вылечен Подмигивает Можешь догадаться, кем Крутой (или, как минимум, при чьем непосредственном участии Святая невинность )

И, кстати, врагу бы я такого "лечения" не пожелал... И проблемы поставленной оно не решает... Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная картина продолжает вырисовываться... Сомневающийся Предпосылок к полноценному и конструктивному сосуществованию негусто.

Вот разве что редисок вампирам скармливать - этот вариант ещё куда ни шёл, но вопрос в том, много ли этих редисок в типичном обществе, хватит ли на всех?
А из прогрессивных методов, получается, остаётся только переход на синтетику (пошловато...). И, может, разведение оборотней для добровольного донорства (а не для питания, к слову - негуманно-с) (плюс ещё кой-какое решение проблемы нехватки крови для чисто человеческих рецепиентов, если имеет место совместимость и рецепиенты не привередничают), но, как правильно отмечалось, тут и приплыть недалеко. Улыбается

(Хотя, помнится, в каком-то киллограмме из Конана целое королевство оборотней было, и они там вполне себе мирно уживались с другими и даже вместе против зла пошли... правда, там вампиров не было Улыбается ).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные мысли по поводу кормления вампиров... Ответить с цитатой

Итак, начнем, вопреки традициям, с начала. Крутой

Алькор писал(а):
Это у тебя антропоцентризм Злорадный Ты же сама человечиной не питаешься Сомневающийся -- так почему считаешь оборотней глупее себя? Человечина -- она ведь не только невкусная, но еще и биологически наименее пригодна в пищу человеку (а значит, видимо, и оборотню). Плюс моральные запреты и элементарный здравый смысл.


Алькор, ты же сам говорил, что оборотни в своей тотемной ипостаси питаются тем же, чем и соответствующие животные. Вопрос

Алькор писал(а):
В России есть милые такие товарищи -- молодыми реформаторами называются Иванушка-дурачок -- которые примерно то же самое говорят в отношении пенсионеров: "Мы их, дескать, не приручали -- а значит пусть выживают/вымирают самостоятельно, а деньги бюджетные мы лучше на погашение внешнего долга пустим..." Что ж, тоже, в принципе, позиция...


Ну, Алькор, у тебя и сравнения!.. Даже не знаю за кого благодарить - за себя или за пенсионеров Святая невинность

Алькор писал(а):
Вопрос А моральный императив Канта помнишь? Не кажется ли тебе, что давая другому человеку умереть с голода и даже отстреливая этого голодного человека, ты тем самым даешь всем остальным право так же поступить с тобой? В частности, тем же вампирам... Подмигивает


Гм... Извини, но тут ситуация прямо противоположная. Вампиры они "первые начали"...

Алькор писал(а):
Итак, отношение численности вампиров к общему человеческому поголовью не должно превысить 1:1000-1:500. ИМХО вполне приемлемо -- все равно почти в любом вампиросодержащем мире кроме какого-нибудь Равенлофта вампиров на порядки меньше... Сказываются, знаешь ли, века естественного отбора.

Плюс, не забывай, многие категории людей, нуждающихся в донорской крови, вполне могут обойтись и кровезаменителем. А вампиры, напротив, менее привередливы в выборе донора, благо совместимы с любой группой крови и болезни им не грозят...


Ну да - подумаешь, какие-то там люди, нуждающиеся в донорской крови!.. Когда тут вампиры страдают Подмигивает Алькор, ты еще забываешь о том, что донорская кровь нужна не только для тривиального переливания, но и для производства лекарств, причем весьма и весьма необходимых.

К тому же возникает вопрос: а как долго донор сможет здавать кровь "на регулярной основе"? Таких-то опытов не проводилось особенно. Кстати, с возрастом донорство тоже становится опасной затеей.

Алькор писал(а):
Ну что, видишь -- вампиры не несут обществу ничего нового, все уже есть.


Нет, вампиры всего лишь усугубляют то, что уже есть. И проблема номер один, которая меня продолжает беспокоить это питание вампиров (насильственное донорство меня не прельщает, а на коммерческое пойдут отнюдь не все и отнюдь не столь регулярно как оно необходимо).

Алькор писал(а):
А ты "отстрел, отстрел"... Прямо не Киноида, а кровавая клика какая-то Злорадный


Очень злой Между прочим элементарный инстинкт самосохранения и заботы о ближнем. Подмигивает [/list]
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Наромарт-доно таки был вампиром, но от тяги к употреблению крови успешно самоизлечился.


Таким образом, по определению Алькора, он вампиром таки не был. Ибо "вампир по определению завязан на кровь разумных существ" Злорадный Этим определением Алькор своим вампирам закрыл, увы, пути отступления. Плачущий

К. Улыбается
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 2:48 pm    Заголовок сообщения: Об определениях и Наромарте... Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Ибо "вампир по определению завязан на кровь разумных существ" Злорадный Этим определением Алькор своим вампирам закрыл, увы, пути отступления. Плачущий


Никто не мешает переопределить вампира на любой тип крови -- но тогда исчезнет сама проблема -- уж свиной-куриной-коровьей крови-товампирам вряд ли пожалеют... Нехай пьют и гематогеном закусывают...

Но нам-то такие вампиры как-то не особенно интересны?..

А Наромарт... Наромарт в Риттербурге пил донорскую кровь. А вот чем он у Страда питался -- это вы их самих лучше спросите Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные мысли по поводу кормления вампиров... Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Алькор, ты же сам говорил, что оборотни в своей тотемной ипостаси питаются тем же, чем и соответствующие животные. Вопрос


Ну и покажи мне популяцию волков или тигров, питающихся человечиной на регулярной основе. Это -- исключения. Вряд ли ликантроп, выбирая между оленем или человеком, не предпочтет оленя. Особенно цивилизованный ликантроп.

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Вопрос А моральный императив Канта помнишь? Не кажется ли тебе, что давая другому человеку умереть с голода и даже отстреливая этого голодного человека, ты тем самым даешь всем остальным право так же поступить с тобой? В частности, тем же вампирам... Подмигивает


Гм... Извини, но тут ситуация прямо противоположная. Вампиры они "первые начали"...


Да нууу?.. Так ведь ты тоже умирать с голоду первой начнешь. Потому что есть не будут давать. Тот же случай.

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Итак, отношение численности вампиров к общему человеческому поголовью не должно превысить 1:1000-1:500. ИМХО вполне приемлемо -- все равно почти в любом вампиросодержащем мире кроме какого-нибудь Равенлофта вампиров на порядки меньше... Сказываются, знаешь ли, века естественного отбора.

Плюс, не забывай, многие категории людей, нуждающихся в донорской крови, вполне могут обойтись и кровезаменителем. А вампиры, напротив, менее привередливы в выборе донора, благо совместимы с любой группой крови и болезни им не грозят...


Ну да - подумаешь, какие-то там люди, нуждающиеся в донорской крови!.. Когда тут вампиры страдают Подмигивает


А в чем разница между этими людьми, нуждающимися в донорской крови, и вампирами??? Почему одним надо спасать жизнь, а других -- отстреливать? Объясни, пожалуйста... Очень злой

Kinoid_a писал(а):
Алькор, ты еще забываешь о том, что донорская кровь нужна не только для тривиального переливания, но и для производства лекарств, причем весьма и весьма необходимых.


См. выше.

Kinoid_a писал(а):
К тому же возникает вопрос: а как долго донор сможет здавать кровь "на регулярной основе"? Таких-то опытов не проводилось особенно. Кстати, с возрастом донорство тоже становится опасной затеей.


В любом случае, при поддержании соотношения численности людей и вампиров на должном уровне коммерческое или социальное донорство вполне реально.

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Ну что, видишь -- вампиры не несут обществу ничего нового, все уже есть.


Нет, вампиры всего лишь усугубляют то, что уже есть. И проблема номер один, которая меня продолжает беспокоить это питание вампиров (насильственное донорство меня не прельщает, а на коммерческое пойдут отнюдь не все и отнюдь не столь регулярно как оно необходимо).


Насчет коммерческого донорства ты ИМХО не права.

Вообще же, разумное существо, по своей прихоти обрекающее на смерть другое разумное существо -- это выглядит крайне неприглядно...

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
А ты "отстрел, отстрел"... Прямо не Киноида, а кровавая клика какая-то Злорадный


Очень злой Между прочим элементарный инстинкт самосохранения и заботы о ближнем. Подмигивает


Очень злой Сомнительный довод... Убивать одних ближних во имя других -- звучит просто замечательно... Ругается последними словами

Этак я скоро пойду по стопам Драко и напишу какой-нибудь "Гнев вампира" Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 3:52 pm    Заголовок сообщения: Общество Защиты Оборотней Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
И, может, разведение оборотней для добровольного донорства (а не для питания, к слову - негуманно-с) (плюс ещё кой-какое решение проблемы нехватки крови для чисто человеческих рецепиентов, если имеет место совместимость и рецепиенты не привередничают)


Итак, вампиров вам жалко, а оборотней нет? Плачущий А почему? Тогда давайте людей разводить для добровольного донорства. Три ребенка в год с деревни... (хватит али нет?) Почти как в классической мифологии.

К. Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные мысли по поводу кормления вампиров... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Ну и покажи мне популяцию волков или тигров, питающихся человечиной на регулярной основе. Это -- исключения. Вряд ли ликантроп, выбирая между оленем или человеком, не предпочтет оленя. Особенно цивилизованный ликантроп.


Согласно классической версии оборотни в тотемной фазе особенно разум не сохраняют. Где уж там о цивилизованности говорить!.. А волки и тигры будут кушать что ближе окажется. Угадай кто в городе окажется ближе - человек или олень? Или новый девиз: "оборотней - в резервации!"?

Алькор писал(а):
Да нууу?.. Так ведь ты тоже умирать с голоду первой начнешь. Потому что есть не будут давать. Тот же случай.


Не тот. Если я буду умирать с голоду, я не пойду резать людей на улицу. По разным причинам, но не пойду. А вампир? Согласно опять-таки классике, для них это вполне нормальное решение проблемы.

Алькор писал(а):
Kinoid_a">Ну да - подумаешь, какие-то там люди, нуждающиеся в донорской крови!.. Когда тут вампиры страдают Подмигивает


А в чем разница между этими людьми, нуждающимися в донорской крови, и вампирами??? Почему одним надо спасать жизнь, а других -- отстреливать? Объясни, пожалуйста... Очень злой [/quote]

Вот в этом мой вопрос и состоит. Подмигивает

[quote:c35fdf6141="Алькор писал(а):
В любом случае, при поддержании соотношения численности людей и вампиров на должном уровне коммерческое или социальное донорство вполне реально.


Алькор, сколько человек сдают кровь сейчас? С какой стати пойдет сдавать больше? Для этого понадобятся более чем веские основания. (напомню - основание: "иди сдавать кровь, а то тебя съедят" меня не устраивает)

Алькор писал(а):
Вообще же, разумное существо, по своей прихоти обрекающее на смерть другое разумное существо -- это выглядит крайне неприглядно...


Ну да - прихоть, подумаешь - нежелание отказываться от права на собственную кровь и лекарства из нее получаемые...

Цитата:
Очень злой Сомнительный довод... Убивать одних ближних во имя других -- звучит просто замечательно... Ругается последними словами


Ну почему? Как только у меня появится ближний-вампир я пересмотрю свое мнение. И даже соглашусь на донорство в его пользу. Подмигивает Хоть, помнится, положительные вампиры из кино и литературы в таких случаях отказывались. К


А в чем разница между этими людьми, нуждающимися в донорской крови, и вампирами??? Почему одним надо спасать жизнь, а других -- отстреливать? Объясни, пожалуйста... Очень злой [/quote]

Вот в этом мой вопрос и состоит. Подмигивает

Алькор писал(а):
В любом случае, при поддержании соотношения численности людей и вампиров на должном уровне коммерческое или социальное донорство вполне реально.


Алькор, сколько человек сдают кровь сейчас? С какой стати пойдет сдавать больше? Для этого понадобятся более чем веские основания. (напомню - основание: "иди сдавать кровь, а то тебя съедят" меня не устраивает)

Алькор писал(а):
Вообще же, разумное существо, по своей прихоти обрекающее на смерть другое разумное существо -- это выглядит крайне неприглядно...


Ну да - прихоть, подумаешь - нежелание отказываться от права на собственную кровь и лекарства из нее получаемые...

Цитата:
Очень злой Сомнительный довод... Убивать одних ближних во имя других -- звучит просто замечательно... Ругается последними словами


Ну почему? Как только у меня появится ближний-вампир я пересмотрю свое мнение. И даже соглашусь на донорство в его пользу. Подмигивает Хоть, помнится, положительные вампиры из кино и литературы в таких случаях отказывались. К чему бы это?

Алькор писал(а):
Этак я скоро пойду по стопам Драко и напишу какой-нибудь "Гнев вампира" Смеющийся


Вот-вот. Это именно то, о чем я тебе вчера говорила Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные мысли по поводу кормления вампиров... Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Согласно классической версии оборотни в тотемной фазе особенно разум не сохраняют. Где уж там о цивилизованности говорить!.. А волки и тигры будут кушать что ближе окажется. Угадай кто в городе окажется ближе - человек или олень? Или новый девиз: "оборотней - в резервации!"?


В тотемной фазе они его действительно не сохраняют -- зато в человеческой вполне. А разумное существо, зная, что через несколько часов оно превратиться в безмозглого хищника, на которого в городской черте будут просто охотиться, додумается или не перекидываться, или умотать перекидываться за город.

Вообще же, тут скорее речь должна идти не о резервациях, а об охотничьих заповедниках -- чтобы оборотни в тотемной фазе могли себя реализовать как хищники. За соответствующую плату, разумеется.

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Да нууу?.. Так ведь ты тоже умирать с голоду первой начнешь. Потому что есть не будут давать. Тот же случай.


Не тот. Если я буду умирать с голоду, я не пойду резать людей на улицу. По разным причинам, но не пойду. А вампир? Согласно опять-таки классике, для них это вполне нормальное решение проблемы.


Так же как для тебя в состоянии голода будет вполне естественным решением проблемы где-то позаимствовать хотя бы кусок хлеба... Не забывай, мы договорились рассматривать вампиров, которые не убивают донора и не выпивают его досуха. Согласись, перспектива потерять 400 мл крови не на много отличается от перспективы потерять выданные на день 400 г хлебного пайка в условиях а-ля блокадный Ленинград?..

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Ну да - подумаешь, какие-то там люди, нуждающиеся в донорской крови!.. Когда тут вампиры страдают Подмигивает


А в чем разница между этими людьми, нуждающимися в донорской крови, и вампирами??? Почему одним надо спасать жизнь, а других -- отстреливать? Объясни, пожалуйста... Очень злой


Вот в этом мой вопрос и состоит. Подмигивает


Да ну? А у меня сложилось мнение, что ты их просто отстреливать собраешься... Подмигивает

Kinoid_a писал(а):
Алькор, сколько человек сдают кровь сейчас? С какой стати пойдет сдавать больше? Для этого понадобятся более чем веские основания. (напомню - основание: "иди сдавать кровь, а то тебя съедят" меня не устраивает)


А как тебе довод "В обмен на сданную кровь ты получишь не 300 р, плитку гематогена и два дня отпуска, как раньше -- а 100-200 долларов США?" Не нужно ни ужасов, ни диктатуры -- любая проблема имеет чисто экономичееское решение...

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Вообще же, разумное существо, по своей прихоти обрекающее на смерть другое разумное существо -- это выглядит крайне неприглядно...


Ну да - прихоть, подумаешь - нежелание отказываться от права на собственную кровь и лекарства из нее получаемые...


А в чем отказ-то? Твоя кровь так и остается при тебе -- иначе бы ты умерла... Злорадный

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Очень злой Сомнительный довод... Убивать одних ближних во имя других -- звучит просто замечательно... Ругается последними словами


Ну почему? Как только у меня появится ближний-вампир я пересмотрю свое мнение. И даже соглашусь на донорство в его пользу. Подмигивает


Библия, например, толкует понятие "ближний" несколько по-другому... Подмигивает

Kinoid_a писал(а):
Хоть, помнится, положительные вампиры из кино и литературы в таких случаях отказывались. К чему бы это?


Примеры?..

Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
Этак я скоро пойду по стопам Драко и напишу какой-нибудь "Гнев вампира" Смеющийся


Вот-вот. Это именно то, о чем я тебе вчера говорила Смеющийся


В моих творческих планах он идет сразу же после "Гнева еврея" -- альтернативно-исторического романа-эпопеи о том, как боевой звездолет с космическими евреями на борту прилетает на Землю во времена Богдана Хмельницкого... Смеющийся


Последний раз редактировалось: Алькор (Вт Окт 15, 2002 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ну что же форум-то так глючит??? Ответить с цитатой

Ругается последними словами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные мысли по поводу кормления вампиров... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Не забывай, мы договорились рассматривать вампиров, которые не убивают донора и не выпивают его досуха. Согласись, перспектива потерять 400 мл крови не на много отличается от перспективы потерять выданные на день 400 г хлебного пайка в условиях а-ля блокадный Ленинград?..


Ага. Только мы говорим не о крайних случаях а-ля блокадный Ленинград. А в нормальной ситуации - согласись, что это все-таки принципиально разные вещи. Хотя бы потому что - я уже об этом говорила - не все люди могут восстановить эту самую кровь нормально (отсюда и всякие противопоказания к сдаче крови, а отнюдь не только от болезней).

Алькор писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Алькор писал(а):
А в чем разница между этими людьми, нуждающимися в донорской крови, и вампирами??? Почему одним надо спасать жизнь, а других -- отстреливать? Объясни, пожалуйста... Очень злой


Вот в этом мой вопрос и состоит. Подмигивает


Да ну? А у меня сложилось мнение, что ты их просто отстреливать собраешься... Подмигивает


Нет. Не просто. Сложно Злорадный Только в порядке самозащиты. В развернутом смысле этого слова.

Алькор писал(а):
А как тебе довод "В обмен на сданную кровь ты получишь не 300 р, плитку гематогена и два дня отпуска, как раньше -- а 100-200 долларов США?" Не нужно ни ужасов, ни диктатуры -- любая проблема имеет чисто экономичееское решение...


А деньги где брать будем? 100-200 долларов США в день-два на вампира? И что делать будем с безденежными вампирами?

Алькор писал(а):
Библия, например, толкует понятие "ближний" несколько по-другому... Подмигивает


Ну, я не Библия. Стесняется/смущается А ты? Подмигивает

Алькор писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Хоть, помнится, положительные вампиры из кино и литературы в таких случаях отказывались. К чему бы это?


Примеры?..


Ну хоть бы... Тот самый положительный вампир, коему вернули душу и которого я упоминала несколькими постингами выше. Заболел товарищ. И вылечить его могла только кровь его гм... девушки. Связать пришлось для переливания.

Да и Исидро сюда можно за уши притянуть... Как ты сам писал - "собеседников не кусают". Подмигивает

Алькор писал(а):
В моих творческих планах он идет сразу же после "Гнева еврея" -- альтернативно-исторического романа-эпопеи о том, как боевой звездолет с космическими евреями на борту прилетает на Землю во времена Богдана Хмельницкого... Смеющийся


Смеющийся Ну-ну. "Крестоносцы неба наносят ответный удар по вампирам"... (можно конечно написать "вампироборцам", но не звучит... так что придется сюжет менять... Смеющийся )
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "оборотней не жалко" - ну дык, и тут ведь всё на сугубо взаимовыгодной, ака коммерческой основе! А может, ещё и на профессиональной (вот, кстати, и проблему гражданского трудоустройства оборотней частично решили Улыбается ).
Человеческое донорство слабовато, если 400 мл - это даже не в день, а в неск. месяцев... Грустный Тут, правда, и другой вариант просматривается - донорство (опять-таки злобно коммерческое) в разумных пределах и среди людей, но не на регулярное питание, а на "типа деликатес для богатеньких буратин". Улыбается
Надо бы всё-таки энту линию продумать.

Алькор: по поводу космических евреев, вспомнился какой-то из КВН-ов N-летней давности. Прилетает иноланетянин. Некоторое время уходит на установление контакта, а потом его спрашивают:
"А как у вас здороваются?"
"Ну, известно как - шалом!"

А про гнев вампира писать не надо. Удивленный За что им, несчастным, ещё и такое наказание? Мало одних драконов? Грустный Подмигивает

З.Ы. А форум-то действительно приглючивает... Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Насчёт "оборотней не жалко" - ну дык, и тут ведь всё на сугубо взаимовыгодной, ака коммерческой основе! А может, ещё и на профессиональной (вот, кстати, и проблему гражданского трудоустройства оборотней частично решили Улыбается ).


Вот меня интересует - а оборотней кто-то спрашивал? Может дитенок-оборотень хочет скажем космонавтом стать... а его - в доноры!.. Подмигивает

Mikle писал(а):
Тут, правда, и другой вариант просматривается - донорство (опять-таки злобно коммерческое) в разумных пределах и среди людей, но не на регулярное питание, а на "типа деликатес для богатеньких буратин". Улыбается


Ну нас, насколько я поняла, сейчас все-таки интересует основной рацион вампиров. Деликатесы и прочие алкогольные напитки - это уже luxury. (эх, Civilization вспомнилась... Святая невинность )

Удачи,
К. Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну хошь в космонавты - иди в космонавты, принуждать никто не будет. Только донорам, например, можно транспортные льготы, пенсию повышенную и пропагандировать всячески профессию, воспитывать, так сказать, нравственные качества. Они ж, как говорилось, не только "на пищевой пром" стараться будут, а и вообще, куда кровушка требуется, т.е. и в медицину, и ещё раз в медицину... Так что будет ценнейшая и уважаемейшая профессия, на которую какое-то кол-во народу обязательно будет ходить. (И, при правильном воспитании, не только из меркантильных соображений, но и из обще(человеческой? Улыбается ) сознательности.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 9:48 pm    Заголовок сообщения: ау, оборотни!.. Ответить с цитатой

А давайте спросим у оборотней, а? Если повезет, я даже одного сюда позвать смогу Смеющийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.