Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

[Форум ВПК] КМ: время взрослеть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: [Форум ВПК] КМ: время взрослеть? Ответить с цитатой

Данная тема предназначена для продолжения дискуссии на Форуме Крапивина, на которую неадекватно отреагировали Борис Швидлер и его единомышленники "Лорд Дарт Вейдер" и "Ogogo". Здесь у нас таких пакостев не будет -- общайтесь на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tash_mc
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Один ты, Алькор, у нас на всё адекватно реагируешь. Ну, слава богу, что остались ещё в мире такие люди.
Вернуться к началу
Танелис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 1:01 pm    Заголовок сообщения: адеватность Ответить с цитатой

А я ни как не могу вспомнить в чем состояла суть темы? Что-то насчет того, что делать родителям если у ребенка сложности с ориентацией?

wbr,
Тане
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, у нас с Танелисом был милый диалог на тему о дружбе и любви в связи с сообщениями Ромы Смородкина. Я употребил термин "однополая семья", после чего все и разругались.
Вернуться к началу
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Tash_mc писал(а):
Один ты, Алькор, у нас на всё адекватно реагируешь. Ну, слава богу, что остались ещё в мире такие люди.


По крайней мере, я не занимаюсь доносительтсвом, когда в Форуме начинают обсуждать тему, которая мне не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Для затравки... Ответить с цитатой

<table width=100% border=0><tr><td width=45%> </td><td><i>Строго запрещается в нашем кемпинге, чтобы лица разного пола -- например, мужчины и женщины -- жили вместе в одной палатке, за исключением тех случаев, когда они женаты друг на друге для этой цели.

<b>Объявление в кемпинге "Чёрный лес" (Германия)</b></i></td></tr></table>

Евгений, при здравом размышлении я нашел в твоем постинге еще один сомнительный для меня момент...

Ты пишешь: <i>"Однополая семья не имеет будущего. Страсть кончится, что дальше? В разнополой семье встаёт задача воспитания детей. А здесь что?"</i> Я не считаю себя крупным специалистом в однополых семьях -- равно как и в семьях вообще, однако даже моих куцых познаний в этой области достаточно для того, чтобы сделать следующи два замечания:

<b>(1) Не все разнополые семьи имеют (могут иметь) детей</b>

История про семью, в которой один из супругов бесплоден, стара как мир. По твоей логике такие семьи не имеют будущего, они должны распадаться. Но ведь в реальности этого не наблюдается, не так ли?..

<b>(2) Дети в семье заводятся самыми разными способами; роды -- лишь наиболее типичный Подмигивает)</b>

Ребенка, например, можно усыновить (примеров -- масса). Еще есть такое явление, как суррогатные матери и т.п. Еще немного времени -- и вообще детей начнут штамповать клонированием и партеногенезом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ogogo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Tash_mc писал(а):
Один ты, Алькор, у нас на всё адекватно реагируешь. Ну, слава богу, что остались ещё в мире такие люди.


По крайней мере, я не занимаюсь доносительтсвом, когда в Форуме начинают обсуждать тему, которая мне не нравится...


Да, ты занимаешься обратным. Гадишь в тот форум. который тебе не нравится. Улыбается)))
Вернуться к началу
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Для затравки... Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
<b>(1) Не все разнополые семьи имеют (могут иметь) детей</b>

История про семью, в которой один из супругов бесплоден, стара как мир. По твоей логике такие семьи не имеют будущего, они должны распадаться. Но ведь в реальности этого не наблюдается, не так ли?..


К сожалению, Алькор, нередко таки распадаются. Мне это не нравится, тебе это не нравится, но жизнь - есть жизнь...

Алькор писал(а):
Ребенка, например, можно усыновить (примеров -- масса). Еще есть такое явление, как суррогатные матери и т.п. Еще немного времени -- и вообще детей начнут штамповать клонированием и партеногенезом...


В смысле суррогатных матерей я полностью согласна с вампиром из "Казни" Дяченок. Усыновить... Хм... Во-первых из тех примеров (не слишком редких) усыновления, которые я видела - поверь, это не так просто как кажется (и речь идёт даже не о каких-то формальностях юридических). Плюс: я отнюдь не уверена в том, что правильно было бы позволять однополым семьям усыновлять детей. Причина? Да хотя бы то, что множить оные однополые семьи - отнюдь не благодарное дело...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Ogogo писал(а):
Алькор писал(а):
Tash_mc писал(а):
Один ты, Алькор, у нас на всё адекватно реагируешь. Ну, слава богу, что остались ещё в мире такие люди.


По крайней мере, я не занимаюсь доносительтсвом, когда в Форуме начинают обсуждать тему, которая мне не нравится...


Да, ты занимаешься обратным. Гадишь в тот форум. который тебе не нравится. Улыбается)))


А можно для непосвященных - подробней? На Алькора ИМХО не похоже...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Танелис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле суррогатных матерей я полностью согласна с вампиром из "Казни" Дяченок. Усыновить... Хм... Во-первых из тех примеров (не слишком редких) усыновления, которые я видела - поверь, это не так просто как кажется (и речь идёт даже не о каких-то формальностях юридических). Плюс: я отнюдь не уверена в том, что правильно было бы позволять однополым семьям усыновлять детей. Причина? Да хотя бы то, что множить оные однополые семьи - отнюдь не благодарное дело...


А что такое вообще семья? Если абстрагироваться от формальных определений? Все зависит от цели. Например общество которое борется с перенаселением - по идее будет пропагандировать нетрадиционную ориентацию и ее развитие у детей.
Общество, которое озабочено падением рождаемости - наоборот.
При этом семью можно рассматриватьс точки зрения юридической, морально-этической или чисто физичесеой например. Понятно, что никто не запретит людям, которые хотят жить вместе - жить вместе. И как относиться, например, к матери-одиночке, которая получив отвращение к мужской части населения, создала де факто однополую семью с подругой? Ваши идеи, госопда? Подмигивает

wbr,
Тане
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт усыновлений однополыми семьями:
Играет мальчик в песочнице.
Голос из с балкона:
- Вовочка! Иди домой!
- Иду мама!
- Я не мама, я папа...
- Да вас, геев , хрен различишь!
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если человек счастлив, то пусть он будет счастлив. Большую роль факт, какого пола его любимый человек, не играет. А вот общество иногда не совсем адекватно реагирует. Я один раз слышала, как человек негативно высказывался об однополой любви, доказывая, что это тоже самое, что и педофилия (большей чуши в жизни не слышала, а это был далеко не глупый человек).
И если у женщины отвращение к мужской половине человечества, то что тут поделаешь? Иногда переубеждать бесполезно. Само изменится.
Хотя все мои знакомые девушки с нетрадиционной ориентацией ничего подобного не испытывают. И вообще не всегда могут объяснить, почему им нравятся одни, а не нравятся другие. Это жизнь.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал, человек по природе бисексуален. Если мы рассмотрим Древний Рим, то создаётся впечатление, что очень многим представителям того общества было совершенно всё равно , однополый у него партнёр или нет. И с моей точки зрения важно в детстве так суметь сориентировать своего ребёнка, чтобы он смог создать нормальную семью. Дальше можно детей рожать или усыновлять - не важно.

И это важно по той простой причине, что цель жизни человеческой не секс. Возводить секс в культ, как это делается сейчас - это большая ошибка.

Один мой знакомый сказал, с моей точки зрения, очень умную фразу, а именно, что деньги зарабатывают или на человеческих нуждах, или на человеческих страстях. Сейчас слишком много народа бросилась зарабатывать именно на страстях, поэтому и появились сексуальные проблемы. Секс занимает определённое место в жизни, но вполне конкретное, и не более того.

А с чего всё это началось? С Ромы Смородкина. Между прочим, в детстве подобные отношения между мальчиками встречаются. Если всё это аккуратно скорректировать, то, как выразилась Марина "само пройдёт". Если же людям говорить: "молодцы! Не поддавайтесь! Вы особенные!"- то безусловно гомосексуальная ориентация укрепится, и двумя несчастными мужчинами на свете станет больше.
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем постинге я забыл представиться. Конечно, это я.
Вернуться к началу
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дня недели и в особенности времени года (брр... холлодно)!

Евгений писал(а):
И с моей точки зрения важно в детстве так суметь сориентировать своего ребёнка, чтобы он смог создать нормальную семью. Дальше можно детей рожать или усыновлять - не важно.


Евгений, а можно определение нормальной семьи?

Евгений писал(а):
Сейчас слишком много народа бросилась зарабатывать именно на страстях, поэтому и появились сексуальные проблемы.


Да "сексуальные проблемы" никуда и не исчезали. Они стары как мир.

Евгений писал(а):
Между прочим, в детстве подобные отношения между мальчиками встречаются. Если всё это аккуратно скорректировать, то, как выразилась Марина "само пройдёт". Если же людям говорить: "молодцы! Не поддавайтесь! Вы особенные!"- то безусловно гомосексуальная ориентация укрепится, и двумя несчастными мужчинами на свете станет больше.


Не верю. Что - по вашему все гомосексуалисты произрастают из вот таких вот "молодцов"? А как насчёт многочисленных прошлых веков, когда могли если что и на костёр? Да, по-честному, и сейчас как-то в большинстве стран не особо приветствуются нетрадиционные ориентации.

Впрочем, в одном по крайней мере я с Вами согласна - современные тенденции кричать на весь мир "ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - ЭТО НОРМА!!!" ИМХО ошибочны.

С уважением,
К.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.