Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Не свисти в уши красавиц
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Не свисти в уши красавиц Ответить с цитатой

Итак, мы все же сделали это: повесть ЯНТАРЬ, СЕРДОЛИК, МОРИОН, первая часть проекта Не свисти в уши красавиц написана и доступна по адресу:
http://mmaa.traktir.ru/index.php?zone=lib&shelf=texts/nsvuk

Все камни и розы принимаем в этой теме Подмигивает

А теперь мои личные

БЛАГОДАРНОСТИ.

Моя основная профессия – ИТ инженер. Любая серьезная книга, посвященная информационным технологиям, содержит страницу с благодарностями тем людям, которые, так или иначе, помогали ее созданию. В художественной литературе выражать благодарность таким способом не принято, и все же мне хочется перечислить тех людей, чью помощь я ощущал по ходу работы над этой повестью, и без которых она бы получилась еще хуже.
Итак, мое огромное СПАСИБО:
- Участникам Великой Отечественной Войны, московскому ополченцу Шатохе, чей рассказ о битве за Москву запал мне в душу во время пионерского сбора много лет назад, и рядовому Владимиру Николаевичу Мальцеву, прошедшему фронтовыми дорогами с июня 1941 по май 1945.
- Гвардии капитану ВДВ Губенко Валерию Николаевичу за его рассказы об Афганистане.
- Писателям Владиславу Петровичу Крапивину и Андрею Валентинову ( А.В.Шмалько ), создавшим прекрасные сказочные миры.
- Лисовину и Витамину, за их безумные подсказки.
- Моей компании по игре AD&D, особенно же Эфу, научившему меня этой игре, Крису, лучшему DM’у, которого я знаю, и Валеричу, за его ценные замечания.
- Обитателям Форума Владислава Крапивина, особенно Анне Ландер и Скауту, за многочисленные подсказки.
- Джету Чеширскому – за тяжкий труд по выкладке в инет промежуточных версий.
- Обитателям МурЧата, особенно Тиге, Сергею Ильину, Василию Купцову, Серому_М и Свенельду за ответы на мои вопросы.
- Интернетчикам-болельщикам “Динамо”, пишущим на гостевой книге Сашо, особенно РафинаДу, БеДуину, Phil’у и Pol’у за то, что всегда помогали советом.
- Kinoid_e и Гинтасу за переводы отдельных фрагментов текста.
- Отдельное спасибо Джеррету, научившему меня, каким именно должен быть злой маг.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у, вроде как. Улыбающийся

Осталось только переложить главы 6-10 на предмет правки и внести те два поправленных кусочка, что лежат отдельно.

А тепер-р-р-рь... Злорадный покусаю, однозначно! Я тебя когда еще критиковал за эти кирзовые сапоги, а? Сильно не в духе Не кирзовые они! На человеческий взгляд - замшевые. Пушистые потому что. И насчет дисциплины в рядах Альянса - мы, ксарны - самые злостные ее нарушители, т.к. не солдаты, а воины - с чего бы мне придираться к мальчику?!? Показывает язык

Зю. Первое, на что обращают внимание гуманоиды при встрече с ксарном, если не смотреть на внешность и размеры - это как мы двигаемся. У многих создается впечатление, что мы вообще не живые, хотя определенно опасные. Конечно, если телом управляет Макс, это незаметно и я похож на человека или мультяшного кота-в-сапогах с человеческой анимацией, но такое бывает редко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Ну-у, вроде как. Улыбающийся

Осталось только переложить главы 6-10 на предмет правки и внести те два поправленных кусочка, что лежат отдельно


Ничего, еще пришлю. Улыбается

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А тепер-р-р-рь... Злорадный покусаю, однозначно! Я тебя когда еще критиковал за эти кирзовые сапоги, а? Сильно не в духе Не кирзовые они! На человеческий взгляд - замшевые. Пушистые потому что. И насчет дисциплины в рядах Альянса - мы, ксарны - самые злостные ее нарушители, т.к. не солдаты, а воины - с чего бы мне придираться к мальчику?!? Показывает язык


Я тебе уже тогда ответил, что это - не совсем Джет и Шейд, точно так же, как Балис встретил не совсем отца Эльфрика, а Наромарт - не овсем наставника Антора. И скажи спасибо, что хвост тебе убрал. Злорадный Святая невинность

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Первое, на что обращают внимание гуманоиды при встрече с ксарном, если не смотреть на внешность и размеры - это как мы двигаемся. У многих создается впечатление, что мы вообще не живые, хотя определенно опасные. Конечно, если телом управляет Макс, это незаметно и я похож на человека или мультяшного кота-в-сапогах с человеческой анимацией, но такое бывает редко...


А Джет там и не двигается, почти.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Кидаем первую розу... Ответить с цитатой

В общем, собрамшись с духом и прочитамши.

Отлично!Восклицание

Определённо чувствуется крапивинское влияние. Крутой

Абыдно, что на самом интересном месте... Грустный Грядёт ли продолжение?????
Вернуться к началу
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Кидаем первую розу... Ответить с цитатой

Микле писал(а):

Определённо чувствуется крапивинское влияние. Крутой


Только крапивинское? Удивленный

Микле писал(а):

Абыдно, что на самом интересном месте... Грустный Грядёт ли продолжение?????


Желание написать продолжение есть, но пока что дальше эскизных задумок ничего не готово.
Впрочем, пока что еще и эта вещь не закончена: идет отлаживание - удаление лажи. Смеющийся

В часности, история Альберта Германовича будет переписана, совершенно точно.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Кидаем первую розу... Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
Только крапивинское? Удивленный


Увы, Валентинова с Лукьяненкой читать не приходилось. ;( Посему утверждать не смею, могу только только скромно предположить. Подмигивает

Цитата:
Желание написать продолжение есть, но пока что дальше эскизных задумок ничего не готово.

Грустный

Цитата:
Впрочем, пока что еще и эта вещь не закончена: идет отлаживание - удаление лажи. Смеющийся

В часности, история Альберта Германовича будет переписана, совершенно точно.


Как читатель не сильно придирчивый, но читающий, высказываю мнение, что лаж не замечено. (Ну, разве что знаки препинания (иногда вместо вопросительных знаков бывают точки и наоборот.)) И не заметил, в том числе что может быть не так с Альберт Германовичем... Сомневающийся (вряд ли это момент с пивом. ;| )

Но в любом случае, всяческих творческих успехов! Крутой

2 All непрочитавшим (вдруг такие имеются?):
Да, ещё самое главное-то забыл сказать. Решительно рекомендую ко прочтению!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал прочесть честно - от начала до конца. Каюсь, не смог. Дошел до 8-ой главы, плюс прочел эпилог и комментарии. Почему так, наверняка не скажу. Не завлекло наверное. Да и удивило относительно большое количество военных и СБ-ных ляпов несмотря на то, что вроде есть благодарность военным, да еще реально воевавшим. Может и это тоже повлияло. Вообщем показалось, что историческая часть была изучена и продумана лучше.
Вернуться к началу
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Да и удивило относительно большое количество военных и СБ-ных ляпов несмотря на то, что вроде есть благодарность военным, да еще реально воевавшим. Может и это тоже повлияло. Вообщем показалось, что историческая часть была изучена и продумана лучше.


Ну, не завлекло - и не завлекло, бывает. Грустно Очень грустный , но жизнь на этом не кончается Смеющийся

А вот насчет обилия ляпов - это очень интересно. Восклицание нельзя ли их здесь указать?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, так и думал, что этот вопрос последует.Улыбается Я поверхностно пробегусь, если не возражаетеУлыбается

>Через пару минут группу разминирования встретил Балис. Эффектно встретил, приветствуя по уставу:
>— Товарищ лейтенант!

Если приветствуя, то "Здравия желаю, товарищ лейтенант!", ну а если "товарищ лейтенант!" то обращаясьУлыбается

>"Служба безопасности Юго-Западной Федерации.Приморский регион.Руководителю СБ ЮЗФТема: Желтый дракон-00-15.09.1999ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

Я конечно не знаю. Возможно ЮЗФ пошла по пути НАТО и соответственно взяла их форму оформления. Хотя даже в этом случае несколько не соответствует, насколько я знаю. Текст комментировать не буду. Не пишутся таким языком, такие документы на таком уровне. Я понимаю что хочется побольше разъяснить и т.д., но язык должен быть несколько более формальным, более конкретным, без отвлечения на мелочи и... ну вообщем долго объяснятьУлыбается

>Один из отделов контрразведки ВМФ не просто дублировал деятельность его ведомства. Он отправлял свои наработки Президенту.

Боюсь вы слабо представляете области ответственности подобных структур, разграничение их деятельности, специфику той же контрразведки ВМФ и т.д. Скорее уж наоборот СБ могло дублировать в какой-то мере контрразведку ВМФ. Я уже молчу о докладе отдела контрразведки ВМФ напрямую президенту.

>Господин Президент! Не будучи уверен, что этот материал попадет к Вам вовремя и в полном объеме по обычным каналам, я убежден в его огромной важности. Считаю необходимым просить у Вас личного доклада.

Таким макаром пытаться добится приема себе дороже. Черевато перехватом информации. Насколько я знаю принято это делать устно и через надежных друзей "у.."

>Специальная лента для машинки сгорела за секунду. Легкая кучка пепла отправилась в канализацию.

Неверный подход. Все ленты такого рода на учете в специальной части. И уничтожить ее можно только по акту. В присутствии комиссии. Поступить же так как у вас почти гарантированно заиметь неприятности и возможно слететь с места. Советую убрать слово специальная. ВОт отпечатать на неучтенной ленте секрет и потом ее сжечь это незаконно, но зато вполне достоверно в ситуации, когда идут на риск.

>повернулся к пулеметчику четвертый обитатель окопа, одетый в черную форму капитана морской пехоты Советской Армии.

И это проффи? Во-первых, если не ошибаюсь, то черная форма сделана на шерстяной основе. В таком пекле (Капитан поглядел прищурясь на раскаленное небо.) он просто изжарится. Во-вторых, он что - идиот? Или не смог найти себе полевую (защитную). Мало того, что он отличная мишень, так на черной форме еще и пагоны просматриваются дай боже. Для снайпера просто подарок. На полевой же нет.

>даже если бы у нас патронов было не считано — а патронов-то у нас кот наплакал...

При этом (выше). Пулеметчик похоже просто так пострелял часть патроновУлыбается

>А в следующий миг тонкий свист мины превратился в вой и тут же — в грохот взрыва.

Не знаю как современные, но второй мировой по ряду данных воют и свистят при перелетах и недолетах. Кстати мины имеют дуратскую привычку осколки разбрасывать. Боюсь профессор вряд ли просто так бы отряхнулся и все. Хотя там точное расположение уловить тяжело.

>Еще два полных рожка, скрепленных изолентой, находились, как им и полагалось, за поясом.

Не самый удобный вариант для сдвоенного магазина, если они не в подсумке. При беге и прыжках одназначно вылетят. Да и при обычном шаге придется поправлять.

>всё-таки есть свои плюсы в опыте работы в коммерческой структуре, кобура подмышкой и вправду удобнее портупеи

Кто тебе это наплел???? Надеюсь не афганец-консультант. Наплечная кобура удобна в основном только для двух вещей - второй пистолет (дело редко нужное и используемое) или скрытое ношение. Во всех остальных 99% случаях про удобство чушь. Сделай следующие действия. Встань, опусти руки и проделай движения требуемые для того, чтобы достать пистолет из наплечной кобуры и из поясной (как на портупее). Упражнение номер два. Ляг на пол (мат, диван). Как можно плотнее прижмись к нему всем телом. Стораясь минимально поднимать голову. Теперь попробуй достать пистолет из наплечной кобуры и из портупеи. Причина три. к пистолету в портупее крепится еще ремешок, что позволяет ускорить извлечение пистолета, плюс при использовании кобуры с открытым карманом не боятся потерять пистолет при прыжках, беге, кувырках и прочем. Причина четыре. Существует так называемая стрельба по руке. Т.е. когда стреляют навскидку, не целясь. Для этого глазами наводятся на цель, а затем поднимают руку с зажатым в ней пистолетом наводя на ростовую фигуру и открывая огонь. При минимальной тренировке минимум будешь 100% поражать цель максимум с 3 выстрелов. По факту обычно с 1-го. Надо обяснять почему в такой ситуации кобура нижняя удобнее? Причина пять. В критической ситуации возможно открытие огня даже до полного доставания пистолета из кобуры или до доведения пистолета до точки прицеливания. Шесть. Повтори "виртуальное" доставание пистолета из двух видов кобуры и обрати внимание на направление ствола и траектрию его движения. Ну а напоследок советую обратить внимание на "быстрых" стрелков Дикого Запада. Они ведь чего только для убыстрения стрельбы не делали. И каждый эксперементировал как мог. Наплечной кобуры ненаблюдается (особенно среди наиболее известных и живыхУлыбается) Поверь, не идиоты придумали так располагать оружие.

>Три метательных ножа в ножнах тоже были прикреплены на своих местах: на запястье левой руки, за воротником и у левой голени.

Стандартный метательный нож практически не имеет рукояти в четко выраженном понятии (баланс там резко в сторону клинка). Почему остановился на этом моменте. Я так понимаю, что за воротником подразумевается стандартное положение ножа для броска из-за плеча захватом за рукоять. Т.е. он весит паралельно телу, в районе лопатки, слегка выступая над плечом. Но в таких случаях там обычно крепятся ножны с более общими клинками. Типа той-же комбинахи.

>К правой он пристегнул оставшийся от деда офицерский кортик.

Ммм ты кортик видел собственно? У меня дома их 5. Один мой. 4 отца. От стандартных до наградных и подарочных. Длина самого стандартного кортика от кончика клинка до кончика рукоятки - ~32 см с ножнами ~35 см. Теперь померь расстояние от запястья до локтя. И поймешь, что кортик при сгибе руки будет выступать за локоть. И хорошо так. К тому же длина клинка делает измлечение с броском проблематичным (слишком длинный). Плюс в лучшем случае баланс приходится на гарду. Обычно же смещен в сторону рукояти (ну колющее это оружие и для бросков не предназначается по факту). Я уже молчу о излишнем утяжелении стрелковой руки. По факту разумнее было бы уж тогда повесить на правую метательный нож, а кортик закрепить на голень. Да и вообще зря ты его так оружием обвешиваешьУлыбается Да еще на обычной форме.

>Стрелять из ПМа не разучился?

Это злобная придирка, но думаю он бы сказал из "Макра" напримерУлыбается-

>Расскажи-ка лучше про этот авианосец — все ли правильно сделали?

НетПодмигивает Но про авианосец я лучше промолчуУлыбается Слишком много говоритьУлыбается

>отправился за океан на семинар по антитеррористическим мероприятиям. Там с ним произошел несчастный случай: на ферме по откорму аллигаторов, наблюдая за кормежкой рептилий, он не рассчитал чего-то и упал в вольер.

Не слишком ли сложно? Существует куча химприпаратов - остановка сердца, инфаркт, инсульт. Следов практически хрен обнаружишь. А если не копяься, то тем более. В конце концов разбойное нападение, автомобильная авария и т.д. А вы прям как у джеймса бонда. Да и про аллигаторовую ферму советую хотя бы ББС посмотретьУлыбается

>Бывают... Эсэсовцев ненавижу. Вот уж где были редкостные сволочи... Хотя, самое интересно, что и в СС можно было встретить нормального человека.

Это пропущу. Так как личное мнение адмирала и, видимо, автора. Хотя по сути адмирал сам себе противоречит.

>Опытный спецназовец всегда реагирует на резкое изменение остановки, даже если погружен в свои думы.

Морская пехота не спецназ. Даже разведка.

>— Может, передохнем? — осторожно предложил Балис.

При этом он, находясь рядом и по его собственному мнению (не видя опасности) отдал мальшишке ПМ с полной обоймой. Это фактически лишний килограмм веса. На первый взгляд не много, но по факту вполне достаточно, чтобы дополнительную усталость получить с непривычки.

Кое где мелкие придирки конечно, но во многом из них и составляется впечатление. Дальше извини, но не буду. Этого на мой взгляд более чем достаточно для скользящего примера. А времени и так нет.
Вернуться к началу
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Хех, так и думал, что этот вопрос последует.Улыбается Я поверхностно пробегусь, если не возражаетеУлыбается

Не возражаю. Смеющийся

Red Dragon писал(а):
>Через пару минут группу разминирования встретил Балис. Эффектно встретил, приветствуя по уставу:
>— Товарищ лейтенант!

Если приветствуя, то "Здравия желаю, товарищ лейтенант!", ну а если "товарищ лейтенант!" то обращаясьУлыбается


А то Балис в 12 лет знает эти ньюансы Подмигивает Тогда он о военной карьере и не думал.

Red Dragon писал(а):
>повернулся к пулеметчику четвертый обитатель окопа, одетый в черную форму капитана морской пехоты Советской Армии.

И это проффи? Во-первых, если не ошибаюсь, то черная форма сделана на шерстяной основе. В таком пекле (Капитан поглядел прищурясь на раскаленное небо.) он просто изжарится. Во-вторых, он что - идиот? Или не смог найти себе полевую (защитную). Мало того, что он отличная мишень, так на черной форме еще и пагоны просматриваются дай боже. Для снайпера просто подарок. На полевой же нет.


А ты не в курсе, что в Великую Отечественную моряки из принципа зимой под Ленинградом и Сталинградом шли в атаку в черных бушлатах? Традиция, однако.

Red Dragon писал(а):
>даже если бы у нас патронов было не считано — а патронов-то у нас кот наплакал...

При этом (выше). Пулеметчик похоже просто так пострелял часть патроновУлыбается


Опыта войны в горячих точках у соавторов нет. В данном случае, решили, что надо периодически постреливать, дабы противник не подумал, что на позициях спят.


Red Dragon писал(а):
>А в следующий миг тонкий свист мины превратился в вой и тут же — в грохот взрыва.

Не знаю как современные, но второй мировой по ряду данных воют и свистят при перелетах и недолетах. Кстати мины имеют дуратскую привычку осколки разбрасывать. Боюсь профессор вряд ли просто так бы отряхнулся и все. Хотя там точное расположение уловить тяжело.


Траншея, однако. Мина свистит и воет в полете, она тогда еще не знает, попадет или промажет. Смеющийся Крутой

Red Dragon писал(а):
>Еще два полных рожка, скрепленных изолентой, находились, как им и полагалось, за поясом.

Не самый удобный вариант для сдвоенного магазина, если они не в подсумке. При беге и прыжках одназначно вылетят. Да и при обычном шаге придется поправлять.


Не самый удобный, но приемлемый. А бегать и прыгать Балис не планировал.

Red Dragon писал(а):
>всё-таки есть свои плюсы в опыте работы в коммерческой структуре, кобура подмышкой и вправду удобнее портупеи

Кто тебе это наплел???? Надеюсь не афганец-консультант.


Нет, старлей-ракетчик, прототип пулеметчика Смеющийся Критика верная, но для простого перемещения подмышечная кобура удобнее. Пойми, в тот момент были позиционные бои, фактически - сидение в траншее с редким постреливанием.

Red Dragon писал(а):
>Три метательных ножа в ножнах тоже были прикреплены на своих местах: на запястье левой руки, за воротником и у левой голени.

Стандартный метательный нож практически не имеет рукояти в четко выраженном понятии (баланс там резко в сторону клинка). Почему остановился на этом моменте. Я так понимаю, что за воротником подразумевается стандартное положение ножа для броска из-за плеча захватом за рукоять. Т.е. он весит паралельно телу, в районе лопатки, слегка выступая над плечом. Но в таких случаях там обычно крепятся ножны с более общими клинками. Типа той-же комбинахи.


Ну не было у него еще одного комбиножа. Грустный

Red Dragon писал(а):
>К правой он пристегнул оставшийся от деда офицерский кортик.

Ммм ты кортик видел собственно? У меня дома их 5. Один мой. 4 отца. От стандартных до наградных и подарочных. Длина самого стандартного кортика от кончика клинка до кончика рукоятки - ~32 см с ножнами ~35 см. Теперь померь расстояние от запястья до локтя. И поймешь, что кортик при сгибе руки будет выступать за локоть. И хорошо так. К тому же длина клинка делает измлечение с броском проблематичным (слишком длинный). Плюс в лучшем случае баланс приходится на гарду. Обычно же смещен в сторону рукояти (ну колющее это оружие и для бросков не предназначается по факту). Я уже молчу о излишнем утяжелении стрелковой руки. По факту разумнее было бы уж тогда повесить на правую метательный нож, а кортик закрепить на голень. Да и вообще зря ты его так оружием обвешиваешьУлыбается Да еще на обычной форме.

Вообще-то я имел ввиду ногу, а не руку. Насчет обвешенности претензия справедлива, но тут такая фишка: "Все свое ношу с сообой". Хотя, согласен, выглядит не очень эстетно.


Red Dragon писал(а):
>Стрелять из ПМа не разучился?

Это злобная придирка, но думаю он бы сказал из "Макра" напримерУлыбается-


Не, именно так. Он педант.

Red Dragon писал(а):
>Бывают... Эсэсовцев ненавижу. Вот уж где были редкостные сволочи... Хотя, самое интересно, что и в СС можно было встретить нормального человека.

Это пропущу. Так как личное мнение адмирала и, видимо, автора. Хотя по сути адмирал сам себе противоречит.


Лучше дочитай до конца, там есть про этого эсэсовца. Подмигивает

Red Dragon писал(а):
>Опытный спецназовец всегда реагирует на резкое изменение остановки, даже если погружен в свои думы.

Морская пехота не спецназ. Даже разведка.

Внутри МП есть свой спецназ. Уверяю тебя.


Red Dragon писал(а):
>— Может, передохнем? — осторожно предложил Балис.

При этом он, находясь рядом и по его собственному мнению (не видя опасности) отдал мальшишке ПМ с полной обоймой. Это фактически лишний килограмм веса. На первый взгляд не много, но по факту вполне достаточно, чтобы дополнительную усталость получить с непривычки.

Кое где мелкие придирки конечно, но во многом из них и составляется впечатление. Дальше извини, но не буду. Этого на мой взгляд более чем достаточно для скользящего примера. А времени и так нет.


Когда опасность появится, передавать может быть поздно.
В любом случае - спасибо.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Red Dragon писал(а):
Через пару минут группу разминирования встретил Балис. Эффектно встретил, приветствуя по уставу:
>— Товарищ лейтенант!

Если приветствуя, то "Здравия желаю, товарищ лейтенант!", ну а если "товарищ лейтенант!" то обращаясьУлыбается


Спасибо. Бусде<лано>


Red Dragon писал(а):
Я конечно не знаю. Возможно ЮЗФ пошла по пути НАТО и соответственно взяла их форму оформления. Хотя даже в этом случае несколько не соответствует, насколько я знаю. Текст комментировать не буду. Не пишутся таким языком, такие документы на таком уровне. Я понимаю что хочется побольше разъяснить и т.д., но язык должен быть несколько более формальным, более конкретным, без отвлечения на мелочи и... ну вообщем долго объяснятьУлыбается


Откровенно говоря, это сделано намерено- чтобы подчеркнуть определенную ненашесть мира. А также старые и не очень формальные контакты Президента и начальника СБ. Спасибо.


Red Dragon писал(а):
>Один из отделов контрразведки ВМФ не просто дублировал деятельность его ведомства. Он отправлял свои наработки Президенту.
Боюсь вы слабо представляете области ответственности подобных структур, разграничение их деятельности, специфику той же контрразведки ВМФ и т.д. Скорее уж наоборот СБ могло дублировать в какой-то мере контрразведку ВМФ. Я уже молчу о докладе отдела контрразведки ВМФ напрямую президенту.


Спасибо. Но я считаю. что дублироваться должно всё- насколько \то возможно.

Red Dragon писал(а):
>Специальная лента для машинки сгорела за секунду. Легкая кучка пепла отправилась в канализацию.
Неверный подход. Все ленты такого рода на учете в специальной части. И уничтожить ее можно только по акту. В присутствии комиссии. Поступить же так как у вас почти гарантированно заиметь неприятности и возможно слететь с места. Советую убрать слово специальная. ВОт отпечатать на неучтенной ленте секрет и потом ее сжечь это незаконно, но зато вполне достоверно в ситуации, когда идут на риск.


ОК. Учтенная она, или нет- явно не указывалось, верно?

Red Dragon писал(а):
Не слишком ли сложно? Существует куча химприпаратов - остановка сердца, инфаркт, инсульт. Следов практически хрен обнаружишь. А если не копяься, то тем более. В конце концов разбойное нападение, автомобильная авария и т.д. А вы прям как у джеймса бонда. Да и про аллигаторовую ферму советую хотя бы ББС посмотретьУлыбается


При блаженной памяти Брежневе стрелялись... Бывало, что двумя выстрелами в затылок из чужого пистолета. Всяко быват.

Спасибо!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не спор. Это пояснение ряда позиций.

>А то Балис в 12 лет знает эти ньюансы

Тогда как автору не следует писать "Эффектно встретил, приветствуя по уставу: " это ведь не мысль Баллиса и не его слова.

>А ты не в курсе, что в Великую Отечественную моряки из принципа зимой под Ленинградом и Сталинградом шли в атаку в черных бушлатах?

Они шли в атаку. Когда маскировка собственна была уже не нужна. И тем самым не подставляли соседей по окопу. Да и не жарища была. Плюс немцы моряков боялись. Ну а тут я сомневаюсь, что вся МП СА воюет в приднестровье, чтобы испугаться черного в оборонеУлыбается Только разве что Баллис смертник. Да и неудобно ему. Полевая лучше для боя приспособлена хотябы карманами.

>Опыта войны в горячих точках у соавторов нет. В данном случае, решили, что надо периодически постреливать, дабы противник не подумал, что на позициях спят.

Не подумает. Хотя лучше даже чтобы подумал. А стреляя ты раскрываешь огневую точку. Да еще пулемета. (если считать что так и было, то в "смерти" Баллиса виноват пулеметчик). А у них еще и нехватка патронов.

>Траншея, однако. Мина свистит и воет в полете, она тогда еще не знает, попадет или промажет.

Твоя пуля летит молча. (с). В паре книг нашел воспоминания 2 мировой. Мина пдающая на тебя - фыркает. Серьезно. Т.е. издает не свистящий или воющий звук, что характерно для той, что перелетит через тебя.

>Не самый удобный, но приемлемый. А бегать и прыгать Балис не планировал.

Если честно, то для сдвоенного не назвал бы и приемлимым. Ремень как я понимаю поверх. Магазин двойной, т.е. толсты и тяжелый. Сами рожки гладкие. Будет выскальзывать все время или затянутся придется так, что врежется в тебя. Хотя на ваше усмотрение конечно. А не планировал, не значит, что не придетсяУлыбается Он же разведчик, да еще и опытный.

>Критика верная, но для простого перемещения подмышечная кобура удобнее. Пойми, в тот момент были позиционные бои, фактически - сидение в траншее с редким постреливанием.

Чем она удобнее? тем что рука у тебя все время отставлена? Или лишний вес на плече? Ну а в траншее пистолет вообще дело десятое, как и метательные ножиПодмигивает

>Ну не было у него еще одного комбиножа.

Если все равно в сбруе, я бы комбинаху назад повесил. А метательный на ее место. Хотя дело вкусаУлыбается

>Вообще-то я имел ввиду ногу, а не руку. Насчет обвешенности претензия справедлива, но тут такая фишка: "Все свое ношу с сообой". Хотя, согласен, выглядит не очень эстетно.

Там просто левая рука мелькает, голень и т.д. Может стоит как-то фразу переделать? А то будут как я ошибаться. А "Все свое носить с собой в позиционных боях (да еще на обычной формеПодмигивает) это своеобразно. Тем более под все это сбруя нужна.

>Не, именно так. Он педант.

Тогда "Макарова"^) Я бы вообще ему ПММ далУлыбается И патронов больше и в бою надежнее, так как стреляет лучше.

>Лучше дочитай до конца, там есть про этого эсэсовца.

Я не согласен с тем, что эссесовцы редкостные сволочи. Скорее они то как раз и были теми рыцарями, присягнувшими другому королю. Его гвардией. Но как я и говорил это личное мнение адмирала, т.ч. не считайте замечанием.

>Внутри МП есть свой спецназ. Уверяю тебя.

Интересно было бы узнать какой? ДШВ? Надо конечно подверится, но войск специального назначения морской пехоты вроде нет.

>Когда опасность появится, передавать может быть поздно.

Ну собственно я бы вообще не отдавалУлыбается Он сильно ограничен в оружии. Проффи. А мальчик "умеет" стрелять и только. Тем более Баллис должен понимать, что даже выстрелить первый раз тяжело в экстремальной ситуации (человек теряется, начинает суетится и т.д.), а уж тем более убить. Он сам смог бы воспользоваться оружием куда эффективнее для защиты того же мальчика. А так он по сути сделал его ходячей мишенью (если есть оружие, то цель ликвидируется несмотря на пол и возраст, т.к. угроза). Вот этого то я и не понимаю.

>Но я считаю. что дублироваться должно всё- насколько \то возможно.

ммм сложно это обяснить. По сути контрразведка флота занимается техническим аспектом защиты, а СБ на том же флоте административным, т.е. человеческим. У них как бы возможности и направления разные. Контрразведка флота при всем желании не сможет дублировать СБ, а тем более 1 отделом. Как и СБ разведку. Только ряд задач пересекаемых. Поэтому возможно стоит изменить немного предложение. Чтобы просто показать, что морская разведка стала лезть куда не следует, а не пытаться сделать невозможное.

>ОК. Учтенная она, или нет- явно не указывалось, верно?

Слово специальная тогда уберитеУлыбается Особенно если под словом специальная подразумевалось - "печатующая" или "красящая"

>Бывало, что двумя выстрелами в затылок из чужого пистолета. Всяко быват.

Бывало. Но это то как раз просто. Пришли и престрилили. А тут с крокодилами и в чужой стране, где на это однозначно отреагирует "приглашающая" сторона. Гемор себе на шею вешают. А всплывет "неестественность" будет скандал. Международный. Ради замены кадров риск черезмерный. (Его вообще проще было повысить на должность какого-нибудь "представителя в совете европе", а потом тихонько сместить в отставку)

>Спасибо!

Да всегда пожалуйста.Улыбается Эх, пойти что ли Крапивина перечитать чтоУлыбается
Вернуться к началу
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От соавторов.
Джет ушел в глубокое подполье Смеющийся , поэтому версия не обновляется, сейчас там лежит 6.22.
В настоящий момент соавторы усиленно отлаживают ( то есть удаляют лажу Подмигивает ) версию 7.03.
Ориентировочно версия для печати будет готова к середине сентября.

Работы над остальными частями проекта Не свисти в уши красавиц до середины сентября заморожена с целью завершить в срок первую повесть.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет не ушел в подполье, Джет находился в разъездах и даже дважды проехал в 200 метрах от знаменитой обнинской атомной трубы... Однако за неимением адреса Mikle-а или его телефона заехать в гости не смог... Грустный

Если есть упаковка с новой версией - кидай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет, новые исправления - кинуты. Жду-с их появления на портале.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.