Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Ксарны 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ксарны 2 Ответить с цитатой

Привет Джет. Вот я наконец и добрался с критикой на ксарнов. Теперь держись.

1. Во-первых, меня удевило что ксарны двуполые. Вернее, что они вообще полыеУлыбается Если я не ошибаюсь они создавались как раса воинов собственно для нужд создателей. И с точки зрения техники безопасности было бы выгоднее их делать неспособными к самостоятельному размножению. Ибо как они не крута, а смертны. Тем самым создатели бы подстраховались. Далее. Если уж создали способными к размножению, то зачем двуполые? Гемофрадиты с военной точки зрения эффективней. А ксарны еще как я понимаю и живородящие. соответственно самки на какой-то период теряют боеспособность. К тому же репродуктивные органы есть уязвимое место - сосредоточение нервынх узлови кровеносных сосудов. Ну и как финал различные родственные связи, чувства и прочее, что с учетом свободы воли может привести к нежелательным помехам в боевой эффективности. Все-таки ксарны как я понимаю оружие. Я вообще удивлен, что создатели этакие гумманисты (когда я создавал свою боевую расу я был куда менее добр). Да и долго на мой взгляд они возятся. Нахрена детеныши? Даже если они боеспособны на 3 год? в моем случае не считая роста самого базового тела и "комплектующих" ( я использую метод биологической сборки, а не единой ДНК) все занимает около 5 дней. 3 года это все же перебор, особенно с учетом времени на вынашивание собственно.

2. Масса, сила и прочее. Итак средний вес ксарна от 300 кг и выше. Причем 300 кг, как я понимаю весьма легкие товарищи. Но пусть будет 300 кг. Вопрос силы ты так ненавязчиво обошел. Тем самым уйдя от структуры мышц, связок костей и прочего. Смотрим далее. Средний бронекостюм 300 кг (ок, отметем тяжелые варианты). Итого ксарн в бронекостюме 600 кг. Оставим на твоей совести такую вещь, что я собственно не верю, что при 100% нагрузке ксарн сможет не терять в скорости, мобильности и главное в выносливости. Но вот инерция то никуда не денеться, как не крути. А соответственно перегрузки в боевом режиме будут адские, особенно при вспышке. Боюсь ксарну хватит одного разворота (в Вспышке одназначно), чтобы разорвать себе связки, сухажилия, мышцы, переломать кости. А в такой ситуации не поможет никакое отключение болевых порогов и ускорение нервов. Он просто не сможет двигаться. По конструктивным причинам. В режиме "испуган" ксарн не успеет ничего натворить именно по тем же причинам.
Далее 600 кг это ксарн в бронекостюме. Ему еще надо оружие и снаряжение. Возьмем легкий полевой режим в котором оружие и снаряжение будет предположительно килограмм 10. (это так самое необходимое типа оружия и минимума боезапаса и щедяще с современной точки зрения. Я думаю у вас одна ружбайка столько весит). Соответственно ксарн для боя весит минимум 610 кг.
Хотел бы я подробнее почитать об их тактике действий. Но предположу, что они (для примера) используют стандартную тактику мелких групп - отделений и ленсов, т.е. от 5 до 10 ксарнов в плотной группе. Соответственно общий вес такой группы от 3500 до 6100 кг. Извини, но не каждое городское перекрытие или лестница выдержит такую нагрузку.
Теперь далее. Переброска пехоты. Звиняйте но я себе представил картинку, как во Вьетнаме вместо UH американцы используют "Антей" для переброски того же количества пехоты. БТР по ксарнам это вообще сто-то страшное. С учетом того, что еще неплохо бы тяжелое вооружение и снаряжение вообще финиш. Кстати и от кровопотери такие гиганты будут ослабевать будь здоров.

3. Из пункта 2. А нахрена. Я так понимаю что ксарнов создавали Создатели, когда лучевое оружие и ему подобное было в ходу. Ксарн же идеален для мяса с мечами и т.п. Ибо 1,5 м человек с мощной лучевой винтовкой положит ксарна с тем же успехом, что и 3 м. 2,4-2,8 м лишь увеличивают площадь поражения и затрудняют проникновение на определенные типы объектов. В городе и подземке такой рост и вес скорее помеха, чем преимущество. Оба фактора были хороши в период ближнего боя и только.

4. Кстати нахрена знать съедобны ли биоформы врага, если по правилам десанта их жрать ни в коем случае не стоитУлыбается Да и без правил тоже. Мало ли какая модификация.

5. Мне кстати интересна реакция ксарнов, если по ним откроют огонь свои же. Или их офицер прикажет открыть огонь по своим ввязавшимся в ближний бой. Ведь чувство самосохранения у них я так понял есть.
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 2:55 am    Заголовок сообщения: Re: Ксарны 2 Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Привет Джет. Вот я наконец и добрался с критикой на ксарнов. Теперь держись.

Улыбается Ксарнов - не бывает.
Red Dragon писал(а):
1. Во-первых, меня удевило что ксарны двуполые. Вернее, что они вообще полыеУлыбается Если я не ошибаюсь они создавались как раса воинов собственно для нужд создателей. И с точки зрения техники безопасности было бы выгоднее их делать неспособными к самостоятельному размножению.

Red Dragon писал(а):
Нахрена детеныши? Даже если они боеспособны на 3 год? в моем случае не считая роста самого базового тела и "комплектующих" ( я использую метод биологической сборки, а не единой ДНК) все занимает около 5 дней. 3 года это все же перебор, особенно с учетом времени на вынашивание собственно.

Гы.. Зато дешево и сердито. Никакой техники (фабрик для сборки и т.д.) не нужно. А то и в партизаны уйдут..
Red Dragon писал(а):
2. Масса, сила и прочее. Итак средний вес ксарна от 300 кг и выше. Причем 300 кг, как я понимаю весьма легкие товарищи. Но пусть будет 300 кг. Вопрос силы ты так ненавязчиво обошел. Тем самым уйдя от структуры мышц, связок костей и прочего.

Не стучи Джета по больному месту. Он так и не смог подобрать достаточно прочный материал для костей..
Red Dragon писал(а):
Смотрим далее. Средний бронекостюм 300 кг (ок, отметем тяжелые варианты). Итого ксарн в бронекостюме 600 кг. Оставим на твоей совести такую вещь, что я собственно не верю, что при 100% нагрузке ксарн сможет не терять в скорости, мобильности и главное в выносливости. Но вот инерция то никуда не денеться, как не крути. А соответственно перегрузки в боевом режиме будут адские, особенно при вспышке. Боюсь ксарну хватит одного разворота (в Вспышке одназначно), чтобы разорвать себе связки, сухажилия, мышцы, переломать кости. А в такой ситуации не поможет никакое отключение болевых порогов и ускорение нервов. Он просто не сможет двигаться. По конструктивным причинам. В режиме "испуган" ксарн не успеет ничего натворить именно по тем же причинам.

Ага.. А еще противник будет глохнуть - так как ксарны периодически будут звуковой барьер преодолевать.. Улыбается
Red Dragon писал(а):
Хотел бы я подробнее почитать об их тактике действий. Но предположу, что они (для примера) используют стандартную тактику мелких групп - отделений и ленсов, т.е. от 5 до 10 ксарнов в плотной группе. Соответственно общий вес такой группы от 3500 до 6100 кг. Извини, но не каждое городское перекрытие или лестница выдержит такую нагрузку.

Ну дык.. А почему, по твоему, они ТАК быстро бегают? Правильно - чтобы успеть пробежать по лестнице ДО того, как она рухнет. Улыбается
Red Dragon писал(а):
Теперь далее. Переброска пехоты. Звиняйте но я себе представил картинку, как во Вьетнаме вместо UH американцы используют "Антей" для переброски того же количества пехоты.

Дык это.. Если верить ксарнам, то один ксарн в бою равен то ли десятку пехотинцев, то ли двум десяткам.. Соответственно пропорция сохраняется. Улыбается
Red Dragon писал(а):
БТР по ксарнам это вообще сто-то страшное. С учетом того, что еще неплохо бы тяжелое вооружение и снаряжение вообще финиш. Кстати и от кровопотери такие гиганты будут ослабевать будь здоров.

Хм. А нахрена им при бронекостюмах еще и БТРы?
Red Dragon писал(а):
3. Из пункта 2. А нахрена. Я так понимаю что ксарнов создавали Создатели, когда лучевое оружие и ему подобное было в ходу. Ксарн же идеален для мяса с мечами и т.п. Ибо 1,5 м человек с мощной лучевой винтовкой положит ксарна с тем же успехом, что и 3 м. 2,4-2,8 м лишь увеличивают площадь поражения и затрудняют проникновение на определенные типы объектов. В городе и подземке такой рост и вес скорее помеха, чем преимущество. Оба фактора были хороши в период ближнего боя и только.

Ну это.. Появляются смутные подозрения, что служба обеспечения у ксарнов отсутствует как класс. Что с собой принес - тем и стреляет. Боеприпасы заканчиваются - в рукопашную. Улыбается
Red Dragon писал(а):
4. Кстати нахрена знать съедобны ли биоформы врага, если по правилам десанта их жрать ни в коем случае не стоитУлыбается Да и без правил тоже. Мало ли какая модификация.

Что я там говорил насчет служб обеспечения? Улыбается И кормят их тоже.. не кормят, в смысле.
Red Dragon писал(а):
5. Мне кстати интересна реакция ксарнов, если по ним откроют огонь свои же. Или их офицер прикажет открыть огонь по своим ввязавшимся в ближний бой. Ведь чувство самосохранения у них я так понял есть.

Открывается огонь по офицеру, затем выбирается новый. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Ксарны 2 Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Привет Джет. Вот я наконец и добрался с критикой на ксарнов. Теперь держись.


За что держаться-то? А, вот, топорик мой любимый... Подержимся за рукоятку... Админ Джет гоняется за нарушителем

Цитата:
1. Во-первых, меня удевило что ксарны двуполые. Вернее, что они вообще полыеУлыбается
>skip<


Я мог бы долго рассуждать о том, что психология двуполых больше подходит для воинов, а также о пользе разделения функций на период поздей беременности и всем таком, но не буду. Показывает язык

Хсарны, послужившие нашим прототипом - двуполые животные. Создатели не сочли нужным что-либо менять в этом аспекте.

Цитата:
И с точки зрения техники безопасности было бы выгоднее их делать неспособными к самостоятельному размножению.


А с точки зрения экономики? Злорадный

Цитата:
Гемофрадиты с военной точки зрения эффективней.


ГермАфродиты с военной точки зрения как раз МЕНЕЕ полезны. Ибо посылать в бой беременных солдат - это нечто... Смеющийся

Цитата:
А ксарны еще как я понимаю и живородящие. соответственно самки на какой-то период теряют боеспособность.


Примерно 20-30 суток перед рождением ребенка. Если беременная ксарнесса вынуждена участвовать в боевых действиях или голодать ДО этой стадии - плод уничтожается организмом.

Цитата:
К тому же репродуктивные органы есть уязвимое место - сосредоточение нервынх узлови кровеносных сосудов.


Читал невнимательно. Это у человека они снаружи, а у нас - все внутри. Подмигивает

Цитата:
Ну и как финал различные родственные связи, чувства и прочее, что с учетом свободы воли может привести к нежелательным помехам в боевой эффективности.


С точностью до наоборот. Воин, знающий, что за его спиной стоит ребенок или беременная подруга будет драться за троих.

Цитата:
Я вообще удивлен, что создатели этакие гумманисты (когда я создавал свою боевую расу я был куда менее добр).


С грумами они не были так добры... Злорадный До того, как мы, тэки, стали своего рода "офицерским составом", потери грумов в десанте составляли около 99,5%, да и условия их содержания не шли ни в какое сравнение с нашими... Фактически - грумы сами по себе жили и размножались в лесах Ксандарра, являясь к Создателям только тогда, когда тем нужно было пушечное мясо (телепатический "зов").
Фишка в том, что нас, тэков, Создатели вообще не планировали - группа Преступившего проводила свой эксперимент в тайне, а когда он увенчался успехом... С существованием новой разумной расы уже пришлось считаться.

Зю. Где можно почитать про ТВОЮ боевую расу? Желательно поподробнее и типа ксарнопедии.

Цитата:
Да и долго на мой взгляд они возятся. Нахрена детеныши? Даже если они боеспособны на 3 год? в моем случае не считая роста самого базового тела и "комплектующих" ( я использую метод биологической сборки, а не единой ДНК) все занимает около 5 дней.


Бомба попала в завод. Через два дня пристелили последнего солдата. Где возьмешь новых?
Твой солдат ранен. Регенрировать не может, поскольку нет единой ДНК. Пристрелишь или оставишь умирать?

Цитата:
3 года это все же перебор, особенно с учетом времени на вынашивание собственно.


До полностью взрослого состояния - порядка 8-9 лет. Три года - возраст социально адаптации, когда ребенок перестает нападать без причины на окружающих.

Цитата:
Масса, сила и прочее.


Взято с вполне реального медведя гризли и доработано с точки зрения соответствию прочим ТТХ.

Цитата:
Итак средний вес ксарна от 300 кг и выше. Причем 300 кг, как я понимаю весьма легкие товарищи. Но пусть будет 300 кг. Вопрос силы ты так ненавязчиво обошел. Тем самым уйдя от структуры мышц, связок костей и прочего.


По поводу мышц - см. форум. Почти все объяснено.

Цитата:
Смотрим далее. Средний бронекостюм 300 кг (ок, отметем тяжелые варианты).


В тяжелом - не побегаешь. Святая невинность

Цитата:
Итого ксарн в бронекостюме 600 кг. Оставим на твоей совести такую вещь, что я собственно не верю, что при 100% нагрузке ксарн сможет не терять в скорости, мобильности и главное в выносливости.


Это значит только то, что 300 кг собственного веса - половина нормальной нагрузки. Если твой Реал (надеюсь, не дистрофик?) похудеет на 20 килограмм и возьмет на плечо 20-литровую канистру воды - ТТХ не изменятся.

Цитата:
Но вот инерция то никуда не денеться, как не крути.


И с этой точки зрения драконам вообще ничего никогда в этом мире не светит, ибо они куда крупнее ксарнов. Злорадный

Заметь, про "скорость движения" в ксарнопедии я не писал - только про "скорость реакции".

Цитата:
А соответственно перегрузки в боевом режиме будут адские, особенно при вспышке.


Посчитай. Мои расчеты где-то затерялись, но при вспышке получается не более 14 жэ (на мозг, т.е. наиболее уязвимый к перегрузкам орган), что согласуется с числом, указанным в ксарнопедии.

Цитата:
В режиме "испуган" ксарн не успеет ничего натворить именно по тем же причинам.


Где ты нашел такой режим? Пораженный

Цитата:
Хотел бы я подробнее почитать об их тактике действий. Но предположу, что они (для примера) используют стандартную тактику мелких групп - отделений и ленсов, т.е. от 5 до 10 ксарнов в плотной группе. Соответственно общий вес такой группы от 3500 до 6100 кг. Извини, но не каждое городское перекрытие или лестница выдержит такую нагрузку.


Один "камнелюдь" Врага весил порядка 1,2 тонны и они никуда не проваливались. Улыбающийся

Если надо форсировать мост - ксарны во первых прикинут на глаз его прочность (во встроенной "программе" есть оценочный аппарат), а во вторых - обеспечат прикрытие для перебегающих по 1-2 за раз.

Цитата:
Теперь далее. Переброска пехоты. Звиняйте но я себе представил картинку, как во Вьетнаме вместо UH американцы используют "Антей" для переброски того же количества пехоты.


Переброска осуществлялась через ЗВ. На поверхности планет Врага транспорта у наших предков не было. В конечном счете практически любой мало-мальски габаритный транспорт был бы уничтожен в первые же часы.

Цитата:
Кстати и от кровопотери такие гиганты будут ослабевать будь здоров.


Активная кровеносная система (см. ксарнопедию) позволяет полностью перекрыть сосуды, например, отрубленной руки менее чем за 20 секунд. Частичное (40%) перекрытие происходит в первые 2 секунды. Опасны только повреждения одной из аорт.

Цитата:
А нахрена. Я так понимаю что ксарнов создавали Создатели, когда лучевое оружие и ему подобное было в ходу. Ксарн же идеален для мяса с мечами и т.п. Ибо 1,5 м человек с мощной лучевой винтовкой положит ксарна с тем же успехом, что и 3 м. 2,4-2,8 м лишь увеличивают площадь поражения и затрудняют проникновение на определенные типы объектов. В городе и подземке такой рост и вес скорее помеха, чем преимущество. Оба фактора были хороши в период ближнего боя и только.


Боеформы Врага не зря включены в ксарнопедию. Предполагалось, что это должно снять подобные вопросы. Скептичный
Попасть человеку в ксарна - на порядок сложнее чем ксарну в человека - см. ТТХ, в том числе нейромодификанты. Показывает язык
Для существа размером с человека более менее приличная по мощности пушка (та же автоматическая авиапушка "Вулкан") - оружие как миниммум станковое. Для ксарна - ручное. Показывает язык

Цитата:
Кстати нахрена знать съедобны ли биоформы врага, если по правилам десанта их жрать ни в коем случае не стоитУлыбается Да и без правил тоже. Мало ли какая модификация.


При отсутствии продовольствия и необоснованно затянувшихся БД - чего только не съешь... Показывает язык Кроме того - для ксарна (в силу специфики метаболизма) слова "голодный" и "уставший" - синонимы, а голодный/уставший воин сражается хуже чем сытый/бодрый.

Цитата:
Мне кстати интересна реакция ксарнов, если по ним откроют огонь свои же. Или их офицер прикажет открыть огонь по своим ввязавшимся в ближний бой. Ведь чувство самосохранения у них я так понял есть.


Если именно по ним - стрелять в ответ, т.к. налицо успешная псионическая атака противника, а если по врагу, когда идет ближний бой - постараться обеспечить поддержке максимальный сектор обстрела.


2 Led

Вот уж не думал, что выступишь в мою защиту... Святая невинность Однако, спасибо!

Цитата:
Ну это.. Появляются смутные подозрения, что служба обеспечения у ксарнов отсутствует как класс. Что с собой принес - тем и стреляет. Боеприпасы заканчиваются - в рукопашную.


Во времена ВЗВ так и было. Пока Врата перезаряжаются для переброски следующей партии воинов (и/или боезапаса) - локальный бой как правило уже заканчивается. Отсюда и наше нездоровое стремление экономить патроны, стреляя не очередью или широким лучом, что более надежно, а по одному-два за раз (см. игру). Если не сумел добыть/адаптировать_под_себя вражеское оружие пока не кончились патроны - Яррах!!! Вперед и с топориком... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>За что держаться-то? А, вот, топорик мой любимый... Подержимся за рукоятку...

Да держись на здоровье. Я то предпочитаю больше винтовку снайперскуюУлыбается

>Я мог бы долго рассуждать о том, что психология двуполых больше подходит для воинов, а также о пользе разделения функций на период поздей беременности и всем таком, но не буду

Можно было бы порассуждать, если бы я не забыл вы же еще и воины, а не солдаты Улыбается Там хоть трехполые. Для боевой эффективности полость не подходит.

>А с точки зрения экономики

Аналогично. Получать полностью взрослую и готовую особь выгоднее, чем проходить весь этап. Даже экономически. Я уже не говорю о более высокой готовности, меньшем влиянии всяких параметров и прочее. Опять таки четко регулируется количество и т.д.

>ГермАфродиты с военной точки зрения как раз МЕНЕЕ полезны. Ибо посылать в бой беременных солдат - это нечто...

У них может быть управляемый цикл. Т.е. всегда можно отделять "беременных". Причем все проще чем с двуполыми. Не отсутствия половины, ни отсутствия желанийУлыбается

>Примерно 20-30 суток перед рождением ребенка. Если беременная ксарнесса вынуждена участвовать в боевых действиях или голодать ДО этой стадии - плод уничтожается организмом.

Потеря бойца на месяц? Черт нормы у создателей были не жесткие.

>Читал невнимательно. Это у человека они снаружи, а у нас - все внутри.

Кожа ксарна выдерживает попадание огнестрельного, не говоря уж об лучевом оружии? Дополнительное уязвимое место. Не обязательно бить кованным ботинком по сам знаешь чемуУлыбается

>С точностью до наоборот. Воин, знающий, что за его спиной стоит ребенок или беременная подруга будет драться за троих.

Мда. Даже не смешно. Это хорошо для фильмов. По факту проффи все равно с яростью ты или без обычно. Замочит и все дела. И воин который не имеет инстинкта самосохранения, страха смерти, знает что должен сражаться за Империю и готов за нее умереть (так это собственно его единственная цель) будет сражаться куда лучше всегда. Это человеку или ксарну нужны причины для преодоления инстинкта самосохранениря в бою, подачи адреналина и прочих гормонов.

>Зю. Где можно почитать про ТВОЮ боевую расу? Желательно поподробнее и типа ксарнопедии.

Ок. Учти, я не биолог, поэтому многое сваливаю просто на ученых, но в пределах допустимого обычно. Меня при создании интересовали несколько другие аспекты. Я накидал тут, пока время был. С завтра его практически не будет. 16 рабочих часов в сутки понимаете лиУлыбается

>Бомба попала в завод. Через два дня пристелили последнего солдата. Где возьмешь новых?
Твой солдат ранен. Регенрировать не может, поскольку нет единой ДНК. Пристрелишь или оставишь умирать?

Я тебе сказал, что у них нет аналога ДНК или они не могут регенерировать? Они не могут быть воссозданы по этому заменителю ДНК по биологическим причинам. Насчет завода 8-ми годичный цикл не очень хорошая замена. До завода еще надо добраться к тому же. Да и не один он. И восстановить его проще, чем восемь лет ждать солдат.

>До полностью взрослого состояния - порядка 8-9 лет. Три года - возраст социально адаптации, когда ребенок перестает нападать без причины на окружающих.

Про что и говорю. Слишком долго. И все время заполнено абсолютно не нужными вещами.

>Взято с вполне реального медведя гризли и доработано с точки зрения соответствию прочим ТТХ.

Не уверен, что реальный медведь гризли будет способен двигаться с равным ему по весу грузом без потери ловкости и выносливости. Да и ловкость его оставляет желать лучшего.

>Это значит только то, что 300 кг собственного веса - половина нормальной нагрузки. Если твой Реал (надеюсь, не дистрофик?) похудеет на 20 килограмм и возьмет на плечо 20-литровую канистру воды - ТТХ не изменятся.

Да не все так просто. Это только кажется, что не изменятся. 100% веса есть 100% веса. Почему штангист в 100 кг штангу в тот же вес тянет, а 50-кг звиняйте.

>И с этой точки зрения драконам вообще ничего никогда в этом мире не светит, ибо они куда крупнее ксарнов.

Одназначно здоровым драконам не светит ничего, если они собираются так разгоняться. Я собственно кроме итс мэйджик дрэгон никогда такие скорости и не защищал. Куда нам торопитьсяУлыбается

>Посчитай. Мои расчеты где-то затерялись, но при вспышке получается не более 14 жэ (на мозг, т.е. наиболее уязвимый к перегрузкам орган), что согласуется с числом, указанным в ксарнопедии.

Как бы тебе объяснить. Ты спроси спортсменов они тебе лучше объяснят наверное. Ты немного не так нагрузку подозреваю считаешь. У гимнастов, бегунов, игроков поспрашивай. Дело именно в различных поворотах, резких взмахах и прочем. Там и с человеческой то скоростью трещат кости и рвуться мышцы.

>Где ты нашел такой режим?

Если ксарн в боевом режиме смертельно или очень тяжело ранен (но не убит) или "испуган" (его

>Один "камнелюдь" Врага весил порядка 1,2 тонны и они никуда не проваливались

Не думаю, что они разрабатывали их для городских операций. Особенно в зданиях.

>Если надо форсировать мост - ксарны во первых прикинут на глаз его прочность (во встроенной "программе" есть оценочный аппарат), а во вторых - обеспечат прикрытие для перебегающих по 1-2 за раз

Т.е. ряд мостов непроходим, по части они более чем по 1-2 пройти не смогут, а в домах (ксарны для городского боя) вообще затык.

>На поверхности планет Врага транспорта у наших предков не было. В конечном счете практически любой мало-мальски габаритный транспорт был бы уничтожен в первые же часы.

Хотел бы я на это посмотреть, если честно. Как так можно справится с более тяжелобронированным объектом, но невозможно с пехотой. Видимо прорыв в военном деле.

>Активная кровеносная система (см. ксарнопедию) позволяет полностью перекрыть сосуды, например, отрубленной руки менее чем за 20 секунд. Частичное (40%) перекрытие происходит в первые 2 секунды. Опасны только повреждения одной из аорт.

Но кровь в руке потеряна и быстро восстановлена быть не может. Человеку можно нейтрализовать шок и перекрыть кровотечение за то же время, но он ослабеет. И сильно.

>Боеформы Врага не зря включены в ксарнопедию. Предполагалось, что это должно снять подобные вопросы.

Не совсем. Та же мелочь и киборги как говориться. К тому же Создатели не предпологали возможность появление новых типов?

>Попасть человеку в ксарна - на порядок сложнее чем ксарну в человека - см. ТТХ, в том числе нейромодификанты.

Это ты так думаешь. В дуэли в ближнем бою быть может. В условиях города ксарн не будет все время бежать, прыгать из стороны в сторону и т.д. Да и в упор при всей ловкости в 2-3 метровую тушу промазать сложно.

>Для существа размером с человека более менее приличная по мощности пушка (та же автоматическая авиапушка "Вулкан") - оружие как миниммум станковое. Для ксарна - ручное

Для танка тоже ручное. Вот только от гранатомета это ему слабо помогает. Сила твоей пушки меня волнует мало. Меня в первую очередь волнует мощность моей. Выстрел из 12 мм снайперской винтовки разнесет голову противника не хуже танкового снаряда. Принцип достаточности.

>Кроме того - для ксарна (в силу специфики метаболизма) слова "голодный" и "уставший" - синонимы, а голодный/уставший воин сражается хуже чем сытый/бодрый.

На месте врага подсунулл бы вам ядовитыхУлыбается без отличий по окраске и прчему.

>Если именно по ним - стрелять в ответ, т.к. налицо успешная псионическая атака противника, а если по врагу, когда идет ближний бой - постараться обеспечить поддержке максимальный сектор обстрела.

Все ясно. Бесстрашные, но с инстинктом самосохранения и глупостями вроде защиты семьи, любовью и прочим. Как результат низкая военная эффективность.
До моей ксарнопедии "Битва за Хорншот", батальон Империи втягивает в ближний бой гвардейский батальон противника после чего сражение накрывается массированным огнем войск Империи. Как результат батальон противника уничтожен. Враг теряет лучшие часть и к тому же у нас есть резервы, а у вас? Возможность пожертвовать своими подразделениями или солдатами без падения морального духа и т.п. весьма ценная способность. Единственное что имеет ценность допустимый уровень потрь, получаемый урон, наносимый урон. Никакого самосохранения (оно прекрасно заменяется анализом получаемых повреждений/потерь) или чувств.

>Во времена ВЗВ так и было.

Глупо со стороны Создателей.

>Хм. А нахрена им при бронекостюмах еще и БТРы?

Скорость перемещения, выдвижение под огнем противника. БТР все же броню может нести и посерьезней.

>Дык это.. Если верить ксарнам,

Это если им веритьУлыбается Плюс это без учета огневой поддержки, обороны, снайперского огня и прочего.

>Не стучи Джета по больному месту.

СогласенУлыбается У него даже хвоста нет, чтобы это место прикрыть Подмигивает (не обижайся Джет, шутка это)

>Гы.. Зато дешево и сердито. Никакой техники (фабрик для сборки и т.д.) не нужно. А то и в партизаны уйдут

Еще раз говорю, это только на первый взгляд. Им во многом помогают врата конечно, но без этого. 8-9 лет растить замену? Во что это встанет? Тем более я своих могу хоть в биоматериал переработать ("Служу Империи!"Улыбается) если мне столько солдат не надо или для выпуска более новой модели млм другого типа. А Джету совесть не позволитУлыбается-
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Хсарны, послужившие нашим прототипом - двуполые животные. Создатели не сочли нужным что-либо менять в этом аспекте.

Да.. Крутая отмазка..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Гемофрадиты с военной точки зрения эффективней.

ГермАфродиты с военной точки зрения как раз МЕНЕЕ полезны. Ибо посылать в бой беременных солдат - это нечто... Смеющийся

Что-то я твоей логики не уловил.. Совершенно.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Вот уж не думал, что выступишь в мою защиту... Святая невинность Однако, спасибо!

Нам, татарам - все равно.. Злорадный

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Ну это.. Появляются смутные подозрения, что служба обеспечения у ксарнов отсутствует как класс. Что с собой принес - тем и стреляет. Боеприпасы заканчиваются - в рукопашную.

Во времена ВЗВ так и было. Пока Врата перезаряжаются для переброски следующей партии воинов (и/или боезапаса) - локальный бой как правило уже заканчивается. Отсюда и наше нездоровое стремление экономить патроны, стреляя не очередью или широким лучом, что более надежно, а по одному-два за раз (см. игру). Если не сумел добыть/адаптировать_под_себя вражеское оружие пока не кончились патроны - Яррах!!! Вперед и с топориком... Злорадный

ЗАШИБИСЬ. Тактика, стратегия. Фигня это все.. (крылья, ноги..) Улыбается

Red Dragon писал(а):

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Это значит только то, что 300 кг собственного веса - половина нормальной нагрузки. Если твой Реал (надеюсь, не дистрофик?) похудеет на 20 килограмм и возьмет на плечо 20-литровую канистру воды - ТТХ не изменятся.

Да не все так просто. Это только кажется, что не изменятся. 100% веса есть 100% веса. Почему штангист в 100 кг штангу в тот же вес тянет, а 50-кг звиняйте.

Хи.. Просто ксарны проектировались под 300 кг нагрузки.. И без 300 кг гандикапа их на поворотах заносит (а с грузом в норму приходят). Улыбается

Red Dragon писал(а):
Как бы тебе объяснить. Ты спроси спортсменов они тебе лучше объяснят наверное. Ты немного не так нагрузку подозреваю считаешь. У гимнастов, бегунов, игроков поспрашивай. Дело именно в различных поворотах, резких взмахах и прочем. Там и с человеческой то скоростью трещат кости и рвуться мышцы.

Хи.. Вопрос о костях (и суставах) ксарна остается вопросом.. Улыбается

Red Dragon писал(а):
Хотел бы я на это посмотреть, если честно. Как так можно справится с более тяжелобронированным объектом, но невозможно с пехотой. Видимо прорыв в военном деле.

Ну как.. Противотанковые гранатометы освоили - а пулеметы - нет. Улыбается

Red Dragon писал(а):
Боеформы Врага не зря включены в ксарнопедию. Предполагалось, что это должно снять подобные вопросы.
Не совсем. Та же мелочь и киборги как говориться. К тому же Создатели не предпологали возможность появление новых типов?

Дык.. какие уж противники есть.. Тупые. Иначе бы потомки биоформ Врага рассказывали, какие они кррутые. Улыбается

Red Dragon писал(а):

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Попасть человеку в ксарна - на порядок сложнее чем ксарну в человека - см. ТТХ, в том числе нейромодификанты.

Это ты так думаешь. В дуэли в ближнем бою быть может. В условиях города ксарн не будет все время бежать, прыгать из стороны в сторону и т.д. Да и в упор при всей ловкости в 2-3 метровую тушу промазать сложно.

Гы.. Ты что, про "Эффект имперского штурмовика" никогда не слышал? Счастлив по уши

Red Dragon писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

Для существа размером с человека более менее приличная по мощности пушка (та же автоматическая авиапушка "Вулкан") - оружие как миниммум станковое. Для ксарна - ручное

Для танка тоже ручное. Вот только от гранатомета это ему слабо помогает. Сила твоей пушки меня волнует мало. Меня в первую очередь волнует мощность моей. Выстрел из 12 мм снайперской винтовки разнесет голову противника не хуже танкового снаряда. Принцип достаточности.

Че пристал? Для ксарнов стратегия сложнее отмахивания от беспорядочно атакующей толпы - уже перебор. Снайперы там всякие..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Во времена ВЗВ так и было.
Red Dragon писал(а):
Глупо со стороны Создателей.

Гы.. Начальство (командование) не критикуют. Улыбается

Red Dragon писал(а):
Скорость перемещения, выдвижение под огнем противника. БТР все же броню может нести и посерьезней.

Ну разве что скорость.. А так - братская могила.

Red Dragon писал(а):

LeD писал(а):
Дык это.. Если верить ксарнам,

Это если им веритьУлыбается Плюс это без учета огневой поддержки, обороны, снайперского огня и прочего.

Они-то и слов-то таких не знают.. Если судить по Джетовским описаниям "операций".

Red Dragon писал(а):
LeD писал(а):
Гы.. Зато дешево и сердито. Никакой техники (фабрик для сборки и т.д.) не нужно. А то и в партизаны уйдут

Еще раз говорю, это только на первый взгляд. Им во многом помогают врата конечно, но без этого. 8-9 лет растить замену? Во что это встанет? Тем более я своих могу хоть в биоматериал переработать ("Служу Империи!"Улыбается) если мне столько солдат не надо или для выпуска более новой модели млм другого типа. А Джету совесть не позволитУлыбается-

Это Создатели ленивые.. Заводы строить - вот еще.




Я другое скажу.. Ксарны проектировались под КОНКРЕТНУЮ войну. Так называемые биоформы - противник специфический. Довольно крупный, бронированный. Не особо умный и не особо организованный. Практически без дальнобойного (и снайперского) оружия. Для такого противника - ксарны более-менее подходят. Попытки же Джета растопыривать чакры и считать ксарнов "универсальными солдатами" против любого противника - несколько (и это еще мягко сказано) забавны..
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Да держись на здоровье. Я то предпочитаю больше винтовку снайперскуюУлыбается


Ходить в гости с винтовкой - неприлично, а с топориком - самое то.

Цитата:
Можно было бы порассуждать, если бы я не забыл вы же еще и воины, а не солдаты Улыбается Там хоть трехполые. Для боевой эффективности полость не подходит.


Опять же не вижу такой причины. Самое эффективное с боевой точки зрения РЕАЛЬНОЕ существо - двуполое.

Цитата:
Аналогично. Получать полностью взрослую и готовую особь выгоднее, чем проходить весь этап. Даже экономически. Я уже не говорю о более высокой готовности, меньшем влиянии всяких параметров и прочее. Опять таки четко регулируется количество и т.д.


Зачем нужно четко регулировать количество? Чем больше воинов пошлешь в десант - тем выше шанс успешного исхода операции. (Рассматривается классический захват территории, а не освобождение заложников и т.п.)
У ксарнов численность регулируется плотностью населения, т.е. если рождаемость нулевая и половина населения единовременно пойдет в десант - рождаемость сразу вырастает неимоверно.
На деле имел место постоянный отбор воинов, что обеспечивало и постоянный уровень рождаемости.

Цитата:
У них может быть управляемый цикл. Т.е. всегда можно отделять "беременных". Причем все проще чем с двуполыми. Не отсутствия половины, ни отсутствия желанийУлыбается


"Ни отсутствия желаний" - в том смысле, что они сами себя постоянно хотят? Застенчивый Какой ужас... Солдат под постоянным кайфом от близости с собой любимым... Смеющийся

Цитата:
Потеря бойца на месяц? Черт нормы у создателей были не жесткие.


Во время боя - хрен поразмножаешься. Святая невинность А с планеты беременных не брали.

Цитата:
Кожа ксарна выдерживает попадание огнестрельного, не говоря уж об лучевом оружии? Дополнительное уязвимое место. Не обязательно бить кованным ботинком по сам знаешь чемуУлыбается


А чем это отличается от сквозного ранения кишок, к примеру? Ксарна и то и другое разозлит одинаково.

Цитата:
Мда. Даже не смешно. Это хорошо для фильмов. По факту проффи все равно с яростью ты или без обычно. Замочит и все дела. И воин который не имеет инстинкта самосохранения, страха смерти, знает что должен сражаться за Империю и готов за нее умереть (так это собственно его единственная цель) будет сражаться куда лучше всегда. Это человеку или ксарну нужны причины для преодоления инстинкта самосохранениря в бою, подачи адреналина и прочих гормонов.


Правильно натренированный "бета" вынесет десяток "гамм" - другое дело, что твои Мастера поленились их тренировать...
Мы оказались более эффективными чем мобильные огневые платформы Врага с киберинтеллектом. Значит машина - не идеал.

Цитата:
Я тебе сказал, что у них нет аналога ДНК или они не могут регенерировать?


По твоему описанию - не могут. При утрате органа новый на его месте не вырастет, т.к. окружающие ткани не имеют соответствующих участков ДНК.

Цитата:
Насчет завода 8-ми годичный цикл не очень хорошая замена.


Как это? Завод надо:
а) построить
б) обеспечить энергией
в) обеспечить сырьем
г) защищать от саботажников и рейдов противника

Социум ксарнов:
а) Развивается из десятка особей без внешнего вмешательства
б) сам себя обеспечивает пропитанием
в) может сам себя обеспечить оружием, если нет лучшей альтернативы
г) сам себя прерасно защитит от чего угодно, не упоминая даже о территориальном аспекте

Цитата:
До завода еще надо добраться к тому же. Да и не один он. И восстановить его проще, чем восемь лет ждать солдат.


Ждать надо только установления численности социума, а дальше поток воинов будет постоянным - у нас, как и у людей нет "весеннего периода", так что дети могут рождаться хоть в разгар зимы.

Цитата:
Про что и говорю. Слишком долго. И все время заполнено абсолютно не нужными вещами.


Вроде обучения... Не было у Создателей таких "прожигалок", чтобы сразу все знания в мозг закладывать... Грустный Оценочные нейроцепочки - пожалуйста, а знания - нет.

Цитата:
Не уверен, что реальный медведь гризли будет способен двигаться с равным ему по весу грузом без потери ловкости и выносливости. Да и ловкость его оставляет желать лучшего.


1) Было сказано "доработано". Показывает язык
2) Делаю вывод - твой Реал живого (и здорового) медведя не видел. Медведи НЕИМОВЕРНО ловкие, особенно, если учесть их комплекцию.

Цитата:
Да не все так просто. Это только кажется, что не изменятся. 100% веса есть 100% веса. Почему штангист в 100 кг штангу в тот же вес тянет, а 50-кг звиняйте.


Исходя из твоих слов - штангист весом в 300 кг (никакого жира, только мышцы!) потянет все 600 и даже 800 кг... Сходится, однако... Подмигивает

Цитата:
Одназначно здоровым драконам не светит ничего, если они собираются так разгоняться. Я собственно кроме итс мэйджик дрэгон никогда такие скорости и не защищал. Куда нам торопитьсяУлыбается


Я про взмах хвостом, быстрое поднятие руки с бластером и т.п. Не говоря уже о заносах на повороте. Как раз из-за заноса на повороте я и взял массу гризли - это самый крупный зверь, который от него не страдает.

Цитата:
Как бы тебе объяснить. Ты спроси спортсменов они тебе лучше объяснят наверное. Ты немного не так нагрузку подозреваю считаешь. У гимнастов, бегунов, игроков поспрашивай. Дело именно в различных поворотах, резких взмахах и прочем. Там и с человеческой то скоростью трещат кости и рвуться мышцы.


Вот поэтому мне и нужны подходящие кости. Мышцы и сухожилия, подходящие к ТТХ сделать несложно (см. форум).

Цитата:
Если ксарн в боевом режиме смертельно или очень тяжело ранен (но не убит) или "испуган" (его


Ах ЭТО... Когда клинит ИСХ - ситуация настолько паршивая, что так или иначе, но все равно погибнешь - так что лучше захватить с собой и десяток-другой врагов.

Цитата:
Не думаю, что они разрабатывали их для городских операций. Особенно в зданиях.


Города Врага и города людей - далеко не одно и то же. Они скорее на наши города-крепости, на 80% находящиеся под землей были похожи...

Цитата:
Т.е. ряд мостов непроходим, по части они более чем по 1-2 пройти не смогут, а в домах (ксарны для городского боя) вообще затык.


В чьих домах? Создатели были ростом с нас, Враг судя по всему - тоже.

Цитата:
Хотел бы я на это посмотреть, если честно. Как так можно справится с более тяжелобронированным объектом, но невозможно с пехотой. Видимо прорыв в военном деле.


Ксарн может отпрыгнуть с линии огня, укрыться за камнем, опередить выстрел протвника своим выстрелом и т.п. Группа ксарнов - вообще сметет все, попавшееся на глаза. Если группа сидит в БТР - это уже братская могила.

Цитата:
Но кровь в руке потеряна и быстро восстановлена быть не может. Человеку можно нейтрализовать шок и перекрыть кровотечение за то же время, но он ослабеет. И сильно.


Не так уж много ее и потеряно. И потом - кровь нужна только для передачи кислорода. Отрубленной руке кислород в больших объемах уже не нужен.

Цитата:
Не совсем. Та же мелочь и киборги как говориться. К тому же Создатели не предпологали возможность появление новых типов?


А для чего, по твоему, 9-летний "курс обучения"? Святая невинность

Цитата:
Это ты так думаешь. В дуэли в ближнем бою быть может. В условиях города ксарн не будет все время бежать, прыгать из стороны в сторону и т.д. Да и в упор при всей ловкости в 2-3 метровую тушу промазать сложно.


В условиях города ксарн займет укрепленную позицию и будет обстреливать тех снайперов, которые рискнут высунуться, а точность у нас - не хуже чем у роботов.

Цитата:
Для танка тоже ручное. Вот только от гранатомета это ему слабо помогает. Сила твоей пушки меня волнует мало. Меня в первую очередь волнует мощность моей. Выстрел из 12 мм снайперской винтовки разнесет голову противника не хуже танкового снаряда. Принцип достаточности.


Попробуй попасть из гранатомета даже не в ксарна - в человека, который этого ожидает. Фиг попадешь! А от осколков и 12-мм пуль броня прекрасно защищает. Вот 24-мм мини-кумулятивные-снаряды - другое дело, но такую пушечку еще поднять надо и с отдачей справиться... Улыбается

Цитата:
На месте врага подсунулл бы вам ядовитыхУлыбается без отличий по окраске и прчему.


А ты думаешь, в инструкциях почему их есть не рекомендуется? Злорадный

Цитата:
Все ясно. Бесстрашные, но с инстинктом самосохранения и глупостями вроде защиты семьи, любовью и прочим. Как результат низкая военная эффективность.


ИС у нас слабенький. Никакой конкуренции с рассудком не выдерживает. Единственный его эффект - включение "вспышки" в безвыходных ситуациях. Защищать свой прайд или своих друзей/подруг будет любое разумное существо. Не вижу никаких противоречий. Может быть и были бы более эффективны ксарны, построеные по принципу ваших "дельт", но до этого, слава Создателям дело не дошло.

Цитата:
До моей ксарнопедии "Битва за Хорншот", батальон Империи втягивает в ближний бой гвардейский батальон противника после чего сражение накрывается массированным огнем войск Империи. Как результат батальон противника уничтожен. Враг теряет лучшие часть и к тому же у нас есть резервы, а у вас? Возможность пожертвовать своими подразделениями или солдатами без падения морального духа и т.п. весьма ценная способность. Единственное что имеет ценность допустимый уровень потрь, получаемый урон, наносимый урон. Никакого самосохранения (оно прекрасно заменяется анализом получаемых повреждений/потерь) или чувств.


А твои "солдаты" способны действовать без приказов? У меня такое ощущение, что нет. Грумы они и есть грумы, а твои еще и физически слабенькие... Злорадный
Спору нет - давить массой тактика хорошая, но только тогда, когда имеешь не воинов, а такое же быдло как у Врага - тупые механизмы, лезущие напролом.

Цитата:
Глупо со стороны Создателей.


Да, глупо покупать черный хлеб когда в магазине лежит красная икра. Святая невинность Проблема в том, что икра - в магазине, а ресурсы ограничены.

Цитата:
Скорость перемещения, выдвижение под огнем противника. БТР все же броню может нести и посерьезней.


1 попадание в БТР - потеря 10-15 боевых единиц. 1 попадание в десантника - потеря 1 боевой единицы. Разницу чуешь?

Цитата:
Это если им веритьУлыбается Плюс это без учета огневой поддержки, обороны, снайперского огня и прочего.


Поэтому мы и не любим бои на открытой местности - всегда какую-нибудь пакость подсунут вроде коврового бомбометания. В городе проще - своих никто бомбить не станет.

Цитата:
Еще раз говорю, это только на первый взгляд. Им во многом помогают врата конечно, но без этого. 8-9 лет растить замену? Во что это встанет?


Нуль платиновых, нуль золотых, нуль иридиевых. Подмигивает
Создатели в поздний период не тратились на войну ВООБЩЕ, не считая лабораторий, конечно. Воины размножались ссами по себе, обучающие центры с тренажерами тоже функционировали сами по себе, оружие и броня выращивались подземными автоматами...

Цитата:
Тем более я своих могу хоть в биоматериал переработать ("Служу Империи!"Улыбается) если мне столько солдат не надо или для выпуска более новой модели млм другого типа. А Джету совесть не позволитУлыбается


Вот за это я и ненавижу разного рода "Империи". Для них индивидуум - это расходный материал - даже не пешка, а грязь под ногами. Император - Must Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Да.. Крутая отмазка...


Особенно, если учесть полное отсутствие на Ксандарре однополых форм жизни. Не исключено, что им просто не пришла в оголову такая возможность. И слава им!

Цитата:
ЗАШИБИСЬ. Тактика, стратегия. Фигня это все.. (крылья, ноги..) Улыбается


И тактика и стратегия должны быть привязаны к конкретным условиям и возможностям. К примеру, на Куликовом поле очень эффективным было бы ковровое бомбометание, однако возможности такой не было... Святая невинность

Цитата:
Хи.. Просто ксарны проектировались под 300 кг нагрузки.. И без 300 кг гандикапа их на поворотах заносит (а с грузом в норму приходят). Улыбается


И вовсе не заносит... Показывает язык А объяснил в принципе верно.

Цитата:
Хи.. Вопрос о костях (и суставах) ксарна остается вопросом.. Улыбается


Только о костях - суставы, зная материал кости, сделать несложно.

Цитата:
Ну как.. Противотанковые гранатометы освоили - а пулеметы - нет. Улыбается


Забавно. Крутой

Цитата:
Дык.. какие уж противники есть.. Тупые. Иначе бы потомки биоформ Врага рассказывали, какие они кррутые. Улыбается


Точно! Крутой

Цитата:
Гы.. Ты что, про "Эффект имперского штурмовика" никогда не слышал? Счастлив по уши


Про него и я не слышал. Однако слышал про (и видел) "качание маятника".

Цитата:
Че пристал? Для ксарнов стратегия сложнее отмахивания от беспорядочно атакующей толпы - уже перебор. Снайперы там всякие..


Снайперы у нас есть - не надо. Показывает язык Например Малышка - снайпер.

Цитата:
Ну разве что скорость.. А так - братская могила.


И я про то же...

Цитата:
Они-то и слов-то таких не знают.. Если судить по Джетовским описаниям "операций".


Зю? Где это я что-то описывал? Хотя резервов у нас и верно - нет. Глупость это - атаковать малыми силами и нести большие потери чтобы потом подошло подкрепление, которое могло подойти сразу и обеспечить необходимое преимущество. Резерв в нашем понимании - это раненые, инвалиды и дети до 5-6 лет, которых в бой пускать нельзя.

Цитата:
Это Создатели ленивые.. Заводы строить - вот еще.


В общем - да. Имхо их автоматы по производству брони и оружия тоже сами собой размножались...

Цитата:
Я другое скажу.. Ксарны проектировались под КОНКРЕТНУЮ войну. Так называемые биоформы - противник специфический. Довольно крупный, бронированный. Не особо умный и не особо организованный. Практически без дальнобойного (и снайперского) оружия. Для такого противника - ксарны более-менее подходят.


Верно.

Цитата:
Попытки же Джета растопыривать чакры и считать ксарнов "универсальными солдатами" против любого противника - несколько (и это еще мягко сказано) забавны..


А я и не говорил, что мы "универсальные солдаты". Мы более хорошие воины чем любая другая разумная раса - вот и все. Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Эффект Имперского Штурмовика Ответить с цитатой

Закон Обратной Точности

Точность хороших героев, когда они используют любые виды оружия, увеличивается при усилении сложности стрельбы. В то время, как точность плохих героев, уменьшается при уменьшении сложности.
(известен, как Эффект Имперского Штурмовика).

Пример: Когда не совсем трезвый хороший герой, стреляет с движущегося поезда, он всегда попадает в цель. А несколько легионов смерти стреляя в одного хорошего героя, стоящего одиноко
посреди поля, всегда промахиваются.

Первый частный случай: Куча плохих героев, сколько бы их не было, не попадут и пальцем в небо.

Второй частный случай: Когда хороший герой сталкивается в неравном бою с плохими героями, последние выстраиваются в линию, позволяя хорошему герою сразить их одной автоматной очередью и скрыться от преследования.

Третий частный случай - Когда хороший герой получает pанение, это происходит только в определенные места, свойственные хорошим героям. Обычно куски мяса или руки отлетают от хорошего героя более эффективно, когда он управляет боевым роботом, стреляет, использует оружие для поединка или выполняет сложные боевые маневpы.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 4:46 pm    Заголовок сообщения: Реальные ксарны по реальным ценам! :) Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Опять же не вижу такой причины. Самое эффективное с боевой точки зрения РЕАЛЬНОЕ существо - двуполое.

Хм? РЕАЛЬНО - ксарнов не бывает. Так что ты уж какой другой аргумент придумай.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зачем нужно четко регулировать количество? Чем больше воинов пошлешь в десант - тем выше шанс успешного исхода операции. (Рассматривается классический захват территории, а не освобождение заложников и т.п.)

Гы.. Вот она - стратегия с тактикой! Завалить противника ксарнами! Счастлив по уши
А их ведь еще и кормить надо..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Правильно натренированный "бета" вынесет десяток "гамм" - другое дело, что твои Мастера поленились их тренировать...

Если они будут стоять и не шевелиться.. Счастлив по уши

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Мы оказались более эффективными чем мобильные огневые платформы Врага с киберинтеллектом. Значит машина - не идеал.

А в чем ты эффективность меряешь?

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Насчет завода 8-ми годичный цикл не очень хорошая замена.


Как это? Завод надо:
а) построить
б) обеспечить энергией
в) обеспечить сырьем
г) защищать от саботажников и рейдов противника

Социум ксарнов:
а) Развивается из десятка особей без внешнего вмешательства
б) сам себя обеспечивает пропитанием
в) может сам себя обеспечить оружием, если нет лучшей альтернативы
г) сам себя прерасно защитит от чего угодно, не упоминая даже о территориальном аспекте


Насчет сам себя обеспечивает пропитанием - это как (сырье, энергия)? Да и ксарны без оружия (которое поступает с аналогичных автоматических заводов) - тоже много не навоюют. Боюсь, Джет сейчас начнет «уточнять», что оружие они себе (включая высокотехнологичное) тоже - сами делали (очевидно «на коленке»). А если боевые действия пойдут на территории, где выращиваются детеныши - то о каком-то нормальном размножении можно забыть (саботажники, рейды противника..)


Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Хотел бы я на это посмотреть, если честно. Как так можно справится с более тяжелобронированным объектом, но невозможно с пехотой. Видимо прорыв в военном деле.

Ксарн может отпрыгнуть с линии огня, укрыться за камнем, опередить выстрел протвника своим выстрелом и т.п. Группа ксарнов - вообще сметет все, попавшееся на глаза.

Смешно. Особенно учитывая декларируемую нехватку боеприпасов.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Для танка тоже ручное. Вот только от гранатомета это ему слабо помогает. Сила твоей пушки меня волнует мало. Меня в первую очередь волнует мощность моей. Выстрел из 12 мм снайперской винтовки разнесет голову противника не хуже танкового снаряда. Принцип достаточности.

Попробуй попасть из гранатомета даже не в ксарна - в человека, который этого ожидает. Фиг попадешь! А от осколков и 12-мм пуль броня прекрасно защищает.

Мда? Даже если шлем и не пробъет - то или шею сломает (за счет резкого рывка) - или сотрясение мозгов/контузию обеспечит.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Вот 24-мм мини-кумулятивные-снаряды - другое дело, но такую пушечку еще поднять надо и с отдачей справиться... Улыбается

Эстет..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А твои "солдаты" способны действовать без приказов? У меня такое ощущение, что нет. Грумы они и есть грумы, а твои еще и физически слабенькие... Злорадный

Если отдать приказ действовать самостоятельно до следующего приказа.. Счастлив по уши

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Создатели в поздний период не тратились на войну ВООБЩЕ, не считая лабораторий, конечно. Воины размножались ссами по себе, обучающие центры с тренажерами тоже функционировали сами по себе, оружие и броня выращивались подземными автоматами...

Все само.. А потом противник помирает (и тоже - сам) Улыбается От обиды..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Вот за это я и ненавижу разного рода "Империи". Для них индивидуум - это расходный материал - даже не пешка, а грязь под ногами. Император - Must Die!!!

И это говорит разработка «Создателей», которые при переброске войск боеприпасы экономили, а ксарнов - нет. Счастлив по уши

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Ну как.. Противотанковые гранатометы освоили - а пулеметы - нет. Улыбается

Забавно. Крутой

А что еще скажешь? Любопытно было бы посмотреть на ксарна, «качающего маятник» под огнем нескольких пулеметов.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Че пристал? Для ксарнов стратегия сложнее отмахивания от беспорядочно атакующей толпы - уже перебор. Снайперы там всякие..

Снайперы у нас есть - не надо. Показывает язык Например Малышка - снайпер.

Для того ее и держат. Чтобы в случае чего сказать - у нас есть снайперы!

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Они-то и слов-то таких не знают.. Если судить по Джетовским описаниям "операций".

Зю? Где это я что-то описывал? Хотя резервов у нас и верно - нет. Глупость это - атаковать малыми силами и нести большие потери чтобы потом подошло подкрепление, которое могло подойти сразу и обеспечить необходимое преимущество. Резерв в нашем понимании - это раненые, инвалиды и дети до 5-6 лет, которых в бой пускать нельзя.

«Тактика, стратегия. Фигня это все..» (с) Я

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Это Создатели ленивые.. Заводы строить - вот еще.

В общем - да. Имхо их автоматы по производству брони и оружия тоже сами собой размножались...

Ага. И сырье само добывалось, и энергия сама поступала..

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А я и не говорил, что мы "универсальные солдаты". Мы более хорошие воины чем любая другая разумная раса - вот и все. Показывает язык

И что с того? Высокоэффективны в одиночку, эффективны группой, малоэффективны в больших количествах. Это хорошие воины - но совершенно хреновая армия. Да и с кем, кроме Врага ксарны воевали (всерьез и надолго), чтобы эти заявления были обоснованы?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Реальные ксарны по реальным ценам! :) Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Опять же не вижу такой причины. Самое эффективное с боевой точки зрения РЕАЛЬНОЕ существо - двуполое.

Хм? РЕАЛЬНО - ксарнов не бывает. Так что ты уж какой другой аргумент придумай.


Имелся в виду Хома Сапиенс. Он же двуполый, если я не ошибаюсь... Святая невинность

Цитата:
Гы.. Вот она - стратегия с тактикой! Завалить противника ксарнами! Счастлив по уши
А их ведь еще и кормить надо..


В том-то все и дело, что не кормили... Святая невинность

Цитата:
Если они будут стоять и не шевелиться.. Счастлив по уши


Если альфабетагаммы сделаны на основе человека, то управление эмоциями даст бОльшие плюсы чем их отсутствие. См. "Физиология Человека" и пособия по восточным единоборствам.

Цитата:
А в чем ты эффективность меряешь?


Мы есть, а их - нет. Злорадный

Цитата:
Насчет сам себя обеспечивает пропитанием - это как (сырье, энергия)? Да и ксарны без оружия (которое поступает с аналогичных автоматических заводов) - тоже много не навоюют. Боюсь, Джет сейчас начнет «уточнять», что оружие они себе (включая высокотехнологичное) тоже - сами делали (очевидно «на коленке»).


Нет. Оружие выращивали автоматы Создателей. Но опять таки - автоматы - это не завод - их много и где они находятся в заданный момент времени не знает никто, т.к. они постоянно перемещаются под землей.

Цитата:
А если боевые действия пойдут на территории, где выращиваются детеныши - то о каком-то нормальном размножении можно забыть (саботажники, рейды противника..)


Мы даже в юном возрасте достаточно живучи, чтобы выдержать этакое безобразие. Взрослые воюют, дети сами себя кормят. С обучением, правда, возникнет проблема, но когда идут БД - тут уже не до обучения. Кроме того - координат Ксандарра Враг не знал.

Цитата:
Смешно. Особенно учитывая декларируемую нехватку боеприпасов.


Деясть ксарнов по одной пуле в лоб вражеским солдатам за 0,1 секунды как это еще назвать? Злорадный

Цитата:
Мда? Даже если шлем и не пробъет - то или шею сломает (за счет резкого рывка) - или сотрясение мозгов/контузию обеспечит.


А ты ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ броню видел? Американскую, например? Контузить, конечно может, но с шеей все в порядке будет.

Цитата:
Эстет..


А то! Крутой

Цитата:
Если отдать приказ действовать самостоятельно до следующего приказа.. Счастлив по уши


С такой паранойей как у Мастеров - этого приказа никогда бы не отдали... Смеющийся

Цитата:
Все само.. А потом противник помирает (и тоже - сам) Улыбается От обиды..


Когда твоя стиральная машинка прекрасно работает сама по себе (автомат) - возникает ли у тебя желание менять программу или разбирать корпус?

Цитата:
И это говорит разработка «Создателей», которые при переброске войск боеприпасы экономили, а ксарнов - нет. Счастлив по уши


Боеприпасы они тоже не экономили. Просто тащить на себе больше 400 кг средний ксарн не станет - слишком большое пенальти в скорости и ловкости.

Цитата:
А что еще скажешь? Любопытно было бы посмотреть на ксарна, «качающего маятник» под огнем нескольких пулеметов.


Имелось в виду - с одинаковым оружием. Впрочем, ксарн заметит пулеметчика раньше (поскольку видит дальше) и пристрелит его задолго до того как тот поймет, куда стрелять.

Цитата:
Для того ее и держат. Чтобы в случае чего сказать - у нас есть снайперы!


Не-а! Снайпер может заниматься прикрытием атаки основной группы, может выбить перед боем командный состав противника, может устроить взрыв или пожар на вражеской базе (если например оставлены на виду бочки с горючим)... Вообще-то снайпер - не совсем точный перевод. "Длинный стрелок" - это если дословно, а если точно - "тот_кто_попадает_в_цель_на_максимальной_дистанции". Разница в тактике снайпера и "длинного стрелка" довольно ощутима. Снайпер может быть даже получше.

Цитата:
Ага. И сырье само добывалось, и энергия сама поступала..


А чего им, кабанам? Урана в горных породах завались, им и питались. По факту эти автоматы столько штреков нарыли, что их все до сих пор не осмотрели.

Цитата:
И что с того? Высокоэффективны в одиночку, эффективны группой, малоэффективны в больших количествах. Это хорошие воины - но совершенно хреновая армия.


Абсолютно согласен. Поэтому армий у нас не бывает. И даже чего-то близко похожего - не бывает. Рендз - всего лишь группа тархов, объединенных общим стратегическим планом, тарх - группа сквадов объединенных тактическим планом.
Причем "стратегический план" и "тактический план" по человеческим меркам - это слишком громко сказано... Святая невинность

Цитата:
Да и с кем, кроме Врага ксарны воевали (всерьез и надолго), чтобы эти заявления были обоснованы?


Обоснуй обратное! Злорадный Единственный возможный конкурент на звание лучших воинов среди Разумных - Чужие. Но они не могут использовать технику - ограничение у них такое на генетическом уровне. Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет

>Ходить в гости с винтовкой - неприлично, а с топориком - самое то.

Я с дипломатом хожуУлыбается А вот с топором ни в гости ни в самолет не пустятУлыбается

>Опять же не вижу такой причины. Самое эффективное с боевой точки зрения РЕАЛЬНОЕ существо - двуполое

Боевых существ в нашем мире как таковых нет. Самыми эффективными убийцами (неразумными) признаны насекомые.Улыбается И аргументы плиз. Особенно, если тебе не нужно естественное размножение.

>Зачем нужно четко регулировать количество? Чем больше воинов пошлешь в десант - тем выше шанс успешного исхода операции. (Рассматривается классический захват территории, а не освобождение заложников и т.п.)

Во-первых, у нас нет ЗВ. Во-вторых, ЗВ надо еще на чужую планету поставить. В-третьих, у нас порой и мир бывает. Что делать с оружием в этот момент? Обычно морозят, но излишки перерабатывают в биомассу. Особенно если учесть, что модификации идут постоянно. Да и соотношение специалистов может быть нужно другое.

>если рождаемость нулевая и половина населения единовременно пойдет в десант - рождаемость сразу вырастает неимоверно.

Выше численности самок им не прыгнуть. Тем более забрали в десант и жди 8 лет до следующей партии. Если в войну после мира бросаешься.

>Ни отсутствия желаний" - в том смысле, что они сами себя постоянно хотят?

Это значит, что сами себе они в нужный момент не отказываютУлыбается)

>Во время боя - хрен поразмножаешься. А с планеты беременных не брали

Вот и я про что. Солдат есть и в то же время его нет.

>А чем это отличается от сквозного ранения кишок, к примеру? Ксарна и то и другое разозлит одинаково.

Поясняю. Существует такая вещь как критические точки поражения. Например голова, сердце и т.д. Прострел ноги боеспособность снижает лишь относительно. Нахрена к кишкам тем же еще одну точку создавать.

>Правильно натренированный "бета" вынесет десяток "гамм" - другое дело, что твои Мастера поленились их тренировать...

Не вынесет. Во-первых, чистые биологические улучшения не позволят. Во-вторых они собственно не отличаются сильно. Фактически в полномасштабных испытаниях беты и дельты оказались всего на 0,8% эффективней где-то, чем гаммы, которые свободы воли не имеют. Т.к. даже дельты способны на нестандартные решения (которых в большинстве своем и не надо). Фактически к дельтам по этому и вернулись, что в определенных ситуациях были нужны скорее неожиданные, а не правильные решения. Но в отличии от бет преторианцы менее подвержены эмоцинальным сбоям. По крайней мере небыло зафиксированно случаев невыполнения приказа или т.п.

>Как это? Завод надо:
а) построить
б) обеспечить энергией
в) обеспечить сырьем
г) защищать от саботажников и рейдов противника

Ага. Вот только я выбираю где строить, что и как. А не заселяю ксарнов на планету уже знаятую например или не мечусь в поисках свободной. Где им еще приходиться кучей левых дел заниматься. ДжиЭс это оружие. Как бы ты отнесся к автомату самому разыскивающему патроны часть времениУлыбается) Занимающемуся любовью и т.д.

>Ждать надо только установления численности социума, а дальше поток воинов будет постоянным - у нас, как и у людей нет "весеннего периода", так что дети могут рождаться хоть в разгар зимы.

При массовых потерях придеться.

>Делаю вывод - твой Реал живого (и здорового) медведя не видел. Медведи НЕИМОВЕРНО ловкие, особенно, если учесть их комплекцию.

Видел. И кстати они отлично рогатиной берутсяУлыбается Слабым и неловким человеком.

>Исходя из твоих слов - штангист весом в 300 кг (никакого жира, только мышцы!) потянет все 600 и даже 800 кг... Сходится, однако...

Исходя из моих слов штангист в 300 кг потянет (а не будет с ней носиться) 300 кг штангу. Т.е. одеть то ксарн оденет броник, а вот дальше. Кстати если ксарн сильнее человека враз в 6 например, то в 300 кг-ке он себя будет чувствовать, как человек в 50кг-ом бронике. Уверяю тебя и выносливость и подвижность падает.

>Я про взмах хвостом, быстрое поднятие руки с бластером и т.п.

Взмах хвостом это не всем телом. Да и скорость у меня нормальная. Я же не ДракоУлыбается

>Ах ЭТО... Когда клинит ИСХ - ситуация настолько паршивая, что так или иначе, но все равно погибнешь - так что лучше захватить с собой и десяток-другой врагов

Не сможешь. Именно из-за поломанных костей и сухожилий. Даже с пробитым сердцем можно еще просражаться немного. Но с порванными мышцами, сломанными костями и т.д. нет. Он просто рухнет как бесформенная переломанная куча.

>Города Врага и города людей - далеко не одно и то же. Они скорее на наши города-крепости, на 80% находящиеся под землей были похожи...

Про ксарнов под землей я уже говорилУлыбается Мой совет не посылай их туда вообще. Под землей война практически невозможна. Так как при равных условиях в крупномасштабных действиях победа всегда на стороне обороны. Хотел я давно развернутый ответ написать на соответствующий топик, да лень замучила. Пожалей своих созданий.

>В чьих домах? Создатели были ростом с нас, Враг судя по всему - тоже.

Одни гиганты кругом.Улыбается Хотя конечно под конкретную войну тогда да. У меня то данных всех нет. особенно если учесть, что они частично у тебя в головеУлыбается

>Ксарн может отпрыгнуть с линии огня, укрыться за камнем, опередить выстрел протвника своим выстрелом и т.п. Группа ксарнов - вообще сметет все, попавшееся на глаза. Если группа сидит в БТР - это уже братская могила.

Джет, ты мне просто открываешь глаза на новые виды тактикиУлыбается Меня такому даже в училище не училиУлыбается ты собираешься укрываться за камнем под огнем полевой и полковой артиллерии, залпах "Градов" и прочем? Группа ксарнов на поле боя поляжет так же как и группа обычных солдат собственно. А про БТР это в ыих создателям расскажите. Во-первых отличная защита от мелкокалиберного снаряда. Во-вторых десантный отсек делается сзади. И даже сейчас попадание в БТР не означает гибель десанта. Да и движется он по полю побыстрее, чем даже ксарн в броникеУлыбается Я уже молчу о сопровождении грузов, колон и т.д. Это только ксарны выбежали из ворот и толпой в бой. мы ведем войны по всем правилам.

>Не так уж много ее и потеряно. И потом - кровь нужна только для передачи кислорода. Отрубленной руке кислород в больших объемах уже не нужен.

А у человека не для передачи кислорода? Или в руке крови так много? Соотношение должно быть примерно соответствующим.

>А для чего, по твоему, 9-летний "курс обучения"?

Вот и я думаю нахрена?

>В условиях города ксарн займет укрепленную позицию и будет обстреливать тех снайперов, которые рискнут высунуться, а точность у нас - не хуже чем у роботов.

Так и будет сидеть? Я думал он наступаетУлыбается)

>Попробуй попасть из гранатомета даже не в ксарна - в человека, который этого ожидает. Фиг попадешь! А от осколков и 12-мм пуль броня прекрасно защищает. Вот 24-мм мини-кумулятивные-снаряды - другое дело, но такую пушечку еще поднять надо и с отдачей справиться...

Во-первых, я именно в него стрелять и не буду. А угробить фугасным зарядом запросто. Насчет 12 мм. Калибр роли не играет собственно. Играет роль скорость, материал пули и т.д. Т.е. пробивная способность. Плюс надо сматреть материал брони. Возможность взять его лазером. И прочим навороченным оружием. Не знаю как в вашем мире, а в реале легкого ручного оружия способного пробить бронежелет 4-го класса более чем достаточно.
По фантастике ябыло у меня оружие, которое материлиазовало на целе антиматерию или создавало область повышенного давления. Собственно броня была ему побоку. (там что-то вроде принципа телепортации было. Но продумывать было лень, да и обычные бои мне интереснее оказалисьУлыбается

>Защищать свой прайд или своих друзей/подруг будет любое разумное существо. Не вижу никаких противоречий

Зачем? Если боевая единица выполняет свою задачу или уже не представляет ценности. Более того "друга" можно с выгодой обменять порой. Ты мыслишь слишком морально, а не с точки боевой эффективности.

>А твои "солдаты" способны действовать без приказов? У меня такое ощущение, что нет.

Конечно. Собственно офицеры нужны в основном для координации. Что-то вроде сервера. И заменяются моментально. Тем более что в большинстве случаев им и не нужна особая подготовка. Это тот, кто просто руководит общим направлением действий. У них есть все необходимые данные, тактические и оперативные решения. Бета и дельта так же способны на определенные "нестандартные" решения. (это не значит, что гамма действует по одному шаблону всегда).

>твои еще и физически слабенькие...

В современном бою суперсила не нужна. К тому же к сему ты ришил, что они слабые? По мышечной массе? Так мне и не нужна сила тяжелоотлета. Мне скорее нужна сила тренированного мастера единоборств.

>Спору нет - давить массой тактика хорошая, но только тогда, когда имеешь не воинов, а такое же быдло как у Врага - тупые механизмы, лезущие напролом.

Кто сказал давить массой? Просто всегда есть возможность в выгодных условиях обменять 1 своего на 2-х чужих, да еще и имея численное преимущество, то почему нет? Смысл беречь восстанавливаемый ресурс? Останки пойдут в переработку, противник уничтожен. Мы же не идем цепями на пулеметный огонь. А так батальон был бы все равно уничтожен, но противник сохранил бы свое гвардейское подразделение. И результат? Мы не лезим на пролом. Мы не имеем сантиментов и уровня морали. Важна лишь боевая эффективность.

>Да, глупо покупать черный хлеб когда в магазине лежит красная икра. Проблема в том, что икра - в магазине, а ресурсы ограничены.

А целую планету под это дело не жалко. Разводить эксперементы с свободой воли (взяли ксарны и не пошли дратьсяУлыбается еще и создателям накидали звездюлей). Организовывать сообщество рабочее и т.д.

>1 попадание в БТР - потеря 10-15 боевых единиц. 1 попадание в десантника - потеря 1 боевой единицы. Разницу чуешь?

ДжетУлыбается см. выше. Но неужели вам нечего на военных кафедрах не рассказываютУлыбается

>В городе проще - своих никто бомбить не станет.

Кто как. Вторая мировая показала, что станут. Да и враг раз уж быдло (и в ресурсах судя по всему мало нуждается) вполне может.

>Вот за это я и ненавижу разного рода "Империи". Для них индивидуум - это расходный материал - даже не пешка, а грязь под ногами. Император - Must Die!!!

Оружие и боеприпасы это и есть оружие и боеприпасы. Создавался не новый член имперского общества, а оружие для войны вообще-то. Для всякой чести, сантиментов и прочего есть армии союзников, вернее рас входящих в Империю. Вот у них там все по полной схеме. От чести офицера до ценности жизни солдата.

>Не исключено, что им просто не пришла в оголову такая возможность. И слава им!

Вот так воин поставил возможность по@@@ся выше боевой эффективностиПодмигивает

>Про него и я не слышал. Однако слышал про (и видел) "качание маятника".

Я тоже видел. Но только он расчитан на конкретные действия и обстановку. Качать маятник против автоматического оружия или чего-то вроде дробовика в корридоре, который чуть больше тебя самого занятие для самоубийц.

>Хотя резервов у нас и верно - нет. Глупость это - атаковать малыми силами и нести большие потери чтобы потом подошло подкрепление, которое могло подойти сразу и обеспечить необходимое преимущество.

Джет. У тебя что не откровение, то тактический шедевр. Но зато я теперь буду знать, что Ксарны не маскируют направления главных ударов и не имеют резервов, не знают что такое уселение участков обороны или наступления. Не могут менять направление удара и развивать успех. Воевать с вами одно удовольствие. Ваши тактические схемы поражают просто.

>Мы более хорошие воины чем любая другая разумная раса - вот и все.

Да нет. Не тянете. Вы хорошие воины конкретно против врага (со всеми его минусами вроде тупости и прямолинейности) Те же люди вас разбили бы чисто стратегически, тактически и оперативно.

Лед

>Гы.. Вот она - стратегия с тактикой! Завалить противника ксарнами! А их ведь еще и кормить надо..

Не надо. Едят они уже после боя. А там и пары грузовиков с жратвой уже хватает.

>Значит машина - не идеал.
>А в чем ты эффективность меряешь?

Мне кстати тоже интересно. Пока известные недостатки. Недостаточная скорость перебора решения, отсутствие ассоциативности, невозможность действовать в непредусмотренных ситуациях. Но они пока просто технически не решаемы. И влияют только в определенные моменты.
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Я с дипломатом хожу А вот с топором ни в гости ни в самолет не пустят

Потерян черный дипломат. Нашедшего просьба вернуть в посольство Нигерии... Смеющийся
У кого как. У северян, к примеру, прийти в гости безоружным - значит обидеть хозяина намеком на его слабость. У южан (вроде нас, тще Ширров) - наоборот - оставить оружие в прихожей - знак уважения и доверия хозяину дома.

> Боевых существ в нашем мире как таковых нет. Самыми эффективными убийцами (неразумными) признаны насекомые. И аргументы плиз. Особенно, если тебе не нужно естественное размножение.

С чего это ты взял, что оно мне не нужно? Подмигивает На здоровье пока не жалуюсь...

> Во-первых, у нас нет ЗВ.

И при чем тут это? У Создателей Врата были.

> Во-вторых, ЗВ надо еще на чужую планету поставить.

Путаем с художественным фильмом. ЗВ Создателей - что-то вроде однокамерного Нуль-Т.

> В-третьих, у нас порой и мир бывает. Что делать с оружием в этот момент? Обычно морозят, но излишки перерабатывают в биомассу. Особенно если учесть, что модификации идут постоянно. Да и соотношение специалистов может быть нужно другое.

Создатели решили эту проблему проще - ушли неизвестно куда и забыли о нашем существовании.

> Выше численности самок им не прыгнуть. Тем более забрали в десант и жди 8 лет до следующей партии. Если в войну после мира бросаешься.

ВЗВ шла постоянно. Такого развития событий как "временный период мира" даже в проектах не было. Отсюда - указанный недостаток.

> Вот и я про что. Солдат есть и в то же время его нет.

А солдат - вообще нет... Только воины... Подмигивает
Солдат - он что? В первую очередь дисциплинирован! Не с нашим менталитетом быть солдатами. Воевать - пожалуйста, но подчиняться идиотским приказам тупого офицера, полагающего тебя расходным материалом - никогда. (Мы сильно изменились за прошедшие тысячелетия. Сейчас бы Создателям не удалось втравить нас в подобную авантюру.)

> Поясняю. Существует такая вещь как критические точки поражения. Например голова, сердце и т.д. Прострел ноги боеспособность снижает лишь относительно. Нахрена к кишкам тем же еще одну точку создавать.

Сердца, аорты, шейный отдел позвоночника и головной мозг. Все остальное - не критично, а броня критичных участков - на порядок лучше.

>>Правильно натренированный "бета" вынесет десяток "гамм" - другое дело, что твои Мастера поленились их тренировать...

>Не вынесет. Во-первых, чистые биологические улучшения не позволят.

А кто мне только вчера доказывал, что при современном вооружении нет разницы между сильным и слабым?

> Во-вторых они собственно не отличаются сильно. Фактически в полномасштабных испытаниях беты и дельты оказались всего на 0,8% эффективней где-то, чем гаммы, которые свободы воли не имеют.

Все же эффективнее! И это несмотря на отсутствие специальных тренировок... Подмигивает

> Т.к. даже дельты способны на нестандартные решения (которых в большинстве своем и не надо).

Однако именно нестандартные решения позволяют сотенному отряду разбить пятитысячную группировку противника.

> Ага. Вот только я выбираю где строить, что и как. А не заселяю ксарнов на планету уже знаятую например или не мечусь в поисках свободной. Где им еще приходиться кучей левых дел заниматься. ДжиЭс это оружие. Как бы ты отнесся к автомату самому разыскивающему патроны часть времени) Занимающемуся любовью и т.д.

Ксандарр был дикой, незаселенной планетой в дальней части сектора Создателей. Агрессивная фауна, повышенный радиационный фон и полуторная гравитация не слишком способствовали желанию ее колонизировать.

> При массовых потерях придется.

Придется... отложить наступательные операции до восстановления численности. с_Подмигивает

> Видел. И кстати они отлично рогатиной берутся Слабым и неловким человеком.

И это тоже видел? Кстати, нарисуй или опиши эту самую рогатину - я, например, хорошо знаю, что она из себя представляет, в отличие от авторов мультиков... Подмигивает
Кроме того - медведь увы неразумен. Будь он разумен - от человека с рогатиной осталась бы только рогатина, ведь стоит ему всего лишь напасть снизу, а не сверху и человек сможет его только поцарапать.

>Исходя из моих слов штангист в 300 кг потянет (а не будет с ней носиться) 300 кг штангу. Т.е. одеть то ксарн оденет броник, а вот дальше. Кстати если ксарн сильнее человека враз в 6 например, то в 300 кг-ке он себя будет чувствовать, как человек в 50кг-ом бронике. Уверяю тебя и выносливость и подвижность падает.

Сообщение LeD-а ты не прочитал? Ну-у, представь себе, что с самого раннего детства тебя заставляют таскать кольчугу с тебя весом. В двадцать лет разрешают ее снять. Существенного бонуса в скорости и ловкости ты не получишь, равно как и пенальти, когда оденешь ее обратно.
У нас - генетически заложенная гипертрофия двигательного аппарата.

> Взмах хвостом это не всем телом. Да и скорость у меня нормальная. Я же не Драко

Вопрос

> Не сможешь. Именно из-за поломанных костей и сухожилий. Даже с пробитым сердцем можно еще просражаться немного. Но с порванными мышцами, сломанными костями и т.д. нет. Он просто рухнет как бесформенная переломанная куча.

Сухожилия - не проблема, решается легко. Проблема - кости. Но я их так и не спроектировал. Грустный

> Одни гиганты кругом. Хотя конечно под конкретную войну тогда да. У меня то данных всех нет. особенно если учесть, что они частично у тебя в голове

Угу... Гиганты... Весом в 75 кг... Я вообще не понимаю, как им удавалось передвигаться при нашей гравитации.

> Группа ксарнов на поле боя поляжет так же как и группа обычных солдат собственно.

Поэтому группы мелки и многочисленны. Никаких ракет не хватит...

> Во-первых отличная защита от мелкокалиберного снаряда. Во-вторых десантный отсек делается сзади.

Пушечный снаряд одинаково хорошо пробьет и броню БТР-а и броню десантника. Разница в том, что при попадании в БТР гибнет больше народа, а в десантника попасть труднее.

> И даже сейчас попадание в БТР не означает гибель десанта.

Смотря из чего...

> Да и движется он по полю побыстрее, чем даже ксарн в бронике Я уже молчу о сопровождении грузов, колон и т.д. Это только ксарны выбежали из ворот и толпой в бой. мы ведем войны по всем правилам.

Читай "Мифоуказания" Асприна. Вот именно к этому и приводят войны по правилам.
Пример для иллюстрации - пошаговое развитие событий, когда БТР-ы с твоими альфабетагаммами сопровождают колонну с боеприпасами и война идет против нас.

1) колонна въезжает в зону патрулирования сквада
2) длинные стрелки замечают колонну и открывают огонь по бензобакам транспортов или по ящикам с боеприпасом. Транспорты уничтожены
3) непострадавшие БТР-ы (у них бензобаки внутри) разворачиваются в сторону стрелков, открывают огонь и пытаются подъехать на расстояние гарантированного поражения
4) длинные стрелки рассыпаются под прикрытем "зеленки". БТР-ы попадают под огонь тяжелого пехотинца (он как правило в скваде один) спереди и штурмовиков - с флангов.
5) колонна полностью уничтожена.

> А у человека не для передачи кислорода? Или в руке крови так много? Соотношение должно быть примерно соответствующим.

Человека не проектировали для БД. По факту он МОЖЕТ встать и сражаться, но организм бунтует.

> Так и будет сидеть? Я думал он наступает)

Сидеть будут длинные стрелки, а остальные спокойно пойдут напролом.

Во-первых, я именно в него стрелять и не буду. А угробить фугасным зарядом запросто. Насчет 12 мм. Калибр роли не играет собственно. Играет роль скорость, материал пули и т.д.

Калибр играет роль в смысле массы. Хоть из урана пулю сделай, но мелкокалиберная винтовка стальную пластину не пробьет - импульс пули недостаточен.

> По фантастике было у меня оружие, которое материлиазовало на целе антиматерию или создавало область повышенного давления. Собственно броня была ему побоку. (там что-то вроде принципа телепортации было. Но продумывать было лень, да и обычные бои мне интереснее оказались.

Z-пушка на плече Харриса (см. рисунок). Зондер-эффект + стержень антиматерии = возможность угробить целый континент, выстрелив себе под ноги полным зарядом. В носимом варианте - единственный экземпляр.

> Конечно. Собственно офицеры нужны в основном для координации. Что-то вроде сервера. И заменяются моментально.

Кем?

> Тем более что в большинстве случаев им и не нужна особая подготовка. Это тот, кто просто руководит общим направлением действий.

Как наши тархоны? Тогда понимаю и одобряю. У тархонов тоже нет специальной подготовки.

[skip]... Важна лишь боевая эффективность.
Альфабетегаммы со 100% точностью не относятнся к классу разумных. Сравнение их с ксарнами бессмысленно.

> А целую планету под это дело не жалко. Разводить эксперементы с свободой воли (взяли ксарны и не пошли драться еще и создателям накидали звездюлей). Организовывать сообщество рабочее и т.д.

Представь себе. Планетка была наподобие "Пирра" Гаррисона - это сейчас у нас экстремальный курорт. Крутой

> Джет см. выше. Но неужели вам нечего на военных кафедрах не рассказывают

Рассказывают, еще как. Как расставить МРЛС-ы и пусковые так, чтобы самолеты противника не смогли выполнить задачу, как рассчитать вероятность поражения цели при заданных условиях, как правильно и своевременно перебазироваться, как противник преодолевает ПВО и ПРО... Кстати, один из способов преодоления ПВО/ПРО я наверное использую в текстах - очень уж он на фантастику похож...

> Кто как. Вторая мировая показала, что станут. Да и враг раз уж быдло (и в ресурсах судя по всему мало нуждается) вполне может.

Экология!!! Экология, батенька. Обитаемых планет в нашей галактике осталось с гулькин нос. Лучше отдать город чем потерять целый континент.

> Я тоже видел. Но только он расчитан на конкретные действия и обстановку. Качать маятник против автоматического оружия или чего-то вроде дробовика в корридоре, который чуть больше тебя самого занятие для самоубийц.

Надо просто выстрелить первым... Крутой

> Джет. У тебя что не откровение, то тактический шедевр.

Ладно, объясни тупому - зачем нужны резервы при наступлении? В играх без них эффективнее.

> Да нет. Не тянете. Вы хорошие воины конкретно против врага (со всеми его минусами вроде тупости и прямолинейности) Те же люди вас разбили бы чисто стратегически, тактически и оперативно.

Да. Но не физически. У людей слабое место - наличие гражданских и высокая плотность населения. ОМП применить не смогут - своих заденет, а с другим оружием мы много эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет

>Имелся в виду Хома Сапиенс. Он же двуполый, если я не ошибаюсь...

И далеко не идеален с боевой точки зрения.

>Если альфабетагаммы сделаны на основе человека, то управление эмоциями даст бОльшие плюсы чем их отсутствие. См. "Физиология Человека" и пособия по восточным единоборствам.

Во-первых, не только на человеке. Человек одна из многих базовых моделей была. Во-вторых, смотрим пособия по вост. единоборствам (далеко не самая эффективные кстати). Концентрация на сражении и на себе собственно. Никаких эмоций в сторону.

>Деясть ксарнов по одной пуле в лоб вражеским солдатам за 0,1 секунды как это еще назвать?

Идут они качая маятник под огнем артиллерии и пулеметов с укрепленных точек.

>А ты ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ броню видел? Американскую, например? Контузить, конечно может, но с шеей все в порядке будет.

Джет. А ты ее видел? Бронижелеты 1-4 классов? Прямое попадание в шлем ты по любому покойник. В желет из серьезной пушки - минимум синячище здоровенный. А то и сломанные кости, поврежденные внутренности. При попадании в область сердца вполне возможна его остановка. Плюс порой броник играет дурную штуку. Вместо сквозного ранения пуля вторую стенку не осиливает и остается в теле. А то еще и отражается от нее. (Почему собственно не любят многие броники). Они расчитаны собственно не сколько на прямое попадание (хотя 3-4 класс держит многие пули), а на осколки и т.п. А 3-4 класса ты жив, но далеко не всегда боеспособен. Но лучше лечить гематому и сращивать кости, чем гнить на кладбище.

>С такой паранойей как у Мастеров - этого приказа никогда бы не отдали...

Как я уже сказал тактические и оперативные задачи мы вполне способны решать. Ну а стратегические и ксарны не решаютУлыбается

>Впрочем, ксарн заметит пулеметчика раньше (поскольку видит дальше) и пристрелит его задолго до того как тот поймет, куда стрелять.

Это в городе и в атаке. Респект ксарнам. Ты хоть раз хотя бы видел, что такое городской бой?

>Не-а! Снайпер может заниматься прикрытием атаки основной группы, может выбить перед боем командный состав противника, может устроить взрыв или пожар на вражеской базе (если например оставлены на виду бочки с горючим)...

Класс. У них в свармах есть еще и командный состав? А бочки наверное как в кино у склада боеприпасов ставят. Так, к сведению. Если у вас пули, то в бочке будет просто дырка обычно.

>"Длинный стрелок" - это если дословно, а если точно - от_кто_попадает_в_цель_на_максимальной_дистанции". Разница в тактике снайпера и "длинного стрелка" довольно ощутима. Снайпер может быть даже получше.

О стрелок прикрытия. Респект. Сейчас согласно моим данным саксиамльной признана стрельба из тяжелых снайперских винтовок огневого прикрытия на дистанции примерно 1360 м. Цель примерно с радиатор грузовика должна быть. (по человеку не стреляют на такой дистанции) Стрельба исключительно спецпатронами. Проблема не в зрении человека и в ТТХ винтовок и патронов. Это так, если будешь в будующем описывать снайперский бой малышки.
А снайпер действительно лучше, чем ваши дальнии стрелки. Т.к. там важно не только и не сколько умение стрелять с максимальной дистанции.

>Единственный возможный конкурент на звание лучших воинов среди Разумных - Чужие. Но они не могут использовать технику - ограничение у них такое на генетическом уровне.

Тот кто назвал чужих идеальным оружием - жестоко пошутил. Что и доказали потом по факту люди, вырезав всех чужих. Они относительно идеальны как биологическое оружие на биопланетах с совместимыми биоформами-носителями, а так ерунда ерундой. Обычный неорганизованный сварм у них обычно. Разве что патронов тебе не хватитУлыбается
Вернуться к началу
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: биооружие Ответить с цитатой

Кста тему биооружия хорошо описал Перумов в Черепе (ВОТ ОН БИОЛОГ!!!), кста2 капитана Уртханга можно иногда достать на kamsha.ru/forum вот и подаставайте биолога Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема снайперов - много в чем. Например в отсутствии лазерных и/или реактивных винтовок. У длинных стрелков это основное оружие. Цель размером с человека гарантированно поражается на расстоянии примерно 2500-3000 м для лазера и 1500-2000 м из реактивной.

Бочки с горючим взяты для примера из снаряжения регулярной армии, на преимущества которой ты так напираешь. Святая невинность У Врага, разумеется, таких бочек не было - нафиг надо. Во времена ВЗВ длинные стрелки занимались в основном выносом стреляющих роботов - пока те не приблизятся до собственной зоны поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.