Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Соединенные Штаты Америки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли об российской цивилизации. Паксамерикановцам - не читать, остальным - обязательно.
http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=33466
Вернуться к началу
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница из американского учебника по русскому языку:
http://www.nnm.ru/pict/engl_book.jpg
Вернуться к началу
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микль, ты продолжение"россия - это диагноз" не забудь своевременно кинуть, а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Микль, ты продолжение"россия - это диагноз" не забудь своевременно кинуть, а...

Сайт тамошний в ту пору немного колбасило, а потом дня 4 (вплоть до сегодня утром) колбасило меня, Грустный поэтому сразу среагировать не мог. Но зато, как только смог, сразу же и реагирую:
http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=34130&lang=ru
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной америкосный маразЪм:
http://lenta.ru/oddly/2004/01/30/evolution/
Цитата:
В США из школьного курса биологии хотят убрать эволюцию

Подготовленная отделом образования американского штата Джорджия программа по биологии для средней и старшей школы вызвала бурю возмущения среди университетских преподавателей естественных наук и поток онлайновых протестов от простых родителей, пишет The New York Times. Это и неудивительно: из предлагаемой школьной программы исключается слово "эволюция", а также указания на то, что возраст жизни на Земле исчисляется миллионами лет.
Руководительница отдела образования Кэти Кокс (Kathy Cox) никогда не скрывала (в том числе, когда готовилась в 2002 году занять эту должность), что является сторонницей креационизма, то есть теории, что жизнь на Земле создана неким высшим существом. Сама она считает эту теорию вполне научной и предлагает учителям на уроках устраивать открытие дискуссии - какая из двух теорий, креационистская или эволюционистская, более правдоподобна. Иначе, говорит она, ученики погрязнут в догматизме - в то время как они должны быть готовы, что наука постоянно развивается и выдвигает новые теории.

Тем не менее, после того, как новая школьная программа была опубликована, Кэти Кокс пришлось оправдываться на страницах штатской газеты Atlanta Journal - Constitution. «Я совсем не против того, чтобы учителя в школе, если они хотят, рассказывали о происхождении видов и борьбе за существование, - говорит она. - Я просто хотела бы избежать этого модного словечка "эволюция". Стоит его произнести, и сразу вспоминаются все эти байки о том, что человек произошел от обезъяны и тому подобное. Давайте лучше говорить "биологические изменения, происходящие с течением времени"» ("biological changes over time").

Однако оппоненты г-жи Кокс заявляют, что "эволюция" - это ключевое, общепринятое в биологии понятие, а "креационизм" - это ни что иное, как просто буквально прочтенная и переписанная нейтральным языком библейская книга Бытия. Неудивительно, говорят они, что учение креационизма воспринимается "на ура" в Джорджии, известной своими строгими традициями религиозного воспитания. Но если школьники будут всерьез на него полагаться, это создаст им большие трудности при дальнейшем получении естественнонаучного образования.

Что же касается возможности для учителей рассказывать об эволюции "сверх программы", то вряд ли и от учителей, и от учеников можно ждать внимания и интереса к тому, что, как и тем и другим известно, не будeт спрашиваться на экзаменах.

Новая школьная программа окончательно будет принята в мае. Отдел образования уже говорит, что она может быть пересмотрена.

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://worldcrisis.ru/crisis/72411
Вот оно, оказцца, как, господа. Можете смеяться... Хотя это вполне себе не смешно. Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=35314&lang=ru
Рекомендую почитать, какими изящными, красивыми и оптимистичными словами называется банальный манёвр "отступление"! Улыбка до ушей Интересно, какими словами будут называть манёвр "позорное отступление с бросанием техники и оружия"? Святая невинность
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, как честно американцкий капиталитический бизнес обходится со своей же армией:
http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=35515&lang=ru
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, сейчас некоторые из нас с удивлением узнают, о том, насколько плохи оказались дела у самой могущественной в мире американской армии.
http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=35641&lang=ru
Удивление будет обусловлено тем, что источник информации - не какой-нибудь там, а внутренний доклад армии юса! (что, к превеликому сожалению латентных патриотов чужой страны, на корню подсекает их излюбленный аргумент: "недалёкие ура-патриоты от зависти распространяют домыслы и выдают желаемое за действительное").
Но ещё большее удивление предстоит им испытать, когда до них дойдёт, что уже не один месяц назад прэзрэнные "досужие ламеры и ура-патриоты" толковали как раз об том самом, что лишь сегодня соблаговоляют признать официальные источники в америкосии. Ну-с, спрашивается, и чья же позиция оказалась более анекдотичной?
Далее по нашей ура-патриотической программе запланирован крах баксономики, вскрытие лунной аферы конца 60х - начала 70х (а также, скорее всего, нынешней марсианской), и много всего прочего интересного. Ждём-с.
(Впрочем, паксамерикановцам никто не запрещает верить и надеяться на лучшее. Надеяться, оно не вредно... Смеющийся )
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как человек военный поинтерисуюсь, каков источник совершенно секретной информации на открытом форуме?Улыбается Наверное известный разведчик Мазай?Улыбается
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если об сем появилось в прессе со ссылкой на именованный официальный первоисточник - надо думать, что информация уже не секретная. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге для обмена срочной информацией о передвижениях солдаты были вынуждены пользоваться собственными мобильными телефонами и электронной почтой.


Вкупе с некоторыми другими данными из того же текста вполне позволяет разработать эффективную антиамериканскую тактику.
А заодно вызывает удивление - каким это образом пиндосы подключились к иракской сотовой связи? Неужто тот же оператор? А если даже и так - почему местные не разбомбили сотовые компании для еще большего давления на оккупантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А заодно вызывает удивление - каким это образом пиндосы подключились к иракской сотовой связи? Неужто тот же оператор?

Полагаю, сие должно вызывать не удивление, а восхищение на грани сомнения: дескать, вот, сэры руководители, якие у нас зольдатен находчивые и изобретательные (а мы, в свою очередь, якие предусмотрительные - заблаговременно раздали по мобильнику на рыло)!

Потому что докладать начальству, что с информационным обменом (и прочими вещами) был не просто швах, а полнейший швах - за это могут и побить; лучше поведать байку про находчивых солдат и про мобилы, что мощнее раций - схавают, и даже похвалят за запасливость. Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мобиле необязательно быть мощнее рации - достаточно до ближайшей мачты сконнектиться... Счастливый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Дык мобиле необязательно быть мощнее рации - достаточно до ближайшей мачты сконнектиться... Счастливый

В комментариях к той теме общественность пребывала в сильном сомнении (относительно существования там каких бы то ни было мачт).

Разве что оперативно притаранили из пиндосии чего-нть переносное. Но насколько это было бы практично и реально? Сомневающийся
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.