Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Просто - я тоже пишу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда такой страшный? Шокированный Крутой Счастлив по уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Адмиралы!

В данном случае ваши обрапзы послужили только отправными точками для полета авторской мысли. Это взгляд на Альянс через довольно кривое зеркало ( не как у Дракоши, конечно, но заведомо кривое ).

Кстати, сейчас вынашиваю мысль о повести, один из плохих героев которой - шейд по имени Элон. Стесняется/смущается Кроме рассовости и некоторой схожести в имени ничего общего с Генераллисимусом не имеет Подмигивает
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Наромат:
Цитата:
Кроме рассовости

Раса пишется с 1й "с".Улыбается
Цитата:
Генераллисимусом

Генералиссимусом. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Наромат:
Цитата:
Кроме рассовости

Раса пишется с 1й "с".Улыбается
Цитата:
Генераллисимусом

Генералиссимусом. Улыбается


Вообще-то в инете как-то не принято чужие ошибкит чекать Очень грустный

А еще я сегодня первый день на новом компе с жутко неудобьным клавиром и ляпаю ошибки во множестве. В предидущем предложении исправлено их 3 шт.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Наромат:
Цитата:
Вообще-то в инете как-то не принято чужие ошибкит чекать

Гы... Сорри. Улыбается
Но, согласись, "расса " пишут ОЧЕНЬ многие. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Наромат:
Цитата:
Вообще-то в инете как-то не принято чужие ошибкит чекать

Гы... Сорри. Улыбается
Но, согласись, "расса" пишут ОЧЕНЬ многие. Улыбается

Ладно с ней, с расСой, есть и поинтереснее примеры. Вот, к примеру, имя собственное "НаромаРт" почему-то очень многие пишут "Наромат". Самые разные люди, но с прям-таки завидным единодушием. Да и с достойным удивления, аплодисментов и лучшего применения упорством, я бы даже сказал... Злорадный Голливудская улыбка
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно с ней, с расСой, есть и поинтереснее примеры. Вот, к примеру, имя собственное "НаромаРт" почему-то очень многие пишут "Наромат". Самые разные люди, но с прям-таки завидным единодушием. Да и с достойным удивления, аплодисментов и лучшего применения упорством, я бы даже сказал...

<пожимает плечами>
Правильного звучания ( примерно как "Нэромас" .Последнее ественно не "с" -но в русском языке этого звука нет, поэтому наиболее похожий) я всё равно ни от кого не услышал.
Если перед "r" стоит "a" - то читается как длинный "а"(например, мой ник англоговорящий произнёс бы как Ха-а-коннен, небольшое "прирыкивание" есть, но самого звука "р" там нет).
А комбинация "th" произноситься как единый "свистящий" звук(ближе всего к "с").
Так что - нефиг.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Цитата:
Ладно с ней, с расСой, есть и поинтереснее примеры. Вот, к примеру, имя собственное "НаромаРт" почему-то очень многие пишут "Наромат". Самые разные люди, но с прям-таки завидным единодушием. Да и с достойным удивления, аплодисментов и лучшего применения упорством, я бы даже сказал...

<пожимает плечами>
Правильного звучания ( примерно как "Нэромас" .Последнее ественно не "с" -но в русском языке этого звука нет, поэтому наиболее похожий) я всё равно ни от кого не услышал.
Если перед "r" стоит "a" - то читается как длинный "а"(например, мой ник англоговорящий произнёс бы как Ха-а-коннен, небольшое "прирыкивание" есть, но самого звука "р" там нет).
А комбинация "th" произноситься как единый "свистящий" звук(ближе всего к "с").

Так что - нефиг.


В данном случае оригинал не английский, а квенья или синдарин: Нар-о-март переводится как Черный Огонь.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Naromarth:
Цитата:
В данном случае оригинал не английский, а квенья или синдарин:

А эти языки латинницу используют? Шокированный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Naromarth:
Цитата:
В данном случае оригинал не английский, а квенья или синдарин:

А эти языки латинницу используют? Шокированный


Как можно? Даэрон, только даэрон Смеющийся
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Naromarth:
Цитата:
Как можно? Даэрон, только даэрон

Поскольку ник был написан на латиннице и я предупреждён не был, наезд Микля на неправильное произношение твоего ника считаю необоснованным. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Naromarth:
Цитата:
Как можно? Даэрон, только даэрон

Поскольку ник был написан на латиннице и я предупреждён не был, наезд Микля на неправильное произношение твоего ника считаю необоснованным. Смеющийся

Бум теперь гордо называть тебя Хааконен, в строгом соответствии с произношением оригинала. Голливудская улыбка
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Бум теперь гордо называть тебя Хааконен, в строгом соответствии с произношением оригинала.

Гы... Мне - пофиг.
Только есть, гм... принятые нормы произношения. Кроме того, транскрипцию с написанием путать это ... неправильно.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааконен писал(а):
2 Mikle:
Гы... Мне - пофиг.
Только есть, гм... принятые нормы произношения. Кроме того, транскрипцию с написанием путать это ... неправильно.

Во-во. Или транскрипция, или написание... тьфу (запутал, нечестивец), то есть имелось в виду - если уж писать, так или по транскрипции, или по произношению... а в "Наромате" всё смешалось, как в доме Облонских. Улыбается

Так что - ПО-ЗОР! ПО-ЗОР! Злорадный

З.Ы. Это мы не от вредности. Просто тут некоторые за грамотность шибко ратуют, а при попытке указать им на собственные упущения в этой области - изворачиваются. Зубастый смех
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Во-во. Или транскрипция, или написание... тьфу (запутал, нечестивец), то есть имелось в виду - если уж писать, так или по транскрипции, или по произношению... а в "Наромате" всё смешалось, как в доме Облонских

Всё очень просто.
Я использовал ОДИН из вариантов транскрипции ника на русский язык.
Цитата:
З.Ы. Это мы не от вредности. Просто тут некоторые за грамотность шибко ратуют, а при попытке указать им на собственные упущения в этой области - изворачиваются.

Разница между транскрипцией чужого языка и ошибками в своём для тебя неочевидна?
Гы... Напиши на русском "Darth Vader, the lord of Sith"(перевод мне не интересен, хотя и его бы я заслушал).
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.