Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Просто - я тоже пишу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth!
Naromarth Halfdragon писал(а):
Валерич!
Не мог бы ты скинуть сюда описание ring of shooting stars?
И еще, глянь, плиз, у кого анауал по демонам. очень надо для одного литпроекта Улыбается


Сейчас при мне нет ни DMG, ни MM. Могу поискать, но это не даст быстрых результатов. Про ring of shooting stars помню только то, что оно по-разному действовало днём и ночью. Попробуй связаться с Крисом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки нашёл DMG! Улыбается
Излагаю коротко.
ring of shooting stars работает в двух разных режимах.

  • ночью под открытым небом:
    1. dancing lights 1/час
    2. light 2/ночь
    3. ball lightning 1/ночь (1-4 выглядящих и управляемых, как dancing lights, шаров диаметром 3 фута, выпускаемых одновременно или последовательно в течение 4х раундов, взрывающихся, когда на расстоянии 5 футов от них оказывается какое-либо существо; ущерб от взрыва единственного шара 4d12, какждого из двух — 5d4, какждого из трёх — 2d6, какждого из четырёх — 2d4; успешный saving throw позволяет избежать половины ущерба)
    4. shooting starts 3/week (светящиеся стрелы, как в случае meteor swarm; каждая наносит ущерб 36 тому в кого/что попадает; оказавшиеся вблизи получают ущерб 24 или 12, если удался saving throw).

  • ночью под крышей или круглосуточно под землёй:

    1. faerie fire 2/сутки
    2. spark shower 1/сутки (вытянутое облако протяженостью 20 футов и шириною 10 футов, каждый попавший в него получает ущерб 2d8 если не контактирует с металлическим оружием/доспехами и 4d4 в противном случае)
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Сообщаю о выходе в свет очередной миниатюрки:

    http://portal.murchat.ru/creative.php?authorid=wslashPw8ero6Q&uid=9cda9fffd7420c1c159ddf59b92a7568
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Валерич



    Зарегистрирован: 13.09.2002
    Сообщения: 184

    СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    неплохо
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Очередная миниатюра - Заговор, опубликована на портале МурЧата:

    http://portal.murchat.ru/creative.php?authorid=wslashPw8ero6Q

    Видимо, в ближайшее время в публикациях наступает перерыв: соавторы садятся за другие участки проекта.
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Mikle[SD]
    Капитан-командор ММАА


    Зарегистрирован: 24.09.2002
    Сообщения: 3953
    Откуда: РФ (подземная часть :)

    СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    А как дела обстоят с "Шариком"? На какой степени завершённости? Было бы интересно почитать полностью. Стесняется/смущается
    _________________
    БАЛшой и РОГатый

    "Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
    "А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


    Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    <i>Белый Шарик майора Сварога</i> написан! Крутой

    В настоящий момент производится редактура и выправление героховатостей. Процесс этот достаточно длинный Грустный , конца его пока что я не вижу Очень грустный

    Соавторы приняли решения - до появления окончательной редакции не публиковать в инете ничего, кроме главы <i>Драколиск</i>, вывешаной на сайте <i>Альянса</i>.

    Такие вот дела.
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Валерич



    Зарегистрирован: 13.09.2002
    Сообщения: 184

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Урря! Наконец-то хоть что-то...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Dr. Jet Cheshirsky
    Адмирал ММАА


    Зарегистрирован: 12.06.2002
    Сообщения: 1941
    Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Поздравляю с написанием Шарика! Ура-а-а!!!
    Надеюсь, что первыми его прочтут все же члены Альянса, в т.ч. и я. Святая невинность Не подумай чего - просто на случай вылова глюков. Подмигивает
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Валерич писал(а):
    Урря! Наконец-то хоть что-то...


    Друзья, я хочу повторить: идет процесс вторичной правки, это не дни, это недели, а может и месяцы. Не хочу быть пессимистом, но предполагаю, что раньше Нового Года текст никто не получит даже на бета-тестирование.
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2002 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Подскажите кто может хороший перевод к словам Alteration и Abjuration.
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Mikle[SD]
    Капитан-командор ММАА


    Зарегистрирован: 24.09.2002
    Сообщения: 3953
    Откуда: РФ (подземная часть :)

    СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2002 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Alteration - наверное, Метаморфозы.
    Abjuration...
    Ох, не помню (было лень в своё время разбираться), на что там в этом классе упор делается-то... Улыбается
    Словарь подсказывает довольно-таки странные (для контекста) переводы: отречение, отступничество. Сомневающийся
    _________________
    БАЛшой и РОГатый

    "Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
    "А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


    Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Уважаемые соратники и софорумчане.
    Хочу сообщить, что появилось первое законченное произведение, соавтором которого я имею честь быть. Это небольшой рассказик в стиле фэнтези, написанный Тиге и мною для конкурса детского фантастического крапивинского рассказа Сорванная Башня. Диктаторов нет. Продолжение следует Смеющийся

    http://portal.murchat.ru/creative.php?textid=53
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Naromarth Halfdragon
    Вице-адмирал ММАА в отставке


    Зарегистрирован: 02.09.2002
    Сообщения: 622

    СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Типа, маленький отрывок со знакомыми действующими лицами:


    Вышедшие из темноты присели рядом с Сережкой. Их было двое и были они весьма странными.
    Первый больше всего показался мальчишке похожим на иностранного шпиона из плохого фильма: невысокий, в строгом сером костюме, безупречно белой рубашке и строгом темном галстуке. Большие черные очки скрывали глаза, лицо было необычного темно-серого цвета ( конечно, ночью при свете костра не так-то легка различаются цвета, но всё же... ), густые черные волосы уложены в аккуратную прическу. И весь этот шпионский вид портил огромный орден, прикрепленный на левой стороне пиджака - размером с хорошее блюдце, сверкающий серебром, золотом, драгоценными камнями и еще бог знает чем. Самое странное, что пиджак от такого украшения совершенно не был перекошенным, а сидел как влитой.
    Второго же Сережка сразу назвал про себя «кот в сапогах», только кот этот получился какой-то очень современный: сапоги были не средневековые, а армейские кирзачи, в придачу к сапогам наличествовал кожаный комбинезон и здоровенная секира. Передвигался Кот в Кирзовых Сапогах на задних лапах, секиру вертел в правой передней и никаких неудобств, по всей видимости, не испытывал. Когда присел, то первым делом забросил себе на колени кончик своего раскошного хвоста, покрытого длинной и мягкой шерстью.
    - Ты - Сережа Яшкин, - начал шпион глушим шипящим голосом.
    - Ага. А ты кто? - не очень вежливо поинтересовался мальчишка.
    - Доктор, этот солдат не знает как себя вести, - возмущенно воскликнул шпион, обращаясь к обладателю секиры.
    - Сейчас я всё устрою, - ответил тот и повернулся к мальчику.
    - Перед тобой сам командующий Эм-Эм-А-А генералиссимус Аллан Шейд. К нему ты должен обращаться «Генералиссимус, сэр!»
    - Почему это я должен? - хмуро спросил Сережка.
    - Потому что к нему все так обращаются. Должность у него такая, понимаешь?
    - Не понимаю. Какая должность?
    - Он - главнокомандующий всеми силами Межизмеренческого Миротворческого Антидиктаторского Альянса. Ему подчиняются миллионы солдат в самых разных вселенных.
    - Зачем?
    - Чтобы защищать разумных от диктатуры и истребления. К сожалению, есть такие существа - их называют Диктаторы, они истребляют те разумные расы, которые не хотят им подчиниться. Чтобы спасти разумных от рабства и уничтожения и был создан наш Альянс. Понимаешь?
    Сережка задумчиво кивнул.
    - А вы кто?
    - А начальник штаба Альянса. Можешь называть меня доктор Джет Чеширский, моё настоящее имя тебе будет очень трудно произнести.
    - И... вы действительно кот?
    - Еще чего, - фыркнул доктор Джет, совсем как Сережкин Пушок, когда он бывал чем-то недоволен. - Я - ксарн! Настоящий ксарн, клянусь Создателями.
    Кто такие ксарны и Создатели Сережка не знал, но на всякий случай кивнул еще раз.
    - Ладно. А зачем я нужен генералиссимусу... сэру?
    - Ставлю задачу, солдат. Завтра ваш путь пройдет мимо старого дуба. Там будет развилка. Ты должен свернуть в ущелье. Ясно?
    - Ничего мне не ясно, - рассердился Сережка. - Я никакой не солдат и почему вы мною командуете?
    - Адмирал Джет, что происходит? - в голосе Шейда появился металл. - Что это за солдат, если он не понимает дисциплины. Он должен сказать «Есть!» и выполнить приказ, а он начинает рассуждать.
    - Он не солдат, сэр. Он не присягал Альянсу. И мы не приказываем ему, а просим помочь, сэр.
    - Просим? - по законам жанра лицу генералиссимуса полагалось перекоситься и побагроветь, но оно оставалось бесстастным и серым, менялся только голос. - Мы его просим?
    - Именно так, сэр.
    - Ничего вы не просите, вы командуете, - мальчишка хотел вскочить, но не смог, при этом в пылу даже не заметил, что не может подняться.
    - Послушай, Сережа, - почти ласково обратился к ребенку ксарн. - Мы не хотим ничего плохого. Мы только хотим помочь разумным избавится от гнета диктатуры.
    - Ну так и помогите. У вас миллионы солдат в разных галактиках, я-то тут при чем.
    - Силы Альянса огромны, но мир еще больше. В том мире, куда мы хотим тебя направить наших войск нет, более того, мы пока никак не сможем туда проникнуть. Так что, нам нужна твоя помощь. Твоя и твоих новых друзей.
    Джет сделал лапой широкий жест, показывая на спутников Сережки, которые неподвижно сидели вокруг костра, уставившись в пламя.
    - А в моем мире силы Альянса есть? - прищурившись и глядя прямо в глаза Чеширскому поинтересовался мальчишка.
    - В твоем - есть?
    - Так почему же вы не вмешались, когда у нас началась война? Вы же могли сделать так, чтобы никого не убивали? И мои мама и папа были бы живы...
    - Не могли, - печально ответил Кот в Кирзовых Сапогах. - Мы не вмешиваемся в конфликты в пределах одной расы, когда речь не идет о тотальном уничтожении. Мы не боги, Сережа. Мы можем остановить войну, но мы не можем научить жить в мире. Силой оружия нельзя привести к счастью, надсмотрщик с палкой не сумеет привести народ к лучшему будущему. Только сами люди смогут построить прочный мир, в котором соседи не станут устраивать войны ради территорий. А Альянс поможет оградить его от внешних врагов. Понимаешь?
    Сережка снова задумчиво кивнул.
    - А у меня получится помочь тому миру?
    - Не знаю, - честно признался Кот в Кирзовых Сапогах, поднимаясь с земли. - Но точно знаю, что у тебя может получиться. Многое зависит от тебя, а остальное... Как повезет.
    И ксарн ушел в темноту рядом со своим командиром. Не спросив, собирается Сережка поворачивать в тот мир или нет. Наверное потому не спросил, подумалось мальчишке, что понял - свернет.
    _________________
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Dr. Jet Cheshirsky
    Адмирал ММАА


    Зарегистрирован: 12.06.2002
    Сообщения: 1941
    Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

    СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Сапоги у меня, вообще-то не кирзовые... Подмигивает См. Игру.
    А кусочек хорош!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 2 из 9

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
    (С изменениями, в т.ч. русификацией).
    Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
    Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.