Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Джетовы художества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Проблема в том, что никто не хочет работать за так файловым сервером (без хтмл-ной ссылки с первой страницы) и PHP/MySQL опять таки почти никто на халяву давать не хочет... Грустный


Дык, я их понимаю. Предоставляй я кому-нить хостинг, я бы тоже разрешал его в качестве файл-сервера использовать только за нехилую доплату... Или вообще не разрешал бы... Больно много радости хостеру с того, что у него ан дисках какая-то мура лежит и место занимает, да еще и, может, незаконная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка перерисовал Харриса, попробовав добавить анатомические подробности ака "мышыцы".

http://mmaa.traktir.ru/?zone=lib&shelf=*/gals/jet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Слегка перерисовал Харриса, попробовав добавить анатомические подробности ака "мышыцы".

http://mmaa.traktir.ru/?zone=lib&shelf=*/gals/jet

Субъективное впечатление: в правой руке (к-я с пушкариком) мышечность выглядит не так отчётливо, как на левой. И нижняя часть организма (ака ноги) кажется чуть недокачанной по сравнению с верхней (возможно, узковата тазобедренная область).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочаровавшись в собственных способностях художника-мангаку, ваш любимый я, тем не менее, не оставил попыток заниматься подобной деятельностью вообще. Счастливый

Смотрите/слушайте флэш (файл ужат до 234 кБ, что однако нисколько не влияет на картинку Подмигивает)

А вот с анимацией персонажа во флеше - и впрямь паршиво. Грустный Столь извращенного морфинга я и в ночных кошмарах не видел. Как только профессионалы это делают??? Скептичный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, каким способом фласх звук кодирует? Святая невинность
Оцифровка для 234 кб вполне приличная.
На моей памяти такое получилось только при ужатии в ogg c вбр (ср. 64 кбит/с) и урезанием до моно...

З.Ы. Псевдо-анимацию не пробовал сотворять (как, например, в заставке Wizardry-8. Если не игрался, попробую расшифровать: по сути слайд-шоу, но с элементами движения (отдельные элементы картинки могут перемещаться методом параллельного переноса, увеличения/уменьшения (зума), поворота или иной целостной деформации). Например, гипотетический сужет (все картинки статичные!):
1) картинка дракона с приделанным к попе дымом движется через картинку вниз-вправо;
2) картинка "бум";
3) картинка некоего бэкграунда, на которую снизу надвигается картинка побитой физиономии дракона крупным планом, надвинувшись, физиономия пару раз флипается по горизонтали (типа "оно осматривается");
4) плавный горизонтальный скролл пейзажа: мужик в лыжах, медведь с балалайкой, изба, рекламный щит, очередь в ларёк... В некоторый момент картинка резко прокручивается в исходную точку, а в исходной точке крупным планом, скажем, ксарнский партизан;
5) крупным планам показывается разочарованная физиономия дракона; через секунду поверх неё накладается изображение волосатой лапы с кулаком в положении "смотрим от себя и вперёд", сие изображение перемещается методом "зум-аут" (типа "кулак движется вглубь картины, т. е. в сторону драконьей морды");
6) картинка звезды с надписью "бабах";
7) картинка: планета, и от неё удаляется картинка дракона, вращаясь вокруг оси, перпендикулярной плоскости экрана;
Крутой надпись во весь экран: "Вы можете даже не знать, в каком месте карты находится планета, но можете быть уверены, что и с неё доблестные бойцы Альянса вышибают поганых дезинфекторов!"
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселый сюжетец! Счастливый Нечто подобное я предлагал нарисовать Зиксу, дабы потом забацать во флеш.

Однако главная моя проблема с этим порождением буржуазных фантазий заключается несколько в другом... Голову на вставках видел? Она на самом деле размером с экран и я пытался научить ее петь... Улыбающийся Вот уже два года, как на винте лежит mp3 с моей песенкой, записанной в жутком качестве с микрофона гарнитуры, но тем не менее довольно веселой.
Так вот, при попытке сделать морфинг рта - т.е. простейшую картинку открывания с формированием под гласную букву начинаются извращения. Например, верхняя губа меняется местами с нижней и только потом рот принимает нужную форму. Бывает и еще хуже - когда отслаиваются правая и левая части рта и меняются местами для принятия новой формы. Т.н. "hint-ы" помогают только от второй проблемы, совершенно не реагируя на первую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели морфинг - это самоцель? ;(
Наука халтурология (ака инженерная смекалка) учит нас, что при нехватке времени/желания/таланта/иных материй замысел надлежит воплощать не так, как "согласно мировым стандартам", а так, как можем... Святая невинность

Вот, к примеру, из меня 2Д-рисовальщик совсем никакой, в максе не шарю + он для моих целей слишком крут, мощен и невписывающсь + да и ваще он у меня не пашет. Искать альтернстивы, а тем более учиться их освоению и подруживать с конкретными практическими нуждами, лень и недосуг (в основном первое). Грустный Пришлось 3Д-рисовалку делать самому... На результат не жалуюсь. Подмигивает

Так же (в некотором роде) и со флэшем. Если не получается заставить правильно разеваться рот - заменить поющий портрет серией равномощных по силе художественно-эстетического воздействия слайдов. Разве плохо хорошо поставленное слайд-шоу по сравнению с невыдающейся анимацией? Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слайд-шоу плохо тем, что для него надо уметь рисовать и иметь мощное художественное воображение. Зикс нарисовать сможет, я - нет. Грустный

Очередная флешка (8 кб). Пока статичная, но за счет многослойности подготовленная к анимации. Оригинальный рисунок, как только что выяснилось (С)Ken Cougar

Зю. Первая флешка была скодирована в моно-mp3 16 kBit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Слайд-шоу плохо тем, что для него надо уметь рисовать и иметь мощное художественное воображение. Зикс нарисовать сможет, я - нет. Грустный

Очередная флешка (8 кб). Пока статичная, но за счет многослойности подготовленная к анимации. Оригинальный рисунок, как только что выяснилось (С)Ken Cougar

Зю. Первая флешка была скодирована в моно-mp3 16 kBit.

Ну ведь вот же, безо всякого худвоображения - обыкновенным макетированием, а результат - вполне себе ого-го! Крутой

Уже даже с этой картинкой мона забубухать простейший, но содержательный мультик. Тока ещё подготовить упрощённое изображение ракеты "анфас, вид сзади" (что, определённо, не должно составить затруднений).

Сценариум:
1. Картинка ящера (на пару сек).
2. Надпись: "Дракон без крыльев..."
3. Надпись: "Какое существо может быть несчастнее?"
4. Надпись: "Какое существо может столь же сильно доставать народ воплями о своей несчастности?"
5. Ракета внизу экрана (типа мы следим за полётом оной), ящер в центре экрана (как в 1). Картинка ящера увеличивается (возможно, одновременно с этим двигается лево-право, типа манёвры ракеты при приближении).
6. Картинка звёздочки на весь экран с надписью: "Будь милосерден к животине - прерви её страдания!" (на пару сек).
7. Надпись: "Противодраконные ракетные комплексы отечественного производства: скажем "нет" драконьей несчастности!".

И никакой, сопсна гря, анимации. Крутой
Озвучка по вкусу. Святая невинность

Дополнительное З. Ы. ч-з 15 минут после написания:
Модификации в сценариум, несколько видоизменяющие общий смысл. Злорадный

2. Надпись: "Дракийский дракон - это не только ценный чешуйчатый мех..."
3. Надпись: "...но и 2-3 т деликатесного высококалорийного мяса."
4. Надпись: "Труд по добыче драконьего мяса сложен и опасен. Но сегодня, в век развития технологий и инженерной мысли, это больше не проблема!"
6. Надпись: "Всего лишь одна ракета - и мясо не только добыто, но также разделано и прожарено."
7. Надпись: "Противодраконные ракетные комплексы отечественного производства: новое слово в мировой кулинарии!".
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Микля -бить Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

2. Надпись: "Дракийский дракон - это не только ценный чешуйчатый мех..."
3. Надпись: "...но и 2-3 т деликатесного высококалорийного мяса."
4. Надпись: "Труд по добыче драконьего мяса сложен и опасен. Но сегодня, в век развития технологий и инженерной мысли, это больше не проблема!"
6. Надпись: "Всего лишь одна ракета - и мясо не только добыто, но также разделано и прожарено."
7. Надпись: "Противодраконные ракетные комплексы отечественного производства: новое слово в мировой кулинарии!".


Микль, а того не этого? Тебя давно не банили, а? Похоже в этом регоне инета есть три личности способные заставить меня видеть черное белым и наоборот утверждая обратное - это Кайт, ты и временами Драко. Но Драко почти вылечился, а вот ты - мнэээээ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Микля -бить Ответить с цитатой

Al103 писал(а):
Микль, а того не этого? Тебя давно не банили, а?

Давно не банили - ГДЕ??? Шокированный
Хотя, справедливости ради, год назад я тоже удивлялся, почему ММАА не стала альтернативным форумом для лубителей драконофф. Улыбается
2Джет: Наконец и ты добрался до макро? Улыбается DragonQueen - очаровашка. :~)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Микля -бить Ответить с цитатой

Al103 писал(а):
Микль, а того не этого? Тебя давно не банили, а? Похоже в этом регоне инета есть три личности способные заставить меня видеть черное белым и наоборот утверждая обратное - это Кайт, ты и временами Драко. Но Драко почти вылечился, а вот ты - мнэээээ....

Полностью с тобой согласен: совсем паразиты распустились. Нет, чтобы смотреть на человекоуничтожительские картинки (читать человекоуничтожительские рассказцы) и умиляцца - а они, панимаш, вона как огрызацца смеют. Безобразие, однозначно!

Ты, этого... в смысле, того... в смысле, админу пожалуйся. Ага-ага, однозначно! Шоб, панимаш, нефик было поганцам! ;|
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом спрашивается почему я не вступил в альянс.... Драко, Кайт и к. достают меня гораздо чаще. Но ты Микль делаешь это КАЧЕСТВЕННЕЕ.
_________________
Иногда после постингов Драко и Кайта мне хочется вступить в ММАА. Затем я читаю Микля и Шейда - и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик прекратить! А то покусаю! Обоих! Злорадный

2 Al103

До Макрофурриков я добрался довольно давно, однако недавно пришлось искать автора Durrn-а для проставления копирайта в будущем мультике. Я конечно несколько изуродовал рисунок, но узнаваемость все еще высокая. В процессе оного поиска и наткнулся на компроматную картинку.

2 Mikle

Я прекрасно понимаю всю злость, накопленную в отношении дракийцев за более чем месяц вынужденного воздержания от активной деятельности, но "это же не наши методы!"(С)Федя.
Как говаривал незабвенный Карлсон - "будем низводить и курощать!". Модель дракона в профиль специально была выбрана для мульта "Крылья", сюжет которого, я помнится, рассылал еще полгода назад, пытаясь уговорить Зикса его нарисовать. Когда закончу - Квадратная Арена взвоет, ибо издевательство будет капитальное... хотя и несмертельное. Счастливый (Вот только кто-нибудь с драконьими крыльями бы помог. Хотя бы две позиции - поднятые вверх и параллельно плечам. Лучше три - еще и опущенные вниз.) Остальные крылья по сюжету я и сам нарисую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
2 Mikle

Я прекрасно понимаю всю злость, накопленную в отношении дракийцев за более чем месяц вынужденного воздержания от активной деятельности, но "это же не наши методы!"(С)Федя.

"Надо, Федя. Надо!" (с) оттуда же. Подмигивает
Меня просто уже довела до белого каления мода на мизантропию и человекоуничтожительство. Только за вчера до моего сведения дошло:
- 3 рассказца на тему "как спасти мир";
- картинка ДракоКоролевы (оно, конечно, понятно, что это как бы для развлечения, но меня подобные сюжеты уже давно не развлекают, ввиду назойливости истребительской тематики);
- откровения отдельных а2ренщиков на тему, что человек, согласно мнению умных людей, суть самое (вписать нужное плохое слово) существо (учитывая, что заход мной осуществляется примерно 1 раз/нед, полученную выборку вполне можно считать репрезентативной);
- только неимоверные усилия помогли мне избежать телевизора в тот момент, когда там транслировали очередное американцкое кино про людскую сволочность ("вандамм в русской кутузке").
И это, попрошу заметить, при том, что обитаемое мной информационное пространство ограничивается 5-6 инет-сайтами и иногда вечерним кином по ящику.

Компутерная индустрия, млин, тоже не отстаёт. Вот, например, запомнилось:
http://ag.ru/?reviews?1566

Млин, чесслово, по своей наглости и циничности пропагандисты мизантропии скоро обгонят пропагандистов гомосексуализма и американского английского (если уже не обогнали)... Раздраженный Доколе, вопит измученная душа? Доколе будут всякие деятели культивировать в Человечестве комплекс неполноценности? Очень злой И руки сами собой чешутся начать радикальную художественную контрдеятельность. Что, помаленьку, и делаем... Святая невинность

Но впрочем, не будем об грустном...

Цитата:
Модель дракона в профиль специально была выбрана для мульта "Крылья", сюжет которого, я помнится, рассылал еще полгода назад, пытаясь уговорить Зикса его нарисовать. Когда закончу - Квадратная Арена взвоет, ибо издевательство будет капитальное... хотя и несмертельное. Счастливый (Вот только кто-нибудь с драконьими крыльями бы помог. Хотя бы две позиции - поднятые вверх и параллельно плечам. Лучше три - еще и опущенные вниз.) Остальные крылья по сюжету я и сам нарисую.


Сообсчаю способ, заюзанный мной при изготовлении гамеса "Мочи Одиноких Волков":

а) Рисуется крыло в положении "раскрыто, полный вверх".
б) Фазы маха от "раскрыто, в среднем положении" до "раскрыто, полный вверх" получаются методом сплющивания рисунка а) по вертикали;
в) Фазы маха от "раскрыто, в среднем положении" до "раскрыто, полный вниз" получаются методом флипа по вертикали картинок б).

Рисование крыла в положение а) - процедура достаточно незатейливая; в принципе, можно спионерить для творчества исходный битмап из вышеупомянутой игры.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.