Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Джетовы художества
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 6:47 am    Заголовок сообщения: Джетовы художества Ответить с цитатой

Наконец-то я набрался смелости... или просто набрался... Смеющийся и выложил свои первые попытки рисования в Сеть.

Смотрите тут

Я, конечно, прекрасно понимаю, что до качества рисунков Talon-а моим еще далеко, но ведь я только учусь! Подмигивает


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Пн Апр 07, 2003 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404, однако. Грустный
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микле писал(а):
404, однако. Грустный


Однако, ссылка кривая была. Подмигивает Теперь - правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь действительно работает. Крутой
В улучшении картинков вижу только 3 непокорённых направления (это всё сугубое и полутеоретическое имхо меня, абсолютно не умеющего рисовать в 2Д, но немного ориентирующегося в 3Д):
а) фотореалистичная раскраска;
б) по части лицевых частей лица, имхо, для начала не стоит увлекаться открытыми ртами, и вообще мимикой, сильно деформирующей черты лица. Лицо - это вообще такая штука, которую для начала желательно накидать отдельно (в фас, в профиль, в 45 градусов (если надо)), либо с которой рисование картинки надо начинать в принципе. А рисование самого лица лучше всего начинать с носа.
в) следующим шагом стоит поэкспериментировать в рисовании тонкими (то есть однопиксельными и неразмытыми) линиями (тут-то паинт и зарулит). Упражнение № первое - попытаться нарисовать контуры чего-нибудь (того же лица, к примеру) в прямолинейных отрезках, попытавшись затратить на это дело как можно меньшее их (отрезков) количество, а затем попробовать детализировать рисунок, размещая концы кривых в тех же местах, что и концы отрезков, а потом выгибая их середины для получения "желаемой гладкости сопряжений".

А вообще, по вопросам, касющимся паинта и всяких подковёрных тонкостей рисования, Талон расскажет больше и лучше моего. Подмигивает

З.Ы. Что ли, все скваддеры в звании капитана?
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микле писал(а):
а) фотореалистичная раскраска;


Даже не планируется на будущее. Святая невинность Аниме по жизни рулит, да и Doug Winger, а это лучший художник, которого я видел, в подавляющем большинстве работ обходится без нее. Я же пытаюсь по мере сил равняться на профи. Подмигивает

Микле писал(а):
б) по части лицевых частей лица, имхо, для начала не стоит увлекаться открытыми ртами, и вообще мимикой, сильно деформирующей черты лица. Лицо - это вообще такая штука, которую для начала желательно накидать отдельно (в фас, в профиль, в 45 градусов (если надо)), либо с которой рисование картинки надо начинать в принципе. А рисование самого лица лучше всего начинать с носа.


Если бы я мог "накидывать", да еще и в разных ракурсах - давно бы уже завалил Сеть карикатурами на Драко сотоварищи. Злорадный
Но увы... Как раз перенести изображение головы из мыслей на бумагу для меня чрезвычайной сложности задача... Грустный
(До того, как я попробовал рисовать Катану, внешние контуры голов вообще срисовывал с образцов, например Харриса - со своего автопортрета.)

Насчет мимики - согласен, но... закрытый рот (ведь персонаж - не человек!) нарисовать правдоподобно не менее трудно чем открытый. С людьми - проще, в аниме закрытый рот - простая черточка.

Микле писал(а):
в) следующим шагом стоит поэкспериментировать в рисовании тонкими (то есть однопиксельными и неразмытыми) линиями (тут-то паинт и зарулит). Упражнение № первое - попытаться нарисовать контуры чего-нибудь (того же лица, к примеру) в прямолинейных отрезках, попытавшись затратить на это дело как можно меньшее их (отрезков) количество, а затем попробовать детализировать рисунок, размещая концы кривых в тех же местах, что и концы отрезков, а потом выгибая их середины для получения "желаемой гладкости сопряжений".


Пробовал. Первоначальная версия Катаны была нарисовала однопиксельными линиями. При просмотре в AcdSee рядом с другими показалась убогой и, как следствие, была приведена в соответствующий вид. (Пайнтом вообще не пользовался - даже в вопросах черно-белого наброска - слишком убогие возможности.)

Микле писал(а):
А вообще, по вопросам, касющимся паинта и всяких подковёрных тонкостей рисования, Талон расскажет больше и лучше моего. Подмигивает


Если б он еще что-то рассказывал! Улыбается

Микле писал(а):
З.Ы. Что ли, все скваддеры в звании капитана?


А то! Крутой Мне, как рендзину Корпуса, стыдно иметь сквад, состоящий из рядовых воинов. Звание же комсквада у людей соответствует примерно капитану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Мне, как рендзину Корпуса, стыдно иметь сквад, состоящий из рядовых воинов.

Прям как в "Чапаеве". Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Даже не планируется на будущее. Святая невинность Аниме по жизни рулит, да и Doug Winger, а это лучший художник, которого я видел, в подавляющем большинстве работ обходится без нее. Я же пытаюсь по мере сил равняться на профи. Подмигивает


Нет, ну естественно, что не надо раскрашивать картинку, вычисляя на кулькуляторе освещённость каждого пикселя в строгом соответствии с физ. моделями распространения/отражения/поглощения/преломления света. Крутой Просто разукраска 2-3-мя более-менее контрастными оттенками одного цвета, дабы сразу бросалось в глаза, "где выпуклее, а где впуклее."
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Нет, ну естественно, что не надо раскрашивать картинку, вычисляя на кулькуляторе освещённость каждого пикселя в строгом соответствии с физ. моделями распространения/отражения/поглощения/преломления света. Крутой Просто разукраска 2-3-мя более-менее контрастными оттенками одного цвета, дабы сразу бросалось в глаза, "где выпуклее, а где впуклее."


Хм-м. Как раз это я и пытался сделать блендерами осветления/затемнения. Сомневающийся Видно так сделал, что не видно... Грустный

LeD писал(а):
Прям как в "Чапаеве".


Хуже! Зубастый смех У нас звание - величина непостоянная и зависящая от общественного мнения. Не поддерживая авторитет рендзина я автоматически перестану им быть. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Хм-м. Как раз это я и пытался сделать блендерами осветления/затемнения. Сомневающийся Видно так сделал, что не видно... Грустный

Как раз-таки видно. Улыбается Просто не то чтобы очень... Грустный

Цитата:
Хуже! Зубастый смех У нас звание - величина непостоянная и зависящая от общественного мнения. Не поддерживая авторитет рендзина я автоматически перестану им быть. Подмигивает

Это ещё что, вон у ПД, к примеру, всё вообще запущено до предела: им даже знаков различий не требуется! (Настолько тонко умеют улавливать степень компетентности ближнего своего. Крутой )
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ee Серейшество: глянула я галерею Джета.... судя по количеству оружия у всех ксарнов - 1. комлекс неполноценности и 2. мания преследования
LeD: Может им по уставу положено - с табельным оружием не расставаться. Улыбается
Ee Серейшество: тогда им надо при себе еще и тележку с боеприпасами иметь завсегда...
LeD: Одну на всех. И ослика, который ее возит. Улыбается
Ee Серейшество: Но ослик должен быть вооружен!
LeD: Зачем? Он пацифист. Улыбается Вокруг и так полно здоровых жлобов с оружием. Улыбается
Ee Серейшество: а ежли злобные дракийцы нападут на ослика?
LeD: А ксарны на что?
Ee Серейшество: а у ксарнов к примеру боеприпасы закончились! или диарея началась.. .у всех разом... *(мечтательно)*
LeD: Настоящих профессионалов такие мелочи не остановят. Улыбается
Ee Серейшество: гы-гыУлыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ее Серейшество
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышевыложенное выложено с моего согласия и одобрения. Голливудская улыбка
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Ee Серейшество: глянула я галерею Джета.... судя по количеству оружия у всех ксарнов - 1. комлекс неполноценности и 2. мания преследования
LeD: Может им по уставу положено - с табельным оружием не расставаться. Улыбается
Ee Серейшество: тогда им надо при себе еще и тележку с боеприпасами иметь завсегда...
LeD: Одну на всех. И ослика, который ее возит. Улыбается
Ee Серейшество: Но ослик должен быть вооружен!
LeD: Зачем? Он пацифист. Улыбается Вокруг и так полно здоровых жлобов с оружием. Улыбается
Ee Серейшество: а ежли злобные дракийцы нападут на ослика?
LeD: А ксарны на что?
Ee Серейшество: а у ксарнов к примеру боеприпасы закончились! или диарея началась.. .у всех разом... *(мечтательно)*
LeD: Настоящих профессионалов такие мелочи не остановят. Улыбается
Ee Серейшество: гы-гыУлыбается


Да уж... В чувстве юмора мышам не откажешь... Впрочем, они никогда особо не ладили с фелиноидами... Святая невинность
Картинки - с человеческого военного полигона. А где еще, вы думаете ксарн добровольно оденется в терранскую (хоть и слегка перешитую) форму? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет, а как же тогда выглядит ксарнская форма?
Ведь та форма, которая на твоих рисунках хотя бы выглядела комфортабельно и функционально: хоть на штурм захваченного здания, хоть рожей в грязь и сидеть в засаде...
Люди, между прочим, в НАШЕМ мире доказали свою полную профпригодность, и если на Земле и было что-нито непонравившееся человеку, то с етим успешно борюцца. Улыбается

З.Ы. Хумансы рулят... Но иногда им нужна помощь орокуэнов. Чтобы рулить Злорадный . (с) ну почти Кирилл Еськов

З.З.Ы. Долой ельфийскую аристократию и неравноправие народов! Каждый имеет право на смерть!
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксарны терпеть не могут "одинаковости". Как следствие - формы у нас вообще нет как класса одежды (обрати внимание на воротники). Впрочем у нас и армии как таковой нет - она образуется только в случае необходимости.
Сапоги на рисунках одинаковые - потому что охотничьи (тоже не терранская форма). Едва ли не самая дешевая, а при том самая удобная для "вне города" обувь.

Насчет же того, что люди в армии борятся в маразмом и дебилизмом - НЕ ВЕРЮ! В начале XXI века они продолжают изучать т.н. "строевую подготовку", которая родилась во время древнеримских хоплитов и вымерла с изобретением многозарядных ружей. (Могу и подробней обсказать, если необходимо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть, кошмар и ужас!
У вас бывало такое, чтобы до часа ночи восстанавливать слетевшую винду, а потом вдруг пробило на творчество?
Меня вчера - пробило. Святая невинность
Вот <a href="http://mmaa.by.ru/thecat_1.jpg">результат</a>.
Рисунок, естественно не мой, а Дуга Вингера, но переделка старого доброго почтовика и изготовление соотв. патча - моих когтей дело. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.