Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Альтернативный опрос: Харконнен = провокатор от Диктатуры???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по сабжу??
а) 100% - диктаторский провокатор!
14%
 14%  [ 2 ]
б) Что провокатор - это точно, а вот диктаторский ли? :? Может быть, может быть...
28%
 28%  [ 4 ]
в) Одно из двух: либо а), либо б)
7%
 7%  [ 1 ]
г) Полный набор из а), б) и в). МАЧИИИИТЬ!!!... :)
14%
 14%  [ 2 ]
д) Да какой из него провокатор? Немного подучится правилам вежливости - и цены ему не будет. ;)
35%
 35%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Тут мы вас, батенька, поправим. То, что могучий интеллект у собеседников бывает - это мы и сами знаем (только вот где эти собеседники обитают - хоть бы одним глазком взглянуть...).
А вот чего не бывает - так это "невиданного респекта" у Mikle к могучему интеллекту собеседника.

А то я, батенька, сразу вашей тонкой логики не понял? Подмигивает

Цитата:
Правильная аргументация - это когда "прицепиться" не к чему, кроме личности оппонента. Улыбается По идее...

Неужто получается, что моя аргументация таки правильная?? Зубастый смех

Цитата:
Правда, у меня чувство беспомощности еще вызывают постинги, в которых логика отсутствует полностью. Я могу иметь претензии к ошибкам в логике - но если логики нет как таковой..

Опять же, это твоё субъективное мнение. Подмигивает

Цитата:
Тест - тема сдохла месяц назад (только недавно ты что-то там начал опять делать). Лит.игра к остальному форуму отношения не имеет и служит для развлечения ее участников. Да и не особо мне это интересно.

Ну вот видишь - я и говорю. С занятого тобой положения просто не можно увидеть никаких достойных развлечений. Чем не характеристика оного положения?

Цитата:
...Это штука посильнее "Фауста" Гете. Хоть на стенку вешай...
"Логика - она, вообще, штука страшно субъективная." (с) Mikle
По твоим постингам, однако, видно..
(уполз)

Ты бы того... в смысле, с полу бы поднялся-то. При твоём могучем интеллекте, к коему у меня временами просыпается невиданный респект (см. первый абзац - прим. ред. Голливудская улыбка ), не подобает тебе ползать на более, чем двух конечностях. Подмигивает

Цитата:
Они так и остались помыслами - ничего из его "инженерных помыслов" так и не было реализовано (в том виде, как он их себе мыслил).

Он преуспел во многих вещах и помимо инженерных помыслов. Воображение и смелость мысли - страшная по убойной силе штука; в правильном приложении они создают такую разностороннюю личность, что только ОЙ! Стесняется/смущается

Mikle писал(а):
Цитата:
И к чему это?

К тому.

Цитата:
Ну тогда - сам такой.

От такого слышу. Голливудская улыбка А задачку бы решил-то. Для разнообразия. Чтоб могучий интеллект от скукоты форума не разменивался на недостойные развлечения, а приложился к чему-нибудь действительно его достойному. Подмигивает

Цитата:
Если эту мимопроходящую толпу поспрашивать - с тобой не согласятся.

(пожимая плечами). Ну поспрашивай...

Цитата:
Улыбается Улыбается Улыбается Я бы это переформулировал...
Выдержка из памятки для посетителей форума:
"Если с первого взгляда вам показалось, что Mikle прав - взгляните еще раз - скорее всего вы что-то пропустили. Если ситуация не изменилась - прочитайте его постинг внимательно. Постарайтесь понять его смысл. Если вы еще в здравом уме - поздравляем! Вы готовы писать подробный ответ на постинг Mikle с объяснением, где и в чем он неправ." Счастлив по уши

Ну вот видишь! Я давно подозревал о существовании такого документа. В очередной раз не ошибся, однако. Нехорошая улыбка

Цитата:
Чем меньше "Родина" про меня будет помнить - тем лучше.

"Родина" о тебе помнит всегда. Как бы тебе ни хотелось обратного. Подмигивает

Цитата:
Да и вообще - дай мне определение, что такое "Родина" (Если сможешь). А я внимательно выслушаю.

Помнишь песенку детства? "С чего начинается Родина?.." Вот всё, начиная с того самого. То, что ты видишь, идя по улице - тоже она. И если на этой самой улице сплошь и рядом ширяются, прилюдно совокупляются, клянчат у тебя денежку на новый косяк, и т. д., и т. п., если по этой улице пройти, не загремев в больницу, весьма затруднительно из-за указанных личностей - ну что же, такова та часть твоей Родины, в которой ты обитаешь. А ещё это сигнализирует о том, что в ней развелось слишком много личностей, которым начхать на то, что думают об их поведении окружающие (за исключением, быть может, пары собутыльников). Негоже могучему интеллектуалу им уподобляться. (А если их пока ещё нет - способствовать их появлению в дальнейшем своим заразительным примером). Ай-яй-яй!

Цитата:
Это они могут...

Ну а как же! Чай, всех нас грамоте в школе учили... Улыбается

Цитата:
А ему-то оно зачем? Исходя из аргументации: Ты сам работающий двигатель сделать не можешь, поэтому не критикуй мою кучу металлолома?

В общем, где-то так. Если не в твоих силах ни создать что-либо, ни хотя бы дать указание на то, в каких направлениях изобретателю действовать дальше, чтобы его изобретение в конечном счёте перестало быть грудой металлолома (пусть даже и не вечным - но всё же двигателем), но при этом всё равно критикуешь - ничего в этом не видится, кроме как потуг блеснуть осведомлённостью (даже не качеством) своего ума. Улыбается
Эх, где-то у меня была книжка с басней хорошей, да давно и далеко завалялась... Грустный

Цитата:
КТО? И почему мы их не видим?

Это, как я уже и говорил, к окулисту. Улыбается
См., с чего начиналась основная масса тем, закончившихся пинательными безобразиями.

Цитата:
Главное - чтобы вскрытие не вздумали делать (с подачи Miklа).

"Да что ты, Моцарт! У меня и в мыслях не было! (задумчиво) Пока ты не сказал..." (с) Сальери (из КВН).

Цитата:
В основоном со "злобными наездами", судя по всему.

Не, не в основном. Так, параллельно по времени.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... ну не могу ТАКОЕ пропустить.
Цитата:
В общем, где-то так. Если не в твоих силах ни создать что-либо, ни хотя бы дать указание на то, в каких направлениях изобретателю действовать дальше, чтобы его изобретение в конечном счёте перестало быть грудой металлолома (пусть даже и не вечным - но всё же двигателем), но при этом всё равно критикуешь - ничего в этом не видится, кроме как потуг блеснуть осведомлённостью (даже не качеством) своего ума

Мне совсем необязательно конструировать "феррари", чтобы заявить, что на АЗЛК делались плохие автомобили(что, кстати, верно).
А то, что вечный двигатель невозможен, и патентные ведомства просто посылают(и правильно делают) этих "изобретателей" с их "гениальными идеями" - это да. И правильно, кстати, делают.
А типичный "вечный двигатель" ты ни во что полезное не переделаешь, бо это в лучшем случае лом цветных металлов.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что вечный двигатель невозможен, и патентные ведомства просто посылают(и правильно делают) этих "изобретателей" с их "гениальными идеями" - это да. И правильно, кстати, делают.

Главное, не пытаться все грести под одну гребенку. Не буду сейчас вдаваться в конкретное обсуждение спорных проектов, но пора, по видимому, ввести условное понятие вечного двигателя третьего родаУлыбается Который, все же, возможен.
Я намекаю на передачу энергии через высшие измерения (или более прозаичным, но экономичным и надежным методом), без нарушения термодинамических законов в полном вселенском объеме. Но ввиду недоказанности самой теории такого строения Вселенной, следствия из нее автоматически считаются бредом, хотя никаких законов более низкого уровня не нарушают.
Кстати, есть хороший пример такого утонченного издевательства над идеей вечного двигателя и без использования полугипотетических многомерностей. Постараюсь найти ссылку, но в двух словах установка использует поглощение энергии кристаллической решеткой на электомагнитном уровне из окружающей среды с дальнейшим преобразованием оной в механическую работу. То, что установка пашет в термостате, многих сбивает с толку, заставляя поверить в классический ВД.

Эк я тут накуралесил... Надо приниматься за работу, пока не понеслоУлыбается А то за последний год-полтора самому пришлось изучить немало подобных устройств (благо не на предмет патентования, но для освещения в печати). Так что тема благодатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
А вот чего не бывает - так это "невиданного респекта" у Mikle к могучему интеллекту собеседника.

А то я, батенька, сразу вашей тонкой логики не понял? Подмигивает

Если ответил не о том - значит не понял.
Mikle писал(а):
Неужто получается, что моя аргументация таки правильная?? Зубастый смех

Да кто тебе такую чушь сказал?
Mikle писал(а):
Цитата:
Правда, у меня чувство беспомощности еще вызывают постинги, в которых логика отсутствует полностью. Я могу иметь претензии к ошибкам в логике - но если логики нет как таковой..

Опять же, это твоё субъективное мнение. Подмигивает

Любое мнение субъективно - в том числе и твое.
Mikle писал(а):
Ну вот видишь - я и говорю. С занятого тобой положения просто не можно увидеть никаких достойных развлечений. Чем не характеристика оного положения?

Да ничем (не характеристика). Я их не вижу на этом форуме. Я ж не говорю, что их не существует вообще.
Mikle писал(а):
Цитата:
...Это штука посильнее "Фауста" Гете. Хоть на стенку вешай...
"Логика - она, вообще, штука страшно субъективная." (с) Mikle
По твоим постингам, однако, видно..
(уполз)

Ты бы того... в смысле, с полу бы поднялся-то. При твоём могучем интеллекте, к коему у меня временами просыпается невиданный респект (см. первый абзац - прим. ред. Голливудская улыбка ), не подобает тебе ползать на более, чем двух конечностях. Подмигивает

Дык я уже встал... Но ты еще раз что-нибудь подобное сказанешь - и можешь меня больше не увидеть.
Mikle писал(а):
Цитата:
Они так и остались помыслами - ничего из его "инженерных помыслов" так и не было реализовано (в том виде, как он их себе мыслил).

Он преуспел во многих вещах и помимо инженерных помыслов.

Что да - то да. Но ты-то аппелировал к его инженерным "талантам"?
Mikle писал(а):
Воображение и смелость мысли - страшная по убойной силе штука; в правильном приложении они создают такую разностороннюю личность, что только ОЙ! Стесняется/смущается

Сама по себе разносторонность не является ни положительным, ни отритцательным качеством.
Mikle писал(а):
А задачку бы решил-то. Для разнообразия.

Если ты эту задачу каким-то боком прицепишь к дискуссии..
А пока я смотрю на эту задачу с подозрением (как на не очень понятную мне провокацию) и ничего общего с ней иметь не хочу.
Mikle писал(а):
Цитата:
Улыбается Улыбается Улыбается Я бы это переформулировал...
Выдержка из памятки для посетителей форума:
"Если с первого взгляда вам показалось, что Mikle прав - взгляните еще раз - скорее всего вы что-то пропустили. Если ситуация не изменилась - прочитайте его постинг внимательно. Постарайтесь понять его смысл. Если вы еще в здравом уме - поздравляем! Вы готовы писать подробный ответ на постинг Mikle с объяснением, где и в чем он неправ." Счастлив по уши

Ну вот видишь! Я давно подозревал о существовании такого документа. В очередной раз не ошибся, однако. Нехорошая улыбка

И кто сказал, что этот документ неправ?
Mikle писал(а):
"Родина" о тебе помнит всегда. Как бы тебе ни хотелось обратного. Подмигивает

И это повод для радости?
Mikle писал(а):
Цитата:
Да и вообще - дай мне определение, что такое "Родина" (Если сможешь). А я внимательно выслушаю.

Помнишь песенку детства? "С чего начинается Родина?.." Вот всё, начиная с того самого. То, что ты видишь, идя по улице - тоже она. И если на этой самой улице сплошь и рядом ширяются, прилюдно совокупляются, клянчат у тебя денежку на новый косяк, и т. д., и т. п., если по этой улице пройти, не загремев в больницу, весьма затруднительно из-за указанных личностей - ну что же, такова та часть твоей Родины, в которой ты обитаешь. А ещё это сигнализирует о том, что в ней развелось слишком много личностей, которым начхать на то, что думают об их поведении окружающие (за исключением, быть может, пары собутыльников). Негоже могучему интеллектуалу им уподобляться. (А если их пока ещё нет - способствовать их появлению в дальнейшем своим заразительным примером). Ай-яй-яй!

Я "места обитания" сменял несколько раз. И улицы, люди на них и т.д. каждый раз были другие. И если люди, живущие там, где сейчас живу я - испоганят себе жизнь настолько, что жить там станет невозможно - сменю место жительства еще раз. На показательный пример я не претендую - их гораздо больше и гораздо более заметных, чем я.
Как-как ты меня назвал? "могучий интеллектуал"? Обидеться, что ли?
Mikle писал(а):
Если не в твоих силах ни создать что-либо, ни хотя бы дать указание на то, в каких направлениях изобретателю действовать дальше, чтобы его изобретение в конечном счёте перестало быть грудой металлолома (пусть даже и не вечным - но всё же двигателем), но при этом всё равно критикуешь - ничего в этом не видится, кроме как потуг блеснуть осведомлённостью (даже не качеством) своего ума. Улыбается

Позиция - удобная исключительно для изобретателей всякой не- (или полу-) работающей фигни (не нужной никому, кроме них).
Mikle писал(а):
См., с чего начиналась основная масса тем, закончившихся пинательными безобразиями.

С твоего постинга?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Глори:
Цитата:
Главное, не пытаться все грести под одну гребенку. Не буду сейчас вдаваться в конкретное обсуждение спорных проектов, но пора, по видимому, ввести условное понятие вечного двигателя третьего рода Который, все же, возможен.

Третьего рода?
Это нечто вроде использование энергии окружающей среды?
Не... имеется ввиду(в моём посте) двигатель, выдающий больше энергии, чем поглощающий(КПД>100%).
А что касается энергии окр. среды - то там влазит Солнце, с его халявой.
Цитата:
Я намекаю на передачу энергии через высшие измерения (или более прозаичным, но экономичным и надежным методом), без нарушения термодинамических законов в полном вселенском объеме. Но ввиду недоказанности самой теории такого строения Вселенной, следствия из нее автоматически считаются бредом, хотя никаких законов более низкого уровня не нарушают.

"Нет ничего практичнее хорошей теории"
Кстати, как на основе неё можно что-нить соорудить?(чисто инженерный интерес). Что может на те измерения(согласно теории влиять)?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Если ответил не о том - значит не понял.

Понятно. Значит, так и записываем:
"Понимает и ценит только то остроумие, источником которого является он сам..."

Цитата:
Да кто тебе такую чушь сказал?

Да ты же сам и сказал! Смеющийся Смотри:
Правильная аргументация - это когда "прицепиться" не к чему, кроме личности оппонента.
Ну, и сколько раз злорадствующая часть публики цеплялась к моей аргументации, а сколько - к уровню моего образования? Вывод: подавляющая часть аргументации была правильной.

Цитата:
Любое мнение субъективно - в том числе и твое.

Об этом ты мне уже не первый раз говоришь. А вот про себя скромно помалкиваешь... Ну, субъективизм, короче. Респектить, наверное, надо, типа. Ну и ладно, мне не в тягость - главное, чтобы и мой субъективизм тоже респектили, если сами на что-то претендуют.

Цитата:
Дык я уже встал... Но ты еще раз что-нибудь подобное сказанешь - и можешь меня больше не увидеть.

Неужели таки не поднимешься? Сомневающийся
Лана, будем пробовать соблюдать ТБ.

Цитата:
Что да - то да. Но ты-то аппелировал к его инженерным "талантам"?

Я апеллировал к его могучему авторитету. Не люблю апеллировать к авторитетам, но, раз тут, кроме них, мало что признают... Святая невинность

Цитата:
Если ты эту задачу каким-то боком прицепишь к дискуссии..

Мы что обсуждали-то в этой подчасти дискуссии, а? Правильно: вопрос некорректности примеров как заведомого аргумента для неприятия тезиса, данным примером иллюстрируемого.

Вот и хочу узнать, какие аргументы ценители корректных примеров приведут в доказательство принципиальной несостоятельности данного проекта ВД.

Цитата:
А пока я смотрю на эту задачу с подозрением (как на не очень понятную мне провокацию) и ничего общего с ней иметь не хочу.

Неужто сплоховать боишься??? Шокированный Шокированный Шокированный Да ты шо! Нету тут никакой провокации, натурально тебе говорю! Самая обычная задачка на знание физики. Даже книжку не я писал (мне тогда 3 года было Подмигивает ).

Цитата:
Я "места обитания" сменял несколько раз. И улицы, люди на них и т.д. каждый раз были другие.

Не в худшую сторону каждый раз, надеюсь?

Цитата:
И если люди, живущие там, где сейчас живу я - испоганят себе жизнь настолько, что жить там станет невозможно - сменю место жительства еще раз.

А не пугает тебя перспектива, что, если продолжать в том же духе, то через некоторое время новые места для жительства закончатся? Или надеешься не дожить до того времени? А как же дети-внуки?

Цитата:
Как-как ты меня назвал? "могучий интеллектуал"? Обидеться, что ли?

Предложи другое титулование, от которого тебе не обидно. А то единственная альтернатива, которая мне вспоминается, звучит как-то неподобающе для культурной беседы. Улыбается

Цитата:
И кто сказал, что этот документ неправ?

А кто сказал, что он прав?

Цитата:
И это повод для радости?

Это повод для того, чтобы об этом факте не забывать.

Цитата:
Позиция - удобная исключительно для изобретателей всякой не- (или полу-) работающей фигни (не нужной никому, кроме них).

Могу ошибаться (т.к. не имею дело с изобретениями), но рискну предположить, что отказ на рассмотрение заявки обязательно сопровождается мотивировкой и обоснованием; отказ исключительно командирским решением, более ничем не обоснованным, кроме своей командиристости, не приветствуется.

Цитата:
С твоего постинга?

Не-е-е, шо ты!.. Святая невинность Бывало и так, что я появлялся впервые только тогда, когда блюстители кристалльно-научной чистоты мировоззрения уже вовсю ратовали за оную чистоту...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается энергии окр. среды - то там влазит Солнце, с его халявой.

Об чем и речь. Если во Вселенной столько халявной энергии, то не проще ли искать методы ее транспортирования в нужную точку, чем получать нечто из ничего? Ведь последнее вызывает сомнение даже у людей малообразованных. Слишком уж с окружающей жизнью не вяжется.
Добавим к этому затронутую вскользь между нами тему о суперструнности и пр. И получаем мое ИМХО: Если мне принесут двигатель, который внешне будет напоминать вечный, я скорее поверю, что он занимается умыканием энергии из какого-нибудь паралельного мира, чем в ВД первого рода. Еще есть теория, подразумевающая очень высокое энерговыделение при разрушении вакуума... Сомневающийся всерьез еще не интересовался.

Цитата:
Кстати, как на основе неё можно что-нить соорудить?(чисто инженерный интерес). Что может на те измерения(согласно теории влиять)?

Я тебе что, инженер? Можно порассуждать, но не более того. Есть подозрение, что влияние есть всегда, но при нормальных (не граничных) условиях пренебрежительно мало. То есть как и с релятивистикой. Также может играть роль форма - трехмерные фигуры, являющиеся проекциями многомерных, должны обладать некими особыми свойствами в точках сопряжения проекций. (интересно, я еще не слишком явный бред несу? Счастлив по уши ) Наконец, могу вспомнить практические исследования, запомнившиеся из соответствующих поисков информации. Так, при каких-то специфических условиях эксперимента, энергия куммулятивного взрыва оказывалась на порядок выше расчетной. То есть скорость и первоначальная энергия активации тоже могут иметь огромное влияние.
А в целом, дискуссия тянет на перенос по твоей ссылкеУлыбается Ибо отношения к деятельности ММАА вроде никакого не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Глори:
Цитата:
Об чем и речь. Если во Вселенной столько халявной энергии, то не проще ли искать методы ее транспортирования в нужную точку, чем получать нечто из ничего?

Вопрос не в том, чтобы получить энергию(хочешь Солнца - возьми и поставь солнечную батарею или парогенератор) вопрос в том, чтобы двиатель "вечный"(в его классическом понимании) соорудить нельзя...
Кстати, ещё один вариант "вечного двигателя". Если исп. энергию распада ядер, вроде радия, тогда движок несолько тысяч лет будет работать. Проблема только в том, что он нафиг такой никому не нужен(с такой-то мощностью), да и радий нонче дорог...Хотя - в часох атомных именно он и используется.
Кстати, ещё один пример "халявы" - получение тока за счёт разницы температур по глубине в океане. Опускаем провод и ловим халяву. Только, ественно, двигатель не "вечный". Улыбается
Цитата:
: Если мне принесут двигатель, который внешне будет напоминать вечный, я скорее поверю, что он занимается умыканием энергии из какого-нибудь паралельного мира, чем в ВД первого рода

А я буду искать, где меня накалывают... Смеющийся
Бо сильно сомневаюсь, чтобы из параллельного мира можно было что-то умыкнуть. Энергия ведь в "чистом" виде не существует. Она или электрическая, или тепловая, или механическая. И то, и другое, и третье врядли можно нахаляву качать из параллельного мира(если оны существует).
Цитата:
Также может играть роль форма - трехмерные фигуры, являющиеся проекциями многомерных, должны обладать некими особыми свойствами в точках сопряжения проекций. (интересно, я еще не слишком явный бред несу?

Насчёт трёх и более мерных фигур, если честно - бред. Насколько я помню многомерную геометрию, никаких особых свойств там нет(геометрисских). Но это с точки зрения математики.
А с точки зрения физики, мне было бы интересно - как они влияют(измерения эти)?
Кстати как раз форма-то, по идее, влиять-то ине должна.
Я всегда считал, что, если оная фигня и есть, то влиять на ней полями надо(гравитационным, электрическим и т.д.) но то на уровне фантазий. Поскоку поля действуют вне зависимости от мерности.


Цитата:
Так, при каких-то специфических условиях эксперимента, энергия куммулятивного взрыва оказывалась на порядок выше расчетной

При каких?
Я тогда кого-нить из знакомых кумулятивщиков-взрывников подключу. Но, если честно, скорее всего то "утка". Поскольку кумулятивный заряд - тот же твердотопливный двигатель, а если бы можно было так повысить энергию - то так бы и делали ракетчики.

Цитата:
То есть скорость и первоначальная энергия активации тоже могут иметь огромное влияние.

Гм... Я по прежнему воткнуть не могу - как они могут влиять.... Сомневающийся

Цитата:
Ибо отношения к деятельности ММАА вроде никакого не имеет.

Забей. Тут ничего к ММАА отношения не имеет.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну нафиг все это...

Mikle - за время моего с тобой общения ОСТОХРЕНЕЛ ТЫ МНЕ - ДО ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТИ. Я тебе не доктор и общаться с тобой (при наличии выбора) не хочу.
Пости что хочешь и с каким угодно содержанием - это уже - не ко мне.
Всего.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Ишшо одного Мыкль достал... Смеющийся
Если ишшо Глори с Мышей присоединяцца - то Мыкль будет игнорирован практисски всеми активными пользователями - нечленами ММАА. Смеющийся
Есть что-то в нём такое... лудей раздражающее. Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Заключительное слово Ответить с цитатой

Достанным господам ЛеДу и Харконнену:

Ну-с, посколку разговор наконец-таки дошёл до того, до чего рано или поздно должен был дойти, видимо, пора высказаться начистоту и мне. Первый шаг сделан, поэтому считаю, что в одностороннем порядке принято соглашение

Что, господа, достал я вас?
А занали бы, как ВЫ (все оба) меня достали... Это просто ни в сказке сказать, ни пером описать... Просто уже сбился со счёту, сколько раз порывался без всяких дипломатических приукрас сказать вам всё, что вы заслуживаете услышать о вас, как о людях и о собеседниках (не сдержался только один раз, да и то частично...). Ибо, на мой взгляд, люди, посты которых, независимо от серьёзности обсуждаемого вопроса, начинаются на "гы" (и чаще всего им же заканчиваются) и не содержат, по большому счёту, НИ ХРЕНА, кроме наездов, люди, которые ставят перед собой единственную задачу - "поставить собеседника на место", которые не в состоянии без наездов признать своей неправоты ни в чём - они просто убоги. Они могут думать о себе всё, что угодно, но это дела не поправит. И то, что им не говорят соответствующих слов в открытую, свидетелствует скорее о долготерпении окружающих, чем об их личных достоинствах.

Что ваша первая мысль будет "на себя посмотри" - это и к гадалке не ходи. Господа, я-то хотя бы извинялся там, где признавал свою неправоту (ссылочку дать, может быть? да нет, зачем это им...) и не наезжал на ваши личные качества для аргументации своих высказываний. Вы - наезжали на мой недостаток образования непрерывно, фактически, у вас это был единственный аргумент (в том числе и для того, чтобы уходить от ответов на неудобные для вас вопросы).

О вашем отношении к таким общественно значимым вещам, как религия, нравственность, патриотизм и... да мало ли их было?, как в реале, так и в литературных примерах, - это вообще отдельная песня, про которую я промолчу - каждый ваш пост красноречиво говорит сам за себя. Имхо, таких закоренелых нигилистов и пофигистов надо просто презирать. По-чёрному. Никто так не вредил человечеству, как всякого рода типы, возомнившие себя выше общества и общественных ценностей.

Я всё-таки надеялся, что культуры в вас чуть больше - в надежде на возобладание оной над личным самомнением и продолжал диалог. Но с вами действительно не о чем разговаривать.

За сим раскланиваюсь.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Как он нас, а?Смеющийся
мы его достали давно, но он, верный долгу, плюясь и перебарывая тошноту пытался нам таки доказать.... что-то, поскольку то, что он доказывал менялось в течение темы раз 15 как минимум. Смеющийся
замучали мы "бедненького провинциала", сурьёзного спеца в области всего... Смеющийся
Признанного "патриота" и борца с империализмом....
Яркого ненавистника "ГЫ!" и пива, прирождённого трезвенника и аскета, неотлипающего от компа... не могу я больше. Смеющийся
Совесть мучает... Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Как он нас, а?Смеющийся

Да уж. Подмигивает
Harkonnen писал(а):
мы его достали давно, но он, верный долгу, плюясь и перебарывая тошноту пытался нам таки доказать.... что-то, поскольку то, что он доказывал менялось в течение темы раз 15 как минимум. Смеющийся
замучали мы "бедненького провинциала", сурьёзного спеца в области всего... Смеющийся

Где-то я тот пассаж ("я пытался говорить с вами как с людьми", "надо просто презирать" и т.д.) уже слышал (или очень похожий). Принадлежал он Драко, а адресован он был Шейду и Миклю (и еще кому-то из Альянсовцев).
Harkonnen писал(а):
Признанного "патриота" и борца с империализмом....
Яркого ненавистника "ГЫ!" и пива, прирождённого трезвенника и аскета, неотлипающего от компа... не могу я больше. Смеющийся

"Плоть от плоти трудового народа" и "живущего интересами общества" забыл.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD:
[полный игнор]

Харконнен:
[аналогично]
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... А что именно Мыкль игнорировал?
К нему ж, вроде, и не обращался никто? Сомневающийся

2 LeD:

Цитата:
Где-то я тот пассаж ("я пытался говорить с вами как с людьми", "надо просто презирать" и т.д.) уже слышал (или очень похожий). Принадлежал он Драко, а адресован он был Шейду и Миклю (и еще кому-то из Альянсовцев)

"Один фиг, с одного ведра, тока этикетки разные". Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.