Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дурацкий опрос...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: А если... Ответить с цитатой

Я вот подумал - а что, если поделиться проблемой с неким сторонним человеком? Т.е. попробовать заставить других принимать решение? Сомневающийся Довольно гадко, конечно... Грустный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Угу...
И этот сторонний человек может САМ замочить 2го? Сомневающийся
Гы... Интересно.
Насчёт же советов - ну их в баню. Или думай сам(и принимай решения) или ... не думай. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 6:24 pm    Заголовок сообщения: Подводная лодка терпит бедствие Ответить с цитатой

Я ожидал чего-то подобного.

В ММАА никто не собирается жертвовать своей жизнью для спасения кого-то, более этой жизни достойного.
Более того, в ММАА никто не собирается жертвовать чужой жизнью кого-то менее достойного, чтобы спасти союзника (не обязательно себя).

Вместо этого я вижу только "Такая ситуация не может возникнуть/все обязательно спасутся".

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SkyNet:
Гы... Чё там про слезинку ребёнка Достоевский грил?Улыбается
Так вот - он был неправ. Смеющийся
Реальность - она, зараза, вещь жестокая. Грустный
И исходить надо изх принципа "наименьшего вреда", а не из "моральных абсолютов", вроде "высшего блага" и т.д.

"НИкогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков"(с)К сожалению, запамятовал.

Небольшое размышление на тему...
Когда люди сыты, одеты и, в принципе, жизнью удовлетворены и угроз со стороны нет, они могут себе позволить такую роскошь демократия, права человека и т.д. Но, когда угроза (голод и т.д.) ЕСТЬ тут все эти абстракции быстро исчезают.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: So I quit. Ответить с цитатой

2SkyNet:
Поскольку самоубийство есм смертный грех, я говорю: "Застрелите меня первым". Святая невинность
Ты это хотел услышать? Я после этого уже не буду мучаться с совестью остаток жизни, а вот как остальные? Мне их жаль.Безучастный
А вообще - пока есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО возможность спасти ВСЕХ - надо цепляться за любую. Может даже удастся и вчетвером в этой катапульте спрессоваться.

ЗЫ: Но сначала я разломаю борткомпьютер, допустивший эту ситуацию! Злорадный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 9:04 pm    Заголовок сообщения: Не так просто!!! Ответить с цитатой

Talon писал(а):
2SkyNet:
Поскольку самоубийство есм смертный грех, я говорю: "Застрелите меня первым". Святая невинность
Ты это хотел услышать? Я после этого уже не буду мучаться с совестью остаток жизни, а вот как остальные? Мне их жаль.Безучастный
А вообще - пока есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО возможность спасти ВСЕХ - надо цепляться за любую. Может даже удастся и вчетвером в этой катапульте спрессоваться.

ЗЫ: Но сначала я разломаю борткомпьютер, допустивший эту ситуацию! Злорадный


Борткомпьютер не Скай, и ситуация вполне могла превзойти его возможности.

Происходят следующие события: Талон ломает бортовой компьютер (при том что уже трещат переборки и корпус), Джет и Микль наперегонки мчатся к спасательной капсуле и спасаются. Лиана, скорее всего, не успеет :[

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Подводная лодка терпит бедствие Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
Я ожидал чего-то подобного.

В ММАА никто не собирается жертвовать своей жизнью для спасения кого-то, более этой жизни достойного.
Более того, в ММАА никто не собирается жертвовать чужой жизнью кого-то менее достойного, чтобы спасти союзника (не обязательно себя).

Вместо этого я вижу только "Такая ситуация не может возникнуть/все обязательно спасутся".

Вопрос на засыпку (дабы ВредныйКомпутер поплавил свой Si, а мы с него ещё и кулер сымем... Злорадный )

Просьба привести пример личности из среды Диктатуры, которая была бы способна на осуществление блаародного поступка, полностью аналогичного тому, коий требуется от нас.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя:

ХРАБРЫЙ с честью выходит из безвыходного положения.
УМНЫЙ - в него НЕ попадает.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Не так просто!!! Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
Talon писал(а):
ЗЫ: Но сначала я разломаю борткомпьютер, допустивший эту ситуацию! Злорадный


Борткомпьютер не Скай, и ситуация вполне могла превзойти его возможности.
SkyNet


Поправочка: разломаю борткомпьютер, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО допустивший эту ситуацию. Злорадный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Подводная лодка терпит бедствие Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
Более того, в ММАА никто не собирается жертвовать чужой жизнью кого-то менее достойного, чтобы спасти союзника (не обязательно себя).

И почему я тормоз? Всегда хорошие мысли приходят с опозданием... Безучастный
Тут такое дело... даже просто пожертвовать жизнью совершенно стороннего и к происходящему непричастного существа ради какой-то собственной сомнительной выгоды представляется мне редкостной, мягко говоря, пакостью.
А уж подставить ДРУГА...
Это надо быть как минимум Диктатором. Твоя взяла, СкаеваСетка, меня на подобную гадость не хватит. Недостаточной мощИ глушитель совести.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Цитата:
Резюмируя:

ХРАБРЫЙ с честью выходит из безвыходного положения.
УМНЫЙ - в него НЕ попадает.

Гы...
1) ОТ умного может мало чего зависеть.
2) Храбрый(но ведь необязательно умный, а?Улыбается), со своеё храбростью может ТАКОГО наворотить, что лучше бы трусливым был. Смеющийся

2 Skynet:

Цитата:
Лиана, скорее всего, не успеет :[

Невысокого ты мнения о мужской части ММАА, а?Улыбается
Эх... Я бы пожалуй, место уступил... Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микль:
"А вообще, моё мнение таково: на лодку, где предусмотрено такое убожество вместо спасательных средств, изначально не садиться ни под каким видом. Ибо, как разумные существа, мы обязаны отдавать себе отчёт в возможных последствиях, и неважно, как мы поступим, когда клюнет бронзовый петушок - ибо проблема возникла, изначально благодаря аморальному явлению халатности. "
Ню… Подмигивает Может там 15 батискафов было изначально, но все они были разрушены в той же аварии, что и сама подлодка.

SkyNet
"В ММАА никто не собирается жертвовать своей жизнью для спасения кого-то, более этой жизни <b>достойного</b>.
Более того, в ММАА никто не собирается жертвовать чужой жизнью кого-то менее <b>достойного</b>, чтобы спасти союзника (не обязательно себя). "
СУПЕР!!!
Ты предлагаешь взять себе право решать, кто более достоин жизни, а кто нет? Эдакий мини-бог? Все знающий и мерило всему сущему?
И как же ты будешь определять ценность чужой жизни? Критериями не поделишься? (О неизбежном субъективизме в подобной ситуации я уже молчу)
А фраза "жертвовать ЧУЖОЙ жизнью" - вообще уникальна. Жертвовать можно только тем, что принадлежит ТЕБЕ.
Уж называй вещи своими именами "…никто не собирается убивать невинных других, чтобы спасти союзников". И такой подход, как я понимаю, тебе неприятен? Ну-ну…

Относительно собственной жертвы - благородно конечно, но … подобное можно решить только действительно уже в самой ситуации выбора. Весь треп на тему, "а что если …"- не больше чем треп, и к возможности реальной жертвенности по большому счету никакого отношения не имеет.

SkyNet
"Вместо этого я вижу только "Такая ситуация не может возникнуть/все обязательно спасутся".
Я-то говорила не совсем так Подмигивает Ну да ладно Улыбается

SkyNet
"Происходят следующие события: Талон ломает бортовой компьютер (при том что уже трещат переборки и корпус), Джет и Микль наперегонки мчатся к спасательной капсуле и спасаются. Лиана, скорее всего, не успеет :[ "
Лиана наперегонки не побежит Подмигивает
А пойдет искать обходные пути. Если найду - хорошо. Нет - ну что ж, не судьба.
Вернуться к началу
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Цитата:
Тут такое дело... даже просто пожертвовать жизнью совершенно стороннего и к происходящему непричастного существа ради какой-то собственной сомнительной выгоды представляется мне редкостной, мягко говоря, пакостью.
А уж подставить ДРУГА...

Если мы продолжаем рассматривать ситуацию с эпидемией и 3я "друганами". То тот, у кого сердце изымать - ласты склеит всё равно, тока на 2 недели позже.
А стоит ли терзаться, просто продлевая человеку агонию(кстати, своим "благородством" убивая как его, так и полпланеты)?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ссылку на мнение (высказанное давно и не по этому поводу, но очень в тему):
http://forum.rusf.ru/dragon/lst/lst_1308.htm#8376
(самый конец сообщения).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение по истории в данной ссылке - оба идиоты и я готов отстаивать его до конца... Крутой
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.