Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дурацкий опрос...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Дурацкий опрос... Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
P.S. Можно, конечно, с маньячной ухмылкой расстрелять батискаф (из вредности). Злорадный

Н-да... От такого взгляда на жисть чуть ли не в поэзию тянет... Улыбается

Какой уж есть. А стишок - правильный.


Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Касаемо "отдать ружье Скаю" - видимо имелось в виду, что два других Диктатора возмутятся такой несправедливостью и накинутся на него, а пока суть да дело, можно спокойно смыться на батискафе...

Нуу - это уже как максимум.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Неужели наука не знает способа пересадки сердца?

Знает Подмигивает Как раз тот, для которого нужно серце типа №2 (ну там - очень редкий тип крови или кровяных телец и т.п.) Нет, ну может на всей планете еще и найдется с десяток подходящих для пересадки сердец.
Но за имеющееся время до вымирания № 3 - проверить поголовно население планеты и выявить других возможных доноров - совешенно нереально.
Как и изобрести новый способ лечения сердца.

Mikle писал(а):
Кстати, интересная тема для философского рассказца. Ситуация именно такая, как и описано ...

Будем считать, что третий номер вполне сознательный. И способ лечения знает вполне реальный.
Возможные действия первого?
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана писал(а):
Знает Подмигивает Как раз тот, для которого нужно серце типа №2 (ну там - очень редкий тип крови или кровяных телец и т.п.) Нет, ну может на всей планете еще и найдется с десяток подходящих для пересадки сердец.

Тьфу ты, я ж оговорился. Грустный Не пересадку сердца хотел сказать, а вшивание искусственного сердца... Подмигивает
Хотя, впрочем...

Цитата:
Будем считать, что третий номер вполне сознательный. И способ лечения знает вполне реальный.
Возможные действия первого?

А может такое случиться, что, если есть ещё возможные доноры, то могут быть и другие, знающие лекарство?
Ещё надо посмотреть, что за товарищ такой - №2. Если он паразит и беспринципный дядя, который делал карьеру, ходя по трупам, то один из вариантов начинает вырисовываться несколько отчётливее... Фредди Крюгер
А если он - хороший и приятный во всех отношениях человек, то тогда - на мой взгляд, неразрешимая моральная проблема... Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: для тех, кто на подводной лодке Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
К вопросу о тонущей п/л: Ружьё - лишний элемент. Надо просто вспомнить, что находишься в компании диктаторов и держаться поближе к Скаю, если не выйдет - к Хаяте, если и это не получится - к Драко (это по степени убывания диктаторской крутости, если кто не понял). Тогда есть все шансы, что неожиданно решивший всплыть с затонувшего в отдалённом прошлом корабля белый рояль подцепит вашу тонущую посудину (или только отсек с диктаторами - именно для этого и надо держаться к ним поближе) и вытащит её на поверхность.

Учитывая, что Диктаторов ТРОЕ - их "белые рояли" вполне могут вступить в конфликт, так как не смогут реализоваться одновременно. Так что два патрона могут оказаться не лишними, такскзать.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: для тех, кто на подводной лодке Ответить с цитатой

К вопросу о тонущей п/л: Ружьё - лишний элемент. Надо просто вспомнить, что находишься в компании диктаторов и держаться поближе к Скаю, если не выйдет - к Хаяте, если и это не получится - к Драко (это по степени убывания диктаторской крутости, если кто не понял). Тогда есть все шансы, что неожиданно решивший всплыть с затонувшего в отдалённом прошлом корабля белый рояль подцепит вашу тонущую посудину (или только отсек с диктаторами - именно для этого и надо держаться к ним поближе) и вытащит её на поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Дурацкий опрос... (нужны другие герои для драмы) Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
Поэтому ещё усложним вопрос:
Тонет подводная лодка с экипажем из Лианы, Джета, Микла и Талона (Можно и меня в качестве бортового компьютера, но я в спасении не нуждаюсь).
Все вооружены своим любимым оружием. Отремонтировать лодку невозможно, и времени осталось не так много. У лодки есть крошечная спасательная капсула, способная спасти только одного или двоих.

И каждый тоже со своими способностями? Злорадный Тогда вопрос теряет смысл! Подмигивает Смеющийся
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Дурацкий опрос... (нужны другие герои для драмы) Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
Неправильно. Драко, Скай и Хаятэ за счёт своих способностей смогут спастись из подводной лодки и без специальных спасательных средств.., и даже спасти по пути вместе с собой и подводную лодку.

Ню-ню. Улыбается

Цитата:
Поэтому ещё усложним вопрос:
Тонет подводная лодка с экипажем из Лианы, Джета, Микла и Талона (Можно и меня в качестве бортового компьютера, но я в спасении не нуждаюсь).
Все вооружены своим любимым оружием. Отремонтировать лодку невозможно, и времени осталось не так много. У лодки есть крошечная спасательная капсула, способная спасти только одного или двоих.

Вопрос сформулирован неправильно. Голливудская улыбка Почему? См. ТТХ всех перечисленных убогих. Подмигивает Лиана может уйти через другое измерение, Микл с Джетом (на пару или по отдельности) - починить даже вдрызг убитый девайс (или, на худой конец, соорудить новый), а Талон имеет способности, фунциклирующие аналогично диктаторским. Так что, как говорится - КУ! Смеющийся
Вернуться к началу
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Дурацкий опрос... (нужны другие герои для драмы) Ответить с цитатой

Лиана писал(а):

Усложнение вопроса: Вы оказались в тонущей подводной лодке с Драко, Скаем и Хаятэ. Из лодки можно сбежать в батискафе, в котором места хватит только на одного. Но у вас есть заряженное двуствольное ружье. Ваши действия?


Неправильно. Драко, Скай и Хаятэ за счёт своих способностей смогут спастись из подводной лодки и без специальных спасательных средств.., и даже спасти по пути вместе с собой и подводную лодку.

Поэтому ещё усложним вопрос:
Тонет подводная лодка с экипажем из Лианы, Джета, Микла и Талона (Можно и меня в качестве бортового компьютера, но я в спасении не нуждаюсь).
Все вооружены своим любимым оружием. Отремонтировать лодку невозможно, и времени осталось не так много. У лодки есть крошечная спасательная капсула, способная спасти только одного или двоих.

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы оказались в тонущей подводной лодке с Драко, Скаем и Хаятэ. Из лодки можно сбежать в батискафе, в котором места хватит только на одного. Но у вас есть заряженное двуствольное ружье. Ваши действия?

Стрелять в лампочку и бежать из лодки. А Диктаторов не жалко - всё равно выплывут...

Цитата:
Есть три друга(1,2,3) Два из них (1 и 2-й) больны смертельной болезнью вместе с половиной своей планеты. От которой они все окочурятся в ближние две недели. Персонаж № 3 знает способ (лекарство), который бы смог всех их (всю половину планеты) вылечить. Но вот незадача - он лежит без сознания с пороком сердца и ничего не может никому рассказать. Его может спасти пересадка сердца от № 2. Но сам этот номер второй свое сердце ни в какую отдавать не хочет. Предпочитает пожить еще пару неделек и умереть вместе со всеми, чем умерев сейчас спасти всех остальных.
Вопрос касательно действий персонажа № 1, который знает весь этот
расклад.

У "персонажа № 1" есть собственный шкурный мотив - он тоже болен. А №2 без лекарства - всё равно труп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(мелкий оффтопик)
А вот как это интересно оказалось, что наши с Талоном ответы ВредномуКомпутеру вдруг вставились ПЕРЕД ним? Лично я, вроде бы, в провидцы пока не записывался... Улыбается Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
(мелкий оффтопик)
А вот как это интересно оказалось, что наши с Талоном ответы ВредномуКомпутеру вдруг вставились ПЕРЕД ним? Лично я, вроде бы, в провидцы пока не записывался... Улыбается Сомневающийся

Вчера я довольно долго ломал голову над этим вопросом. Отломал уши и черепные выросты, взялся было за нос, но, решив, что оный баг удостоил внимания меня одного, приделал все на место и списал на сбои в нашей родной локалке.
Ан нет, явление оказалось всеобъемлющим. Сомневающийся
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talon писал(а):

Вчера я довольно долго ломал голову над этим вопросом. Отломал уши и черепные выросты, взялся было за нос, но, решив, что оный баг удостоил внимания меня одного, приделал все на место и списал на сбои в нашей родной локалке.
Ан нет, явление оказалось всеобъемлющим. Сомневающийся

Тут довольно трудно сказать, от чего данный глюк зависит в большей степени - от клиента или от сервера. Хотя, если вдуматься - от клиента он зависит в том случае, если на сервере софт писан ручками, растущими из надлежащего места.
Вывод: все претензии - к авторам пхпББ! Голливудская улыбка

З.Ы. Только собирался спросить в пространство (т.е. во всеуслышанье Власть Имущими), будут ли таки количественно расширяться смайлики, как вдруг заметил, что расширились. Поэтому спрошу другой вопросец - а почему только на 1 штуку? Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem
"У "персонажа № 1" есть собственный шкурный мотив - он тоже болен."
Во-во, в том то и дело.

Микль:
"А если он - хороший и приятный во всех отношениях человек, то тогда - на мой взгляд, неразрешимая моральная проблема..."
Ха Подмигивает Спрашивала бы я о разрешимых Подмигивает Но персонажу №1 все равно ведь что-то решать надо.

Собственно эту ситуацию (ну - почти эту Подмигивает) я не сама придумала, а взяла с книги Карда.
Не понравилось там мне ее решение - вот я и стала ко всем приставать , что они по этому поводу думают.

В авторском варианте №1 довел до самоубийства №2, некоторое время помучился тем, какая он бессердечная зараза (мир был спасен), а потом зажил мирно и счастливо с №3.

Из вариантов полученных ответов:
1) >Разумеется убить второго, одна жизнь ничто, по сравнению с жизнью планеты.
>Правильнее конечно было бы убедить второго, но если на это нет времени, то…

2) Единственно возможное (т.е. - не преступное) вмешательство со стороны №1 - показать №2 образец своим примером. Т.е. самому самоубиться, что бы №2 тоже проникся ситуацией и пожертвовал жизнью.

SkyNet
"Тонет подводная лодка с экипажем из Лианы, Джета, Микла и Талона (Можно и меня в качестве бортового компьютера, но я в спасении не нуждаюсь).
Все вооружены своим любимым оружием. Отремонтировать лодку невозможно, и времени осталось не так много. У лодки есть крошечная спасательная капсула, способная спасти только одного или двоих. "

Ну, касательно меня - это смотря кто тонет Подмигивает Натуральной Лиане - это до лампочки, ибо растение. Тирр, как уже сказал Микль, может скакнуть в иное измерение. Или при крайней необходимости перейти из телесного состояния в призрачное. А вот если речь идет о ТиррЛиане, то да, тут может возникнуть некоторая проблема. Которая, впрочем, в подобной компании почти профессиональных спасателей разрешиться крайне быстро Подмигивает

Но, как я понимаю, вопрос был чуток не о том Подмигивает Если все четверо имеют лишь свое любимое оружие (чур на меня, но мои персонажи отродясь оружия в лапы/руки/ветки не брали Подмигивает, да и Талоновский Зикс, кстати говоря, тоже) и напрочь лишились собственных способностей?
Что тут? Мдя… ИМХО - только жребий.
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана писал(а):

Но, как я понимаю, вопрос был чуток не о том Подмигивает Если все четверо имеют лишь свое любимое оружие (чур на меня, но мои персонажи отродясь оружия в лапы/руки/ветки не брали Подмигивает, да и Талоновский Зикс, кстати говоря, тоже) и напрочь лишились собственных способностей?
Что тут? Мдя… ИМХО - только жребий.

Поскольку в вопросе было, в качестве обоснования его изначальной некорректности, заявлено о том, что-де Диктаторы, мол, имеют способности, тем самым (если исходить из логики), то нам, сирым и маломощным, руки уж и подавно развязаны. Голливудская улыбка

А вообще, моё мнение таково: на лодку, где предусмотрено такое убожество вместо спасательных средств, изначально не садиться ни под каким видом. Ибо, как разумные существа, мы обязаны отдавать себе отчёт в возможных последствиях, и неважно, как мы поступим, когда клюнет бронзовый петушок - ибо проблема возникла, изначально благодаря аморальному явлению халатности.

Кстати, согласен с версией самоликвидации №1 в той или иной степени (или, на худой конец, добровольного ухода в глухое изгнание). Ибо цель, имхо, не оправдывает не столько средства, сколько того, кто их применяет/согласен с их применением (отсутствие других вариантов - обстоятельство смягчающее, но лишь частично).

Можно вопрос и ещё усложнить. Что делать, что №2 - это уникальный для цивилизации гений, каких больше не делают, и без которой она просто зачахнет? (например, своего рода последний образец ума, чести и совести эпохи.) (Пусть он даже и сам согласен на самопожертвование - но в чём без него будет перспектива?)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Liana:
Гы... Можно и мне своё веское слово сказать?Улыбается
Цитата:
Есть три друга(1,2,3) Два из них (1 и 2-й) больны смертельной болезнью вместе с половиной своей планеты. От которой они все окочурятся в ближние две недели. Персонаж № 3 знает способ (лекарство), который бы смог всех их (всю половину планеты) вылечить. Но вот незадача - он лежит без сознания с пороком сердца и ничего не может никому рассказать. Его может спасти пересадка сердца от № 2. Но сам этот номер второй свое сердце ни в какую
отдавать не хочет. Предпочитает пожить еще пару неделек и умереть вместе со всеми, чем умерев сейчас спасти всех остальных. Вопрос касательно действий персонажа № 1, который знает весь этот
расклад.

Можно, конечно, произнести сакраментальную фразу "Смерть одного человека - трагедия, десятка миллионов - статистика"(с) Вроде - Сталин, но, возможно и Черчилль.
Но, думаю, правильнее было бы вырубить 2го (снотворное в суп, дубиной по голове и т.д.) - и спасти таки 3го. Поскольку 2й в любом случае не жилец, а у 3го есть шанс. И пусть потом совестбь замучает.
Грустный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.