Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Любопытно, однако...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Любопытно, однако... Ответить с цитатой

"Однажды, с возрастом, я стал чаще задумываться над поведением людей. Ведь порой поедения моих друзей и знакомых становилось всё более непонятней. Я стал больше времени породить в уединениях, размышляя над этим. И однажды понял. Всё, что окружало меня - знакомые, друзья, их мысли и слова, всё это оказалось ненастоящим, вымышленном, не таким как было на самом деле. меня все обманывали, врали мне, и внаглую пользовались моей доверчивостью. А я, по наивности своей всем верил. Давал вдогл, когда просили, уступал место или вакансию, когда мне говорили что очень в этом нуждались. А я уступал, и не требовал возвращения долгов, кагда мне объясняли невозможность их возвращения. И тут я понял - мной пользовались, меня использовали для лёгкости достижения своих целей, самоутверждались за мой счёт, а после за моей спиной смеялсь над моей глупостью, забывая при этом как я им помог. Я стал менее общителен, стал сторониться людей, больше уединяться в своих раздумиях... Но я всё ещё верил, что не все такие, что люди разные, и состоят не только из крыс и предателей. Но я ошибался, и вскоре понял это. даже мои самые близкие друзья, родстенники, все врали мне о своей привязонности и дружбе ко мне. Они всё так же использовали меня, расплачиваясь обещаниями в вечной дружбе и любви до гроба. Причём делали это внаглую, ибо не боялись что я могу в их деяниях заподозрить чтото неладное. Я перестал с ними общаться и помогать им. Меня возненавидели. Мне говорили что я ненормальный, не такой как другие, а на самом деле злились, что потеряли "халяву". И поскольку с меня нечего больше было взять, от меня все отвернулись. "НУ и пускай! - подумал я, - Ищите другого дурака, а я какнибудь обойдусь без вас". По началу я очень переживал по этому, потому что во мне укоренилось навязанная кемто мысль, что без общения человек неможет жить. Чтобы хоть както скрастьь своё пака безрадостное существование, я стал искать способ выхода своих мыслей, эоций, переживаний... И нашол. Интернет! Вот где можно встретить людей, непохожих на других, вот где можно общаться не боясь быть обманутым (поскольку выгоду с этого получить невозможно). Но даже если и обманут, то я себя таковым не считал. В моё время интернет был ещё в диковинку, и я тал так сказать "перврпроходцем". И мне это очень понравилось. Я жил сам по себе, никто от меня ничего не требовал, жил виртуальной жизнью... Так прошло уже 5 лет. Я до сих пор малообщителен и скрытен с людьми, зато виртуальной жизни посвещаю всё больше и больше времени. В жизни реальноя й не живу, а СУЩЕСТВУЮ. Недавно наткнулся на "Медецинский справочник по психическим заболеваниям" и совершенно отчётливо понял, что у меня болезнь шизофрения (кстати, гдето на этом сайте есть наглядный пример про кактусы - какбудто с меня писали, один в одинУлыбается). И тут я понял, что я не болен. Нет, я счастлив. Именно счастлив! У меня есть всё что я хочу, мне никто не запрещяет думать как я хочу, мне никто не указывает как и что я должен делать и как думать, я индивидуален, а не бегу за толпой как все остальные, я сам себе хозяин, а совершая какойто поступаок, я не думаю что скажут об этом другие... Что может быть лучше, чем быть самому себе хозяином, и не зависеть от чужых мыслей и сложившихся стереотипов? Ну а то, что мне говорят что я больной, меня ничуть не расстраивает, я отвечаю - совершенно здорового и полноценного человека в природе не существует, у каждого есть свои недостатки, просто ктото скрывает это, а ктото может не боясь сказать об этом. Итак, шизофрения это не болезнь, это счатье быть непохожем на других, наслаждайтесь этим, а не бойтесь этого! И счатья вам в жизни... "
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 3:38 pm    Заголовок сообщения: тут анекдот вспомнился... Ответить с цитатой

- Доктор, мне снятся сны, ... гм, ... эротические.
- И давно они вас мучают?
- Почему мучают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RHAT



Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 26
Откуда: Долина пламени

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Снится что?.. -- спросил он с отвращением.
-- Ему снится, что он держит в руке живую рыбу.
-- Какую рыбу? -- резко спросил, доктор.
-- Не знаю, -- ответил Йоссариан. -- Я плохо разбираюсь в рыбах.
-- А в какой руке вы ее держите?
... ... .... .... ... .... ...
-- Вот теперь мы действительно добрались до главного. А не
снятся ли вам настоящие сексуальные сны?
-- А как же! Конечно снятся. Вот этот мой сон с рыбой -- это ведь
сексуальный сон.
-- Нет, я имею в виду настоящий секс, -- горячо перебил его майор.
-- Бывает. Вот, например, про рыбу...

Джозеф Хеллер. Поправка-22
_________________
Страшнее кошки зверя нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.