Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Поклонникам интерактивного творчества и лит. игр посвящается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 4:22 am    Заголовок сообщения: Поклонникам интерактивного творчества и лит. игр посвящается Ответить с цитатой

Урок английского языка...
Сегодня мы поэкспериментируем с новой формой творчества,с так называемым тандем-рассказом. Суть крайне проста. Каждый из вас объединится в пару с человеком, который сидит непосредственно справа от вас. Затем один из вас напишет первый абзац короткого рассказа.

Нижеследующее - работа двух моих студентов: Ребекки и Гэри

РАССКАЗ

(первый абзац Ребекки)

Поначалу, Лори никак не могла решить, какого же чая она хочет. Ромашковый, который был ее любимым ленивыми домашними вечерами, теперь слишком настойчиво напоминал о Карле, однажды сказавшем, в лучшие времена, что ромашковый ему нравится. Но сейчас она чувствовала, что обязана, любой ценой, выбросить Карла из головы. Его собственническое отношение удушало, и если она слишком долго о нем думала, ее астма вновь напоминала о себе. Так что ромашковый исключался вне всякого сомнения.

(второй абзац Гэри)

Тем временем, у старшего сержанта Карла Харриса, лидера атакующего эскадрона, зависшего сейчас на орбите Скайлона 4, были дела поважнее, чем думать о нервах легкомысленной бабенки с астмой по имени Лори, с которой он где-то год назад провел одну сладкую ночку. "Сержант Харрис Геостанции 17", произнес он в трансгалактический коммуникатор, "Заняли полярную орбиту. Пока никаких признаков сопротивления..." Но прежде, чем он успел отключится, голубоватый поток частиц вспыхнул из ниоткуда и пробил дыру в грузовом отсеке его корабля. Удар от прямого попадания вырвал его из кресла и швырнул через кабину.

(Ребекка)

Он ударился головой и почти сразу умер, но не раньше, чем почувствовал последний укол сожаления о том, что психологически обошелся грубо и жестоко с единственной женщиной, которая когда-то испытывала к нему чувства. Вскоре после этого, Земля прекратила бессмысленные враждебные действия против мирных фермеров на Скайлоне 4. "Конгресс принимает закон о полном прекращении войн и космических путешествий", прочитала Лори в газете однажды утром. Новость одновременно радовала и нагоняла тоску. Она выглянула из окна, мечтая о своей молодости, когда дни текли неторопливо и беззаботно, и не было газет, чтобы их читать, и не было телевидения, чтобы отвлекать ее от ощущения невинного чуда, исходящего от всех прекрасных вещей вокруг нее. "И почему приходится терять невинность, чтобы стать женщиной?", задумчиво и с тоской произнесла она.

(Гэри)

Но она и понятия не имела, что жить ей оставалось меньше десяти секунд. В тысяче миль над городом Ануудрианский корабль-матка выпустил свои первые литиевые реактивные ракеты. Тупые безответственные пацифисты, протащившие через конгресс "Пакт об Одностороннем Аэрокосмическом Разоружении", оставили Землю беззащитной мишенью для враждебных инопланетных империй, намеревавшихся уничтожить человеческую расу. Уже через два часа после принятия пакта ануудрианские корабли направлялись к Земле, имея достаточно огневой мощи, чтобы разнести в пыль целую планету. Литиевые реактивные ракеты беспрепятственно вошли в атмосферу. Президент, в своем сверхсекретном мобильном штабе на подводной лодке, залегшей на дне океана у берегов острова Гуам, почувствовал невообразимо мощный взрыв, испаривший бедную, глупенькую Лори и 85 миллионов других американцев. Президент ударил кулаком по столу для совещаний. "Мы не можем этого допускать! Я наложу вето на этот пакт! Вынесем их к чертям с нашего неба!".

(Ребекка)

Это абсурд. Я отказываюсь участвовать в этой насмешке над литературой. Мой соавтор - жестокий, шовинистический, полуграмотный подросток.

(Гэри)

Да ну? Ладно, ты эгоистичная нудная неврастеничка, чьи литературные потуги - эквивалент валиума. "Ох, выпить мне ромашкового чая? Или я должна попробовать какой-нибудь другой сорт ЭТОГО ГРЕБАННОГО ЧАЯ? Ох, нет, я ведь такая легкомысленная бабенка, которая читает слишком много романов Даниэллы Стилл".

(Ребекка)

Засранец

(Гэри)

Сука

(Ребекка)

ПОШЕЛ ТЫ, НЕАНДЕРТАЛЕЦ!

(Гэри)

Иди, попей чайку, шлюшка.

(Учитель)

5+ Мне правда понравилось.

(с), ественно, не мой.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ее Серейшесто
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю эту тему внести в тему игр, как заслуживающую всяческого внимания и тд. и т.п.
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесено... Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
А тему то за что переименовал?
Название, вроде, цензурное было...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ну писатели, хвостом их по голове... Ответить с цитатой

Честно говоря, давно так не хохотал. А что, у обоих авторов задатки есть... У одного тяга к приключениям, у второй - гуманность и психологизм... Дать бы им строгого мастера, тонну бумаги и на необитаемый остров... глядишь, через сотню лет и научатся писать на уровне... гм, кого бы из здешних авторов назвать, чтобы не обидеть... ну, допустим, из "агрессора" получится нечто похожее на Джета, выпившего ОЧЕНЬ много кхиза, а "мелодрамщица" сможет произвести отдалённое подобие её серейшества в дурном настроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alien Rex:
Какие задатки?
Девушка - резину тянет(гы... "эффект валиума"), парень - низкосортной фантастики обчитался... Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Джет:
А тему то за что переименовал?
Название, вроде, цензурное было...


Цензурное, но в теме "Игра" оффтопичное. Теперь - вполне подходящее. Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Наши недостатки - это продолжение наших же достоинств... Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Alien Rex:
Какие задатки?
Девушка - резину тянет(гы... "эффект валиума"), парень - низкосортной фантастики обчитался... Смеющийся


Хороший автор должен уметь немного "потянуть резину" - иногда это полезный приём. А низкосортная фантастика - тем не менее, всё-таки фантастика, а не дамский роман из дешёвых журнальчиков.

Хотя может, это у меня просто очередной приступ оптимизма. Подумалось, что из первых двух кусочков (в двух вторых идёт уже просто взаимоистребление раздосадованных друг другом авторов), при желании можно получить что-то толковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alien Rex:
Цитата:
Хороший автор должен уметь немного "потянуть резину" - иногда это полезный приём.

Наверное - дело вкуса. Мне такие места в книгах не нравятся.
Цитата:
А низкосортная фантастика - тем не менее, всё-таки фантастика, а не дамский роман из дешёвых журнальчиков.

Имхо "Один хрен, из одного ведра"(с) Продавщица в ларьке, протягивающая "Смирнова", вместо "Столичной". Смеющийся
Одноразовые , штампованные детективчики, "дамские романы", фантастика и т.д. - всё это примерно равно по ценности(точнее - по отсутствию таковой), независимо от жанра. Конвейерная литаратура, блин. Грустный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Наши недостатки - это продолжение наших же достоинств... Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
Хотя может, это у меня просто очередной приступ оптимизма. Подумалось, что из первых двух кусочков (в двух вторых идёт уже просто взаимоистребление раздосадованных друг другом авторов), при желании можно получить что-то толковое.

Хи-хи Улыбается
Ну… этой бы парочке да хорошего модератора игры в роли дрессировщика - может быть что из них бы и вышло.
Ха! Вспомнила, что оно мне напоминает: противостояние Эльфа и Прометея из старого КМ. Там она (Прометей) всерьез разборки отыгрывала, а он (Эльф) стебался во всю. Мдя…, но тогда оно на более оптимистичной ноте закончилось.

Harkonnen писал(а):
Девушка - резину тянет(гы... "эффект валиума"), парень - низкосортной фантастики обчитался... .

Один абзац - не диагноз Подмигивает Если бы подобная резина занимает значительную часть повествования, то - полностью согласна с твоим выводом. Но если на 15-20 страниц текста один абзац размышления о том, какой чай выпить, - то еще не все так страшно Подмигивает
А на счет низкосортной фантастики, то не считая неумелых наездов на предыдущего автора, подобный кусок текста можно встретить и у Буджолд и в других, далеко не худших, космооперах.

Кста, Джет тебе не кажется, что данная тема скорее обсуждающая, чем игровая, и ей бы лучше лежать в "задворках", а не самой "игре"?
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Liana:
Цитата:
Ну… этой бы парочке да хорошего модератора игры в роли дрессировщика - может быть что из них бы и вышло.

Гм... мне казалось, что "фишка" этой игры как раз в отсутствии модератора.
Цитата:
Один абзац - не диагноз

А там - не один. Смеющийся
Там - все 2! Шокированный

Цитата:
А на счет низкосортной фантастики, то не считая неумелых наездов на предыдущего автора, подобный кусок текста можно встретить и у Буджолд и в других, далеко не худших, космооперах.

Космоопера - не самый мой любимый жанр фантастики, поэтому здесь имеет место некая субъективность суждений.Улыбается
Цитата:
Кста, Джет тебе не кажется, что данная тема скорее обсуждающая, чем игровая, и ей бы лучше лежать в "задворках", а не самой "игре"?

Угу!
Вернуть оригинальное название и перенести в "Генштаб".
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено. Название оставляю как более подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, администрация уже решает, названия каких тем "подходящие", а каких - нет?Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким названием:
1) более понятно, что лежит внутри
2) тема не является оффтопиком в обсуждении нашей лит. игры
3) в любом случае придется смириться, если только мне не напомнят название старое, ибо я его забыл Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Цитата:
1) более понятно, что лежит внутри

НЕа... Это скорее эмористический рассказ, а не пример. Улыбается
Цитата:
2) тема не является оффтопиком в обсуждении нашей лит. игры

Шокированный
В смысле?
Вы ТАК ЖЕ играете? Шокированный
Цитата:
в любом случае придется смириться, если только мне не напомнят название старое, ибо я его забыл

А вот это - натуральное издевательство! Смеющийся
Ты думаешь, я его помню?! Шокированный В бешенстве Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.