Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Harkonnen vs. Mikle (с комментариями общественности)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Как только начинаешь растопыривать свое мировоззрение за пределы самого себя - на него начинают наезжать. Улыбается

Ну, засим - к Харконнену. Это он у нас любитель при каждом удобном случае (а точнее, при каждой попытке кого-то помянуть о чём-нибудь ненаучном или фантастическом, или даже просто предложить свою трактовку некоего факта, не согласующееся с его понятиями) намекнуть, что, мол, товарищи фигню несут. Безучастный

Помянуть-предложить ладно - но ты ведь стремишься доказать. А здесь уже совсем другой спрос.
Mikle писал(а):
Цитата:
А насчет уровня образования, хм... - а ты не веди боев на чужой территории.

Да я бы не сказал, что экономика и теовер - такая уж чужая территория. Во всеком случае, не заметил за ним бОльшего знания данных предметов, чем за собой. (Зато претензий - до пояса. Улыбается )

Спор на тему - "2+2=3 или 2+2=5?" непродуктивен по определению.
Mikle писал(а):
А аргументация моя в последнее время аргументировалась до безобразия. Улыбается

Ну да. Мне ее из тебя, как из тюбика выдавливать приходится (пока она меня не удовлетворит, наконец) - но не у всех же мое терпение? Улыбается
Mikle писал(а):
Со стороны же оппонента, по моим наблюдениям аргументация:
а) не аргументировалась вовсе;
б) отсутствовала;
в) да и точка зрения у него была не на проблему, а на уровень моего развития. Грустный

То же самое вполне можно сказать про тебя, кстати. На что обижаешься?
Mikle писал(а):
З.Ы. Запомнилась мне фраза с одного умного форума: "Когда нечего сказать по существу остается спрашивать об образовании, а еще об образовании любят спрашивать люди слабо образованные. Здесь не клуб знакомств, чтобы рассказывать о своей биогафии. Обсуждается конкретная тема, хотите обсуждать образование идите вот СЮДА [+ссылка]". Эх, ну почему я раньше её не прочитал... Грустный

Форум умным не бывает. Умными бывают люди, его посещающие. А образованием можно интересоваться хотя бы для того, чтобы понять, на каком уровне объяснятся с оппонентом.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Помянуть-предложить ладно - но ты ведь стремишься доказать. А здесь уже совсем другой спрос.

Дык ладно бы - но он не просто ругается, а факты ещё какие-то требует... Причём по последующей реакции непонятно, зачем это ему надо было. Сомневающийся Разве что как повод для новых ругательств.

Цитата:
Спор на тему - "2+2=3 или 2+2=5?" непродуктивен по определению.

Дык фокус в том, что один говорит "2+2=3", а другой, который придерживается тз "2+2=5", орёт "ты неуч". Может, он и прав в каком-то смысле,

Цитата:
Ну да. Мне ее из тебя, как из тюбика выдавливать приходится (пока она меня не удовлетворит, наконец) - но не у всех же мое терпение? Улыбается

Ну, ты хоть стал пояснять, что тебе нужно (начиная страницы с тридцать какой-то темы про ГД и по сегодня). А этот только и кричит: Факты, мол, хочу!!! Факты подавай!!! Даёшь факты - не воспринимает. (Ладно бы уточнить спокойно и по-человечески, что именно ему требуется или не нравится - дык нет, просто берёт и не воспринимает! Гон, мол, и всё тут. Грустный ).

Цитата:
То же самое вполне можно сказать про тебя, кстати. На что обижаешься?

Обо мне - низя. Улыбается Я:
а) свою аргументацию хотя бы пытался аргументировать;
б) вопрос на наличие определённых дисцплин в умственном багаже оппонента не сводил.

Цитата:
А образованием можно интересоваться хотя бы для того, чтобы понять, на каком уровне объяснятся с оппонентом.

Там про образование с другой целью спрашивали. Примерно, как и у меня - для самоутверждения. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Помянуть-предложить ладно - но ты ведь стремишься доказать. А здесь уже совсем другой спрос.

Дык ладно бы - но он не просто ругается, а факты ещё какие-то требует... Причём по последующей реакции непонятно, зачем это ему надо было. Сомневающийся Разве что как повод для новых ругательств.

А этот только и кричит: Факты, мол, хочу!!! Факты подавай!!! Даёшь факты - не воспринимает. (Ладно бы уточнить спокойно и по-человечески, что именно ему требуется или не нравится - дык нет, просто берёт и не воспринимает! Гон, мол, и всё тут. Грустный ).

Субьективно это, Mikle, субьективно.
Mikle писал(а):
Цитата:
Спор на тему - "2+2=3 или 2+2=5?" непродуктивен по определению.

Дык фокус в том, что один говорит "2+2=3", а другой, который придерживается тз "2+2=5", орёт "ты неуч". Может, он и прав в каком-то смысле,

А мне эта формулировка начинает нравиться...
Mikle писал(а):
Цитата:
То же самое вполне можно сказать про тебя, кстати. На что обижаешься?

Обо мне - низя. Улыбается Я:
а) свою аргументацию хотя бы пытался аргументировать;
б) вопрос на наличие определённых дисцплин в умственном багаже оппонента не сводил.

Насчет "пытался" - это хорошо сказано...
А вопрос ты (по моей памяти) сводил на ущербность мировоззрения собеседника. Хрен редьки...
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

А мне эта формулировка начинает нравиться...

Это не формулировка тебе нравится, это я мысль забыл дописать. Улыбается Хотел сказать, что из двух неправых орущий о неучёности оппонента, по крайней мере, выглядит некультурнее, ну да ладно с ним. Не буду свою культурность выше меры расхваливать, а то ещё погрешу супротив всё той же истины. Улыбается

Цитата:
Насчет "пытался" - это хорошо сказано...

Не буду прибедняться Улыбается - насчёт "хотя бы" тоже не плохо.

Цитата:
А вопрос ты (по моей памяти) сводил на ущербность мировоззрения собеседника. Хрен редьки...

А он первый начал! Ругается последними словами Улыбается Да и перестал я к нему дело сводить-то, уже давно как (ещё с драконьей темы).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Это не формулировка тебе нравится, это я мысль забыл дописать. Улыбается Хотел сказать, что из двух неправых орущий о неучёности оппонента, по крайней мере, выглядит некультурнее, ну да ладно с ним. Не буду свою культурность выше меры расхваливать, а то ещё погрешу супротив всё той же истины. Улыбается
Цитата:
Насчет "пытался" - это хорошо сказано...

Не буду прибедняться Улыбается - насчёт "хотя бы" тоже не плохо.

С "прибедняться" тебя дела в принципе плохо обстоят... Улыбается
Mikle писал(а):
Цитата:
А вопрос ты (по моей памяти) сводил на ущербность мировоззрения собеседника. Хрен редьки...

А он первый начал! Ругается последними словами Улыбается

У-у-у... Где то я это уже слышал. Только это было очень-очень давно... Улыбается
Mikle писал(а):
Да и перестал я к нему дело сводить-то, уже давно как (ещё с драконьей темы).

Дык поздно уже было!
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
С "прибедняться" тебя дела в принципе плохо обстоят... Улыбается

Ты ещё не видел, как по-настоящему не прибедняются. Голливудская улыбка

Цитата:
У-у-у... Где то я это уже слышал. Только это было очень-очень давно... Улыбается

Да-да. Именно оттудова. Улыбается

Цитата:
Дык поздно уже было!

Это щас уже поздно, а к началу сей продуктивной дискуссии было самое то. Но я-то перестал, а он-то - нет!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
С "прибедняться" тебя дела в принципе плохо обстоят... Улыбается

Ты ещё не видел, как по-настоящему не прибедняются. Голливудская улыбка

Ну зачем же быть такого плохого мнения о моем жизненном опыте?..
Mikle писал(а):
Но я-то перестал, а он-то - нет!

Может ты и перестал (может), но ты забыл об этом сказать.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

Ну зачем же быть такого плохого мнения о моем жизненном опыте?..

Я наоборот, хорошего. Что ты не ходишь по местам, где ошиваются столь гнусные личности. Улыбается

Mikle писал(а):
Может ты и перестал (может), но ты забыл об этом сказать.

Я придерживался мнения о высокой наблюдательности гражданина. Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):

Ну зачем же быть такого плохого мнения о моем жизненном опыте?..

Я наоборот, хорошего. Что ты не ходишь по местам, где ошиваются столь гнусные личности. Улыбается

Эт нужно дома сидеть...
Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Может ты и перестал (может), но ты забыл об этом сказать.

Я придерживался мнения о высокой наблюдательности гражданина. Грустный

Неа... Ты ж в любой момент можешь опять начать (раз не объявил о прекращении официально). Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

Неа... Ты ж в любой момент можешь опять начать (раз не объявил о прекращении официально). Улыбается

Ну-у, это бы уже не объявление получилось, а Клятвеное Заверение или, на худой конец, Торжественное Обещание. А смысл его давать, если я слишком хорошо знаю, как реагирую на личные наезды? Улыбается Вот если б и они прекратились - тада б другое дело. Но гражданин вроде как бы и не торопится что-то прекращать. Так прям и сказал (вот в энтой самой теме) - едва будет повод, мол, обязательно наеду. Ладно, стал пытаться не давать ему повода. Ан нет! Неугомонный гражданин, как оказалось, при отсутствии поводов умеет изобретать их самостоятельно. Очень злой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Но гражданин вроде как бы и не торопится что-то прекращать. Так прям и сказал (вот в энтой самой теме) - едва будет повод, мол, обязательно наеду.

Наверное - ты на что-то ему наступил... Может - на ногу?
Mikle писал(а):
Ладно, стал пытаться не давать ему повода. Ан нет! Неугомонный гражданин, как оказалось, при отсутствии поводов умеет изобретать их самостоятельно. Очень злой

Ну - причины и поводы разные вещи, не так ли? Да и повод в твоем понимании и не в твоем - не одно и то же.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Наверное - ты на что-то ему наступил... Может - на ногу?

Да нет... Сомневающийся Вроде просто сказал, что наежжаете мол, таварышш...

Цитата:
Ну - причины и поводы разные вещи, не так ли? Да и повод в твоем понимании и не в твоем - не одно и то же.

Ну, как сказать... Повод - это высказывание, которое непременно надо с позором разгромить. А причина - это то, почему надо разгромить хоть что-нибудь (и притом обязательно с позором). Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Наверное - ты на что-то ему наступил... Может - на ногу?

Да нет... Сомневающийся Вроде просто сказал, что наежжаете мол, таварышш...

Что-то мне сразу анекдот вспомнился:
В детском саду - чп: дети стали нецензурно выражаться.
Заведующая пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда
присылали двух солдат чинить в детском саду электричество.
Лейтенант вызвал провинившихся.
- Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не
позволяли. Рядовой сидоров паял провода, я держал внизу
стремянку. Потом олово стало капать мне на голову.
- Ну и ты?
- Я и говорю: "рядовой сидоров, разве ты не видишь, что
твоему товарищу на лоб падают капли расплавленного олова?"
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Именно такая ситуация!
З.Ы. Посмотрел бы я на человека, который бы в ситуации, в которой оказался рядовой не Сидоров, стал бы выражаться культурно и вежливо... Смеющийся Если такой найдётся - немедленно в Красную Книгу и в музей.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Вот-вот. Именно такая ситуация!
З.Ы. Посмотрел бы я на человека, который бы в ситуации, в которой оказался рядовой не Сидоров, стал бы выражаться культурно и вежливо... Смеющийся Если такой найдётся - немедленно в Красную Книгу и в музей.

Эту ситуацию ты создал себе сам.

И вообще - нефиг прикидываться в нашей психушке самым здоровым!
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.