Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Harkonnen vs. Mikle (с комментариями общественности)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфов, "техно" и добрых драконов(злые - пусть живут), хоббитов и прочую нечисть - ДАВИТЬ!
Затем надувать... и снова ДАВИТЬ!
Такова наша официальная позиция. Крутой
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Эльфов, "техно" и добрых драконов(злые - пусть живут), хоббитов и прочую нечисть - ДАВИТЬ!
Затем надувать... и снова ДАВИТЬ!
Такова наша официальная позиция. Крутой

Ага! А при попытках "загнать" тест в соответствующую область значений - выдавать рузультат "Вы слишком хороши для этого поганого мира. Наверное - вы уже умерли... Подмигивает "
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glory3d писал(а):
Всех в группу "прочие". То есть к менгирам, духам и т.д. Если начнете уточнять такие тонкости, то первое, что мне в голову приходит, это разумный плазмоид.

А мне - тот самый, что у меня на портрете. Улыбается Который, в принципе, может уплетать всё, что угодно, но без особой необходимости предпочитает то, что легче переваривается в текущих условиях (в н/у (1 атм, 0 (или 25?) по Цельсию) - раст. и мясн. пищу), причём насилие по возможности исключается.

Цитата:
Не думаю, что следует выходить за рамки классического фэнтези слишком далеко (оговаривается в начале, как и в дракошином тесте),

Ну зачем же, в том-то ведь и кайf! Потому что оказаться каким-нть совершенно стандартным эльфом - совсем не так интересно, как, например, эльфодраконом. Подмигивает

Цитата:
иначе придется допускать такую экзотику, что большая часть вопросов теста просто потеряет смысл.

Не факт. Тут главная задача - воображение!

Allan Shade писал(а):
Значит, я представляю себе так стандартные расы из фэнтази: (линкz на KI)
1) Люди (хумансы) - их все знают и характеристику можно не выдавать.

Ну, для интересу, можно и придумать какую-нибудь характ. черту. И можно разбить на подвиды: фэнтезьные, высокотехнологичные и Харконнены. Подмигивает

Цитата:
2) Эльфы - всяческих разных видов, которые, как мне кажется, стоит объединить в один. Отличаются бессмертием, острыми ушами, любовью к природе и, часто, презрением к людям.

Ещё из луков иногда стрелять умеют. И не обязательно только к людям. Улыбается
Могу предложить (опираясь на полулогические измышления) ещё такие "фичу": склонность к обкуриванию разными (ритуальными) травами. Улыбается

Цитата:
3) Гномы - вот уж о ком я знаю мало, так это о них. Лезет в голову Торин с его дедом под горой Подмигивает

У гномов, вроде, всё просто:
1) мастерят всякое оружье;
2) бухают по-чёрному;
3) неотъемлемой частью тела является топор;
4) из-под земли выходят только по большим праздникам и дракам; Улыбается
5) силой абстрактного мышления не блещут, но в механике и девайсах рубят (может, современные гномы и в электронике шарят... в НВДД (Пер+Лук) паровозы с элекстричеством строили же... Святая невинность )

Цитата:
4) Драконы злые - типа Смога. Поедают скот, похищают красавиц, жгут поля и вызывают на свою голову справедливый гнев рыцарей.
5) Драконы добрые - типа дракийцев. Кушают только биомассу, если придется кушать животное - горько плачут над каждым куском Улыбается. Отличаются повышенной любовью к детям, эмоциональностью и душевной неуравновешенностью.
6) Технодраконы - кушают все, что попадется на зуб Подмигивает Но любят березу. Шибко умные, ибо имеют 8 мозгов.

№5 - а самый из них добрый, канешна же, Скай! Улыбается
Думаю, лучше драконов проклассифицировать так:
а) просто злые (жрут, жгут, грабят и насилуют, а также при возможности выясняют отношения между собой);
б) просто добрые (это как падладины (типа "светлый герой" по Дракоше, со всеми проистекающими отсюда достоинствами и дефектами), но только в чешую завёрнутые, обычно дерутся супротив просто злых драконов, а при их отсутствии - с тем злом, какое удастся найтить. Улыбается )
в) технозлые драконы (ака дракийцы - на первый взгляд типа добрые, но на самом деле расисты, трусы и лицемеры; плохо относятся к технодобрым драконам (см. г)), прежде всего потому, что мозгов у них поменьше и весом не дотягивают, а ещё потому, что тех больше уважают - но своё плохое отношение скрывают под выражением физиономии класса "жалко нам их, убогих");
г) технодобрые драконы (это те самые, которые кушают берёзу Улыбается )

Цитата:
7) Грифоны

С этими подумать. Ибо есть хорошие примеры (только что-то не помню... Грустный ), а есть и плохие, разновидности "подстилка технозлых драконов".

Цитата:
Крутой Хоббиты
9...Орки, Гоблины, Вампиры, Оборотни
?

С ними тоже подумать... Сомневающийся Кстати, ащё минотавры, кобольдовцы и лизард-менты. Улыбается

Цитата:
Возможно, кого-то забыл. Также не знаю, стоит ли рисовать градации типа "полуэльф", "дракогриф" и т.п. Но я бы сделал. Для уточнения.

Надо, конечно. Улыбается

Цитата:
Фантастика, в девичестве "научная": Подмигивает

1) Ксарны Подмигивает - см. ксарнопедию.
2) Киборги
3) Всякие там подземные дьяволы Подмигивает
4) Генетические мутанты
5) Разумные машины

4) - имхо, слишком широкий класс, потому как они бывают самые всяко-разные: икс-менты, ихтиандры, черепашки-коммуниньзя...
И 2) - не является ли подклассом 5) ?


Цитата:
(то есть, как в примере про рацион - узнать про мясной рацион следует только один раз).

Но вопросов, позволяющих уточнить "что-нибудь-ядность", лучше всё же задать несколько. Мало ли, вдруг товарищ мясо кушает, но охотиться не любит. Или охотится не пропитания для, а от садизьма природного. Улыбается

Цитата:
ИМХО, проблема в тестах - не программная реализация, а создание правильных вопросов. Собственно потому я и привлекаю к нему кучу народу ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает

Да и способ построения - тоже...
Мне кажется приятственной модификация способа Джета - вывести величины по некоторым общеестественнонаучным классификациям (рацион/время суток/среда обитания/что-нибудь ещё (отношение к технике, например)), а потом - несколько вопросиков на предмет выяснения политических взглядов, исповедуемой философии, жизненных принципов и прочих личностных характеристик. Улыбается
Потом среди имеющихся существ по полученному "профилю" подбирается наиболее подходящий варьянт.

Причём, мне ещё кажется полезным такой подход: организуется база вопросов и база, так сказать, ответов на каждый вопрос (с присущими этому ответу прибавками-убавками к некоему статсу (например, "мясоядность") (или набору статсов); можно её по ходу дела пополнять вопросами, а (отдельно от этого) и вариантами ответов на имеющиеся вопросы. Таким образом можно будет тест "подгонять" в желаемых направлениях, дополнять и оперативно потестировывать.

Причём, в базе существ профиль по статсам выражать их не по абсолютной величине, а в процентах по группе родственных статсов (например, "рационных"), и при подсчёте результата теста также статсы какой-нибудь группы перегонять из абсолютной величины в процент.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:

Цитата:
в текущих условиях (в н/у (1 атм, 0 (или 25?) по Цельсию) - раст. и мясн. пищу), причём насилие по возможности исключается.

Гы... А при -120С и 3 атм. - минералы погощать начнёшь?Смеющийся
А как можно БЕЗ насилия мясную пищу поглощать?Смеющийся
Чё-то я на ксарнов бочку гнал... А тут ТАКОЕ бродит.
Не-е-е-е... Так дело не пойдёт. Смеющийся
Цитата:
Ну зачем же, в том-то ведь и кайf! Потому что оказаться каким-нть совершенно стандартным эльфом - совсем не так интересно, как, например, эльфодраконом.

В смысле - остроухим драконом-лучником? Шокированный

Цитата:
Ну, для интересу, можно и придумать какую-нибудь характ. черту. И можно разбить на подвиды: фэнтезьные, высокотехнологичные и Харконнены

Люди в фентези, в большинстве свойм - недоумки.
А вот Харконнены - они да... они супер. Улыбается
Цитата:
Ещё из луков иногда стрелять умеют. И не обязательно только к людям.
Могу предложить (опираясь на полулогические измышления) ещё такие "фичу": склонность к обкуриванию разными (ритуальными) травами.

Если откинуть бессмертие то получатся остроухие(мутанты, видимо) хиппи-лучники.Смеющийся
Цитата:
4) - имхо, слишком широкий класс, потому как они бывают самые всяко-разные: икс-менты, ихтиандры, черепашки-коммуниньзя...

Проще написать - герой комиксов. Тех самых, презренно-американских. Смеющийся

У... ребята, да... С вами не соскучишься. СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Гы... А при -120С и 3 атм. - минералы погощать начнёшь?Смеющийся

Вот ты щас бушь смеяться, но - да. (В норм. усл. тоже могём, но это существенно труднее.) Смеющийся

Цитата:
А как можно БЕЗ насилия мясную пищу поглощать?Смеющийся

Консервы, нарпимер (вместе с банкой. Улыбается ). Или дракон, по потере ориентации с небес опрокинувшийся... Грустный (только не раньше критического срока после кончины, после которого компоненты бренного духа окончательно оставляет оболочку, и перед нами более не разумное существо, а просто мясо, которое имеем полное моральное право употребить в питание.
Кстати, попрошу особое внимание обратить на фразу "насилие по возможности исключается." Это означает, что, если возможности не оставили, поплачусь-поплачусь, да и применю насилие, не посмотрю, что поблизости съедобная берёза лежит. (Типа в порядке намёка. Подмигивает ).

Цитата:
Чё-то я на ксарнов бочку гнал... А тут ТАКОЕ бродит.
Не-е-е-е... Так дело не пойдёт. Смеющийся

Вот и наука официальная (в смысле, общепринято-академическая), которая вблизи мест нашего обитания, дня спокойно прожить не может, последние волосы на себе рвёт и страшным голосом кричит от того, что рядом такое ходячее попрание ейных постулатов фигурирует. Однако поделать ничего не может, приходится мириться, однако. Улыбается
А какие у нас с неживым миром (ака с вещами) взаимоотношения - академики ваще чуть ли не вешаются... Смеющийся

Цитата:
В смысле - остроухим драконом-лучником? Шокированный

Ты, етва... Лучше не надо! На вице-адмирала всенародно любимого, который Наромарт, не наижжай... Улыбается

Цитата:
Люди в фентези, в большинстве свойм - недоумки.А вот Харконнены - они да... они супер. Улыбается

Ну уж, какие есть... Счастлив по уши

Цитата:
Если откинуть бессмертие то получатся остроухие(мутанты, видимо) хиппи-лучники.Смеющийся

ТОЧНО! Во! Именно это я и хотел сказать. Отлично!

Цитата:
Проще написать - герой комиксов. Тех самых, презренно-американских. Смеющийся

Тама их больше всего, но не факт, что других нету. Почто Ихтиандра к презренным американам приравнял, изверг? Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Вот и наука официальная (в смысле, общепринято-академическая), которая вблизи мест нашего обитания, дня спокойно прожить не может, последние волосы на себе рвёт и страшным голосом кричит от того, что рядом такое ходячее попрание ейных постулатов фигурирует. Однако поделать ничего не может, приходится мириться, однако.

То есть некий организм, не имеющий даже постоянного хим. состава?Смеющийся
Да, уж. Она(наука) не волосы рвёт, она ржёт до упаду.Смеющийся
Блин... Да тут Драко со своими диктаторами рядом не валялся.
Лубители, блин, НАУЧНОЙ фантастики. Смеющийся

Цитата:
На вице-адмирала всенародно любимого, который Наромарт, не наижжай...

А на кого же мне наежжать?
Тут куды не плюнь - одни генералиссимуса и адмиралы. Смеющийся
Хоть один бы полковник или каперанг вышел.
Цитата:
ТОЧНО! Во! Именно это я и хотел сказать

А если их ещё и с драконами скрестить?! Шокированный
Хто получитиься?Смеющийся
Цитата:
Тама их больше всего, но не факт, что других нету. Почто Ихтиандра к презренным американам приравнял, изверг

А ты - к мутантам?
И кто из нас бОльший изверг? Шокированный
Ихтиандр - жертва вивисекции, но никак не мутант. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

То есть некий организм, не имеющий даже постоянного хим. состава?Смеющийся
Да, уж. Она(наука) не волосы рвёт, она ржёт до упаду.Смеющийся

А там нету, куда ниже падать? А то щас придется. Подмигивает
Не только хим., но и физ. При необходимости весь углерод организьма одним махом трансмутируется в кремний, или в иной элемент, и наоборот, соответственно. Но это только при конкретной смене условий, покудова они не меняются - состав const. А частые перемены, оне, заразы, энергетические возможности организьма сильно опустошают. Грустный

Цитата:
Блин... Да тут Драко со своими диктаторами рядом не валялся.
Лубители, блин, НАУЧНОЙ фантастики. Смеющийся

Не сравнивать нас, скромных, с ними, нескромными! Ругается последними словами Усё-таки влияние мановениями левой пятки на судьбы целой вселенной - это одно, а необъяснимые с научной т/з явления в весьма скромном локальном объёме пространства, ограниченным каким-то там одним-единственным организмом - это куда как другое!

Вон, у злобных американ, вопреки науке, логике и здравому смыслу, в своё время из-под самого тщательнейше охраняемого носа лунный грунт уводили. И что? Все довольны. Смеющийся


Цитата:
А на кого же мне наежжать?
Тут куды не плюнь - одни генералиссимуса и адмиралы. Смеющийся
Хоть один бы полковник или каперанг вышел.

Ну вот, на мене, например, немного можно. Улыбается Мне в своё время каперангом стать предлагали, но пока на это пойтить не могу - а то и правда не на кого наежжать станет. Улыбается

Цитата:
А если их ещё и с драконами скрестить?! Шокированный
Хто получитиься?Смеющийся

А вот оне как раз и являются продуктом подобного скрещивания.

Цитата:
А ты - к мутантам?
И кто из нас бОльший изверг? Шокированный
Ихтиандр - жертва вивисекции, но никак не мутант. Смеющийся

Фокус в том, что суть одинаковая: организм класса НФ-4 - так и так жертва какого-либо надругательства над собой. Улыбается В те времена слово "генетическая мутация" просто было не в моде. Оно и щас-то потому юзается, что звучит наукообразно, хоть как-то американских детишек к науке приобщить чтобы. Улыбается

З.Ы. Во оффтоп попёр! Теперя тут точно не скучно. Улыбается Накручиваем счётчики, товарищи, накручиваем, не стесняемся! Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Усё-таки влияние мановениями левой пятки на судьбы целой вселенной - это одно, а необъяснимые с научной т/з явления в весьма скромном локальном объёме пространства, ограниченным каким-то там одним-единственным организмом - это куда как другое!

С точки зоения науки превысить скорость света на 1мм/год также нереально, как и в миллион раз.
То есть - разницы никакой.
Намёк понятен?Улыбается
Цитата:
Вон, у злобных американ, вопреки науке, логике и здравому смыслу, в своё время из-под самого тщательнейше охраняемого носа лунный грунт уводили. И что? Все довольны.

Источник информации просьба предъявить.
Цитата:
Фокус в том, что суть одинаковая: организм класса НФ-4 - так и так жертва какого-либо надругательства над собой

То есть ты комиксы к научной фантастике приравнял? Шокированный
Цитата:
В те времена слово "генетическая мутация" просто было не в моде.

Какая мутация?
Человеку вживили жабры акулы. ВСЁ!
Цитату из текста тоже приводить?
Или когда к яблоке прививают ветку груши - она мутирует?Словарь смотри, определение термина "мутация".
Цитата:
Оно и щас-то потому юзается, что звучит наукообразно, хоть как-то американских детишек к науке приобщить чтобы.

Гы... Микль - да ты абсолютно на таком же уровне рассуждаешь. Чё на Америку кивать когда сам недалеко ущёл? Сомневающийся
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-хохо-хохо... Как Mikle со своими американцами (и лунным грунтом) ВСЕХ забодал...

Уважим человека - введем в перечень фантастических животных американца (как его себе Mikle представляет) - то-то монстр получится!
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.


Последний раз редактировалось: LeD (Пн Янв 27, 2003 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
И Микля. Смеющийся
И ещё неизвестно, кто страшней получится. Шокированный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

С точки зоения науки превысить скорость света на 1мм/год также нереально, как и в миллион раз.
То есть - разницы никакой.

Очень даже какой. Потому что 1мм/год может вполне оказаться в пределах допустимой погрешности, а мильон раз - ну никак нет. Подмигивает

Цитата:
Источник информации просьба предъявить.

http://www.luna.ru/?page=news&go=89
http://rusk.ru/News/02/7/new23_07p.htm
(правда, оно в составе других новостей, ищи на странице по слову "сейф").
Конечно, в достоверности источника имеешь право усомняться, но зато есть повод хотя бы поржать. Улыбается

Цитата:
То есть ты комиксы к научной фантастике приравнял? Шокированный

Привыкайте, батенька, к суровой повседневной действительности. Это раньше она была Н, а сегодня - просто Ф. Маскульт, однако. Улыбается

Цитата:
Какая мутация?
Человеку вживили жабры акулы. ВСЁ!

Ты не понял (в который раз!) мысли моей глубинной. Улыбается
Чтобы сделать из человека человека с жабрами акулы, можно придумать целый ряд способов:
а) такой, как нам предложено;
б) генетический;
в) магический (а почему бы, на фих, и нет?);
г) ... (разыгрывается фантазия) ...

Итог, грубо говоря, одинаковый: имеем на входе некое существо (в данном случае человека), а на выходе - то же существо, но с архитектурными излишествами. Да, мы можем начать углубляться в теории того, как его мама с папой делали, но конкретный факт, который и для нас, и для него имеет куда более первостепенное практическое значение - это то, как ему, бедняге, жить дальше с этими архитектурными излишествами. И типичным представителем своей (изначальной) расы назвать товарища, как ни крути, уже не получится... Грустный

Быть может, кто-то поторопился со словами "генетические мутанты" (надо было памятовать о том, что некоторым свойственна агрессивная непроходимость... Улыбается ), но как бы это дело было назвать так, чтобы и покороче, и попонятнее? Существа (преимущественно гуманоидные) с привнесёнными чужеродными функциональными элементами? А много ли тебе такое наименование бы сказало? Улыбается

Цитата:
Гы... Микль - да ты абсолютно на таком же уровне рассуждаешь. Чё на Америку кивать когда сам недалеко ущёл? Сомневающийся

Мне-то что, я про черепашек-коммуниньзь ещё в школе смотреть перестал. Крутой И способ мышления у меня с тех пор поменялся - тем, кто такого типа кины всё ещё смотрят, понять затруднительно, в какую именно сторону (вот и равняют всех по себе... Подмигивает ).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Очень даже какой. Потому что 1мм/год может вполне оказаться в пределах допустимой погрешности, а мильон раз - ну никак нет.

Причём тут допустимая погрешность?
Скорость света это как абсолютный ноль - это ассимптота. К ней можно сколь угодно близко придвинуться но ни пересечь ни коснуться НЕЛЬЗЯ.
Блин... не знал, что такие вещи нужно разъяснять.
Цитата:
(правда, оно в составе других новостей, ищи на странице по слову "сейф").
Конечно, в достоверности источника имеешь право усомняться, но зато есть повод хотя бы поржать

Издеваешься?
Ты бы ещё адрес АО МММ дал... Шокированный
Цитата:
Привыкайте, батенька, к суровой повседневной действительности. Это раньше она была Н, а сегодня - просто Ф. Маскульт, однако.

Отнюдь. Есть НАУЧНАЯ фантастика, а есть масскульт. Ты, как я понял, приверженец последнего.
Цитата:
Чтобы сделать из человека человека с жабрами акулы, можно придумать целый ряд способов:
а) такой, как нам предложено;
б) генетический;
в) магический (а почему бы, на фих, и нет?);
г) ... (разыгрывается фантазия) ...

Ты книгу читал?
И что ты там прочитал?
Ему хирургическим путём ласт... тьфу, жабры пришили.
Цитата:
. И типичным представителем своей (изначальной) расы назвать товарища, как ни крути, уже не получится...

Угу, так же как и , допустим, человека с исскуственных хрусталиком. Ну-ну... Сомневающийся
Цитата:
Быть может, кто-то поторопился со словами "генетические мутанты" (надо было памятовать о том, что некоторым свойственна агрессивная непроходимость...

Ихтиандр - генетически нормален был.
Кстати, какой ген у человека за формирование жабр отвечает?Смеющийся
И, раз уж пошла такая пьянка, то и щупалец тоже?
Цитата:
Мне-то что, я про черепашек-коммуниньзь ещё в школе смотреть перестал. И способ мышления у меня с тех пор поменялся - тем, кто такого типа кины всё ещё смотрят, понять затруднительно, в какую именно сторону (вот и равняют всех по себе... ).

Ты не понял.
Я хотел сказать , что твои рассуждения о науке и научной фантастике как раз на уровне комиксов и черепашек-ниндзя. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Причём тут допустимая погрешность?
Скорость света это как абсолютный ноль - это ассимптота. К ней можно сколь угодно близко придвинуться но ни пересечь ни коснуться НЕЛЬЗЯ.
Блин... не знал, что такие вещи нужно разъяснять.

Короче, так и запишем: "Товарищ - прапорщик. Любимый дорожный знак товарища - кирпич."

Цитата:
Издеваешься?
Ты бы ещё адрес АО МММ дал... Шокированный

Тебе что-то не нравится?

Цитата:
Отнюдь. Есть НАУЧНАЯ фантастика, а есть масскульт. Ты, как я понял, приверженец последнего.

Name one, please, как говорят в любимой тобой стране. Смеющийся

Цитата:
Ты книгу читал?
И что ты там прочитал?
...
(и прочее барахло)

Продолжаем записывать:
"Как уже и говорилось раньше, товарищ - всего лишь прапорщик. По этой причине не стоит ждать от него героических усилий по пониманию."
Не то, что с товарищем делали, обсуждям. Практические последствия конечного результата, панятна? Святая невинность (ох, тяжко)

Цитата:
Угу, так же как и , допустим, человека с исскуственных хрусталиком. Ну-ну... Сомневающийся

Ну, ты не особенно-то... Не путай протез с архитектурным излишеством! Улыбается Смог бы ты, например, прожить полноценную трудовую жизнь, не сильно отличимую от полноценной трудовой жизни среднестатистического человека, без хрусталика (естественного ли, искуственного - неважно)? А без четырёх хрусталиков (по 2 в каждом глазу) и третьей ноги? То-то и оно. Улыбается

Цитата:

Ты не понял.
Я хотел сказать, что твои рассуждения о науке и научной фантастике как раз на уровне комиксов и черепашек-ниндзя. Смеющийся

А у тебя - и того ограниченнее. Улыбается
Пымаш ли, способность творчески мыслить - вот что отличает настоящего, скажем так, инженера-разработчика от тупого и исполнительного монтёра.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Короче, так и запишем: "Товарищ - прапорщик. Любимый дорожный знак товарища - кирпич."

Ясно...
Сказать нечего, но чё-то ляпнуть надо, поэтому видим бред.
Цитата:
Тебе что-то не нравится?

А ты в курсе, адрес КАКОЙ организации ты мне дал?
И чё, ты вообще от "пирамиды" хочешь?

Цитата:
Name one, please, как говорят в любимой тобой стране

То, что я не обсираю США ещё не значит, что это моя любимая страна, ясно?
Базар дружно фильтруем, ок?Улыбается
"Пиркс" подойдёт? У Лема кое-что есть.
"Академию" также могу включить в список, наравне со многими произведениями Азимова. "1984" Оруэлла. Кое-что из Бредбери.
Большой списочек.

Цитата:
Как уже и говорилось раньше, товарищ - всего лишь прапорщик. По этой причине не стоит ждать от него героических усилий по пониманию."
Не то, что с товарищем делали, обсуждям. Практические последствия конечного результата, панятна

Помимо бреда есть что сказать? Сомневающийся
Цитата:
Смог бы ты, например, прожить полноценную трудовую жизнь, не сильно отличимую от полноценной трудовой жизни среднестатистического человека, без хрусталика (естественного ли, искуственного - неважно)? А без четырёх хрусталиков (по 2 в каждом глазу) и третьей ноги? То-то и оно.

То есть мунант тот(по Миклю, ественно), кто живёт "несреднестатистически"?
Цитата:
Пымаш ли, способность творчески мыслить - вот что отличает настоящего, скажем так, инженера-разработчика от тупого и исполнительного монтёра.

Есть разница между творчеством и бредом. Для некоторых, к сожалению, она не видна.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясно...
Сказать нечего, но чё-то ляпнуть надо, поэтому видим бред.

Слушай, ну поставь глушитель на свои тормоза, чтобы не визжали так сильно при активизации... Улыбается

Цитата:
А ты в курсе, адрес КАКОЙ организации ты мне дал?
И чё, ты вообще от "пирамиды" хочешь?

а) ты второй источник смотрел?
б) ты текст новости видел?
Хотя бы один отрицательный ответ => иди и читай, в противном случае см. применительно к тебе твой же предыдущий абзац, в котором встречается фраза "чё-то ляпнуть надо".
Эту новостЮ я нашёл далеко не в одном источнике, а если он не один - то это кое-о чём говорит, не так ли? Вот тебе ещё один, если совсем уж клиника:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3077240&s=11
И вдумайся, вдумайся в суть того, об чём там речь идёт.

Цитата:
Помимо бреда есть что сказать? Сомневающийся (и прочая фихня)

Короче, давай так: сначала ты вникаешь в то, что тебе говорят, а потом более предметно обсуждаем. Это не смешно - так тормозить уже нельзя.

Цитата:
Есть разница между творчеством и бредом. Для некоторых, к сожалению, она не видна.

Надоело! Хватит загибать пальчики на научно-академический манер. Идёшь и в общеобразовательном порядке читаешь про метод под названием "мозговой штурм". После этого жду более аккуратных высказываний.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.