Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Создадим тест на расовую принадлежность аватара!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генетический? Вряд ли.
Нашелся тут один такой... златочешуйчатый... Уже пытался скрещивать, хотя и не ксарнов с людьми, а чеширских джетов с алланами... Очень злой
Это я про дракошину книжку, если кто не понял...


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Вс Апр 27, 2003 6:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлюя се того мутанта... Смеющийся
Е-маё, да Джабба Хатт просто нервно курит в туалете по сравнению с этим. :lo:
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет! Джабба Хатт рулит однозначно - просто вылитый мистер "поднимите мне веки"! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий патч - небольшие исправление в последнем вопросе, и исправление небольшого бага в последнем вопросе.

http://mikle33.narod.ru/soft/DATAPTCH.ZIP (59 кб)

Архивы BETA3.ZIP и BETA3_5.ZIP, упоминавшиеся в предыдущих сообщениях, удалены, ссылка на них недействительны.

Таким образом, последовательность получения текущей версии теста "с нуля" такова:

http://mikle33.narod.ru/soft/BETA4.ZIP (657 кб)
http://mikle33.narod.ru/soft/BETA4TO5.ZIP (372 кб)
http://mikle33.narod.ru/soft/DATAPTCH.ZIP (59 кб)

(всё скачать и распаковать в одну и ту же папку).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной апдейт (типа приуроченный к 1 мая, но выложенный пораньше).
В связи с неприличным возрастанием размера архива, теперь он разбит на 2 части:

http://mikle33.narod.ru/soft/BETA6A.ZIP (311 кб)
http://mikle33.narod.ru/soft/BETA6B.ZIP (456 кб)

(распаковка, как и обычно, в одну и ту же папку).

Изменения:
а) модифицирован расчёт методом Джета, теперь он производится, так сказать, в строгом соответствии с самой последней сертифицированной версией данного метода. Улыбается
б) придано некоторое подобие независимости трём версиям теста. Чтобы заценить глубину этой независимости, прилагается, громко говоря, ланчер test.bat. Если он не спрашивает, какую версию надо пущать, то альтернативные версии можно запустить через test_li.bat и test_jet.bat. Впрочем, пока что "альтернативы" в содержательном плане в них немного, но зато уже можно заценить степень их независимости. Улыбается

Заинтересованным:

В общем, господа, товарищи, граждане и спортсмены, наверное, уже время двигаться в направлении релиза.
На очереди:
а) картинки существ (с надеждой поглядывая в сторону Талона).
б) сертификация Лианиного метода (а точнее, его реализации в моём понимании) + (опционально) прочие реквизиты, необходимые для полноценной доработки альтернативного варианта. В связи с этим ожидается ответ от Лианы на высланное когда-то давным-давно письмецо.
в) согласие либо несогласие авторов (Mikle, Dr. Jet Cheshirsky, Talon, Allan Shade) и соавторов (Liana Tirr) на размещение их мыльных адресов в разделе "авторы". От одного из вышеперечисленных (а именно, меня Улыбается ) согласие уже получено.
г) литературные описания существ (с надеждой поглядывая на литераторов). Пока что таковые утверждены только за: обоими видами грифонов, ксарнами и презренными дракийцами (последний вариант может быть пересмотрен, если будет предложен лучший).
д) ещё одна, до сегодняшней версии, официально не задокументированная, возможность теста - перед выдачей результатов вывести список вопросов, данных на них ответов и "комментарии экспертов в тему" (тоже с некоторой долей литературности, но покороче) к каждому ответу. Но тексты комментариев тоже надо придумать... Подмигивает Если ни у кого не возникнет желания попариться, можно эту фичу не включать в релиз - однако, имхо, с ней было б прикольнее. Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(робко) А можно мне как-нибудь будет тоже нарисовать свою табличку для существ и свои вопросы, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё можно. Будет типа официальный мод. Крутой
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока по собственному опыту предупредяю - зело муторно и трудоёмко. Крутой
Вернуться к началу
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Тока по собственному опыту предупредяю - зело муторно и трудоёмко. Крутой


Так я в Екзеле сделаю - и перегоняй себе потихоньку... Счастлив по уши Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегнать-то - как раз самая нехитрая и быстропротекающая часть операции. Улыбается Вот сделать то, что подлежит перегону - тут уже трудности. (Даже и не трудности, а скорее, просто напряг по трудоёмкостному содержанию. Пытливого ума не остановит (проверено Подмигивает ), но определённое количество времени вполне отъест.)

Можешь попробовать применить для нарисования таблиц/вопросов ту Научную Методику, про которую я тут некогда заикался - хотя, скорее всего, придумаешь какую-нибудь более совершенную. Подмигивает Но потом ещё потребуется дополнительная серия полевых испытаний. Безучастный

Кстати, не желаешь опробовать силы в создании описаний к текущему зверинцу?

(Эх, картинок бы побольше да покрасивше... Вот она где, одна из самых немаловажных печалей... Грустный )
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы, рад вам сообщить, что отвратительная функциональность моего теста, как выяснилось, зависела вовсе не от вопросов, а от маленького и незаметного на первый взгляд глючка с математикой (что впрочем не исключает ваших предложений по замене/дополнению оных). Оный глючок поправлен, в результате чего определяемость во многих случаях улучшилась, а раса энтов вышла из тотального "минуса".

Искренне ваш
Ксарн (гуманоид/фелиноид) => 58 %
Мурч (фелиноид) => 26 %
Человек => 14 %

по мнению обновленного теста, техномаг Dr. Jet Cheshirsky

P.S. Mikle, я конечно ценю попытку помочь, но фишка моей версии как раз в том, что проходящий тест человек НЕ ЗНАЕТ заранее, кем бы хотел себя видеть. Отсюда вывод, что вопросы о "собратьях по чешуйчатости" никак не катят. Грустный Однако насчет механизации овощеводства - вопрос вполне в тему... И пока я читал твои - придумал еще парочку. В следующем апдейте они будут. (В Джет-версии своего теста поправь
Код:
$f = 1/2 - pow(abs($$arr[0][$j]-($t)*($arr[$i][$j]/$span))/$amp),0.7);

на
Код:
$f = 1/2 - pow(abs((abs($$arr[0][$j])-($t)*($arr[$i][$j]/$span))/$amp),0.65);
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Господа и дамы, рад вам сообщить, что отвратительная функциональность моего теста, как выяснилось, зависела вовсе не от вопросов, а от маленького и незаметного на первый взгляд глючка с математикой (что впрочем не исключает ваших предложений по замене/дополнению оных). Оный глючок поправлен, в результате чего определяемость во многих случаях улучшилась, а раса энтов вышла из тотального "минуса".

Искренне ваш
Ксарн (гуманоид/фелиноид) => 58 %
Мурч (фелиноид) => 26 %
Человек => 14 %

по мнению обновленного теста, техномаг Dr. Jet Cheshirsky


Баллы соответствия по существам:
human => 2.1541501271397
reborn => 1.753067249936
ch_drag => 1.7120524232966
s_devil => 1.5180468732081
dictatr => 1.4941198514287
drakiec => 1.1327288548138
xarn => 1.0819914506118
murch => 0.9520147299431
grifon => 0.51597278988846
i_grfn => -1.0496555591836
ont => -1.788937264902

--------------------------------------------------------------------------------
За несовершенством системы вопросов, тип вашего аватара установлен с точностью всего лишь 45 %

Наиболее вероятные типы аватара:
Человек => 38 %
Реборн (гуманоид/рептилоид) => 31 %
Китайский Дракон => 30 %


Это я. Почему-то опять почти реборн. Крутой

Цитата:
P.S. Mikle, я конечно ценю попытку помочь, но фишка моей версии как раз в том, что проходящий тест человек НЕ ЗНАЕТ заранее, кем бы хотел себя видеть. Отсюда вывод, что вопросы о "собратьях по чешуйчатости" никак не катят. Грустный

Рецепт излечения весьма прост: слово "собрат" из ответа(ов) убирается нафих, и всё уже совсем не так очевидно... Крутой

Цитата:
Однако насчет механизации овощеводства - вопрос вполне в тему... И пока я читал твои - придумал еще парочку. В следующем апдейте они будут.

Просто прикол (всего) набора моих вопросов/ответов задуман в том, что они гарантированно позволяют получить ответами любой возможный профиль. Крутой

Другое дело, что они - это целостная замкнутая система и интегрировать их с уже имеющимися с сохранением этого полезного свойства не получится - разве что сделать в виде "альтернативного набора вопросов"... ;( Но заимствование отдельных ценных идей, естественно, всегда пожалуйста. Подмигивает

Цитата:
(В Джет-версии своего теста поправь
Код:
$f = 1/2 - pow(abs($$arr[0][$j]-($t)*($arr[$i][$j]/$span))/$amp),0.7);

на
Код:
$f = 1/2 - pow(abs((abs($$arr[0][$j])-($t)*($arr[$i][$j]/$span))/$amp),0.65);
)


В моей версии этот участок с самого начала имеет вид следующего ужасного и кошмарного фрагмента:
Код:

...
  switch (CreaStat[n_cr][i])
  {
   // 3  => 0,5 - (abs(cur-max*3/3)/amp)^JF
   case (3):
    delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i]-StatMax[i]))/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;

   // 2  => 0,5 - (abs(cur-max*2/3)/amp)^JF
   case (2):
    delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i])-float (StatMax[i])*2.0/3.0)/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;

   // 1  => 0,5 - (abs(cur-max*1/3)/amp)^JF
   case (1):
     delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i])-float (StatMax[i])/3.0)/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;
   // 0  => 0,5 - (abs(cur)/amp)^JF
   case (0):
     delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i]))/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;
   // -1  => 0,5 - (abs(cur-min*1/3)/amp)^JF
   case (-1):
     delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i])-float (StatMin[i])/3.0)/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;
   // -2  => 0,5 - (abs(cur-min*2/3)/amp)^JF
   case (-2):
     delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i])-float (StatMin[i])*2.0/3.0)/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;
   // -3  => 0,5 - (abs(cur-min*3/3)/amp)^JF
   case (-3):
     delta=100.0-
     pow (ABS (float (RascStat[i]-StatMin[i]))/float (StatMax[i]-StatMin[i]),JetFactor)*200.0;
   break;
   default:
    delta=UndefinedDelta;
  }
...


Непрактично, конечно, но зато в строжайшем соответствии с первоначальной спецификацией (и поправкой на предложенную нелинейность). Расчётные формулы в удобовоспринимаемом виде прописаны в комментах - насколько оно соответствует сегодняшней действительности? Если усё круто, то что менять ничего не придётся. Крутой
(А джетфактор прописывается в текстовом файле конфигурации.)

З.Ы. В вопросах типа "едите сыр или мышеловку" явно не хватает вариантов ответа "всё сразу!!!" Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так или иначе, но:

reborn => 2.0651386231753
human => 2.0544618659092
murch => 1.7564480001606
s_devil => 1.4772217188782
xarn => 1.0683162742169
ch_drag => 0.75671812248207
drakiec => 0.32529470960226
dictatr => 0.031767541972524
grifon => -0.33385773051492
i_grfn => -0.48177675316038
ont => -0.61961722578155

--------------------------------------------------------------------------------
За несовершенством системы вопросов, тип вашего аватара установлен с точностью всего лишь 61 %

Наиболее вероятные типы аватара:
Реборн (гуманоид/рептилоид) => 35 %
Человек => 34 %
Мурч (фелиноид) => 29 %


Есть-таки в реборнах изрядная доля от фелиноидов. Святая невинность Вне зависимости от автора теста. Тоже правда. Подмигивает
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 10:38 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за тест! Ответить с цитатой

Баллы соответствия по существам:
murch => 2.4462056471617
drakiec => 1.8106358583129
s_devil => 1.7368459270268
xarn => 1.270112805551
reborn => 1.200486216841
ch_drag => 1.145015425428
grifon => 1.1071436460721
dictatr => 1.099016386568
i_grfn => 0.86738039266201
human => 0.63620847531895
ont => -1.0524661581925

--------------------------------------------------------------------------------

Наиболее вероятные типы аватара:
Мурч (фелиноид) => 40 %
Дракиец (дракон Локхарда) => 30 %
Подземный Дьявол => 28 %

Дракон, это правильно. Локхарда, неправильно. Но кошек я люблю. Улыбается
Непонятно почему в компанию затесался Дьявол.
Забавнее всего положение варианта human. Кто угодно, но не человек. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у, на китайского дракона ты похож еще меньше... Святая невинность

В моем тесте не так много рас, если кто-нибудь заметил. Присылайте, не стесняйтесь. Там всего три пункта добавлены - НФ/Фэнтези, стадное чувство и эмоциональность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.