Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Убить ММАА
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Вы не поверите, но именно ЛПЗ я считаю худшей вещью СЛ Улыбается Из романов конечно, бо рассказы и повестушки идут по отдельному счету Святая невинность

Поверю, ибо согласен. Именно потому что экшн, замешанный на фентезятине - ни для чего другого места не осталось... Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Не думаю, что ты прав. Если не находится того, кто достоин звания академика, то не нужно забивать места энным количеством посредственностей, и не упрощать экзамены, и не снижать планку и т.д.
Хотя сами посредственности очень не любят этого. Потому и столько проблем возникает.

Проблема возникает в другом. Если считать необходимый для уважения уровень знаний/таланта/интеллекта величиной не относительной, а абсолютной, то КТО устанавливает эту величину? И обладает ли этот "кто-то" сам достаточным З/Т/И, чтоб справедливо судить?
В этом случае, кто вам сказал, что общепризнанные академики - достаточно умны? С точки зрения более продвинутого существа они все придурки. Вдруг ни один из ныне живущих людей не тянет на эту абстрактную "необходимую ступень"? Что тогда - разгонять академии наук?

Цитата:

Я пытаюсь сказать, что только ТАК пишущие люди достойны называться писателями.
Публикации - не есть показатель качественной работы. Тот же Никитин весьма неплохо публикуется. Показатель нужно чувствовать.

Иначе говоря - "он не писатель, потому что я сказал, что он не писатель".
Я вот тоже чувствую. И для моих искаженных негуманоидных понятий, Таурон - хороший автор. Почему ваши чувства - более точный критерий, чем мои?

Цитата:
Я стараюсь спасти от локхардовских ловушек тех, кто может попасться на эмоции, но умеет думать.

Следует ли это понимать, как намёк на то, что я думать не умею?
Если да, лучше прекратить диалог. Зачем вести спор тем, кому априори отказано в праве на логическое мышление? Неразумным оппонентам место в клетке, а не на форуме.

Цитата:
А вы читайте тауронов и макванек, смотрите мексиканские сериалы. Там все просто, понятно, очень эмоционально - и еще там много-много борьбы за мир, политкорректность и прочие прекрасные вещи.

Попросил бы всё-таки не равнять Таурона и Мака. Допускаю, что они оба вам не нравятся, но надеюсь - всё-таки по разным причинам?

Цитата:
Спасибо, я веду свою статистику Улыбается
Напомню, что я никоим образом себя писателем не считаю

А критиком?

Цитата:
1) Писатель не должен писать с грубыми ошибками (тем более маленькие тексты!).
2) Писатель должен следить за стилем изложения текста - без этого самый лучший сюжет не может быть раскрыт.
3) Если писатель позиционирует себя как логического писателя (а все последователи локхарда любят указывать на вопиющую нелогичность существующих отношений люди-нелюди и стремятся их поправить) - то он и должен этому следовать в своих книгах.

Согласен, Таурон ещё не писатель. Но он хороший автор, а все писатели начинали с простых авторов.
Логики в его творчестве всяко побольше, чем у Драко. Опровергните моё мнение, или Локхарда вы тоже писателем не считаете?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ЗЫ\2
Таурон. К ВОПРОСУ О ИСКУСТВЕННОЙ ПИЩЕ
...Бык весом 500 кг. при хорошем корме ежедневно продуцирует 500 грамм белка...

Что-то я не понял сего знаменательного выражения... Не пояснишь? Поднимает бровь

А ссылку на статью целиком можно? Без отрыва от контекста...

http://de-tauron.narod.ru/stran10.html

И что здесь непонятного? Все живые существа продуцируют белок. Бык - именно столько. Вполне нормальная фраза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал статью Таурона... Что-то правда, что-то сомнительно, а вот касаемо "для животных клеток питательная среда менее сложна чем для растительных" - простите, бред. Для той же пресловутой хлореллы, насколько я помню, достаточно бака с водой, насыщенной О2 и СО2, а также небольшим количеством минеральных компонент. Для выращивания клеток кожи на трансплантанты "правильную" питательную среду разрабатывают до сих пор.
Синтетическую "чёрную икру" на том банкете (а я тоже в свое время читал о нём в околонаучной желтой прессе) изготовили (по словам журналиста) не из дрожжей, а из нефти и спитого чая, причём стоимость такого деликатеса оказалась в 4 раза выше чем натурального, а разницы во вкусе не заметили только те, кто пробовал настоящую икру всего пару раз в жизни.
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
И что здесь непонятного? Все живые существа продуцируют белок. Бык - именно столько. Вполне нормальная фраза.

Дело в том, что как-то больно занятно оно звучит. Если бы, скажем, "прирастание массы на 500 г в день" - тут бы возражений не было. Но в такой форме - гм. Под продуцированием, на мой взгляд, понимают процесс производства такого продукта, который регулярно изымают из продуцирующего объекта без ущерба для оного. На баранах, например, шерсть. А у быка под такую категорию продукта подходит, извиняюсь, только разве что удобрение... Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
Allan Shade писал(а):
Не думаю, что ты прав. Если не находится того, кто достоин звания академика, то не нужно забивать места энным количеством посредственностей, и не упрощать экзамены, и не снижать планку и т.д.
Хотя сами посредственности очень не любят этого. Потому и столько проблем возникает.

Проблема возникает в другом. Если считать необходимый для уважения уровень знаний/таланта/интеллекта величиной не относительной, а абсолютной, то КТО устанавливает эту величину? И обладает ли этот "кто-то" сам достаточным З/Т/И, чтоб справедливо судить?

В том-то и дело, что величина эта относительная - но не по отношению ко всей массе, а именно к лучшим представителям. Вы же пытаетесь взять среднюю ото всех целиком.

Цитата:
Цитата:

Я пытаюсь сказать, что только ТАК пишущие люди достойны называться писателями.
Публикации - не есть показатель качественной работы. Тот же Никитин весьма неплохо публикуется. Показатель нужно чувствовать.

Иначе говоря - "он не писатель, потому что я сказал, что он не писатель".

А чем плохо? Улыбается
Нет, вообще-то он не писатель, потому что большинство людей, весьма искушенных в литературе, подтвердят, что он - не писатель. Я просто пропускаю долгую и нудную процедуру конференций с литературоведами...

Цитата:
Я вот тоже чувствую. И для моих искаженных негуманоидных понятий, Таурон - хороший автор. Почему ваши чувства - более точный критерий, чем мои?

Ну...вот и оценивайте вашу негуманоидную литературу... Святая невинность А с точки зрения гуманоидной литературы - это редкостное... э-э-э... неумение писать, вот! Смеющийся Улыбается

Цитата:
Цитата:
Я стараюсь спасти от локхардовских ловушек тех, кто может попасться на эмоции, но умеет думать.

Следует ли это понимать, как намёк на то, что я думать не умею?
Если да, лучше прекратить диалог. Зачем вести спор тем, кому априори отказано в праве на логическое мышление? Неразумным оппонентам место в клетке, а не на форуме.

Бывают еще заблуждающиеся оппоненты.
Впрочем, спор в любом случае лучше прекратить - ценитель классики никогда не объяснит зрителю фабрики звезд, что эта его фабрика - преходящее поп-убожество... На разных уровнях восприятия они находятся, что ли...

Цитата:
Цитата:
А вы читайте тауронов и макванек, смотрите мексиканские сериалы. Там все просто, понятно, очень эмоционально - и еще там много-много борьбы за мир, политкорректность и прочие прекрасные вещи.

Попросил бы всё-таки не равнять Таурона и Мака. Допускаю, что они оба вам не нравятся, но надеюсь - всё-таки по разным причинам?

Не хотелось бы разрушать ваши надежды, но именно по одной и той же причине - неумение писать.

Цитата:
Цитата:
Спасибо, я веду свою статистику Улыбается
Напомню, что я никоим образом себя писателем не считаю

А критиком?

О! До критика мне еще расти и расти.. Святая невинность

[/quote]
Цитата:
1) Писатель не должен писать с грубыми ошибками (тем более маленькие тексты!).
2) Писатель должен следить за стилем изложения текста - без этого самый лучший сюжет не может быть раскрыт.
3) Если писатель позиционирует себя как логического писателя (а все последователи локхарда любят указывать на вопиющую нелогичность существующих отношений люди-нелюди и стремятся их поправить) - то он и должен этому следовать в своих книгах.

Согласен, Таурон ещё не писатель. Но он хороший автор, а все писатели начинали с простых авторов.[/quote]
1) Не все писатели начинали с авторов.
2) По автору можно сказать, каким будет писатель
3) Таурон писателем никогда не будет, помяните мое слово Улыбается

Цитата:
Логики в его творчестве всяко побольше, чем у Драко. Опровергните моё мнение, или Локхарда вы тоже писателем не считаете?

Логики в его творчестве не намного больше. А кое-где (см. статьи Подмигивает) и меньше Злорадный

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ЗЫ\2
Таурон. К ВОПРОСУ О ИСКУСТВЕННОЙ ПИЩЕ
...Бык весом 500 кг. при хорошем корме ежедневно продуцирует 500 грамм белка...

Что-то я не понял сего знаменательного выражения... Не пояснишь? Поднимает бровь

А ссылку на статью целиком можно? Без отрыва от контекста...

http://de-tauron.narod.ru/stran10.html

И что здесь непонятного? Все живые существа продуцируют белок. Бык - именно столько. Вполне нормальная фраза.

См. замечание Микля. Написал бы хоть "синтезирует" что ли... Ну ладно Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По обоюдному согласию сторон дискуссия прекращена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ Чемберлену, в точности цитируем классиков:
"Но тебя, кровожадную гадину,
Я сейчас изрублю, как говядину.
Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
Много мяса ты съел человечьего."
Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus:
Ура-а-а!!! Ура-а-а!!! Ура-а-а!!!
Это круто! Это круто! Это круто!
Берем на вооружение! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, что ли, типа на тему "нефик ежедневно по 500 г белка продуцировать"? Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Это, что ли, типа на тему "нефик ежедневно по 500 г белка продуцировать"? Сомневающийся

Тема-то "Убить ММАА" называлася, посвщена была "творчеству" Айвена. Соответственно - сие ответ не только на его опус, но и вообще на всё его творчество в целом.
А классик, если кто не вспомнил - "Крокодил" Чуковского... Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Тема-то "Убить ММАА" называлася, посвщена была "творчеству" Айвена. Соответственно - сие ответ не только на его опус, но и вообще на всё его творчество в целом.
А классик, если кто не вспомнил - "Крокодил" Чуковского... Улыбается

А-а, ну, тада всё понятно и правильно. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.