Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Практикум миротворцев
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы войны неизбежным злом, необходимым для разрешения конфликта?
Да
10%
 10%  [ 1 ]
Нет
40%
 40%  [ 4 ]
Иногда война - единственный вариант решения конфликта
50%
 50%  [ 5 ]
Только когда одна сторона из участвующих в конфликте сильнее другой
0%
 0%  [ 0 ]
Только когда стороны, участвующие в конфликте, равны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Страна - это то, что представляет её действия. Т.е. управляющий механизм и пассивное население, ибо что бы население стало активным и заставило правительство что-то сделать его (народ) надо долго и усиленно раскачивать. Обратных примеров не имею (за исключением случаем когда население уже было раскачано ранее). Таким образом, когда мы говорим, что надо воздействовать на страну, подоразумевается взаимодействие с её (страны) правительством. Я думал, что столь очевидные факты объяснять не надо...

Ну, оно как бы не всегда очевидно. Сомневающийся
Тем более, что номинальное правительство далеко не всегда совпадает с практическим. Взять, например, Джорджа Джорджевича. Формально - он главный. Однако, всё правительство напичкано ставленниками тех же самых сил, ставленниками которых оно было напичкано в начале 70-х, и политика всей системы - сугубо соответствующая...

Mikle писал(а):
Мисандестенд, уточни, плз...

Уточнение состоит в том, что, мол, раз не тогруют - значит, торговля невыгодна. Это нехорошее уточнение: оно склоняет в сторону военного решения конфликта. Грустный Почему именно из-за невыгодности, а не из-за того, что заинтересованные силы не дают?

Цитата:
Шейд просил ответы, а не тезисы...

А это и были ответы в виде тезисов. Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Ну, оно как бы не всегда очевидно. Сомневающийся

Но то, что оно не очевидно - не значит, что его нет. Если решения принимаются, значит кто-то их принимает... Дразнит

Mikle писал(а):

Тем более, что номинальное правительство далеко не всегда совпадает с практическим.

А я, как бы, ничего про это не говорил. Теневое или нет, оно есть. Причём даже в диктатуре - правительство это не один человек, а разветвлённая сеть (если кол-во населения достаточно большое... Улыбается ), соответственно и воздействие тоже должно быть комплексным и на разных уровнях, а иначе - фигняс получитсяс...

Mikle писал(а):

Atrus писал(а):
Мисандестенд, уточни, плз...

Уточнение состоит в том, что, мол, раз не тогруют - значит, торговля невыгодна.

Опс! Я, как бы не это говорил... Подмигивает Но такой вариант тоже есть...

Mikle писал(а):

Это нехорошее уточнение: оно склоняет в сторону военного решения конфликта. Грустный Почему именно из-за невыгодности, а не из-за того, что заинтересованные силы не дают?

Потому что в задаче ничего не сказано про вшенишие "заинтересованные силы", а их добавление противочерит условию.
Как не сложно понять, внутренними они быть не могут, ибо если они способны перекрыть решения и политику, то сами становятся теневым правительством. Задача сведена к основным случаям... Подмигивает
А основные случаи таковы:
1) Религиозно/психологические заморочки. I принципиально не хотят иметь дел с редисками U...
2) U готова покупать нефть, а I продавать, но U предлагает столь низкую цену, что она не окупает добычи нефти.
3) U готова предложить нормальную цену, а I продать, но при этом U приченяет I неудобства, например установив какие либо эмбарго или ограничивая въезд к себе граждан I или арестовав и посадив кого-то из "важных людей" из I. В этом случае I прекращает торговлю, шантажируя U, требуя как минимум смягчения ситуации.

В реальности ситуация может оказаться произвольной смесью вышеуказанных вариантов.
Теперь о твоём: я говорил про пункт 3, а ты решил, что про 2... Улыбается
Да, я выбрал один пункт, хотя предложенное решение годится как для 3, так и для 2, но если учесть, что такие разветвления есть в _каждом_ узле дерева решений, то давать развёрнутый и общий ответ - бессмысленно, умрёшь столько писать... Святая невинность

Mikle писал(а):

оно склоняет в сторону военного решения конфликта. Грустный

Ну-ну, посмотри ещё раз, что я писал в начале. Этот конфликт можно погасить соединением вариантов 2.1 и 2.2 моего перовго ответа.
А вот если у нас случай с религиозными заморочками, то нужен другой план. Но он тоже возможен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Опс! Я, как бы не это говорил... Подмигивает Но такой вариант тоже есть...

Ну, выгода - она необязательно тока матерьяльная. (Например, народу внушают, что, если нефть им будут покупать честно, жизнь и демократические идеалы дадут трещину. Улыбающийся ) Так что, можно сказать, отсутствие выгоды (в общем смысле) - это универсальное объяснение общего случая. Улыбающийся

Цитата:
Потому что в задаче ничего не сказано про вшенишие "заинтересованные силы", а их добавление противочерит условию.
Как не сложно понять, внутренними они быть не могут, ибо если они способны перекрыть решения и политику, то сами становятся теневым правительством.

А именно эти силы как раз и имеются в виду!
Ибо народу может быть хоть трижды выгодно, но, если это невыгодно именно правящей группировке (причём, выгода, опять же, в более широком смысле, необязательно в матерьяльном) - интересы народа идут нафик.

Собственно, все основные случаи, они как раз сводятся к теории выгодности: либо та, либо другая сторона артачатся, считая, шо на это никак пойтить не могут. Религиозные заморочки - это та же самая выгода руководящей макушки, тока не денюжная, а морально-самооценческая. (Капиталистическая лженаука политология, впрочем, всё сводит исключительно к материально-денежной. Улыбающийся ).

Задача сведена к основным случаям... Подмигивает
А основные случаи таковы:
1) Религиозно/психологические заморочки. I принципиально не хотят иметь дел с редисками U...
2) U готова покупать нефть, а I продавать, но U предлагает столь низкую цену, что она не окупает добычи нефти.
3) U готова предложить нормальную цену, а I продать, но при этом U приченяет I неудобства, например установив какие либо эмбарго или ограничивая въезд к себе граждан I или арестовав и посадив кого-то из "важных людей" из I. В этом случае I прекращает торговлю, шантажируя U, требуя как минимум смягчения ситуации.

В реальности ситуация может оказаться произвольной смесью вышеуказанных вариантов.
Цитата:
Теперь о твоём: я говорил про пункт 3, а ты решил, что про 2... Улыбается

Собснагря, они, по сути своей, практически не различаются. В случае 3 просто в цену, помимо денег, включается отмен эмбарг и прочих гадостей.

Цитата:
Да, я выбрал один пункт, хотя предложенное решение годится как для 3, так и для 2, но если учесть, что такие разветвления есть в _каждом_ узле дерева решений, то давать развёрнутый и общий ответ - бессмысленно, умрёшь столько писать... Святая невинность

Посему от миротворящей стороны как раз и требуется тщательнейшее, внимательнейшее и всестороннейшее рассмотрение ситуации. Естественно, заинтересованность самой миротворящей стороны в каких-либо ресурсах, охваченных областью предотвращаемого конфликта, противопоказана, не то она сама рискует превратиться в одну из сторон.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вижу, что меня не поняли. Обьясняю... Ответить с цитатой

Извенюсь за анонимность, имевшую место быть. Улыбается Просто войти забыл.. Стесняется/смущается

Allan Shade писал(а):

Некорректная аналогия Улыбается
История государства-государство и история задачи-задача - суть разные вещи.
Ибо в задачи дается строгая формулировка, которая оговорена только в них.


Аллан, если ты не понял, это была шутка. Имелось в виду, что история этих задачек имеет к ним отношение.

Цитата:
Дорогой Тлан! Не нужно смеяться - а я пока надеюсь, что ты все еще разылекаешься, а не в самом деле не понимаешь очевидных вещей.
1) Задание было таким:
Попробуй уничтожить причину, порождающую войну, в трёх ситуациях (или вообще каким-либо способом разрешить конфликт):
Про тебя ничего не сказано.


Дорогой Аллан! Я разылекаюсь местами... Т.е. в каждой шутке есть доля шутки. Мы, я вижу, оба друг друга не понимаем.
Может верно утверждение: "Дракону человека не понять, как не понять человеку дракона."? Сомневающийся

Про эти задачи:
Tlan писал(а):
Red Kite писал(а):

А вот тот, кто проигрывает войны или заканчивает их "вничью" миротворцем являться не может.

А если война закончена "вничью" из-за того, что исчезла причина ее породившая? Естественно с помощью миротворцев. Т.е. они прикратили войну "вничью" и устранили причины для возникновения новой.

Обьясняю полностью:
1) см. слова Red Kite'a - его утверждение.
2) см. слова Tlan'a - непрямое опровержение утверждения Red Kite'a
3) для доказательства моих слов, Red Kite предлагает мне решить эти три задачи. Т.е. если я не смогу их решить "вничью", то его утверждение верное.

Цитата:
Цитата:
Ха. Три раза Ха. Интересно, зачем мне что-то смотреть? Особенно после того, как я сам все решил? Улыбается

"Я самый сильный, самый храбрый, самый умный..." (С) львенок из мультика Улыбается


Аллан, эта строчка была для Атруса. Я имел в виду, что сам делаю свою домашнюю работу, и подглядывать чужие ответы не собираюсь.

Цитата:
Цитата:
Именно так. Для одного дракона-миротворца. Подробности см. выше.

Ну покажи мне цитату, где это указано.


1) Заголовок сообщения: Tlan'y - т.е. мне.
2) Попробуй уничтожить причину... - слово попробуй стоит в единственном числе. Т.е. это предлагается кому-то одному. Кому - см. п.1)

Еще какие-нибудь цитаты привести или как? Улыбается

Atrus писал(а):

Действительно! Зачем драконам учится на чужих ошибках и успехах, они сами круты. От рождения, видать... В крайнем случае, набьют своих шишек - научатся... Дразнит


Не смотри мой ответ... - твои слова? Твои! Вот я и сказал, что и не собираюсь его смотреть. Сказал в шутку, и с легким упреком типа "за кого ты меня считаешь, если думаешь, что я буду смотреть твои ответы, до того, как напишу свои". Если ты этого не понял, извини, разошлись в стилях общения.

Цитата:
Tlan писал(а):
Замочить политиков и экономистов страны U, которые не могут просто торговать. Злорадный

Что заметил - показал. Комментировать не буду, ввиду наличия смайлика.


Правильно. Обычный черный юмор.

Цитата:
А чего это дракийцы в миротворцы податься решили?

Да вот, оказалось понимаешь, несколько миролюбывых дракийцев... Улыбается
А ты думал, что на А2 вояки кругом или чего? Улыбается

Цитата:
Попахивает готовящейся провокацией... Злорадный

Интересный вариант! Улыбается Мож мне и в самом деле какую провокацию подготовить? Злорадный
Атрус, ну чего ты городишь? Улыбается Какая провокация? Главное, ЗАЧЕМ?
Если ты думаешь, что я тут не с проста появился, расскажу, как все было: один мой знакомый, не будем уточнять, сказал, что тут задачки, кот. мне давали выложены. Я заглянул посмотреть, из чистого любопытства. А вот когда заглянул... В общем, не понравилось мне тут отношение к этим "задачам", и то, КАК они выложены. (Шейду: Даже не думай спрашивать: "А как по-твоему надо было? Злорадный" все равно не скажу. Из вредности. Улыбается ) Улыбается
Про Шейда, шутка, если кто еще не понял! Как собственно и все про провокацию.

На этом все. Tlan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Ибо народу может быть хоть трижды выгодно, но, если это невыгодно именно правящей группировке

Имхо, мы мочалку жуём... Там мы договорились, что под "страна" в первую очередь надо подоразумевать тех, кто решения от имени принимает? По дефолту - это правительство той страны... Подмигивает

Mikle писал(а):

Религиозные заморочки - это та же самая выгода руководящей макушки, тока не денюжная, а морально-самооценческая.

Не скажи! Религия - дело тёмное! Сначала ты крутишь ей, а потом она переростает в эгрегор и крутит тобой. Глупый, но пробивной примерчик: Правительство страны, 90% которой составляют масульмане, осознаёт, что единственный способ добится желаемого (не важно чего) - это начать кормить население свининой. И как? Злорадный

Mikle писал(а):

Собснагря, они, по сути своей, практически не различаются. В случае 3 просто в цену, помимо денег, включается отмен эмбарг и прочих гадостей.

Да, пустяки! Улыбается Всего-то разница, скажем, между тем, что бы заплатить на 2 доллара за баррель больше и отпустить терориста, о поимке которого ты месяц назад объявил по всем каналам, назвав его врагом государства номер 1. Дразнит
От первого могут отмазать экономисты. А за второе можно запросто креслом поплатится (если строй демократия или республика у тебя).

Mikle писал(а):

Посему от миротворящей стороны как раз и требуется тщательнейшее, внимательнейшее и всестороннейшее рассмотрение ситуации.

Что собственно и было предложено Тлану.
1) Разведка.
2) Создать свою организацию.

Кстати, что негативно характеризует современных миротворцев. Это их желание быть предельно чистенькими, т.е. вместо дела они пытаются встать "нерушимою стеною" между воюющими сторонами. Очевидно, что бы в дальнейшем получить звездюлей от обоих сторон... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Имхо, мы мочалку жуём... Там мы договорились, что под "страна" в первую очередь надо подоразумевать тех, кто решения от имени принимает? По дефолту - это правительство той страны... Подмигивает

Не, ну это-то само собой...
Речь просто об том, что, если мы что-то антиправительственное затеем - поддержка в нероде всегда может быть отыскана, причём, чем наше дело более правое, тем шире (т. к. недовольных больше).

Цитата:
Не скажи! Религия - дело тёмное! Сначала ты крутишь ей, а потом она переростает в эгрегор и крутит тобой. Глупый, но пробивной примерчик: Правительство страны, 90% которой составляют масульмане, осознаёт, что единственный способ добится желаемого (не важно чего) - это начать кормить население свининой. И как? Злорадный

А возражать-то будет кто? Будут возражать как раз именно группировки, для которых сей вопрос принципа, а не логики... И результат мероприятия зависит от их влиятельности: если недостаточна, то ситуация будет развиваться по принципу: "народ, слушая нравоучителей, стыдился своей бездуховности, но мясо жрал". А если достаточна - то, значит, они и являются правящими, и свининного решения просто-напросто не осознают (что, соответственно, также снимает проблему). Показывает язык

Неприятности могут возникнуть, когда авторитеты противоборствующих группировок примерно равны. Тогда исход мероприятия не так определён.

Мозгопромывка - конечно, штука мощная, но переоценивать её влияние не стоит. Вот, казалось бы, тёмное исламское средневековье, и власть религии ого-го. Однако ж, именно в то время народ породил кучу анекдотов типа: ""Что ж ты вино пьёшь? Ведь сказано: одна капля вина - смертный грех!" На что ходжа Насреддин макает палец в вино и стряхивает: "Вот и нет смертного греха"".

Цитата:
Да, пустяки! Улыбается Всего-то разница, скажем, между тем, что бы заплатить на 2 доллара за баррель больше и отпустить терориста, о поимке которого ты месяц назад объявил по всем каналам, назвав его врагом государства номер 1. Дразнит

Собственно, да. Без эмоций

Цитата:
От первого могут отмазать экономисты. А за второе можно запросто креслом поплатится (если строй демократия или республика у тебя).

А за второе отмажут политтехнологи, или можно устроить импровизированный херакт и под демократичнейшим предлогом "для ради безопасности жизни граждан" перенести выборы.
Конечно, теоретически, при истинной демократии такие манёвры невозможны. Но истинная демократия, как известно, и существует только теоретически. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Вижу, что меня не поняли. Обьясняю... Ответить с цитатой

Tlan писал(а):

Не смотри мой ответ... - твои слова? Твои! Вот я и сказал, что и не собираюсь его смотреть. Сказал в шутку, и с легким упреком типа "за кого ты меня считаешь, если думаешь, что я буду смотреть твои ответы, до того, как напишу свои". Если ты этого не понял, извини, разошлись в стилях общения.

Ну дык! Смайлики присутствуют? Присутствуют! Подмигивает
Только решения, к сожалению плохонькие. В основном говоришь, что хочешь получить, а не как добъёшся. Особенно в задаче №3. Праведный гнев - вижу. Предложений - нет. А, между тем, война-то идёт... Дразнит

Tlan писал(а):

Да вот, оказалось понимаешь, несколько миролюбывых дракийцев... Улыбается
А ты думал, что на А2 вояки кругом или чего? Улыбается

Дык! Обратимся к примитивной математике:
[все дракийцы] - [несколько миролюбывых дракийцев] = [не миролюбивые дракийцы]

Что такое "[" - знаешь? Нет, не массив, а множество. Т.е. у нас в наличии множество не миролюбивых дракийцев, даже не множество, а целые полчища! Улыбается
А откуда мне знать к какому множеству ты относишся? Мне же пока никто не приносил списков, в двух экземплярах... Улыбается

Tlan писал(а):

Атрус, ну чего ты городишь? Улыбается Какая провокация? Главное, ЗАЧЕМ?

Откуда я знаю?! Ты же не сказал тогда, что - миролюбивый дракиец. Улыбается Вот.
И потом, у вас, дракийцев, к слову миролюбивый надо с осторожностью относится, ибо был такой, некто С.Ф. Который в составе команды единомышленников летал по космосу и мир устанавливал. Говорят гору трупов, что после них осталась, до сих пор сжечь не успели всю... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Речь просто об том, что, если мы что-то антиправительственное затеем - поддержка в нероде всегда может быть отыскана, причём, чем наше дело более правое, тем шире (т. к. недовольных больше).

С уточнением небольшим... "правое" - вещь относительная. На практике: чем более простыми словами и более проникновенно удасться объяснить, что живёт человек плохо, а ОНИ ему жить хорошо не дают, тем больше шансов, что пойдёт он за тобой добровольно и с песней! Вещь, конечно целевая. Академика и кухарку одними словами не убедишь. Впрочем, всегда можно сделать ставку только на судомоек, их как известно больше... Грустный

Mikle писал(а):

А возражать-то будет кто?

Люди и будут. Иррационально и не прислушиваясь к доводам. Эгрегор это. Термин я не по назначению использую. У меня эгрегор - это коллективное подсознание, передающееся через общение и наблюдение за другими. Определяет что не надо делать, что надо и как это надо делать. Включает в себя негласный свод социальных и личных норм и правил. Если правильно помню, на Руси его раньше поконом называли... Штука самоподдерживающаяся и затухающая очень медленно.
Примеры действия эгрегора:
1) Человек, практикующий каннибализм - сумашедший.
2) Лягушки, змеи, кузнечики - мерзость и есть их неприемлимо. (а откуда знаешь? ты пробовал или _кажется_)
И т.д.

Mikle писал(а):

Мозгопромывка - конечно, штука мощная, но переоценивать её влияние не стоит.

Хех, именно - не стоит. Мозгопромывка - это сознательная акция (тех кто её проводит) и нацелена либо на внушение на подсознании, т.е. на коррекцию эгрегора. Но если добавить что либо относительно несложно, то заменить то, что основательно укоренилось...
Пример, не религиозной, а традиционной (в смысле - традиции) части эгрегора: Какие меры надо принять, что бы обеспечить 95% трезвость в России? Злорадный

Mikle писал(а):

А за второе отмажут политтехнологи, или можно устроить импровизированный херакт и под демократичнейшим предлогом "для ради безопасности жизни граждан" перенести выборы.

Ты забываешь про конкурентов! Они скажут, они такое скажут!!! Подмигивает Цифрами на самом деле крутить гораздо проще, чем эмоциями.
Ктоме того - есть ещё принципы, собственые. Отпустить того, кого так долго ловил это... Обидно очень. Улыбается
Так что случаи похожие, но не совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на задачи прост ПОЗВАТЬ ММАА!!
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 2:23 am    Заголовок сообщения: Re: Вижу, что меня не поняли. Обьясняю... Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Цитата:
А чего это дракийцы в миротворцы податься решили?

Да вот, оказалось понимаешь, несколько миролюбывых дракийцев... Улыбается
А ты думал, что на А2 вояки кругом или чего? Улыбается

Ну все же. Среди драконов-тусовщиков А2 - дракийцы не все. Улыбается
Правда, многие из старожилофф Арену по разным причинам покинули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

С уточнением небольшим... "правое" - вещь относительная. На практике: чем более простыми словами и более проникновенно удасться объяснить, что живёт человек плохо, а ОНИ ему жить хорошо не дают, тем больше шансов, что пойдёт он за тобой добровольно и с песней! Вещь, конечно целевая. Академика и кухарку одними словами не убедишь.

Само собой естественно. Злорадный

Цитата:
Впрочем, всегда можно сделать ставку только на судомоек, их как известно больше... Грустный

А между прочим, горе тому государству, которое забывает про своих судомоек...
Кроме шуточек - диверсионным силам недружественной державы никогда не повредит иметь агентурный доступ к месту, где питаются, скажем, работники ответственных оборонных производств... Без эмоций

Цитата:
Люди и будут. Иррационально и не прислушиваясь к доводам.Эгрегор это. Термин я не по назначению использую. У меня эгрегор - это коллективное подсознание, передающееся через общение и наблюдение за другими. Определяет что не надо делать, что надо и как это надо делать. Включает в себя негласный свод социальных и личных норм и правил. Если правильно помню, на Руси его раньше поконом называли... Штука самоподдерживающаяся и затухающая очень медленно.

Всё правильно. Но задание норм, оно берёт начало в более-менее сознательной акции нормодавателей. Что касается иррациональности - это, на самом деле, соблюдение норм, доведённое до повседневного рефлекторного навыка, и потому совершаемое с автоматизмом, без участия критического сознания.
Однако, поменять сию ситуацию проще и быстрее, чем кажется. Роль самоподдерживания тоже не стоит переоценивать. Если позитивную реакцию на условный рефлекс убрать, он некоторое время продержится, но потом утихнет.

Вон, был СССР, великая страна, гражданин коей имел за неё определённую гордость. (И даже то, что после него осталось - это тоже ого-го). И сколько времени потребовалось супостатам, чтобы гражданин поверил в то, что жил убого и при антипрогрессивном тоталитарном строе?
(Благо, ума у супостата оказалось хоть и много, но недостаточно, и народ таки начал обратно разбираться, что к чему - щас наблюдается вторичное изменение сознания общественности...)

Собственно, даже лягушек со змеями и ближних своих приучить кушать довольно-таки легко (в смысле трудозатрат). Определённое время целенаправленной рекламы и задания моды - и привет-с.
Единственная трудность - подобрать правильный рекламный ключик. Святая невинность Но это уже работа психологов (имеется в виду, настоящих, а не шарлатанов дипломированных Улыбка до ушей )

Цитата:
Пример, не религиозной, а традиционной (в смысле - традиции) части эгрегора: Какие меры надо принять, что бы обеспечить 95% трезвость в России? Злорадный

Умелая и продуманная антиреклама.
(Антиалкогольную кампанию в пример не приводить - там как раз тот пример, когда продумывать было в лом и некому; в результате наблюдалась такая же борьба с алкоголизмом, какое сейчас наблюдается капиталистическое миротворчество: на стенке яркими и красивыми буковами написано "Миру - мир, пьянству - бой!", а за стенкой - соответственно, сплошные дрова. Злорадный )

Цитата:
Ты забываешь про конкурентов! Они скажут, они такое скажут!!! Подмигивает Цифрами на самом деле крутить гораздо проще, чем эмоциями.

Супротив конкурентов фабрикуется ротозатыкательный компромат, а в борьбе с цифрами нам поможет всемогущая наука статистика. Все технологии капиталистического политпроизводства давно отточены! Улыбка до ушей

Цитата:
Ктоме того - есть ещё принципы, собственые. Отпустить того, кого так долго ловил это... Обидно очень. Улыбается

Нудык я и грю - приныип, сиречь нематериальный актив... Улыбка до ушей В капиталистическом обществе часто котируется в материально-денежном эквиваленте (за исключением некоторых особо фундаментальных, типа права на эксплуатацию, которые капиталист ни за какие коврижки не уступит).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Вижу, что меня не поняли. Обьясняю... Ответить с цитатой

Щас ещё чёнть вякнем (исключительно из природной вредности, разумееца Злорадный )
Atrus писал(а):
[все дракийцы] - [несколько миролюбывых дракийцев] = [не миролюбивые дракийцы]

На самом деле, всё не так печально (хотя ситуация в целом всё равно удручающа). Немиролюбивых дракийцев - достаточно узкая макушка, а остальное - недалёкий народ. Задача макушки, как и всякого правительства - сделать так, чтобы народ не возражал. В дракийском случае, как в типично империалистическом, это делается посредством дезинформации. Но, поскольку дезинформация имеет свойство рано или поздно всплывать и возмущать народ, задача империалистического правительства состоит также в том, чтобы ликвидировать в народе потребность и, желательно, способность к критическому осмыслению действий власти. Это достигается методом целенаправленной промывки мозгов, насаждающей моду, культ и примат телесных и эстетических удовольствий надо всем остальным.
Но при этом возникает следующая проблема в виде побочного эффекта: народ, теряя способность к критическому осмыслению действий власти, теряет также способность к труду, обороне и ваще деградирует. Это ставит под удар материальные основы дракийского господства, т. к. становится некому трудиться, обновлять по мере ветшания фонд материальных благ и реализовывать завоевательные концепции дракийской верхушки. Отсюда мы неизбежно заключаем, что у дракийского империалистического правительства возникает и третья проблема: привлечение свежего генофонда со стороны взамен собственного деградирующего. Однако, привлекаемый генофонд, наравне со своими свежими драконоресурсами привносит и свежую порцию потребностей к критическому осмыслению - что побуждает правительство также вовлекать его в процесс мозгопромывки и деградации. В результате, ситуация повторяется, и дракийскому правительству требуется следующая порция драконоресурсов... И т. д. Таким образом, мы приходим к неизбежному заключению, что Дракия суть чёрная дыра, втягивающая в себя драконов со всей доступной Вселенной и подвергающая их в жерле своей империалистической машины.
Вражья пропаганда может нам сколь угодно долго блеять об отсутствии политики привлеченчества, однако наша неумолимая логика подтверждается пропагандистскими закидонами, поющими о Дракии, как пасторальной исторической родине драконов, а также объявляющими каждого подвернувшегося под руку дракона генетическим потомком дракийцев (и, соответственно, имеющего некий моральный долг перед родной планетой).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аллан, если ты не понял, это была шутка. Имелось в виду, что история этих задачек имеет к ним отношение.

Да и я тоже шутю. Улыбается Это у нас такие шутки своеобразные Святая невинность

Цитата:
Мы, я вижу, оба друг друга не понимаем.
Может верно утверждение: "Дракону человека не понять, как не понять человеку дракона."?

Это надо золотыми буквами вырезать при входе на Арену Улыбается
Два года усердной переписки с драконами позволяет мне утверждать, что только несколько процентов драконов могут понимать людей, а несколько процентов людей - драконов. Грустный А еще реже такие товарищи встречаются между собой Подмигивает

Цитата:
Шейду: Даже не думай спрашивать: "А как по-твоему надо было? " все равно не скажу. Из вредности.

Да ты - просто дракийский миролюбивый дракон. Сомневающийся
А еще про понимание говоришь...

-=-=-

Цитата:
Супротив конкурентов фабрикуется ротозатыкательный компромат, а в борьбе с цифрами нам поможет всемогущая наука статистика. Все технологии капиталистического политпроизводства давно отточены!

Точно! Вся проблема теперь заключается в том, кто:
А) Успеет раньше
б) Имеет больше ресурсов

Цитата:
Цитата:
Пример, не религиозной, а традиционной (в смысле - традиции) части эгрегора: Какие меры надо принять, что бы обеспечить 95% трезвость в России?

Умелая и продуманная антиреклама.

Добавлю, что алкоголь, никотин и прочие разрешенные наркотики существуют ТОЛЬКО потому, что выгодно их продавать - в первую очередь государству через акцизы, ну и производителям. Если выгода пропадет - гигантская часть рынка немедля перестанет стимулироваться и благополучно накроется Улыбается

Цитата:
Вражья пропаганда может нам сколь угодно долго блеять об отсутствии политики привлеченчества, однако наша неумолимая логика подтверждается пропагандистскими закидонами, поющими о Дракии, как пасторальной исторической родине драконов, а также объявляющими каждого подвернувшегося под руку дракона генетическим потомком дракийцев (и, соответственно, имеющего некий моральный долг перед родной планетой).

Улыбается
Добавлю также, что большая часть благополучия зиждется на привлечении лиц других рас, представители которых вынуждены бежать из разоренной дракийцами же галактики в единственный оазис - созданный дракийцами для себя и для тех, кто вынужден им подчиняться ради выживания. Они там и обеспечивают дракийское могучество, т.к. сами дракийцы неспособны практиц-ски не не что созидательное - а корни такого поведения кроются в их воспитании и наследственности, что я уже описывал Улыбается[/quote]


Последний раз редактировалось: Allan Shade (Чт Июл 22, 2004 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Добавлю также, что большая часть благополучия зиждется на привлечении лиц других рас, представители которых вынуждены бежать из разоренной дракийцами же галактики в единственный оазис - созданный дракийцами для себя и для тех, кто вынужден им подчиняться ради выживания. Они там и обеспечивают дракийское могучество, т.к. сами дракийцы неспособны практиц-ски не не что созидательное - а корни такого поведения кроются в их воспитании и наследственности, что я уже описывал Улыбается

Тута всё даже ишчо хужее. Грустный Они намеренно провоцируют в месторождениях драконов антидраконные настроения в недраконных расах, чтобы вынудить драконов бежать на "обетованную землю"... Восклицание
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Allan Shade писал(а):
Добавлю также, что большая часть благополучия зиждется на привлечении лиц других рас, представители которых вынуждены бежать из разоренной дракийцами же галактики в единственный оазис - созданный дракийцами для себя и для тех, кто вынужден им подчиняться ради выживания. Они там и обеспечивают дракийское могучество, т.к. сами дракийцы неспособны практиц-ски не не что созидательное - а корни такого поведения кроются в их воспитании и наследственности, что я уже описывал Улыбается

Тута всё даже ишчо хужее. Грустный Они намеренно провоцируют в месторождениях драконов антидраконные настроения в недраконных расах, чтобы вынудить драконов бежать на "обетованную землю"... Восклицание

Точно. А в результате у нас образуется с одной стороны благословенная Дракия, на коей живут в мире все расы (хотя на деле все расы угнетаются и эксплуатируются драконьей), а с другой стороны - прочим миром, в котором искусственно ухудшают жизнь и драконам и не-драконам.
Страшная картина... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.