Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Избранные тома из библиотеки базы ММАА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Избранные тома из библиотеки базы ММАА Ответить с цитатой


Диана Дуэйн
Книга Лунной Ночи
(The Book Of Night With Moon by Diane Duane)
Твердый переплет, 415 стр., 2003 г.
Издательство: АСТ; Серия: Век Дракона
ISBN 5-17-016693-1, Тираж: 6000 экз., Формат: 84x108/32



Ну что я могу сказать? Прежде всего: НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИИ! Особенно АСТовские. "Книга Лунной Ночи" -- великолепное фэнтези. И весьма оригинальное. Главные герои книги -- кошки. Обычные кошки из нашего мира (да-да, с хозяевами, "Вискасом" и лотком с наполнителем в ванной -- или же, напротив, с персональным мусорным контейнером и эксклюзивом на объедки из итальянской забегаловки за углом) -- но, в тоже время, они наделены магией и разумом. Да еще и помнят о том, что в мир они пришли раньше людей. Милый коктейль, не так ли?

Почему бы не посмотреть на наш мир глазами кошки? Кошки-мага, давшей Клятву: "Во имя Жизни и ради Жизни, клянусь, что использую Искусство, которое является даром Прародительницы, только на службе Жизни. Я буду охранять ростки и облегчать боль. Я стану сражаться за все, что растет и живет; ни одно живое существо я не изменю иначе, как для защиты его собственной жизни и роста или безопасности той системы, частью которой оно является. Ради этого, применяя свое Искусство, я поборю страх и стану хранить жизнь и противостоять смерти, всегда ориентируясь на Сердце Времен, где все наши мелкие времена сливаются воедино, где мириады существующих миров нераздельны в том, который их породил..."

В общем, как вы уже, полагаю, понимаете, книга мне понравилась. Р-р-рекомендую Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, Лиане (точнее, Тирр) должно б понравиться. Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 11:00 am    Заголовок сообщения: http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/fignya/chat1.htm Ответить с цитатой

http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/fignya/chat1.htm писал(а):
Юрий Погуляй
Чат


>><u>Соб@k@</u>:...<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: привет) Хорошо тряхнуло? <br>>> <u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>трямс) Да... седня кидает... сервак глючит Грустный<br></i>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: ты откуда?<br>>> <u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>из Москвы... а ты?</i><br>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: я из Питера...<br>>> <u>Соб@k@</u> :</a> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>красвый город, я там давно не был... Те скока лет?<br></i>>><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: Всем привет, об чем базар?<br>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: приветик)<br>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>:</a> 19...<br>>><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: слыхали, эти уроды уже под Владивостоком...<br>>> <u>Соб@k@</u>:</a> <b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <i>в этом чате эта тема не обсужается...<br></i>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: а те сколько?<br>>><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <u>Соб@k@</u>: мне начхать, я завтра в военкомат и в добровольцы. Этих казлов надо месить и месить!!!<br>>> <u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>23...</i><br>>> <u>Соб@k@</u>:</a> <b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <i>Я же сказал, здесь эта тема закрыта.<br></i>>><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <u>Соб@k@</u>: А не охренел ли ты часом??? Думаешь, что посидишь в сетке, поговоришь о лютиках и все??? Всё само измеиться???<br>>> <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: Какой ты большой) Чем занимаешься?<br>>><u>Соб@k@</u>: <b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <i>Мне по реалу этого хватает, чё я здесь буду гврить?<br></i>>><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>: <u>Соб@k@</u>: хм... Вы в москве небось считаете, что до вас и не дойдет, да?


<br> <b>Администрация удаляет </b><b><u>ПАдЛАДИН</u></b>


<br>>><u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>да ничем... работаю...</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: кем? Подмигивает<br>>><i>STING</i>: <b>Хайяяяя!!!!</b><br>>><u>Соб@k@</u>: <i>STING</i>: <i>првет) Как жизня?</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: привет)<br>>><i>STING</i>: <u>Соб@k@</u>: <b>идет=) Завтра с пацанами идем на бухло а потом к бабам на хату! ТРАХНУСЬ НАКОНЕЦ!!!<br></b>>><i>STING</i>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <b>поехали с нами=)<br></b>>><u>Соб@k@</u>: <i>STING</i>: <i>ууу... я тож хочу... Работаю завтра...Млин... (((</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>STING</i>: НЕТ!<br>>>mr. TbIkBa: <u>Соб@k@</u>: сука, ты админ, да? Пидор, есть такая штука, прокси-сервер... Из-за таких уродов как ты, я Москву вашу и не перевариваю! Думаешь, что отсидишься за компом??? Говнюк... Да ты не русский! Считаешь небось, что война тебя не касается??? ТАМ НАШИХ УБИВАЮТ!!!



<b>Аминистрация удаляет mr. TbIkBa</b>


<br>>><i>STING</i><b>: во придурь... ему больше всех надо, что ли???? Не дойдут они до нас! Им переть черз всю Россию... Хер там плавал, русских не победишь=)))))))</b><br>>><u>Соб@k@</u>: <i>STING</i>: <i>эта тема здесь не обсуждается!<br></i>>><i>STING</i>: <u>Соб@k@</u>: <b>Лано-лано, молчу=))))</b><b><br></b>>>Laska: приветики, тут есть мальчики старше 20?<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: Laska: привы, естьПодмигивает<br>>><i>STING</i>: Laska<b>: Я!=)</b><br>>><u>Соб@k@</u>: Laska: <i>ну?<br></i>>>Laska: а вы под призыв не попали? А то у нас в чате тока два остлись, отмазалсь както.<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: так кем работаешь?<br>>><i>STING</i>: Laska: <b>я на лапу дал Подмигивает так что теперь я псица вольная=)))<br></b>>><u>Соб@k@</u>: Laska: <i>не прошел по здоровью...<br></i>>><u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>вебдизайнер...<br></i>>>Laska: грят, что вокруг владивостока теперь пустыня... Явот боюсь вдруг и до нас дойдут...<br>>><u>Соб@k@</u>: Laska: <i>мля! Здесь об этом не разговаривают!!!</i><br>>>Самый_Лучший: привет всем!<br>>>Laska: Самый_Лучший: )))<br>>><i>STING</i>: Laska<b>: Они Америку восемь лет стирали, я слыхал че наши почти нашли способ замочить их=) Не дойдут, не ссы=)))))<br></b>>>Laska: <u>Соб@k@</u>: почему?<br>>><u>Соб@k@</u>: Laska:<i>STING</i>: <i>ПОТОМУ ЧТО И ТАК ОБ ЭТОМ ВСЮДУ ГОВОРЯТ!!!!</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: Самый_Лучший: те сколько лет?
>><i>STING</i>: Самый_Лучший: <b>самый лутший тут я=)</b><br>>>Самый_Лучший: <i>STING</i>: нет я)))<br>>>Самый_Лучший: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: 16)))<br>>><u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>у тя ася есть? Дай, стукнусь...</i><br>>><i>STING</i>: Самый_Лучший: <b>Я!=)))</b><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: нет...<br>>>Самый_Лучший: <i>STING</i>: Я!!!<br>>>Laska: говорят они из моря вышли... типа жители атландиды.. Почему так? Из-за чего??? Мы же им не мешали...



<b>Администрация удаляет Laska</b>


<br>>><i>STING</i>: <u>Соб@k@</u>: <b>чё ты седня такой злой?</b><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: Самый_Лучший: в школе еще?)))<br>>><b><i><u>Zanozzza</u></i></b><b>: ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ! ВСЕ ЛОХИ!</b>



<b>Администрация удаляет </b><b><i><u>Zanozzza</u></i></b><b><i><u></u></i></b>


<br>>>Самый_Лучший: вот урод...<br>>><u>Соб@k@</u>: <i>STING</i>: <i>настроение дерьмовое .... (((<br></i>>>Самый_Лучший: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: не... бросил... какой смысл? Всем все равно каюк Улыбается<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: у меня тожГрустный<br>>><i>STING</i>: Самый_Лучший: <b>почему каюк???</b><br>>>Самый_Лучший: <i>STING</i>: в новостях ведь говорили, что единственно что их берет - серебро... Оборотни, мля... И их как грязи...<br>>><u>Соб@k@</u>: Самый_Лучший: <i>ЩА ИЗ ЧАТА ВЫКИНУ!!!</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>STING</i>: а ты Стинга любишь?<br>>>Самый_Лучший: <u>Соб@k@</u>: чё?<br>>><i>STING</i>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <b>не... музыку его=))) Ващето врестлинг, жаль что нет его больше =((((</b><br>>><u>Соб@k@</u>: Самый_Лучший: <i>ничё! Тема эта здесь закрыта!</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>STING</i>: да... Америку под чистую стерли...<br>>><u>Соб@k@</u>: <i>ща совсем чат закрю... у вас других тем нет?</i>
>>Самый_Лучший: <u>Соб@k@</u>: ладно... слушай, ты знаешь где можно нарыть адды для контров?<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: да... ты прав... тема плохая...<br>>><i>STING</i>: <u>Соб@k@</u>: <b>ну ты ваще... будто тя не кормили=)))</b><b><br></b>>><u>Соб@k@</u>: <i>www.counterstrikers.ru...</i><br>>>Самый_Лучший: <u>Соб@k@</u>: сенькс... а то чето официальный сайт не находит Грустный<br>>><i>STING</i>: <b>ля-ля-ля..</b><br>>>Самый_Лучший: <u>Соб@k@</u>: мы завтра кланом идем рвать команду другого клана Улыбается<br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: Самый_Лучший: хе) официальный же в Америке Улыбается Вот и нет его)<br>>>девочка: всем всем всем хачу переспать с парнем<br>>><i>STING</i>: девочка<b>: я согласен=) Ты откуда?</b><br>>><u>Соб@k@</u>: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: <i>не надо про Америку!</i><br>>>девочка: <i>STING</i>: владивосток


<br><b>Администрация удаляет девочка</b>


<br>>><i>STING</i>: <b>дела...</b><br>>><u>Соб@k@</u>: <i>ничего себе... о чем она думала???</i><br>>><b><i><u>прелестница</u></i></b>: <u>Соб@k@</u>: наверна двественица.. перед смертью-то...<br>>>Самый_Лучший: <b><i><u>прелестница</u></i></b>: по реалу было не найти??? Хотя... там наверна не до этого...
>><i>STING</i>: <b>я вот слыхал, шо уродам этим ни еды, ни воды не секса не надо... Извини, собака...</b>
>><u>Соб@k@</u>: <i>все... вы мя достали...</i>



<b>Извините, чат временно недоступен. Возможно вы нарушили правила нашего чата или же неполадки в сети. По всем вопросам обращайтесь по адресу <u>http://chatinterers.ru/</u></b>





<br>
(c) <a href="http://zhurnal.lib.ru/p/poguljaj_j_a/">Юрий Погуляй</a>, 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Печальная ысторыя... ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Нда... Печальная ысторыя... ;(

Мне даже как-то неловко говорить... Такая уж я впечатлительная натура...
В общем, "рассказик" этот я стал читать как раз вернувшись домой. Сперва мне показалось, что это - просто реальные постинги, выдранные из какого-то чата. Посмотрел невнимательно.
Первая мысль: "Конец света ужо шагает по планете!"
Вторая: "А кой хрена все "Новости" молчали?! Или за два часа уже такая жуть стряслась?!"
В полной прострации лезу на "Hotbox" за новостями - ничего не обнаруживаю, окромя антироссийских погромов в Туркменистане и очередного обстрела американского спецназа в Ираке.
Только потом доходит - рассказ!
Такой вот эффект радиопостановки "Войны миров"...
Вывод: читать надо внимательно и сначала, а не кусками из середины. Святая невинность
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего тема началась - тем и продолжу. Крутой http://www.lib.ru/KUNINV/ - совершенно замечательный писатель Владимир Кунин потряс меня совершенно замечательным ироничным фантастическим дюдюктивом "Кыся". Правда, пока я прочел только две первые части, третью сейчас качаю.
Коты и Кошки - форева!!! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: цЫтата Ответить с цитатой

Цитата:
Дзыннь!
Почтеннейший дракон Грааугржимерюканг, которого жители семи подвластных ему деревень именовали между собой "древний Грау" или, значительно реже и предварительно убедившись в отсутствии в округе возможных соглядатаев господина дракона, "хитрохвостый", тяжело вздохнул, отложил в сторону массивную лупу с бронзовым ободом и ткнул в шар указательным когтем правой передней лапы. Шар осветился изнутри, и в нем появилось изображение головы другого дракона.
Увидев эту голову, древний Грау удивленно приподнял правое веко. Он был готов прозакладывать половину своей сокровищницы, что этого дракона он видит первый раз в жизни.
- Брсчшипору куры нагроуж Грааугржимерюканг! - проревела голова.
Древний Грау поморщился.
Здесь необходимо сделать небольшое пояснение. Дело в том, что, хотя драконьему языку и насчитывается неизвестно сколько тысяч лет, когда36то драконы (хотя в этот факт с трудом верится даже гномам) тоже были молодыми. В те времена они вели значительно более активный и: хм: откровенно говоря, бандитский образ жизни, чем теперь. Соответственно использовавшийся ими тогда лексикон был приспособлен именно к характеру и потребностям их тогдашнего, довольно малоприятного для окружающих сообщества. Но с тех далеких времен в драконьи пасти утекло немало вина, и постепенно драконы создали новый язык. На нем было значительно приятнее вести многодневные философские беседы, сидя за бочонками амонтильядо в теплой пещере и прислушиваясь к завыванию зимних буранов снаружи. Помимо прочих достоинств новый язык был недоступен для посторонних - он был так сложен, что первые две сотни лет его изучения уходило исключительно на освоение алфавита, а посему не драконы, пожелавшие научиться этому языку, должны были для начала озаботиться вопросом собственного долгожительства, а желательно - бессмертия.
Однако в отдельных случаях, к которым, как вы сейчас увидите, относился излагаемый, традиция предписывала пользоваться именно древним вариантом драконьего. Хотя уважение к традициям драконы впитывают, еще сидя в яйце, именно это требование доставляло пожилым высококультурным драконам, к которым относился и древний Грау, немалые неудобства. Дело в том, что по современным меркам этот древний язык был весьма нецензурным. Например, та фраза, которую выдувают в рог рыцари, вызывая драконов на бой, в переводе означает примерно следующее: "Посылаю тебя на:"
Итак, голова в шаре произнесла:
- Совсем, блин, совесть потерял, Прохвост.
Древний Грау поморщился.
- Гыкашмур авелом анин, курдбк! (Не по понятиям наезжаешь, молокосос!) - проревел он и, подумав, добавил: - Гыкахым бздым. (А за базар ответишь.)
Дракон в шаре замешкался.
- Быргрым, э36э: покоргум, то есть поркорхум, э36э:
Древний Грау вздохнул еще раз.
- Может, все36таки будем говорить на современном драконьем? - предложил он.
- А как же традиция? - удивился дракон в шаре. - Положено ведь.
- Так по традиции ты мне и до вечера не объяснишь, что тебе надо, - возразил Грау. - Все равно нас никто посторонний не слышит и слышать не может.
- Ну, я прямо не знаю, - замялся дракон в шаре. - Дело36то ведь:.
- Чего тебе надо? - прямо спросил Грау.
- Деревню у темно36зелено36дубового леса и заливные луга к ней, - выпалил дракон в шаре, собравшись с духом.
- Ну, ты даешь! - поразился Грау. - А половину моей сокровищницы в придачу тебе не нужно? Я этой деревней владел, когда тебя еще и в кладку не отложили.
- А пусть и так! - запальчиво возразил молодой дракон. - А мне что делать? Только из скорлупы высунулся, только крылья первый раз расправил, глядь, а кругом все уже расхватано, все уже поделено36переделено. А мне тоже, между прочим, жить где36то надо. Я, между прочим, такой же дракон, как и ты.
- Я вовсе не подвергаю сомнению подлинность твоего драконства, - примирительно сказал Грау. - И я всегда сочувствовал проблемам нашей молодежи. Но только не в том случае, когда эту проблему пытаются решить за счет моих владений. Сначала одна деревня, потом - вторая, а дальше? И вообще, почему ты выбрал для предъявления своих претензий именно меня? В дне полета, за Кривым холмом направо, один вампир живет, граф, так у него целых двадцать деревень. Почему бы тебе к нему не слетать?
- Ну уж нет, - твердо возразил молодой дракон. - Меня так уже не первый раз посылают. Короче, - он скосил глаза, стараясь не смотреть в сторону старого дракона, - назначаю тебе эту, как ее: разборку и забиваю эту самую: стрелку. Завтра утром на большом лугу за рекой.
Шар погас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а откуда цЫитата?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Улвнов "Раз герой, два герой..." Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Ну а откуда цЫитата?!


Андрей Уланов Раз герой, два герой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.