Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Альтернативный опрос: Харконнен = провокатор от Диктатуры???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по сабжу??
а) 100% - диктаторский провокатор!
14%
 14%  [ 2 ]
б) Что провокатор - это точно, а вот диктаторский ли? :? Может быть, может быть...
28%
 28%  [ 4 ]
в) Одно из двух: либо а), либо б)
7%
 7%  [ 1 ]
г) Полный набор из а), б) и в). МАЧИИИИТЬ!!!... :)
14%
 14%  [ 2 ]
д) Да какой из него провокатор? Немного подучится правилам вежливости - и цены ему не будет. ;)
35%
 35%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Гы... А что именно Мыкль игнорировал?
К нему ж, вроде, и не обращался никто? Сомневающийся

Тебе не все равно?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересно... Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Энергия ведь в "чистом" виде не существует. Она или электрическая, или тепловая, или механическая

Э-э, сударь, вы мне тут современные физические определения не толкайте. Мы вроде рассуждаем о вещах пограничных, с некоторым допуском от классической науки. Так что вопрос следует скорее с философской точки зрения рассматривать. А там полная неопределенность. Если энергия наряду с веществом - формы существования материи, то я помню лишь те определения, которые не учитывали материальности вакуума. Приведите более подходящие случаю, тогда и обсудим вопросик в соответствии... Да и с точки зрения обычной классической физики, ты не заузил спектр видов энергии? Проверять тебя мне лень, а память на вскидку буксует.

Цитата:
Насчёт трёх и более мерных фигур, если честно - бред. Насколько я помню многомерную геометрию, никаких особых свойств там нет(геометрисских). Но это с точки зрения математики.
А с точки зрения физики, мне было бы интересно - как они влияют(измерения эти)?
Кстати как раз форма-то, по идее, влиять-то ине должна.
Я всегда считал, что, если оная фигня и есть, то влиять на ней полями надо(гравитационным, электрическим и т.д.) но то на уровне фантазий. Поскоку поля действуют вне зависимости от мерности.

Тут все зависит от того, как ты относишься к работам Козырева. Насколько знаю, лишь он пытался ставить на эту тему (по поводу формы) эксперименты на таком научном уровне, который можно оспорить, но уже нельзя просто отмахнуться как от изобретателей ВД.
У него там много всяких необычностей было, но самым характерным эффектом формы вроде было возникновение наведенных из ниоткуда сигналов на полюсах луковицы (кардиоиды вращения, проекции четырехмерного шара, посути). То, как его опровергали, мне не понравилосьУлыбается Почему? Потому, что я скорее поверю в разумность обезъяны, играющей Лунную сонату, чем в совпадение. Хотя вероятность и не нулевая. Беда в том, что сигналы почти на шумовом уровне. Впрочем, когда начинаешь отвлеченно рассуждать, всегда вспоминается про вероятность третьего объяснения (и самого верного). Скольких наблюдателей НЛО обвиняли в забытии очков и большом проценте алкоголя в крови. А теперь оказывается, что были объекты, только из ПлесецкаУлыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ее Серейшество
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ЛеД, Харконнен
Что, мальчики, и вы устали? Подмигивает Улыбается А с кем же Микль будет проводить душеспасительные беседы, в ходе которых будут рождаться бессмертные цитаты? Улыбается)

Логика, она вещь субъективная. Улыбается
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glory3d писал(а):
Цитата:
Энергия ведь в "чистом" виде не существует. Она или электрическая, или тепловая, или механическая

Да и с точки зрения обычной классической физики, ты не заузил спектр видов энергии? Проверять тебя мне лень, а память на вскидку буксует.

Насколько я помню - можно добавить химическую, к примеру.
У меня вообще отношение к "халявной" энергии - своеобразное. Пока не разобрались, откуда она берется - лучше не пользоваться (это при условии, что она вообще есть). А то - понастроят приливных электростанций - закончится тем, что Луна на голову навернется.
Качаешь откуда-то энергию - учитывай последствия.

Glory3d писал(а):
Тут все зависит от того, как ты относишься к работам Козырева. Насколько знаю, лишь он пытался ставить на эту тему (по поводу формы) эксперименты на таком научном уровне, который можно оспорить, но уже нельзя просто отмахнуться как от изобретателей ВД.
У него там много всяких необычностей было, но самым характерным эффектом формы вроде было возникновение наведенных из ниоткуда сигналов на полюсах луковицы (кардиоиды вращения, проекции четырехмерного шара, посути). То, как его опровергали, мне не понравилосьУлыбается Почему? Потому, что я скорее поверю в разумность обезъяны, играющей Лунную сонату, чем в совпадение. Хотя вероятность и не нулевая. Беда в том, что сигналы почти на шумовом уровне.

Хм. Не уверен (бо с работами Козырева не знаком - ссылку не кинешь?) - но когда речь заходит о полюсах луковицы сразу вспоминается, что по сути - это острия - а у острий из проводников особые свойства в плане электростатики (да и электродинамики) - места стекания заряда и все такое... Вспомнить хотя бы "огни святого Эльма" - коронный разряд идет именно из острий.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее Серейшество писал(а):
А с кем же Микль будет проводить душеспасительные беседы, в ходе которых будут рождаться бессмертные цитаты? Улыбается)

Пусть монологи читает (в пространство). Все равно собеседники ему только мешают. Улыбается
Ее Серейшество писал(а):
Логика, она вещь субъективная. Улыбается

Что да, то да. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Имеется ввиду Николай Александрович Козырев (1908-1983), астроном. Я его работы еще в бумажном исполнении читал. А сейчас ссылок море, запутаешься. Так что даже не знаю, что именно посоветовать. Поспекулировать его именем тоже любятГрустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глори:

Цитата:
Э-э, сударь, вы мне тут современные физические определения не толкайте. Мы вроде рассуждаем о вещах пограничных, с некоторым допуском от классической науки

Угу.
Цитата:
Так что вопрос следует скорее с философской точки зрения рассматривать

Ну не настолько же пограничные?!Смеющийся
С философской точки зрения сей процесс рассматривать нельзя хотя бы потому, что философия есть вешь чисто умозрительная и к инженерным задачам(вроде создания двигателя) отношение имеет весьма отдалённое.
Цитата:
Если энергия наряду с веществом - формы существования материи, то я помню лишь те определения, которые не учитывали материальности вакуума.

Раньше был "эфир", теперь "физический вакуум".Улыбается
Cмысл - тот же. Среда, колебания которой обр. ЭМ волны.
Цитата:
Да и с точки зрения обычной классической физики, ты не заузил спектр видов энергии? Проверять тебя мне лень, а память на вскидку буксует.

Я назвал первые несколько видов, пришедших в голову.
Цитата:
Тут все зависит от того, как ты относишься к работам Козырева

Я к нему никак не отношусь. Улыбается
Я не знаю, кто это такой. Смеющийся
Цитата:
У него там много всяких необычностей было, но самым характерным эффектом формы вроде было возникновение наведенных из ниоткуда сигналов на полюсах луковицы (кардиоиды вращения, проекции четырехмерного шара, посути). То, как его опровергали, мне не понравилось

Сначала неплохо было бы увидеть, как сам Козырев это объясняет.
Цитата:
Скольких наблюдателей НЛО обвиняли в забытии очков и большом проценте алкоголя в крови. А теперь оказывается, что были объекты, только из Плесецка

НЛО - неопознанный летающий объект. Что угодно может быть, от метеоракеты до метеорита. Смеющийся
Цитата:
Впрочем, когда начинаешь отвлеченно рассуждать, всегда вспоминается про вероятность третьего объяснения (и самого верного).

Потому-то и не люблю я отвлечённо рассуждать.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарк



Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативный опрос: Харконнен = провокатор от Диктатур Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Итак, господа, товарищи и граждане заинтересовавшиеся, данная скромная неформальная конференция поднята по инициативе бдительных сотруников незримого фронта, мнение которых я, Mikle, уполномочен донести до сведения общественности. Тема, вынесенная на повестку дня - сабж. Подмигивает



А я голосую за пункт е.)

Харконнен = провокатор от Диктатуры ??? Какой он провокатор? Грустный

e.) Лень читать аргументы и факты Улыбается, но все равно против сабжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аэнур
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 4:26 pm    Заголовок сообщения: Явка провалена Ответить с цитатой

Харконен!
Ну как ты мог?
Заслали, понимаешь тебя на ММАА диктатуру пропагондировать а ты...
эхх горе шпиен =Подмигивает

Dragon
Вернуться к началу
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Явка провалена Ответить с цитатой

Аэнур писал(а):
Харконен!
Ну как ты мог?
Заслали, понимаешь тебя на ММАА диктатуру пропагондировать а ты...
эхх горе шпиен =Подмигивает

Dragon


Стороны после непродолжительных столкновений успешно продинамили конфликт. Грустный
Отдельные граждане, впрочем, не раз сидели за столом переговоров, причем упомянутую Диктатуру не применули пнуть большинство (хотя каждый - по собственной причине) Подмигивает

ЗЫ: А вообще - поздно опомнился, Глазурный. Лицезрей дулю. Святая невинность
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сопланетник
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Козырев Н.А, Ответить с цитатой

Как и любая другая теория, теория Козырева - это шаг вперёд и два шага назад.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.