Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Что можно найти (или не найти) через поисковые системы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Сетевые ресурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 8:18 pm    Заголовок сообщения: Что можно найти (или не найти) через поисковые системы Ответить с цитатой

Все мы, так или иначе, юзаем всякие гугли, рамблеры и т. п. При этом иногда находим чего-нибудь интересное (или же выясняем для себя какие-нибудь интересные факты). (А иногда разные приколы настолько известны в народе, что ищутся по наводке.) Предлагаю почтеннейшей публике припоминать такого типа находки и складировать сюда.

То, что находится в первую очередь в рамблере по запросу "ёж забор" (раньше находилось просто по слову "ёж") - своего рода классика жанра... Святая невинность

Или, скажем, если на google.com набрать weapons of mass destruction и нажать кнопочку i'm feeling lucky...

Из более сурьёзных вещей: только что меня сильно порадовал англоязычный инет. По учебно-производственной необходимости требовалось найти ГОСТ 19.701-90, который, как оказалось, соответствует ISO 5807-85. В русскоязычном инете вывалилась куча ссылок с упоминанием докУмента, среди которых я даже нашёл то, что требовалось. Но содержимое находки показалось мне несколько куцым, и я решил попробовать выцепить где-нибудь англоязычный вариант соответствующего Иса - вдруг там сказано что-нибудь, про что не сказано у нас? "Поскольку, - думал я, начиная поисковые операции, - такие вещи нашлись даже в русскоязычном нете, а англоязычный нет не в пример обширнее русскоязычного - там и подавно что-нибудь такое найдётся. Не может же, в конце концов, вся мощь англоязычного инета состоять только из развлекухи и неформальщины?" И смело набрал в строке нерусскоязычного поисковика (позже попытка была для надёжности повторена ещё на одном): "ISO 5807-85"...

После этого моё мнение об англоязычном инете изменилось сильно не в лучшую сторону. Без эмоций
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ларчик просто открывался... Крутой Как оно обычно и бывает... Если бы ты, Микль, не поленился на официальном сайте ISO проверить номер, то выяснил бы, что правильный номер ISO 5807:1985, по которому только AltaVista выдаёт 23 результата.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
А ларчик просто открывался... Крутой Как оно обычно и бывает... Если бы ты, Микль, не поленился на официальном сайте ISO проверить номер, то выяснил бы, что правильный номер ISO 5807:1985, по которому только AltaVista выдаёт 23 результата.

Мдя...

Это будет посильнее Гамлета... Улыбка до ушей
Но заодно и пасиба. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Но заодно и пасиба. Улыбающийся


Заодно - пожалуйста. Или "не за что". На твой личный выбор Улыбающийся

ЗЫ: ну и своеобразнеая улыбка у этого кошачьего смайлика... Подмигивает
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Lenta.Ru: Google определил Буша как "жалкого неудачника Ответить с цитатой

http://lenta.ru/internet/2003/12/07/search/

Цитата:
Google определил Джорджа Буша в категорию "жалких неудачников"

Пользователи популярного интернет-ресурса Google столкнулись с забавным казусом, ставшим следствием особой системы оформления ссылок поисковой системы. Как сообщается на сайте BBC News, при введении в строке поиска словосочетания "miserable failure" (жалкий неудачник), первой найденной ссылкой значится биография президента США Джорджа Буша, размещенная на официальном сайте Белого дома.
Как утверждают эксперты, столь странный результат объясняется тем, что Google при поиске учитывает не только содержание интернет-страниц, но и то, как часто сайт или конкретный персонаж упоминается в сети в связи с конкретными словами или характеристиками.

Подобная практика "фальсификации" результатов поиска, впервые примененная в 2001 году, получила название "бомбардировка Google". Заключается она в том, что пользователи Интернета намеренно привязывают некоторые сайты к определенным словосочетаниям.

По данным газеты Newsday, к биографии Джорджа Буша "прилинкованы", как минимум, 32 интерент-страницы с уже упоминавшейся нелестной характеристикой американского президента.

Администрация США не первый раз становится объектом таких нападок. Так, перед началом войны в Ираке при введении в строке поиска определения "оружие массового поражения" пользователи находили ссылку гласившую "Это оружие невозможно обнаружить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Сетевые ресурсы Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.